TVPro-online Spielerportrait (14.08.2018 12:51:06)
Buß, Moritz  Deutschland, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V., TVN (10553003)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 U 14 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 48 38 10
2017 81 70 11
2016 73 55 18
2015 65 54 11
2014 53 40 13
2013 4 2 2
Summe 324 259 65
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 21:33:08)
13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 13. OTC Cup, Teil der Dunlop Junior Series - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 23.07.2018 - 29.07.2018
23.07.2018U 14 mHauptfeld 204 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291)6:1 6:0
24.07.2018U 14 mHauptfeld 302 Bandel, Neal  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (10450650)6:0 6:2
24.07.2018U 14 mHauptfeld 401 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)7:6 7:5
26.07.2018U 16 mHauptfeld 107 Zheng, Jason  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10302973)6:1 6:0
26.07.2018U 16 mHauptfeld 204 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197)1:6 0:6
32. Cargill Cup
HTC BW Krefeld e.V. 20.07.2018 - 22.07.2018
20.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 203 Beyer, Lukas  , Casino Kempen (10351930)6:0 6:1
22.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 302 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)0:6 2:6
Sparkasse Westmünsterland Cup Teil der Dunlop Junior Series 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 14.07.2018 - 17.07.2018
15.07.2018männlich U14Hauptfeld 206 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692)6:1 6:1
15.07.2018männlich U14Hauptfeld 303 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291)6:3 6:2
16.07.2018männlich U14Hauptfeld 402 Lofink, Matias, TC Kaiserswerth e.V. (10401681)6:0 6:2
16.07.2018männlich U14Hauptfeld 501 Bennemann, Konstantin  , TSC Hansa Dortmund (10450473)6:2 3:6 10:5
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2018 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2018 - 06.07.2018
01.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 101 Schächer, Fynn  , Gladbacher HTC e.V. (10557191)6:0 6:3
01.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 201 Heuveldop, Ben  , TC Rot-Weiß Emmerich e.V. (10451192)6:3 6:0
02.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 301 Dannenberg, Felix  , TC Schwarz-Weiss Holzheim 1974 e.V. (10451512)6:4 6:1
03.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 401 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)6:1 6:4
04.07.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 501 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)4:6 0:6
3.TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 15.06.2018 - 17.06.2018
15.06.2018U18Hauptfeld 102 Galert, Maximilian  , TSC Hansa Dortmund (10151859)7:6 6:2
17.06.2018U18Hauptfeld 201 Kecojevic, Mihailo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10155426)7:6 0:6 9:11
Pfingstferien Jugend-Ranglistenturnier des TC Blau-Weiss Moers (Meldelisten sichtbar)
TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. 23.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018Junioren U18Hauptfeld 104 Mitschker, Lennart, Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10153940)6:1 6:2
25.05.2018Junioren U18Hauptfeld 202 Schültke, Noah, Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10054714)6:4 6:3
27.05.2018Junioren U18Hauptfeld 301 Weiland, Thorben  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10055959)7:6 0:6 7:10
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
19.05.2018U 14 mHauptfeld 201 van Huet, Ben  , TC Blau-Weiss Issum e.V. (10553004)6:0 6:3
20.05.2018U 14 mHauptfeld 301 Hetzel, Till  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10456843)2:6 6:2 12:10
20.05.2018U 14 mHauptfeld 401 Hermanns, Mats  , TC Grün-Weiß Aachen (10456064)3:5 Aufgabe
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
05.04.2018männlich U14Hauptfeld 203 Baysan, Devin  , Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (10459899)n.a. ohne Spiel
07.04.2018männlich U14Hauptfeld 302 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291)6:4 6:0
08.04.2018männlich U14Hauptfeld 401 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609)1:6 4:6
9. OTS Oster Cup U11/14/18 (J3) Köln / Weiden
TC Weiden / OTS Team 02.04.2018 - 05.04.2018
03.04.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 201 Binus, Philip  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10460151)6:0 6:0
04.04.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 301 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)6:3 6:0
04.04.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 401 Müller, Oliver  , TC am Bingert Wiesbaden (10550821)6:1 6:4
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
29.03.2018Junioren U14Hauptfeld 201 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429)6:2 6:0
30.03.2018Junioren U14Hauptfeld 301 Glomb, Alexander  , TC Kaunitz (10450691)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Brankamp, Nick  , Unterbacher TC (10455241)6:0 6:3
31.03.2018Junioren U14Hauptfeld 501 Klösters, Ferdinand  , TC Grünwald (10550549)6:1 6:1
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 24.03.2018 - 26.03.2018
24.03.2018Junioren U14Hauptfeld 101 Kokkes, Alexander  , Rochusclub Düsseldorf (10456844)6:1 6:0
25.03.2018Junioren U14Hauptfeld 201 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth (10553517)6:0 6:1
25.03.2018Junioren U14Hauptfeld 301 Kehren, Joshua  , TC Stadtwald Hilden (10459310)7:6 4:6 9-11
Babolat Junior Cup
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 03.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018Junioren U14 mit NebenrundeHauptfeld 108 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)3:0 Aufgabe
03.03.2018Junioren U14 mit NebenrundeHauptfeld 204 Lucht, Felix  , Buschhausener TC (10401585)3:0 Aufgabe
04.03.2018Junioren U14 mit NebenrundeHauptfeld 302 Graf, Patrick  , MTV Kahlenberg (10401576)7:5 6:3
04.03.2018Junioren U14 mit NebenrundeHauptfeld 401 Henze, Jona  , TC Rietberg (10401746)7:5 6:4
TVN-Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
TVN 24.02.2018 - 27.02.2018
25.02.2018Junioren U14Hauptfeld 108 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)4:6 3:6
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 09.02.2018 - 12.02.2018
10.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 101 Dannenberg, Felix  , TC Schwarz-Weiss Holzheim 1974 e.V. (10451512)6:2 6:2
10.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 201 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429)6:0 6:1
11.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 301 Lucht, Felix, Buschhausener TC e.V. (10401585)6:1 6:0
12.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 401 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)6:2 6:3
12.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 501 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572)7:6 6:0
DJK Adler Frintrop Jugend und PSV Aktive u Senioren LK Day & Night No. 10 auf Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; DJK Adler Union Frintrop 03.02.2018 - 03.02.2018
03.02.2018Herren offenHauptfeld 103 Heinze, Daniel  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10258172)6:0 6:1
03.02.2018Herren offenHauptfeld 109 Spies, Fabio  , TV Feldmark Dorsten (10255556)1:6 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 21:33:08)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17Hauptfeld 116 Balali, Kian, TC Röttgen (10654148)6:0 6:0
27.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17Hauptfeld 208 Ziaurys, Gabrielius  , TC Blau-Weiss Siegburg (10566411)6:0 6:1
27.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17Hauptfeld 304 Dick, Marvin  , TC Rot-Weiss Hangelar (10552755)6:0 6:1
28.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17Hauptfeld 402 Wiebe, Dennis  , SV Reinickendorf 1896 (10550426)6:2 6:1
28.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17Hauptfeld 501 Mischker, Lucian  , TC Rheinstadion (10653724)6:0 6:0
12. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr Axel Niemöller 27.12.2017 - 30.12.2017
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 208 Raskatov, Alan  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10455127)6:1 6:2
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 304 Stankovic, Aleksandar  , TC Blau Weiss Kamp Lintfort (10401696)6:2 6:4
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 402 Weisheit, Peter  , TC Stadtwald Hilden e.V. (10357438)6:1 7:6
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 501 Bennemann, Konstantin  , TSC Hansa Dortmund (10450473)6:3 1:6 6:10
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2017 (12. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017)
TC Schiefbahn e.V. 01.12.2017 - 03.12.2017
02.12.2017U 14 mHauptfeld 108 Zyga, Damian  , TK am Mattlerbusch e.V. (10451660)6:1 6:1
02.12.2017U 14 mHauptfeld 204 Tönnies, Julian Luca  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10459979)6:0 6:0
03.12.2017U 14 mHauptfeld 302 Schwick, Mingus  , TV Grün Weiss Aachen (10552987)4:6 6:0 10:6
03.12.2017U 14 mHauptfeld 401 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion (10401583)6:3 7:5
10.OTS Hallen Jugend Cup Köln U12/14/16 J2 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 24.11.2017 - 26.11.2017
25.11.2017Junioren U12Hauptfeld 108 Gayk, Christoph  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10556402)6:3 6:0
25.11.2017Junioren U12Hauptfeld 204 Brach, David Laurin, TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500573)6:3 6:1
26.11.2017Junioren U12Hauptfeld 302 Hintermeier, Nikolaus  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10553016)3:6 5:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2017 - Einladungsturnier U11 - U12 - U14 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 18.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017Junioren U12Hauptfeld 101 Esch, Robin  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10556783)6:0 6:0
18.11.2017Junioren U12Hauptfeld 201 Hopfe, Finn  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (10500604)6:1 6:4
19.11.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429)6:0 6:2
19.11.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)6:0 6:1
OTS Herbst Cup 2017 U11,14,18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung J3
OTS Team / TC Weiden e.V. 21.10.2017 - 25.10.2017
22.10.2017Junioren U14Hauptfeld 104 Kaiser, Luca  , TC Blau-Weiss Lechenich (10455818)6:1 7:6
22.10.2017Junioren U14Hauptfeld 202 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)6:4 6:1
23.10.2017Junioren U14Hauptfeld 301 Milardovic, Daniel  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10451165)5:7 2:6
Black Shark Cup 2017 8. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 29.09.2017 - 01.10.2017
30.09.2017U 14 mHauptfeld 104 Rausch, Lennard  , Dürener TV (10654279)6:0 6:0
01.10.2017U 14 mHauptfeld 202 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292)6:0 6:0 ohne Spiel
01.10.2017U 14 mHauptfeld 301 Ligges, Felix  , TC Eintracht Dortmund e.V. (10451070)7:6 2:6 5:10
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 15.09.2017 - 17.09.2017
17.09.2017Junioren U14Hauptfeld 102 Sondermann, Ben  , Dorstener TC (10303441)6:3 Aufgabe
17.09.2017Junioren U14Hauptfeld 103 Ugowski, Jan-Philip  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148)6:3 6:3
16.09.2017Junioren U14Hauptfeld 104 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292)6:4 6:0
16.09.2017Junioren U14Hauptfeld 105 Dobberstein, Paul  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10456094)6:0 6:2
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
07.09.2017Junioren U12Hauptfeld 107 Dick, Marvin, TC Rot-Weiss Hangelar (10552755)6:2 6:3
09.09.2017Junioren U12Hauptfeld 204 Sieben, Till  , Baesweiler TC (10557387)6:2 7:5
09.09.2017Junioren U12Hauptfeld 302 Weißmann, Yannik, TC Milstenau (10550119)6:2 3:6 7:6
10.09.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Schwick, Mingus, TC Grün-Weiß Aachen (10552987)6:4 6:3
TVN Jugendverbandsmeisterschaften 2017
Tennis Verband Niederrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U12Hauptfeld 108 Gayk, Christoph, Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10556402)6:2 5:7 10:8
02.09.2017Junioren U12Hauptfeld 204 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291)6:3 6:3
04.09.2017Junioren U12Hauptfeld 302 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)6:4 6:0
05.09.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Suedmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)6:3 3:6 8:10
Best of Juniors U12, U16 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 07.08.2017 - 10.08.2017
08.08.2017Junioren U12Hauptfeld 201 Mbasha, Joshua Amani, Post-Sportverein Düsseldorf e.V. (10653456)6:0 6:1
09.08.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Sommer, Jonas  , TC Steinbach (10650082)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 401 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)6:1 6:2
Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 03.08.2017 - 06.08.2017
05.08.2017MU12Hauptfeld 201 Seidel, Anton  , ETV Eimsbüttel e.V. (10560365)6:0 6:0
05.08.2017MU12Hauptfeld 301 Klein, Florian  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10556954)6:0 6:1
06.08.2017MU12Hauptfeld 401 Gayk, Christoph  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10556402)6:1 6:0
06.08.2017MU12Hauptfeld 501 Trümper, Christoph  , Aachen-Laurensberger TC (10556416)4:6 6:2 10:2
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU12Hauptfeld 208 Ceuca, Luc  , TA SG Weilimdorf (10500060)7:5 6:4
01.08.2017MU12Hauptfeld 304 Pottbecker, Mats  , Krefelder TG 1926 e.V. (10750498)6:0 6:0
02.08.2017MU12Hauptfeld 402 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987)6:7 7:6 7:5
03.08.2017MU12Hauptfeld 501 Pörtner, Lasse  , TC Kirchheim/Teck (10552802)1:6 1:6
31. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 21.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017Junioren U14Hauptfeld 204 Hartmann, Leo  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10353766)6:0 6:2
22.07.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)0:6 7:5 4:10
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 17.07.2017 - 21.07.2017
18.07.2017U14 männl. EinzelHauptfeld 103 Iserath, Stephan  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10451089)2:6 6:3 10:2
18.07.2017U14 männl. EinzelHauptfeld 202 Kaiser, Luca  , TC Blau-Weiss Lechenich (10455818)6:2 6:1
21.07.2017U14 männl. EinzelHauptfeld 301 Hill, Benjamin  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (10300103)1:6 5:7
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 15.07.2017 - 17.07.2017
15.07.2017U13 männl. EinzelHauptfeld 207 Duwe, Felix  , TV Huchem-Stammeln (10401534)6:2 6:2
16.07.2017U13 männl. EinzelHauptfeld 304 Hufnagel, Philipp  , Kölner TC Gold-Weiss (10400151)6:1 6:1
16.07.2017U13 männl. EinzelHauptfeld 402 Sieben, Till  , Baesweiler TC (10557387)6:3 6:2
17.07.2017U13 männl. EinzelHauptfeld 501 Hermanns, Mats  , TC Grün-Weiß Aachen (10456064)4:6 6:1 10:8
1. TC Moers 08 im TPM
TC Moers 08 22.06.2017 - 25.06.2017
23.06.2017Junioren U14Hauptfeld 106 Oleksenko, Konstantin  , TuS Ickern (10467817)6:0 6:0
24.06.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Steveker, Win  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351455)3:6 4:6
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 02.06.2017 - 06.06.2017
03.06.2017U 12 mHauptfeld 203 Miedek, Nils  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10651782)6:0 6:2
04.06.2017U 12 mHauptfeld 302 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)6:0 6:1
04.06.2017U 12 mHauptfeld 401 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)2:6 1:6
05.06.2017U 12 mHauptfeld 502 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)1:6 2:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 13.04.2017 - 16.04.2017
15.04.2017Junioren U12Hauptfeld 201 van Huet, Ben David  , TC BW Issum (10553004)6:0 6:0
16.04.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Voit, Valentin  , KHTC Mülheim (10557291)6:3 6:2
16.04.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429)6:3 6:0
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
10.04.2017Junioren U12Hauptfeld 201 Meckel, Niklas  , SSV Allendorf (10656679)6:0 6:3
11.04.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Kühn, Marvin  , SV Friedrichsfeld (10654230)6:0 6:0
12.04.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Wember, Fynn  , SV Bayer Wuppertal (10553460)6:2 6:1
12.04.2017Junioren U12Hauptfeld 501 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)6:0 6:2
TMT-Pokalturnier 2017
DJK TuS Hubert 01.04.2017 - 04.04.2017
01.04.2017Junioren U12Hauptfeld 201 Janßen, Tim  , TK RW Kempen (10553112)6:0 6:0
02.04.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789)6:1 7:6
03.04.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)6:1 6:0
Orange Cup 2017 4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
11.03.2017U 12 mHauptfeld 101 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291)6:1 6:0
11.03.2017U 12 mHauptfeld 201 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429)6:2 6:3
12.03.2017U 12 mHauptfeld 301 Gayk, Christoph  , TC Bredeney (10556402)6:1 6:1
12.03.2017U 12 mHauptfeld 401 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)6:0 6:2
17.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 24.02.2017 - 27.02.2017
25.02.2017Junioren U12Hauptfeld 201 van Huet, Ben  , TC Rot-Weiß Emmerich e.V. (10553004)6:1 6:1
26.02.2017Junioren U12Hauptfeld 301 Rothschuh, Tom  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10553679)6:0 6:0
26.02.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789)6:1 6:1
27.02.2017Junioren U12Hauptfeld 501 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)6:0 7:5
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 21:33:08)
11. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr. Axel Niemöller 27.12.2016 - 30.12.2016
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 202 Rothschuh, Tom  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10553679)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 301 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)1:6 1:6
M.A.R.A. Mallorca Tennis-Reisen Cup 2016 (14. von 14 Turnieren er Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 02.12.2016 - 04.12.2016
03.12.2016U 12 mHauptfeld 108 Felsner, Finn  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10651290)6:1 6:0
03.12.2016U 12 mHauptfeld 204 Field, Jonah  , TC Leinfelden-Echterdingen (10550492)6:0 6:2
04.12.2016U 12 mHauptfeld 302 Trümper, Christoph  , Aachen-Laurensberger TC (10556416)3:6 6:4 12:10
04.12.2016U 12 mHauptfeld 401 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)6:3 4:6 4:10
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 19.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016Junioren U12Hauptfeld 101 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429)6:3 6:1
19.11.2016Junioren U12Hauptfeld 201 Weißleder, Jan  , RTHC Bayer Leverkusen (10459315)6:2 6:1
20.11.2016Junioren U12Hauptfeld 301 Noll, Oliver  , TC BW Bad Ems (10500464)7:5 6:0
20.11.2016Junioren U12Hauptfeld 401 Graf, Patrick  , Tennis Club Babcock 1975 e.V. (10401576)7:5 6:2
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 12.11.2016 - 15.11.2016
12.11.2016Junioren U11Hauptfeld 101 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 201 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)7:5 0:6 10:4
14.11.2016Junioren U11Hauptfeld 301 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)6:3 6:3
15.11.2016Junioren U11Hauptfeld 401 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)4:6 2:6
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2016 Einladungsturnier U11 U12 U14 U16
Tennis-Bezirk 1 Linker Niederrhein 01.11.2016 - 06.11.2016
01.11.2016Junioren U 11Hauptfeld 101 Hopfe, Finn  , Gladbacher HTC e.V. (10500604)6:2 6:0
01.11.2016Junioren U 11Hauptfeld 201 Dorn, Franz  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10550918)6:1 6:0
06.11.2016Junioren U 11Hauptfeld 301 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)2:6 0:6
5. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 20.10.2016 - 23.10.2016
20.10.2016M12Hauptfeld 106 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10500567)6:2 6:1
21.10.2016M12Hauptfeld 203 Sante, Noah  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10553556)6:1 6:2
22.10.2016M12Hauptfeld 302 Schindlegger, Noah  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10552960)6:4 2:6 7:10
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
13.10.2016Junioren U12Hauptfeld 204 Baysan, Devin  , Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (10459899)6:2 6:0
14.10.2016Junioren U12Hauptfeld 302 Kaiser, Luca  , TC Blau-Weiss Lechenich (10455818)5:7 6:3 10:6
15.10.2016Junioren U12Hauptfeld 401 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)2:6 2:6
3. TC Blau-Weiss Neuss Junior Open Offene Stadtmeisterschaften Neuss
TC BW Neuss HTC SW Neuss 16.09.2016 - 18.09.2016
17.09.2016U12 mHauptfeld 203 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)3:6 6:2 10:4
17.09.2016U12 mHauptfeld 302 Micevic, Philip  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (10450718)6:3 6:3
18.09.2016U12 mHauptfeld 401 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)2:6 1:6
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2016 Ranglisten und LK Turnier
Tennis-Kreis Krefeld e.V. 27.08.2016 - 10.09.2016
02.09.2016Junioren U12Hauptfeld 213 Funkel, Lasse  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10554567)6:0 6:0
03.09.2016Junioren U12Hauptfeld 307 Ganzera, Oskar  , Hülser Sportverein e.V., TA (10554297)6:0 6:0
04.09.2016Junioren U12Hauptfeld 404 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429)6:0 6:2
06.09.2016Junioren U12Hauptfeld 502 Schäfer, Marc  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (10451219)6:0 6:1
10.09.2016Junioren U12Hauptfeld 601 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)3:6 2:6
Tennisverband Niederrhein Jugend - Verbandsmeisterschaften
Tennisverband Niederrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Junioren U11Hauptfeld 108 Schindlegger, Noah  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10552960)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 204 Wember, Fynn  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10553460)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U11Hauptfeld 302 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)6:2 5:7 2:6
Oknatec Cup - 16.Baerler Jugendturnier 16.Baerler Jugendturnier
TuS Baerl 19.08.2016 - 22.08.2016
30.11.-0001Junioren U12Qualifikation 507 Klösters, Ferdinand  , TC Grünwald (10550549)5:7 1:6
30.11.-0001Junioren U12Qualifikation 607 Gayk, Christoph  , TCBredeney (10556402)7:5 7:6
17. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 15.08.2016 - 21.08.2016
15.08.2016MU12Hauptfeld 105 Meyer zu Drewer, Fynn Niklas  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10450822)6:3 6:1
16.08.2016MU12Hauptfeld 203 Gayk, Christoph  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10556402)6:3 6:2
17.08.2016MU12Hauptfeld 302 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)6:2 6:3
21.08.2016MU12Hauptfeld 401 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)6:4 4:6 10:5
19. OTS Cup im TC Weiden U11/14/18 (J2) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.08.2016 - 14.08.2016
11.08.2016Junioren U11Hauptfeld 103 Brach, Tom Philipp  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500574)6:0 6:0
13.08.2016Junioren U11Hauptfeld 202 Brach, David Laurin  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500573)6:1 6:1
13.08.2016Junioren U11Hauptfeld 301 Weißmann, Yannik  , TC Milstenau (10550119)2:6 0:6
8. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 08.08.2016 - 11.08.2016
08.08.2016Junioren U12Qualifikation 102 Polak, Noah Colin  , Tennisgemeinschaft Willich e.V. (10401683)6:0 6:0
08.08.2016Junioren U12Qualifikation 103 Hammes, Jan  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10550395)6:0 6:1
09.08.2016Junioren U12Hauptfeld 101 Müller, Nik  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (10451207)6:4 6:2
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U12 mHauptfeld 120 Dannenberg, Felix  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451512)6:0 6:1
01.08.2016U12 mHauptfeld 210 Wehner, Matthieu  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (10555789) ohne Spiel
02.08.2016U12 mHauptfeld 305 Escher, Lukas  , ETV Eimsbüttel e.V. (10559475)1:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 - Einladungsturnier U11 - U16
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 30.06.2016 - 05.07.2016
02.07.2016Junioren U11Hauptfeld 108 van Huet, Ben David  , TC BW Issum (10553004) ohne Spiel
03.07.2016Junioren U11Hauptfeld 204 Mis, Konstantin  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10550591) ohne Spiel
03.07.2016Junioren U11Hauptfeld 302 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429)6:1 6:2
04.07.2016Junioren U11Hauptfeld 401 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)6:2 6:1
05.07.2016Junioren U11Hauptfeld 501 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)6:1 6:1
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
13.05.2016U12 mHauptfeld 103 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)6:3 6:1
14.05.2016U12 mHauptfeld 202 Baumert, Flynn-Tjark  , Andernacher TC (10552706)6:3 3:6 10:6
15.05.2016U12 mHauptfeld 301 Sohmer, Arne Bastian  , TC Grün-Gold Bensberg (10400153)6:3 3:6 10:8
15.05.2016U12 mHauptfeld 401 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053)1:6 3:6
1. LK-Turnier des TC Selbeck Mülheim
TC Selbeck,Tennis+Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank 23.04.2016 - 23.04.2016
23.04.2016Junioren U12Hauptfeld 106 Obermann, Leonas  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10556050)6:1 6:0
23.04.2016Junioren U12Hauptfeld 107 Rittershaus, Paul  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10556408)6:0 6:0
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 114 Reinders, Anton  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10554620)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 207 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692)6:3 6:0
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 304 Leisten, Niklas  , TC Rheinstadion e.V. (10401583)0:6 4:6
Tennisverband Niederrhein TVN Sichtungsturnier
Tennisverband Niederrhein 07.04.2016 - 10.04.2016
07.04.2016Junioren U11Qualifikation 506 Wehner, Matthieu  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (10555789)6:4 6:1
08.04.2016Junioren U11Qualifikation 507 Winter, Lando  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10550338)6:0 6:1
09.04.2016Junioren U11Qualifikation 508 Schindlegger, Noah  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10552960)2:6 1:3 Aufgabe
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
23.03.2016Junioren U12Hauptfeld 106 Panchyrz, Leon  , Ratinger TC GW (10401682)6:2 6:1
24.03.2016Junioren U12Hauptfeld 203 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC (10401572)0:6 1:6
6. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 05.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U11 Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 101 Höpfner, Anton  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10556852)6:2 6:2
05.03.2016U11 Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 301 Wilczopolski, Moritz  , TC Rheindahlen e.V. (10654461)6:2 6:2
06.03.2016U11 Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 401 Dorn, Franz  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10550918)6:1 6:0
06.03.2016U11 Jahrg 2005 u. jü.Hauptfeld 501 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)6:2 6:2
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 12 mHauptfeld 107 Dorn, Franz  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10550918)6:1 6:0
23.01.2016U 12 mHauptfeld 204 Wegner, Elias  , Unterbacher TC (10401573)3:6 1:6
Jüngstenturnier U 11 Jungen Tennisverband Mittelrhein
09.01.2016 - 10.01.2016
30.11.-0001Jungenturnier U 11Hauptfeld 107 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987)6:1 7:6
30.11.-0001Jungenturnier U 11Hauptfeld 204 Amon, Claudius  , BASF TC Ludwigshafen (10550059)0:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 21:33:09)
10. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround, Dr. Axel Niemöller 27.12.2015 - 30.12.2015
30.11.-0001Junioren U 12Hauptfeld 105 Niemann, Till Benedikt  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10356944)4:6 0:6
29.12.2015Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Schlageter, Marvin  , TC Strümp (10352413)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550837)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Eppels, Timo  , TC GW Neuss (10352653)6:1 7:5
PSV LK Days & Nights No. 5 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 12.12.2015 - 12.12.2015
12.12.2015Junioren U12Hauptfeld 810 Zyga, Damian  , TK am Mattlerbusch e.V. (10451660)6:1 6:4
12.12.2015Junioren U12Hauptfeld 1012 Pudlewski, Norbert  , Tennis Club Mehrhoog (10451742)6:0 6:0
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 4)
Tennisakademie PMTR 21.11.2015 - 22.11.2015
21.11.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 201 Römer, Florian  , TC SG Hagen (10750184)6:3 6:2
21.11.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 301 Bedenbecker, Liam  , KHTC Mülheim (10552959)6:2 6:2
22.11.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 401 Wehner, Matthieu  , TV BW Wülfrath (10555789)6:2 7:6
22.11.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 501 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg (10500563)6:2 6:2
Jugend Bezirksmeisterschaft Winter 2015 - Einladungsturnier U 10 - Green Cup U9 - Green Cup U8 Orange Cup - 24.10., 25.10. und 01.11.2015
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 24.10.2015 - 01.11.2015
24.10.2015Junioren U10Hauptfeld 115 Jansen, Tim  , TK Rot-Weiß Kempen 1950 (10553112)4:0 4:1
24.10.2015Junioren U10Hauptfeld 208 Meusch, Fabian  , TC Bovert e.V. (10553202)4:0 4:0
25.10.2015Junioren U10Hauptfeld 304 van Huet, Ben David  , TC BW Issum (10553004)4:2 4:1
01.11.2015Junioren U10Hauptfeld 402 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)4:2 4:2
01.11.2015Junioren U10Hauptfeld 501 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)2:4 4:5
4. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 15.10.2015 - 18.10.2015
15.10.2015M12Hauptfeld 205 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572)4:6 7:5 11:9
16.10.2015M12Hauptfeld 303 Dannenberg, Felix  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451512)6:0 6:0
17.10.2015M12Hauptfeld 402 Leukers, Simon  , TC 1945 e.V. BWG Straelen (10351128)1:6 0:6
4. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 08.10.2015 - 11.10.2015
09.10.2015M10Hauptfeld 102 Khan, Yannik  , Turn- und Sportverein Breitscheid 1972 e.V. (10552927)6:0 6:0
10.10.2015M10Hauptfeld 201 Degel, Mario  , ASC Ratingen West 1973 e.V. (10500599)6:1 6:0
11.10.2015M10Hauptfeld 301 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429)6:4 6:0
Jugendkreismeisterschaften 2015
TENNIS-KREIS Krefeld e.V. 29.08.2015 - 12.09.2015
01.09.2015Junioren U 10Hauptfeld 208 Hammes, Jan  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10550395)6:0 6:1
03.09.2015Junioren U 10Hauptfeld 304 Wagner, Hugo Markus  , TC Bovert e.V. (10558244)6:0 6:0
08.09.2015Junioren U 10Hauptfeld 402 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429)6:0 6:1
12.09.2015Junioren U 10Hauptfeld 501 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)6:3 7:5
TVN Green-Cup und Orange-Cup
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 07.09.2015 - 11.09.2015
07.09.2015Green Cup U10mQualifikation 1315 Wehner, Matthieu  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (10555789)4:1 4:1
09.09.2015Green Cup U10mQualifikation 1415 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10500567)1:4 0:4
07.09.2015Green Cup U10mQualifikation 1516 Gayk, Christoph  , Tennisclub RAWA Essen 1972 e.V. (10556402)4:2 4:1
30.11.-0001Green Cup U10mHauptfeld 104 Schindlegger, Noah  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10552960)4:1 4:2
11.09.2015Green Cup U10mHauptfeld 202 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (10500567)2:4 1:4
11.09.2015Green Cup U10mHauptfeld 302 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)4:2 2:4 10:5
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 - Einladungsturnier U10 - Green Cup - U9 - Orange Cup
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein 07.08.2015 - 09.08.2015
08.08.2015Junioren U10Hauptfeld 101 Dorn, Franz  , SG Kaarst (10550918)6:2 6:2
08.08.2015Junioren U10Hauptfeld 201 Lommel, Bastian  , CSV Marathon (10550404)6:2 6:2
08.08.2015Junioren U10Hauptfeld 301 Mis, Konstantin  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10550591)6:2 6:2
09.08.2015Junioren U10Hauptfeld 401 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)4:6 6:4 10:6
09.08.2015Junioren U10Hauptfeld 501 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)6:7 4:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015Jungen U10Hauptfeld 105 Miedek, Nils  , Solinger TC 02 (10651782)6:2 6:2
25.07.2015Jungen U10Hauptfeld 203 Freiberg, Philipp  , TC Traar 1977 e.V. (10550394)4:5 Aufgabe
25. Breitscheider DTB Jugend- und Nachwuchsturnier U10 / U14
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015M10Hauptfeld 102 Burgsmüller, Jan Niklas  , MTC Rot-Weiß Raffelberg e.V. (10752068)6:1 6:0
21.07.2015M10Hauptfeld 201 Gayk, Christoph  , TcBredeney (10556402)6:2 6:3
21.07.2015M10Hauptfeld 301 Sante, Noah  , Unterbacher TC (10553556)6:1 6:3
26. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2015 - 26.05.2015
24.05.2015U10 mHauptfeld 301 Strehl/Jüntgen, Julien  , TC Liedberg (10553456)6:0 6:1
30.11.-0001U10 mHauptfeld 401 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)6:0 6:0
25.05.2015U10 mHauptfeld 501 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553517)6:2 6:0
Head-Frühjahrs-Mini-Cup by PMTR
Tennisakademie PMTR 24.04.2015 - 26.04.2015
24.04.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 101 Felsner, Finn  , Lohausener SV (10651290)6:2 6:2
25.04.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 201 Voit, Valentin  , TC Am Volkswald (10557291)6:2 6:2
25.04.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 301 Gewaltig, Jan  , Rochusclub Düsseldorf (10550342)6:3 4:6 7:5
26.04.2015Jungen U10 (GF)Hauptfeld 401 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG (10550401)6:4 6:4
FILA Jugend Circuit by PMTR (Masters)
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 18.04.2015 - 19.04.2015
18.04.2015Jungen U10Hauptfeld 101 Bedenbecker, Liam  , KHTC Mülheim (10552959)6:1 6:0
19.04.2015Jungen U10Hauptfeld 201 Weißmann, Yannik  , TC Milstenau (10550119)1:6 2:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (U16/U10 bis 07.04.) (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 04.04.2015 - 08.04.2015
04.04.2015Jungen U10Qualifikation 102 Gayk, Christoph  , TC RAWA Essen (10556402)6:0 6:0
05.04.2015Jungen U10Qualifikation 103 Voit, Valentin  , TC Am Volkswald (10557291)6:0 6:0
07.04.2015Jungen U10Hauptfeld 101 Thiergard, Finn  , Rochusclub Düsseldorf (10550837)6:0 6:0
07.04.2015Jungen U10Hauptfeld 201 Schindlegger, Noah  , KHTC Mülheim (10552960)6:3 4:6 10:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 28.03.2015 - 02.04.2015
30.03.2015Jungen U10Hauptfeld 203 Rydlewski, Finnley  , RW Düsseldorf (10553098)6:2 6:0
01.04.2015Jungen U10Hauptfeld 302 Voit, Valentin  , TC Am Volkswald (10557291)6:1 6:2
02.04.2015Jungen U10Hauptfeld 401 Klösters, Ferdinand  , TC Grünwald (10550549)4:6 2:6
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U 10 mHauptfeld 102 Ugowski, Maximilian  , TC GW Oberkassel (10500566)6:1 6:1
08.03.2015U 10 mHauptfeld 201 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)3:6 4:6
14. Michael Gardemann Gedenkturnier
Tennis Bezirk 1 13.02.2015 - 16.02.2015
15.02.2015Junioren U10Hauptfeld 204 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987)7:5 6:3
15.02.2015Junioren U10Hauptfeld 302 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC e.V. (10550478)6:3 6:1
16.02.2015Junioren U10Hauptfeld 401 Freiberg, Philipp  , TC Traar 1977 e.V. (10550394)6:1 6:3
Großer Preis der Stadt Kaarst/ MAX Power Cup ( 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior Tour 2015) (07400215/07397015)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW Grevenbroich e.V. 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U 10 mHauptfeld 103 van Emden, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553518)6:1 6:3
24.01.2015U 10 mHauptfeld 202 Bielefeld, Max  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10553104)6:1 Aufgabe
30.11.-0001U 10 mHauptfeld 301 Mihajlovic, Dejan  , TC SW Neu-Bottenbroich (10650362)2:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 21:33:09)
9. Niemöller Allround-Cup
Tennisclub Odenkirchen mit Tennisschule Dr. Axel Niemöller 27.12.2014 - 30.12.2014
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 103 Brunold, Mika  , TC Lörrach (10400532)2:6 0:6
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 204 Kühnel, Loris  , TC Aachen-Brand (10252843)3:6 3:6
4. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 22.12.2014 - 23.12.2014
22.12.2014U11 Jahrg 2004 u. jü.Hauptfeld 113 Esser, Rolf  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10456698)6:3 6:4
22.12.2014U11 Jahrg 2004 u. jü.Hauptfeld 207 Hein, Paul Leonard Haruki  , TV e.V. Germania 07 Liedberg6:3 6:3
22.12.2014U11 Jahrg 2004 u. jü.Hauptfeld 304 Polak, Noah Colin  , Tennisgemeinschaft Willich e.V. (10401683)6:4 6:3
23.12.2014U11 Jahrg 2004 u. jü.Hauptfeld 402 Huppertz, Can  , Gladbacher HTC e.V. (10455546)6:3 6:3
23.12.2014U11 Jahrg 2004 u. jü.Hauptfeld 501 Roording, Til  , TC Strümp e.V. (10455122)6:3 6:3
Bambini-Turnierserie 2014 Turnier No.10
Tennis + Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank 13.12.2014 - 14.12.2014
30.11.-0001Jungen U10Qualifikation 102 Colakovic, Laris  , MTC Rot-Weiss Raffelberg (10401571)6:4 6:3
30.11.-0001Jungen U10Qualifikation 103 Zlatnikov, Daniel   (10451147)6:3 6:3
Junior/-innen Cup No.VII Tennis und Minigolf Broich
Tennis + Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank 06.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014Junioren U10Qualifikation 507 Söller, Nils  , Hockey- u.Tennis-Club Uhlenhorst e.V., Mülheim (10401596)6:3 6:3
06.12.2014Junioren U10Qualifikation 607 Seidelmann, Leonard  , Etuf Essen6:7 6:3 10:3
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 102 Schindlegger, Noah  , KHTC Mülheim (10552960)7:5 6:4
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 201 von Oesen, Naomi  , Bonner THV (20550437)6:3 7:5
YONEX Cup (13. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07395214/07396814)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U 10 mHauptfeld 108 Lückhoff, Julius  , TC GW Aachen (10556808)6:0 6:1
15.11.2014U 10 mHauptfeld 204 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540)6:0 6:2
16.11.2014U 10 mHauptfeld 302 Petrovic, David  , TC Rot Weiß Bad Honnef (10453351)2:6 6:4 11:13
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2014 U9 und jünger und U10
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 25.10.2014 - 09.11.2014
30.11.-0001Junioren U9 und jüngerHauptfeld 101 Dorn, Franz  , SG Kaarst (10550918)6:2 7:6
30.11.-0001Junioren U9 und jüngerHauptfeld 201 Jansen, Tim  , Casino Tennis Gesellschaft e.V., Kempen (10553112)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U9 und jüngerHauptfeld 301 Ruffing, Nils  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (10550583)6:3 6:2
30.11.-0001Junioren U9 und jüngerHauptfeld 401 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)6:3 4:6 6:7
09.11.2014Junioren U9 und jüngerHauptfeld 502 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)6:7 4:6
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 01.11.2014 - 02.11.2014
01.11.2014Jungen U9 (MC)Hauptfeld 111 Holup, Casimir  , GWR Büderich (10651347)6:2 6:2
01.11.2014Jungen U9 (MC)Hauptfeld 206 Gurevich, Lionel  , TC BW Oberhausen6:2 6:2
02.11.2014Jungen U9 (MC)Hauptfeld 303 Schindlegger, Noah  , KHTC Mülheim (10552960)6:7 4:6
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014U 10 mHauptfeld 103 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)6:1 6:0
18.10.2014U 10 mHauptfeld 202 Glomb, Marcel  , TC Rot-Weiß Geseke (10500617) ohne Spiel
30.11.-0001U 10 mHauptfeld 301 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal (10450609)1:6 0:6
YONEX tennis base Cup (10. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07396614/07395014)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC RW 1949 e.V. Grevenbroich 03.10.2014 - 05.10.2014
05.10.2014U 10 mHauptfeld 104 Bennemann, Konstantin  , TSC Hansa Dortmund (10450473) ohne Spiel
05.10.2014U 10 mHauptfeld 204 Penedo Otero, Miguel  , Siemens TK Blau-Gold (11112345)6:0 6:0
04.10.2014U 10 mHauptfeld 304 Petersilie, Justus  , DSD Düsseldorf (10401588)5:7 6:3 10:5
Jugendkreismeisterschaften Krefeld 2014
Tenniskreis Krefeld 07.09.2014 - 20.09.2014
07.09.2014Junioren Einzel U9 MidcourtHauptfeld 107 Hammes, Jan  , TC Traar 1977 e.V. (10550395)6:1 6:3
11.09.2014Junioren Einzel U9 MidcourtHauptfeld 204 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429)6:0 6:2
14.09.2014Junioren Einzel U9 MidcourtHauptfeld 302 Marzian, Simon  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10550407)6:0 6:2
20.09.2014Junioren Einzel U9 MidcourtHauptfeld 401 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)5:7 1:6
TG Nord Junior Cup 2014 (07394814)
TG Nord 02.09.2014 - 06.09.2014
02.09.2014Männlich U10Hauptfeld 102 Felsner, Finn  , ohne Verein (10651290)6:0 6:0
03.09.2014Männlich U10Hauptfeld 103 Haupt, Ben  , TSG Benrath (10451211)2:6 3:6
04.09.2014Männlich U10Hauptfeld 104 Geimer, Welf  , TC GW Oberkassel (10451068)3:6 0:6
05.09.2014Männlich U10Hauptfeld 106 Felsner, Fabio  , ohne Verein (10819577)6:0 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer 2014 U9 - U10
Tennis-Bezirk1 - Linker Niederrhein e.V. 16.08.2014 - 19.08.2014
16.08.2014Junioren U9Qualifikation 508 van Huet, Ben David  , TC BW Veert (10553004)15:0
16.08.2014Junioren U9Qualifikation 608 Hufnagel, Nils  , TC Grün-Weiss 1963 e.V. Neuss (10650323)15:4
16.08.2014Junioren U9Qualifikation 708 Strehl, Julian  , TC Liedberg (10553456)15:0
30.11.-0001Junioren U9Hauptfeld 102 Pols, Konstantin  , Korschenbroicher TC (10550478)15:12
17.08.2014Junioren U9Hauptfeld 201 Pottbecker, Nils  , Krefelder TG 1926 e.V. (10550401)13:15 15:10 7:4
17.08.2014Junioren U9Hauptfeld 301 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC von 1965 e.V. (10553227)15:10 15:13
2. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 07.06.2014 - 09.06.2014
08.06.2014Midcourt (U10) männlichQualifikation 910 Freiberg, Philipp  , TC Traar 1977 e.V. (10550394)6:4 7:6
08.06.2014Midcourt (U10) männlichQualifikation 911 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 19666:2 6:2
08.06.2014Midcourt (U10) männlichHauptfeld 102 Pinter, Nick  , TC Giesenkirchen e.V.6:2 6:2
09.06.2014Midcourt (U10) männlichHauptfeld 201 Rothschuh, Tom  , TV 1903 Schwarz Gelb e.V. Krefeld (10553679)6:3 6:3
09.06.2014Midcourt (U10) männlichHauptfeld 301 Freiberg, Philipp  , TC Traar 1977 e.V. (10550394)7:6 4:6 7:6
Bambini-Turnierserie 2014 Turnier No.4
Tennis und Minigolf Broich 05.04.2014 - 06.04.2014
30.11.-0001Junioren U9Qualifikation 102 Bedenbecker, Liam  , KHTC Mülheim (10552959)7:5 6:4
30.11.-0001Junioren U9Qualifikation 203 Mechbal, Ilian  , NBV Velbert (10902582)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U9Qualifikation 204 Szewczyk, Nils  , Kapellener TC (10553227)4:6 5:7
30.11.-0001Junioren U9Qualifikation 205 von Schmettow, Valeska  , TC Kaiserswerth (20551811)4:6 6:2 6:7
1. Mini Turnier des TK Mönchengladbach (offen für alle)
Tenniskreis Mönchengladbach 02.01.2014 - 03.01.2014
02.01.2014Midcourt (U10) männlichHauptfeld 101 Wolvers, Adrian  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10550653)6:4 6:4
02.01.2014Midcourt (U10) männlichHauptfeld 201 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)6:4 6:7 6:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 21:33:10)
Jugendkreismeisterschaften Kleinfeld 2013
Tenniskreis Krefeld 07.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013Junioren/Juniorinnen U 8Qualifikation 102 Lengfeld, Paul  , TC Bovert (10553022)21:11
07.09.2013Junioren/Juniorinnen U 8Qualifikation 103 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429)7:21
30.11.-0001Junioren/Juniorinnen U 8Hauptfeld 102 Marzian, Simon  , TV 03 SG Krefeld (10550407)21:18
30.11.-0001Junioren/Juniorinnen U 8Hauptfeld 201 Freiberg, Philipp  , TC Traar (10550394)20:22