TVPro-online Spielerportrait (20.08.2018 08:30:07)
Stade, Ingo  Deutschland, TC Rot-Weiß Jülich, TVM (17401724)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 8. Gürzenich - Wald Trophy 2018 Offizielles Turnier mit LK- Wertung auf Asche He 40 LK 04 bis LK 10
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 3 0 3
2017 3 1 2
2016 4 2 2
2015 7 4 3
2014 25 14 11
2013 2 0 2
2012 14 4 10
2011 6 1 5
Summe 64 26 38
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 10:20:41)
8. Gürzenich - Wald Trophy 2018 Offizielles Turnier mit LK- Wertung auf Asche
TG Gürzenich Wald ev. 12.04.2018 - 02.05.2018
22.04.2018He 40 LK 04 bis LK 10Qualifikation 103 Lausberg, Volker  , Dürener TV (16802305)6:7 0:6
28.04.2018He 40 LK 04 bis LK 10Hauptfeld 102 Möthrath, Wolfgang  , Dürener TV (17000997) ohne Spiel
11. Grandprix 99 (auf Asche)
SG GFC Düren99 30.03.2018 - 29.04.2018
11.04.2018Herren 40 A (LK 1-12)Qualifikation 506 Jahr, Werner  , TC Blau-Weiß Stolberg (16402572)3:6 1:6
15.04.2018Herren 40 A (LK 1-12)Qualifikation 607 Lausberg, Volker  , Dürener TV (16802305)5:7 0:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 10:20:41)
TSK- Tennisschule Koeln LK Turnier
Tennis-Club Arnoldshöhe 1986 e.V. / TSK Koeln 13.08.2017 - 13.08.2017
13.08.2017HerrenHauptfeld 912 Mueller, Volker  , Sport Club Uckerath 1922 (17701755)0:3 Aufgabe Aufgabe
13.08.2017HerrenHauptfeld 1012 Schmitz, Andreas  , RW Alsdorf (17501642)5:7 3:6
7. Gürzenich - Wald Trophy 2017 Offizielles Turnier mit LK- Wertung auf Asche
TG Gürzenich Wald ev. 13.04.2017 - 06.05.2017
24.04.2017He 40 LK 04 bis LK 10Qualifikation 103 Möthrath, Wolfgang  , Dürener TV (17000997)6:4 6:1
03.05.2017He 40 LK 04 bis LK 10Hauptfeld 104 Niklewitz, Dieter  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (16703740) ohne Spiel
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 10:20:41)
12. Sonntags LK-Tagesturnier des Liblarer Sommercircuits 2016 powered by LAMININE
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 10.07.2016 - 10.07.2016
10.07.2016Herren 30/40Hauptfeld 105 Jutka, Martin  , TC Rot-Weiss Bedburg (16702173)1:4 Aufgabe
10.07.2016Herren 30/40Hauptfeld 305 Lehmann, Dirk  , TC Rot-Weiß Jülich (17102418)6:4 6:4
6. Gürzenich - Wald Trophy 2016 by YONEX Offizielles Turnier mit LK- Wertung auf Asche
TG Gürzenich Wald ev. 12.04.2016 - 13.05.2016
18.04.2016He 40 LK 04 bis LK 10Qualifikation 103 Haupt, Eric  , Dürener TV (17301533)7:5 3:6 10:5
28.04.2016He 40 LK 04 bis LK 10Hauptfeld 104 Krichel, Ralf  , Dürener TV (16902062)2:6 0:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 10:20:41)
LK-Tagesturnier RTHC Bayer Leverkusen 04.07.2015 powered by TENNIS-POINT
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events 04.07.2015 - 04.07.2015
04.07.2015Herren 40+Hauptfeld 103 Jasper, Nils  , TC Colonius (17400070)6:4 6:4
04.07.2015Herren 40+Hauptfeld 305 Tillmanns, Nico  , TURA Pohlhausen Tennis (17550887)0:6 1:6
5. Gürzenich - Wald Trophy 2015 -auf Asche-
TG Gürzenich Wald 10.04.2015 - 18.05.2015
20.04.201540+ (04 bis 10)Hauptfeld 207 Kabelitz, Christoph  , TC GW Königsforst (17001857)6:2 6:2
28.04.201540+ (04 bis 10)Hauptfeld 304 Schubert, Thomas  , TV Huchem-Stammeln (17401719)1:0 Aufgabe
03.05.201540+ (04 bis 10)Hauptfeld 402 Trerup, Michael  , TC Liblar (17102034)m.A. ohne Spiel
07.05.201540+ (04 bis 10)Hauptfeld 501 Schmitz, Andreas  , TC-Rot-Weiss-Alsdorf (17501642)4:6 4:6
7. TC Alsdorf RW 1919 e.V. Tages-LK-Turnier
TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 e.V. 14.05.2015 - 14.05.2015
14.05.2015Herren Gr. 02Hauptfeld 101 Schmitz, Andreas  , TC-Rot-Weiss-Alsdorf (17501642)7:5 6:3
14.05.2015Herren Gr. 02Hauptfeld 201 Grahl, Fredi  , Preußen Duisburg (15903498)6:0 3:2 Aufgabe
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 10:20:41)
LK-Tagesturnier Halle RTHC 20.12.2014 powered by TENNIS-POINT
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events 20.12.2014 - 20.12.2014
20.12.2014Herren 40+/50+ Gr. 1Hauptfeld 103 Tock, Thomas (16701509)4:6 6:4 3:10
20.12.2014Herren 40+/50+ Gr. 1Hauptfeld 305 Lorenz, Oliver  , TuS Moitzfeld (17451751)6:2 6:2
5. TC Alsdorf RW 1919 e.V. Tages-LK-Turnier #Last-Minute-Turnier#
TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 e.V. 27.09.2014 - 28.09.2014
28.09.2014Herren Gr. 03Hauptfeld 103 Hilgers, Roland  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (17402525)4:3 Aufgabe
18. OTS LK-Montag 2014 - Leistungsklassen-Vormittagsturnier
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.09.2014 - 08.09.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Hilgers, Roland  , TC Alsdorf RW (17402525)3:6 6:4 6:10
30.11.-0001HerrenHauptfeld 110 Malejka, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (19650428)2:1 Aufgabe
BodenBoss & LightOne LK - Sommer - Turnierserie
31.08.2014 - 31.08.2014
31.08.2014Herren 30+Hauptfeld 101 König, Sven  , SV Bayer Wuppertal / TVN (16803281)6:2 6:0
30.11.-0001Herren 30+Hauptfeld 107 Habrechtsmeier, Sebastian  , DJK Adler Oberhausen 2039 (18051093)0:6 6:3 6:7
BodenBoss & LightOne LK - Sommer - Turnierserie
30.08.2014 - 30.08.2014
30.08.2014Herren 40+Hauptfeld 102 König, Sven  , SV Bayer Wuppertal / TVN (16803281)3:6 6:3 7:6
30.11.-0001Herren 40+Hauptfeld 111 Quentmeier, Andreas  , TC Mülheim-Dümpten (16803965)6:1 6:2
LK - Tagesturnier beim TC Blau-Gold Merkstein
TC Blau-Gold Merkstein 16.08.2014 - 16.08.2014
30.11.-0001Herren Gr 5Hauptfeld 102 Hanrath, Stefan  , TC Alsdorf RW (17302398)4:6 3:6
30.11.-0001Herren Gr 5Hauptfeld 202 Kozian, Frank  , VfR Übach-Palenberg (16203176)6:0 Aufgabe
Stolberg Open (14033)
TC Blau-Weiss-Stolberg 02.08.2014 - 16.08.2014
03.08.2014Herren 40Hauptfeld 107 Breuer, Heyko  , TC Eilendorf (17052055)6:2 6:1
05.08.2014Herren 40Hauptfeld 204 Weiss, Simon  , TC RW Overath (17102048)4:6 5:7
LK-Tagesturnier RTHC 05.07.2014 powered by HEAD & TENNIS-POINT (LK14069)
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events 05.07.2014 - 05.07.2014
05.07.2014Herren 30+/40+/50+Hauptfeld 608 Müller, Sebastian  , TG Nord (17602329)6:2 7:5
05.07.2014Herren 30+/40+/50+ T2Hauptfeld 204 Uhlmann, Götz  , TV Dellbrück (17501661)6:0 6:0
7. ALTC Tages-LK-Turnier
Aachen-Laurensberger Tennis-Club e.V. 09.06.2014 - 09.06.2014
09.06.2014Herren Gr. 10Hauptfeld 102 Hoffmann, Ralph  , KTC Weidenpescher Park (16802948)6:1 3:6 11:9
09.06.2014Herren Gr. 10Hauptfeld 201 Kramer, Holger  , DJK FV Haaren-1912 (17001876)1:6 3:6
Bezirksmeisterschaften 2014 Erwachsene Tennisbezirk A - D - H
TG Rot Weiss Düren 26.05.2014 - 31.05.2014
27.05.2014Herren 40Hauptfeld 108 Mause, Rene  , Eschweiler TC Blau-Gelb (16702334)6:4 4:6 10:5
28.05.2014Herren 40Hauptfeld 204 Adamicki, Sebastian  , TG Gürzenich Wald (17301480)m.A. ohne Spiel
4. Gürzenich - Wald Trophy 2014 (LK14095)
TG Gürzenich Wald 11.04.2014 - 09.05.2014
16.04.201440+ (11 bis 17)Hauptfeld 103 Schoenen, Dietmar  , PFSV Düren (16502466)6:0 6:2
25.04.201440+ (11 bis 17)Hauptfeld 202 Wagner, Ulrich  , Baesweiler TC (17201877)6:2 6:1
29.04.201440+ (11 bis 17)Hauptfeld 301 Olefs, Wolfgang  , TC Kreuzau (16702354)3:6 3:6
3. TC Alsdorf RW 1919 e.V. Tages-LK-Turnier (LK14039)
TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 e.V. 05.04.2014 - 06.04.2014
05.04.2014Herren Gr. 03Hauptfeld 102 Hanrath, Stefan  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (17302398)0:6 0:6
05.04.2014Herren Gr. 03Hauptfeld 203 Pfennings, Fred  , VfR Übach-Palenberg (16802366)7:5 4:6 8:10
6. ALTC Tages-LK-Turnier (LK14062)
Aachen-Laurensberger Tennis-Club e.V. 15.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014Herren Gr. 01Hauptfeld 102 Schmalen, Franz  , TC Blau-Weiss Lechenich (16002655)7:5 6:2
15.03.2014Herren Gr. 01Hauptfeld 201 Nordhausen, Dirk  , PTSV Aachen (17301585)1:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 10:20:41)
3. Gürzenich - Wald Trophy 2013 (LK13056)
TG Gürzenich - Wald e.V. 12.04.2013 - 09.05.2013
20.04.201330+ LK 11 bis LK 23Qualifikation 1316 Tücks, Gregor  , TK Kurhaus Aachen (17401738)m.A. ohne Spiel
21.04.201330+ LK 11 bis LK 23Qualifikation 1416 Cornelius, Martin  , SC Alem. Lendersdorf (18303039)m.A. ohne Spiel
22.04.201330+ LK 11 bis LK 23Qualifikation 1516 Brieger, Marco  , Bonner THV (17701644)m.A. ohne Spiel
3. Offene Aachener Stadtmeisterschaft by Lesezirkel Limberg (LK13053)
PTSV Aachen 13.04.2013 - 28.04.2013
13.04.2013Herren A, LK 1-15Hauptfeld 102 Lorenz, Konstantin  , TC Rot-Weiß Jülich (19306664)m.A. ohne Spiel
LK-Tagesturnier RTHC 05.01.2013 (LK13018)
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events 05.01.2013 - 05.01.2013
05.01.2013Herren 30+ Gr. 2Hauptfeld 102 Ebenfeld, Thomas  , Kölner TG BG (17602149)2:6 0:6
05.01.2013Herren 30+ Gr. 2Hauptfeld 202 Ziebolz, Matthias  , TuS Pützchen (17902020)6:7 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 10:20:41)
Babolat LK-Turnierserie Damen offen/30/40/50/60 sowie Herren offen/30/40/50/60 (1989-9)
1.FC Grevenbroich-Süd 13.10.2012 - 13.10.2012
13.10.2012Herren 30Hauptfeld 102 Niehsen, Johannes  , RW Neuss Grimlinghausen (16951355)0:6 1:6
13.10.2012Herren 30Hauptfeld 202 Bensch, Thomas  , TC RW FRIMMERSDORF/NEURATH (18002887)6:3 7:5
Lechenich Open 2012 by Master Car (Lechenich Open)
TC BW Lechenich 08.08.2012 - 19.08.2012
12.08.2012Herren 30 LK 10 - 23Hauptfeld 207 Rettinger, Stefan  , Post SV Euskirchen (17601911)m.A. ohne Spiel
LK-Tagesturnier RTHC 04.08.2012 (alle Altersklassen ab 30+) (6301512)
RTHC Bayer Leverkusen 04.08.2012 - 04.08.2012
04.08.2012Herren LK 04-23 Gr. 3Hauptfeld 102 Nicolay, Wolfgang  , Kölner KHT SW (16002608)6:1 6:3
30.11.-0001Herren LK 04-23 Gr. 3Hauptfeld 201 Rüsing, Robert  , SV Refrath/ Frankenforst (16202715)0:6 3:6
Gilde Cup 2012 (LK 12006)
TC Gilde Grün Weiß Düren 06.07.2012 - 27.07.2012
16.07.2012Herren 30Hauptfeld 210 Wettstein, Andreas  , TG RW Düren (17601717) ohne Spiel
Bezirksmeisterschaften 2012 Erwachsene Bezirk Aachen - Düren - Heinsberg
TV BW Jülich / TC RW Jülich 14.05.2012 - 19.05.2012
14.05.2012Herren 30Hauptfeld 104 Reinartz, Marc  , Eschweiler TC BG (17801833) ohne Spiel
17.05.2012Herren 30Hauptfeld 202 Meul, Christoph  , TC BW Erkelenz (17601654) ohne Spiel
2. Gürzenich - WaldTrophy 2012 (06302412 und LK 12015)
TG Gürzenich - Wald 14.04.2012 - 04.05.2012
23.04.201230+ (LK 11 - 23)Qualifikation 1314 Rövenich, Oliver  , SC Alem. Lendersdorf (17802627)3:6 1:6
27.04.201230+ (LK 11 - 23)Qualifikation 1315 Schroeder, Bernd  , SC Alem. Lendersdorf (18203093)6:4 6:0
20.04.201230+ (LK 11 - 23)Qualifikation 1316 Wilms, Martin  , TC Gangelt (18102835)6:1 6:2
29.04.201230+ (LK 11 - 23)Hauptfeld 103 Reul, Carlo  , TC Kreuzau-Obermaubach (18102571)6:0 6:0 ohne Spiel
02.05.201230+ (LK 11 - 23)Hauptfeld 202 Keller, Patrick  , TC Kerpen (17501587)4:6 3:6
2. Offene Aachener Stadtmeisterschaft by Lesezirkel Limberg LK-Turnier für LK 1-23 (LK12013)
PTSV Aachen 07.04.2012 - 28.04.2012
11.04.2012Herren 30 A, LK 1-15Hauptfeld 102 Greven, Sascha  , PTSV Aachen (17501557)0:6 5:7
21.04.2012Herren 30 A, LK 1-15 NebenrundeHauptfeld 103 Bürsgens, Markus  , TC Gangelt (17901753)4:6 4:6
PSV LK-Nights (Night No. 5)
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 11.02.2012 - 12.02.2012
11.02.2012Gruppe 4 - Herren 30Hauptfeld 102 Arnold, Ingo  , TV Dellbrück (16502838)6:2 2:6 6:7
11.02.2012Gruppe 4 - Herren 30Hauptfeld 202 Hansen, Jürgen  , RG Obrighoven (17450824)2:6 3:6
PSV LK-Nights (Night No. 4)
Post-Sportverein Mülheim a.d. Ruhr 07.01.2012 - 08.01.2012
07.01.2012Gruppe 6 - Herren 30Hauptfeld 204 Etzel, Stefan  , TC BG Merkstein (16550183)3:6 1:6
07.01.2012Gruppe 6 - Herren 30Hauptfeld 304 Hübel, Christoph  , VfB Lohberg (17902305)6:7 6:7
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 10:20:41)
Lechenich Open 2011 sponsored by Master Car (LK 10-23) (LK 6017)
TC BW Lechenich 25.08.2011 - 04.09.2011
27.08.2011Herren 30Hauptfeld 110 Aslam, Daniel  , TuS Pützchen (17701633)4:6 0:6
30.11.-0001Herren 30 NebenrundeHauptfeld 109 Zimmermann, Nick  , TC Nörvenich (18002460) ohne Spiel
Gilde Cup 2011 (06202011)
TC Gilde Grün Weiss 22.07.2011 - 12.08.2011
27.07.2011Herren 30Hauptfeld 131 Giesler, André  , TV Huchem-Stammeln (17601897)3:6 1:6
GiKay - Open 2012 Damen- und Herrenturnier (06259311)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 05.08.2011 - 07.08.2011
05.08.2011HerrenHauptfeld 115 Küppers, Ulrich  , TC Lövenich (16302578)6:3 6:4
06.08.2011HerrenHauptfeld 208 Nix, Daniel  , MTV Kahlenberg (18600296)1:6 0:6
Bezirksmeisterschaften 2011 Erwachsene Bezirk Aachen-Düren-Heinsberg
TV BW Jülich / TC RW Jülich 30.05.2011 - 04.06.2011
30.05.2011Herren 30Hauptfeld 104 Ettler, Manuel  , TV Huchem-Stammeln (17850717)1:6 3:6
1. Offene Aachener Stadtmeisterschaft by Lesezirkel Limberg LK-Turnier für LK 5-23 (LK 6003)
PTSV Aachen 23.04.2011 - 30.04.2011
23.04.2011Herren B, LK 15-23Hauptfeld 201 Wilms, Martin  , TC Gangelt (18102835)6:2 3:6 11:13
25.04.2011Herren B, LK 15-23 NebenrundeHauptfeld 103 Esser, Daniel  , VfL Bardenberg (18202591) ohne Spiel