TVPro-online Spielerportrait (20.08.2018 08:30:48)
Spies, Stefan  Deutschland, Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V., TVM (17102025)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Gilde Cup 2018 Herren 40
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 12 7 5
2017 21 12 9
2016 5 2 3
2015 6 3 3
2014 10 6 4
2013 12 6 6
2012 6 2 4
2011 3 2 1
2010 4 0 4
2009 2 1 1
Summe 81 41 40
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 20:03:02)
Gilde Cup 2018
TC Gilde Grün Weiß Düren 01.06.2018 - 15.06.2018
04.06.2018Herren 40Qualifikation 105 Adamicki, Sebastian  , TG Gürzenich Wald (17301480)6:0 6:2
08.06.2018Herren 40Hauptfeld 102 Hentschel, Thomas  , THC Hürth Rot-Weiss (17550233)6:3 6:3
09.06.2018Herren 40Hauptfeld 201 Muhl, Sebastian  , TC Blau-Weiß Stolberg (17850884)1:6 2:6
1. PFSV Mixed-Team Cup 2018
PFSV Düren und B&P Sport Service & Consulting 15.04.2018 - 08.05.2018
21.04.2018Herren A offene KlasseQualifikation 102 Roeb, Gregor  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (16902116)3:6 2:6
23.04.2018Herren A offene KlasseQualifikation 203 Ludwig, Marc  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (18002379)6:3 4:6 11:9
17.04.2018Herren A offene KlasseQualifikation 204 Eckstein, Christoph  , TC Merken 81 (17301763)6:0 6:0
07.05.2018Herren A offene KlasseHauptfeld 102 Macherey, Dietmar  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (15950318) ohne Spiel
8. Gürzenich - Wald Trophy 2018 Offizielles Turnier mit LK- Wertung auf Asche
TG Gürzenich Wald ev. 12.04.2018 - 02.05.2018
14.04.2018He 40 LK 04 bis LK 10Qualifikation 101 Weyer, Klaus  , TG Rot-Weiß Düren (17351486)6:3 7:5
26.04.2018He 40 LK 04 bis LK 10Hauptfeld 104 Sperling, Richard  , TC Widdersdorf Köln (17801853)3:6 1:6
11. Grandprix 99 (auf Asche)
SG GFC Düren99 30.03.2018 - 29.04.2018
15.04.2018Herren 40 A (LK 1-12)Qualifikation 910 Memmersheim, Dirk  , TV Huchem-Stammeln (17601652)6:7 6:4 4:10
11.04.2018Herren 40 A (LK 1-12)Qualifikation 1011 Lorbach, Gunther  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (16802317)6:3 6:2
25.Wegberger Hallen LK Turnier 2 garantierte Spiele an einem Tag!!
TC Wegberg e.V. 17.03.2018 - 17.03.2018
17.03.2018Herren 40/50 AHauptfeld 103 Braun, Michael Andreas, ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (16051444)4:6 0:6
17.03.2018Herren 40/50 AHauptfeld 305 Gafert, Dirk  , TG Rot-Weiß Mönchengladbach e.V. (17102620)6:2 6:3
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 20:03:02)
9. LK- Tagesturnier des Liblarer Herbstcircuits 2017 powered by TSF Aggertal UG
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar 26.09.2017 - 26.09.2017
26.09.2017Herren 40/50Hauptfeld 108 Otto, Dietmar  , SV Eintracht Hohkeppel Abt. Tennis (17352272)2:0 Aufgabe
26.09.2017Herren 40/50Hauptfeld 508 Lang, Claus  , SV Refrath/ Frankenforst (16902068)4:6 6:0 4:10
1. PFSV Düren Summer Cup 2017
Post-Ford-Sportverein Düren e.V. und B&P Sport Service & Consulting 31.08.2017 - 23.09.2017
05.09.2017Herren 40 A.Hauptfeld 203 Remy, Michael  , TC Wachtberg (17301781)6:2 6:1
07.09.2017Herren 40 A.Hauptfeld 302 Trappe, Ingo  , Dürener TV (17001954)6:4 6:2
20.09.2017Herren 40 A.Hauptfeld 401 Meurer, Michael  , TV Blau-Weiß Jülich (17101964)3:6 1:6
2. LK-Tagesturnier-Circuit 2017 des PFSV Düren 3. Tagesturnier
Post-Ford-Sportverein Düren e.V. und B&P Sport Service & Consulting 20.08.2017 - 20.08.2017
20.08.2017Herren 40/50Hauptfeld 307 Weber, Joachim  , TC Rot-Weiß Jülich (16350095)6:1 0:6 3:10
20.08.2017Herren 40/50Hauptfeld 607 Thelen, Mark  , TC RW Geilenkirchen (17301621)1:3 Aufgabe
21. Gürzenich Wald Team Cup 2017 Herren-Einzel Team 40+,(>3 er Team), LK Wertung
TG Gürzenich Wald eV, 52355 Düren 02.08.2017 - 12.08.2017
30.11.-0001Herren Team Cup Feld 1Hauptfeld 1019 Ward, Dany  , PTSV Aachen (17904019)2:6 1:6
58. Dürener Stadtmeisterschaften
Post-Ford-Sportverein Düren 24.06.2017 - 15.07.2017
30.11.-0001Herren 40Qualifikation 2123 Hünerbein, Rainer  , Dürener TV (16902041) ohne Spiel
01.07.2017Herren 40Qualifikation 2223 Demin, Konstantin  , TG Gürzenich Wald (17203895)6:1 6:1
10.07.2017Herren 40Hauptfeld 107 Trappe, Ingo  , Dürener TV (17001954)2:6 3:6
Gilde Cup 2017
TC Gilde Grün Weiß Düren 02.06.2017 - 16.06.2017
05.06.2017Herren 40Qualifikation 106 Luysberg, Ralf   (17001887)6:0 6:2
09.06.2017Herren 40Hauptfeld 204 Bündgens, Matthias  , TG Rot-Weiß Düren (16900175)3:6 3:6
7. Gürzenich - Wald Trophy 2017 Offizielles Turnier mit LK- Wertung auf Asche
TG Gürzenich Wald ev. 13.04.2017 - 06.05.2017
19.04.2017He 40 LK 04 bis LK 10Qualifikation 102 Niklewitz, Dieter  , TC Sportpark Rot-Weiß Rheinbach (16703740)6:3 3:6 7:10
04.05.2017He 40 LK 04 bis LK 10Hauptfeld 101 Kallscheuer, Jan  , Dürener TV (16903481)0:6 2:6
10. Grandprix 99 (auf Asche) sponsored by Dürener Autowaschcenter
SG GFC Düren99 31.03.2017 - 23.04.2017
31.03.2017Herren 40 B (LK 10-23)Qualifikation 910 Adamicki, Sebastian  , TG Gürzenich Wald (17301480)6:1 6:1
02.04.2017Herren 40 B (LK 10-23)Qualifikation 911 Demin, Konstantin  , FC Rhenania Girbelsrath (17203895)6:1 6:0
17.04.2017Herren 40 B (LK 10-23)Hauptfeld 203 Ulhas, Sascha  , TG Gürzenich Wald (17601706)6:0 6:2
20.04.2017Herren 40 B (LK 10-23)Hauptfeld 302 Fink, Franz-Gert  , TC Rot-Weiß Jülich (17200935)7:6 3:6 10:5
23.04.2017Herren 40 B (LK 10-23)Hauptfeld 401 Mandelartz, Jörg  , TTC Brauweiler (16802320)6:3 6:4
24. von 26 LK- Tagesturnieren des Rhein-Berg-Sieg Wochentag Wintercircuits 2016/2017 powered by TennisLeistungsCentrum, TSF Aggertal UG und DUNLOP
TSC Overath e.V. 17.03.2017 - 17.03.2017
17.03.2017Herren 40/50Hauptfeld 506 Otto, Dietmar, TC Overath-Heiligenhaus (17352272)6:2 1:6 10:2
17.03.2017Herren 40/50Hauptfeld 607 Ballach, Wassili  , TuS 06 Waldbröl (16802720)6:4 6:2
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 20:03:03)
57. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft
TG RW Düren / PFSV Düren / Dürener TV 19.08.2016 - 03.09.2016
21.08.201611) Herren 40Hauptfeld 103 Lausberg, Volker  , Dürener TV (16802305) ohne Spiel
24.08.201611) Herren 40Hauptfeld 202 Schubert, Thomas  , TV Huchem-Stammeln (17401719)3:6 0:6
Gilde Cup 2016
TC Gilde Grün Weiss Düren 01.07.2016 - 15.07.2016
02.07.2016Herren 40Hauptfeld 106 Heinen, Sascha   (17301534)6:4 4:6 10:3
06.07.2016Herren 40Hauptfeld 203 Hillerich, Thomas   (17550209)1:6 1:6
9. Grandprix 99 (auf Asche)
SG GFC Düren 99 01.04.2016 - 23.04.2016
13.04.2016Herren 40Qualifikation 4951 Wallraf, Mirco  , TC Blau-Weiss Türnich (17401746)4:6 2:6
12.04.2016Herren 40Qualifikation 5051 Jopek, Jürgen  , TC Kreuzau (16352026)6:4 6:2
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 20:03:03)
56. Dürener Tennisstadtmeisterschaft
TV Düren 1847 05.06.2015 - 27.06.2015
06.06.2015Herren 40Hauptfeld 115 Steiger, Rene  , TC Kreuzau (16904984)6:1 6:0
16.06.2015Herren 40Hauptfeld 208 Roeb, Gregor   (16902116)3:6 5:7
8. Grandprix 99 - Aschenplatzturnier
SG GFC Düren 99 03.04.2015 - 26.04.2015
09.04.2015Herren 40Qualifikation 911 Söntgen, Michael  , TC Hersel (17102024)3:6 1:6
16.04.2015Herren 40Qualifikation 1011 Nüss, Jürgen  , VfB Blessem (16802350)7:6 6:4
11.04.2015Herren 40Qualifikation 1112 Niendorf, Jürgen  , TC Schwarz-Weiß Heimerzheim (16202668)6:3 6:2
19.04.2015Herren 40Hauptfeld 102 Mendez, Horst  , TC Blau-Weiss Lechenich (16650296)3:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 20:03:03)
Gilde Cup 2014
TC Gilde Grün Weiß Düren 04.07.2014 - 25.07.2014
05.07.2014Herren 40Qualifikation 101 Extra, Gregor  , TV BW Jülich (16602298)6:7 6:3 5:10
10.07.2014Herren 40Hauptfeld 202 Extra, Gregor  , TV BW Jülich (16602298)7:6 7:5
12.07.2014Herren 40Hauptfeld 301 Bünten, Oliver  , Dürener TV (17404454)2:6 1:6
30.11.-0001Herren 40 NebenrundeHauptfeld 108 Otten, Thomas  , VfR Übach-Palenberg (16851633) ohne Spiel
55. Dürener Stadtmeisterschaften
Post - Ford -Sportverein e.V. Düren 14.06.2014 - 05.07.2014
18.06.2014Herren 40Hauptfeld 201 Möller, Dirk  , TG Rot-Weiß Düren (16903113)1:6 4:6
Bezirksmeisterschaften 2014 Erwachsene Tennisbezirk A - D - H
TG Rot Weiss Düren 26.05.2014 - 31.05.2014
26.05.2014Herren 40Hauptfeld 103 Frings, Thomas  , TC Kreuzau (16751626)o.A. ohne Spiel
7. Grandprix 99 - Aschenplatzturnier (140111)
SG GFC Düren 99 04.04.2014 - 26.04.2014
18.04.2014Herren 40Qualifikation 2526 Söntgen, Michael   (17102024)2:6 7:6 10:5
15.04.2014Herren 40Qualifikation 2627 Jopek, Jürgen  , SC Alemannia Lendersdorf (16352026)6:0 6:1
12.04.2014Herren 40Qualifikation 2628 Lehmann, Dirk  , TC BW Stolberg (17102418)6:4 6:4
23.04.2014Herren 40Hauptfeld 102 Esser, Dieter  , TK Am Stadtwald Rheinbach (16901987)4:6 6:2 10:7
24.04.2014Herren 40Hauptfeld 201 Trerup, Michael  , TC Liblar (17102034)6:3 6:2
26.04.2014Herren 40Hauptfeld 301 Schubert, Thomas  , TV Huchem-Stammeln (17401719)2:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 20:03:03)
1. Rurbenden Winter LK-Tagesturnier (LK14040)
TV 1885 Huchem-Stammeln e.V. 22.12.2013 - 22.12.2013
22.12.2013Herren30+ Gruppe 3Hauptfeld 406 Giesler, Andre  , TV Huchem-Stammeln (17601897)5:7 4:6
22.12.2013Herren30+ Gruppe 3Hauptfeld 608 Fell, Christian  , TV Huchem-Stammeln (17610650)3:6 2:6
Clubmeisterschaft TC Grün Weiss Mariaweiler
TC Grün Weiss Mariaweiler 01.07.2013 - 06.10.2013
21.07.2013HerrenHauptfeld 201 Weber, Rolf  , TC GW Mariaweiler (15750036)6:4 6:3
30.09.2013HerrenHauptfeld 301 Zaunbrecher, Michael  , TC Grün Weiss Mariaweilerm.A. ohne Spiel
Gilde Cup 2013 (LK13055)
TC Gilde Grün Weiß Düren 19.07.2013 - 09.08.2013
30.11.-0001Herren 40Qualifikation 3132 Handels, Markus  , TC GW Barmen (17101900)6:3 6:1
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 215 Adamicki, Sebastian  , TG Gürzenich Wald (17301480)6:3 6:1
02.08.2013Herren 40Hauptfeld 308 Kullmann, Michael  , TC BW Lechenich (16902066)0:6 1:6
9. bob-Open 2013 LK-Turnier vom 22.07. - 04.08.2013 (06321213)
TC RW Bliesheim 22.07.2013 - 04.08.2013
24.07.2013Herren 40 Einzel LK 5-17Hauptfeld 209 Schüte, Jan-Hendrik  , TC BW Lechenich (16702415)5:7 2:3 Aufgabe
27.07.2013Herren 40 Einzel LK 5-17 NRHauptfeld 103 Knaack, Holger  , TC Blau-Weiß Lechenich (17101927)m.A. ohne Spiel
54. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft (LK13061)
TG RW Düren / Dürener TV / PFSV Düren 24.06.2013 - 18.07.2013
27.06.201309) Herren 40Hauptfeld 202 Palm, Frank  , PFS Düren (17050024)6:2 2:6 10:8
01.07.201309) Herren 40Hauptfeld 301 Kallscheuer, Jan  , Dürener TV (16903481)0:6 3:6
Bezirksmeisterschaften 2013 Erwachsene Bezirk A D H
TC RW Jülich / TV BW Jülich 06.05.2013 - 11.05.2013
06.05.2013Herren 40Hauptfeld 207 Glasen, Werner  , Baesweiler TC (16402534)m.A. ohne Spiel
6. Grandprix 99 - Aschenplatzturnier (LK: 13058)
SG GFC Düren 99 29.03.2013 - 01.05.2013
13.04.2013Herren 40Qualifikation 2122 Knaack, Holger  , TC Viktoria (17101927)7:6 6:2
21.04.2013Herren 40Qualifikation 2223 Vaahsen, Charles  , TC Merzenich (17002191)1:6 1:6
17.04.2013Herren 40Qualifikation 2224 Esser, Dieter  , TK Am Stadtwald Rheinbach (16901987)4:6 6:1 7:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 20:03:03)
Gilde Cup 2012 (LK 12006)
TC Gilde Grün Weiß Düren 06.07.2012 - 27.07.2012
12.07.2012Herren 40Hauptfeld 132 Fink, Franz-Gert  , Dürener TV (17200935)3:6 3:6
8.bob-Open 2012 LK-Turnier
TC RW Bliesheim 09.07.2012 - 22.07.2012
14.07.2012Herren 40 LK 5-17Hauptfeld 107 Rummel, Ludger  , TC GW Königsforst (16505621)6:4 6:1
16.07.2012Herren 40 LK 5-17Hauptfeld 204 Menzerath, Jan  , TC RW Bliesheim (16402638)6:3 3:6 6:7
5. Grandprix 99 (LK 12012)
SG Düren 99 06.04.2012 - 28.04.2012
09.04.2012HerrenQualifikation 911 Saengersdorf, Gerrit  , TG RW Düren (19301378)1:6 3:6
15.04.2012HerrenQualifikation 1011 Schubert, Thomas  , TV Huchem-Stammeln (17401719)6:2 2:6 6:7
14.04.2012HerrenQualifikation 1112 Gehrig, Mario  , TG RW Düren (18102850)2:6 7:5 7:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 20:03:04)
Gilde Cup 2011 (06202011)
TC Gilde Grün Weiss 22.07.2011 - 12.08.2011
24.07.2011Herren 40Hauptfeld 1046 Potthoff, Dirk  , TG RW Düren (16302633)6:4 6:2
29.07.2011Herren 40Hauptfeld 2023 Mödersheim, Ralf  , Birkesdorfer TV (16351797)6:1 6:4
31.07.2011Herren 40Hauptfeld 3012 Mause, Rene  , Eschweiler TC BG (16702334)1:6 5:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 20:03:04)
51. Dürener Tennis Stadtmeisterschaft
TG RW Düren 23.08.2010 - 11.09.2010
29.08.201008) Herren BHauptfeld 206 Weisweiler, Patrick  , PFSV Düren (19107611)6:7 0:6
3. Grandprix 99
SG Düren 99 02.04.2010 - 24.04.2010
09.04.2010Herren Quali Gruppe 3Hauptfeld 104 Gronimus, Thomas  , SG Düren 1999 (17901774)5:7 2:6
11.04.2010Herren Quali Gruppe 3Hauptfeld 204 Memmersheim, Dirk  , TV Huchem-Stammeln (17601652)4:6 3:6
05.04.2010Herren Quali Gruppe 3Hauptfeld 304 Hahn, Oliver  , SG Düren 1999 (18150025)3:6 5:7
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 20:03:04)
Gilde Cup 2009 (06202009)
TC Gilde Grün Weiß Düren 03.07.2009 - 24.07.2009
30.11.-0001Herren 30Hauptfeld 102 Palm, Frank  , SC Alemannia Lendersdorf (17050024)6:2 4:6 7:6
30.11.-0001Herren 30Hauptfeld 201 Neuhaus, Carsten  , TC RW Geilenkirchen (17700156)0:6 0:6