TVPro-online Spielerportrait (17.02.2019 23:30:48)
Kalberg, Milan  Deutschland, TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V., TVN (10650306) Aktuelle LK: 18
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: CHAMPIONS BOWL Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 1-2019 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!) U14 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 1 0 1
2018 29 19 10
2017 32 19 13
2016 34 25 9
2015 56 49 7
2014 48 42 6
2013 15 13 2
Summe 215 167 48
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 14.02.2019 19:27:46)
CHAMPIONS BOWL Jugendranglisten Turnier des PSV Mülheim Nr. 1-2019 auf ascheähnlichem Granulat in der Tennisoase Oberhausen (Meldeliste sichtbar!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 08.02.2019 - 10.02.2019
08.02.2019U14 männlich EinzelHauptfeld 206 Peterk, Joshua  , TC Blau-Weiß Halle (10653301) (Aktuelle LK: 19)6:1 2:6 6:10
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 14.02.2019 19:27:46)
Wintercup Essen 2018 Masters Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2018
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2018 - 31.12.2018
26.12.2018U12m (JG 06/07) / 26.-28.12.18Hauptfeld 207 Markovic, Romeo-Beyan  , TC Rheinstadion e.V. (10651344) (Aktuelle LK: 19)6:3 6:1
27.12.2018U12m (JG 06/07) / 26.-28.12.18Hauptfeld 304 Lemke, Nick  , Hockey- u.Tennis-Club Uhlenhorst e.V., Mülheim (10750864) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:0
27.12.2018U12m (JG 06/07) / 26.-28.12.18Hauptfeld 402 Haus, Julius  , TC Grün-Weiß Bochum (10750189) (Aktuelle LK: 18)7:5 4:1 Aufgabe
28.12.2018U12m (JG 06/07) / 26.-28.12.18Hauptfeld 501 Sparding, Linus-Johan  , Hammer SC 08 (10650555) (Aktuelle LK: 17)5:7 1:6
Weseler Tennis-Stadtmeisterschaften 2018
RTG Wesel 10.09.2018 - 30.09.2018
22.09.2018Jungen Einzel U14Hauptfeld 201 Zurmühlen, Luis  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA (10465694) (Aktuelle LK: 22) ohne Spiel
29.09.2018Jungen Einzel U14Hauptfeld 301 Pudlewski, Norbert, TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10451742) (Aktuelle LK: 15)6:3 1:6 6:7
Dinslakener Mühlenpokal 2018
Dinslakener TG Blau-Weiß 23.08.2018 - 26.08.2018
24.08.2018männlich U12Hauptfeld 201 Brandes, Felix  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10653677) (Aktuelle LK: 18)2:6 1:6
26.08.2018männlich U12 NebenrundeHauptfeld 201 Regner, Timo Jonathan  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10653684) (Aktuelle LK: 20)2:6 6:1 10:2
26.08.2018männlich U12 NebenrundeHauptfeld 301 Fuchs, Fabian  , TC Eintracht Duisburg (10757776) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2018 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 29.06.2018 - 08.07.2018
30.06.2018männlich U12Hauptfeld 201 Hildebrandt, Tim  , SuS Wesel Nord 1920/75 (10652290) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:1
07.07.2018männlich U12Hauptfeld 301 Burgsmüller, Jan Niklas  , Kahlenberger HTC Mülheim (10752068) (Aktuelle LK: 18)6:4 2:6 6:10
FILA Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 28.04.2018 - 29.04.2018
28.04.2018Junioren U12Hauptfeld 101 Mirkovic, Djordji  , TC Holthausen (10754542) (Aktuelle LK: 22)6:2 6:0
29.04.2018Junioren U12Hauptfeld 201 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440) (Aktuelle LK: 15)1:6 7:6 7-10
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018männlich U12Hauptfeld 206 Steinhöfel, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10752025) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:2
07.04.2018männlich U12Hauptfeld 303 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498) (Aktuelle LK: 18)6:4 2:6 4:10
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
29.03.2018Junioren U12Hauptfeld 201 Weskamp, Nils  , TC Rot-Weiss Düsseldorf (10652273) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:1
30.03.2018Junioren U12Hauptfeld 301 Thissen, Jan, TC Kaiserswerth (10652293) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:2
31.03.2018Junioren U12Hauptfeld 401 Brandes, Felix  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10653677) (Aktuelle LK: 18)2:6 1:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
25.03.2018Junioren U12Hauptfeld 204 Meckel, Lennard  , TC BW Sundern (10753851) (Aktuelle LK: 18)6:3 3:6 10-6
26.03.2018Junioren U12Hauptfeld 302 Fischer, Tim  , TC Lese GW Köln (10654431) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:3
26.03.2018Junioren U12Hauptfeld 401 Brandes, Felix  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10653677) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:3
Champions Bowl Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 09.03.2018 - 11.03.2018
10.03.2018Junioren U12Hauptfeld 201 Pero, Daniel  , TTC Brauweiler (10660554) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:3
11.03.2018Junioren U12Hauptfeld 301 Botchkov, Gregor  , Kölner TC Gold-Weiss (10751997) (Aktuelle LK: 18)6:0 5:7 10:7
11.03.2018Junioren U12Hauptfeld 401 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405) (Aktuelle LK: 18)2:6 2:6
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
24.02.2018Junioren U12Hauptfeld 103 Weskamp, Nils  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10652273) (Aktuelle LK: 19)3:6 6:3 10:3
24.02.2018Junioren U12Hauptfeld 202 Markovic, Romeo-Beyan  , TC Rheinstadion e.V. (10651344) (Aktuelle LK: 19)3:6 6:2 10:7
26.02.2018Junioren U12Hauptfeld 301 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782) (Aktuelle LK: 16)4:6 1:6
Max Power Cup 2018 1. von 11 Turnieren der YONEX junior tour 2018
TC Schiefbahn e.V. 19.01.2018 - 21.01.2018
20.01.2018U 12 mHauptfeld 204 Eggebrecht, Luis  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10751625) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
21.01.2018U 12 mHauptfeld 302 Pacser, Louis  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10651318) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:7 10:8
21.01.2018U 12 mHauptfeld 401 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104) (Aktuelle LK: 17)4:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.02.2019 19:27:51)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017U11m (JG 06 u.j.) / 28.-31.12.17Hauptfeld 206 Maaß, Joris  , Oldenburger Turnerbund (10657594) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
30.12.2017U11m (JG 06 u.j.) / 28.-31.12.17Hauptfeld 303 Haus, Julius  , TC GW Bochum (10750189) (Aktuelle LK: 18)4:6 6:7
26.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17Hauptfeld 108 Meister, Noah  , TC Höhr-Grenzhausen (10650318) (Aktuelle LK: 16) ohne Spiel
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim; auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 08.12.2017 - 10.12.2017
09.12.2017Junioren U12Hauptfeld 201 Stockmann, Jannik, TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104) (Aktuelle LK: 17)4:6 1:6
Kirschbaum Cup 2017 10. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Sportpark Rheinbach e.V. 03.11.2017 - 05.11.2017
04.11.2017U 12 mHauptfeld 204 Unkel, Lorenz   (10556442) (Aktuelle LK: 16)2:6 7:5 6:10
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
07.09.2017Junioren U11Hauptfeld 102 Theine, Erik  , Bielefelder TTC (10650097) (Aktuelle LK: 18)2:6 2:6
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U11Hauptfeld 106 Mbasha, Joshua Amani, Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456) (Aktuelle LK: 16)3:6 6:2 9:11
Schaephuysener Jugendturnier um den Brandschutz-Jolitz-Pokal
TC Schaephuysen 13.08.2017 - 16.08.2017
14.08.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Reckzügel, Jan  , TC Babcock Oberhausen (10553450) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
14.08.2017Junioren U12Hauptfeld 201 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227) (Aktuelle LK: 15)2:6 3:6
TOP 10 - Jüngstenturnier 2017 Teil der Champions Bowl - Turnierserie 2017
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 17.07.2017 - 19.07.2017
17.07.2017männlich U11Hauptfeld 204 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654186) (Aktuelle LK: 20)6:4 4:6 10:6
18.07.2017männlich U11Hauptfeld 302 Grobel, Constantin  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10653213) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:2
19.07.2017männlich U11Hauptfeld 401 Doler, Niklas  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10600194) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:1
6. Föcking Cup; DTB Ranglistenturnier;
Buschhausener TC e.V. 09.07.2017 - 14.07.2017
10.07.2017Junioren U12Hauptfeld 104 Aslan, Sirac  , Buschhausener TC e.V. (10652198) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
12.07.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654186) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:3
13.07.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Gayk, Christoph  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10556402) (Aktuelle LK: 15)3:6 7:5 10:8
14.07.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Stork, Jonah Alexander, TC Kaiserswerth e.V. (10651547) (Aktuelle LK: 17)1:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2017 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TC Rot-Weiß-Dinslaken) 01.07.2017 - 09.07.2017
03.07.2017männlich U12Hauptfeld 110 Fuchs, Felix  , TC Eintracht Duisburg (10557065) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:0
04.07.2017männlich U12Hauptfeld 205 Dohler, Niklas  , TK 1978 Oberhausen (10600194) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:2
08.07.2017männlich U12Hauptfeld 303 Bedenbecker, Liam  , Kahlenberger HTC Mülheim (10552959) (Aktuelle LK: 19)3:6 6:3 10:5
09.07.2017männlich U12Hauptfeld 402 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg (10500563) (Aktuelle LK: 18)6:3 4:6 7:10
13. Hellmich-Junior Cup 2017
Dinslakener Tennisgemeinschaft Blau Weiss e.V. 15.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Jungen U12Hauptfeld 202 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10500563) (Aktuelle LK: 18)6:3 0:6 10:8
17.06.2017Jungen U12Hauptfeld 301 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401) (Aktuelle LK: 15)3:6 1:6
Kiddies Hogenbusch Cup ´17 - Kein Ranglistenturnier
TC Mehrhoog 24.04.2017 - 30.04.2017
24.04.2017Jungen U 12Hauptfeld 103 Spinneken, Nils  , Sportvereinigung 08/29 Friedrichsfeld, TA (10654231) (Aktuelle LK: 21)9:0
27.04.2017Jungen U 12Hauptfeld 202 Hetzel, Lasse  , Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V. (10556926) (Aktuelle LK: 22)9:0
29.04.2017Jungen U 12Hauptfeld 301 Doler, Niklas  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10600194) (Aktuelle LK: 18)9:4
30.04.2017Jungen U 12Hauptfeld 401 Stegmann, Jonas  , Tennis Club Mehrhoog (10550535) (Aktuelle LK: 20)9:5
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
22.04.2017männlich U12Hauptfeld 102 Verrieth, Jakob  , TC Grün-Weiß Reichswalde e.V. (10556396) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
22.04.2017männlich U12Hauptfeld 201 Burger, Mick  , TC Grün-Weiß Herne (10550470) (Aktuelle LK: 12)1:6 0:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 18.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Junioren U12Hauptfeld 106 Burger, Mick  , TuS Ickern (10550470) (Aktuelle LK: 12)1:6 3:6
19.03.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Brandl, Ben  , DJK VfL Billerbeck (10554480) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:2
19.03.2017Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Wember, Fynn  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10553460) (Aktuelle LK: 16)4:6 4:6
Jungenturnier U 11 (Einladungsturnier) J-2
Tennisverband Mittelrhein e.V. 04.02.2017 - 05.02.2017
Jungenturnier U 11Hauptfeld 103 Kasper, Maximilian  , TC Schwarz-Weiß Merzig (10600164) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:3
Jungenturnier U 11Hauptfeld 202 Stork, Jonah Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10651547) (Aktuelle LK: 17)0:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.02.2019 19:27:54)
5. Dinslakener Sparkassen-Jugend-Cup 2016
TC Rot-Weiss Dinslaken 23.09.2016 - 25.09.2016
U10 - männlichHauptfeld 111 Schürken, Jacob  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10654275) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
U10 - männlichHauptfeld 202 Symann, Ben Matteo  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10757536) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
Weseler Tennis-Stadtmeisterschaften 2016
SuS Wesel-Nord 09.09.2016 - 18.09.2016
10.09.2016Jungen Einzel U12Hauptfeld 201 Bock, Joris  , TC Solvay-Rheinberg e.V. (10455602) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
11.09.2016Jungen Einzel U12Hauptfeld 301 Wepper, Tom  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA (10457174) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
18.09.2016Jungen Einzel U12Hauptfeld 401 Heikapell-Zorn, Christian  , TC Rot-Gold Obrighoven e.V. (10451560) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:2
Tennisverband Niederrhein TVN Green Cup 2016
Tennisverband Niederrhein 05.09.2016 - 09.09.2016
05.09.2016Junioren U10Qualifikation 910 Brandes, Felix  , TV Schwafheim 1900 e.V. (10653677) (Aktuelle LK: 18)4:0 4:2
07.09.2016Junioren U10Qualifikation 911 Köhler, Leonard  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10655474)4:0 4:0
Junioren U10Qualifikation 912 Koebernick, Finn  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651298) (Aktuelle LK: 19)4:0 4:0 ohne Spiel
Junioren U10Hauptfeld 104 Dohler, Niklas  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10600194) (Aktuelle LK: 18)4:0 4:1
09.09.2016Junioren U10Hauptfeld 202 Mbasha, Joshua Amani  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456) (Aktuelle LK: 16)4:1 3:5 4:5
09.09.2016Junioren U10Hauptfeld 302 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297) (Aktuelle LK: 15)3:5 4:1 5:4
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016U10 mHauptfeld 108 Lippe-Weißenfeld, Ferdinand  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10652294) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:1
06.08.2016U10 mHauptfeld 204 Mischker, Lucian  , TC Blau-Weiss Lechenich (10653724)3:6 2:6
Champions Bowl Rochusclub Düsseldorf LK Turnier U9-U12
Rochusclub Düsseldorf 18.07.2016 - 20.07.2016
18.07.2016Jungen U10Hauptfeld 102 Doler, Niklas  , TK78 Oberhausen (10600194) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:4
20.07.2016Jungen U10Hauptfeld 203 Meister, Noah  , TC Höhr-Grenzhausen (10650318) (Aktuelle LK: 16)4:6 3:6
19.07.2016Jungen U10Hauptfeld 204 Thissen, Jan  , Ratinger TC Grün-Weiss (10652293) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:3
20.07.2016Jungen U10Hauptfeld 205 Wördemann, Fares  , TG Nord Düsseldorf (10651288) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:2
ON AIR - Jüngstenturnier 2016 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2016 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 11.07.2016 - 13.07.2016
11.07.2016männlich U10 GF Stage GreenQualifikation 103 Lemke, Nick  , Hockey- u.Tennis-Club Uhlenhorst e.V., Mülheim (10750864) (Aktuelle LK: 19)3:6 6:0 10:5
11.07.2016männlich U10 GF Stage GreenQualifikation 203 Camehn, Jasper  , SV GW Waggum (10650090) (Aktuelle LK: 15)2:6 1:6
12.07.2016männlich U10 GF Stage GreenHauptfeld 103 Künze, Lukas  , TC 74 Hochdorf e.V. (10650165) (Aktuelle LK: 16)6:3 6:2
13.07.2016männlich U10 GF Stage GreenHauptfeld 202 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782) (Aktuelle LK: 16)1:6 2:6
13.07.2016männlich U10 GF Stage GreenHauptfeld 302 Scheliga, Tobias  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10651286) (Aktuelle LK: 23)5:6 Aufgabe
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2016 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 25.06.2016 - 03.07.2016
26.06.2016männlich U10Hauptfeld 205 Weritz, Leander  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken (10654399) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:2
28.06.2016männlich U10Hauptfeld 303 Fardouss, Younes  , TuB Bocholt (10652291) (Aktuelle LK: 20)6:2 6:3
03.07.2016männlich U10Hauptfeld 402 Scheliga, Tobias  , TV Jahn Hiesfeld Dinslaken (10651286) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:3
03.07.2016männlich U10Hauptfeld 501 Dohler, Niklas  , TK 1978 Oberhausen (10600194) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:2
Dunlop-Multicourt-Serie 2016 (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR 04.06.2016 - 05.06.2016
04.06.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 202 Mauss, Christopher  , GWR Büderich6:2 6:2
05.06.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 301 Wördemann, Fares  , TG Nord Düsseldorf (10651288) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:2
05.06.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 401 Braun, Julius  , TC RW Düsseldorf (10651297) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:2
05.06.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 501 Markovic, Romeo-Beyan  , Preußen Duisburg (10651344) (Aktuelle LK: 19)7:6 6:3
Head-Frühjahrs-Mini-Cup by PMTR
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 29.04.2016 - 01.05.2016
30.04.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 208 Wördemann, Fares  , TG Nord Düsseldorf (10651288) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:3
30.04.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 304 Richard, Louis  , TC Rheinstadion (10751983) (Aktuelle LK: 18)6:2 7:5
01.05.2016Jungen U10 (GF)Hauptfeld 402 Lemke, Nick  , HTC Uhlenhorst (10750864) (Aktuelle LK: 19)6:6 Aufgabe
Kiddies Hogenbusch Cup ´16 - Kein Ranglisten-Turnier
Freunde und Förderer des Tennissports im Tennis-Club Mehrhoog e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
11.04.2016Jungen U 12Hauptfeld 106 Kemmann, Maurice  , Tennis Club Mehrhoog (10557228) (Aktuelle LK: 22)9:0
14.04.2016Jungen U 12Hauptfeld 203 Stegmann, Jonas  , TC Mehrhoog (10401598)7:9
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
31.03.2016männlich U12Hauptfeld 106 Zumdieck, Malte  , TC Rot-Weiß Salzbergen (10550099) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:4
31.03.2016männlich U12Hauptfeld 203 Iserath, Stephan  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10451089) (Aktuelle LK: 9)4:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.02.2019 19:27:57)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
27.12.2015U10m (JG 2005 u.j.)Hauptfeld 203 Braun, Julius  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651297) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:7 10:5
27.12.2015U10m (JG 2005 u.j.)Hauptfeld 302 Grewal, Mohjit  , TC Rot Weiß Hagen (10551303) (Aktuelle LK: 18)6:4 5:7 10:8
28.12.2015U10m (JG 2005 u.j.)Hauptfeld 401 Meister, Noah  , TC Diez (10650318) (Aktuelle LK: 16)5:7 6:3 9:11
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 4)
Tennisakademie PMTR 21.11.2015 - 22.11.2015
21.11.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 201 Yordanov, Mark  , TC GW Bochum (10820460) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:2
21.11.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 301 Haus, Julius  , TC GW Bochum6:2 6:2
22.11.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 401 Mbasha, Joshua  , Post SV Düsseldorf (10652465)6:4 6:4
22.11.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 501 Doler, Niklas  , TK 78 Oberhausen (10600194) (Aktuelle LK: 18)6:3 7:5
TOP 10 Midcourteinzel-Serie 2015/16 Turnier 1
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 15.11.2015 - 15.11.2015
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 102 Bartenberg, Knut  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10654187) (Aktuelle LK: 20)7:1 7:3
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 103 Felsner, Fabio  , ETB SW Essen (10819577) (Aktuelle LK: 23)7:2 7:3
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 104 van Nahmen, Konstantin  , Hamminkelner Tennisclub 75 e.V. (10753841)7:1 7:0
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 101 Leyendecker, Tim  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10655116) (Aktuelle LK: 21)7:3 7:0
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 201 Michalski, Patrick  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10750440) (Aktuelle LK: 15)7:2 5:7 8:6
15.11.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 301 Doler, Niklas  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10600194) (Aktuelle LK: 18)7:5 2:7 8:6
4. Dinslakener Sparkassen-Jugend-Cup 2015 (U14-U18 mit LK-Wertung)
TC Rot-Weiss Dinslaken 25.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015U10 - gemischtHauptfeld 105 Hetzel, Lasse  , TC Blau-Weiß Spellen 1979 (10556926) (Aktuelle LK: 22)6:2 6:2
26.09.2015U10 - gemischtHauptfeld 302 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478) (Aktuelle LK: 15)2:6 6:4 8:10
TVN Green-Cup und Orange-Cup
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 07.09.2015 - 11.09.2015
Orange Cup U9mQualifikation 910 Eppels, Fynn  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (10650167) (Aktuelle LK: 18)4:0 4:0
Orange Cup U9mQualifikation 911 Rassau, Henri  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10650063) (Aktuelle LK: 22)4:0 4:0
Orange Cup U9mQualifikation 912 Schneider, Moritz  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10650159) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
Orange Cup U9mHauptfeld 102 Mbasha, Joshua  , Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10652465)4:2 4:0
11.09.2015Orange Cup U9mHauptfeld 201 Koebernick, Finn  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10651298) (Aktuelle LK: 19)4:1 2:4 10:6
11.09.2015Orange Cup U9mHauptfeld 301 Stork, Jonah Alexander  , TC Kaiserswerth e.V. (10651547) (Aktuelle LK: 17)0:4 2:4
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 3)
Tennisakademie PMTR 22.08.2015 - 23.08.2015
22.08.2015Jungen U9Hauptfeld 103 Mbasha, Joshua  , Post SV Düsseldorf (10652465)6:3 6:4
22.08.2015Jungen U9Hauptfeld 202 Duric, Luka  , TC Eintracht Dortmund (10650520) (Aktuelle LK: 21)6:4 6:2
22.08.2015Jungen U9Hauptfeld 301 Braun, Julius  , RW Düsseldorf (10651297) (Aktuelle LK: 15)7:6 6:4
ON AIR - Jüngstenturnier 2015 Teil der Champions Bowl -Turnierserie 2015 (ehem. OUATT)
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 27.06.2015 - 30.06.2015
28.06.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 506 Felsner, Fabio  , ETB SW Essen (10819577) (Aktuelle LK: 23)m.A. ohne Spiel
28.06.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 507 Pauly, Johann  , TC Grün-Weiß Ahaus (10750840) (Aktuelle LK: 18)7:5 6:2
28.06.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 508 Lamhardt, Jannis  , TuB Bocholt (10750869) (Aktuelle LK: 23)6:4 4:6 6:7
29.06.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 102 Doler, Niklas  , TK 78 Oberhausen (10600194) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:3
29.06.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 201 Lamhardt, Jannis  , TuB Bocholt (10750869) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:3
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2015 - TVN Bezirk 2
TVN-Bezirk 2 (TV Jahn Dinslaken-Hiesfeld) 13.06.2015 - 21.06.2015
14.06.2015männlich U10Hauptfeld 207 Jansen, Nils Leif  , Dinslakener TG Blau-Weiß (10554668) (Aktuelle LK: 22)6:2 6:3
16.06.2015männlich U10Hauptfeld 304 Marquardt, Julian  , Buschhausener TC Oberhausen (10551030) (Aktuelle LK: 21)6:7 2:6
Mühlenberg-Jugendcup 2015
TC Blau-Weiss Spellen 03.06.2015 - 07.06.2015
04.06.2015U10 JungenHauptfeld 101 Kropp, Florian  , TC Blau-Weiss Spellen e.V.9:2
04.06.2015U10 JungenHauptfeld 201 Heikapell-Zorn, Julian  , TC Rot Gold Obrighoven9:3
07.06.2015U10 JungenHauptfeld 301 Pawlak, Philip  , TC Rot-Weiß Dinslaken e.V.9:2
07.06.2015U10 JungenHauptfeld 401 Carvalho Ramos, Leon  , TK am Mattlerbusch e.V. (10553204) (Aktuelle LK: 23)9:2
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR 30.05.2015 - 31.05.2015
30.05.2015Jungen U9Hauptfeld 208 Kunze, Noah-Joel  , TC Neheim-Hüsten (10651405) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:4
30.05.2015Jungen U9Hauptfeld 304 Eppels, Fynn  , TC GW Neuss (10650167) (Aktuelle LK: 18)6:3 7:5
31.05.2015Jungen U9Hauptfeld 402 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440) (Aktuelle LK: 15)3:6 7:5 7:4
31.05.2015Jungen U9Hauptfeld 501 Mbasha, Joshua  , Post SV Düsseldorf (10652465)6:4 6:2
Kiddies Hogenbusch Cup ´15 - Kein Ranglisten-Turnier
Freunde und Förderer des Tennissports im Tennis-Club Mehrhoog e.V. 20.04.2015 - 26.04.2015
21.04.2015Jungen U 10Hauptfeld 201 Hetzel, Lasse  , Tennisclub Blau-Weiß Spellen 1979 e.V. (10556926) (Aktuelle LK: 22)9:2
23.04.2015Jungen U 10Hauptfeld 301 Nehrling, Ben  , TC Rot Gold Voerde (10651309) (Aktuelle LK: 22)9:3
25.04.2015Jungen U 10Hauptfeld 401 Stegmann, Jonas  , TC Mehrhoog (10401598)9:4
TOP 10 Micourteinzel-Serie Turnier 3
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 15.03.2015 - 15.03.2015
15.03.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 102 Eifert, Andreas  , TG Hüls (10650448) (Aktuelle LK: 21)7:1 7:3
15.03.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 103 Askeridis, Leander  , TC Blau-Weiß Harpen (10751816) (Aktuelle LK: 20)7:0 7:3
15.03.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 104 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (111111111)7:2 7:2
männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 101 Michalski, Patrick  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10750440) (Aktuelle LK: 15)7:5 7:2
männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 201 Lamhardt, Jannis  , TuB Bocholt (10750869) (Aktuelle LK: 23)7:4 7:3
männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 301 Doler, Niklas  , TK 78 Oberhausen (10600194) (Aktuelle LK: 18)7:4 5:7 5:7
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 (Turnier 1)
Tennisakademie PMTR 14.02.2015 - 15.02.2015
14.02.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 201 Hellenbroich, Ole  , TC GWG Krefeld (10652201) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:3
15.02.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 301 Eppels, Fynn  , TC WB Grefrath (10650167) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:3
15.02.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 401 Römer, Fabian  , TC SG Hagen (10750144) (Aktuelle LK: 23)6:4 6:2
15.02.2015Jungen U9 (MC)Hauptfeld 501 Meister, Noah  , TC Diez (10650318) (Aktuelle LK: 16)3:6 5:7
TOP 10 Micourteinzel-Serie Turnier 2
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 01.02.2015 - 01.02.2015
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 1314 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10651265) (Aktuelle LK: 20)7:2 7:4
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 1415 Nehrling, Ben  , TC Rot-Gold Voerde e.V. (10651309) (Aktuelle LK: 22)7:0 7:0
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtQualifikation 1416 Felsner, Fabio  , ohne Verein / Verband (10819577) (Aktuelle LK: 23)7:0 7:1
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 104 Fardouss, Younes  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (10652291) (Aktuelle LK: 20)8:6 7:4
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 202 Lemke, Nick  , Hockey- u.Tennis-Club Uhlenhorst e.V., Mülheim (10750864) (Aktuelle LK: 19)7:0 7:1
01.02.2015männlich U9 Mid-CourtHauptfeld 301 Doler, Niklas  , TK 78 Oberhausen (10600194) (Aktuelle LK: 18)7:1 3:7 7:4
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.02.2019 19:28:01)
Head-Weihnachts-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR 19.12.2014 - 21.12.2014
20.12.2014Jungen U9Hauptfeld 205 Seebohm, Georg  , SV Bayer Wuppertal430:250
21.12.2014Jungen U9Hauptfeld 303 Stockmann, Jannik  , TK RW Kempen (10750104) (Aktuelle LK: 17)430:300
21.12.2014Jungen U9Hauptfeld 402 Schindlegger, Noah  , KHTC Mülheim (10552960) (Aktuelle LK: 20)290:475
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 01.11.2014 - 02.11.2014
Jungen U8 (Kleinfeld)Qualifikation 1718 Hufnagel, Nils  , SG Kaarst (10650323) (Aktuelle LK: 20)15:5
Jungen U8 (Kleinfeld)Qualifikation 1819 Steinbrich, Max  , KHTC Mülheim15:5
Jungen U8 (Kleinfeld)Qualifikation 1820 Eifert, Andreas  , Hertener TC (10650448) (Aktuelle LK: 21)15:12
Jungen U8 (Kleinfeld)Hauptfeld 203 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582) (Aktuelle LK: 99)15:8
Jungen U8 (Kleinfeld)Hauptfeld 302 Preisigke, Jannik  , TV Vorst (10651265) (Aktuelle LK: 20)15:13
Jungen U8 (Kleinfeld)Hauptfeld 401 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440) (Aktuelle LK: 15)14:15
3. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 03.10.2014 - 04.10.2014
04.10.2014Kleinfeld 2006 u. jüngerQualifikation 506 Liefländer, Mads Florian  , Gladbacher HTC e.V.15:2 15:8
04.10.2014Kleinfeld 2006 u. jüngerQualifikation 607 Nakazi, Laurin  , TG Waldniel 1953 e.V. (10651346) (Aktuelle LK: 22)15:9 15:4
04.10.2014Kleinfeld 2006 u. jüngerHauptfeld 102 Wilczopolski, Moritz  , Gladbacher HTC e.V.15:6 15:10
04.10.2014Kleinfeld 2006 u. jüngerHauptfeld 201 Nakazi, Laurin  , TG Waldniel 1953 e.V. (10651346) (Aktuelle LK: 22)15:3 15:8
3. Dinslakener Sparkassen-Jugend-Cup 2014 (U14-U18 mit LK-Wertung)
TC Rot-Weiss Dinslaken 26.09.2014 - 28.09.2014
26.09.2014U10 - männlichHauptfeld 115 Von der Weiden, Niklas Alexander  , TC Rot-Weiß Dinslaken (10457142) (Aktuelle LK: 18)6:3 4:6 10:7
27.09.2014U10 - männlichHauptfeld 304 Seidelmann, Leonard  , Essener TUF Tennisriege5:7 6:7
Weseler Stadtmeisterschaften
TC Rot-Gold Obrighoven e.V. 02.06.2014 - 21.09.2014
31.08.2014U 10 Einzel NormalfeldHauptfeld 101 Schettler, Philip  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA (10455301) (Aktuelle LK: 23)6:3 6:4
12.09.2014U 10 Einzel NormalfeldHauptfeld 201 Kurzweil, lars  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA6:4 5:7 5:10
Jugend-Bezirksmeisterschaft Bezirk II im TVN
Bezirk II 23.06.2014 - 30.06.2014
Männlich HF U10Hauptfeld 106 Rams, Elias  , TK 78 Oberhausen (10401589) (Aktuelle LK: 21)2:6 6:3 3:10
Mühlenberg-Jugendcup 2014
TC BW Spellen 18.06.2014 - 22.06.2014
18.06.2014U10 JungenHauptfeld 102 Gehrmann, Niklas  , TV Jahn Hiesfeld Tennis (10553084)9:7
19.06.2014U10 JungenHauptfeld 201 Weritz, Leander  , TV Jahn Hiesfeld Tennis9:2
22.06.2014U10 JungenHauptfeld 301 Hetzel, Till  , TC Blau-Weiss Spellen e.V. (10456843) (Aktuelle LK: 14)9:3
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2014 - TVN Bezirk II (Qualifikation)
TVN-Bezirk II (TC Grunewald Duisburg) 07.06.2014 - 07.06.2014
männlich U10Qualifikation 109 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10500563) (Aktuelle LK: 18)6:4 7:6
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 31.05.2014 - 31.05.2014
Jungen U8Qualifikation 910 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440) (Aktuelle LK: 15)15:10
Jungen U8Qualifikation 911 de Lange, Leo  , RW Düsseldorf15:2
Jungen U8Qualifikation 912 Schönhaus, Max  , Enser TC (10750467) (Aktuelle LK: 17) ohne Spiel
Jungen U8Hauptfeld 107 Holup, Casimir  , GWR Büderich (10651347) (Aktuelle LK: 20)15:14
Jungen U8Hauptfeld 204 Michalski, Patrick  , KHTC Mülheim (10750440) (Aktuelle LK: 15)15:11
Jungen U8Hauptfeld 302 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG (10750498) (Aktuelle LK: 18)15:6
Jungen U8Hauptfeld 401 Doler, Niklas  , TK 78 Oberhausen (10600194) (Aktuelle LK: 18)15:7
Head-Frühjahrs-Mini-Cup
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 25.04.2014 - 27.04.2014
U8Qualifikation 103 Braun, Julius  , RW Düsseldorf (10651297) (Aktuelle LK: 15)15:8
U8Qualifikation 203 van Huet, Simon  , TC BW Veert (10750455) (Aktuelle LK: 22)15:6
U8Hauptfeld 111 Hartmann, Mats  , TV Blau Weiß Wülfrath (10651397) (Aktuelle LK: 23)15:12
U8Hauptfeld 303 Holup, Casimir  , GWR Büderich (10651347) (Aktuelle LK: 20)15:11
U8Hauptfeld 402 Markovic, Romeo  , TK am Mattlerbusch e.V. (10651344) (Aktuelle LK: 19)11:2 Aufgabe
U8Hauptfeld 501 Doler, Niklas  , TK 78 Oberhausen (10600194) (Aktuelle LK: 18)15:4
Kiddies Hogenbusch Cup 14 kein Ranglistenturnier
Förderverein der Freunde und Förderer des Tennissports TC Mehrhoog e.V. 31.03.2014 - 06.04.2014
03.04.2014Jungen U 10Hauptfeld 208 Lang, Jarne  , TSV Bocholt (10553055) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
05.04.2014Jungen U 10Hauptfeld 304 Jenske, Marlo  , TC Mehrhoog (10401579) (Aktuelle LK: 22)9:5
05.04.2014Jungen U 10Hauptfeld 402 Lucht, Felix  , SV Friedrichsfeld (10401585) (Aktuelle LK: 15)4:9
06.04.2014Jungen U 10Hauptfeld 502 Stegmann, Jonas  , TC Mehrhoog (10401598)9:5
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 09.02.2014 - 09.02.2014
Jungen U8Qualifikation 912 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG (10750498) (Aktuelle LK: 18)15:8
Jungen U8Qualifikation 1012 Fiorentino, Giulio  , vereinslos15:2
Jungen U8Qualifikation 1112 Hartmann, Mats  , TV Blau Weiß Wülfrath (10651397) (Aktuelle LK: 23)15:6
Jungen U8Hauptfeld 101 Rassau, Henri  , GWR Büderich (10650063) (Aktuelle LK: 22)15:2
Jungen U8Hauptfeld 201 Hartmann, Mats  , TV Blau Weiß Wülfrath (10651397) (Aktuelle LK: 23)15:12
Jungen U8Hauptfeld 301 Michalski, Patrick  , TC SV Orsoy (10750440) (Aktuelle LK: 15)15:12
Jungen U8Hauptfeld 401 Doler, Niklas  , TK 78 Oberhausen (10600194) (Aktuelle LK: 18)15:4
1. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 02.01.2014 - 03.01.2014
03.01.2014Kleinfeld 2006 u. jüngerQualifikation 102 Gerr, Gary  , Wilhelmshavener THC (10750135) (Aktuelle LK: 18)11:5 11:7
03.01.2014Kleinfeld 2006 u. jüngerQualifikation 203 Piliar, Jannis  , TG RW MG11:2 11:3
03.01.2014Kleinfeld 2006 u. jüngerHauptfeld 101 Mechbal, Ilian  , Postsportverein Velbert e.V., TA (10902582) (Aktuelle LK: 99)15:3 15:6
03.01.2014Kleinfeld 2006 u. jüngerHauptfeld 201 Preisigke, Jannik  , TC Vorst 1973 e.V. (10651265) (Aktuelle LK: 20)15:2 15:11
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.02.2019 19:28:04)
Dirk-Hammers-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 09.11.2013 - 10.11.2013
Jungen U8Qualifikation 911 Schulz, Mika  , TC Benrath (10553123) (Aktuelle LK: 20)15:13
Jungen U8Qualifikation 1011 Holup, Casimir  , GWR Büderich (10651347) (Aktuelle LK: 20)15:13
Jungen U8Qualifikation 1112 Preisigke, Jannik  , TV Vorst (10651265) (Aktuelle LK: 20)15:13
Jungen U8Qualifikation 1113 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582) (Aktuelle LK: 99)15:7
Jungen U8Hauptfeld 204 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582) (Aktuelle LK: 99)15:7
Jungen U8Hauptfeld 302 Holup, Casimir  , GWR Büderich (10651347) (Aktuelle LK: 20)15:8
Jungen U8Hauptfeld 401 Schulz, Mika  , TC Benrath (10553123) (Aktuelle LK: 20)15:13
2. Dinslakener Sparkassen-Jugend-Cup 2013 (Kein LK-/Ranglisten-Turnier)
TC Rot-Weiss Dinslaken 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013U10 - männlichHauptfeld 205 Siebrecht, Luca  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V. (10357153) (Aktuelle LK: 19)6:7 7:5 6:7
"Dirk Hammers"-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 13.07.2013 - 13.07.2013
U8Qualifikation 104 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf (10550837) (Aktuelle LK: 18)15:13
U8Qualifikation 204 Felsner, Fabio  , ohne Verein / Verband ohne Spiel
U8Qualifikation 304 Reimann, Robin  , ETUF Essen11:15
U8Qualifikation 405 Bedenbecker, Liam  , Kahlenberger HTC15:8
U8Hauptfeld 105 Richard, Louis  , TC Rheinstadion15:4
U8Hauptfeld 203 Akdogan, Doga  15:1
U8Hauptfeld 302 Kolender, Cassandra  , Kahlenberger HTC15:5
U8Hauptfeld 401 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf (10550837) (Aktuelle LK: 18)15:12