TVPro-online Spielerportrait (21.09.2018 22:03:49)
Rauch, Felix  Deutschland, Lehrter SV v.1874, NTV (19650021)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 17. Offenes Weihnachtsturnier 2014 Damen/Herren Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2014 13 11 2
2013 3 1 2
2012 7 4 3
2011 3 2 1
2010 9 4 5
2008 3 2 1
2007 2 1 1
Summe 40 25 15
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.09.2018 18:44:57)
5.Schwartau Open 2014 für Damen und Herren -Nationales Preisgeldturnier - 15.000 Euro
Schwartauer Tennis Verein 14.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014Herren EinzelHauptfeld 111 Kumbier, Jannik  , TuS Holstein Quickborn Tennis (19400642)6:3 6:2
15.08.2014Herren EinzelHauptfeld 206 Masur, Daniel  , Tennispark Versmold (19400006)0:6 3:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2014 #3 [Preisgeld EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
TC Fürstenwalde e.V. 07.03.2014 - 09.03.2014
08.03.2014HerrenHauptfeld 204 Steller, Eric Leon  , Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis (19951258)6:1 6:0
08.03.2014HerrenHauptfeld 302 Mannapov, Alexander  , Dortmunder TK RW 98 (19500037)6:2 6:1
09.03.2014HerrenHauptfeld 401 Betz, Alexander  , SV Zehlendorfer Wespen e.V. (18802494)1:6 0:6
Nachwuchs-Winter-Circuit U21 - MASTERS 2013/2014 Norddeutsche Meisterschaft im Einzel (Einladungsturnier der Nord-Verbände)
Tennisverband Berlin-Brandenburg 01.03.2014 - 02.03.2014
02.03.2014Herren.EinzelQualifikation 104 Muscheites, Lasse  , Oldenburger TeV (19650012)6:4 3:6 6:0
01.03.2014Herren.EinzelQualifikation 204 Kaiser, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19751848)6:3 6:1
01.03.2014Herren.EinzelQualifikation 304 Charlos, Tomas  , LTC Elmshorn (19500300)6:2 6:2
30.11.-0001Herren.EinzelHauptfeld 101 Braun, Niclas  , Tennis-Club SCC Berlin (19650045)7:5 6:2
Dunlop-Nachwuchs-Winter-Circuit 2013/2014 Einladung durch die teilnehmenden Verbände (12215214)
TV S-H Holding GmbH 01.02.2014 - 02.02.2014
01.02.2014HerrenHauptfeld 108 Kumbier, Jannik  , TuS Holstein Quickborn (19400642)6:3 7:5
01.02.2014HerrenHauptfeld 204 von Hindte, Leonard  , TC RW Wahlstedt (19400486)6:2 6:1
02.02.2014HerrenHauptfeld 302 Braun, Niclas  , TC SCC Berlin (19650045)6:2 7:6
02.02.2014HerrenHauptfeld 401 Weyhausen, Arnd  , Club Zur Vahr (19300122)6:1 6:3
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.09.2018 18:44:57)
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN (12217313)
TV S-H Holding GmbH 08.11.2013 - 10.11.2013
08.11.2013HERRENHauptfeld 103 Gohlke, Delf  , TC Grün-Weiß Nikolassee (19301202)6:7 6:4 1:6
4.Schwartau Open 2013 Preigeld: 10000 Euro (12166313)
Schwartauer Tennis Verein e.V. von 1927 01.08.2013 - 04.08.2013
02.08.2013HerrenHauptfeld 109 Kähler, Frank  , TSV Glinde (18408471)6:2 3:0 Aufgabe
02.08.2013HerrenHauptfeld 205 Peters, Flemming  , TC RW Wahlstedt (19500308)0:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.09.2018 18:44:57)
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2012 U18 / U16 / U14 (19040212)
Deutscher Tennis Bund e.V. 03.12.2012 - 08.12.2012
04.12.2012Junioren U16Hauptfeld 109 Schaefer, Lukas  , TC Sportpark Moers-Asberg (19650494)7:6 6:3
05.12.2012Junioren U16Hauptfeld 205 Czepielewski, Daniel  , TC Rüppurr Karlsruhe (19602150)5:7 5:7
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
26.06.2012Junioren U16Hauptfeld 108 Prechtel, Sebastian  , TSV Feldafing (19600247)3:6 6:7
14. Internationale Sächsische Meisterschaften / LEIPZIG OPEN 2012 € 10.200, Nationales Preisgeldturnier (16112210)
Leipzig 14.06.2012 - 17.06.2012
14.06.2012Herren-EinzelQualifikation 202 Tanz, Mark  , TC RC Sport Leipzig (18701853)7:6 3:0 Aufgabe
15.06.2012Herren-EinzelHauptfeld 113 Grünes, Christian  , TC SCC Berlin (17807754)4:6 1:6
30.11.-0001Herren-Einzel NebenrundeHauptfeld 105 Matschke, Georg  , Leipziger TC 1990 (18900493)6:3 6:2
30.11.-0001Herren-Einzel NebenrundeHauptfeld 203 Schebolta, Victor  , TC GW Gifhorn (18700868)7:6 6:3
30.11.-0001Herren-Einzel NebenrundeHauptfeld 302 Bartels, Dominik  , DSV 1878 Hannover (19200955) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.09.2018 18:44:57)
Deutsche Jugendmeisterschaften 2011 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 30.05.2011 - 04.06.2011
30.05.2011Junioren U16Qualifikation 105 Amendt, David  , TC Rot-Weiß Bremerhaven (19500764)6:1 6:0
30.05.2011Junioren U16Qualifikation 203 Gomez-Islinger, Leopold  , TC Postkeller Weiden (19500652)6:4 3:6 6:4
31.05.2011Junioren U16Hauptfeld 111 Schneider, Vincent  , BASF TC Ludwigshafen (19500345)1:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.09.2018 18:44:57)
TC Rot-Weiss Open 2010 Nachwuchs-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06211010)
TC RW Troisdorf 18.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 206 Iserath, Alexander  , tc gw bergheim (19201852)2:6 2:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2010 U16 / U14 / U12 (19040310)
21.06.2010 - 26.06.2010
22.06.2010Junioren U14Hauptfeld 107 Zick, Charly  , TC Dachau 1950 (19600824)6:2 6:1
22.06.2010Junioren U14Hauptfeld 204 Zverev, Alexander  , Uhlenhorster HC (19750653)3:6 3:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften Teil der Dunlop Junior Seríes (12154310)
TV Schleswig-Holstein e.V. 21.05.2010 - 23.05.2010
21.05.2010Junioren U14Hauptfeld 106 Georgi, Ronny  , Neuenhagener TC 93 (19602073)7:5 3:6 6:2
21.05.2010Junioren U14Hauptfeld 203 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)4:6 6:4 6:3
22.05.2010Junioren U14Hauptfeld 302 Muscheites, Lasse  , Rasteder TC (19650012)3:6 1:6
23.05.2010Junioren U14Hauptfeld 402 Meyer, Alexander  , HTV Hannover (19650127)4:6 4:6
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2010 U18 / U16 / U14 (19040210)
02.03.2010 - 07.03.2010
03.03.2010Junioren U14Hauptfeld 111 Mast, Adrian  , TC 70 Sandhausen (19650114)6:1 6:0
04.03.2010Junioren U14Hauptfeld 206 Härteis, Johannes  , SV Postbauer (19600001)0:6 1:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 15.09.2018 18:44:57)
ASICS Future Cup 2008 (1. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 08.02.2008 - 10.02.2008
09.02.2008U 12 mHauptfeld 201 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)6:1 6:1
10.02.2008U 12 mHauptfeld 301 Pastore, Marco  , TK 78 Oberhausen (19650882)6:3 6:2
10.02.2008U 12 mHauptfeld 401 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)1:6 2:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 15.09.2018 18:44:57)
Wilson Future Challenge Tour 2007 Junioren U12/14/16 (13186107)
Olymp-Sportpark TV Rhade 27.12.2007 - 30.12.2007
28.12.2007Junioren U14Hauptfeld 103 Windel, Jannik  , TSV Westfalia Westerkappeln (19500017)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 202 Röttlingsberger, Jannik  , TC MARL 33 (19500047)2:6 3:6