TVPro-online Spielerportrait (16.08.2018 02:25:14)
Hönel, Andre  Deutschland, Ruderverein Rauxel, WTV (19550997)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 9.Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung beim TC Marl 1933 e.V. Junioren U18 (Jg.94/95)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2012 3 0 3
2011 23 10 13
2010 7 2 5
2009 11 6 5
2007 4 2 2
Summe 48 20 28
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 14:18:40)
9.Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung beim TC Marl 1933 e.V. (13284312)
TC Marl 1933 e.V. 18.10.2012 - 21.10.2012
18.10.2012Junioren U18 (Jg.94/95)Hauptfeld 102 von der Heyden, Pablo  , TSC Hansa Dortmund (19650320)1:6 1:6
22. Wanne-Eickeler Jugend-Tennis-Turnier Cemex Cup 2012 (13120212)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 30.08.2012 - 02.09.2012
30.08.2012U18 männlichHauptfeld 211 Henneke, Jonas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19650486)1:6 0:6
23. Herner Nachwuchs-Tennis-Turnier um den Vincenz-Cup 2012 (13281712)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 09.07.2012 - 11.07.2012
09.07.2012U21 männlichHauptfeld 205 Schmitz, Kilian  , TC Iserlohn (19400086)1:6 1:6
10.07.2012U21 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Loza, Julio   (19456969) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 14:18:40)
8. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13284311)
TC Marl 33 28.10.2011 - 01.11.2011
29.10.2011Junioren U18 (Jg. 94/95 )Hauptfeld 106 Wissor, Christian  , TC Grün-Weiss Herne/WTV (19507833)6:3 6:1
29.10.2011Junioren U18 (Jg. 94/95 )Hauptfeld 203 Gerhardt, Jan  , TC Grün-Weiß Herne e.V. (4012857) (19507810)6:3 3:6 1:6
1. Babolat Cup Olymp-Sportpark 2011 (13295811)
Dorstener TC 1912 22.10.2011 - 24.10.2011
22.10.2011Junioren U16Hauptfeld 202 Karcz, Niklas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19853374)3:6 3:6
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Winde, Maximilian  , TC Herford (19751852)6:3 &:3
30.11.-0001Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Stommel, Niclas  , Dorstener TC (19650420)6:3 6:4
21. Wanne-Eickeler Jugend-Tennis-Turnier um den Cemex-Cup (13120211)
TC Blau-Weiss e.V. Wanne-Eickel 08.09.2011 - 11.09.2011
08.09.2011U18 männlichHauptfeld 205 Schniering, Alexander  , TC HW Gladbeck (19307084)3:6 4:6
30.11.-0001U18 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Heidenstecker, Lukas  , TC Sportpark Moers-Asberg (19454817)6:3 6:1
11.09.2011U18 männlich NebenrundeHauptfeld 301 Kensy, Dominik  , TC Blau-Weiß Wanne-Eickel (19300658)1:6 3:6
6. VfT-Jugendcup (Ruhr - Circuit 2011) (13136211)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 31.08.2011 - 04.09.2011
01.09.2011Junioren U16Hauptfeld 104 Kowalczik, Andre  , Hertener TC (19651164)2:6 6:2 6:4
01.09.2011Junioren U16Hauptfeld 202 Rausch, Constantin  , THC Münster (19650105)2:6 1:6
3. Stiepeler Nachwuchsturnier 2011 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2010 (U21) (13277111)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 25.08.2011 - 28.08.2011
25.08.2011Herren U21Hauptfeld 106 Gelhaus, Marc  , TG Friederika Bochum (19300030)1:6 0:6
6. Stiepeler Jugendturnier 2011 um den Vermont Pokal (U16 und U18 vom 22.08.-24.08. / U12 und U14 im Rahmen des Ruhr-Circuit 2011 vom 24.08.-28.08.) (13124111 und 13284111)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 22.08.2011 - 28.08.2011
22.08.2011Junioren U16Hauptfeld 104 Benkendorf, Ariel  , Delmenhorster TC (19754234)
22.08.2011Junioren U16Hauptfeld 202 Gerhardt, Jan  , TC Grün-Weiß Herne (19507810)6:2 1:6 2:6
2.RVR Riad-Insel-Cup Jugend-Ranglistenturnier (13346711)
Ruderverein Rauxel e.V. TA 10.08.2011 - 13.08.2011
10.08.2011Junioren U16Qualifikation 506 Fastabend, Lennart  , TC Grün-Weiß Herne (19651279)6:2 1:6 6:3
12.08.2011Junioren U16Qualifikation 607 Beckmann, Maximilian  , TG Hiddinghausen (1995) ohne Spiel
11.08.2011Junioren U16Qualifikation 608 Gerhardt, Jan  , TC Grün-Weiß Herne (19507810)3:6 6:4 6:3
13.08.2011Junioren U16Hauptfeld 102 Breddermann, Louis  , TV Grävingholz (19555915)6:3 6:1
13.08.2011Junioren U16Hauptfeld 201 Asowski, Julian  , TC Unna 02 Grün Weiß e.V. (19552796) ohne Spiel
3. Dorstener TC Cup (13297111)
Dorstener TC 1912 05.08.2011 - 08.08.2011
05.08.2011Junioren U16Hauptfeld 207 Gilmutdinov, Salikh  , TG Hüls e.V. (19557637)1:6 1:6
06.08.2011Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 104 Benkendorf, Ariel  , TG Hüls e.V. (19754234)6:0 6:0
06.08.2011Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 Khalyapin, Dmitri  , TG Hüls e.V. (19856961)5:7 6:4 2:6
22. Jugend-Tennis-Turnier um den Blau-Weiß-Cup (Ruhr-Circuit 2011) (13045811)
TC Blau-Weiss e.V. Wanne-Eickel 28.07.2011 - 31.07.2011
29.07.2011U16 männlichHauptfeld 207 Rucker, Jakob  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19557617)2:6 6:4 4:6
30.07.2011U16 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Switkiewicz, Robert  , Hertener TC (19551122)2:6 2:6
TFC Goch Februar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (Annahme nach Ranglistenposition + Wildcards) (07190511 (U16) / 07318411 (U18))
TFC Goch e.V. 05.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U16 männlichHauptfeld 203 Faste, Frederik  , TV Sparta 87 Nordhorn (19651310)6:7 5:7
Future Challenge Tour 2011 (U10 GF) Junioren U10/12/16 Juniorinnen U12/16 (13295911)
Olymp-Sportpark TV Rhade e.V. 04.01.2011 - 06.01.2011
05.01.2011Junioren U16Hauptfeld 105 Vortkamp, Tibor  , Dorstener TC 1912 (19751784)6:4 6:7 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 14:18:40)
7. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13284310)
TC Marl 33 28.10.2010 - 01.11.2010
28.10.2010Junioren U16 (Jg.95/96)Hauptfeld 111 Sterzel, Fabian  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19650353)6:0 6:1
30.10.2010Junioren U16 (Jg.95/96)Hauptfeld 206 Beckmann, David  , ETUF Essen (19650737)0:6 3:6
5. VfT-Jugendcup (KIA - Ruhr - Circuit 2010) (13136210)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 25.08.2010 - 29.08.2010
26.08.2010Junioren U16Hauptfeld 202 Schnier, Philip  , Dortmunder TK RW 98 (19408483)1:6 0:2 Aufgabe
28.08.2010Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Kunze, Jörn  , 1. TC Hiltrup (19550437) ohne Spiel
28.08.2010Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Cheong, Carsten  , Recklinghäuser TG (19500031)1:6 6:3 6:7
21. Herner Jugend-Tennis-Turnier (KIA-Ruhr-Circuit 2010) (13045810)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 22.07.2010 - 25.07.2010
22.07.2010Junioren U16Hauptfeld 202 Gerhardt, Jan  , TC Grün-Weiß Herne (19507810)7:5 3:6 4:6
24.07.2010Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Krieft, Leonard  , TSG Sprockhövel (19451723)6:4 6:2
24.07.2010Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Asowski, Julian  , Dortmunder TK RW 98 (19552796)2:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 14:18:40)
4. VfT-Jugendcup - KIA - Ruhrcircuit (13136209)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 12.08.2009 - 16.08.2009
13.08.2009Junioren U14Hauptfeld 102 Benning, Maik  , Hagener TC Blau-Gold (19650674)7:6 6:1
15.08.2009Junioren U14Hauptfeld 201 Weßels, Louis  , TC GW Hiddesen (19850979)4:6 2:6
4. Stiepeler Jugendturnier 2009 um den Vermont Pokal - KIA Ruhr-Circuit (U12 und U14) (13124109)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 06.08.2009 - 09.08.2009
07.08.2009Junioren U14 (Jg. 95/96)Hauptfeld 210 Roters, Manuel-Laurent  , TC Bochum-Süd (19552015)6:2 6:0
08.08.2009Junioren U14 (Jg. 95/96)Hauptfeld 305 Zielonka, Jan Niklas  , TC Blau-Weiß Wanne-Eickel (19550212)2:6 3:2 Aufgabe
08.08.2009Junioren U14 (Jg. 95/96)Hauptfeld 403 Krüger, Kurt  , TC Grün-Weiß Bochum (19650450)1:6 5:7
11.TG Hüls Volksbank-Cup 2009, Jugendturnier U10-U16 KIA-Ruhr-Circuit U12+U14 (13046809)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 18.07.2009 - 22.07.2009
19.07.2009Junioren U14 (95/96)Hauptfeld 205 Blomtrath, Sönke  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19500064)6:3 4:6 4:6
20.07.2009Junioren U14 (95/96) NebenrundeHauptfeld 203 Salnyk, Mikhaylo  , TG Hüls (19656746)6:3 6:3
22.07.2009Junioren U14 (95/96) NebenrundeHauptfeld 302 Höltershinken, Julius  , Dortmunder TK RW 98 (19550858)3:6 6:2 6:2
22.07.2009Junioren U14 (95/96) NebenrundeHauptfeld 401 Benning, Maik  , Hagener TC Blau-Gold (19650674)5:7 4:6
20. Herner Jugend-Tennis-Turnier Blau-Weiß-Cup für U12/U14/U16 (13045809)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 09.07.2009 - 12.07.2009
09.07.2009U14 männlichHauptfeld 103 Breit, Simon  , SV Orsoy6:1 6:0
09.07.2009U14 männlichHauptfeld 202 Brümmer, Felix  , TC Angertal (19500603)0:6 0:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 14:18:40)
Wintermeisterschaften 2007 (13022007)
Bezirk Ruhr-Lippe 02.02.2007 - 11.02.2007
03.02.2007Junioren U12 BHauptfeld 105 Wulle, Frederik  , Ahlener TC 75 e.V.6:7 6:4 5:7
10.02.2007Junioren U12 B NebenrundeHauptfeld 101 Stenzel, Robin  , TC Rot-Weiß Hardenstein (19551803)6:4 4:0 Aufgabe
11.02.2007Junioren U12 B NebenrundeHauptfeld 201 Lütgendorf, Luca  , TC Eintracht Dortmund (19651553)6:0 6:3
11.02.2007Junioren U12 B NebenrundeHauptfeld 301 Jung, Sven  , TG Friederika Bochum (19500042)3:6 1:6