TVPro-online Spielerportrait (22.03.2019 19:44:28)
Kelch, Matteo  Deutschland, TC Grün-Weiß Bergfelde, TVBB (10650410) Aktuelle LK: 15
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 7. DSR Jugend Cup 2018 U14 Männlich
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 4 2 2
2017 31 23 8
2016 17 9 8
2015 23 14 9
2014 35 26 9
2013 9 2 7
Summe 119 76 43
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 04:22:58)
7. DSR Jugend Cup 2018
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (Philipp Raickovic) 31.03.2018 - 01.04.2018
31.03.2018U14 MännlichQualifikation 102 Brix, Dominik  , Neuenhagener Tennisclub 93e.V. (10450470) (Aktuelle LK: 15)6:7 2:6
31.03.2018U14 MännlichQualifikation 103 Persike, Maxim  , Rot-Weiß Seeburg e.V. (10556544) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:0
01.04.2018U14 MännlichHauptfeld 101 Ajeti, Luan  , ETV Eimsbüttel e.V. (10560015) (Aktuelle LK: 15)2:6 6:3 10:3
01.04.2018U14 MännlichHauptfeld 201 Halas, Marko  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (10451418) (Aktuelle LK: 13)0:6 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 04:22:59)
13. DSR Jugend Cup 2017
18.11.2017 - 19.11.2017
18.11.2017U14 männlichHauptfeld 105 Betzin, Simon  , TC GWG 1919 Tegel (10353452) (Aktuelle LK: 13)2:6 3:6
13. Global Wilson Cup N-2/N-4/J-3
TSV Trittau 26.10.2017 - 29.10.2017
27.10.2017U14 männlichHauptfeld 115 Heyser, Nick  , Harvestehuder THC e.V. (10551204) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:1
28.10.2017U14 männlichHauptfeld 208 Escher, Lukas  , ETV Eimsbüttel e.V. (10559475) (Aktuelle LK: 13)6:7 0:6
11. DSR Jugend Cup 2017
21.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017U14 männlichHauptfeld 102 Wick, Alexander  , Siemens TK Blau-Gold (10450984) (Aktuelle LK: 19)6:4 7:5
21.10.2017U14 männlichHauptfeld 201 Bittner, Anton  , TC Schwarz Gold Berlin (10351256) (Aktuelle LK: 16)6:2 4:6 10:6
22.10.2017U14 männlichHauptfeld 301 Titscher, Felix  , BTTC Grün-Weiß (10351223) (Aktuelle LK: 15)3:6 3:6
Südturnier 2017 (Aktive/Senioren 19.-22.08., Jugend 21.-24.08.) U10+U11: Teil der TVBB-Dunlop-Bären-Serie / U11: Teil der U11-Turnierserie der Nordverbände
BTC Gropiusstadt 19.08.2017 - 24.08.2017
22.08.2017Junioren U12Hauptfeld 103 Drewelow, Carlo  , PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam (10557873) (Aktuelle LK: 19)6:1 6:2
23.08.2017Junioren U12Hauptfeld 203 van Riesen, Besarion  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10553228) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:2
21.08.2017Junioren U12Hauptfeld 304 Spaziani, Can  , BTC Gropiusstadt (10560983) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
22.08.2017Junioren U12Hauptfeld 305 Schempp, Louis  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (10553241) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:0
Pokal der Sparkasse Spree-Neisse Jugendranglistenturnier
Lausitzer Tennisclub Cottbus 18.08.2017 - 20.08.2017
19.08.2017Junioren U14Hauptfeld 102 Sabach, Xavier (10467849) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
20.08.2017Junioren U14Hauptfeld 103 Blum, Eric  , SV Nienhagen (10651454) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:1
19.08.2017Junioren U14Hauptfeld 104 Richter, Maurice  , TC Lindenau (10661782) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
20.Internationalen Ferienpokal des B.F.C. Alemannia 1890 e.V Laatzig Automobile Master 2017
17.07.2017 - 29.07.2017
21.07.2017M U12Hauptfeld 115 Heidrich, Nicolas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10651363) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
21.07.2017M U12Hauptfeld 208 Hübert, Phillipp-Maximilian  , TSG Break 90 (10551071) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:3
22.07.2017M U12Hauptfeld 304 Bruchhäuser, Kilian  , Tennis-Club SCC Berlin (10654672) (Aktuelle LK: 22)6:0 6:1
22.07.2017M U12Hauptfeld 402 Linovic, Gabriel  , BFC Alemannia 1890 e.V. (10550527) (Aktuelle LK: 16)3:6 3:6
Jugendverbandsmeisterschaften 2017 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 15.07.2017 - 19.07.2017
16.07.2017U11mHauptfeld 208 Grokhochinsky, Gleb  , Verein für Körperkultur 1901 (10654318) (Aktuelle LK: 18)6:1 3:6 6:1
16.07.2017U11mHauptfeld 304 Heidel, Jan  , Tennis-Club SCC Berlin (10653789) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
17.07.2017U11mHauptfeld 402 Radtke, Carl  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10750097) (Aktuelle LK: 18)5:7 1:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften in Norderstedt beim TSC Glashütte U 11, U 12 und U 14 Weiblich / Männlich - Einladungsturnier -
Tennisverband Schleswig-Holstein eV 02.06.2017 - 04.06.2017
02.06.2017U 11 MännlichHauptfeld 103 Hansmann, Malte  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. HAM (10651861) (Aktuelle LK: 15)6:2 0:6 6:3
03.06.2017U 11 MännlichHauptfeld 202 Bismarck, Leonard von  , TTK Sachsenwald e.V. (10600078) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:0
03.06.2017U 11 MännlichHauptfeld 301 Petkovic, Mika  , Fußballclub Voran Ohe (10651096) (Aktuelle LK: 15)2:6 0:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2017 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2017 - 31.05.2017
26.05.2017U11m Nord-BerlinHauptfeld 201 Grokhochinsky, Gleb  , Verein für Körperkultur (10654318) (Aktuelle LK: 18)6:0 4:6 10:4
27.05.2017U11m Nord-BerlinHauptfeld 301 Damrath, Paul  , Tennis-Club SCC Berlin (10653792) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:4
27.05.2017U11m Nord-BerlinHauptfeld 401 Stoll, Friedrich  , Tennis-Club Tiergarten (10750483) (Aktuelle LK: 18)6:3 3:6 10:5
4. DSR Jugend Cup 2017
23.02.2017 - 26.02.2017
25.02.2017U12 männlichHauptfeld 104 Voß, Kimi  , TC Grün-Weiß Barnim (10554443) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
26.02.2017U12 männlichHauptfeld 202 Petkovic, Mika  , Fußballclub Voran Ohe (10651096) (Aktuelle LK: 15)1:6 2:6
Jugend-Hallenmeisterschaften 2017 Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Turnierkategorie J-2 U12 & U14 Qualifikation 10. & 11.12.2016(Seeburg) U12 & U14 Hauptfeld 20. bis 22.01.2017
TVBB 10.12.2016 - 22.01.2017
10.12.2016U12 mQualifikation 205 Thewes Pizarro, Cassian  , LTTC Rot Weiß Berlin (10660525)6:0 6:0
11.12.2016U12 mQualifikation 303 Heidel, Jan  , TC SCC Berlin (10653789) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:3
11.12.2016U12 mQualifikation 402 Lyapshin, Artem  , Grunewald Tennis-Club (10652181) (Aktuelle LK: 15)6:4 3:6 10:7
20.01.2017U12 mHauptfeld 102 Wiebe, Dennis  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10550426) (Aktuelle LK: 15)2:6 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 04:23:02)
8. DSR Jugend Cup
03.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016U12 männlichHauptfeld 201 Hesse, Jonas  , Biederitzer TC e.V. (10550031) (Aktuelle LK: 14)1:6 4:6
1. DSR Herbst Jugend Cup
13.10.2016 - 16.10.2016
15.10.2016U12 männlichHauptfeld 103 Berg, Jacques  , Tennis-Club Kleinmachnow (10559836) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
16.10.2016U12 männlichHauptfeld 202 Wiebe, Dennis  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10550426) (Aktuelle LK: 15)0:6 1:6
2. Internationale Spandauer Jugendmeisterschaften 2016
Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 27.08.2016 - 02.09.2016
27.08.2016Junioren U12 mHauptfeld 103 Jürgensen, Lennert  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10553792) (Aktuelle LK: 15)2:6 4:6
Jugendverbandsmeisterschaften 2016 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 16.07.2016 - 20.07.2016
16.07.2016U11mHauptfeld 106 Heinemann, Gregor  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10655114) (Aktuelle LK: 18) ohne Spiel
16.07.2016U11mHauptfeld 203 Dedura-Palomero, Mariano  , BFC Alemannia 1890 e.V. (10556534) (Aktuelle LK: 15)2:6 4:6
31. Berliner Jüngstenturnier des TVBB Verbandsmeisterschaften U9 und U10 vom 25. Juni - 02. Juli 2016
Tennisclub Lichterfelde 77 25.06.2016 - 02.07.2016
27.06.2016U10mHauptfeld 301 Loddenkemper, Cato  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10651880) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
29.06.2016U10mHauptfeld 401 Damrath, Paul  , TC SCC Berlin (10653792) (Aktuelle LK: 18)6:4 6:1
01.07.2016U10mHauptfeld 501 Felsmann, Felix  , BSV 92 e.V. Tennis (10650288) (Aktuelle LK: 18)2:6 6:1 6:1
02.07.2016U10mHauptfeld 601 Söth, Jonathan  , Tennis-Club SCC Berlin (10651257) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:2
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2016 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2016 - 01.06.2016
27.05.2016U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 214 Linovic, Gabriel  , BTC Rot-Gold (10550527) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:2
28.05.2016U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 307 Schaale, Martin  , Tennis-Club SCC Berlin (10452072) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:2
28.05.2016U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 404 Stoll, Leonhard Erwin  , Tennis-Club Tiergarten (10451851) (Aktuelle LK: 13)4:6 2:6
1.OncourtBerlin-Babolat-Cup Kat. J3
OncourtBerlin 04.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016U12 männlichHauptfeld 104 Heinecke, Rocco Jo Ryan  , Neuenhagener Tennisclub 93 e.V. (10556432) (Aktuelle LK: 20)4:6 6:1 10:7
05.03.2016U12 männlichHauptfeld 202 Latifovic, Anes  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10550942) (Aktuelle LK: 15) ohne Spiel
05.03.2016U12 männlichHauptfeld 301 Stoll, Leonhard  , Tennis-Club Tiergarten (10451851) (Aktuelle LK: 13)1:6 0:6
1. DSR Jugend Cup
21.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016U12 männlichHauptfeld 104 Heinecke, Rocco Jo Ryan  , Neuenhagener Tennisclub 93 e.V. (10556432) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:2
23.01.2016U12 männlichHauptfeld 202 Latifovic, Anes  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10550942) (Aktuelle LK: 15)0:6 4:6
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2016 U12 / U14 in Wandlitz (08.01.-10.01.2016) Qualifikation für alle am 12.12./13.12.2015 in Seeburg
TVBB 12.12.2015 - 10.01.2016
12.12.2015U12 mQualifikation 102 Weinbörner, Benedikt  , TV Frohnau (10450939) (Aktuelle LK: 15)0:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 04:23:04)
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 Masters
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 10.12.2015 - 13.12.2015
12.12.2015U12 männlichHauptfeld 208 Bertram, Jakob  , TV Frohnau (10352045) (Aktuelle LK: 17) ohne Spiel
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 11. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 19.11.2015 - 22.11.2015
21.11.2015U12 männlichHauptfeld 202 Chemnitz, Erik  , BTC Rot-Gold Berlin (10400184)4:6 3:6
22.11.2015U12 männlich NebenrundeHauptfeld 101 Pohl, Cornelius  , Hermsdorfer Sport Club (10551103) (Aktuelle LK: 17)6:2 6:2
22.11.2015U12 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Hesse, Jonas  , Biederitzer TC e.V. (10550031) (Aktuelle LK: 14)7:5 3:0 Aufgabe
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 10. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 05.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U10 männlichHauptfeld 104 Gentzmann, Yven  , TC Grün-Weiß Barnim (10651616) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:2
07.11.2015U10 männlichHauptfeld 202 Samland, Max  , SG Einheit Stendal e.V. (10553281) (Aktuelle LK: 23)4:6 1:6
10. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 23.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015Junioren U 12Hauptfeld 108 Wede, Neel Marten  , NTSV Strand 08 (10350128) (Aktuelle LK: 10)2:6 3:6
24.10.2015Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Fichtenmeier, Jamie Luke  , Tennisclub an der Schirnau (10553049) (Aktuelle LK: 15)5:7 2:6
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 9. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 08.10.2015 - 11.10.2015
10.10.2015U14 männlichHauptfeld 104 Wilding, Benedikt  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 e.V. (10351280) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
10.10.2015U14 männlichHauptfeld 202 Stoll, Leonhard  , Tennis-Club Tiergarten (10451851) (Aktuelle LK: 13)2:6 2:6
15. CUJIC CUP des TV Preussen e. V.
TV Preussen e. V. 29.08.2015 - 06.09.2015
30.08.2015u10 MännlichHauptfeld 107 da Silva, Jamal  , Dahlemer Tennisclub (10750492) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
31.08.2015u10 MännlichHauptfeld 204 von Barany, Enno  , BTTC Grün-Weiß (10550402) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:1
04.09.2015u10 MännlichHauptfeld 302 Söth, Jonathan  , Tennis-Club SCC Berlin (10651257) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
05.09.2015u10 MännlichHauptfeld 401 Dedura-palomero, Diego  , BFC Alemannia 1890 e.V. (10819527) (Aktuelle LK: 18)6:2 6:2
30. Berliner Jüngstenturnier des TVBB offen für TVBB Verbandsmeisterschaften der AK U9 und U10 vom 27. Juni - 4. Juli 2015
27.06.2015 - 04.07.2015
29.06.2015U9 mHauptfeld 4001 Loddenkemper, Emil  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10651660) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:0
02.07.2015U9 mHauptfeld 5001 Dedura-Palomero, Diego  , BFC Alemannia 1890 e.V. (10819527) (Aktuelle LK: 18)1:6 5:7
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2015 und Qualifikation zur VM Jugend 2015
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 15.05.2015 - 20.05.2015
15.05.2015U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 207 Brix, Dominik  , Neuenhagener Tennisclub 93 (10450470) (Aktuelle LK: 15)1:6 1:6
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung
LTTC 28.02.2015 - 01.03.2015
28.02.2015U 10 MQualifikation 507 Ledermann, Joshua Ben  , TC Blau Weiß Berlin4:0 4:0
28.02.2015U 10 MQualifikation 607 Brand, Ludwig  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10554046) (Aktuelle LK: 23)4:2 4:1
01.03.2015U 10 MHauptfeld 101 Neigenfink, Simon  , BSV 92 (10650289) (Aktuelle LK: 19)4:3 2:4 10:8
01.03.2015U 10 MHauptfeld 201 Hubert, Phillipp  , TSG Break 90 (10551071) (Aktuelle LK: 15)4:2 2:4 10:4
01.03.2015U 10 MHauptfeld 301 Radtke, Carl  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10750097) (Aktuelle LK: 18)1:4 3:4
TVBB Nord Brandenburg Hallen-Jugend-Regionalmeisterschaften U8-U18
TVBB Nord Brandenburg 24.01.2015 - 25.01.2015
U12 männlichHauptfeld 202 Menz, Sebastian  , TC BSC Süd 05 Brandenburg (10455710) (Aktuelle LK: 23)6:1 6:1
U12 männlichHauptfeld 301 Popp, Benjamin  , TC BSC Süd 05 Brandenburg (10550318) (Aktuelle LK: 16)3:6 7:6 6:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 04:23:06)
20. Weihnachtscup des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V.
OK Tennis-Service 26.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U 9 männlichHauptfeld 106 Oeltermann, Theo  , TC Weiße Bären Wannsee e.V. (108000000)6:0 6:0
28.12.2014U 9 männlichHauptfeld 203 Popp, Benjamin  , TC BSC Süd 05 Brandenburg (10550318) (Aktuelle LK: 16)6:1 4:6 7:6 (10:6)
30.12.2014U 9 männlichHauptfeld 302 Laux, Niklas  , TSV Spandau 1860 e.V. (10550301) (Aktuelle LK: 17)1:6 3:6
8. TALENTINO Dosse- Hallen- Cup Kinderturnier im Kleinfeld und Midcourt
Tennisclub Wusterhausen e.V. 29.11.2014 - 29.11.2014
Jungen Midcourt U9Qualifikation 102 Göldner, Moritz  , TC Medizin Buch (10653803) (Aktuelle LK: 22)7:2 7:2
Jungen Midcourt U9Qualifikation 103 Podoprigora, Daniel  , Tennis-Club Westend 59 (10554146) (Aktuelle LK: 15)7:1 7:6
Jungen Midcourt U9Hauptfeld 101 Hübert, Phillipp-Maximilian  , TSG Break 90 (10551071) (Aktuelle LK: 15)3:11 11:10 7:4
Jungen Midcourt U9Hauptfeld 201 Priebe, Franz  , TC Bad Saarow (10556397) (Aktuelle LK: 18)11:10 11:5
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2014 präsentiert von SPORTKIND
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. 21.11.2014 - 23.11.2014
22.11.2014U10 männlichQualifikation 103 Hesse, Jonas  , Biederitzer TC e.V. (10550031) (Aktuelle LK: 14)4:1 4:1
22.11.2014U10 männlichQualifikation 203 Wermund, Cedric  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10456535) (Aktuelle LK: 23)4:0 2:4 12:10
23.11.2014U10 männlichHauptfeld 101 Stemmer, Max  , Tennisclub Kühlungsborn e.V. (10551183) (Aktuelle LK: 23)4:1 4:1
23.11.2014U10 männlichHauptfeld 201 Hesse, Jonas  , Biederitzer TC e.V. (10550031) (Aktuelle LK: 14)4:2 4:2
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung
LTTC 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014U 10 MQualifikation 910 Kohlhaas, Alexander  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10550713) (Aktuelle LK: 19)2:4 1:4
08.11.2014U 10 MQualifikation 1011 Brunne-Sprungala, Felix-Richard  , LTTC Rot-Weiß Berlin4:0 4:0
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 11. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 11.10.2014 - 12.10.2014
12.10.2014U10 männlichQualifikation 104 Neigenfink, Simon  , BSV 1892 e.V (10650289) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:1
11.10.2014U10 männlichQualifikation 204 Bredow, Timon  , TC Grün-Weiß Barnim (10456941)6:0 6:1
11.10.2014U10 männlichQualifikation 304 Erdtmann, Louis  , GWG Tegel (10400185) (Aktuelle LK: 20)3:6 7:6 10:3
U10 männlichHauptfeld 101 Brand, Ludwig  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10554046) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
12.10.2014U10 männlichHauptfeld 201 Chemnitz, Erik  , BTC Rot-Gold Berlin (10400184)6:2 6:3
19. Kinder- und Jugendsportspiele Landkreis OPR
Tennisclub Wusterhausen e.V. 13.09.2014 - 14.09.2014
Jungen AK U 10Hauptfeld 102 Bohnsack, Nils  , TC Wusterhausen (10452495) (Aktuelle LK: 17)6:7 2:6
Jungen AK U 10Hauptfeld 203 Suckviel, Merlin  , TC Wusterhausen (10452494) (Aktuelle LK: 23)6:2 6:2
Jungen AK U 10Hauptfeld 204 Bresch, Tommy-Lee  , TC Wusterhausen (10455101)2:6 2:6
29. Jüngstenturnier des TVBB offen für TVBB
TVBB 28.06.2014 - 05.07.2014
28.06.2014U9mHauptfeld 105 Werner, Finley  , TC Lichterfelde 77 (10550627)6:2 6:2
29.06.2014U9mHauptfeld 203 Olbrich, Malte  , SC Brandenburg (10550314) (Aktuelle LK: 23) ohne Spiel
30.06.2014U9mHauptfeld 302 Hübert, Phillipp-Maximilian  , TSG Break 903:6 5:7
Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften U8-U10 TVBB Region Nord Brandenburg
Brandenburger Sport- und Ruderklub 1883 e.V. 21.06.2014 - 21.06.2014
U10 männlichQualifikation 506 Bresch, Tommy Lee  , TC Wusterhausen (10455101)4:0 4:2
U10 männlichQualifikation 507 Menz, Sebastian  , TC BSC Süd 05 Brandenburg e.V. (10455710) (Aktuelle LK: 23)4:1 4:1
U10 männlichHauptfeld 102 Beutz, Leif Erik  , TC Wusterhausen (10551174) (Aktuelle LK: 99)4:1 4:2
U10 männlichHauptfeld 201 Popp, Benjamin  , TC BSC Süd 05 Brandenburg (10550318) (Aktuelle LK: 16)1:4 1:4
LTTC Rot Weiß Kids Cup
LTTC 01.03.2014 - 02.03.2014
01.03.2014U 8 MQualifikation 1315 Böllhoff, Leo  , SV Zehlendorfer Wespen 19112:4 3:4
01.03.2014U 8 MQualifikation 1415 Heidrich, Nicolas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10651363) (Aktuelle LK: 23)3:4 3:4
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 3. Serienturnier (03286514)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 15.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014U9 mixed MidcourtQualifikation 104 Preidt, Emma  , DSR Wandlitz3:4 4:2 10:8
15.02.2014U9 mixed MidcourtQualifikation 204 Koch, David  , DSR Wandlitz4:1 4:0
16.02.2014U9 mixed MidcourtQualifikation 304 Badea, Dani  , TC Rot-Weiss Seeburg ohne Spiel
U9 mixed MidcourtHauptfeld 101 Voß, Kimi  , DSR Wandlitz ohne Spiel
U9 mixed MidcourtHauptfeld 201 Stoll, Friedrich  , tc tiergarten (10750483) (Aktuelle LK: 18)3:4 3:4
TVBB Nord Brandenburg Hallen-Jugend-Regionalmeisterschaften U8-U18
25.01.2014 - 26.01.2014
U8Hauptfeld 102 Meyer, Jolina  , TC BSC Süd 05 Brandenburg (20651959) (Aktuelle LK: 15)11:5 11:6
U8Hauptfeld 203 Pogodda, Nele  , TC Wusterhausen (ohne)11:1 11:1
U8Hauptfeld 204 Ratschke, Robert  , TC Wusterhausen (10651253)11:8 11:3
U8Hauptfeld 205 Heidrich, Caroline  , TC Wusterhausen (20651825) (Aktuelle LK: 23)11:2 11:0
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 04:23:09)
7. TALENTINO Dosse- Hallen- Cup Offenes Kinderturnier im Kleinfeld und MID-Court
Tennisclub Wusterhausen e.V. 07.12.2013 - 07.12.2013
Jungen MID AK U 9Qualifikation 102 Bohnsack, Nils  , TC Wusterhausen/BB (10452495) (Aktuelle LK: 17)5:11 1:11
Jungen MID AK U 9Qualifikation 203 Menz, Sebastian  , TC BSC Süd 05 Brandenburg (10455710) (Aktuelle LK: 23)11:0 11:0
Jungen MID AK U 9Qualifikation 204 Pogodda, Felix  , TC Wusterhausen/BB (10455102)11:9 11:2
Jungen MID AK U 9Hauptfeld 102 Laux, Niklas  , TSV Spandau 1860 (10550301) (Aktuelle LK: 17)4:11 2:11
Jungen MID AK U 9Hauptfeld 202 Bohnsack, Nils  , TC Wusterhausen/BB (10452495) (Aktuelle LK: 17)4:11 4:11
3. DSR Herbsthallen-Turnier Tennismax24 (03285013)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 28.09.2013 - 29.09.2013
28.09.2013U9 mixed MidcourtQualifikation 506 Wiebe, Dennis  , LTTC Rot Weiß e.V. (10550426) (Aktuelle LK: 15)0:4 0:4
28.09.2013U9 mixed MidcourtQualifikation 607 Müller-de Ahna, Leo  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10450481) (Aktuelle LK: 19)0:4 0:4
1. DSR Tennismax24-Circuit Masters inkl. Mid-Court für U8 + U9 (03282913)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 11.04.2013 - 14.04.2013
13.04.2013U8 mixedQualifikation 102 Surudo, Bartek  1:4 1:4
13.04.2013U8 mixedQualifikation 203 Krolikowski, Kacper  1:4 0:4