TVPro-online Spielerportrait (16.11.2018 17:36:37)
Rittershaus, Max  Deutschland, Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA, TVN (10251142)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 16. Baesweiler Hallenturnier LK-Turnier Herren Gr.3
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 19 4 15
2017 20 4 16
2016 30 4 26
2015 10 3 7
2014 8 0 8
2013 1 0 1
2012 1 0 1
Summe 89 15 74
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 17:21:11)
16. Baesweiler Hallenturnier LK-Turnier
Baesweiler TC 28.10.2018 - 28.10.2018
28.10.2018Herren Gr.3Hauptfeld 411 Marburger, Daniel  , Baesweiler TC (18151782)1:6 3:6
28.10.2018Herren Gr.3Hauptfeld 1113 Hendricks, Timm  , Baesweiler TC (19405776)0:6 6:2 2:10
15. Baesweiler Hallenturnier LK-Turnier
Baesweiler TC 14.10.2018 - 14.10.2018
14.10.2018Herren Gr.3Hauptfeld 104 Kühnel, Loris  , TC Aachen-Brand (10252843)1:6 3:6
14.10.2018Herren Gr.3Hauptfeld 409 Schulte, Lukas  , Baesweiler TC (19801612)2:6 3:6
Fun Tennis Tour Tennis Hilden LK Turnier
TC Hilden & Fun Tennis Tour 23.09.2018 - 23.09.2018
23.09.2018HerrenHauptfeld 104 Felix, Fabian Alexander  , TC-RG-Voerde (19811154)5:7 6:0 6:10
23.09.2018HerrenHauptfeld 108 Löwenberg, Richard  , TC Hilden e.V. (17901610) ohne Spiel
4. DSD-LK-Turnier Ende Sommerferien
DSD Düsseldorf 26.08.2018 - 28.08.2018
26.08.2018Jungen U16Hauptfeld 102 Ratz, Levin  , TK Blau-Weiss Aachen (10358828)6:3 6:4
27.08.2018Jungen U16Hauptfeld 201 Ugowski, Jan-Philip, TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303148)1:6 1:6
Sportstars Gerresheim LK-Turnier Nr. 2
TC Gerresheim e.V. 05.08.2018 - 05.08.2018
05.08.2018Herren offenHauptfeld 103 Gerwers, Julian  , SuS Wesel Nord 1920/75 e.V., TA (19811166)6:7 4:6
05.08.2018Herren offenHauptfeld 109 Hamanou, Satoshi  , Heerdter TV v. 1896 e.V., TA (19964890)6:7 Aufgabe
Sportstars Gerresheim LK-Turnier Nr. 1
TC Gerresheim e.V. 04.08.2018 - 04.08.2018
04.08.2018Herren offenHauptfeld 104 Kuhlwein von Rathenow, Philipp, TC Düsseldorf 1913 e.V. (10351366)4:6 7:5 8:10
04.08.2018Herren offenHauptfeld 105 Löckenhoff, Lukas  , TC Gerresheim e.V. (19512404)5:7 0:6
Grün-Weiss Kray LK-Open (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
Grün-Weiss Kray e.V.und Ruhrpott-Tennis 29.07.2018 - 29.07.2018
29.07.2018Herren offenHauptfeld 110 Heidenstecker, Kevin  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (19074154)6:2 6:2
29.07.2018Herren offenHauptfeld 122 Kowalski, Gregor  , Kettwiger Tennisgesellschaft e.V. Essen (17752852)5:7 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 02.07.2018 - 06.07.2018
02.07.2018Junioren U16Hauptfeld 115 Zurmühlen, Julian  , TC Hösel e.V. (10253745)n.A. ohne Spiel
TC Überruhr LK-Turnier (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
TC Überruhr 1973 e.V.und Ruhrpott-Tennis 27.05.2018 - 27.05.2018
27.05.2018Herren offenHauptfeld 103 Thiele, Sebastian  , Tennisclub Grün-Weiss Kray 1924 e.V. Essen (18203297)1:6 1:6
27.05.2018Herren offenHauptfeld 110 Döweling, Christopher  , Tennis-Club Überruhr 1973 e.V. Essen (19151904)3:6 0:6
Ruhrpott-Tennis-LK-Serie Duisburg
TC Rumeln-Kaldenhausen e.V. und Ruhrpott-Tennis 20.05.2018 - 20.05.2018
20.05.2018Herren offenHauptfeld 101 Heidenstecker, Kevin  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (19074154)6:4 6:2
20.05.2018Herren offenHauptfeld 103 Harden, Felix  , TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath (10054758)6:3 5:7 4:10
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
14.05.2018Junioren U16 Kreis 1Hauptfeld 106 Poley, Lennard  , TG Lörick e.V. (10361350)6:1 6:4
15.05.2018Junioren U16 Kreis 1Hauptfeld 203 Schlömer, Jan Ole  , TC Gerresheim e.V. (10357180)5:7 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 17:21:12)
LK-Tagesturnier Halle TC Bayer Dormagen 29.10.2017 powered by HEAD
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL 29.10.2017 - 29.10.2017
29.10.2017Herren offenHauptfeld 608 Schlemmer, Patrck  , TC Westen e.V. (18996272)0:6 2:6
29.10.2017Herren offenHauptfeld 708 Giesen, Philipp  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (17952921)3:6 4:6
Raffelberger Sommer-Circuit 2017 Turnier 2 - LK-Turnier für Erwachsene und Jugendliche
MTC RW Raffelberg + TMT Jürgen Lutter - Die Tennisschule 07.10.2017 - 08.10.2017
07.10.2017HerrenHauptfeld 104 Ugajin, Sunao  , TC Kaiserswerth (18063821)0:6 0:6
08.10.2017HerrenHauptfeld 105 Deutmeyer, Niklas  , TSV Bocholt (19450592)2:6 1:6
3. DSD-LK-Turnier Ende Sommerferien 2017
DSD Düsseldorf 27.08.2017 - 29.08.2017
28.08.2017M 16Hauptfeld 201 Wuppermann, Yannick  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (3004) (10107730)2:6 1:6
29.08.2017M 16 NebenrundeHauptfeld 203 Mirkovic, Damjan  , TC Holthausen e.V. Düsseldorf (10163068)6:1 2:6 8:10
+GF+ - LK-Turnier im MTHC Mettmann (Ruhrpott-Tennis-LK-Serie)
MTHC Mettmann und Ruhrpott-Tennis 04.06.2017 - 04.06.2017
04.06.2017Junioren U16Hauptfeld 101 Jakobowski, Tim  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10259768)6:1 6:3
04.06.2017Junioren U16Hauptfeld 103 Schiele, Sebastian  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10252986)7:6 2:6 10:12
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
15.05.2017Junioren U16Hauptfeld 115 Brügelmann, Julian  , TG Lörick e.V. (10205346)6:0 6:3
16.05.2017Junioren U16Hauptfeld 208 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252989)0:6 0:6
TVN Sommer LK-Turnier Serie 2017 Turnier Nr. 6
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 01.05.2017 - 01.05.2017
01.05.2017Junioren U14/U16Hauptfeld 204 Pfister, Maximilian  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10205451)1:6 3:6
01.05.2017Junioren U14/U16Hauptfeld 406 Nöcker, Victor  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10303115)6:1 6:3
1. Lintorfer LK Jugend-Tagesturnier 2017
Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. 23.04.2017 - 23.04.2017
23.04.2017Junioren U16Hauptfeld 101 Wehner, Nathanael  , Netzballverein e.V. 1898 (10154083)0:6 1:6
23.04.2017Junioren U16Hauptfeld 106 Jeschek, Alexander  , TC Homberg-Meiersberg e.V. Ratingen (10253804)6:1 6:2
TVN Sommer LK-Turnier Serie 2017 Turnier Nr. 4
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 17.04.2017 - 17.04.2017
17.04.2017Herren offenHauptfeld 709 Betzinger, Konstantin Philip  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (10153955)5:7 2:6
17.04.2017Herren offenHauptfeld 910 Wegen, Fabian  , TC Sportpark Moers Asberg e.V. (19255736)3:6 2:6
PSV LK Days & Nights Nr.9 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr 11.03.2017 - 11.03.2017
11.03.2017Herren offenHauptfeld 102 Cholch, Martin  , Turnverein Bruckhausen e.V., TA (18951964)3:6 1:6
11.03.2017Herren offenHauptfeld 203 Vial, Thomas  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10063295)2:6 1:6
LK-Jugendtagesturnier TC Bayer Dormagen 12.02.2017 powered by TENNIS-POINT & HEAD
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL 12.02.2017 - 12.02.2017
12.02.2017Jungen U16Hauptfeld 101 Blümel, Lennart  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10259435)0:6 3:6
12.02.2017Jungen U16Hauptfeld 202 Schmitz, Sebastian  , TC Ville (10201592)5:7 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 17:21:12)
1.Winter LK-Turnier des TC Selbeck
TC Selbeck, Tennis u. Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank, Niklas Frank 30.10.2016 - 30.10.2016
30.10.2016Junioren U14Hauptfeld 104 Dubiel, Simon  , Buschhausener SC (10401572)0:6 0:6
30.10.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Kroh, Jonas  , TV Osterath (10262058)6:3 6:4
LK-Jugendtagesturnier TC Bayer Dormagen 23.10.2016 powered by TENNIS-POINT & HEAD
TC Bayer Dormagen & Senior Tennis Events by JSL 23.10.2016 - 23.10.2016
23.10.2016Jungen U16Hauptfeld 101 Dammann, Phil  , Pulheimer SC (10153677)6:1 6:2
23.10.2016Jungen U16Hauptfeld 201 Sebastian, Luca  , Pulheimer SC (10155224)0:6 2:6
TVN Winter LK-Serie Turnier Nr. 5
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen 22.10.2016 - 22.10.2016
22.10.2016Junioren U14Hauptfeld 102 Kroh, Jonas  , TV von 1926 e.V. Osterath (10262058)7:6 7:6
22.10.2016Junioren U14Hauptfeld 103 Weisheit, Peter  , HTC Haan (10357438)0:6 0:6
2. von 10 Tagesturnieren des Overather HERBSTFERIEN JUGEND LK- CIRCUIT 2016 powered by TennisLeistungsCentrum, TSF Aggertal UG und DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 09.10.2016 - 09.10.2016
09.10.2016Junioren U 16Hauptfeld 102 Bömeleit, Ben  , TC Overath-Heiligenhaus (10102520)2:6 5:7
09.10.2016Junioren U 16Hauptfeld 203 Jensen, Nicolas  , TC Overath-Heiligenhaus (10101128)1:6 1:6
DSD-LK-Turnier Herbst 2016
DSD Düsseldorf 24.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016U 14Hauptfeld 102 Weidhase, Tim  , TC Gerresheim e.V. (10205502)6:7 3:6
25.09.2016U 14Hauptfeld 203 Pfister, Maximilian  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10205451)3:6 4:6
24.09.2016U 14Hauptfeld 204 Svoboda, Fynn  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10255017)6:4 2:6 6:10
DSD-LK-Turnier Ende Sommerferien 2016
DSD Düsseldorf 22.08.2016 - 23.08.2016
22.08.2016U 14Hauptfeld 103 Svoboda, Fynn  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (10255017)6:7 6:7
30.11.-0001U 14 NebenrundeHauptfeld 607 Leimbach, Alexander  , TC Rot-Weiss Baden-Baden e.V. (10350724)7:5 2:6 14:12
23.08.2016U 14 NebenrundeHauptfeld 608 Reith, Christopher  , Leichlinger Turnverein 1883 e.V.,TA (10253800) Aufgabe
Jugend LK-Tagesturnier powered by ICH SPIEL TENNIS
TC RW Leverkusen / ICH SPIEL TENNIS 16.07.2016 - 16.07.2016
16.07.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Parpart, Eric  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10201586)2:6 1:6
16.07.2016Junioren U14Hauptfeld 205 Ziegenbein, Luis  , TC Rot-Weiss Leverkusen (10356935)4:6 5:7
Familienfreundliches LK-Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 15.05.2016 powered by Tennis-Point & HEAD
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events by JSL 15.05.2016 - 15.05.2016
15.05.2016Jungen U12/U14Hauptfeld 204 Kuhlwein von Rathenow, Philipp  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10351366)1:6 0:6
15.05.2016Jungen U12/U14Hauptfeld 406 Selbach, Tim  , MTHC 1903/1980 e.V. (10252923)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
10.05.2016Junioren U14Hauptfeld 202 Weidhase, Tim  , TC Gerresheim e.V. (10205502)2:6 4:6
1. LK-Turnier des TC Selbeck Mülheim
TC Selbeck,Tennis+Fitness Tennisschule Diana Ross-Frank 23.04.2016 - 23.04.2016
23.04.2016Junioren U16Hauptfeld 102 Kuhlwein von Rathenow, Philipp  , TC 1913 Duesseldorf (10351366)1:6 2:6
23.04.2016Junioren U16Hauptfeld 204 Zuppke, Benjamin  , DSC Preussen 1901 e.V. , TA (2014) (10009086)3:6 6:4 7:10
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 116 Lemken, Philipp  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 208 Pätzold, Felix  , Angermunder TC e.V. (10350109)0:6 0:6
TVN LK-Turnier Serie 2016 Turnier Nr. 1 Pre-Season (auf Asche)
Tennis-Verband Niederrhein e.V. / TVN Tennis-Zentrum Essen 10.04.2016 - 10.04.2016
10.04.2016Junioren U14Hauptfeld 406 Traufetter, Tom Noah  , Dortmunder TK RW 98 (10352336)0:6 1:6
10.04.2016Junioren U14Hauptfeld 506 Fritze, Jan Maximilian  , TC Südpark Bochum (10303468)4:6 1:6
PSV LK Days & Nights No. 11 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 05.03.2016 - 05.03.2016
05.03.2016Junioren U14/U16Hauptfeld 102 Harmsen, Leif  , E T U F e.V., Tennisriege (10154514)1:6 3:6
05.03.2016Junioren U14/U16Hauptfeld 202 von Schwerin, Cedric  , TV Jahn Hiesfeld e.V. TA (10205497)0:6 0:6
PSV LK Days & Nights No. 9 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 13.02.2016 - 14.02.2016
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 104 Weißmann, Moritz  , Dorstener TC (10251201)1:6 1:6
13.02.2016Junioren U14Hauptfeld 204 Manshausen, Gian-Luca  , TC Rot-Weiß Stiepel (10351230) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 407 Weisheit, Peter  , Haaner Tennisclub e.V. (10357438)0:6 3:6
PSV LK Days & Nights No. 7 auf ascheähnlichem Granulat
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 02.01.2016 - 03.01.2016
02.01.2016Junioren U14Hauptfeld 102 Lütticke, Sebastian Lukas  , TC Weitmar 09 (10255478)3:6 7:5 9:11
02.01.2016Junioren U14Hauptfeld 203 Weber, Malte  , TV Feldmark Dorsten (10303405)1:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 17:21:12)
DSD-LK-Turnier Herbst 2015
DSD Düsseldorf 26.09.2015 - 27.09.2015
30.11.-0001Junioren U 14 IHauptfeld 306 Waldhausen, Tom  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (10154704)1:6 1:6
27.09.2015Junioren U 14 IIHauptfeld 103 Kuhlwein von Rathenow, Philipp  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (10351366)6:2 6:7 10:6
26.09.2015Junioren U 14 IIHauptfeld 203 Petersilie, Tim  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10152679)2:6 4:6
27.09.2015Junioren U 14 IIHauptfeld 304 Wuppermann, Yannick  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10107730)0:6 2:6
DSD-LK-Turnier Ende Sommerferien 2015
DSD Düsseldorf 10.08.2015 - 11.08.2015
10.08.2015II Junioren U 14Hauptfeld 102 Meßner, Nicolaus  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10107659)6:3 7:6
11.08.2015II Junioren U 14Hauptfeld 104 Hausen, Andreas  , Deutscher Sportclub Düsseldorf e.V., TA (10251216)2:6 1:6
11.08.2015II Junioren U 14Hauptfeld 105 Ebel, Jakob  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10153976)1:6 3:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 14 mHauptfeld 107 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)0:6 1:6
24.05.2015U 14 m NebenrundeHauptfeld 102 Kecojevic, Mihailo  , TC RW Hangelar (10155426) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
04.05.2015Junioren U14Hauptfeld 118 Schröder, Florentin  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10205470)6:3 6:3
05.05.2015Junioren U14Hauptfeld 209 Masberg, Moritz  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (10107655)1:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 17:21:12)
DSD LK-Jugend-Turnier Herbst 2014
DSD Düsseldorf 27.09.2014 - 28.09.2014
28.09.2014Jungen U 12Hauptfeld 207 Chhadeh, Markus  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (10351601)2:6 1:6
28.09.2014Jungen U 12Hauptfeld 607 Knezic, Stefan  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10303262)0:6 2:6
27.09.2014Jungen U 12Hauptfeld 708 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692)2:6 6:3 7:10
27.09.2014Jungen U 12Hauptfeld 710 Melles, Mika  , TSC Unterfeldhaus e.V. (10258050)6:7 5:7
Marokkoerleben Tennistour LK-Turnier 2-23
TC RW Troisdorf 21.09.2014 - 21.09.2014
21.09.2014Junioren U12 2Hauptfeld 103 Bartel, Silas  , TC BW Duisdorf (10450379)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U12 2Hauptfeld 203 Ohler, Janis  , Baesweiler TC (10252837)0:6 1:6
DTV Sommer LK-Cup No. 2
Dümptener TV 1885 e. V. Mülheim an der Ruhr 13.09.2014 - 14.09.2014
14.09.2014Junioren U12/U14Hauptfeld 102 Heinze, Daniel  , TV Rellinghausen e.V. 91/24 e.V. Essen Tennis (5030) (10258172)1:6 1:6
14.09.2014Junioren U12/U14Hauptfeld 203 Bähr, Jona  , TC Blau-Gelb Eigen e.V. (10009194)0:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
12.05.2014Junioren U12Hauptfeld 105 Schäfer, Max  , GWR Büderich (10254959)4:6 5:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 17:21:12)
JKRM_S_3_Kreis1 Kreismeisterschaften Kreis 1
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
13.05.2013Junioren U11Hauptfeld 201 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf (10252609)2:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 12.11.2018 17:21:12)
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 1 (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 07.05.2012 - 11.05.2012
07.05.2012Junioren U10Hauptfeld 109 Stollarz, Julius  , TC Seestern (10253789)2:6 3:6