TVPro-online Spielerportrait (19.07.2018 04:16:07)
Cuba, Thorsten  Deutschland, NTC ´Die Känguruhs´, TVBB (17707964)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017 Herren A5 (28.-31.12.17)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 12 8 4
2016 15 12 3
2015 3 2 1
2014 7 6 1
2013 39 30 9
2012 25 14 11
2011 5 3 2
2010 3 1 2
Summe 109 76 33
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 19.07.2018 00:24:35)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
28.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 121 Loccisano, Benjamin  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (19751532)6:4 0:6 7:10
29.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17) NebenrundeHauptfeld 103 Rothlübbers, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10055617)6:3 6:2
30.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17) NebenrundeHauptfeld 202 Dragomirov, Dennis  , TC Schießgraben Augsburg (10000345)3:6 4:6
3. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 5000__EUR__ Preisgeld Damen 32er A5 Herren 32er A4
NTSV Strand 08 10.08.2017 - 13.08.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 101 Hauschildt, Thorben  , Klipper THC e.V. (18800367)6:7 6:2 10:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 201 Roggenkamp, Alexander  , SV Halstenbek-Rellingen e.V. (19300248)5:7 6:4 5:10
30. City - Turnier 2017
SC Brandenburg e.V. Tennisabteilung 24.07.2017 - 30.07.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 208 blank, philipp  , Tennis-Club SCC Berlin (18701398) ohne Spiel
Cluburlaub.de Cup (ITF Turnier Grade 3, DTB T3) AK 35 -45
RTHC Bayer Leverkusen & Alex v. Frankenberg 14.04.2017 - 17.04.2017
30.11.-0001M 40Hauptfeld 105 Roeder, Volker  , Dürener TV (17400107)6:0 6:0
30.11.-0001M 40Hauptfeld 203 Meier, Christian  , RTHC Bayer Leverkusen (17350062) ohne Spiel
30.11.-0001M 40Hauptfeld 302 Esser, Ralf  , TK am Stadtwald Rheinbach (17450234)6:0 6:2
30.11.-0001M 40Hauptfeld 401 von Ritter, Oliver  , TC Kaiserswerth e.V. (17603558)6:2 6:0
Cluburlaub.de Cup No. 6 (mit 500__EUR__ Preisgeld+Nebenrunde)
RTHC Bayer Leverkusen & Alex v. Frankenberg 15.04.2017 - 17.04.2017
15.04.2017Herren offenHauptfeld 101 Brätschkus, Kevin  , TC Blau-Weiss Siegburg (19607237)6:1 6:0
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 201 Meller, Philipp Domenic  , Kölner HTC Blau-Weiss (19400662)6:0 6:1
30.11.-0001Herren offenHauptfeld 301 Floer, Yannick  , TC BW Bad Ems (19950019)6:4 6:3
17.04.2017Herren offenHauptfeld 401 Kuligowski, Dariusz  , Bonner THV (18709331)3:6 6:3 5:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 19.07.2018 00:24:35)
29. City-Turnier 2016 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie für Damen & Herren 2016
SC Brandenburg e.V., Berlin 23.07.2016 - 20.08.2016
26.07.2016HerrenHauptfeld 109 Brandherm, Ben  , TC OW Friedrichshagen (19952337)6:1 6:2
28.07.2016HerrenHauptfeld 205 Ferl, Daniel  , 1. Mitteldeutscher Racket- und Ballsportclub e.V. (19651148)6:3 6:1
29.07.2016HerrenHauptfeld 303 Freudenreich, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18303863)2:6 2:6
Schillhorn-Open 21. Dithmarschen-Cup
Tennisclub Meldorf e.V. 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016HerrenHauptfeld 116 Nachtigall, Sascha  , Flensburger Tennisclub (19002730)6:0 6:1
13.08.2016HerrenHauptfeld 208 Kleinert, Julian  , Großflottbeker THGC e.V. (19750052)6:1 6:1
13.08.2016HerrenHauptfeld 304 Cordua, Mirco  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (19200125)6:0 6:2
14.08.2016HerrenHauptfeld 402 Otto, Torben  , TG Hannover (19101603)4:6 6:7
KÄNGURUHS OPEN 2016 (KAT 4) Deutsches Ranglistenturnier (T4)
NTC 16.04.2016 - 24.04.2016
18.04.2016HERREN 30Hauptfeld 101 Becker, Henning  , Fachvereinigung Tennis e.V. Klingsorstr (18351069)6:0 6:0
21.04.2016HERREN 30Hauptfeld 201 Weisshuhn, Philipp  , Fachvereinigung Tennis e.V. Klingsorstr (18008459)6:0 6:0
23.04.2016HERREN 30Hauptfeld 301 Quass, Jonathan  , BTC Grün-Gold 1904 (18551200)6:1 6:0
24.04.2016HERREN 30Hauptfeld 401 Rogoll, Christian  , Dahlemer TC (18506666)6:3 6:2
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2016 - 13./14.2.2016 (Qualifikation am 23. und 24.01.2016)
23.01.2016 - 14.02.2016
13.02.2016HerrenHauptfeld 102 Freimuth, Jesper Tull  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19850212)6:3 7:5
13.02.2016HerrenHauptfeld 201 Schinas, Stefanos  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19762318)6:4 6:2
14.02.2016HerrenHauptfeld 301 Kaiser, Maximilian  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (19751848)7:6(2) 6:4
14.02.2016HerrenHauptfeld 401 Klasen, Friedrich  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19200205)2:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 19.07.2018 00:24:35)
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2015
TVBB 23.05.2015 - 07.06.2015
03.06.2015Herren-EinzelHauptfeld 104 Matijevic, Ivan Sebastian  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19759950)6:0 6:0
04.06.2015Herren-EinzelHauptfeld 202 Schramm, Marvin  , Tennis-Club SCC Berlin (19750163)6:2 6:0
05.06.2015Herren-EinzelHauptfeld 301 Urrutia, Laslo  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19001889)2:6 3:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 19.07.2018 00:24:36)
7.Roth-Massivhaus Rasentennis-Open Berlin Wimbledon-Feeling beim VFK vom 13. bis 17.08.2014
Verein für Körperkultur 1901 e.V. 13.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014HerrenHauptfeld 116 Bux, Nikolai Victor  , SPOK e. V. (19658856)6:1 6:0
16.08.2014HerrenHauptfeld 208 Stockemer, Daniel  , Tennisclub 1979 im TV Linkenheim 1901 e.V. (18002073)6:0 6:0
16.08.2014HerrenHauptfeld 304 Marhold, Simon  , Dortmunder TK RW 98 (18700243)6:4 6:2
17.08.2014HerrenHauptfeld 402 Schleidt, Torsten  , Grunewald Tennis-Club (18209237)7:6 4:6 10:5
17.08.2014HerrenHauptfeld 501 Dippner, Felix  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18400238)3:6 6:3 10:5
Hallenverbandsmeisterschaften der Aktiven Damen und Herren (offen für TVBB) Qualifikation am 18./19.01.2014
TVBB 18.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014HerrenHauptfeld 106 Scheffrahn, Kai  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18203504)6:2 6:2
25.01.2014HerrenHauptfeld 203 Holzen, Nikolas  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18700869)3:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 19.07.2018 00:24:36)
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2013 [ehemals A-ROSA Tennis Masters] präsentiert von mentalyou.academy
TC Fürstenwalde e.V. 13.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013HerrenHauptfeld 108 Pietsch, Niclas  , Neuenhagener Tennisclub 93 (19853203)6:1 6:0
14.12.2013HerrenHauptfeld 204 Ferl, Daniel  , 1. TC Köthen e.V. (19651148)6:0 6:0
15.12.2013HerrenHauptfeld 302 Schulz, Philipp  , TK Blau-Gold Steglitz e.V. (18600369)6:1 7:6
15.12.2013HerrenHauptfeld 401 Gohlke, Delf  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (19301202)6:3 6:4
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2013 präsentiert von mentalyou.academy
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 22.11.2013 - 24.11.2013
23.11.2013HerrenHauptfeld 105 Schramm, Marvin  , Tennis-Club SCC Berlin (19750163)6:1 6:0
23.11.2013HerrenHauptfeld 203 Pietsch, Niclas  , Neuenhagener Tennisclub 93 (19853203)6:1 6:0
24.11.2013HerrenHauptfeld 302 Gohlke, Delf  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (19301202)6:3 7:6
24.11.2013HerrenHauptfeld 401 Negritu, Christoph  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19400788)3:6 6:3 13:11
SCHWAPP TENNIS SERIES 2013 #4 [ehemals A-ROSA Tennis Series] präsentiert von mentalyou.academy
TC Fürstenwalde e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013HerrenHauptfeld 203 Soha, Lenard  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19960955)6:2 6:2
16.11.2013HerrenHauptfeld 302 Holzen, Nikolas  , Zehlendorfer Wespen e.V. (18700869)6:7 7:6 10:4
17.11.2013HerrenHauptfeld 401 Negritu, Christoph  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19400788)7:6 6:7 10:2
17.11.2013HerrenHauptfeld 501 Höppner, Daniel  , Braunschweiger THC (18302442)1:6 Aufgabe
2. TVBB-Masters 2013
Neuenhagener TC 93 e.V. 06.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013HerrenQualifikation 506 Urrutia Knauer, Laslo, TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19001889)3:6 2:6
07.09.2013HerrenQualifikation 607 Gerch, Leonard  , TC OW Friedrichshagen (19300957)2:6 6:4 6:0
06.09.2013HerrenQualifikation 608 Heikenfeld, Julian  , Zehlendorfer Wespen (19301015)6:4 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Urrutia Knauer, Laslo, TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19001889)
08.09.2013HerrenHauptfeld 202 Georgi, Ronny  , TC OW Friedrichshagen (19602073)6:3 3:6 3:6
6. Roth Massivhaus Rasentennis Open Berlin Wimbledon-Feeling beim VfK (7359)
Verein für Körperkultur 08.08.2013 - 11.08.2013
09.08.2013HerrenHauptfeld 116 Topham, Christopher  , TC Grün-Weiß Herne (18751178)6:1 6:0
10.08.2013HerrenHauptfeld 208 Hartfelder, Lars  , Empor Dahme (17751313)6:0 6:1
10.08.2013HerrenHauptfeld 304 Schleicher, Julian  , Zehlendorfer Wespen (18609363)6:3 6:4
11.08.2013HerrenHauptfeld 402 Eberhard, Philipp  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18900531)6:3 5:7 5:10
26. City-Turnier 2013 / 4. Turnier der TVBB Masters-Serie 2013 (03284913)
SC Brandenburg e.V., Berlin 22.07.2013 - 28.07.2013
24.07.2013HerrenHauptfeld 205 Heikenfeld, Julian  , Zehlendorfer Wespen (19301015)6:1 4:6 4:6
24.07.2013Herren 30Hauptfeld 107 Szabados, Tibor  , TC GW Baumschulenweg (17100136)6:0 6:1
25.07.2013Herren 30Hauptfeld 204 Kunkel, Benjamin  , Neuenhagener TC 93 (18203224)6:3 6:2
26.07.2013Herren 30Hauptfeld 302 Thron, Jens  , Tennis-Club SCC (17001483)6:1 6:2
27.07.2013Herren 30Hauptfeld 401 Mach, Andrzej  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (18101808)6:2 6:1
59. Friedrichshagen Open in Berlin vom 18.-21. Juli 2013 / 3. Turnier der TVBB Masters-Serie 2013 (03130613)
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 18.07.2013 - 21.07.2013
19.07.2013HERRENHauptfeld 212 Taube, Bastian  , TC OW Friedrichshagen (18350236)6:2 6:1
20.07.2013HERRENHauptfeld 306 Kunkel, Benjamin  , Neuenhagener TC 93 (18203224)6:3 6:3
20.07.2013HERRENHauptfeld 403 Freudenreich, Julian  , Zehlendorfer Wespen (18303863)1:6 6:3 6:4
21.07.2013HERRENHauptfeld 502 Gerch, Leonard  , TC OW Friedrichshagen (19300957)6:3 7:6(5)
21.07.2013HERRENHauptfeld 601 Urrutia Knauer, Laslo, TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19001889)0:6 2:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2013 (1.Turnier der TVBB-Masterserie) (03223113)
Neuenhagener TC 93 e.V. 19.06.2013 - 23.06.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 113 Kandt, Moritz  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19401124)6:3 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 207 Kunkel, Benjamin  , Neuenhagener TC 93 (18203224)7:6 6:3
22.06.2013HerrenHauptfeld 304 Haupt, Christian  , TC BW Dresden Blasewitz (18406237)6:4 3:6 6:3
22.06.2013HerrenHauptfeld 402 Steinbach, Ralf Otto Herbert  , TC BW Dresden Blasewitz (19200366)5:7 0:6
Hallenverbandsmeisterschaften Damen und Herren im TVBB 2013 (offen nur für TVBB-Spieler)- Qualifikation 12.1-13.1.2013
TVBB 12.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013Herren- EinzelHauptfeld 101 Urrutia, Laslo  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19001889)6:2 6:4
26.01.2013Herren- EinzelHauptfeld 201 Schulz, Philipp  , TK Blau-Gold Steglitz (18600369)6:2 6:4
27.01.2013Herren- EinzelHauptfeld 301 Gohlke, Delf  , TC Grün-Weiß Nikolassee (19301202)2:6 6:3 6:3
27.01.2013Herren- EinzelHauptfeld 401 Betz, Alexander  , TK Blau-Gold Steglitz (18802494)2:6 7:6(6) 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 19.07.2018 00:24:36)
1. DSR Wandlitz-Open 2012 5.000 Euro Preisgeld (03269312)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 01.11.2012 - 04.11.2012
02.11.2012HerrenHauptfeld 115 Dittmer, Philipp  , 1. FC Nürnberg (19101654)2:6 2:6
1. Masters des TVBB Damen und Herren 2012 (03275612)
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 14.09.2012 - 16.09.2012
15.09.2012Herren-MastersQualifikation 507 Betz, Alexander  , TK Blau-Gold Steglitz (18802494)5:7 2:6
16.09.2012Herren-MastersQualifikation 607 Ibrahim, Hasan  , TC Tiergarten (19500629)6:2 6:0
15.09.2012Herren-MastersQualifikation 708 Mach, Andrzej  , TC Bayer Dormagen (18101808)6:4 6:3
30.11.-0001Herren-MastersHauptfeld 102 Betz, Alexander  , TK Blau-Gold Steglitz (18802494)
30.11.-0001Herren-MastersHauptfeld 202 Schubert, Pascal  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19400434)5:7 4:6
7. Berliner Bären Cup 2012, 5. Turnier der TVBB-Mastersserie (€ 5.300,00 Preisgeld + Sachpreise) (03146112)
SV Berliner Bären e.V., 05.08.2012 - 11.08.2012
07.08.2012Herren EinzelHauptfeld 202 Pohle, Timo  , SV Berliner Bären (17500996)6:2 6:1
09.08.2012Herren EinzelHauptfeld 301 Klasen, Friedrich  , TC GW Gifhorn (19200205)3:6 7:5 2:6
25. City-Turnier, 4. Turnier der TVBB Masters-Serie (03278412)
SC Brandenburg e.V., Berlin 21.07.2012 - 28.07.2012
30.11.-0001HerrenHauptfeld 108 Puth, Jeremy  , TC BW Dresden-Blasewitz (18150774)o.A. ohne Spiel
26.07.2012HerrenHauptfeld 204 Combes, Nico  , Berliner SV 1892 (18900790)3:6 6:0 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 302 Mach, Andrzej  , TC GG Bensberg (18101808)6:3 1:6 1:6
25.07.2012Herren 30Hauptfeld 202 Kurth, Andre  , Hermsdorfer SC (18102312)6:2 6:3
27.07.2012Herren 30Hauptfeld 301 Mach, Andrzej  , TC GG Bensberg (18101808)6:1 5:7 0:4 Aufgabe
58. Friedrichshagen Open DTB-Turnier mit Ranglistenwertung, 3. Station der TVBB-Mastersserie
TC Orange-Weiß Friedrichshagen 19.07.2012 - 22.07.2012
20.07.2012HERRENHauptfeld 213 Kunkel, Benjamin  , Neuenhagener TC 93 (18203224)6:4 6:0
21.07.2012HERRENHauptfeld 307 Wardelmann, Simon  , TC GW Baumschulenweg (19102250)6:1 6:1
21.07.2012HERRENHauptfeld 404 Grünes, Christian  , TC SCC Berlin (17807754)3:6 3:6
2. Turnier der TVBB-Masterserie BERLIN 2012 € 5.000 (03273512)
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 11.07.2012 - 15.07.2012
12.07.2012Herren-EinzelHauptfeld 213 Kaiser, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19751848)6:0 6:1
13.07.2012Herren-EinzelHauptfeld 307 Schleicher, Julian  , Zehlendorfer Wespen (18609363)6:1 6:4
14.07.2012Herren-EinzelHauptfeld 404 Schulz, Philipp  , TK Blau-Gold Steglitz (18600369)5:7 7:5 7:6
14.07.2012Herren-EinzelHauptfeld 502 Mach, Andrzej  , TC Bayer Dormagen (18101808)2:6 0:6
11.07.2012Herren-Einzel 30Hauptfeld 104 Thron, Jens  , TC SCC Berlin (17001483)6:3 6:2
12.07.2012Herren-Einzel 30Hauptfeld 202 Kunkel, Benjamin  , Neuenhagener TC (18203224)6:2 6:1
14.07.2012Herren-Einzel 30Hauptfeld 301 Grünes, Christian  , TC SCC Berlin (17807754) ohne Spiel
15.07.2012Herren-Einzel 30Hauptfeld 401 Mach, Andrzej  , TC Bayer Dormagen (18101808)4:6 7:5 1:6
1.Känguruhs-Open Offenes Ranglistenturnier (03269512)
NTC Die Känguruhs Berlin 27.04.2012 - 29.04.2012
27.04.2012Herren-EinzelHauptfeld 106 Blömeke, Christopher  , TC Rot-Weiß Seeburg (16901119)6:4 6:4
28.04.2012Herren-EinzelHauptfeld 203 Gohlke, Delf  , TC Grün-Weiß Nikolassee (19301202)6:3 6:4
28.04.2012Herren-EinzelHauptfeld 302 Gerch, Lucas  , TC OW Friedrichshagen (19401024)3:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 19.07.2018 00:24:36)
54. Allgemeines Turnier BERLIN € 5.000
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. 13.07.2011 - 17.07.2011
14.07.2011Herren-EinzelHauptfeld 205 Steiof, Markus  , BSV 92, BB (16901303)6:1 6:2
15.07.2011Herren-EinzelHauptfeld 303 Wehnelt, Kai  , NTC Die Känguruhs (19500224)1:6 1:6
15.07.2011Herren-Einzel 30Hauptfeld 208 Lazik, Marian  , Tempelhofer TC (17751299)6:1 6:0
15.07.2011Herren-Einzel 30Hauptfeld 304 Lehmann, Sascha  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (17502257)6:4 6:2
16.07.2011Herren-Einzel 30Hauptfeld 402 Mach, Andrzej  , TC Bayer Dormagen (18101808)6:4 5:7 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 19.07.2018 00:24:36)
13. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011010)
Kaltenkirchen 05.08.2010 - 08.08.2010
06.08.2010HerrenHauptfeld 108 Schlüter, Sebastian  , Uhlenhorster HC (18306635)6:7 3:6
07.08.2010Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Trupkovic, Marko  , TC Lese GW Köln (18507430)7:6 6:0
07.08.2010Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Barth, Florian  , SG TaF / TuS Holstein Quickb. (18900299)6:7 6:3 3:6