TVPro-online Spielerportrait (18.07.2018 12:05:21)
Lichte, Jonas  Deutschland, Wilhelmshavener THC, NTV (19500619)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren Einladungsturnier der Regionalliga Nord Ost Herren Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 8 7 1
2016 5 3 2
2015 15 9 6
2014 6 3 3
2013 10 5 5
2012 7 5 2
2011 10 7 3
2010 3 2 1
2009 4 3 1
2006 1 0 1
Summe 69 44 25
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 17:33:09)
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren Einladungsturnier der Regionalliga Nord Ost
Regionalliga Nord Ost 03.11.2017 - 05.11.2017
03.11.2017Herren EinzelHauptfeld 108 Ohde, Paul  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19950440)6:3 6:2
04.11.2017Herren EinzelHauptfeld 204 Fink, Peter, Suchsdorfer Sportverein von 1921 (18407846)6:0 6:1
04.11.2017Herren EinzelHauptfeld 302 Hildebrandt, Jason Jeremy  , Rahlstedter HTC e.V. (19950137)4:6 0:6
Norderstedt Open 2017 4.265,00__EUR__ um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Herren) und Pokal der Fa. Albert Eisele (Damen)
TC Garstedt e.V. 13.07.2017 - 16.07.2017
14.07.2017HerrenHauptfeld 101 Krause, Bennet  , Tennisclub Garstedt (19002112)6:1 6:0
15.07.2017HerrenHauptfeld 201 Werner, Jean-Pierre  , THC Altona-Bahrenfeld e.V. (19752466)6:0 6:2
15.07.2017HerrenHauptfeld 301 Todorov, Maximilian  , Harvestehuder THC e.V. (19950487)6:4 4:3 Aufgabe
16.07.2017HerrenHauptfeld 401 Melchior, Moritz  , Großflottbeker THGC e.V. (19000655)6:3 7:6
16.07.2017HerrenHauptfeld 501 Soloviev, Nikolay  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (18600295)6:1 3:6 10:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 17:33:09)
Norddeutsche Meisterschaften für Damen und Herren Einladungsturnier der Verbände
TVSH 04.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016HerrenHauptfeld 108 Staats, Oke  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19300239)6:0 6:4
05.11.2016HerrenHauptfeld 204 Lane, Lewie  , NTSV Strand 08 (10152304)7:6 6:4
05.11.2016HerrenHauptfeld 302 Weyhausen, Arnd  , Tennisverein Süd Bremen (19300122)7:6 3:6 4:6
7. Schwartau Open 15000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 03.08.2016 - 07.08.2016
04.08.2016Herren EinzelHauptfeld 102 Strunk, Benjamin  , E T U F e.V., Tennisriege (19200712)6:1 6:1
05.08.2016Herren EinzelHauptfeld 201 Matic, Nico  , Hamburger Polo Club e.V. (19200134)3:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 17:33:09)
U21 Wintercircuit der Nordverbände 2015 / 2016 Einladungsturnier -Meldung nur über beteiligte Verbände
TVBB 11.12.2015 - 13.12.2015
12.12.2015U21 mHauptfeld 206 Strauch, Vincent  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10055653)6:1 6:2
12.12.2015U21 mHauptfeld 303 Kaiser, Maximilian  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (19751848)2:6 6:1 1:6
10. Schirnau Cup
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 19.11.2015 - 22.11.2015
20.11.2015Herren EinzelHauptfeld 201 Harder-Otto, Marcus  , TC RW Düsseldorf (18202168)6:4 6:4
21.11.2015Herren EinzelHauptfeld 301 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger TC (19851649)6:2 7:5
21.11.2015Herren EinzelHauptfeld 401 Braun, Christian  , Tennisverein Süd Bremen (19300576)6:4 6:4
22.11.2015Herren EinzelHauptfeld 501 Soloviev, Nikolay  , SpV Blankenese (18600295) ohne Spiel
22.11.2015Herren EinzelHauptfeld 601 Fitz, Sebastian  , TTK Sachsenwald (17901542)2:6 2:6
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren
Tennisverband SH Holding GmbH 30.10.2015 - 01.11.2015
30.10.2015Herren EinzelHauptfeld 104 von Hindte, Leonard  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19400486)4:6 1:6
6.Schwartau Open - Preisgeldturnier für Damen und Herren - 15.000 Euro
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 19.08.2015 - 23.08.2015
20.08.2015Herren EinzelHauptfeld 109 Steiger, Roland  , TC Schellenberg e.V. (18405733)6:2 6:1
21.08.2015Herren EinzelHauptfeld 205 Eisenzapf, Tom  , TC BW Lechenich (19851204)6:0 6:0
22.08.2015Herren EinzelHauptfeld 303 Seifert, Stefan  , Oldenburger TeV (18507152)5:7 6:2 6:7
1. Ostsee - Cup - Timmendorfer Strand Preisgeldturnier Euro 4.000,00
NTSV Strand 08 13.08.2015 - 16.08.2015
30.11.-0001Herren - EinzelHauptfeld 105 Möller, Robin  , Rahlstedter HTC e.V. (19550165)6:3 2:6 10:4
30.11.-0001Herren - EinzelHauptfeld 203 Renard, Alonso  , TV Frohnau (19053409)6:2 6:1
30.11.-0001Herren - EinzelHauptfeld 302 Roggenkamp, Alexander  , SV Halstenbek-Rellingen e.V. (19300248)7:5 Aufgabe
30.11.-0001Herren - EinzelHauptfeld 401 Soloviev, Nikolay  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (18600295)3:6 0:6
Eichen Cup 2015 Preisgeldturnier mit NR / Damen Turnier Teil des Dunlop Ladies Cup
TuRa Elsen Tennis Abteilung 08.07.2015 - 12.07.2015
10.07.2015HerrenHauptfeld 113 Walder, Jordi  , Hagener TC Blau-Gold (19850256)3:6 3:6
11.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 201 Mannheims, Bjarne  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19851194)o.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 17:33:10)
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
21.11.2014Herren EinzelHauptfeld 203 Alhorn, Adrian  , SV Blankenese (19400740)6:3 7:6
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 302 Hodel, Peter-Robert  , TV RW Rinteln (18510001)3:6 2:6
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN
TV S-H Holding GmbH 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014Herren EinzelHauptfeld 106 Hamijou, Ahmad  , Bremer Tennis-Verein von 1896 (18802483)6:2 6:2
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 203 von Massow, George  , SV Großburgwedel (19002056)3:6 6:3 2:6
Eichen Cup 2014 Preisgeldturnier mit Nebenrunde Preisgeld 5.300 Euro
TuRa Elsen TA 09.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014HerrenHauptfeld 107 Rose, Jonas  , SV Arminia Gütersloh/WTV (18801068)6:2 6:2
11.07.2014HerrenHauptfeld 204 Stephan, Florian  , TC Blau-Weiß Halle (18700057)2:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 17:33:10)
16. Offenes Weihnachtsturnier 2013 Damen/Herren (12211213)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2013 - 30.12.2013
28.12.2013HERRENHauptfeld 107 Petersen, Björn  , SV Louisenlund (19750449)2:6 7:6 6:3
29.12.2013HERRENHauptfeld 204 Wetzel, Mattis  , Oldenburger TeV (18900205)6:4 4:6 7:6 (5)
29.12.2013HERRENHauptfeld 302 Rathmann, Florian  , Uhlenhorster HC (18901063)3:6 1:6
8. Schirnau Cup (12215013)
TC an der Schirnau e.V. 21.11.2013 - 24.11.2013
22.11.2013Herren EinzelHauptfeld 109 Grimme, Maximilian  , Lehrter SV (19300220)6:2 7:6
23.11.2013Herren EinzelHauptfeld 205 Mayer, Patrick  , TK GW Mannheim (19400492)4:6 7:6 1:6
Norddeutsche Meisterschaften DAMEN und HERREN (12217313)
TV S-H Holding GmbH 08.11.2013 - 10.11.2013
08.11.2013HERRENHauptfeld 108 Schütt, Leon  , TC RW Wahlstedt (19300238)4:6 4:6
4.Schwartau Open 2013 Preigeld: 10000 Euro (12166313)
Schwartauer Tennis Verein e.V. von 1927 01.08.2013 - 04.08.2013
02.08.2013HerrenHauptfeld 115 Albers, Kristian  , Harvestehuder THC (19101594)1:6 6:3 4:1 Aufgabe
02.08.2013HerrenHauptfeld 208 Dornbusch, Michel  , Oldenburger TeV (19001893)0:6 3:6
A-ROSA TENNIS SERIES 2013 #2 präsentiert von mentalyou.academy
TC Bad Saarow e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 207 Georgi, Ronny (19602073)6:3 6:4
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 304 Gohlke, Delf (19301202)3:4 Aufgabe
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 17:33:10)
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2012 U18 / U16 / U14 (19040212)
Deutscher Tennis Bund e.V. 03.12.2012 - 08.12.2012
04.12.2012Junioren U18Hauptfeld 112 Negritu, Christoph  , TEV RW Fellbach (19400788)1:6 6:3 0:6
1. DSR Wandlitz-Open 2012 5.000 Euro Preisgeld (03269312)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 01.11.2012 - 04.11.2012
02.11.2012HerrenHauptfeld 114 Renard Oñate, Alonso  , TV Frohnau (19053409)6:4 1:6 6:3
03.11.2012HerrenHauptfeld 207 Gohlke, Delf  , TC.Grün-Weiß Nikolassee (19301202)3:6 0:6
7.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeld-Turnier 600,- (12170412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012HerrenHauptfeld 201 Sommerwerck, Anton  , NTSV Strand 08 (19750350)4:6 6:3 10:5
27.10.2012HerrenHauptfeld 301 Baarz, Bastian  , Rahlstedter thc (19750377)6:1 6:1
28.10.2012HerrenHauptfeld 401 Stephan, Bennet  , Harvestehuder THC (19750212)6:0 6:1
28.10.2012HerrenHauptfeld 501 Piwonski, Jan-Christoph  , THC Neumünster (19500309)7:6 6:3
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 17:33:10)
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2011 U18 / U16 / U14
Deutscher Tennis Bund e.V. 29.11.2011 - 04.12.2011
30.11.2011Junioren U16Hauptfeld 103 Hassan, Benjamin  , TC Neuwied (19550474)1:6 2:6
5.Lübecker HN Goldline Cup 600,-Preisgeld (12170411)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011HerrenHauptfeld 116 Boerma, Pelle  , TF Ahrensfelde (19751269)6:1 6:2
29.10.2011HerrenHauptfeld 208 Möller, Robin  , Rahlstedter HTC (19550165)6:2 6:3
29.10.2011HerrenHauptfeld 304 von Hindte, Leonard  , TC Logopark Hartenholm (19400486)7:6 2:6 6:4
30.10.2011HerrenHauptfeld 402 Loebel, Daniel  , SpV Blankenese (19500570)6:3 1:0 Aufgabe
30.10.2011HerrenHauptfeld 501 Onken, Julian  , Uhlenhorster HC (18802674)6:7 1:6
YONEX-CUP Uetersen im Rahmen des 24. ROSENPOKALS - 750,00 € Preisgeld (12011811)
TV UETERSEN 08.08.2011 - 10.08.2011
08.08.2011U21 (Jg.90/94)Hauptfeld 201 Rechter, Alexander  , TC Heist (19656807)6:1 6:0
09.08.2011U21 (Jg.90/94)Hauptfeld 301 Cron, Jerome  , Der Club an der Alster (19500648)6:3 4:6 6:1
10.08.2011U21 (Jg.90/94)Hauptfeld 401 Kumbier, Jannik  , THC Neumünster (19400642)7:5 6:4
10.08.2011U21 (Jg.90/94)Hauptfeld 501 Charlos, Tomas  , LTC Elmshorn (19500300)6:7 Aufgabe
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 17:33:10)
HEAD Junior Circuit 2010 Hannover (08043810)
DTV Hannover 08.07.2010 - 11.07.2010
09.07.2010Junioren U16Hauptfeld 206 Windel, Jannik  , Osnabrücker THC (19500017)6:0 6:2
10.07.2010Junioren U16Hauptfeld 303 Gelbrich, Ferdinand  , HTV Hannover (19650083)1:6 6:3 6:4
10.07.2010Junioren U16Hauptfeld 402 Meyer, Maximilian, HTV Hannover (19400522)1:6 6:2 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 17:33:10)
1. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162409)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 30.10.2009 - 01.11.2009
31.10.2009Junioren U 16Hauptfeld 201 Storjohann, Philipp  , TC an der Schirnau (19452058)6:0 1:0 Aufgabe
31.10.2009Junioren U 16Hauptfeld 301 Teichmann, Mark  , Klipper THC (19500943)6:3 6:3
01.11.2009Junioren U 16Hauptfeld 401 Cron, Jerome  , SC Victoria (19500648)6:3 6:2
01.11.2009Junioren U 16Hauptfeld 501 Hadeler, Nico  , Lübeck 1876 (19500303)4:6 2:6
Ergebnisse 2006 (letztmalig aktualisiert: 16.07.2018 17:33:10)
DUNLOP Junior Series Lübeck (12116106)
LBV Phönix Lübeck 23.06.2006 - 25.06.2006
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 102 Fahrenholz, Finn  , Club Zur Vahr (19400443) ohne Spiel
30.11.-0001U12 männlichHauptfeld 201 von Hindte, Leonard  , TC Oyten (19400486)4,:6 0:6