TVPro-online Spielerportrait (17.07.2018 03:52:46)
Riechert, Jonas  Deutschland, TC Medizin Buch (10752305)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 8. DSR Jugend Cup 2018 U12 Männlich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 1 1
2017 8 1 7
2016 10 3 7
2015 9 4 5
Summe 29 9 20
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 03:52:46)
8. DSR Jugend Cup 2018
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (Philipp Raickovic) 14.04.2018 - 15.04.2018
14.04.2018U12 MännlichHauptfeld 102 Dallwitz, Linus  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10651362)7:5 7:5
15.04.2018U12 MännlichHauptfeld 201 Daffner, Fabian  , TC Markranstädt (10650031)2:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 03:52:46)
7. BAD SAAROW KIDS INDOORS Ranglistenturnier 2017 www.scharmuetzelhalle.de
TC Bad Saarow 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017U12Hauptfeld 202 Holtz, Maximilian  , Tennis-Club Grün-Weiß Nikolassee 1925 e.V (10753798)1:6 3:6
30.11.-0001U12 NebenrundeHauptfeld 102 Weismann, Marc  , LTCC Rot-Weiss (10655233)3:6 2:6
7. DSR Jugend Cup 2017
30.03.2017 - 02.04.2017
01.04.2017U10 männlichQualifikation 507 Flügge, Patrice  , SKV RW Darmstadt (10823814)6:2 6:2
01.04.2017U10 männlichQualifikation 607 Valle Zarate, Alexander  , TC Victoria Pankow (10750666)3:6 6:3 15:17
02.04.2017U10 männlichHauptfeld 101 Schmidt, Benotto  , TC OW Friedrichshagen (10820052)2:6 4:6
3. DSR Jugend Cup 2017
09.02.2017 - 12.02.2017
12.02.2017U10 männlichHauptfeld 102 Fricke, Stefan  , VfK 1901 Berlin (10751612)3:6 3:6
11.02.2017U10 männlichHauptfeld 203 Schiller, Luca  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10751618)5:7 3:6
12.02.2017U10 männlichHauptfeld 204 Schmidt, Benotto  , TC OW Friedrichshagen (10820052)3:6 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 03:52:46)
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung J 3
LTTC Rot Weiß e.V. 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016U 10 MQualifikation 2123 Hingst, Felix  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10750838)4:2 1:4 9:11
05.11.2016U 10 MQualifikation 2223 Priebe, Konrad  , TC Bad Saarow (10751621)2:4 2:4
Verbandsmeisterschaft Midcourt U9 beim BTC Gropiusstadt
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 28.05.2016 - 30.05.2016
30.11.-0001Jungen NR C (ab 10 Uhr)Qualifikation 102 Klein, Konstantin  , Dahlemer Tennisclub (10752563)1:4
30.11.-0001Jungen NR C (ab 10 Uhr)Qualifikation 103 Brix, Felix  , Neuenhagener Tennisclub 93 e.V. (10751743)4:3 (7)
30.11.-0001Jungen NR C (ab 10 Uhr)Qualifikation 104 Grau, Cornelius  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10750836)4:0
30.11.-0001Jungen U9Qualifikation 105 Radtke, Carl  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10750097)0:4
30.11.-0001Jungen U9Qualifikation 205 Ibrahim, Elias  , Tennis-Club Tiergarten (10750733)3:4 (4)
30.11.-0001Jungen U9Qualifikation 305 Priebe, Konrad  , TC Frankfurt (Oder) (10751621)1:4
1. Bad Saarow KIDS Indoors (Modernster Hallenboden Deutschlands) http://www.scharmuetzelhalle.de/
TC Bad Saarow 20.02.2016 - 21.02.2016
20.02.2016U10 - MidcourtHauptfeld 104 Stabe, Kennet  , TC Frankfurt (Oder) (10752154)4:1 1:4 10:8
20.02.2016U10 - MidcourtHauptfeld 202 Bretag, Miguel  , BTC 1904 Grün Gold (10750565)0:4 0:4
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 03:52:46)
9.DOSSE-HALLEN-CUP Kleinfeld- und MIDCourt Turnier auf Schwingboden
Tennisclub Wusterhausen e.V. 28.11.2015 - 28.11.2015
30.11.-0001Jungen AK U 9 MidcourtQualifikation 911 Wenda, Shawn-Luca  , TC Frankfurt Oder (10654042)4:7 2:7
30.11.-0001Jungen AK U 9 MidcourtQualifikation 1011 Lange, Nils  , TC Wusterhausen/TVBB7:2 7:0
Verbandsmeisterschaft Midcourt U9
Tennisverband Berlin-Brandenburg 11.07.2015 - 13.07.2015
11.07.2015Jungen U9Qualifikation 1721 Felsmann, Felix  , BSV 92 e.V. Tennis (10650288)0:4
11.07.2015Jungen U9Qualifikation 1821 Gronau, Luk Benno  , TC Kleinmachnow (10751736)1:4
11.07.2015Jungen U9Qualifikation 1921 Unsinn, Nick  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10652220)2:4
11.07.2015Jungen U9Qualifikation 2021 Berger, Joel  , BTC Gropiusstadt (10752456)2:4
12.07.2015Jungen U9 Nebenrunde Pl. 33-41Hauptfeld 202 Triquart, Felix  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10821171)4:2
12.07.2015Jungen U9 Nebenrunde Pl. 33-41Hauptfeld 301 May, Nicolas  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (10753864)4:2
12.07.2015Jungen U9 Nebenrunde Pl. 33-41Hauptfeld 401 Redmann, Emil  , TC SCC Berlin (10652003)4:1