TVPro-online Spielerportrait (19.07.2018 02:20:58)
Abou Boutros, Alexander  Deutschland, Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V., HAM (19853522)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018 Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 4 1 3
2017 26 13 13
2016 27 15 12
2015 14 5 9
2014 5 1 4
2013 4 1 3
2012 7 3 4
2011 2 1 1
Summe 89 40 49
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 14:56:18)
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018HerrenHauptfeld 118 Geßlein, Niklas  , TC Friedberg (10100131)6:3 6:2
06.04.2018HerrenHauptfeld 209 Gelhardt, Luca  , TV Rüsselsheim-Hassloch (19400743)n.a. ohne Spiel
07.04.2018HerrenHauptfeld 305 Zens, Max  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (19751668)3:6 2:6
MASTERS Turnierserie Südholstein presented by DUNLOP
TC an der Schirnau e.V. 17.02.2018 - 18.02.2018
17.02.2018Herren EinzelHauptfeld 102 Charlos, Tomas  , TC RW Wahlstedt (19500300)2:6 3:6
17.02.2018Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 101 Werner, Jean-Pierre  , THC Altona-Bahrenfeld (19752466)4:6 6:2 7:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 14:56:18)
5. Holmer Indoor-Cup Turnierserie Südholstein presented by Dunlop, 2.500 Euro Preisgeld
TSV Holm 01.12.2017 - 03.12.2017
01.12.2017Herren EinzelHauptfeld 110 Lane, Lewie  , NTSV Strand 08 (10152304)4:6 1:6
02.12.2017Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 204 Baese, Laurent  , Turn- u. Sportverein Holm v. 1910 (10201299)6:1 6:2
03.12.2017Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 302 Kreft, Sebastian  , Großflottbeker THGC e.V. (17909193)2:6 4:6
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2017 [Gesamtpreisgeld: EUR 1.500] präsentiert von f.becker_line
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. 24.11.2017 - 26.11.2017
24.11.2017HerrenHauptfeld 112 Assmann, Franz  , TC BW Dresden-Blasewitz (10251761)6:1 6:1
24.11.2017HerrenHauptfeld 206 Passenheim, Theodor  , BTC Grün-Gold 1904 (19751622)2:6 7:6 11:13
17.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 10.11.2017 - 12.11.2017
10.11.2017HerrenHauptfeld 205 Richter, Marc-Oliver  , TSV Sasel e.V. (17003570)7:6 Aufgabe
11.11.2017HerrenHauptfeld 303 Carletti, Tomaso, Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19570404)0:6 1:6
31. Kay Lund-Winterturnier
TG Düsternbrook e.V. 27.10.2017 - 29.10.2017
27.10.2017HERRENHauptfeld 205 Skala, Leander  , TC Lütjenburg (10056154)6:1 6:0
28.10.2017HERRENHauptfeld 303 Schaffner, Timm  , Großflottbeker THGC (19401288)6:3 7:6
28.10.2017HERRENHauptfeld 402 Richter, Niklas  , TC Lilienthal (19853677)3:6 4:6
18. Sparda-Bank-Cup DTB-Ranglistenturnier für Damen und Herren (3.000,---__EUR__) und für Jugendliche der Altersklassen U 10 - U 16 ( Kat. J 3 ) mit Genehmigung des TV-Schleswig.Holstein ( Turnier-Nr.: 12225517 ) // Damen und Herren Preisgeldturnier ( Kat. A 6 ) ( Turnier-Nr. 12225417 )
TC Mürwik 07.08.2017 - 09.08.2017
30.11.-0001Herren - EinzelHauptfeld 204 Melnyk, Mads Ole  , Tennisclub Mürwik (10055601)6:0 Aufgabe
30.11.-0001Herren - EinzelHauptfeld 302 Wejs, Christopher  , Flensburger Tennisclub (19862946)6:1 4:6 10:7
30.11.-0001Herren - EinzelHauptfeld 401 Kandt, Moritz  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (19401124)6:4 2:6 6:10
10.ETV-CUP 2017 Offene Kieler-Kreismeisterschaften powered by BMW Autohaus Hansa Nord Kiel Insgesamt 1500__EUR__ Preisgeld
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. 04.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017HerrenHauptfeld 204 Gustafsson, Patrik  , Ellerbeker Turnvereinigung von 1886 (17402776)6:2 6:1
05.08.2017HerrenHauptfeld 302 Franz, Cedric Gedeon  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (19708448)6:1 6:0
05.08.2017HerrenHauptfeld 401 Cron, Jerome  , Klipper THC e.V. (19500648)3:6 0:6
1. Amato Caffè Open 2017 (A-3) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (S-5) 1000 EUR Preisgeld (8. Auflage Preisgeldturnier Pinneberg)
Pinneberger TC 19.07.2017 - 23.07.2017
19.07.2017HerrenQualifikation 102 Schaffner, Timm  , Großflottbeker THGC e.V. (19401288)6:1 7:5
20.07.2017HerrenHauptfeld 112 Möllers, Kim  , Club an der Alster Hambug (18900889)4:6 2:6
22.07.2017Herren NebenrundeHauptfeld 102 Dahlem, Tino Yannick  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19850365)1:4 Aufgabe
Norderstedt Open 2017 4.265,00__EUR__ um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Herren) und Pokal der Fa. Albert Eisele (Damen)
TC Garstedt e.V. 13.07.2017 - 16.07.2017
14.07.2017HerrenHauptfeld 114 Stegmann, Thore, Tennis- u. Squash-Club Halstenbek (19951742)6:0 2:0 Aufgabe
15.07.2017HerrenHauptfeld 207 Krall, Melwin  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19952223)6:2 4:6 10:3
15.07.2017HerrenHauptfeld 304 Braun, Christian  , Tennisverein Süd Bremen (19300576)3:6 3:6
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 5200,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 07.06.2017 - 11.06.2017
09.06.2017Herren EinzelHauptfeld 116 Bartels, Dominik  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19200955)3:6 4:6
10.06.2017Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Radden, Antonius  , TTK Sachsenwald (19400346)1:6 7:5 7:10
1. DSR Aktiven Wandlitz Cup 2017 1200__EUR__
09.02.2017 - 12.02.2017
10.02.2017HerrenHauptfeld 214 Fahrtmann, Fabian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19654959)6:2 5:7 7:6
11.02.2017HerrenHauptfeld 307 Pristat, Jonah  , BTC Grün Gold Tempelhof (19400436)3:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 14:56:18)
8. Global Wilson Cup (U21 N-4 + Jugend J-3)
Bargteheider TC 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016U21 männlichHauptfeld 201 Kreymann, Janek  , Farmsener TV e.V. (19655547)6:2 7:5
30.11.-0001U21 männlichHauptfeld 301 Zetzsche, Jonas  , Niendorfer TSV e.V. (19602056) ohne Spiel
4. Holmer Indoor-Cup 2016, 500,00 Euro Preisgeld
TSV Holm 02.12.2016 - 04.12.2016
02.12.2016Herren EinzelHauptfeld 101 Eisenzapf, David  , Der Club an der Alster e.V. (19500896)4:6 1:6
30.11.-0001Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Kemper, Finn  , Marienthaler THC e.V. (19851563)3:6 0:6
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2016 [Preisgeld: EUR 1.400] präsentiert von f.becker_line
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. 18.11.2016 - 20.11.2016
18.11.2016HerrenHauptfeld 106 Linnemann, Julius  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19900305)6:0 6:1
19.11.2016HerrenHauptfeld 203 Hellfritsch, Lucas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19851649)2:6 1:6
30. Kay Lund-Winterturnier Turnierkategorie A 6
TG Düsternbrook 28.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016HerrenHauptfeld 114 Jovanovic, Branislav  , SV Louisenlund (19500306)6:7 0:6
39. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- EUR Preisgeld Turnier
LBV Phönix Lübeck 01.09.2016 - 04.09.2016
02.09.2016HerrenHauptfeld 111 Ebinal, André  , SV Blankenese (19650957)6:3 5:7 5:10
4. Holmer Open 2016, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 25.08.2016 - 28.08.2016
26.08.2016Herren EinzelHauptfeld 208 Schlünzen, Nils  , Lehrter SV v.1874 (Bundesbahn) e.V. (19500669)6:7 6:4 4:10
30.11.-0001Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 103 Mahlstedt, Erik  , Tennisclub an der Schirnau (19957028)6:0 6:0
30.11.-0001Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Schiller, Florian  , Pinneberger TC (19500311) ohne Spiel
30.11.-0001Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Liniewski, Christopher  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19750259)6:3 6:3
30.11.-0001Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 401 Rünger, Roman  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (19954035)4:6 6:4 11:9
7. Schwartau Open 15000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 03.08.2016 - 07.08.2016
03.08.2016Herren EinzelQualifikation 106 Schamerowski, Janik  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (19752614)3:6 6:4 10:8
03.08.2016Herren EinzelQualifikation 203 Skorka, Maciej  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19200965)6:3 3:2 Aufgabe
04.08.2016Herren EinzelQualifikation 302 Roggenkamp, Alexander  , SV Halstenbek-Rellingen e.V. (19300248)2:6 6:7
7. Stadtwerke Pinneberg CUP (A-4) über 10.000 Euro Gesamtpreisgeld +Herren 30 (J-7) 750__EUR__ Preisgeld Qualifikation 20. + 21.07.2016
Pinneberger Tennisclub e.V. 20.07.2016 - 24.07.2016
20.07.2016HerrenQualifikation 116 Matijevic, Ivan Sebastian  , SV Berliner Bären e.V. (19759950)7:5 6:0
21.07.2016HerrenQualifikation 208 Polonskiy, Ilya  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19657026)3:6 0:6
23.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 102 Baake, Levin Mathis  , Pinneberger Tennis-Club (19853117)6:4 6:0
23.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 201 Hadeler, Nico  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19500303)6:2 6:2
24.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 301 Polonskiy, Ilya  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19657026)0:6 3:6
14. Norderstedt Open 2016 5000 __EUR__ Collatz u. Schwartz Cup ( Herren )und Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Damen )
TC Garstedt 14.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016HerrenHauptfeld 114 Sachs, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18205788)4:6 2:6
16.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 104 Hoener zu Drewer, Jan  , Tennisclub an der Schirnau (17800439)6:3 6:0
16.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 202 Cawley, Robin  , Tennisclub Garstedt (10004686)6:0 6:0
17.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 301 Behncke, Ole  , TSC Glashütte (18701415)6:3 6:2
5. Global Wilson Cup (DTB Kategorie J-3)
Bargteheider TC 11.03.2016 - 13.03.2016
12.03.2016U16 / U18 männlichHauptfeld 203 Grinzinger, Bennet  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (10002153)6:1 6:1
12.03.2016U16 / U18 männlichHauptfeld 302 Bebensee, Yannick  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10105150)3:6 6:4 10:8
13.03.2016U16 / U18 männlichHauptfeld 401 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)3:6 5:7
8. TuS Lübeck Indoor Open, Junioren U12 / Junioren U14 / Herren offen/ Preisgeld Herren offen 250,-
TuS Lübeck v. 1893 26.02.2016 - 28.02.2016
26.02.2016Herren offenHauptfeld 108 Kleinerüschkamp, Lukas  , TUS Lübeck v. 1893 (19000167)3:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 14:56:19)
10. Schirnau Cup
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 19.11.2015 - 22.11.2015
19.11.2015Herren EinzelQualifikation 110 Krohn, Mateo  , Uhlenhorster HC (10050589) ohne Spiel
19.11.2015Herren EinzelQualifikation 205 Stephan, Vincent  , Harvestehuder THC (19950040)6:4 6:7 10:7
20.11.2015Herren EinzelHauptfeld 114 Richter, Marc-Oliver  , TSV Sasel v. 1925 (17003570)0:6 0:6
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren
Tennisverband SH Holding GmbH 30.10.2015 - 01.11.2015
30.10.2015Herren EinzelHauptfeld 101 Schütt, Leon  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19300238)2:6 1:6
18. Bargteheider Ferienturnier 2015 - Damen/Herren Preisgeldturnier Euro 1.200,--
Bargteheider TC 03.08.2015 - 05.08.2015
03.08.2015HerrenHauptfeld 122 Dumstrei, Oliver  , Büdelsdorfer Tennisclub (18909083)6:0 6:2
03.08.2015HerrenHauptfeld 211 Virzins, Niklas  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19500559)7:6 6:2
04.08.2015HerrenHauptfeld 306 Ring Lual, Dau Garang  , Tennisfreunde Ahrensfelde (19551999)4:6 6:0 10:5
05.08.2015HerrenHauptfeld 403 Fahlke, Benjamin  , THK Rissen (18100439)1:6 1:6
13. Norderstedt Open 2015 Herren Collatz + Schwartz Cup Damen Pokal der Stadtwerke Norderstedt Preisgeld 5000,00.
TC Garstedt e.V. 23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015HerrenHauptfeld 122 Risoli, Fabio  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (18404055)0:6 0:6
25.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 103 Petrusic, Bojan  , Klipper THC e.V. (19652727)3:6 2:6
6.Stadtwerke Pinneberg CUP 10.000 Euro Preisgeld / Qualifikation ab 15.07.2015 14 Uhr
Pinneberger Tennis Club e. V. 16.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015HerrenHauptfeld 107 Brokakis, Ioannis  , Tennisverein Süd Bremen (19254904)5:7 4:6
18.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 102 Hein, Leon Manuel  , THC Klipper (19853658)5:7 3:6
3. Global Wilson Cup
Bargteheider TC 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U16 / U18 männlichHauptfeld 102 Spillner, Michel  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (10050925)6:3 6:2
07.03.2015U16 / U18 männlichHauptfeld 201 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)0:6 1:6
7. TuS Lübeck Indoor Open, Jugend U12, U14 und U21 (Preisgeld), nur männliche Konkurrenzen
TuS Lübeck v. 1893 e. V. 27.02.2015 - 01.03.2015
28.02.2015Nachwuchs U21 (1994 und jünger)Hauptfeld 105 Prehn, Noah  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (19750352)4:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 14:56:19)
9.Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014Junioren U 16Hauptfeld 111 Schulte, Marc Leonard  , TuS Wettbergen Hannover (10052243)6:2 7:5
01.11.2014Junioren U 16Hauptfeld 206 Stodder, Finn  , Tennis-Club SCC Berlin (10050898)0:6 5:7
2. Holmer Open, Nationales Ranglistenturnier mit 2.100 Euro Preisgeld (12210914 / 12210814)
TSV Holm 12.09.2014 - 14.09.2014
12.09.2014Herren EinzelHauptfeld 214 Staats, Oke  , TC GW Aachen (19300239)0:6 0:6
10. Wahlstedt - Open für Damen und Herren Preisgeldturnier - Gesamtpreisgeld Damen + Herren Euro 3.000,00 - siehe Ausschreibung
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC Rot Weiss Wahlstedt 21.08.2014 - 24.08.2014
21.08.2014Herren - EinzelQualifikation 102 Praceus, Julian  , STK Garching (18701414)m.A. ohne Spiel
2. Wilson Cup Uetersen 2014 - 1000,00 Euro Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
17.08.2014 - 20.08.2014
17.08.2014HerrenQualifikation 120 Albrecht, Niklas  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (18500568)0:6 2:6
18.08.2014Herren Qualifikation NebenrundeHauptfeld 107 Werth, Marcel  , Tennisverein Uetersen (18008772)0:6 4:6
37. Lübecker Stadtmeisterschaften (3.000 EUR Preisgeld)
LBV Phönix Lübeck 11.07.2014 - 13.07.2014
30.11.-0001Herren OffenHauptfeld 118 Franz, Cedric-Gedeon  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (19708448)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 14:56:20)
8. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170313)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
25.10.2013Junioren U 16Hauptfeld 107 Dudda, Robin  , TV BW Ratzeburg (19754940)4:6 6:4 8:10
26.10.2013Junioren U 16 NebenrundeHauptfeld 103 Franz, Cedric-Gedeon  , Schwartauer TV (19708448)6:4 2:6 6:10
4. Camps Open. Ein Group ESTESS Event (12176313)
1. Kieler Hockey und Tennisclub 30.08.2013 - 01.09.2013
31.08.2013U 16 MännlichHauptfeld 207 Affeldt, Robin  , TC Gettorf (19855309)6:1 6:1
31.08.2013U 16 MännlichHauptfeld 304 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609)2:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 14:56:20)
PTH Herbst Cup
Pro Tennis Hamburg 28.09.2012 - 30.09.2012
29.09.2012U 14 männlichHauptfeld 102 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)o.A. ohne Spiel
2. PTH Sommer Cup
Pro Tennis Hamburg 10.08.2012 - 12.08.2012
11.08.2012U 16 männlichHauptfeld 102 Gewieß, Paul  , Bremer TV v. 1896 (19751536)4:6 2:6
12.08.2012U 16 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Witt, Nico  , TC Hummelsbüttel (19754944)6:3 3:6 6:10
3. PTH Sommerturnier Teil der Dunlop Junior Series
Pro Tennis Hamburg 31.05.2012 - 03.06.2012
02.06.2012U 14 männlichHauptfeld 203 Schiefer, Jasper  , TC Grünwald (19900332)6:3 6:3
02.06.2012U 14 männlichHauptfeld 302 Staben, Jonas  , Großflottbeker THGC (19855234)1:6 4:6
2. Prisdorfer Ostercup Jugendranglistenturnier (12198512)
TC Prisdorf 20.04.2012 - 22.04.2012
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 201 Bahr, Alexander  , Tennisclub Hohenaspe (19957030)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Münck, Thorsten  , TV Uetersen (19853489)5:7 1:6
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 402 Abkari, Ilias  , ETV Eimsbüttel (19954047)6:2 6:4
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 14:56:20)
1. Pro Tennis Hamburg Winter Cup 2011 (04236111)
Pro Tennis Hamburg GmbH 30.09.2011 - 02.10.2011
30.09.2011U 14 männlichHauptfeld 103 Großhauser, Tobias  , Niendorfer TSV (19953950)6:0 6:1
01.10.2011U 14 männlichHauptfeld 202 Vasquez, Virgil  , Niendorfer TSV/HAM (19853408)1:6 2:6