TVPro-online Spielerportrait (20.08.2018 08:30:26)
Frings, Thomas  Deutschland, Dürener TV 1847 (16751626)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 59. Dürener Tennisstadtmeisterschaft Herren 50
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.,
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 11 5 6
2017 13 3 10
2016 15 9 6
2015 21 8 13
2014 8 1 7
2013 14 2 12
2012 3 0 3
2011 3 0 3
Summe 88 28 60
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 07:19:00)
59. Dürener Tennisstadtmeisterschaft
TV Düren 1847 15.06.2018 - 07.07.2018
19.06.2018Herren 50Qualifikation 103 Schoenen, Dietmar  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (16502466)3:6 4:6
26.06.2018Herren 50 NebenrundeHauptfeld 104 Hasselbach, Gerd  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (16502309)6:3 6:2
02.07.2018Herren 50 NebenrundeHauptfeld 202 Keimes, Oliver  , Dürener TV 1847 (16402588)1:6 0:6
Gilde Cup 2018
TC Gilde Grün Weiß Düren 01.06.2018 - 15.06.2018
04.06.2018Herren 50Qualifikation 109 Frick, Frank  , TC Hersel (16450208)2:6 4:6
30.11.-0001Herren 50 NebenrundeHauptfeld 204 Müller, Dirk  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (16502398) ohne Spiel
30.11.-0001Herren 50 NebenrundeHauptfeld 302 Stoffels, Karl Heinz  , TC 1980 Vossenack (16202745) ohne Spiel
14.06.2018Herren 50 NebenrundeHauptfeld 401 Jutka, Martin  , TC Rot-Weiss Bedburg (16702173)1:6 2:6
8. Gürzenich - Wald Trophy 2018 Offizielles Turnier mit LK- Wertung auf Asche
TG Gürzenich Wald ev. 12.04.2018 - 02.05.2018
15.04.2018He 50 LK 06 bis LK 12Qualifikation 110 Knobloch, Uwe  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (16603055)6:4 7:5
23.04.2018He 50 LK 06 bis LK 12Hauptfeld 204 Schmid, Roland  , TC Nörvenich (16702398)6:4 7:5
27.04.2018He 50 LK 06 bis LK 12Hauptfeld 302 Jutka, Martin  , TC Rot-Weiss Bedburg (16702173)1:6 2:6
11. Grandprix 99 (auf Asche)
SG GFC Düren99 30.03.2018 - 29.04.2018
10.04.2018Herren 40 B (LK 10-23)Qualifikation 1314 Maasoufi, Moumen  , TK Kurhaus Aachen (17052053)6:2 6:4
07.04.2018Herren 40 B (LK 10-23)Qualifikation 1315 Sous, Frank  , TC Blau-Weiß Stolberg (16854679)6:2 6:2
22.04.2018Herren 40 B (LK 10-23)Hauptfeld 204 Barenyi, Thomas  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (17801740)1:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 07:19:00)
4. Stolberg Open (Preisgeldturnier) by Smile Autovermietung
TC Blau-Weiss-Stolberg 11.08.2017 - 26.08.2017
15.08.2017Herren 50Hauptfeld 112 Pfeil, Herbert  , TC Blau-Weiß Stolberg (16702364)0:6 2:6
30.11.-0001Herren 50 NebenrundeHauptfeld 106 Suhr, Gerhard  , TV Huchem-Stammeln (16302695)1:6 0:3 Aufgabe
22.08.2017Herren 50 NebenrundeHauptfeld 203 Henn, Dieter  , TC 1950 Eilendorf (16602335)6:1 6:0
24.08.2017Herren 50 NebenrundeHauptfeld 302 Macherey, Dietmar  , PFSVDüren (15950318)3:6 6:7
2. LK-Tagesturnier-Circuit 2017 des PFSV Düren 2. Tagesturnier
Post-Ford-Sportverein Düren e.V. und B&P Sport Service & Consulting 13.08.2017 - 13.08.2017
13.08.2017Herren II.Hauptfeld 506 Knobloch, Uwe  , TC Merken 81 (16603055)6:2 6:7 9:11
13.08.2017Herren II.Hauptfeld 507 Kramer, Michael  , TC Grün-Weiß Königsforst (16752551)1:6 0:6
2. LK-Tagesturnier-Circuit 2017 des PFSV Düren 1. Tagesturnier
Post-Ford-Sportverein Düren e.V. und B&P Sport Service & Consulting 23.07.2017 - 23.07.2017
23.07.2017Herren 50Hauptfeld 304 Kleinbrahm, Jörg  , ESG -Tennis Eschweiler (16402595)6:4 5:7 9:11
23.07.2017Herren 50Hauptfeld 308 Büchel, Jürgen  , TV Huchem-Stammeln (16453139)6:1 Verletzung Frings Aufgabe
58. Dürener Stadtmeisterschaften
Post-Ford-Sportverein Düren 24.06.2017 - 15.07.2017
30.11.-0001Herren 50Qualifikation 1316 Janyga, Andreas  , TG Gürzenich Wald (16050084) ohne Spiel
30.11.-0001Herren 50Qualifikation 1416 Ahns, Jürgen  , TC 1980 Vossenack (16402456) ohne Spiel
30.11.-0001Herren 50Qualifikation 1516 Kleinbrahm, Jörg  , ESG Tennis Eschweiler (16402595) ohne Spiel
Gilde Cup 2017
TC Gilde Grün Weiß Düren 02.06.2017 - 16.06.2017
04.06.2017Herren 50Qualifikation 106 Spölgen, Detlef   (15850019)6:4 6:1
10.06.2017Herren 50Hauptfeld 102 Muhr, Siggi  , ESG -Tennis Eschweiler (16002601)6:7 0:6
7. Gürzenich - Wald Trophy 2017 Offizielles Turnier mit LK- Wertung auf Asche
TG Gürzenich Wald ev. 13.04.2017 - 06.05.2017
18.04.2017He 50 LK 06 bis LK 12Qualifikation 107 Becker, Peter  , Bergheimer TC Grün-Weiss (16403068)4:6 6:7
02.05.2017He 50 LK 06 bis LK 12Hauptfeld 104 Hembach, Christoph  , Dürener TV (16402556) ohne Spiel
10. Grandprix 99 (auf Asche) sponsored by Dürener Autowaschcenter
SG GFC Düren99 31.03.2017 - 23.04.2017
08.04.2017Herren 40 A (LK 1-12)Qualifikation 3335 Memmersheim, Dirk  , TV Huchem-Stammeln (17601652)0:6 4:6
09.04.2017Herren 40 A (LK 1-12)Qualifikation 3435 Söntgen, Michael  , TC Hersel (17102024)2:6 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 07:19:00)
Saitenfarm-Cup - Die Komfort-Turnierserie
Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. 17.12.2016 - 18.12.2016
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 102 Otto, Ralf  , TC Düsseldorf 1913 e.V. (16500172)2:6 4:6
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 110 Bauer, Frank Michael  , TC Bayer Dormagen (16602235)7:6 6:3
6. Baesweiler LK-Turnier
Baesweiler TC 17.09.2016 - 18.09.2016
18.09.2016Herren Gr. 3Hauptfeld 105 Schmitz, Willi  , Tennisverein Industriepark Oberbruch (15603049)6:0 6:1
18.09.2016Herren Gr. 3Hauptfeld 405 Rauch, Thomas  , TK Blau-Weiss Aachen (16402671)5:7 4:6
57. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft
TG RW Düren / PFSV Düren / Dürener TV 19.08.2016 - 03.09.2016
19.08.201611) Herren 40Hauptfeld 110 Müffeler, Mark  , SG GFC Düren 99 (17353138)2:6 4:6
Gilde Cup 2016
TC Gilde Grün Weiss Düren 01.07.2016 - 15.07.2016
06.07.2016Herren 40Hauptfeld 107 Pfeil, Herbert  , TC Blau-Weiß Stolberg (16702364)6:4 6:2
08.07.2016Herren 40Hauptfeld 204 Hanrath, Stefan   (17302398)0:6 1:6
6. Gürzenich - Wald Trophy 2016 by YONEX Offizielles Turnier mit LK- Wertung auf Asche
TG Gürzenich Wald ev. 12.04.2016 - 13.05.2016
17.04.2016He 40 LK 11 bis LK 17Qualifikation 106 Liehr, Thorsten  , TV Huchem-Stammeln (16802310)6:2 6:2
01.05.2016He 40 LK 11 bis LK 17Hauptfeld 202 Liehr, Thorsten  , TV Huchem-Stammeln (16802310)3:6 6:0 10:6
03.05.2016He 40 LK 11 bis LK 17Hauptfeld 301 Schmid, Roland  , TC Nörvenich (16702398)6:2 0:6 5:10
9. Grandprix 99 (auf Asche)
SG GFC Düren 99 01.04.2016 - 23.04.2016
09.04.2016Herren 40Qualifikation 4547 Schubert, Thomas  , TV Huchem-Stammeln (17401719)0:6 1:6
30.11.-0001Herren 40Qualifikation 4647 Handels, Markus  , TC Grün-Weiß Barmen (17101900) ohne Spiel
1. LK-Tagesturnier Circuit 2016 des PFSV Düren e.V. 1. Tagesturnier in Thl Kreuzau
Post - Ford Sportverein Düren e.V. 13.03.2016 - 13.03.2016
30.11.-0001Herren 40 + 50 AHauptfeld 102 Boecking, Marcus  , BW Jülich (16302454)6:3 6:3
30.11.-0001Herren 40 + 50 AHauptfeld 203 Weindorf, Frank  , TG Rot-Weiß Düren (16002721)6:0 6:1
OTS LK Tagesturnier - Karneval - neu! mit Herren
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.02.2016 - 06.02.2016
06.02.2016Herren 40+ IHauptfeld 507 Gogonea, Florin  , TC Alfter (16702248)6:1 2:3 Aufgabe
06.02.2016Herren 40+ IHauptfeld 709 Herzog, Eric  , TC Inden (16902363)6:7 6:3 10:3
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 07:19:00)
OTS LK Dienstag - Leistungsklassen-Tagesturnier
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.12.2015 - 29.12.2015
29.12.2015Herren 40+ IIHauptfeld 204 Störbrauck, Frank  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (17203914)0:6 4:6
29.12.2015Herren 40+ IIHauptfeld 406 Speen, Wolfgang  , TC Rheindahlen e.V. (16403110)6:3 6:4
10. Wegberger Tages Hallen Lk-Turnier 2 Garantierte Spiele an einem Tag!!
TC Wegberg e.V. 19.12.2015 - 19.12.2015
19.12.2015Herren BHauptfeld 407 Döring, Joachim  , LTC Krefeld (17301761)7:5 Aufgabe
19.12.2015Herren BHauptfeld 708 Laschet, Marc David  , TAC Stahe Niederbusch (17751861)2:6 2:6
3. PTSV LK Tagesturnier
PTSV Aachen 13.09.2015 - 13.09.2015
13.09.2015Herren Gr. 3Hauptfeld 709 Okonski, Michael  , BSG RWE Weisweiler (18202653)1:6 0:6
13.09.2015Herren Gr. 3Hauptfeld 911 Bacigalupo, André  , PTSV Aachen (17102243)6:3 5:7 8:10
4.TCT-Open LK-Preisgeldturnier
TC BW Türnich 13.07.2015 - 26.07.2015
15.07.2015Herren 40 LK 15-23Hauptfeld 108 Schulze, Tobias  , TG Gürzenich Wald (17501875)6:0 6:0
19.07.2015Herren 40 LK 15-23Hauptfeld 204 Klünter, Oliver  , TCBW Türnich (17002304)6:3 6:1
24.07.2015Herren 40 LK 15-23Hauptfeld 302 Blankenberg, Henry  , Kölner TG Blau Gold e.V. (16802200)0:6 6:3 4:10
56. Dürener Tennisstadtmeisterschaft
TV Düren 1847 05.06.2015 - 27.06.2015
08.06.2015Herren 40Hauptfeld 107 Heinen, Sascha  , TC Nörvenich (17301534)3:6 2:6
3. Baesweiler Open Pfingst LK-Turnier
TC Baesweiler 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015Herren Gr. 2Hauptfeld 103 Dielmann, Bernhard  , TC Rot-Weiß Frimmersdorf-Neurath e.V. (18102991)2:6 Aufgabe
23.05.2015Herren Gr. 2Hauptfeld 105 Schillings, Udo  , Baesweiler TC (16702394)6:2 6:3
5. Gürzenich - Wald Trophy 2015 -auf Asche-
TG Gürzenich Wald 10.04.2015 - 18.05.2015
30.11.-000140+ (11 bis 17)Hauptfeld 102 Schneider, Timo  , TC 80 Bergheim (17501874)m.A. ohne Spiel
19.04.201540+ (11 bis 17)Hauptfeld 201 Jung, Frank  , SC Alem.Lendersdorf (16702245)3:6 0:6
01.05.201540+ (11 bis 17) NebenrundeHauptfeld 103 Unterberg, Nils  , TG Gürzenich Wald (17501880)2:6 0:2 Aufgabe
8. Grandprix 99 - Aschenplatzturnier
SG GFC Düren 99 03.04.2015 - 26.04.2015
13.04.2015Herren 40Qualifikation 1718 Möthrath, Wolfgang  , Dürener TV (17000997)2:6 0:6
10.04.2015Herren 40Qualifikation 1819 Fassbender, Dieter  , TG Gürzenich Wald (16550416)5:7 3:6
05.04.2015Herren 40Qualifikation 1820 Lorbach, Gunther  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (16802317)0:6 1:6
8. ALTC LK-Tagesturnier
Aachen-Laurensberger TC 21.02.2015 - 22.02.2015
21.02.2015Herren Gr. 02Hauptfeld 204 Winkler, Noah  , TK Kurhaus Aachen (19750588)1:6 6:4 10:8
21.02.2015Herren Gr. 02Hauptfeld 206 Diesing, Jason  , Aachen-Laurensberger TC (19200847)1:6 2:6
1. LK - Tagesturnier des VFR Übach-Palenberg (Halle)
VFR Übach-Palenberg 17.01.2015 - 18.01.2015
17.01.2015Herren 40+ Gruppe 1Hauptfeld 102 Bacigalupo, André  , PTSV Aachen (17102243)6:1 6:4
17.01.2015Herren 40+ Gruppe 1Hauptfeld 203 Reinhardt, Marco  , VfR Übach-Palenberg (16103077)6:1 6:1
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 07:19:00)
5. OTS LK-Hallenturnier 2014 - NEU MIT JUGENDKONKURRENZEN!!!
TC Weiden e.V. / OTS Team 27.12.2014 - 28.12.2014
27.12.2014Herren 30+ LK 10-23Hauptfeld 104 Wolf, Peter  , TC Rot-Schwarz Neubrück (18403396)6:0 6:3
27.12.2014Herren 30+ LK 10-23Hauptfeld 202 Woll, Christian  , TC Rot-Weiß Hürth-Gleuel (17901876)2:6 0:6
Stolberg Open (14033)
TC Blau-Weiss-Stolberg 02.08.2014 - 16.08.2014
02.08.2014Herren 40Hauptfeld 103 Weyer, Klaus  , Columbia Drove (17351486)1:6 Aufgabe
30.11.-0001Herren 40 NebenrundeHauptfeld 103 Weyer, Klaus  , Columbia Drove (17351486)m.A. ohne Spiel
3.TCT-Open LK-Preisgeldturnier
TC Blau-Weiss Türnich 21.07.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001Herren 40 LK 15-23Hauptfeld 107 Müller, Thomas  , VFB Blessem (16805318)m.A. ohne Spiel
Gilde Cup 2014
TC Gilde Grün Weiß Düren 04.07.2014 - 25.07.2014
05.07.2014Herren 40Qualifikation 106 Müller, Markus  , Eschweiler TC BG (16902373)2:6 0:6
12.07.2014Herren 40Hauptfeld 203 Schieren, Oliver  , TC Heimbach (16702391)5:7 1:6
30.11.-0001Herren 40 NebenrundeHauptfeld 101 Krüger, Jens  , TC GW Oberkassel (17450822) ohne Spiel
55. Dürener Stadtmeisterschaften
Post - Ford -Sportverein e.V. Düren 14.06.2014 - 05.07.2014
14.06.2014Herren 40Hauptfeld 128 Kleinholz, Rolf  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (17401650)3:6 4:6
Bezirksmeisterschaften 2014 Erwachsene Tennisbezirk A - D - H
TG Rot Weiss Düren 26.05.2014 - 31.05.2014
26.05.2014Herren 40Hauptfeld 103 Spies, Stefan  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (17102025)o.A. ohne Spiel
28.05.2014Herren 40Hauptfeld 202 Haupt, Eric  , Dürener TV (17301533)2:6 2:6
4. Gürzenich - Wald Trophy 2014 (LK14095)
TG Gürzenich Wald 11.04.2014 - 09.05.2014
23.04.201440+ (11 bis 17)Hauptfeld 111 Schieren, Oliver  , HTC SW Troisdorf (16702391)6:1 4:5 Aufgabe
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 07:19:01)
1. Rurbenden Winter LK-Tagesturnier (LK14040)
TV 1885 Huchem-Stammeln e.V. 22.12.2013 - 22.12.2013
22.12.2013Herren30+ Gruppe 3Hauptfeld 307 Spirat, Claudius  , TC Blau-Weiß Stolberg (18002691)2:6 2:6
22.12.2013Herren30+ Gruppe 3Hauptfeld 708 Fell, Christian  , TV Huchem-Stammeln (17610650)2:6 1:6
Lechenich Open 2013 by Master Car
TC BW Lechenich 21.08.2013 - 01.09.2013
22.08.2013Herren 40Hauptfeld 121 Emmerich, Mark  , TC Hersel (16951723)0:6 3:6
30.11.-0001Herren 40 NebenrundeHauptfeld 211 Gaeb, Markus  , TC Erftstadt-Gymnich (17001820)4:6 6:0 12:10
28.08.2013Herren 40 NebenrundeHauptfeld 306 Otten, Dirk  , TC Liblar (16402656)0:6 3:4 Aufgabe
2.TCT-Open LK-Preisgeldturnier LK 1-5, LK 5-15 und LK 15-23 (LK13052)
TC Blau-Weiss Türnich 05.08.2013 - 18.08.2013
05.08.2013Herren 40+ LK 15-23Hauptfeld 130 Malz, Frank  , VFB Blessem (17303319)6:2 0:6 8:10
LK Tagesturnier TC Jüchen 1976 e.V.
TC Jüchen 1976 e.V. 10.08.2013 - 11.08.2013
30.11.-0001Herren-40 Gr. 1Hauptfeld 106 Netzer, Marc  , TC Jüchen (17351045)0:6 0:6
30.11.-0001Herren-40 Gr. 1Hauptfeld 109 Nikolic, Nebojsa  , TC Bayer Dormagen (16202670)5:7 1:6
Gilde Cup 2013 (LK13055)
TC Gilde Grün Weiß Düren 19.07.2013 - 09.08.2013
30.11.-0001Herren 40Qualifikation 2930 Schnicke, Ralf  , TC Kohlscheid (16100373)1:6 1:6
30.11.-0001Herren 40Qualifikation 3032 Handels, Markus  , TC GW Barmen (17101900)0:6 0:6
3. Gürzenich - Wald Trophy 2013 (LK13056)
TG Gürzenich - Wald e.V. 12.04.2013 - 09.05.2013
24.04.201340+ LK 11 bis LK 18Qualifikation 1719 Schoenen, Dietmar  , PFSV Düren (16502466)1:6 1:6
21.04.201340+ LK 11 bis LK 18Qualifikation 1819 Topp, Christoph  , TC Linnich (16802426)6:3 3:6 10:3
22.04.201340+ LK 11 bis LK 18Qualifikation 1920 Reimer, Jürgen  , TC Gymnich (16902104)3:6 0:6
6. Grandprix 99 - Aschenplatzturnier (LK: 13058)
SG GFC Düren 99 29.03.2013 - 01.05.2013
30.11.-0001Herren 40Qualifikation 2528 Trerup, Michael  , TC Liblar (17102034)m.A. ohne Spiel
17.04.2013Herren 40Qualifikation 2628 Handels, Markus  , TC GW Barmen (17101900)0:6 0:6
30.11.-0001Herren 40Qualifikation 2728 Nüss, Jürgen  , TC Liblar (16802350)6:0 6:0 ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 07:19:01)
Gilde Cup 2012 (LK 12006)
TC Gilde Grün Weiß Düren 06.07.2012 - 27.07.2012
15.07.2012Herren 40Hauptfeld 126 Pfeil, Herbert  , TC BW Stolberg (16702364)4:6 1:6
5. Grandprix 99 (LK 12012)
SG Düren 99 06.04.2012 - 28.04.2012
12.04.2012Herren40Qualifikation 912 Esser, Dieter  , TK Am Stadtwald Rheinbach (16901987)4:6 1:6
14.04.2012Herren40Qualifikation 1012 Kaiser, Alexander  , TG Leverkusen (16402586)3:6 1:6
15.04.2012Herren40Qualifikation 1112 Ulmer, Jochen  , TC Fredenbruch Brühl (16502889)0:6 0:6 ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.08.2018 07:19:01)
Gilde Cup 2011 (06202011)
TC Gilde Grün Weiss 22.07.2011 - 12.08.2011
24.07.2011Herren 40Hauptfeld 1053 Ulrich, Lars  , TC BW Lechenich (17003123)3:6 4:6
4. Grandprix 99 (LK6006)
SG Düren 99 09.04.2011 - 30.04.2011
16.04.2011Herren40Qualifikation 2931 Koep, Marco  , Eschweiler TC BG (16751083)2:6 0:6
23.04.2011Herren40Qualifikation 3031 Möthrath, Wolfgang  , Dürener TV (17000997) ohne Spiel
10.04.2011Herren40Qualifikation 3132 Lorbach, Gunther  , SG Düren 1999 (16802317)2:6 1:6