TVPro-online Spielerportrait (19.11.2018 16:26:15)
Molleker, Rudolf  Deutschland, LTTC Rot Weiss Berlin (10050287)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2017 - 11./12.2.2017 (Qualifikation am 21. und 22.01.2017) Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.,.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 7 6 1
2013 1 0 1
2012 12 10 2
2011 17 14 3
2010 2 0 2
Summe 39 30 9
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 21:37:42)
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2015 (Qualifikation am 14. und 15.03.2015)
TVBB 14.03.2015 - 21.03.2015
19.03.2015HerrenHauptfeld 107 Heikenfeld, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (19301015)6:4 6:4
20.03.2015HerrenHauptfeld 204 Gohlke, Delf  , Tennis-Club SCC Berlin (19301202)7:6(2) 7:6(4)
21.03.2015HerrenHauptfeld 302 Betz, Alexander  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18802494)2:6 2:6
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2015 U18 in Wandlitz (17./18.1.)
TVBB 17.01.2015 - 18.01.2015
17.01.2015U18 mHauptfeld 101 Penedo Otero, Pablo  , Siemens TK Blau Gold 1913 (19853411)6:0 6:1
17.01.2015U18 mHauptfeld 201 Hoelzmann, Timo  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19750347)6:1 6:1
18.01.2015U18 mHauptfeld 301 Wolke, Tristan  , Tennis-Club SCC Berlin (19851254)7:5 6:4
18.01.2015U18 mHauptfeld 401 Kirchhoff, Jan  , TV Frohnau (19755036)6:0 6:0
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 21:37:42)
2. DSR Wandlitz Open 2013 (03269313)
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 31.10.2013 - 03.11.2013
01.11.2013HerrenHauptfeld 109 Gohlke, Delf  , TC Grün-Weiß Nikolassee (19301202)o.A. ohne Spiel
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2013
TVBB 18.05.2013 - 02.06.2013
18.05.2013Herren-EinzelQualifikation 204 Obst, Felix  , Berliner SV 1892 (19101967)4:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 21:37:42)
Jugend- und Nachwuchsmeisterschaften im TVBB im Rahmen der Dunlop-Junior Series (U12u.U14)
TVBB 18.08.2012 - 24.08.2012
19.08.2012U14 mHauptfeld 201 Sämann, Paul  , Potsdamer Tennisclub (19853175)6:1 6:0
20.08.2012U14 mHauptfeld 301 von Wietersheim, Constantin  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19951800)6:2 6:2
22.08.2012U14 mHauptfeld 401 Wolke, Tristan  , TC SCC Berlin (19851254)6:4 6:4
24.08.2012U14 mHauptfeld 501 Andre, Chris Lukanu  , SC Brandenburg (19853037)6:1 6:0
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
25.06.2012Junioren U14Hauptfeld 106 Zahraj, Patrick  , TC Wetzlar (19950393)7:6 1:6 6:4
25.06.2012Junioren U14Hauptfeld 203 Mayr, Nicolas  , TC Mutterstadt (19850147)4:6 5:7
Turnier der Meisterschaftsklasse und der Verbandsligen im TVBB
TC Weiß-Gelb Lichtenrade 12.06.2012 - 18.06.2012
12.06.2012Herren-EinzelHauptfeld 202 Latifovic, Ammar  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19754831)6:4 7:6(4)
13.06.2012Herren-EinzelHauptfeld 301 Renard, Alonso  , BSC Rehberge 1945 (19053409)5:7 4:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2012 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012Junioren U14Hauptfeld 101 Cubelic, Karlo  , TC GW Paderborn (19850982)6:2 6:2
25.05.2012Junioren U14Hauptfeld 201 Möller, Marvin  , Rahlstedter HTC (19950009)6:0 6:3
26.05.2012Junioren U14Hauptfeld 301 Hildebrandt, Jason Jeremy  , TC Seppensen (19950137)4:6 6:3 6:0
27.05.2012Junioren U14Hauptfeld 401 Zumbrock, Lennard  , Oldenburger TeV (19850131)6:2 6:3
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 21:37:42)
DTB U12 Masters 2011 in Essen
Deutscher Tennis Bund e.V. 02.12.2011 - 04.12.2011
02.12.2011DTB U12 Masters männlichHauptfeld 101 Hüther, Alexander  , VfL Waldkraiburg (19900348)6:3 6:2
02.12.2011DTB U12 Masters männlichHauptfeld 201 Ehrmann, Pascal  , TV 1860 Bad Windsheim (19900953)6:0 6:3
03.12.2011DTB U12 Masters männlichHauptfeld 301 Schell, Niklas  , Wiesbadener THC (19950055)6:3 6:3
04.12.2011DTB U12 Masters männlichHauptfeld 401 Todorov, Maximilian  , Travemünder THC (19950487)6:4 6:2
Hallenverbandsmeisterschaften des TVBB U12, U14
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V, 12.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011U14 mHauptfeld 108 Kirchhoff, Jan  , Siemens TK Blau-Gold (19755036)7:5 6:1
26.11.2011U14 mHauptfeld 204 Elis, Merdin  , Siemens TK Blau-Gold (19756307)6:4 6:2
27.11.2011U14 mHauptfeld 302 Sabeshinskij, Maxim  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19750348)6:4 6:1
27.11.2011U14 mHauptfeld 401 Kaiser, Maximilian  , Grunewald TC (19751848)3:6 4:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2011 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 10.06.2011 - 12.06.2011
10.06.2011Junioren U14Hauptfeld 102 Stach, Anton  , TC Nordheide (19850307)6:2 1:6 6:4
10.06.2011Junioren U14Hauptfeld 201 Trifunovic, Gojko  , TV BW Bad Nenndorf (19750228)3:6 2:6
11.06.2011Junioren U14 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Baarz, Bastian  , SC Victoria (19750377)2:6 2:6
12.06.2011Junioren U14 Pl. 5-8Hauptfeld 202 Erdbories, Tillmann  , Oldenburger TeV (19750183) ohne Spiel
Deutsche Jugendmeisterschaften 2011 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 30.05.2011 - 04.06.2011
01.06.2011Junioren U12Qualifikation 506 Zimmer, Florian  , TC Idar-Oberstein (19951915)6:0 6:2
01.06.2011Junioren U12Qualifikation 507 Böhm, Aaron  , MSC München (19900150)6:2 6:2
02.06.2011Junioren U12Hauptfeld 108 Hain, Jan-Sören  , TC Haiger (19950490)6:2 6:2
02.06.2011Junioren U12Hauptfeld 204 von der Hülls, Till  , Ottersberger TC (19950707)6:0 6:2
03.06.2011Junioren U12Hauptfeld 302 Todorov, Maximilian  , Travemünder THC (19950487)6:0 4:6 6:0
04.06.2011Junioren U12Hauptfeld 401 Zahraj, Patrick  , TC Wetzlar (19950393)7:5 4:6 6:1
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 21:37:42)
Norddeutsche Jugendmeisterschaften Teil der Dunlop Junior Seríes (12154310)
TV Schleswig-Holstein e.V. 21.05.2010 - 23.05.2010
21.05.2010Junioren U12Hauptfeld 103 Holthey, Linus  , TC Seppensen (19850001)5:7 4:6
21.05.2010Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 102 Kemper, Finn  , Der Club an der Alster (19851563)6:7 6:7