TVPro-online Spielerportrait (19.07.2018 01:58:11)
Kemper, Finn  Deutschland, Marienthaler THC e.V., HAM (19851563)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 8. Global Wilson Cup (U21 N-4 + Jugend J-3) U21 männlich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 10 6 4
2015 8 5 3
2014 6 2 4
2013 1 0 1
2012 8 4 4
2011 7 6 1
2010 8 5 3
2008 1 0 1
Summe 49 28 21
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 11:17:14)
8. Global Wilson Cup (U21 N-4 + Jugend J-3)
Bargteheider TC 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016U21 männlichHauptfeld 105 Möller, André  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19751736)6:0 Aufgabe
17.12.2016U21 männlichHauptfeld 203 von Hirschhausen, Moritz  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19953724)2:6 5:7
4. Holmer Indoor-Cup 2016, 500,00 Euro Preisgeld
TSV Holm 02.12.2016 - 04.12.2016
02.12.2016Herren EinzelHauptfeld 105 Blöcker, Gian-Luca  , Oldenburger TeV (19650148)1:6 4:6
30.11.-0001Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Schiller, Florian  , Pinneberger Tennis-Club (19500311)6:4 6:4
30.11.-0001Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Abou Boutros, Alexander  , Harvestehuder THC e.V. (19853522)6:3 6:0
30.11.-0001Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Geschke, Nico  , TC Wedel (19200716) ohne Spiel
7. Global Wilson Cup (U21 + Jugend)
Bargteheider TC 18.11.2016 - 20.11.2016
18.11.2016U21 männlichHauptfeld 106 Werner, Jean-Pierre  , THC Altona-Bahrenfeld e.V. (19752466)4:6 6:1 10:8
19.11.2016U21 männlichHauptfeld 203 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)5:7 6:1 10:6
20.11.2016U21 männlichHauptfeld 302 Teichmann, Mark  , Klipper THC e.V. (19500943)2:6 6:7
DUNLOP Nachwuchs Winter Circuit Regionalliga Nord Ost
Tennisverband SH Holding GmbH 22.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016Herren U21Hauptfeld 114 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)3:6 7:5 6:1
23.01.2016Herren U21Hauptfeld 207 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger Tennis-Club (19851649)1:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 11:17:14)
3. Holmer Open 2015, Nationales Ranglistenturnier mit 4.000 Euro Preisgeld
TSV Holm 20.08.2015 - 23.08.2015
20.08.2015Herren EinzelQualifikation 111 Steffenhagen, Arne  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (18600687)6:1 6:1
20.08.2015Herren EinzelQualifikation 206 Mahlstedt, Erik  , TC an der Schirnau (19957028)6:2 6:1
21.08.2015Herren EinzelHauptfeld 114 Tiedemann, Dirk  , TC Jesteburg e. V. (18000039)6:3 6:1
22.08.2015Herren EinzelHauptfeld 207 Fahlke, Benjamin  , THK Rissen (18100439)2:6 0:6
18. Horst Schröder Pokal Nationales Preisgeldturnier (10.250 Euro)
TC an der Schirnau e. V. 06.08.2015 - 09.08.2015
06.08.2015Herren EinzelQualifikation 127 Rünger, Roman  , THC Horn Hamm (19954035)6:4 6:3
06.08.2015Herren EinzelQualifikation 214 Hauser, Stefan  , TC BW Villingen (18408647)0:6 6:4 10:8
07.08.2015Herren EinzelQualifikation 307 Renard, Alonso  , TV Frohnau (19053409)3:6 6:7
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2015 (1. Turnier der TVBB-Masterserie)
01.07.2015 - 05.07.2015
02.07.2015HerrenHauptfeld 125 Schemm, Joachim  , Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen (19200295)1:6 7:5 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 11:17:14)
17. Offenes Weihnachtsturnier 2014 Damen/Herren
TV S-H Holding GmbH 27.12.2014 - 30.12.2014
27.12.2014Herren EinzelQualifikation 103 Onken, Julian  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (18802674)1:6 3:6
27.12.2014Herren Einzel VorqualiHauptfeld 101 Hanus, Gero  , Tennis-Gesellschaft Ravensberg (18009257)6:4 7:5
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
20.11.2014Herren EinzelQualifikation 116 Hein, Leon  , Klipper THC (19853658)m.A. ohne Spiel
20.11.2014Herren EinzelQualifikation 208 Hoener zu Drewer, Jan  , TC an der Schirnau (17800439)5:7 5:7
2. Holmer Open, Nationales Ranglistenturnier mit 2.100 Euro Preisgeld (12210914 / 12210814)
TSV Holm 12.09.2014 - 14.09.2014
12.09.2014Herren EinzelHauptfeld 118 Hillers, Torsten  , SC Victoria Hamburg e.V. (18109156)1:6 0:6
13.09.2014Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 102 Frühling, Robert  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19455720)6:0 6:2
13.09.2014Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Schaffner, Timm  , Großflottbeker THGC e.V. (19401288)4:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 11:17:15)
8. Schirnau Cup (12215013)
TC an der Schirnau e.V. 21.11.2013 - 24.11.2013
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 103 Kobela, Patrick  , TC an der Schirnau (17851144) ohne Spiel
4. Camps Open. Ein Group ESTESS Event (12214613)
1. Kieler Hockey und Tennisclub 30.08.2013 - 01.09.2013
30.08.2013U 21 MännlichHauptfeld 103 Schulz, Christopher Niklas  , Suchsdorfer SV (19752696)0:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 11:17:15)
3. DSR Advents-Circuit 1. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03201812)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 08.11.2012 - 11.11.2012
10.11.2012U16 männlichHauptfeld 201 Matijevic, Ivan  , TSW Wedding (19759950)o.A. ohne Spiel
PTH Herbst Cup
Pro Tennis Hamburg 28.09.2012 - 30.09.2012
29.09.2012U 14 männlichHauptfeld 201 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)7:6 6:4
30.09.2012U 14 männlichHauptfeld 301 Klimek, Anton  , Siemens TK Blau-Gold 1913 e.V. (19855294)2:6 4:6
30.09.2012U 14 männlichHauptfeld 402 Staben, Jonas  , Großflottbeker THGC (19855234)6:3 7:5
Internationales Sixtus-Turnier € 3.500 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (2211211)
Schliersee 25.07.2012 - 29.07.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 104 Von Michaelis, Andreas  , TC Dachau 1950 (17703907)1:6 1:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2012 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012Junioren U14Hauptfeld 105 Grundmann, Maximilian  , TC Eintracht Dortmund (19950249)4:4 Aufgabe
4. TuS Lübeck Indoor Open (12154212)
TuS Lübeck v. 1893 24.02.2012 - 26.02.2012
25.02.2012Junioren U14 (1998 u. jünger)Hauptfeld 108 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964) ohne Spiel
6. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
20.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 204 Agari, Murat  , Kummerfelder SV (19656747)6:1 6:1
21.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 302 Schümann, Tobias  , THC Ahrensburg (19750289)7:6 6:3
22.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 401 Stephan, Bennet  , Harvestehuder THC (19750212)1:6 0:6
22.01.2012Junioren U 16Hauptfeld 502 von der Hülls, Till  , Ottersberger TC (19950707) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 11:17:15)
4.OTS Jugend Hallen Cup 2011 TVM Kategorie A (06193011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011Junioren U14Hauptfeld 204 Rinschen, Jakob  , TC GW Aachen (19900812)6:0 6:1
27.11.2011Junioren U14Hauptfeld 302 Tilbürger, Lasse  , Club Zur Vahr (10050066)6:2 6:0
27.11.2011Junioren U14Hauptfeld 401 Klein, Johannes  , TC BW Duisdorf (19901582)1:6 0:6
1. Pro Tennis Hamburg Winter Cup 2011 (04236111)
Pro Tennis Hamburg GmbH 30.09.2011 - 02.10.2011
01.10.2011U 14 männlichHauptfeld 201 Nagy, Marcel  , Niendorfer TSV (19852862)6:1 6:3
01.10.2011U 14 männlichHauptfeld 301 Vasquez, Virgil  , Niendorfer TSV/HAM (19853408)4:6 6:1 18:16
02.10.2011U 14 männlichHauptfeld 401 Klimek, Anton  , TC Weiße Bären Wannsee Berlin (19855294)6:3 6:2
30.11.-0001U 14 männlichHauptfeld 501 Czarnikau, Leon  , TV Frohnau (19953693)6:0 6:1
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 11:17:15)
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
26.11.2010Junioren U 14Hauptfeld 105 Palm, Pascal  , Gladbacher HTC (19850966)6:1 6:3
27.11.2010Junioren U 14Hauptfeld 203 Lange, Lukas  , TC Weiden (19751824)6:2 6:1
27.11.2010Junioren U 14Hauptfeld 302 Küppers, Nico  , TG RW MG (19751619)6:7 7:5 6:3
28.11.2010Junioren U 14Hauptfeld 401 Beuning, Luke  , Kölner HTC BW (19851557)6:1 6:3
28.11.2010Junioren U 14Hauptfeld 501 Neumann, Lennard  , TC RW Bad Honnef (19801590)2:6 2:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften Teil der Dunlop Junior Seríes (12154310)
TV Schleswig-Holstein e.V. 21.05.2010 - 23.05.2010
21.05.2010Junioren U12Hauptfeld 104 Ernst, Lucas  , TC BW Bad Driburg (19850887)4:6 1:6
21.05.2010Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Molleker, Rudolf  , TV Frohnau (10050287)7:6 7:6
22.05.2010Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 201 Morcate, Pablo  , TV Varel (19850133)3:6 3:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 11:17:15)
RACKET INN & ITA STAR Junior Satellites Series 2008 / 3 (04177108)
Racket Inn Sporthotel und ITA Star Management GmbH 04.07.2008 - 06.07.2008
04.07.2008Junioren U 10Hauptfeld 102 Reckow, Juri  , TC Kleckerwald (19850844)3:6 0:6