TVPro-online Spielerportrait (16.10.2018 21:54:36)
Paulsen, Karsten  Deutschland, TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (1009) (17150030)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 3. LK-Tagesturnier-Circuit 2018 4. LK-Tagesturnier Herren 40/50/60
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 0 2
2017 2 2 0
2016 11 6 5
2015 7 4 3
2014 5 3 2
2012 8 4 4
2011 10 4 6
Summe 45 23 22
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 04:00:44)
3. LK-Tagesturnier-Circuit 2018 4. LK-Tagesturnier
PFSV Düren und B&P Sport Service & Consulting 19.08.2018 - 19.08.2018
19.08.2018Herren 40/50/60Hauptfeld 103 Gratzel, Dirk  , TC Aachen-Brand (16851744)1:6 6:7
19.08.2018Herren 40/50/60Hauptfeld 113 Müller, Björn  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (17101968)0:1 Aufgabe
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 04:00:44)
8. Baesweiler Hallenturnier LK-Turnier
Baesweiler TC 08.01.2017 - 08.01.2017
08.01.2017Herren Gruppe 3Hauptfeld 205 Henke, Dennis  , TC Blau-Weiß Stolberg (18400125)2:1 Aufgabe
08.01.2017Herren Gruppe 3Hauptfeld 305 Gratzel, Dirk C.  , TC Aachen-Brand (16851744)6:2 6:3
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 04:00:44)
2. Eilendorfer LK-Turnier
Tennisclub 1950 Eilendorf e.V. 20.08.2016 - 21.08.2016
21.08.2016Herren Gruppe 5Hauptfeld 1015 Sous, Volker  , TC 1950 Eilendorf (17503356)6:2 7:5
20.08.2016Herren Gruppe 6Hauptfeld 208 Gafert, Dirk  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (17102620)3:6 1:6
21.08.2016Herren Gruppe 6Hauptfeld 811 Bacigalupo, André  , PTSV Aachen (17102243)6:3 6:4
1. LK-Tagesturnier-Circuit 2016 des PFSV Düren e.V. 3. LK-Tagesturnier
PFSV Düren e.V. + B&P Sport Service & Consulting 06.08.2016 - 06.08.2016
06.08.2016Herren 40Hauptfeld 104 Novak, Petr  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (15900250)2:6 0:6
06.08.2016Herren 40Hauptfeld 405 Demin, Konstantin  , TG Gürzenich Wald (17203895)6:0 6:3
9. Grandprix 99 (auf Asche)
SG GFC Düren 99 01.04.2016 - 23.04.2016
09.04.2016Herren 40Qualifikation 1719 Mendez, Horst  , TC Blau-Weiss Lechenich (16650296)0:6 2:6
10.04.2016Herren 40Qualifikation 1819 van der Luyt, Haico  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (16602226)6:3 6:4
5. Baesweiler Hallenturnier
Baesweiler TC 20.03.2016 - 20.03.2016
30.11.-0001Herren Gruppe 3Hauptfeld 105 Kaiser, Andres  , VfR Übach-Palenberg (16202596)3:6 5:7
30.11.-0001Herren Gruppe 3Hauptfeld 405 Olszok, Sebastian  , TC Rot-Weiß Frimmersdorf-Neurath e.V. (17651735)2:6 3:6
4. Baesweiler Hallenturnier
Baesweiler TC 17.01.2016 - 17.01.2016
30.11.-0001Herren Gruppe 4Hauptfeld 507 Marburger, Daniel  , Baesweiler TC (18151782)6:0 7:6
30.11.-0001Herren Gruppe 4Hauptfeld 708 Rodrigues, Nilton  , TC Blau-Weiß Quadrath-Ichendorf (17101994)1:6 1:0 Aufgabe
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 04:00:44)
2. LK - Tagesturnier des VfR Übach-Palenberg
VfR Übach-Palenberg 03.07.2015 - 05.07.2015
04.07.2015Herren 40+Hauptfeld 103 Aufsfeld-Feiter, Karl-Heinz  , TC 75 Haaren (16202461)6:4 2:6 11:9
04.07.2015Herren 40+Hauptfeld 109 Geilen, Maurice  , TC Selfkant-Westerheide (17351283)6:4 6:3
2. Brander Tages-LK-Tunier
TC Aachen Brand 07.06.2015 - 07.06.2015
07.06.2015Herren Gr. 3Hauptfeld 102 Backe, Jens  , TC Aachen-Brand (17052010)1:6 2:6
07.06.2015Herren Gr. 3Hauptfeld 202 Bischof, Oliver  , TC Aachen-Brand (16702198)6:1 7:5
5. Gürzenich - Wald Trophy 2015 -auf Asche-
TG Gürzenich Wald 10.04.2015 - 18.05.2015
20.04.201540+ (11 bis 17)Hauptfeld 208 Müller, Björn - Torsten  , PFSV Düren (17101968)6:7 2:6
01.05.201540+ (11 bis 17) NebenrundeHauptfeld 104 Luysberg, Ralf  , TV Vossenack (17001887)2:6 3:4 Aufgabe
03.05.201540+ (11 bis 17) NebenrundeHauptfeld 202 Unterberg, Nils  , TG Gürzenich Wald (17501880)3:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 04:00:44)
1. Hoengener LK-Turnier
TV Blau Weiss Hoengen 16.08.2014 - 17.08.2014
17.08.2014Herren Gr. 05Hauptfeld 101 Schauer, Axel  , SSG Alsdorf-Zopp (16803231)2:6 2:6
17.08.2014Herren Gr. 05Hauptfeld 202 Zoschke, Jürgen  , SSG Alsdorf-Zopp (15303387)6:2 6:2
Baesweiler Open LK-Turnier
TC Baesweiler 09.08.2014 - 10.08.2014
10.08.2014Herren Gr. 9Hauptfeld 101 Ringens, Hans  , Baesweiler TC (15003771)6:1 6:2
10.08.2014Herren Gr. 9Hauptfeld 201 Schillings, Udo  , Baesweiler TC (16702394)0:6 3:6
LK - Tagesturnier beim TC Blau-Gold Merkstein
TC Blau-Gold Merkstein 12.07.2014 - 12.07.2014
30.11.-0001Herren 40 Gr 2Hauptfeld 304 Schaecher, Guido  , TC-Lövenich (16902122)5:7 6:4 10:8
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 04:00:44)
Bezirksmeisterschaften 2012 Erwachsene Bezirk Aachen - Düren - Heinsberg
TV BW Jülich / TC RW Jülich 14.05.2012 - 19.05.2012
14.05.2012Herren 40Hauptfeld 119 Suhr, Gerhard  , TG Gürzenich Wald (16302695)6:3 6:3
15.05.2012Herren 40Hauptfeld 210 Bündgens, Matthias  , Eschweiler TC BG (16900175)3:6 1:6
2. Gürzenich - WaldTrophy 2012 (06302412 und LK 12015)
TG Gürzenich - Wald 14.04.2012 - 04.05.2012
22.04.201240+ (LK 11 - 23)Qualifikation 3334 Herzog, Guido  , TG Gürzenich Wald (16402560)6:2 6:0
14.04.201240+ (LK 11 - 23)Qualifikation 3335 Lentz, Olaf  , TC SW Neubottenbroich (17151132)0:6 2:6
21.04.201240+ (LK 11 - 23)Qualifikation 3336 Knaack, Holger  , TC Blau-Weiß Lechenich (17101927)5:7 2:6
5. Grandprix 99 (LK 12012)
SG Düren 99 06.04.2012 - 28.04.2012
06.04.2012Herren40Qualifikation 2122 Coenen, Ralf  , TG RW Düren (16202507)6:2 1:6 10:12
14.04.2012Herren40Qualifikation 2123 Schneppenheim, Carl-Heinz  , Pulheimer SC (16302673)6:4 6:1
16.04.2012Herren40Qualifikation 2124 Becker, Peter  , Bergheimer TC GW (16403068)7:5 7:5
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.10.2018 04:00:44)
1. Offene Overather Hallenmeisterschaft powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (LK 12002)
TC RW Overath e.V. 26.12.2011 - 31.12.2011
27.12.2011Herren 40Hauptfeld 209 Wagenführ, Fritz  , TC Raadt (16503860)2:6 1:6
30.12.2011Herren 40 NebenrundeHauptfeld 201 Lehmann, Klaus  , TC BW Wahlscheid (16502866) ohne Spiel
Gilde Cup 2011 (06202011)
TC Gilde Grün Weiss 22.07.2011 - 12.08.2011
24.07.2011Herren 40Hauptfeld 1052 Kleinbrahm, Jörg  , ESG Eschweiler (16402595)1:6 6:2 10:7
29.07.2011Herren 40Hauptfeld 2026 Banse, Dr. Thomas  , Dürener TV (16102426)6:1 5:7 10:7
31.07.2011Herren 40Hauptfeld 3013 Carl, Christoph  , TG RW Düren (16600174)1:6 1:6
Gürzenich - Wald Trophy 2011 (6001)
TG Gürzenich - Wald 16.04.2011 - 04.05.2011
16.04.2011LK 11 bis LK 23Hauptfeld 114 Kmonitzek, Thomas  , TC Hersel (17101926)0:6 2:6
25.04.2011LK 11 bis LK 23 NebenrundeHauptfeld 107 Herzog, Guido  , TG Gürzenich Wald (16402560)6:2 6:1
30.04.2011LK 11 bis LK 23 NebenrundeHauptfeld 204 Weinberg, Lutz  , SV Stolberg (16402755)6:4 3:6 6:7
4. Grandprix 99 (LK6006)
SG Düren 99 09.04.2011 - 30.04.2011
22.04.2011Herren40Qualifikation 104 Balgheim, Jörg  , TC Lese GW Köln (16750340)0:6 1:6
16.04.2011Herren40Qualifikation 204 Trerup, Michael  , VfB Blessem (17102034)1:6 0:6
09.04.2011Herren40Qualifikation 304 Wißkirchen, Andreas  , Post SV Euskirchen (16302738)6:3 7:5