TVPro-online Spielerportrait (22.09.2018 19:45:38)
Radtke, Carl  Deutschland, LTTC Rot Weiss Berlin (10750097)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 9. DSR Jugend Cup 2018 U14 Männlich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 9 6 3
2017 25 25 0
2016 29 28 1
2015 29 28 1
2014 19 17 2
2013 4 4 0
Summe 115 108 7
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 16.09.2018 17:22:23)
9. DSR Jugend Cup 2018
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (Philipp Raickovic) 28.04.2018 - 29.04.2018
28.04.2018U14 MännlichHauptfeld 104 Fleck, Jan-Ole  , HTV Hannover (10556538)6:4 6:3
29.04.2018U14 MännlichHauptfeld 202 Silbereisen, Luis  , Hermsdorfer SC (10554244)6:0 6:2
29.04.2018U14 MännlichHauptfeld 301 Damrath, Paul  , TCSCC (10653792)6:0 6:0
4. DSR Jugend Cup 2018
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (Philipp Raickovic) 17.02.2018 - 18.02.2018
17.02.2018U14 MännlichHauptfeld 204 Latifovic, Anes  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10550942)7:6 6:3
18.02.2018U14 MännlichHauptfeld 302 Lyapshin, Artem  , Grunewald Tennis-Club (10652181)4:6 0:6
15. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup TSV Zarpen
TSV Zarpen Stephan Hadeler 12.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018Junioren U 12Hauptfeld 205 Rohlin, Linus  , TTK Sachsenwald e.V. (10658237)6:1 6:1
13.01.2018Junioren U 12Hauptfeld 303 Mutscher, Jan  , TG Bergstedt-Wensenbalken (10751624)6:0 6:1
14.01.2018Junioren U 12Hauptfeld 402 Hansmann, Malte  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10651861)6:7 2:6
14.01.2018Junioren U 12Hauptfeld 502 Bismarck, Leonard von  , TTK Sachsenwald e.V. (10600078)0:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.09.2018 17:22:23)
LTTC Rot-Weiß e.V. Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung J 4
LTTC Rot-Weiß e.V. 04.11.2017 - 05.11.2017
04.11.2017U12 MHauptfeld 103 Martzy, Louis  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10656902) ohne Spiel
1. DGM Grunewald Junior Open
22.09.2017 - 24.09.2017
22.09.2017Junioren U11Hauptfeld 105 Otto, Caspar Julius  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10653799)6:1 6:4
23.09.2017Junioren U11Hauptfeld 203 Malewski, Severin, TV Frohnau (10651700)6:2 6:2
24.09.2017Junioren U11Hauptfeld 302 Grokhochinsky, Gleb  , Verein für Körperkultur (10654318)6:1 6:1
24.09.2017Junioren U11Hauptfeld 401 Ledermann, Joshua  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10651361)7:5 6:2
Jugendverbandsmeisterschaften 2017 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 15.07.2017 - 19.07.2017
15.07.2017U11mHauptfeld 110 Bruchhäuser, Kilian  , Tennis-Club SCC Berlin (10654672)6:4 6:1
16.07.2017U11mHauptfeld 205 Liebenthron, Louis  , TC Lichterfelde 77 (10651834)6:2 6:0
16.07.2017U11mHauptfeld 303 Ledermann, Joshua  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10651361)6:0 6:4
17.07.2017U11mHauptfeld 402 Kelch, Matteo  , TC Grün-Weiß Bergfelde (10650410)7:5 6:1
18.07.2017U11mHauptfeld 501 Felsmann, Felix  , Berliner Sport-Verein 1892 (10650288)6:2 6:1
32. Berliner Jüngstenturnier des TVBB Verbandsmeisterschaften U9 und U10 vom 01. Juli - 08. Juli 2017
Tennisclub Lichterfelde 77 01.07.2017 - 08.07.2017
02.07.2017U10mHauptfeld 101 Holtz, Maximilian  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10753798)4:0 4:1
03.07.2017U10mHauptfeld 201 Klein, Konstantin  , Dahlemer Tennisclub (10752563)4:0 4:0
05.07.2017U10mHauptfeld 301 Hingst, Felix  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10750838)4:1 4:1
06.07.2017U10mHauptfeld 401 Gronau, Luk Benno  , Tennis-Club Kleinmachnow (10751736)6:0 6:1
07.07.2017U10mHauptfeld 501 Bretag, Miguel  , BTC Grün-Gold 1904 (10750565)6:0 6:1
08.07.2017U10mHauptfeld 601 Stoll, Friedrich  , Tennis-Club Tiergarten (10750483)3:6 6:2 6:0
LTTC Rot-Weiß e.V. Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung J 4
LTTC "Rot-Weiß" e.V. 24.06.2017 - 25.06.2017
24.06.2017U11 MHauptfeld 201 Gronau, Luk Benno  , Tennis-Club Kleinmachnow (10751736)6:1 6:0
25.06.2017U11 MHauptfeld 301 Heinemann, Gregor  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10655114) ohne Spiel
25.06.2017U11 MHauptfeld 401 Ledermann, Joshua  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10651361)6:1 6:1
LTTC Rot-Weiß e.V. Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung J 4
LTTC "Rot-Weiß" e.V. 03.06.2017 - 05.06.2017
03.06.2017U11 MHauptfeld 108 Hingst, Felix  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10750838)6:1 6:2
03.06.2017U11 MHauptfeld 204 Shamsi, Muiz  , Berliner Sport-Verein 1892 (10751667)6:1 6:1
04.06.2017U11 MHauptfeld 302 Bretag, Miguel  , BTC Grün-Gold 1904 (10750565)6:0 6:0
04.06.2017U11 MHauptfeld 401 Heinemann, Gregor  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10655114)6:3 6:4
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2017 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2017 - 31.05.2017
27.05.2017U11m Süd-BerlinHauptfeld 201 Baum, Emil  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10754068)6:2 6:0
27.05.2017U11m Süd-BerlinHauptfeld 301 Heinemann, Gregor  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10655114)6:3 6:2
28.05.2017U11m Süd-BerlinHauptfeld 401 Neigenfink, Simon  , Berliner Sport-Verein 1892 (10650289)6:7 6:3 10:6
29.05.2017U11m Süd-BerlinHauptfeld 501 Ledermann, Joshua Ben  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10651361)6:3 6:1
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.09.2018 17:22:23)
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung J 3
LTTC Rot Weiß e.V. 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016U 10 MQualifikation 506 Cvisic, Oliver  , SC Siemensstadt Berlin (10750091)4:1 4:1
05.11.2016U 10 MQualifikation 607 Sauer, Florian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10821974)4:0 4:0
06.11.2016U 10 MHauptfeld 101 Priebe, Konrad  , TC Bad Saarow (10751621)4:3 4:0
06.11.2016U 10 MHauptfeld 201 Schiller, Luca  , LTTC Rot Weiß Berlin (10751618)4:1 4:0
06.11.2016U 10 MHauptfeld 301 Fricke, Stefan  , Verein für Körperkultur (10751612)4:1 4:1
19 Internationaler Ferienpokal des BFC Alemannia 1890 e.V. Jugendturnier Kategorie J2
BFC Alemannia 1890 e.V. 15.07.2016 - 29.07.2016
16.07.2016MidcourtHauptfeld 101 Anders, Lasse  , TV Frohnau (10653778) ohne Spiel
16.07.2016MidcourtHauptfeld 201 Schmidt, Benotto  , SG Einheit Stendal e.V. (10820052)4:1 4:1
17.07.2016MidcourtHauptfeld 301 Stoll, Friedrich  , TC Tiergarten (10750483)4:1 1:4 11:9
30.11.-0001MidcourtHauptfeld 401 Fricke, Stefan  , Verein für Körperkultur (10751612)4:0 4:1
31. Berliner Jüngstenturnier des TVBB Verbandsmeisterschaften U9 und U10 vom 25. Juni - 02. Juli 2016
Tennisclub Lichterfelde 77 25.06.2016 - 02.07.2016
28.06.2016U9mHauptfeld 4001 Berger, Joel  , BTC Gropiusstadt (10752456)6:0 6:0
29.06.2016U9mHauptfeld 5001 Oeltermann, Theo  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (10820423)6:2 6:1
01.07.2016U9mHauptfeld 6001 Stoll, Friedrich  , Tennis-Club Tiergarten (10750483)6:2 6:4
02.07.2016U9mHauptfeld 7001 Dedura-Palomero, Diego  , BFC Alemannia 1890 e.V. (10819527)2:6 1:6
Verbandsmeisterschaft Midcourt U9 beim BTC Gropiusstadt
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 28.05.2016 - 30.05.2016
30.11.-0001Jungen U9Qualifikation 102 Ibrahim, Elias  , Tennis-Club Tiergarten (10750733)4:0
30.11.-0001Jungen U9Qualifikation 103 Priebe, Konrad  , TC Frankfurt (Oder) (10751621)4:1
30.11.-0001Jungen U9Qualifikation 105 Riechert, Jonas  , TC Medizin Berlin Buch (10752305)4:0
30.11.-0001Jungen U9Hauptfeld 101 Shamsi, Muiz  , Berliner Sport-Verein 1892 (10751667)4:1 4:0
29.05.2016Jungen U9Hauptfeld 201 Buchwald, Jan-Niklas  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (10821110)4:0 4:0
30.11.-0001Jungen U9Hauptfeld 301 Fricke, Stefan  , Verein für Körperkultur 1901 (10751612)4:1 4:2
30.11.-0001Jungen U9Hauptfeld 401 Stoll, Friedrich  , Tennis-Club Tiergarten (10750483)4:1 4:2
LTTC Rot Weiß Kids Cup J 3 Turnierserie mit Race Wertung J 3
LTTC 14.05.2016 - 15.05.2016
14.05.2016U 10 MQualifikation 102 Wenda, Shawn-Luca  , TC Frankfurt/Oder (10654042)4:0 4:1
14.05.2016U 10 MQualifikation 203 Mejia Döbold, Diego  , MTC Germania 1926 e.V. (10750754)4:0 4:1
15.05.2016U 10 MHauptfeld 104 Boether, Julius  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10653787)4:0 4:0
15.05.2016U 10 MHauptfeld 202 Malewski, Severin  , TV Frohnau (10651700)4:0 4:0
15.05.2016U 10 MHauptfeld 301 Ledermann, Joshua Ben  , TC Blau Weiß Berlin4:1 4:0
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung J 3
LTTC 05.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U 10 MQualifikation 2930 Weismann, Marc  , LTTC Rot Weiß Berlin (10655233)4:0 4:0
05.03.2016U 10 MQualifikation 2931 Max, Oskar  , Tennisclub Victoria Pankow (10750665)4:0 4:0
06.03.2016U 10 MHauptfeld 101 Fricke, Stefan  , BSC Rehberge 1945 (10751612)4:1 4:0
06.03.2016U 10 MHauptfeld 201 Söth, Jonathan  , TC SCC Berlin (10651257)4:1 4:0
06.03.2016U 10 MHauptfeld 301 Ledermann, Joshua Ben  , TC Blau Weiß Berlin4:1 4:0
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.09.2018 17:22:23)
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie
LTTC 07.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U 10 MQualifikation 2526 Fricke, Stefan  , BSC Rehberge 1945 (10751612)4:2 4:1
07.11.2015U 10 MQualifikation 2627 Drahn, Lukas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10651367)4:0 4:0
08.11.2015U 10 MHauptfeld 102 Valle Zarate, Alexander  , Tennisclub Victoria Pankow (10750666)4:0 4:1
08.11.2015U 10 MHauptfeld 201 Neigenfink, Simon  , BSV 92 (10650289)4:0 4:0
08.11.2015U 10 MHauptfeld 301 Ledermann, Joshua Ben  , TC Blau Weiß Berlin4:1 4:3
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie MASTERS
LTTC Rot Weiß e.V. 29.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015U 10 MQualifikation 1315 van Riesen, Besarion  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10553228)4:0 4:1
29.08.2015U 10 MQualifikation 1415 Pohl, Cornelius  , Hermsdorfer Sport-Club (10551103)4:0 4:0
29.08.2015U 10 MHauptfeld 103 Priebe, Franz  , TC Bad Saarow (10556397)4:0 4:2
30.08.2015U 10 MHauptfeld 202 Kohlhaas, Alexander  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10550713)4:1 4:1
30.08.2015U 10 MHauptfeld 301 Hagen, Michael  , TC 1899 e.V. Blau-Weiss (10551080)4:1 4:2
Verbandsmeisterschaft Midcourt U9
Tennisverband Berlin-Brandenburg 11.07.2015 - 13.07.2015
11.07.2015Jungen U9Qualifikation 102 Göldner, Moritz  , TC Medizin Berlin Buch (10653803)4:0
11.07.2015Jungen U9Qualifikation 103 May, Nicolas  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (10753864)4:0
11.07.2015Jungen U9Qualifikation 104 Wenda, Shawn-Luca  , TC Frankfurt (Oder) (10654042)4:0
11.07.2015Jungen U9Qualifikation 105 Boether, Julius  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10653787)4:0
12.07.2015Jungen U9Hauptfeld 201 Priebe, Konrad  , TC Frankfurt (Oder) (10751621)4:2 4:0
12.07.2015Jungen U9Hauptfeld 301 Zils, Linus  , Tennis-Club SCC Berlin (10653788)4:0 4:0
13.07.2015Jungen U9Hauptfeld 401 Stoll, Friedrich  , Tennis-Club Tiergarten (10750483)4:1 4:2
13.07.2015Jungen U9Hauptfeld 501 Felsmann, Felix  , BSV 92 e.V. Tennis (10650288)1:4 4:0 7:2
30. Berliner Jüngstenturnier des TVBB offen für TVBB Verbandsmeisterschaften der AK U9 und U10 vom 27. Juni - 4. Juli 2015
27.06.2015 - 04.07.2015
29.06.2015U9 mHauptfeld 4008 Heinemann, Gregor  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10655114)6:1 6:0
02.07.2015U9 mHauptfeld 5004 Felsmann, Felix  , BSV 92 e.V. Tennis (10650288)6:1 6:4
03.07.2015U9 mHauptfeld 6002 Stoll, Friedrich  , Tennis-Club Tiergarten (10750483)6:0 6:0
04.07.2015U9 mHauptfeld 7001 Dedura-Palomero, Diego  , BFC Alemannia 1890 e.V. (10819527)6:3 6:0
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Werung
LTTC 23.05.2015 - 24.05.2015
23.05.2015U 10 MQualifikation 910 Dallwitz, Linus  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10651362)4:0 4:0
23.05.2015U 10 MQualifikation 1011 Hubert, Phillipp  , TSG Break 90 (10551071)1:4 2:4
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung
LTTC 28.02.2015 - 01.03.2015
28.02.2015U 10 MQualifikation 1718 Djamchidi, Pius Rayan  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10550711)4:2 4:0
28.02.2015U 10 MQualifikation 1819 Popp, Benjamin  , TC BSC Süd 05 Brandenburg (10550318)4:3 4:0
01.03.2015U 10 MHauptfeld 104 Priebe, Franz  , TC Bad Saarow (10556397)4:2 4:0
01.03.2015U 10 MHauptfeld 202 Kohlhaas, Alexander  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10550713)3:4 4:3 10:4
01.03.2015U 10 MHauptfeld 301 Kelch, Matteo  , T.C. Wusterhausen (10650410)4:1 4:3
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.09.2018 17:22:24)
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung
LTTC 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014U 10 MQualifikation 1314 Djamchidi, Pius Rayan  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10550711)4:1 4:3
08.11.2014U 10 MQualifikation 1415 Popp, Benjamin  , TC BSC Süd 05 Brandenburg (10550318)2:4 3:4
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung MASTERS
23.08.2014 - 24.08.2014
23.08.2014U 8 MQualifikation 102 Hingst, Felix  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin4:0 4:0
23.08.2014U 8 MQualifikation 203 Breyer, David  , Sportpark Kleinmachnow4:0 4:0
23.08.2014U 8 MHauptfeld 103 Purschke, Paul E.  , LTTC Rot- Weiss (10653672)4:0 4:0
24.08.2014U 8 MHauptfeld 202 Neigenfink, Simon  , BSV 92 (10650289)2:4 4:3 10:6
24.08.2014U 8 MHauptfeld 301 Ledermann, Joshua Ben  , TC Blau Weiß Berlin4:3 4:0
LTTC Turnierserie mit Race Wertung
LTTC 07.06.2014 - 08.06.2014
07.06.2014U 8 MQualifikation 103 Drahn, Lukas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10651367)4:0 4:0
07.06.2014U 8 MQualifikation 203 da Silva, Jamal  , Dahlemer Tennisclub (10750492)4:0 4:0
08.06.2014U 8 MHauptfeld 104 Heidrich, Nicolas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10651363) ohne Spiel
08.06.2014U 8 MHauptfeld 202 Loddenkemper, Emil  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10651660)4:0 4:2
08.06.2014U 8 MHauptfeld 301 Ledermann, Joshua Ben  , TC Blau Weiß Berlin3:4 1:4
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 5. Serienturnier (03287014)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 21.03.2014 - 23.03.2014
23.03.2014U8 mixed MidcourtHauptfeld 104 Wachs, Golo  , LTTC Rot-Weiss Berlin4:0 4:0
22.03.2014U8 mixed MidcourtHauptfeld 204 Gentzmann, Yven  , DSR Wandlitz4:0 4:0
22.03.2014U8 mixed MidcourtHauptfeld 304 unsinn, nick  , LTTC Rot-Weiss Berlin4:0 4:0
LTTC Rot Weiß Kids Cup
LTTC 01.03.2014 - 02.03.2014
01.03.2014U 8 MQualifikation 506 Stoll, Friedrich  , TC Tiergarten (10750483)4:1 2:4 10:5
01.03.2014U 8 MQualifikation 507 Priebe, Konrad  4:0 4:0
02.03.2014U 8 MHauptfeld 104 Bode, Emilio  , LuckyFitness.de Magdeburg e.V. (10650239)4:1 4:0
02.03.2014U 8 MHauptfeld 202 Neigenfink, Simon  , BSV 92 (10650289)4:1 4:0
02.03.2014U 8 MHauptfeld 301 Ledermann, Joshua Ben  , TC Blau Weiß Berlin2:4 4:3 10:8
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.09.2018 17:22:24)
LTTC Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung
23.11.2013 - 24.11.2013
23.11.2013U 8 MQualifikation 911 Neigenfink, Simon  , BSV 92 (10650289)4:1 3:4 10:6
23.11.2013U 8 MQualifikation 1011 Badea, Dani  , TC Rot-Weiss Seeburg4:1 4:1
23.11.2013U 8 MQualifikation 1112 Nesterovic, Nastasija  , Grunewald TC4:1 4:2
23.11.2013U 8 MQualifikation 1113 Heidrich, Nicolas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10651363)4:2 4:0