TVPro-online Spielerportrait (19.07.2018 03:58:02)
Neigenfink, Simon  Deutschland, BSV 1892 (10650289)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Jugend-Nordpokal Junioren U12
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 6 3 3
2017 16 7 9
2016 18 10 8
2015 35 27 8
2014 32 21 11
2013 8 4 4
Summe 115 72 43
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 11:31:12)
9. DSR Jugend Cup 2018
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (Philipp Raickovic) 28.04.2018 - 29.04.2018
28.04.2018U12 MännlichHauptfeld 104 Gantenbrink, Nero  , TC Berolina Biesdorf e.V. (10755481)6:0 6:1
29.04.2018U12 MännlichHauptfeld 202 Surmacki, Marcel  , TC Grün-Weiss Barnim (10761977)6:2 6:0
29.04.2018U12 MännlichHauptfeld 301 Daffner, Fabian  , TC Markranstädt (10650031)4:6 2:6
LTTC Rot-Weiß e.V. Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung J 4
LTTC Rot-Weiß e.V. 03.03.2018 - 04.03.2018
03.03.2018U12 MHauptfeld 105 Liebenthron, Louis  , LTTC Rot Weiß e.V. (10651834) ohne Spiel
03.03.2018U12 MHauptfeld 203 Drahn, Lukas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10651367)6:0 6:1
04.03.2018U12 MHauptfeld 302 Damrath, Paul  , TC SCC Berlin (10653792)4:6 0:6
04.03.2018U12 MHauptfeld 402 Wagner, Marek  , TC RC Sport Leipzig (10650019)4:6 6:7
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 11:31:12)
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #5 powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 10.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017U12 männlichHauptfeld 102 Grokhochinsky, Gleb  , Verein für Körperkultur (10654318)2:6 2:6
LTTC Rot-Weiß e.V. Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung J 4
LTTC Rot-Weiß e.V. 04.11.2017 - 05.11.2017
04.11.2017U12 MHauptfeld 106 Fahrenholz, Simon  , TV Frohnau (10653685)6:0 6:0
04.11.2017U12 MHauptfeld 203 Damrath, Paul  , TC SCC Berlin (10653792)3:6 2:6
17. Cujic-Cup des TV Preussen
TV Preussen e.V. 02.09.2017 - 09.09.2017
02.09.2017U11 männlichHauptfeld 203 Ledermann, Joshua Ben  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10651361)3:6 4:6
Jugendverbandsmeisterschaften 2017 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 15.07.2017 - 19.07.2017
16.07.2017U11mHauptfeld 204 Bretag, Miguel  , BTC Grün-Gold 1904 (10750565)2:6 6:4 3:6
LTTC Rot-Weiß e.V. Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung J 4
LTTC "Rot-Weiß" e.V. 24.06.2017 - 25.06.2017
24.06.2017U11 MHauptfeld 105 Weismann, Marc  , LTTC Rot Weiß Berlin (10655233)6:0 6:0
24.06.2017U11 MHauptfeld 203 Grokhochinskiy, Gleb  , Verein für Körperkultur (10654318)6:3 6:4
25.06.2017U11 MHauptfeld 302 Ledermann, Joshua  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10651361)1:6 1:6
25.06.2017U11 MHauptfeld 402 Heinemann, Gregor  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10655114) ohne Spiel
Norddeutsche Jugendmeisterschaften in Norderstedt beim TSC Glashütte U 11, U 12 und U 14 Weiblich / Männlich - Einladungsturnier -
Tennisverband Schleswig-Holstein eV 02.06.2017 - 04.06.2017
02.06.2017U 11 MännlichHauptfeld 102 Drathen, Eric Lennox  , TC Rot-Weiß Hagen (10650562)1:6 5:7
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2017 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2017 - 31.05.2017
27.05.2017U11m Süd-BerlinHauptfeld 203 Klein, Konstantin  , Dahlemer Tennisclub (10752563)6:2 6:0
27.05.2017U11m Süd-BerlinHauptfeld 302 Bretag, Miguel  , BTC Grün-Gold 1904 (10750565)6:2 6:1
28.05.2017U11m Süd-BerlinHauptfeld 401 Radtke, Carl  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10750097)7:6 3:6 6:10
29.05.2017U11m Süd-BerlinHauptfeld 502 Lyapshin, Artem  , Grunewald Tennis-Club (10652181)7:6 6:1
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #2 powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 17.02.2017 - 19.02.2017
18.02.2017U12 männlichHauptfeld 103 Gentzmann, Yven  , TTC Sportforum Bernau (10651616)6:0 6:0
19.02.2017U12 männlichHauptfeld 202 Latifovic, Anes  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10550942)0:6 1:6
Jugend-Hallenmeisterschaften 2017 Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Turnierkategorie J-2 U12 & U14 Qualifikation 10. & 11.12.2016(Seeburg) U12 & U14 Hauptfeld 20. bis 22.01.2017
TVBB 10.12.2016 - 22.01.2017
10.12.2016U12 mQualifikation 216 Podoprygora, Daniel  , TSV Berlin-Wedding 1862 (10554146)2:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 11:31:12)
16. Cujic-Cup des TV Preussen
TV Preussen e.V. 03.09.2016 - 10.09.2016
05.09.2016U10 männlichHauptfeld 107 Grokhochinksy, Dimit  , Verein für Körperkultur (10821367)6:1 6:0
06.09.2016U10 männlichHauptfeld 204 Lieske, Fridolin  , Tennis Verein Preussen (10655259)6:0 6:2
09.09.2016U10 männlichHauptfeld 302 Dedura-palomero, Diego  , BFC Alemannia 1890 e.V. (10819527)2:6 3:6
10.09.2016U10 männlichHauptfeld 402 Bretag, Miguel  , BTC Grün-Gold 1904 e.V. (10750565)7:6 6:1
2. Cujic Midcourtturnier 2016 (Breiter Midcourt)
Berliner Sport Verein 1892 e.V. 03.09.2016 - 04.09.2016
03.09.2016MC 2006 und jünger (M)Hauptfeld 208 Oelfke, Maximilian  , Zehlendorfer TuS von 1888 (10653993)4:1 4:0
03.09.2016MC 2006 und jünger (M)Hauptfeld 304 Cvisic, Oliver  , SC Siemensstadt Berlin (10750091)4:0 4:0
04.09.2016MC 2006 und jünger (M)Hauptfeld 402 Shamsi, Muiz  , Berliner Sport-Verein 1892 e. V. (10751667)4:0 4:0
04.09.2016MC 2006 und jünger (M)Hauptfeld 501 Reips, Fabio  , TC Wolfsberg Pforzheim e.V. (10751326)0:4 0:4
Jugendverbandsmeisterschaften 2016 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 16.07.2016 - 20.07.2016
16.07.2016U11mHauptfeld 204 Vasquez-Gehrke, Paolo  , BTTC Grün-Weiß (10550293)0:6 1:6
31. Berliner Jüngstenturnier des TVBB Verbandsmeisterschaften U9 und U10 vom 25. Juni - 02. Juli 2016
Tennisclub Lichterfelde 77 25.06.2016 - 02.07.2016
25.06.2016U10mHauptfeld 131 Lyapshin, Artem  , Grunewald Tennis-Club (10652181)4:2 3:5 10:6
27.06.2016U10mHauptfeld 308 Gast, Fabian  , Dahlemer Tennisclub (10655083)6:0 6:0
29.06.2016U10mHauptfeld 404 Söth, Jonathan  , Tennis-Club SCC Berlin (10651257)2:6 3:6
LTTC Rot Weiß Kids Cup J 3
LTTC 18.06.2016 - 19.06.2016
18.06.2016U 10 MQualifikation 2527 Fricke, Stefan  , Verein für Körperkultur (10751612)3:4 3:4
18.06.2016U 10 MQualifikation 2627 Ehrhardt, Tom  , LTTC Rot Weiß e.V. (10655234)4:1 4:0
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2016 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2016 - 01.06.2016
28.05.2016U12 m Süd-BerlinHauptfeld 215 Jürgensen, Lennert  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10553792)0:6 0:6
27. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 13.05.2016 - 17.05.2016
14.05.2016U10 mQualifikation 507 Ernenputsch, Fritz  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10657717) ohne Spiel
15.05.2016U10 mQualifikation 607 Preisigke, Jannik  , TC Grün-Weiß St. Tönis (10651265)6:3 6:2
14.05.2016U10 mQualifikation 708 Kohl, Tim  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10750597)4:6 6:4 5:7
15.05.2016U10 mHauptfeld 101 Stockmann, Jannik  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (10750104)2:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 11:31:12)
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 Masters
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 10.12.2015 - 13.12.2015
12.12.2015U10 männlichHauptfeld 103 Schilling, Matteo  , TC GWG 1919 Tegel (10650364)6:2 6:0
12.12.2015U10 männlichHauptfeld 202 Loddenkemper, Emil  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10651660)6:0 6:1
13.12.2015U10 männlichHauptfeld 301 Söth, Jonathan  , TC SCC Berlin (10651257)4:6 3:6
13.12.2015U10 männlichHauptfeld 402 Priebe, Franz  , TC Frankfurt(Oder) (10556397)7:5 6:3
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie
LTTC 07.11.2015 - 08.11.2015
07.11.2015U 10 MQualifikation 1314 Breyer, David  , Sportpark Kleinmachnow4:0 4:0
07.11.2015U 10 MQualifikation 1415 Klein, Konstantin  , Dahlemer Tennisclub (10752563)4:0 4:1
08.11.2015U 10 MHauptfeld 101 Wagner, Marek  , TV Machern Grün-Weiß (10650019)4:0 4:3
08.11.2015U 10 MHauptfeld 201 Radtke, Carl  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10750097)0:4 0:4
08.11.2015U 10 MHauptfeld 302 Wenda, Shawn-Luca  , TC Frankfurt/Oder (10654042)2:4 4:1 14:12
1. Cujic-Mini-Cup 2015 Midcourtturnier
BSV92-Tennisabteilung 29.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015MC 2005 und jüngerHauptfeld 201 Weismann, Marc  , Berliner Sport-Verein 1892 e. V. (10655233)4:0 4:0
29.08.2015MC 2005 und jüngerHauptfeld 301 Grossmann, Joshua  , TV Frohnau (10553370)4:0 4:1
30.08.2015MC 2005 und jüngerHauptfeld 401 Reips, Fabio  , TC Wolfsberg Pforzheim e.V. (10751326)0:4 4:3 9:11
Verbandsmeisterschaft Midcourt U9
Tennisverband Berlin-Brandenburg 11.07.2015 - 13.07.2015
11.07.2015Jungen U9Qualifikation 910 Gorodezki, Andrey  , Grunewald TC (10752696)4:0
11.07.2015Jungen U9Qualifikation 911 Dammertz, John  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10752171)4:0
11.07.2015Jungen U9Qualifikation 912 Heidel, Jan  , TC SCC Berlin (10653789)4:0
11.07.2015Jungen U9Qualifikation 913 Priebe, Konrad  , TC Frankfurt (Oder) (10751621)4:1
12.07.2015Jungen U9Hauptfeld 208 Boether, Julius  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10653787)4:0 4:0
12.07.2015Jungen U9Hauptfeld 304 Valle Zarate, Alexander  , Tennisclub Victoria Pankow (10750666)4:1 4:3
13.07.2015Jungen U9Hauptfeld 402 Felsmann, Felix  , BSV 92 e.V. Tennis (10650288)2:4 4:0 5:7
13.07.2015Jungen U9Hauptfeld 502 Stoll, Friedrich  , Tennis-Club Tiergarten (10750483)4:3 (8)
30. Berliner Jüngstenturnier des TVBB offen für TVBB Verbandsmeisterschaften der AK U9 und U10 vom 27. Juni - 4. Juli 2015
27.06.2015 - 04.07.2015
28.06.2015U9 mHauptfeld 3008 Ohle, Robert  , TC Dahlem (10651741)4:0 4:0
29.06.2015U9 mHauptfeld 4004 Bretag, Miguel  , BTC 1904 Grün Gold (10750565)6:1 6:1
02.07.2015U9 mHauptfeld 5002 Söth, Jonathan  , Tennis-Club SCC Berlin (10651257)2:6 6:2 10:5
03.07.2015U9 mHauptfeld 6001 Dedura-Palomero, Diego  , BFC Alemannia 1890 e.V. (10819527)5:7 6:7(6)
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Werung
LTTC 23.05.2015 - 24.05.2015
23.05.2015U 10 MQualifikation 2526 Breyer, David  , Sportpark Kleinmachnow4:0 4:0
23.05.2015U 10 MQualifikation 2627 Jürgensen, Lennert  , LTTC Rot Weiß Berlin (10553792)4:3 4:0
24.05.2015U 10 MHauptfeld 103 Wenda, Shawn-Luca  , TC Frankfurt (Oder) (10654042)4:1 4:0
24.05.2015U 10 MHauptfeld 202 Hubert, Phillipp  , TSG Break 90 (10551071)0:4 2:4
24.05.2015U 10 MHauptfeld 302 Ledermann, Joshua Ben  , TC Blau Weiß Berlin4:3 4:3
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2015 und Qualifikation zur VM Jugend 2015
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 15.05.2015 - 20.05.2015
15.05.2015U12 m Süd-BerlinHauptfeld 103 Baranowski, Julian  , PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam (10451229)6:0 6:1
16.05.2015U12 m Süd-BerlinHauptfeld 202 Pohl, Julius  , Grunewald Tennis-Club (10300491)6:3 6:0
16.05.2015U12 m Süd-BerlinHauptfeld 301 Schumacher, Carlo  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10351778)2:6 1:6
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung
LTTC 28.02.2015 - 01.03.2015
28.02.2015U 10 MQualifikation 102 Linovic, Gabriel  , TC Longline-Wedding (10550527)4:1 4:3
28.02.2015U 10 MQualifikation 103 Jahnke, Robert  , TC 1899 Blau Weiß Berlin4:0 4:0
01.03.2015U 10 MHauptfeld 101 Kelch, Matteo  , T.C. Wusterhausen (10650410)3:4 4:2 8:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 11:31:12)
20. Weihnachtscup des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V.
OK Tennis-Service 26.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U 9 männlichHauptfeld 102 Heidolf, Max  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 e.V (10556531)6:1 7:5
28.12.2014U 9 männlichHauptfeld 201 Hübert, Phillipp-Maximilian  , TC Schwarz-Gold Berlin (10551071)1:6 1:6
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung
LTTC 08.11.2014 - 09.11.2014
08.11.2014U 10 MQualifikation 1718 Drahn, Lukas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10651367)4:0 4:0
08.11.2014U 10 MQualifikation 1819 Linovic, Gabriel  , TC Longline-Wedding (10550527)3:4 4:3 10:7
08.11.2014U 10 MQualifikation 1820 Stoll, Friedrich  , Tennis-Club Tiergarten (10750483)3:4 4:3 10:8
09.11.2014U 10 MHauptfeld 103 van Riesen, Besarion  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10553228)4:0 3:4 10:6
09.11.2014U 10 MHauptfeld 202 Popp, Benjamin  , TC BSC Süd 05 Brandenburg (10550318)1:4 2:4
09.11.2014U 10 MHauptfeld 302 Jürgensen, Lennert  , LTTC Rot Weiß Berlin (10553792)4:1 4:3
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 11. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 11.10.2014 - 12.10.2014
11.10.2014U10 männlichQualifikation 102 Bredow, Timon  , TC Grün-Weiß Barnim (10456941)6:2 6:2
11.10.2014U10 männlichQualifikation 103 Erdtmann, Louis  , GWG Tegel (10400185)1:6 4:6
12.10.2014U10 männlichQualifikation 104 Kelch, Matteo  , SpoK (10650410)2:6 1:6
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung MASTERS
23.08.2014 - 24.08.2014
23.08.2014U 8 MQualifikation 1314 Parkitny, Erik  , BSC Rehberge4:0 4:0
23.08.2014U 8 MQualifikation 1315 Bürgel, Florian  , Bttc Grün Weiß4:0 4:0
23.08.2014U 8 MHauptfeld 104 Shamsi, Muiz  , TC Heiligensee4:3 4:1
24.08.2014U 8 MHauptfeld 202 Radtke, Carl  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10750097)4:2 3:4 6:10
24.08.2014U 8 MHauptfeld 302 Loddenkemper, Emil  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10651660)4:1 4:2
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung
12.07.2014 - 13.07.2014
12.07.2014U 8 MQualifikation 911 Böllhoff, Leo  , SV Zehlendorfer Wespen 19112:4 4:3 10:6
12.07.2014U 8 MQualifikation 1011 Ledermann, Joshua Ben  , TC Blau Weiß Berlin1:4 1:4
13.07.2014U 8 MHauptfeld 103 Loddenkemper, Emil  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10651660)4:1 4:1
13.07.2014U 8 MHauptfeld 202 Priebe, Konrad  4:1 4:0
13.07.2014U 8 MHauptfeld 301 Ledermann, Joshua Ben  , TC Blau Weiß Berlin1:4 1:4
29. Jüngstenturnier des TVBB offen für TVBB
TVBB 28.06.2014 - 05.07.2014
28.06.2014U9mHauptfeld 103 May, Nicolas  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb e.V.6:2 6:2
29.06.2014U9mHauptfeld 202 Wiebe, Dennis  , LTTC Rot-Weiß Berlin (10550426)3:6 2:6
LTTC Turnierserie mit Race Wertung
LTTC 07.06.2014 - 08.06.2014
07.06.2014U 8 MQualifikation 507 Grau, Cornelius  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10750836)4:0 4:0
07.06.2014U 8 MQualifikation 607 Loddenkemper, Emil  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10651660)2:4 4:2 9:11
08.06.2014U 8 MHauptfeld 102 Parkitny, Erik  , BSC Rehberge ohne Spiel
08.06.2014U 8 MHauptfeld 201 Ledermann, Joshua Ben  , TC Blau Weiß Berlin4:2 1:4 0:10
08.06.2014U 8 MHauptfeld 302 Loddenkemper, Emil  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10651660)4:0 4:0
LTTC Rot Weiß Kids Cup
LTTC 01.03.2014 - 02.03.2014
01.03.2014U 8 MQualifikation 910 Bode, Emilio  , LuckyFitness.de Magdeburg e.V. (10650239)4:0 4:3
01.03.2014U 8 MQualifikation 1011 Unsinn, Nick  , LTTC Rot Weiß4:0 4:0
02.03.2014U 8 MHauptfeld 103 Brunne, Felix  , LTTC Rot-Weiß Berlin4:0 4:0
02.03.2014U 8 MHauptfeld 202 Radtke, Carl  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10750097)1:4 0:4
02.03.2014U 8 MHauptfeld 302 Heidrich, Nicolas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10651363)1:4 4:2 10:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 11:31:12)
Kobold-Cup 2013
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg 08.12.2013 - 08.12.2013
30.11.-0001U8mQualifikation 1720 van Riesen, Besarion  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10553228)1:4
30.11.-0001U8mQualifikation 1820 Schnitzler, Lennart  , TV Frohnau (10553388)4:1
30.11.-0001U8mQualifikation 1920 Stoll, Friedrich  , Tennis-Club Tiergarten (10750483)3:2
LTTC Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung
23.11.2013 - 24.11.2013
23.11.2013U 8 MQualifikation 910 Badea, Dani  , TC Rot-Weiss Seeburg4:0 4:0
23.11.2013U 8 MQualifikation 911 Radtke, Karl  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10750097)1:4 4:3 6:10
23.11.2013U 8 MQualifikation 912 Nesterovic, Nastasija  , Grunewald TC4:0 4:1
23.11.2013U 8 MQualifikation 913 Heidrich, Nicolas  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10651363)1:4 3:4
Qualifikationsturnier des TVBB zum Orange-Cup (U9) (offen für Spielerinnen und Spieler des TVBB)
TVBB 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013U 9 männlichHauptfeld 104 Pribyl, Matyas  , TC OW Friedrichshagen (10451002)0:4 0:4