TVPro-online Spielerportrait (14.08.2018 12:51:41)
Hartmann, Leo  Deutschland, SV Bayer Wuppertal e.V., TA, TVN (10353766)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Ambrogio Cup 2018 26. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3) U16 männlich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 19 3 16
2017 23 4 19
2016 35 10 25
2015 18 2 16
2014 10 2 8
2013 2 0 2
Summe 107 21 86
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 02:08:14)
Ambrogio Cup 2018 26. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 03.08.2018 - 05.08.2018
03.08.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 113 Trüschler, Mats  , TV Warendorf 1897 (10303418)1:6 0:6
30.11.-0001U16 männlich Einzel NebenrundeHauptfeld 107 Schmidt, Leonard  , TC Rot-Weiß Stiepel (10353885)2:6 4:6
Düsseldorf Junior Open 2018 Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 30.07.2018 - 02.08.2018
30.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 214 Becker, Jakob  , ETV Eimsbüttel e.V. (10261250)4:6 6:3 10:8
31.07.2018U16 männlich EinzelHauptfeld 307 Hammes, Tim, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)0:6 0:6
Offene Remscheider Stadtmeisterschaften 2018
Remscheider Tennisvereine 21.07.2018 - 28.07.2018
21.07.2018Herren offenHauptfeld 102 Scholz, Tobias  , TSV Schwarz-Weiss Radevormwald e.V. (19708165)6:7 4:6
25.07.2018Herren offen NebenrundeHauptfeld 104 Schulze-Berge, Eric  , TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf (19509998)0:6 2:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup inkl. Bambini-Circuit Turnier 3
TC Selbeck 17.07.2018 - 21.07.2018
21.07.2018Junioren U16 19.-21.7.Hauptfeld 104 Leukers, Simon  , TC Moers 08 (10351128) ohne Spiel
20.07.2018Junioren U16 19.-21.7.Hauptfeld 204 Engeln, Philipp  , TC Sportpark Moers-Asberg (10357325)1:6 3:6
21.07.2018Junioren U16 19.-21.7.Hauptfeld 304 Sahab, Abdul-Awal  , ETUF Essen (10302267)0:6 0:6
19.07.2018Junioren U16 19.-21.7.Hauptfeld 405 Herrenbrück, Quentin  , TC Selbeck (10258147)6:1 6:1
16. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup 16.-18.7.: U18/10, 17.-19.7.: U14/16
TK Mülheim-Heißen 16.07.2018 - 19.07.2018
17.07.2018Junioren U16 17.-19.7.Hauptfeld 110 Bosse, Philipp  , Bonner THV (10401608)2:6 0:6
18.07.2018Junioren U16 17.-19.7. NebenrundeHauptfeld 103 Borgards, Alexander  , MTV Kahlenberg (10303042)1:6 6:3 4-10
DJK Adler Frintrop Jugend und PSV Aktive/Senioren LK Sun-Day No. 10 auf Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 04.02.2018 - 04.02.2018
04.02.2018Herren offen/30Hauptfeld 102 Elsner, Patrick  , TC Neuss-Weckhoven e.V. (18603536)0:6 0:6
04.02.2018Herren offen/30Hauptfeld 103 Thol, Sebastian  , TC Neuss-Weckhoven e.V. (18503243)2:4 Aufgabe
DJK Adler Frintrop Jugend und PSV Aktive u Senioren LK Day & Night No. 10 auf Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; DJK Adler Union Frintrop 03.02.2018 - 03.02.2018
03.02.2018Herren offenHauptfeld 106 Biere, Jan  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (18252237)6:0 6:0
03.02.2018Herren offenHauptfeld 112 Leimbach, Ralph  , TC BW Baden-Baden e.V. (16990271)0:6 0:6
12. von 21 Turnieren des Rhein- Berg LK- Wintercircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 21.01.2018 - 21.01.2018
21.01.2018HerrenHauptfeld 103 Rieforth, Hanno  , Rodenkirchener TC (10205117)1:6 7:5 8:10
21.01.2018HerrenHauptfeld 203 Schäfer, Maurice  , TC Rot-Weiß Bliesheim (10357671)2:6 3:6
DJK Adler Frintrop Jugend-LK und PSV Erwachsenen LK Sun-Day No. 9 auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 07.01.2018 - 07.01.2018
07.01.2018HerrenHauptfeld 102 Kukat, Niklas  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (18004773)4:6 1:6
07.01.2018HerrenHauptfeld 104 Wehner, Nathanael  , Netzballverein e.V. 1898 (10154083)1:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 02:08:14)
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim; auf ascheähnlichem Granulat;
Postsportverein Mülheim an der Ruhr; 08.12.2017 - 10.12.2017
08.12.2017Junioren U14Hauptfeld 104 Lemmen, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10356292)2:6 1:6
09.12.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Kleineidam, Philip  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10451131)6:1 4:6 10:7
10.12.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Schlömer, Jan Ole  , TC Gerresheim e.V. (10357180)1:6 5:7
Best of Juniors U10, U14, U21 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 09.08.2017 - 12.08.2017
09.08.2017Junioren U14Hauptfeld 202 Ligges, Felix  , TC Eintracht Dortmund (10451070)2:6 2:6
11.08.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Dinger, Paul  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (10462136)5:7 1:6
Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 03.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017MU16Hauptfeld 102 Schettkat, Jose Miguel  , TC Benrath e.V. Düsseldorf (10251126)4:6 2:6
04.08.2017MU16 NebenrundeHauptfeld 102 Voß, Luca  , Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA (10161087)0:6 2:6
DÜSSELDORF JUNIOR OPEN 2017 (ehemals Böhner Cup) Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften - Teil der Dunlop Junior Series
Trunecek UG (verantwortliche Person - Ludvik Trunecek) 03.08.2017 - 06.08.2017
03.08.2017MU14Hauptfeld 106 Raskatov, Alan  , TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10455127)4:6 4:6
05.08.2017MU14 NebenrundeHauptfeld 203 Sondermann, Ben  , Dorstener TC (10303441)n.a. ohne Spiel
05.08.2017MU14 NebenrundeHauptfeld 302 Mischker, Lucian  , TC Rheinstadion e.V. (10653729)2:6 2:6
Ambrogio Cup 2017 25. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-3)
SV Bayer Wuppertal 31.07.2017 - 03.08.2017
31.07.2017MU14Hauptfeld 115 Engeln, Philipp  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (10357325)7:5 1:6 6:10
01.08.2017MU14 NebenrundeHauptfeld 203 Nitzsche, Lasse  , ETV Eimsbüttel e.V. (10455882)6:0 6:3
02.08.2017MU14 NebenrundeHauptfeld 302 Steinbichler, Phil Louis  , Hamburger Polo Club e.V. (10450058)0:6 0:6
28. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16
Odenkirchener TC 1966 e.V. 24.07.2017 - 30.07.2017
24.07.2017U14 mHauptfeld 107 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)0:6 0:6
25.07.2017U14 m NebenrundeHauptfeld 102 Hammes, Jan  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10550395)7:6 6:7 8:10
25.07.2017U14 m NebenrundeHauptfeld 202 Schrimpf, John  , TC Rheindahlen e.V. (10357849) ohne Spiel
31. Cargill Cup
HTC Blau-Weiß Krefeld 21.07.2017 - 23.07.2017
22.07.2017Junioren U14Hauptfeld 204 Buß, Moritz  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10553003)0:6 2:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai Autohaus Ruß Cup 2017 18.-20.07.: U14/16/21 - 20.-22.07.: U9/10/12
MTC RW Raffelberg/TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 18.07.2017 - 22.07.2017
18.07.2017Junioren U14Hauptfeld 207 Borgards, Alexander  , MTV Kahlenberg (10303042)4:6 3:6
19.07.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Koetz, Justus  , TC Kaiserswerth (10455228)1:6 0:6
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim Nr. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 18.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Junioren U14Hauptfeld 106 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)1:6 1:6
18.03.2017Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Hein, Paul  , KTC Korschenbroicher Tennisclub (10459925)4:6 3:6
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
20.01.2017U 14 mHauptfeld 107 Kirchhoff, John  , DSD Düsseldorf (10451050)2:6 2:6
PSV LK Days & Nights Nr.5 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 07.01.2017 - 07.01.2017
07.01.2017Junioren U14/U16Hauptfeld 305 Niederkrome, Finn  , TC Blau-Weiß Horn (10465232)6:1 7:5
30.11.-0001Junioren U14/U16Hauptfeld 506 Baysan, Devin  , Tennis-Club Grün-Weiss Elberfeld e.V. (10459899)4:6 3:6
07.01.2017Junioren U14/U16Hauptfeld 507 Gross, Magnus  , TSG Blau-Weiß Düsseldorf E.V. (10457161)7:6 5:7 10:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 02:08:15)
CHAMPIONS BOWL Jugend-Ranglisten-Turnier des PSV Mülheim auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 19.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016Junioren U14Hauptfeld 107 Dubiel, Simon  , Buschhausener TC e.V. (10401572)1:6 1:6
20.11.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Heise, Nick  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10251169)1:6 1:6
Kirschbaum Cup 2016 (Jugend Kategorie J-3) , Nachwuchs Kategorie N-4) (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Sportpark Rheinbach e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 28.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016U 14 mHauptfeld 207 Schlömer, Jan  , TC Gerresheim e.V. (10357180)1:6 2:6
30.10.2016U 14 m NebenrundeHauptfeld 102 Schmidt-Leukel, Nick Xavier  , TC Kottenforst (10356920)1:6 1:6
Cluburlaub.de Cup No 5 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2016 - 03.10.2016
01.10.2016M14Hauptfeld 106 Michael Daniel, Aleszczyk  , TC Gerresheim e.V. (10303033)4:6 2:6
30.11.-0001M14 NebenrundeHauptfeld 103 Tebartz, Luke  , Rochusclub Duesseldorf e.V. (10303144)2:6 2:6
Fun Tennis Tour Junior Cup DTB Ranglistenrelevantes Jugendturnier
Fun Tennis Tour 31.08.2016 - 04.09.2016
31.08.2016U14 männlichHauptfeld 107 Schaffer, Simon  , TC BW Neuss (10300853)6:1 1:1
02.09.2016U14 männlichHauptfeld 204 Varzandeh, Tom  , TC Brauweiler (10352264) ohne Spiel
03.09.2016U14 männlichHauptfeld 302 Ugowski, Jan-Philipp  , TC GW Oberkassel (10303148)5:4 Aufgabe
04.09.2016U14 männlichHauptfeld 401 Erdmann, Finn  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10351264)0:6 0:6
+GF+ - LK-Turnier im MTHC Mettmann (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
MTHC Mettmann und Ruhrpott-Tennis 07.08.2016 - 07.08.2016
07.08.2016Junioren U14Hauptfeld 102 Dörner, Moritz  , Netzballverein e.V. 1898 (10362364)6:1 6:1
07.08.2016Junioren U14Hauptfeld 103 Brankamp, Nick  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10455241)6:7 5:7
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 04.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016U14 mHauptfeld 131 Pesch, Tim  , TC Moers 08 e.V. (10252729)1:6 0:6
06.08.2016U14 m NebenrundeHauptfeld 104 Hoss, Fynn  , TV von 1926 e.V. Osterath (10351535)3:6 4:6
Ambrogio Cup 2016 24. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-2)
SV Bayer Wuppertal 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016MU14Hauptfeld 106 Gerhartz, Florian  , TC Grün-Weiß Lennep e.V. (10360684)6:0 6:1
29.07.2016MU14Hauptfeld 203 Pfeiffer, Ben  , Lüdenscheider TV 1899 (10250520)0:6 0:6
Best of Juniors 2016 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 25.07.2016 - 28.07.2016
26.07.2016Junioren U14Hauptfeld 203 Gentzsch, Tom  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10351126)0:6 0:6
26.07.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Thiel, Tom  , TC Moers 08 e.V. (10352804)6:2 6:0
27.07.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Knezic, Stefan  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10303262)2:6 0:6
15. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup (U10/12 bis 10.07.)
KHTC Mülheim 08.07.2016 - 12.07.2016
09.07.2016Junioren U14Hauptfeld 108 Lemken, Philipp  , HTC BW Krefeld (10251194)0:6 1:6
11.07.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Moll, Mika  , KHTC Mülheim (10303109)0:6 0:6
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
13.05.2016U14 mHauptfeld 107 Klomp, Maximilian  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250653)0:6 0:6
15.05.2016U14 m NebenrundeHauptfeld 203 Prenzel, Henry  , Korschenbroicher TC e.V. (10360957)6:2 6:1
16.05.2016U14 m NebenrundeHauptfeld 302 Omsels, Elias  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (10303279)0:6 4:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016männlich U14Hauptfeld 102 Beckmann, Leonard  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (10303037)5:7 6:3 10:7
01.04.2016männlich U14Hauptfeld 201 Bischof, Finn  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10250502)0:6 1:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (Turnier 1) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 23.03.2016 - 26.03.2016
23.03.2016Junioren U14Hauptfeld 114 Bäker, Jan  , TV Vechta (10252514)0:6 0:6
25.03.2016Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)1:6 0:6
CHAMPIONS BOWL U14 Konkurrenzen im Rahmen der PSV LK Days & Nights No. 13 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. & tennis-management.net 19.03.2016 - 20.03.2016
20.03.2016Junioren U14Hauptfeld 103 Beckmann, Leonard  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (10303037)3:6 4:6
20.03.2016Junioren U14Hauptfeld 203 Siebrecht, Luca  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10357153)4:6 6:1 5:10
19.03.2016Junioren U14Hauptfeld 304 Pätzold, Felix  , Angermunder TC e.V. (10350109)0:6 0:6
19.03.2016Junioren U14Hauptfeld 305 Foutou, Gauthier  , TC Rot-Weiß Stiepel (10255541)6:2 6:3
PSV LK Days & Nights No. 11 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 05.03.2016 - 05.03.2016
05.03.2016Junioren U12/U14Hauptfeld 406 Schmoll, Paul  , LTC Augustenthal (10459209)6:2 7:5
05.03.2016Junioren U12/U14Hauptfeld 506 Ebel, Cornelis  , TV von 1926 e.V. Osterath (10450632)6:0 6:1
16. Michael Gardemann Gedächtnisturnier
Manfred Gardemann 05.02.2016 - 08.02.2016
06.02.2016Junioren U14Hauptfeld 127 Kültz, Paul Lukas  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10253787)0:6 1:6
MAX Power Cup 2016 1. von 13 Turnieren der Yonex Junior/ Nachwuchs Tour 2016
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 22.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016U 14 mHauptfeld 110 Williams, Aaron James  , TV Feldmark Dorsten (10303351)3:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 02:08:16)
PSV LK Days & Nights No. 5 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 12.12.2015 - 12.12.2015
12.12.2015Junioren U12Hauptfeld 911 Akar, Can  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (10303032)1:6 7:5 8:10
12.12.2015Junioren U12Hauptfeld 1112 Pudlewski, Norbert  , Tennis Club Mehrhoog (10451742)6:2 1:6 2:10
PSV LK Days & Nights No. 2 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 31.10.2015 - 31.10.2015
31.10.2015Junioren U12/U14Hauptfeld 103 Siebrecht, Luca  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10357153)2:6 5:7
31.10.2015Junioren U12/U14Hauptfeld 304 Pawelski, Marlon  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10352774)0:6 0:6
TG Nord Junior Cup 2015 Düsseldorf
TG Nord Düsseldorf - Fun Tennis Tour 02.09.2015 - 06.09.2015
03.09.2015U12 männlichHauptfeld 113 Stadler, Theo  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10455238)3:6 1:6
Ambrogio Cup 2015 23. Offenens Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 17.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015MU12Hauptfeld 114 Krieg, Valentin  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10457133)6:3 6:1
18.07.2015MU12Hauptfeld 207 Bennemann, Konstantin  , TSC Hansa Dortmund (10450473)0:6 0:6
Stadtwerke Solingen-Best of Juniors 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 13.07.2015 - 16.07.2015
13.07.2015Junioren U12Qualifikation 1314 Matos Balleux, Enzo Lazaro  , TC Weimar 1912 (10352693)0:6 0:6
14.07.2015Junioren U12Qualifikation 1415 Wegner, Elias  , Unterbacher TC (10451047)0:6 0:6
13.07.2015Junioren U12Qualifikation 1416 Kehren, Joshua  , TC Stadtwald Hilden (10459310)2:6 0:6
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
26.06.2015Junioren U12Hauptfeld 102 Manshausen, Gian-Luca  , TC RW Bochum-Stiepel (10351230)2:6 1:6
28.06.2015Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 203 Stankovic, Aleksander  , TC BW Kamp-Lintfort (10401696)0:6 1:6
Babolat-Müsli.de Cup LK-Turnier in Wülfrath
Blau-Weiss Wülfrath e.V. 25.04.2015 - 26.04.2015
30.11.-0001Jungen U12Hauptfeld 305 Laschet, Finn Henrik  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (10451048)6:2 4:6 12:10
25.04.2015Jungen U12Hauptfeld 307 stankovic, aleksandar  , Blau Weiss Kamp Lintfort (10401696)4:6 0:6
FILA Jugend Circuit by PMTR (U16/U10 bis 07.04.) (Turnier 2) - Dunlop Junior Series
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 04.04.2015 - 08.04.2015
05.04.2015Junioren U12Qualifikation 102 Dannenberg, Felix  , SG Kaarst (10451512)3:6 1:6
05.04.2015Junioren U12Hauptfeld 104 Borgards, Alexander  , MTV Kahlenberg (10303042)1:6 1:6
12. PSV LK-Night; auf ascheähnlichem Granulat;
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V.; 21.03.2015 - 21.03.2015
21.03.2015Junioren U12/U14Hauptfeld 507 Jankovic, Luka  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10205400)2:6 2:6
21.03.2015Junioren U12/U14Hauptfeld 709 Kopp, Jonah  , Buschhausener TC e.V. (10455692)1:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 02:08:16)
Ambrogio Cup 2014 22. Offenes Jugend-Ranglistenturnier
SV Bayer Wuppertal e.V., TA 25.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014MU12Hauptfeld 206 Niggemann, Niklas  , TC BG Gräfrath (10251275)0:6 0:6
26.07.2014MU12 NebenrundeHauptfeld 102 Mailänder, Johan  , TC Blau-Weiß Sundern (10450121)0:6 0:6
SWS-Best of Juniors 2014 DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 21.07.2014 - 24.07.2014
21.07.2014Junioren U12Qualifikation 506 Schettkat, José-Miguel  , TC BW Elberfeld (10251126)1:6 0:6
22.07.2014Junioren U12Qualifikation 607 Genscher, Linus Nicolai  , Solinger TC 02 (10357344)6:0 6:1
21.07.2014Junioren U12Qualifikation 608 Simon, Moritz  , Uedesheimer Tennisverein e.V. (10303296)6:4 6:1
23.07.2014Junioren U12Hauptfeld 102 Gentzsch, Finn  , Lintorfer TC (10252465)0:6 0:6
STB LK Jugend Day 2014
Solinger Turnerbund 29.05.2014 - 30.05.2014
29.05.2014MU12 IHauptfeld 101 Aleszczyk, Michael  , TC Gerresheim e.V. (10303033)1:6 2:6
29.05.2014MU12 IHauptfeld 202 Völker, Nick  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10351466) ohne Spiel
11. PSV LK-Night auf ascheähnlichem Granulat
Post-Sportverein Mülheim an der Ruhr e. V. 22.03.2014 - 22.03.2014
22.03.2014Gruppe 1 - Junioren U12/U14Hauptfeld 103 Isenberg, Nikolai  , RTHC Leverkusen (10252508)1:6 0:6
22.03.2014Gruppe 1 - Junioren U12/U14Hauptfeld 203 Atanasov, Kostadin  , Post-SV Düsseldorf e.V. (10107524)0:6 0:6
22.03.2014Gruppe 1 - Junioren U12/U14Hauptfeld 305 Michael Daniel, Aleszczyk  , TC Gerresheim e.V. (10303033)2:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 13.08.2018 02:08:16)
7 OTC Cup (07155013)
Olympic T.C. 01.11.2013 - 03.11.2013
02.11.2013Junioren U12Hauptfeld 103 Winter, Luca  , Ratinger TC GRün Weiß (10250423)2:6 3:6
23. Hans-Weber-Turnier
Nevigeser TC 1969 e.V. 30.05.2013 - 02.06.2013
30.05.2013MU10Hauptfeld 111 Freiberg, Philipp  , TC Traar (10550394)3:6 3:6