TVPro-online Spielerportrait (15.02.2019 21:55:40)
Burger, Mick  Deutschland, TuS Ickern, WTV (10550470) Aktuelle LK: 12
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: J 3 DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sportalm Werne U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblich u. männlich Kat. J 3 Junioren U16 (03/04)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 1 0 1
2018 12 7 5
2017 20 14 6
2016 14 5 9
2015 3 2 1
2014 1 0 1
Summe 51 28 23
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 12.02.2019 11:24:57)
J 3 DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sportalm Werne U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblich u. männlich Kat. J 3
Ruderclub Hamm 24.01.2019 - 27.01.2019
26.01.2019Junioren U16 (03/04)Hauptfeld 107 Lukic, Nemanja  , TC GW Paderborn (10452057) (Aktuelle LK: 17) ohne Spiel
26.01.2019Junioren U16 (03/04)Hauptfeld 204 Dutiné, Dennis André  , TC Milstenau (10550209) (Aktuelle LK: 8)2:6 1:6
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 14.02.2019 23:12:08)
Wintercup Essen 2018 Masters Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2018
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2018 - 31.12.2018
26.12.2018U14m (JG 04/05) 26.-28.12.18Hauptfeld 102 Maschke, Alexander  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10654405) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:4
27.12.2018U14m (JG 04/05) 26.-28.12.18Hauptfeld 201 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540) (Aktuelle LK: 12)0:6 4:6
5. ETUF Junior Open
ETUF Essen 29.08.2018 - 01.09.2018
29.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 104 Grönner, Leonard  , TV Blau-Weiß Bottrop (10455106) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:0
30.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 202 Gayk, Christoph  , TG Nord Düsseldorf e.V. (10556402) (Aktuelle LK: 15)7:5 6:1
31.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 301 Henze, Jona  , TC Rietberg (10401746) (Aktuelle LK: 6)0:6 1:6
19. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup (Ratingen) DTB-Turnierkategorie: J-3
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 18.08.2018 - 23.08.2018
20.08.2018MU16Hauptfeld 202 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535) (Aktuelle LK: 15)3:6 3:6
Fila Jugend Circuit (Turnier 2)
tennisfreunde mülheim 28.03.2018 - 31.03.2018
29.03.2018Junioren U14Hauptfeld 207 Gayk, Christoph  , TG Nord Düsseldorf (10556402) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:2
30.03.2018Junioren U14Hauptfeld 304 Klösters, Ferdinand  , TC Grünwald (10550549) (Aktuelle LK: 15)3:6 7:6 7-10
Champions Bowl Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 09.03.2018 - 11.03.2018
10.03.2018Junioren U14Hauptfeld 208 Pohl, Leonardo  , TC Grün-Weiß Bochum (10551583) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:4
10.03.2018Junioren U14Hauptfeld 304 Gayk, Christoph, Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10556402) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:1
11.03.2018Junioren U14Hauptfeld 402 Scheck, Leonardo  , TV Sparta 87 Nordhorn (10401152) (Aktuelle LK: 16)7:5 6:2
11.03.2018Junioren U14Hauptfeld 501 Skripaev, Alexander  , VfL 1892 Ahaus (10559556) (Aktuelle LK: 12)1:6 2:6
Aggertal Junior Indoor Open 2018, 3. Turnier der Dunlop Junior Series powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 01.02.2018 - 05.02.2018
Junioren U 14Hauptfeld 203 Weißleder, Jan  , RTHC Bayer Leverkusen (10459315) (Aktuelle LK: 18) ohne Spiel
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.02.2019 23:12:09)
OTS Herbst Cup 2017 U12,16,21 J3/N4 Jugend und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
OTS Team / TC Weiden e.V. 25.10.2017 - 29.10.2017
25.10.2017Junioren U16Hauptfeld 102 Gründler, Tim Christian  , Baesweiler TC (10259622) (Aktuelle LK: 19) ohne Spiel
Evolution Cup 2017 9. von 13 Turnieren der YONEX Junior / Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017U 14 mHauptfeld 106 Koetz, Justus  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10455228) (Aktuelle LK: 15)4:6 3:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim im TVN Tennis-Zentrum Essen - J4
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 07.10.2017 - 08.10.2017
07.10.2017Junioren U14Hauptfeld 106 Aleszczyk, Michael  , TC Gerresheim e.V. (10303033) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:3
07.10.2017Junioren U14Hauptfeld 203 Gayk, Christoph  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10556402) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:2
08.10.2017Junioren U14Hauptfeld 302 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572) (Aktuelle LK: 15)7:5 7:5
08.10.2017Junioren U14Hauptfeld 401 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129) (Aktuelle LK: 7)1:6 3:6
4.ETUF Junior Open
ETUF Essen 30.08.2017 - 03.09.2017
31.08.2017Junioren U12Hauptfeld 201 Kühn, Marvin  , SV 08/29 Friedrichsfeld (10654230) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:1
01.09.2017Junioren U12Hauptfeld 301 wehner, matthieu  , sv bayer wppertal (10555789) (Aktuelle LK: 15)6:2 7:5
01.09.2017Junioren U12Hauptfeld 401 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291) (Aktuelle LK: 15)7:6 6:1
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (ehemals Böhner Cup) Teil der Dunlop Junior Series, Teil der DTB U12 Masters-Turnierserie
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU12Hauptfeld 214 Mahnke, Dmitriy  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10557161) (Aktuelle LK: 15)4:6 6:2 6:3
01.08.2017MU12Hauptfeld 307 Mischker, Lucian  , TC Rheinstadion e.V. (10653729) (Aktuelle LK: 17)4:6 4:6
Fila Jugend Masters Einladungsturnier
tennisfreunde mülheim 29.04.2017 - 30.04.2017
29.04.2017Junioren U12Hauptfeld 203 Holup, Casimir  , TC GW Oberkassel (10651347) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
30.04.2017Junioren U12Hauptfeld 302 Schlageter, David  , TC Strümp (10550429) (Aktuelle LK: 15)1:6 4:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
22.04.2017männlich U12Hauptfeld 101 Meckel, Niklas  , TC Blau-Weiß Sundern (10656679) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
22.04.2017männlich U12Hauptfeld 201 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:0
23.04.2017männlich U12Hauptfeld 301 Melikov, Alexander  , FTSV Jahn Brinkum von 1884 (10550124) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:3
Fila Jugend Circuit (Turnier 1)
tennisfreunde mülheim 09.04.2017 - 13.04.2017
10.04.2017Junioren U12Hauptfeld 206 Hammes, Jan  , HTC BW Krefeld (10550395) (Aktuelle LK: 19)6:0 6:0
11.04.2017Junioren U12Hauptfeld 303 Voit, Valentin  , KHTC Mülheim (10557291) (Aktuelle LK: 15)0:6 1:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 18.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Junioren U12Hauptfeld 106 Kalberg, Milan  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10650306) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:3
18.03.2017Junioren U12Hauptfeld 203 Doler, Niklas  , Tennisklub 1978 Oberhausen e.V. (10600194) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:0
19.03.2017Junioren U12Hauptfeld 302 Skripaev, Alexander  , VfL 1892 Ahaus (10559556) (Aktuelle LK: 12)7:6 1:0 Aufgabe
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.02.2019 23:12:11)
Kirschbaum Cup 2016 (Jugend Kategorie J-3) , Nachwuchs Kategorie N-4) (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.10.2016 - 30.10.2016
29.10.2016U 12 mHauptfeld 103 Müller, Noah  , TC Halberg Brebach (10500523) (Aktuelle LK: 12)3:6 0:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
13.10.2016Junioren U12Hauptfeld 202 Dutiné, Dennis André  , TC Siegen (10550209) (Aktuelle LK: 8)4:6 4:6
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U12 mHauptfeld 215 Raskatov, Alan  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10455127) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:1
02.08.2016U12 mHauptfeld 308 Pörtner, Lasse  , TC Kirchheim/Teck (10552802) (Aktuelle LK: 10)1:6 0:6
Aggertal Open 2016 (Jugend: J-4; Aktive: A6) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 12.04.2016 - 17.04.2016
14.04.2016Junioren U 12Hauptfeld 204 Gayk, Christoph  , TC Bredeney e.V. (10556402) (Aktuelle LK: 15)6:7 2:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
31.03.2016männlich U12Hauptfeld 114 Melikov, Alexander  , FTSV Jahn Brinkum von 1884 (10550124) (Aktuelle LK: 17)6:0 6:1
31.03.2016männlich U12Hauptfeld 207 Scheck, Leonardo  , SC Spelle/Venhaus (10401152) (Aktuelle LK: 16)6:7 6:0 10:1
02.04.2016männlich U12Hauptfeld 304 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10450609) (Aktuelle LK: 8)1:6 0:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 27.03.2016 - 30.03.2016
27.03.2016Junioren U12Hauptfeld 108 Lucht, Felix  , Buschhausener TC (10401585) (Aktuelle LK: 15)2:6 5:2 Aufgabe
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #3 powered by SPORTKIND.info
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U12 männlichQualifikation 103 Labitzke, Carl  , Hermsdorfer Sport-Club (10550292) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
05.03.2016U12 männlichQualifikation 203 Dolgov, Daniel  , 1. TC Magdeburg e.V. (10456979) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
06.03.2016U12 männlichHauptfeld 102 Hübert, Phillipp-Maximilian  , TC Schwarz-Gold Berlin e.V. (10551071) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:3
06.03.2016U12 männlichHauptfeld 201 Labitzke, Carl  , Hermsdorfer Sport-Club (10550292) (Aktuelle LK: 1)5:7 3:6
J3 Kategorie 10. DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier um den ULBER-Pokal (Sport-Alm Werne); - Hallenturnier -; Kategorie J3
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 );in Werne 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Junioren U12 2004-2005Hauptfeld 102 Lorenz, Thilo  , TC Iserlohn (10452546) (Aktuelle LK: 16) ohne Spiel
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U 12 mHauptfeld 108 Wegner, Elias  , Unterbacher TC (10401573) (Aktuelle LK: 15)2:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.02.2019 23:12:12)
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015Jungen U10Hauptfeld 104 Huber, Tim  , TC Grunewald Duisburg e.V. (10500563) (Aktuelle LK: 18)6:3 6:4
25.07.2015Jungen U10Hauptfeld 202 Sante, Noah  , Unterbacher TC (10553556) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:2
26.07.2015Jungen U10Hauptfeld 301 Mischker, Lucien  , TC Blau-Weiss Lechenich (10653724)3:5 Aufgabe
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.02.2019 23:12:13)
M.A.R.A. Tennisreisen Cup (14. von 14 Turnieren der Yonex Junior Tour 2014) (07395314/07396914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 05.12.2014 - 07.12.2014
06.12.2014U 10 mHauptfeld 203 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342) (Aktuelle LK: 15)1:6 2:6