TVPro-online Spielerportrait (20.08.2018 20:07:29)
Fastabend, Lennart (19651279)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 männlich U21
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2013 4 2 2
2012 6 3 3
2011 6 3 3
2010 10 7 3
2009 6 3 3
2008 1 0 1
Summe 33 18 15
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 06:57:43)
ASICS Future Cup 2013 6. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 01.02.2013 - 03.02.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 103 Plasa, Christoph (19450128)6:1 6:0
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 202 Karcz, Niklas (19853374)2:6 6:7
Großer Preis der Stadt Kaarst 2013 5. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387013)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 102 Ganssauge, Jan-Lucas (19650039)7:5 7:6
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 201 Günther, Valentin (19850125)0:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 06:57:43)
TVN Cup 2012 (3. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07112312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 16.11.2012 - 18.11.2012
30.11.-0001männlich U21Hauptfeld 106 Greven, Marvin (19650120)0:6 2:6
REWE-Cup 2012 Damen- und Herrenturnier mit 5.000 € Preisgeld. Damenturnier Teil des Dunlop Ladies Cup. B+C Klassen für LK Spieler (13360812)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 16.08.2012 - 19.08.2012
30.11.-0001Herren B LK 8-23Qualifikation 506 Schulte, Jan Hendrik  , TC Wilgersdorf (18803144)6:1 6:2
30.11.-0001Herren B LK 8-23Qualifikation 507 Kilian, Malte  , TC GW Betzdorf (18750149)6:2 6:0
30.11.-0001Herren B LK 8-23Hauptfeld 104 Wagner, Laurenz  , TC Dillenburg (19650143)6:7 6:4 9:11
REWE-Cup 2012 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 13.08.2012 - 15.08.2012
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 115 Wagner, Laurenz  , TC Dillenburg (19650143)6:7 6:3 6:4
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 304 Iserath, Alexander  , TC Alsdorf RW (19201852)4:6 6:4 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 06:57:43)
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 16 mHauptfeld 102 Einig, Johannes  , Andernacher TC (19752807)6:0 7:5
05.11.2011U 16 mHauptfeld 201 Wegner, Till  , Solinger TC 02 (19751246)1:6 3:6
2.RVR Riad-Insel-Cup Jugend-Ranglistenturnier (13346711)
Ruderverein Rauxel e.V. TA 10.08.2011 - 13.08.2011
10.08.2011Junioren U16Qualifikation 506 Hönel, André  , Ruderverein Rauxel (19550997)2:6 6:1 3:6
10.08.2011Junioren U16Qualifikation 507 Beckmann, Maximilian  , TG Hiddinghausen (1995)6:0 6:0
11.08.2011Junioren U16Qualifikation 508 Gerhardt, Jan  , TC Grün-Weiß Herne (19507810)6:0 Aufgabe
11.08.2011Junioren U16Hauptfeld 101 Asowski, Julian  , TC Unna 02 Grün Weiß e.V. (19552796)2:6 2:6
13.08.2011Junioren U16Hauptfeld 202 Breddermann, Louis  , TV Grävingholz (19555915) ohne Spiel
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 06:57:43)
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
17.12.2010Junioren U16Hauptfeld 114 Stawitzki, Bastian  , ASG Altenkirchen (19652566)4:6 1:6
7. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13284310)
TC Marl 33 28.10.2010 - 01.11.2010
30.10.2010Junioren U16 (Jg.95/96)Hauptfeld 102 Witten, Mark  , TC Union Münster (19650112)3:6 6:0 4:6
Walter Viegener Tennis Cup 2010 Jugendturnier um den Prince-Cup & Kleinfeldturnier um den TAS-Cup (13276810)
TC Milstenau 19.07.2010 - 25.07.2010
22.07.2010Junioren U14Qualifikation 102 Babczinski, Jonas  , Lüdenscheider TV 1899 (19651278)6:3 6:0
22.07.2010Junioren U14Qualifikation 103 Ehlers, Felix  , Lüdenscheider TV 1899 (19750638)6:4 6:0
23.07.2010Junioren U14Qualifikation 104 Zill, Leon  , TuS AdH Weidenau (19656826)6:0 6:1
25.07.2010Junioren U14Hauptfeld 101 Barth, Philipp  , TC Rot-Weiß Geseke (19751774)7:6 6:2
25.07.2010Junioren U14Hauptfeld 201 Ehlers, Felix  , Lüdenscheider TV 1899 (19750638)6:2 5:7 3:1 Aufgabe
Future Challenge Tour 2010 (12. Pfingst-Jugendturnier beim RC Hamm) (13044010)
Ruderclub Hamm 21.05.2010 - 24.05.2010
21.05.2010M14Hauptfeld 103 Schröter, Jan  , TC Rath (19604263)5:7 6:1 7:6
22.05.2010M14Hauptfeld 202 Lindemann, Jannik  , TC Blau-Weiß Halle (19651740)6:7 6:3 6:4
23.05.2010M14Hauptfeld 301 Wegner, Till  , Unterbacher TC (19751246)1:6 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 06:57:43)
REWE-Cup 09 Jugendturnier um den Schneider/Dreysse-Cup im Rahmen des Head Junior Circuits (13258209)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein 11.08.2009 - 16.08.2009
30.11.-0001U14 männlichQualifikation 911 Hesse, Simon  , TC Rhode (19651005)1:6 0:6
30.11.-0001U14 männlichQualifikation 1011 Hillenberg, Maximilian  , TuRa Frisch Auf Eggenscheid (19650970)6:2 6:1
30.11.-0001U14 männlichQualifikation 1112 Zankowski, Niklas  , TV Eichen von 1888 (19550171)7:5 6:0
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 102 Babczinski, Jonas  , Lüdenscheider TV 1899 (19651278)7:5 0:6 7:5
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 201 Lindner, Justin  , TC GW Silschede (19550587)1:6 2:6
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 302 Hesse, Simon  , TC Rhode (19651005)1:6 2:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 20.08.2018 06:57:43)
Future Challenge Tour by Wilson 2008 Juniorinnen/Junioren 13254708 (13254708)
Olymp-Sportpark TV Rhade 03.10.2008 - 09.10.2008
04.10.2008Junioren U14Hauptfeld 102 van Doorn, Alexander  , MTV Kahlenberg Mülheim (19500601)1:6 2:6