TVPro-online Spielerportrait (22.10.2018 14:40:11)
Brandherm, Ben  Deutschland, TC OW Friedrichshagen e.V. (19952337)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 64. Friedrichshagen Open Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 10 3 7
2016 37 20 17
2015 30 13 17
2014 22 10 12
2013 36 30 6
2012 10 5 5
2011 6 4 2
Summe 151 85 66
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 12:29:43)
3. REHBERGE OPEN (Presigeld 3000 EUR) Sponsored by Copyshop Wedding
BSC Rehberge 1945 e.V. 05.08.2017 - 12.08.2017
07.08.2017HerrenHauptfeld 203 Kamm, David  , Turngemeinde in Berlin (18600579)6:1 6:4
08.08.2017HerrenHauptfeld 302 Noll, Niklas  , TC 1899 Blau Weiß Berlin (19751837)3:6 4:6
10. Rasentennis Open Berlin Wimbledon Feeling beim VfK
Verein für Körperkultur 1901 e.V. 02.08.2017 - 06.08.2017
03.08.2017HerrenHauptfeld 208 Schleicher, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18609363)4:6 4:6
60. Allgemeines Turnier 2017 [ 4.000,00 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 20.07.2017 - 30.07.2017
20.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 112 Pavlenko, Philipp  , TK Blau-Gold Steglitz (10153910)6:0 Aufgabe
21.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 206 Kaiser, Maximilian  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (19751848)1:6 3:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #2 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 17.02.2017 - 19.02.2017
17.02.2017HerrenHauptfeld 105 Olsson, Philip  , TC Grün-Weiß-Nikolassee (10151025)6:2 6:0
17.02.2017HerrenHauptfeld 203 Witthaus, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin e.V. (19960921)4:6 1:6
1. DSR Aktiven Wandlitz Cup 2017 1200__EUR__
09.02.2017 - 12.02.2017
10.02.2017HerrenHauptfeld 208 Poensgen, Jakob  , BTC Grün-Gold 1904 (19301806) ohne Spiel
11.02.2017HerrenHauptfeld 304 Hartenstein, Jonas  , Sutos 1917 (10150900)3:6 1:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2017 - 11./12.2.2017 (Qualifikation am 21. und 22.01.2017)
21.01.2017 - 12.02.2017
21.01.2017HerrenQualifikation 106 Hartenstein, Jonas Pelle  , ´Sutos´ 1917 (10150900)2:6 1:6
Jugend-Hallenmeisterschaften 2017 Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Turnierkategorie J-2 U16 & U18 Hauptfeld 13. bis 15.01.2017
TVBB 13.01.2017 - 15.01.2017
14.01.2017U18 mHauptfeld 101 Strombach, Robert  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19951929)0:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 12:29:43)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016HerrenHauptfeld 111 Janzon, Kilian-Merlin  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19500346)4:6 5:7
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 201 Poswiat, Moritz  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (19551818)2:6 7:5 10:7
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 301 Varney, Jackson  , TC Angertal (19356551)1:6 3:6
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2016 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by SPORTKIND
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 09.12.2016 - 11.12.2016
09.12.2016HerrenHauptfeld 102 Paolella, Giuliano  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19950215)7:6 6:2
09.12.2016HerrenHauptfeld 201 Uster, Christoph, TC Alfeld (18802532)0:6 3:6
1. Offenes Orange Power Clubturnier
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e. V. 01.09.2016 - 04.09.2016
02.09.2016Herren (LK 1 - 23)Hauptfeld 208 Reiner, Martin  , TC OW Friedrichshagen e.V. (17003348)6:1 6:1
03.09.2016Herren (LK 1 - 23)Hauptfeld 304 Schlüter, Noah  , TC OW Friedrichshagen e.V. (10055836)6:0 6:1
03.09.2016Herren (LK 1 - 23)Hauptfeld 402 Schilling, Christian  , TC OW Friedrichshagen (18350036)6:4 6:2
04.09.2016Herren (LK 1 - 23)Hauptfeld 501 Fatehpour, Lorenzo  , TC OW Friedrichshagen e.V. (19002196)4:6 7:6 2:6
16. Offene Barnimer Meisterschaften vom 25.-28. August in Bernau b. Bln
TTC SportForum Bernau e.V. 25.08.2016 - 28.08.2016
25.08.2016HerrenHauptfeld 110 Pieper, Jan  , TC Friedrichshain (18202224) ohne Spiel
26.08.2016HerrenHauptfeld 205 Steib, Mike  , Tennisclub Rot-Weiß Lauda e.V. (10000047)5:7 6:4 8:10
29. City-Turnier 2016 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie für Damen & Herren 2016
SC Brandenburg e.V., Berlin 23.07.2016 - 20.08.2016
26.07.2016HerrenHauptfeld 109 Cuba, Thorsten  , Tennis-Club SCC Berlin (17707964)1:6 2:6
SCC Open 2016 Ranglisten & LK-Turnier | EUR 1.000 Preisgeld
Tennis-Club SCC 12.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016HerrenHauptfeld 208 Lang, Jochen Klaus  , Tennis-Club SCC Berlin (15851552)6:3 6:1
13.08.2016HerrenHauptfeld 304 Kaplusch, Lars  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (19754596)6:3 6:2
13.08.2016HerrenHauptfeld 402 Stodder, Finn  , Tennis-Club SCC Berlin (10050898)1:6 0:6
59. Allgemeines Turnier 2016 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4.000,00 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 21.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Herren-EinzelHauptfeld 129 Grassinger, Philipp  , BTC Grün-Gold 1904 (19100855)6:1 6:0
22.07.2016Herren-EinzelHauptfeld 215 Kaplusch, Lars  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (19754596)6:1 6:3
22.07.2016Herren-EinzelHauptfeld 308 braun, niclas  , Tennis-Club SCC Berlin (19650045)1:6 2:6
62. Friedrichshagen Open in Berlin vom 14.-17. Juli 2016 / 2. Turnier der TVBB Masters-Serie 2016 TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V.
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 14.07.2016 - 17.07.2016
14.07.2016HerrenHauptfeld 120 Tennert, Roman  , TC Friedrichshain (18205247)6:3 6:1
15.07.2016HerrenHauptfeld 210 Kraft, Patrick  , Tennis-Club Tiergarten (17802832)6:1 6:3
15.07.2016HerrenHauptfeld 305 Noll, Niklas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19751837)5:7 7:5 5:7
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2016 1. Turnier der TVBB-Masterserie
04.07.2016 - 10.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 130 Quass, Jonathan  , BTC Grün-Gold 1904 (18551200)6:2 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 215 Hartenstein, Jonas Pelle  , ´Sutos´ 1917 (10150900)4:6 1:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2016 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2016 - 01.06.2016
26.05.2016U18 m Süd-BerlinHauptfeld 116 Höhna, Nick  , Tennis-Club Mariendorf (19957909) ohne Spiel
27.05.2016U18 m Süd-BerlinHauptfeld 208 Jordan, Kilian  , BTC Grün-Gold 1904 (19906264)6:0 6:0
29.05.2016U18 m Süd-BerlinHauptfeld 304 Linnemann, Julius  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19900305)7:6 5:7 6:2
29.05.2016U18 m Süd-BerlinHauptfeld 402 Czarnikau, Leon  , Hermsdorfer Sport-Club (19953693)0:6 6:4 2:6
30.11.-0001U18 m Süd-BerlinHauptfeld 502 Klimek, Anton  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19855294) ohne Spiel
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2016
TVBB 14.05.2016 - 29.05.2016
14.05.2016Herren-EinzelQualifikation 207 Quass, Jonathan  , BTC Grün-Gold 1904 (18551200)7:6(3) 6:3
16.05.2016Herren-EinzelQualifikation 304 Blume, Max  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (18350054)1:6 1:6
2. DSR Aktiven Wandlitz Cup 1000__EUR__ Preisgeld) Kat. A6
07.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016HerrenHauptfeld 114 Klorek, Dawid  , Grün Gold 1904 Tempelhof (18889079)7:5 6:3
09.04.2016HerrenHauptfeld 207 Fleischhauer, Patrick  , TC SCC Berlin (19952267)3:6 2:6
B1 Bärencup 2016
B1 Sport & Freizeit Betreiber GmbH 16.01.2016 - 09.04.2016
02.04.2016HerrenHauptfeld 1025 Woldt, Nico  , SC Eintracht Berlin e.V. (19652015)6:2 6:2
FLEESENSEE TENNIS OPEN 2016 [Preisgeld: EUR 1.400,00] powered by ROBINSON Club Fleesensee
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 11.03.2016 - 13.03.2016
11.03.2016HerrenHauptfeld 115 Mader, Yannic-Alexander  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin e.V. (19900304) ohne Spiel
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #3 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 04.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016HerrenHauptfeld 110 Szabados, Tibor  , TC GW Baumschulenweg (17100136)7:6(6) 7:5
05.03.2016HerrenHauptfeld 205 Lane, Lewie  , NTSV Strand 08 (10152304)2:6 3:6
8. TuS Lübeck Indoor Open, Junioren U12 / Junioren U14 / Herren offen/ Preisgeld Herren offen 250,-
TuS Lübeck v. 1893 26.02.2016 - 28.02.2016
27.02.2016Herren offenHauptfeld 202 Prehn, Noah  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (19750352)1:6 6:4 10:7
27.02.2016Herren offenHauptfeld 301 Rother, Jannik  , TC Blau-Weiß Halle (19400010)1:6 0:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #2 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 19.02.2016 - 21.02.2016
19.02.2016HerrenHauptfeld 111 Henniges, Tristan  , TC RW Neubrandenburg (10051805)6:1 6:2
20.02.2016HerrenHauptfeld 206 Prudnikau, Aliaksandr  , TuS Ickern (19554685)3:6 1:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2016 - 13./14.2.2016 (Qualifikation am 23. und 24.01.2016)
23.01.2016 - 14.02.2016
23.01.2016HerrenQualifikation 201 Torski, Osman  , TC Grün-Weiss Nikolassee (10150354) ohne Spiel
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2016 U16 / U18
TVBB 15.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016U18 mHauptfeld 105 Soha, Lenard  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19960955)2:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 12:29:44)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015HerrenHauptfeld 110 Gertmann, Hermann  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19300981)1:6 3:6
30.12.2015Herren NebenrundeHauptfeld 203 Harks, Sebastian  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (18800456)6:4 6:3
30.12.2015Herren NebenrundeHauptfeld 302 Janzon, Kilian-Merlin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19500346)4:6 3:6
26.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 105 Walder, Jordi  , Hagener TC Blau-Gold (19850256)1:6 1:6
26.12.2015U21m (JG 1994 u. j) NebenrundeHauptfeld 103 Busch, Ruben  , Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 (19956017)4:6 7:6 10:7
27.12.2015U21m (JG 1994 u. j) NebenrundeHauptfeld 202 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617)6:4 1:6 10:8
28.12.2015U21m (JG 1994 u. j) NebenrundeHauptfeld 401 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149)4:6 4:6
TVBB Masters Damen und Herren 2015 vom 28.8.-30.8.2015
TVBB und SC Brandenburg 28.08.2015 - 30.08.2015
30.11.-0001HerrenQualifikation 102 Gohlke, Delf  , Tennis-Club SCC Berlin (19301202)1:6 1:6
30.11.-0001HerrenQualifikation 203 Ahrendt, Philipp  , Grunewald TC (19653212)4:6 6:1 6:2
30.11.-0001HerrenQualifikation 204 Buchholz, Wolfram  , TC OW Friedrichshagen (18600066)4:6 2:6
6.Schwartau Open - Preisgeldturnier für Damen und Herren - 15.000 Euro
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 19.08.2015 - 23.08.2015
19.08.2015Herren EinzelQualifikation 101 Pottgießer, Jonas  , NTSV Strand 08 (19852456)6:1 6:2
20.08.2015Herren EinzelHauptfeld 113 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)3:6 2:6
21.08.2015Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 107 Müller, Thore  , Schwartauer Tennisverein v. 1927 (19751108) ohne Spiel
18. Horst Schröder Pokal Nationales Preisgeldturnier (10.250 Euro)
TC an der Schirnau e. V. 06.08.2015 - 09.08.2015
06.08.2015Herren EinzelQualifikation 114 Parr, Moritz  , Itzehoer TV (19254553)2:6 6:1 6:10
07.08.2015Herren Einzel Qualifikation NRHauptfeld 204 Vorbeck, Malte  , TC an der Schirnau (18801193)3:6 6:1 7:10
17. JUNIOR OPEN beim TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. in Berlin vom 30. Juli - 2. August 2015
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015Junioren U18Hauptfeld 201 Sokolov, Samuel  , SC ´Brandenburg´ e.V. (19853649)6:2 6:0
31.07.2015Junioren U18Hauptfeld 301 Reinert, Marcus  , BTTC Grün-Weiß (19952080)6:4 6:7 11:9
01.08.2015Junioren U18Hauptfeld 401 Fischer, Nicolas  , Siemens tk blau Gold 1913 (19851472)6:7 6:1 10:6
28. City-Turnier 2015 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie für Damen & Herren 2015
SC Brandenburg e.V., Berlin 25.07.2015 - 02.08.2015
26.07.2015HerrenQualifikation 209 Buchholz, Wolfram  , TC OW Friedrichshagen (18600066)m.A. ohne Spiel
26.07.2015HerrenQualifikation 305 Greschik, Marlon  , Tennis-Club Heiligensee (18500641)2:6 6:3 10:7
26.07.2015HerrenQualifikation 403 Kühne, Andy  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18801157) ohne Spiel
58. Allgemeines Turnier 2015 - 3. Turnier der TVBB-Masterserie [ 4000 EUR Preisgeld ]
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 19.07.2015 - 25.07.2015
19.07.2015Herren-EinzelHauptfeld 106 Kühne, Andy  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18801157)6:3 3:6 6:4
20.07.2015Herren-EinzelHauptfeld 203 Poensgen, Jakob  , BTC Grün-Gold 1904 (19301806)2:6 6:2 1:6
61. Friedrichshagen Open in Berlin vom 16.-19. Juli 2015 / 3. Turnier der TVBB Masters-Serie 2015
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 16.07.2015 - 19.07.2015
16.07.2015HERRENHauptfeld 127 Taenzer, Fabio  , TC SCC Berlin (19955906)6:2 6:1
17.07.2015HERRENHauptfeld 214 Fatehpour, Lorenzo  , TC OW Friedrichshagen (19002196)4:6 6:7
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2015
TVBB 11.07.2015 - 14.07.2015
11.07.2015U16 mHauptfeld 108 Ehrenschneider, Nino  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10150397)3:6 2:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2015 (1. Turnier der TVBB-Masterserie)
01.07.2015 - 05.07.2015
01.07.2015HerrenHauptfeld 114 Raickovic, Philipp-Luca  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (19400726)6:7 2:6
Turnier der Meisterschaftsklasse und der Verbandsligen - beim TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V.
TVBB 06.06.2015 - 13.06.2015
06.06.2015HerrenHauptfeld 207 Ivanenko, Daniel  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (19000397)4:6 0:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2015
TVBB 23.05.2015 - 07.06.2015
25.05.2015Herren-EinzelQualifikation 216 Vogel, Christopher  , NTC ´Die Känguruhs´ (19301352)6:2 6:1
25.05.2015Herren-EinzelQualifikation 308 Fahrtmann, Fabian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19654959)3:6 6:0 6:1
03.06.2015Herren-EinzelHauptfeld 102 Luckmann, Carl-Louis  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (19750884)3:6 1:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2015 #3 [Preisgeld EUR 1.400] supported by SPORTKIND.info
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015HerrenHauptfeld 201 Heikenfeld, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (19301015)1:6 2:6
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2015 U16
TVBB 24.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015U16 mHauptfeld 101 Fleischhauer, Patrick  , Tennis-Club SCC Berlin (19952267)6:7(4) 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 12:29:44)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014U18m (JG 1996/1997)Hauptfeld 107 Malejka, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (19650428)6:0 6:3
28.12.2014U18m (JG 1996/1997)Hauptfeld 204 Kappes, Jan Felix  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19650755)m.A. ohne Spiel
29.12.2014U18m (JG 1996/1997)Hauptfeld 302 Kern, Jan David  , TuS Griesheim (19750359)4:6 7:5 10:3
29.12.2014U18m (JG 1996/1997)Hauptfeld 401 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)5:7 5:7
26.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Hauptfeld 114 Kathol, Niels  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19500708)2:6 3:6
26.12.2014U21m (JG 1993 u. j) NebenrundeHauptfeld 108 Lehmann, Max  , TC Grün-Weiß Königsforst (19405895)3:6 1:6
14. Offene Barnimer Meisterschaften vom 21.-24. August 2014
TTC SportForum Bernau e.V. 21.08.2014 - 24.08.2014
23.08.2014HerrenHauptfeld 102 Renard, Alonso  , TV Frohnau (19053409)0:6 1:6
23.08.2014Herren NebenrundeHauptfeld 102 Quass, Jonathan  , BTC 1904 Grün-Gold e.V. (18551200)6:0 6:0 ohne Spiel
23.08.2014Herren NebenrundeHauptfeld 201 Poensgen, Jakob  , BTC Grün Gold (19301806)4:6 1:6
18. Internationales Jugendturnier des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V.
OK Tennis-Service 10.08.2014 - 13.08.2014
30.11.-0001U 18 männlichHauptfeld 201 Sisko, Antonio  , TK Siemsstadt Blau Gold 1913 (10054380)6:4 6:3
12.08.2014U 18 männlichHauptfeld 301 Kugel, Joshua  , Verein für Körperkultur 1901 e.V. (10053045)6:1 6:0
12.08.2014U 18 männlichHauptfeld 401 Pristat, Joel  , SC Brandenburg (19750561)6:3 7:5
17. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 31.07.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 131 Schiller, Florian  , Pinneberger TC (19500311)2:6 1:6
30.11.-0001Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 204 Preuß, Adrian  , International Tennis Academy (19202184)6:4 6:3
30.11.-0001Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 302 Haake, Patrick  , Schwartauer TV (18509485)6:4 1:6 10:8
30.11.-0001Herren Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 401 Boerma, Pelle  , TC RW Wahlstedt (19751269)2:6 2:6
16. JUNIOR OPEN beim TC Orange-Weiß Friedrichshagen e. V. in Berlin vom 24.-27. Juli 2014
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 24.07.2014 - 27.07.2014
26.07.2014Junioren U18Hauptfeld 202 Rothhagen, Konstantin  , Tabarzer Sportverein 1887 e.V., Abt. Tennis (19651551)6:2 6:4
26.07.2014Junioren U18Hauptfeld 301 Hezel, Julian Alexander  , Chemnitzer Tennis-Club Küchwald (19800808)7:5 6:1
27.07.2014Junioren U18Hauptfeld 401 Schümann, Tobias  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (19750289)6:2 3:6 9:11
60. Friedrichshagen Open in Berlin vom 17.-20. Juli 2014 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie 2014
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 17.07.2014 - 20.07.2014
30.11.-0001HERRENHauptfeld 130 Seutz, Yannick  , TC OW Friedrichshagen (10150983) ohne Spiel
17.07.2014HERRENHauptfeld 215 Kunkel, Benjamin  , Neuenhagener Tennisclub 93 (18203224)3:6 5:7
18.07.2014HERREN NebenrundeHauptfeld 102 Holten, Vincent  , TC SCC Berlin (19956223)6:4 6:2
18.07.2014HERREN NebenrundeHauptfeld 201 Steiof, Markus  , Berliner Sport-Verein 1892 (16901303)4:6 4:6
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2014 (nur für TVBB Spieler) in Verbindung mit den Allianz Kundler Intern. Deutschen Jugendmeisterschaften
TVBB und LTTC RW Berlin 10.07.2014 - 13.07.2014
10.07.2014U16 mHauptfeld 108 Fleischhauer, Patrick  , Tennis-Club SCC Berlin (19952267)5:7 3:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2014 (1. Turnier der TVBB-Masterserie) (03287114 / 03289414 (30er))
Neuenhagener TC 93 e.V. 25.06.2014 - 29.06.2014
25.06.2014HerrenHauptfeld 115 Latifovic, Ammar  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19754831)m.A. ohne Spiel
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2014
TVBB 07.06.2014 - 21.06.2014
07.06.2014Herren-EinzelQualifikation 130 Schleicher, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18609363)3:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 12:29:45)
4. DSR Advents-Circuit - 2. Serienturnier (03281713)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 28.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013U14 männlichHauptfeld 201 da Silva, Lamin Lourenzo  , Dahlemer TC (10153927)6:1 6:0
30.11.2013U14 männlichHauptfeld 301 Rattunde, Sebastian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10151167)6:0 6:2
01.12.2013U14 männlichHauptfeld 401 Assmann, Franz  , TC Blau-Weiß Dresden-Blasewitz (10251761)6:1 7:5
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 501 Komm, Maximilian  , Tennis-Club SCC Berlin (10151760)6:2 6:1
Verbandsmeisterschaften Juniorinnen und Junioren U14 und U16 (offen für Spielerinnen und Spieler des TVBB)
TVBB 17.08.2013 - 18.08.2013
17.08.2013U14 mHauptfeld 107 Mundt, Steve  , TC SCC Berlin (10054205)6:7(2) 3:6
15. Junior Open beim TC Orange-Weiß Friedrichshagen in Berlin vom 25.-28. Juli 2013 (03130713)
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 25.07.2013 - 28.07.2013
25.07.2013Junioren U16Hauptfeld 106 Heußner, Johannes  , TC OW Friedrichshagen (19857208)4:6 4:6
17. Internationales Jugendturnier des TC Weiße Bären Wannsee (03204113)
TC Weiße Bären Wannsee e.V. 14.07.2013 - 17.07.2013
15.07.2013Jugend männlich U 17Hauptfeld 207 Otte, Pierre-Emmanuel  , SC Brandenburg (19855253)6:2 6:4
16.07.2013Jugend männlich U 17Hauptfeld 304 Wolke, Tristan  , TC SCC Berlin (19851254)3:6 4:6
NIKE JUNIOR TOUR 2013 - BERLIN (ehemals Bad Saarow) präsentiert von mentalyou.academy
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 01.07.2013 - 03.07.2013
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 206 Solf, Tano (10054416)6:1 6:2
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 303 Ehrenschneider, Nino (10150397)6:1 6:3
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 402 Kugel, Joshua (10053045)6:0 4:6 10:7
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 501 Strombach, Robert (19951929)4:6 1:6
28. Internationales Jugendtennisturnier beim ASC Spandau Dunlop Junior Series
26.06.2013 - 30.06.2013
30.11.-0001U16 mHauptfeld 106 Fleischhauer, Niclas  , TC SCC Berlin (10051096)0:6 4:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB -Jugend (offen nur für TVBB-Spieler)
TVBB 01.06.2013 - 09.06.2013
30.11.-0001U 14 m Süd-BerlinHauptfeld 212 Seidel, Edwin  , Zehlendorfer Wespen (10054333)6:1 6:0
30.11.-0001U 14 m Süd-BerlinHauptfeld 306 Nitsche, Anton  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19957129)6:2 6:1
30.11.-0001U 14 m Süd-BerlinHauptfeld 403 Reinert, Marcus  , BTTC Grün-Weiß (19952080)6:4 6:4
30.11.-0001U 14 m Süd-BerlinHauptfeld 502 Henke, Samuel  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19951210)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001U 14 m Süd-BerlinHauptfeld 601 Vömel, Luca  , TC Grün-Weiß Nikolassee (10051018)6:3 6:2
Jugend-Nordpokal TV Frohnau (03284413)
TV Frohnau 16.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U14 männlichHauptfeld 208 Scheeff, David  , TC Mariendorf (10057177)6:1 6:0
19.05.2013U14 männlichHauptfeld 304 Roth, Luca  , TV Frohnau (19953495)6:3 6:1
20.05.2013U14 männlichHauptfeld 402 Pahlitzsch, Benjamin  , TC Grün-Weiß Lankwitz (19952006)6:0 6:2
20.05.2013U14 männlichHauptfeld 501 Graw, Nicolaus  , SC Brandenburg (19955901)6:1 6:3
1. DSR Tennismax24-Circuit Masters inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03282913)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 11.04.2013 - 14.04.2013
13.04.2013U14 männlichHauptfeld 201 Kazmierczak, Tytus  , W. Skugariew (10056068)6:2 6:0
14.04.2013U14 männlichHauptfeld 301 Koschtojan, Armin  , TC Sandanger Halle (10250219)6:0 6:0
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 401 Seutz, Yannick  , Weiß Gelb Lichtenrade (10150983)6:2 6:2
1. DSR Tennismax24-Circuit 4. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03283713)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 21.03.2013 - 24.03.2013
23.03.2013U14 männlichHauptfeld 103 Jenz, Maximilian  , tk blaugold siemens (19955948)o.A. ohne Spiel
23.03.2013U14 männlichHauptfeld 202 da Silva, Lamin Lourenzo  , Dahlemer TC (10153927)6:0 6:1
24.03.2013U14 männlichHauptfeld 301 Seutz, Yannick  , Weiß Gelb Lichtenrade (10150983)1:6 2:6
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 402 Henniges, Tristan  , TC RW Neubrandenburg (10051805)6:1 6:2
1. DSR Tennismax24-Circuit 3. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03283213)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 07.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U14 männlichHauptfeld 202 Nitsche, Anton  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19957129)6:3 6:2
10.03.2013U14 männlichHauptfeld 301 Paolella, Giuliano  , SC MEGA SPORTS (19950215) ohne Spiel
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 401 Seutz, Yannick  , Weiß Gelb Lichtenrade (10150983)7:6 6:2
1. DSR Tennismax24-Circuit 2. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03282713)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 14.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013U14 männlichHauptfeld 203 Jenz, Maximilian  , tk blaugold siemens (19955948)6:3 6:1
17.02.2013U14 männlichHauptfeld 302 Kugel, Joshua  , Verein für Körperkultur (10053045)6:4 6:0
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 401 Seutz, Yannick  , Weiß Gelb Lichtenrade (10150983)6:2 6:0
1. DSR Tennismax24-Circuit 1. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03283513)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 10.01.2013 - 13.01.2013
13.01.2013U14 männlichQualifikation 508 Setzer, Viktor  , SC Brandenburg (19957139)6:3 6:0
12.01.2013U14 männlichQualifikation 608 Lehment, Leonard  , Grunewald TC (10054339)6:0 6:0
12.01.2013U14 männlichQualifikation 708 Prollius, Max  , Sporting Club Barnim (10056077)6:0 6:2
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 101 Wurm, Constantin  , SV GW Waggum (10050646) ohne Spiel
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 201 Seutz, Yannick  , Weiß Gelb Lichtenrade (10150983)6:3 6:1
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 12:29:45)
3. DSR Advents-Circuit 3. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03269112)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 06.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012U14/16 männlichHauptfeld 102 Sisko, Antonio  , TC Lichtenrade (10054380) ohne Spiel
3. DSR Advents-Circuit 2. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03201412)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 29.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012U14 männlichHauptfeld 105 Ross, Marc  , Verein für Körperkultur (19852979)3:6 5:7
3. DSR Advents-Circuit 1. Serienturnier inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03201812)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 08.11.2012 - 11.11.2012
09.11.2012U14 männlichHauptfeld 207 Baeblich, Malte  , SpoK (19858234)6:4 4:6 10:4
10.11.2012U14 männlichHauptfeld 304 Torski, Osman  , Marzahner Füchse (10150354)3:6 2:6
Jugend- und Nachwuchsmeisterschaften im TVBB im Rahmen der Dunlop-Junior Series (U12u.U14)
TVBB 18.08.2012 - 24.08.2012
18.08.2012U14 mHauptfeld 108 Fleischhauer, Patrick  , TC SCC Berlin (19952267)5:7 4:6
Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften der Region Berlin 2012
TVBB 10.08.2012 - 17.08.2012
11.08.2012U14 m Süd-BerlinHauptfeld 214 German, Jakob  , TK Blau-Gold Steglitz (19857102) ohne Spiel
12.08.2012U14 m Süd-BerlinHauptfeld 307 Lang, Anton  , TC Grün-Weiß Nikolassee (19950890)6:4 7:5
13.08.2012U14 m Süd-BerlinHauptfeld 404 Diederichs, Carl  , SV Zehlendorfer Wespen (19858057)6:1 6:4
14.08.2012U14 m Süd-BerlinHauptfeld 502 Penedo Otero, Pablo  , BSV 92, BB (19853411)6:1 6:3
15.08.2012U14 m Süd-BerlinHauptfeld 601 Sämann, Paul  , Potsdamer Tennisclub (19853175)6:2 5:7 3:6
14. Junior Open DTB-Turnier mit Ranglistenwertung, AK U10, 12, 14, 16, 18 mit Nebenrunden
TC Orange-Weiß Friedrichshagen 26.07.2012 - 29.07.2012
26.07.2012Junioren U14Hauptfeld 207 Titscher, Jan  , Neuenhagener TC 93 (19856911)6:2 6:2
27.07.2012Junioren U14Hauptfeld 304 Busch, Glenn  , THC Ahrensburg (19950513)4:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.10.2018 12:29:45)
Hallenverbandsmeisterschaften des TVBB U12, U14
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V, 12.11.2011 - 27.11.2011
13.11.2011U12 mQualifikation 207 Bruckmann, Benedikt  , TV Frohnau (19957346)6:0 6:0
13.11.2011U12 mQualifikation 304 Kugel, Joshua  , Verein für Körperkultur (10053045)6:1 6:1
25.11.2011U12 mHauptfeld 104 Ehrenschneider, Nino  , SV Berliner Bären (10150397)0:6 2:6
15. Internationales Jugendturnier des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V. im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (3204111)
TC Weiße Bären Wannsee 17.07.2011 - 20.07.2011
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 204 May, Kenneth (10055070)6:0 6:0
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 302 Ciocanel, Yannick (19900279)6:4 6:2
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 401 Förster, Mathis (19951405)2:6 6:4 0:6