TVPro-online Spielerportrait (17.07.2018 03:53:11)
Albrecht, Niclas  Deutschland, SV Zehlendorfer Wespen 1911, TVBB (10201469)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017 Herren A5 (28.-31.12.17)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 36 22 14
2016 30 25 5
2015 13 9 4
2014 15 12 3
2013 14 9 5
2012 5 2 3
Summe 113 79 34
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 21:39:46)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 120 Broska, Florian  , TC Höhr-Grenzhausen (19850111)1:6 4:6
27.12.2017U18m (JG 99/00) /26.-28.12.17Hauptfeld 206 Fitzon, Noah  , Tennispark Versmold (10152377)6:2 3:6 10:7
27.12.2017U18m (JG 99/00) /26.-28.12.17Hauptfeld 303 Ohl, Henri  , TC Rot-Weiss Tiengen e.V. (10150839)6:3 6:2
28.12.2017U18m (JG 99/00) /26.-28.12.17Hauptfeld 402 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)7:5 4:6 8:10
A-7 / N-4 _ 15. Global Wilson Cup
TSV Trittau 15.12.2017 - 17.12.2017
16.12.2017HerrenHauptfeld 205 Sieckmann, Fynn  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10052453)6:1 7:6
16.12.2017HerrenHauptfeld 303 Ivanenko, Artur  , TK Blau-Gold Steglitz (10351415)0:3 Aufgabe
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2017 [Gesamtpreisgeld: EUR 1.500] präsentiert von f.becker_line
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. 24.11.2017 - 26.11.2017
24.11.2017HerrenHauptfeld 108 Malaszszak, Pit  , TC SCC e.v BERLIN (10152363)6:3 5:7 10:8
24.11.2017HerrenHauptfeld 204 Roth, Luca  , TV Frohnau (19953495)6:1 6:1
25.11.2017HerrenHauptfeld 302 Poetzing, Benjamin  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10153684)2:6 6:2 10:1
26.11.2017HerrenHauptfeld 401 Gohlke, Delf, LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19301202)3:6 2:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #5 (EUR 1.400,00 Gesamtpreisgeld) powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 10.11.2017 - 12.11.2017
10.11.2017HerrenHauptfeld 110 Kugel, Joshua  , TC Grün-Weiß Nikolassee e.V. (10053045)4:6 5:7
4.ETUF Junior Open
ETUF Essen 30.08.2017 - 03.09.2017
31.08.2017Junioren U16Hauptfeld 206 Thomzik, Wim  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10252874)6:0 6:0
01.09.2017Junioren U16Hauptfeld 303 Kaun, Louis  , NBV Velbert (10154049)6:0 6:1
02.09.2017Junioren U16Hauptfeld 402 Toto, Nino  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA / TVN (10150957)6:1 6:2
02.09.2017Junioren U16Hauptfeld 501 Tschudow, Robert  , TC Versmold (10251196)6:2 6:2
Jugendverbandsmeisterschaften 2017 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 15.07.2017 - 19.07.2017
16.07.2017U16mHauptfeld 204 Hallberg, Lenny  , Tennis-Club SCC Berlin (10151033)4:6 1:6
63. Friedrichshagen Open
TC Orange Weiß Friedrichshagen e. V. 13.07.2017 - 16.07.2017
13.07.2017Herren EinzelHauptfeld 123 Holten, Vincent  , BTC Wista (19956223)6:3 3:6 11:9
14.07.2017Herren EinzelHauptfeld 212 Wolke, Tristan  , TC SCC Berlin (19851254)3:6 0:6
13. NEUENHAGEN OPEN 2017 4.000 __EUR__ Gesamtpreisgeld
Neuenhagener TC 93 e.V. 05.07.2017 - 09.07.2017
05.07.2017HerrenHauptfeld 118 Frid, André  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10251316)6:1 7:5
06.07.2017HerrenHauptfeld 209 Fleischhauer, Niclas  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (10051096)3:6 3:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2017 Hauptfeld vom 28.06. bis 02.07 & Qualifikation am 03. & 05.06. (Pfingstsamstag & -montag)
SV Zehlendorfer Wespen (Hauptfeld) & BFC Alemannia 1890 (Qualifikation) 03.06.2017 - 03.07.2017
03.06.2017Herren-EinzelQualifikation 118 Penedo Otero, Pablo  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19853411)1:6 6:4 6:1
03.06.2017Herren-EinzelQualifikation 209 Kaiser, Maximilian  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (19751848)4:6 1:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2017 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2017 - 31.05.2017
26.05.2017U18m Süd-BerlinHauptfeld 201 Heinrichs, Niklas  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (10005067)6:0 6:0
27.05.2017U18m Süd-BerlinHauptfeld 301 Bredella, Sean  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10057916)6:0 6:1
27.05.2017U18m Süd-BerlinHauptfeld 401 Scheeff, David  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10057177)6:0 6:3
29.05.2017U18m Süd-BerlinHauptfeld 501 Pavlenko, Philipp  , TK Blau-Gold Steglitz (10153910)5:7 0:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #3 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 03.03.2017 - 05.03.2017
03.03.2017HerrenHauptfeld 215 Kugel, Joshua  , TC Grün-Weiß Nikolassee e.V. (10053045)3:1 Aufgabe
04.03.2017HerrenHauptfeld 308 Fleischhauer, Patrick  , FTC Palmengarten e.V. (19952267)4:6 4:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #2 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 17.02.2017 - 19.02.2017
17.02.2017HerrenHauptfeld 111 Meßer, Cajetan  , SG Forst (10057181) ohne Spiel
17.02.2017HerrenHauptfeld 206 Dickamp, Frederic  , Grunewald Tennis-Club (19002501)6:0 6:1
18.02.2017HerrenHauptfeld 303 Fleischhauer, Niclas  , Siemens TK Blau-Gold e.V. (10051096)6:7 7:5 10:5
18.02.2017HerrenHauptfeld 402 Schramm, Marvin  , LTTC Rot-Weiß Berlin e.V. (19750163)6:4 1:6 3:10
1. DSR Aktiven Wandlitz Cup 2017 1200__EUR__
09.02.2017 - 12.02.2017
09.02.2017HerrenHauptfeld 107 Brüstle, Fabian  , TC Weinheim 1902 (18800527) ohne Spiel
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2017 - 11./12.2.2017 (Qualifikation am 21. und 22.01.2017)
21.01.2017 - 12.02.2017
21.01.2017HerrenQualifikation 129 Buschmann, Martin  , ´Sutos´ 1917 (18001568)5:7 6:2 10:3
21.01.2017HerrenQualifikation 215 Scheeff, David  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10057177)6:2 6:3
22.01.2017HerrenQualifikation 308 Stodder, Finn  , Tennis-Club SCC Berlin (10050898)1:6 1:6
Jugend-Hallenmeisterschaften 2017 Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Turnierkategorie J-2 U16 & U18 Hauptfeld 13. bis 15.01.2017
TVBB 13.01.2017 - 15.01.2017
13.01.2017U16 mHauptfeld 104 Grozdanovic, Andrej  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (10252532)6:4 6:1
14.01.2017U16 mHauptfeld 202 Hartenstein, Jonas Pelle  , ´Sutos´ 1917 (10150900)2:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 21:39:47)
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2016 [Preisgeld: EUR 1.400] präsentiert von f.becker_line
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. 18.11.2016 - 20.11.2016
18.11.2016HerrenHauptfeld 103 Ritter, Jannis  , Bremer Hockey-Club (10050384)6:1 6:1
19.11.2016HerrenHauptfeld 202 Schramm, Marvin  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19750163)5:7 1:6
2. Global MIG Cup (DTB Kat. J-3 / J-4)
TC Großensee - Trittau 02.09.2016 - 04.09.2016
03.09.2016U16 männlichQualifikation 102 Grinzinger, Bennet  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (10002153)6:1 7:5
03.09.2016U16 männlichQualifikation 103 Knuth, Joshua  , TC Seppensen (10152149)6:1 7:5
04.09.2016U16 männlichHauptfeld 101 Endom, Calvin  , TC Grün-Weiß Rotenburg von 1910 e.V. (10051414)6:7 2:6
04.09.2016U16 männlichHauptfeld 202 Knuth, Joshua  , TC Seppensen (10152149) ohne Spiel
3.ETUF Junior Open
ETUF Essen 24.08.2016 - 27.08.2016
25.08.2016Junioren U14Hauptfeld 208 Heise, Nick  , Lintorfer TC (10251169)6:3 6:2
26.08.2016Junioren U14Hauptfeld 304 Gentzsch, Tom  , Lintorfer TC 1972 e.V. (10351126)6:2 6:0
27.08.2016Junioren U14Hauptfeld 402 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)6:3 7:5
27.08.2016Junioren U14Hauptfeld 501 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184)6:4 6:3
Jugendverbandsmeisterschaften 2016 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 16.07.2016 - 20.07.2016
16.07.2016U14mHauptfeld 112 Heitzeberg, Yannick  , TC 1899 Blau Weiss Berlin (10351284)6:1 6:0
17.07.2016U14mHauptfeld 206 Mecheril, John  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10258103)6:0 6:0
18.07.2016U14mHauptfeld 303 Ivanenko, Artur  , TK Blau-Gold Steglitz (10351415)6:4 6:1
19.07.2016U14mHauptfeld 402 Maskow, Lukas  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10351086)2:6 4:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2016 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2016 - 01.06.2016
28.05.2016U16 m Süd-BerlinHauptfeld 116 Kiesewalter, Sebastian  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10152489)6:1 6:1
30.11.-0001U16 m Süd-BerlinHauptfeld 208 Markula, Laurenz  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10151168)6:2 6:0
30.11.-0001U16 m Süd-BerlinHauptfeld 304 Scheeff, David  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10057177)6:1 4:6 6:0
30.11.-0001U16 m Süd-BerlinHauptfeld 402 Rattunde, Sebastian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10151167)6:0 6:1
30.05.2016U16 m Süd-BerlinHauptfeld 501 Pavlenko, Philipp  , TK Blau-Gold Steglitz (10153910)6:0 6:0
6. DSR Jugend Cup
20.05.2016 - 22.05.2016
21.05.2016U18 männlichHauptfeld 104 Torski, Osman  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10150354) ohne Spiel
21.05.2016U18 männlichHauptfeld 204 Czarnikau, Leon  , Hermsdorfer SC (19953693)2:6 6:7
22.05.2016U18 männlichHauptfeld 304 Kettner, Julius  , TC Blau-Weiss Dresden-Blasewitz (10154068) ohne Spiel
22.05.2016U18 männlichHauptfeld 405 da Silva, Lamin Lourenzo  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10153927) ohne Spiel
1. DSR Jugend Cup
21.01.2016 - 24.01.2016
22.01.2016U14 männlichHauptfeld 115 Strehl, Vito  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10253893)6:0 6:4
23.01.2016U14 männlichHauptfeld 208 Rathay, David  , TC SCC Berlin (10252393)6:2 3:6 7:6
23.01.2016U14 männlichHauptfeld 304 Kettner, Moritz  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10357446)6:0 6:2
24.01.2016U14 männlichHauptfeld 402 Titscher, Felix  , BTTC Grün-Weiß (10351223)6:2 6:0
24.01.2016U14 männlichHauptfeld 501 Albrecht, Paul Armin  , ETC Crimmitschau e.V. - Abt. Tennis (10251063)6:4 6:2
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2016 U12 / U14 in Wandlitz (08.01.-10.01.2016) Qualifikation für alle am 12.12./13.12.2015 in Seeburg
TVBB 12.12.2015 - 10.01.2016
13.12.2015U14 mQualifikation 102 Lammers, Max  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10351204)6:0 6:0
13.12.2015U14 mQualifikation 201 Brand, Oscar  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10251989)6:1 6:0
09.01.2016U14 mHauptfeld 105 Schumacher, Carlo  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10351778)6:0 6:1
09.01.2016U14 mHauptfeld 203 Frid, Andre  , LTTC Rot Weiss Berlin (10251316)6:4 6:1
10.01.2016U14 mHauptfeld 302 Grozdanovic, Andrej  , TC ´Weiße Bären Wannsee´ (10252532)6:0 6:4
10.01.2016U14 mHauptfeld 401 Sanchez Martinez, Benito Jaron  , Tennis-Club SCC Berlin (10251468)3:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 21:39:47)
2. DSR-Kirschbaum Series 2015 11. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 19.11.2015 - 22.11.2015
21.11.2015U16 männlichHauptfeld 102 Kelch, Jonah  , Hermsdorfer SC (10103107)6:1 6:4
22.11.2015U16 männlichHauptfeld 201 Boellhoff, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10152512)6:1 6:1
22.11.2015U16 männlichHauptfeld 301 Teber, Yakub  , TC SCC Berlin (10057350)6:2 7:6
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2015
TVBB 11.07.2015 - 14.07.2015
11.07.2015U14 mHauptfeld 101 Kleeberg, Lennart  , VfL 1891 Tegel (10252453)1:6 3:6
Jugend-Nordpokal TV Frohnau
TV Frohnau 21.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U16 mHauptfeld 203 Roth, Luca  , TV Frohnau (19953495)3:6 4:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2015 und Qualifikation zur VM Jugend 2015
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 15.05.2015 - 20.05.2015
15.05.2015U14 m Süd-BerlinHauptfeld 118 Stobbe, Robin  , Grunewald Tennis-Club (10201441)6:0 6:0
15.05.2015U14 m Süd-BerlinHauptfeld 209 Maskow, Lukas  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10351086)6:7 6:0 7:6
16.05.2015U14 m Süd-BerlinHauptfeld 305 Brand, Oscar  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10251989)7:5 6:2
16.05.2015U14 m Süd-BerlinHauptfeld 403 Russillo, Gianluca  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10150969)6:2 6:0
17.05.2015U14 m Süd-BerlinHauptfeld 502 Seutz, Yannick  , TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (10150983)6:2 7:5
17.05.2015U14 m Süd-BerlinHauptfeld 601 Kettner, Julius  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10154068)2:6 4:6
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2015 U12 und U14 in Wandlitz (24./25.1. bzw. 17./18.1.) Qualifikation für alle am 10.1./11.1. in Seeburg
TVBB 10.01.2015 - 25.01.2015
10.01.2015U14mQualifikation 108 Gegg, Niklas  , TV Frohnau (10201512)6:0 6:2
11.01.2015U14mQualifikation 204 Knapp, Sebastian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10150395)2:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 21:39:48)
18. Internationales Jugendturnier des T.C. Weiße Bären Wannsee e.V.
OK Tennis-Service 10.08.2014 - 13.08.2014
10.08.2014U 12 männlichHauptfeld 103 Kempkes, Marius  , TC Kleinmachnow 1961 e.V. (10252674)6:0 6:0
11.08.2014U 12 männlichHauptfeld 202 Hartig, Ruben  , TCB Grün Gold 1904 (10201528)7:5 7:5
11.08.2014U 12 männlichHauptfeld 301 Sotscheck, Florian  , Weiße Bären Wannsee (10201436)6:3 3:6 10:3
12.08.2014U 12 männlichHauptfeld 401 Agwi, Michael  , tk blau-gold steglitz (10300529)3:6 4:6
16. JUNIOR OPEN beim TC Orange-Weiß Friedrichshagen e. V. in Berlin vom 24.-27. Juli 2014
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 24.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014Junioren U14Hauptfeld 108 Komm, Maximilian  , Tennis-Club SCC Berlin (10151760)1:6 1:6
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2014 (nur für TVBB Spieler) in Verbindung mit den Allianz Kundler Intern. Deutschen Jugendmeisterschaften
TVBB und LTTC RW Berlin 10.07.2014 - 13.07.2014
10.07.2014U 12 mHauptfeld 102 Brand, Oscar  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10251989)6:3 6:4
11.07.2014U 12 mHauptfeld 201 Sanchez Martinez, Benito Jaron  , Tennis-Club SCC Berlin (10251468)1:6 0:6
Jugend-Nordpokal TV Frohnau
TV Frohnau 05.06.2014 - 09.06.2014
30.11.-0001U12 mHauptfeld 212 Nagel, Richard  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10300487)m.A. ohne Spiel
06.06.2014U12 mHauptfeld 306 Lindenberg, Johannes  , TV Frohnau (10253590)6:0 6:1
08.06.2014U12 mHauptfeld 403 Safaltin, Yunus  , Blau-Gold Steglitz (10253553)6:2 6:0
08.06.2014U12 mHauptfeld 502 Woschei, Moritz  , Berliner Sport-Verein 1892 (10251137)6:0 6:1
09.06.2014U12 mHauptfeld 601 Sommer, Malte Jon  , Rot-Weiß Seeburg e.V. (10252704)m.A. ohne Spiel
Bezirksmeisterschaften des TVBB -Jugend (offen nur für TVBB-Spieler) 29.05.2014 - 04.06.2014
TVBB 29.05.2014 - 04.06.2014
31.05.2014U 12 m Süd-BerlinHauptfeld 112 Hagen, Michael  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10551080)6:0 6:0
31.05.2014U 12 m Süd-BerlinHauptfeld 206 Wismeth, Matteo  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10351279)6:3 6:1
01.06.2014U 12 m Süd-BerlinHauptfeld 303 Asperger, Philipp  , Dahlemer TC (10201474)6:0 6:0
01.06.2014U 12 m Süd-BerlinHauptfeld 402 Vasquez-Gehrke, Alessio  , BTTC Grün-Weiß (10300516)6:3 6:3
02.06.2014U 12 m Süd-BerlinHauptfeld 501 Hartig, Ruben  , BTC 1904 Grün Gold (10201528)7:6 6:3
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 21:39:48)
4. DSR Advents-Circuit - 2. Serienturnier (03281713)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 28.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013U12 männlichHauptfeld 201 Freudenberg, Lukas  , HSG Uni Greifswald (10152053)3:6 4:6
TVBB Jugendhallenmeisterschaften 2013 U12 und U14 Qualifikation am 9./10.11.2013
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg 09.11.2013 - 24.11.2013
09.11.2013U12 mQualifikation 115 Blaer, Eric  , Grunewald Tennisclub (GTC) (10201481)6:0 6:1
10.11.2013U12 mQualifikation 208 Jahreis, Tim  , TTC Sportforum Bernau (10154108)5:7 6:1 3:10
12. Laserline Jugendtrophy 2013 (03285413)
BSC Rehberge 1945 09.08.2013 - 25.08.2013
10.08.2013U12 männlichHauptfeld 103 Safaltin, Yunus  , TK Blau Gold Steglitz (10253553)7:5 6:4
11.08.2013U12 männlichHauptfeld 202 Geelhaar, Till  , SC Barnim (10351040)6:0 6:1
18.08.2013U12 männlichHauptfeld 301 Ehrenschneider, Moritz  , TSG Break 90 e.V. (10251234)6:2 6:1
24.08.2013U12 männlichHauptfeld 401 Rother, Patrick  , Blau-Gold Steglitz e.V. (10102931)7:5 7:6
13. Offene Barnimer Meisterschaften vom 22.-25. August 2013
TTC SportForum Bernau e.V. 22.08.2013 - 25.08.2013
22.08.2013Junioren U12Hauptfeld 106 Hein, Max  , TTC SportForum Bernau (10351042) ohne Spiel
23.08.2013Junioren U12Hauptfeld 203 Rathay, David  , TC SCC Berlin (10252393)4:6 7:5 9:11
24.08.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Bonin, Hannes  , Grün-Weiß Rahnsdorf e.V. (10254572)6:0 6:0
25.08.2013Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Gayk, Paul  , TC RAWA Essen (10258308)6:0 6:1
STEGLITZ OPEN 2013
Tennisklub Blau-Gold Steglitz e.V. 04.07.2013 - 07.07.2013
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 114 Bostan, Nicolas (10103029)6:0 6:1
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 207 Wilke, Mickey Marvin (10102993)6:0 6:2
30.11.-0001männlich U12Hauptfeld 304 Bonfiglio, Ruben (10151157)2:6 0:6
16.Internationaler Ferienpokal Laatzig Automobile Masters 2013
B.F.C Alemannia 1890 17.06.2013 - 27.06.2013
20.06.2013Junioren U12Hauptfeld 214 Söth, Lucas Alexander  , TC Mitte Gutzmann (10252485) ohne Spiel
21.06.2013Junioren U12Hauptfeld 307 Agwi, Michael  , Blau-Gold Steglitz e.V. (10300529)0:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 21:39:48)
Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften der Region Berlin 2012
TVBB 10.08.2012 - 17.08.2012
10.08.2012U12 m Süd-BerlinHauptfeld 119 Rother, Patrick  , Grunewald TC (10102931)7:5 4:6 6:0
11.08.2012U12 m Süd-BerlinHauptfeld 210 Grozdanovic, Andrej  , TC Weiße Bären Wannsee (10252532)0:6 0:6
27. Jüngstenturnier des TVBB
Tennisclub Lichterfelde 77 vom 26.05.2012 - 02.06.2012
26.05.20125 A männlichHauptfeld 1055 Ehrenschneider, Moritz  , TSG Break 90 (10251234)2:6 4:6
27.05.20125 A männlichHauptfeld 2015 Schröder, Constantin  , Z 88 (10201428)6:3 6:2
28.05.20125 A männlichHauptfeld 3008 Rathay, David  , Berliner Schlittschuh Club (10252393)6:3 4:6 8:10