TVPro-online Spielerportrait (22.06.2018 19:07:13)
Frick, Frank  Deutschland, TC Hersel, TVM (16450208)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Gilde Cup 2018 Herren 50
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 6 4 2
2017 13 8 5
2016 9 5 4
2015 15 10 5
2014 10 6 4
2013 6 3 3
2012 14 8 6
2011 5 2 3
2010 7 4 3
2009 6 2 4
Summe 91 52 39
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 16:14:29)
Gilde Cup 2018
TC Gilde Grün Weiß Düren 01.06.2018 - 15.06.2018
04.06.2018Herren 50Qualifikation 109 Frings, Thomas  , Dürener TV (16751626)6:2 6:4
08.06.2018Herren 50Hauptfeld 107 Keimes, Oliver  , Dürener TV (16402588)6:0 6:2
12.06.2018Herren 50Hauptfeld 204 Balgheim, Jörg  , TC Rot-Weiss Bedburg (16750340)0:6 0:6
5. Wachtberg Open
TC Wachtberg 31.05.2018 - 02.06.2018
31.05.2018Herren 50Hauptfeld 106 Eisch, Valentin  , TK Am Stadtwald Rheinbach (16453462)6:1 6:2
31.05.2018Herren 50Hauptfeld 203 Wegner, Matin  , TC Blau-Weiß Meckenheim-Tomburg (16802955)6:2 6:1
02.06.2018Herren 50Hauptfeld 302 Zolper, Michael  , TC Rot-Gold Bad Münstereifel (16551769)3:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 16:14:30)
Bottle Becker Cup III Catch some points at the end of season!
Tennisclub Alfter 1962 e.V.; 15.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017Herren 50 LK 1-14Hauptfeld 201 Strater, Tim  , TC BW Hennef (16402735)4:6 6:4 10:5
17.09.2017Herren 50 LK 1-14Hauptfeld 301 Gogonea, Florin  , TC Alfter (3008) (16702248)6:3 6:4
9. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 27.08.2017 - 27.08.2017
27.08.2017Herren 40/50Hauptfeld 306 Mey, Thomas  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (16451714)6:4 6:1
Blau-Gold Bonn Cup Leistungsklassenturnier
TC Blau-Gold Bonn 18.08.2017 - 20.08.2017
19.08.2017Herren 50+Hauptfeld 104 Dr. Michels, Achim  , TSC Troisdorf (15802659)7:6 6:2
19.08.2017Herren 50+Hauptfeld 202 Teichner, Peter  , TC Blau-Gold Bonn (16352720)6:0 6:0
20.08.2017Herren 50+Hauptfeld 301 Kremer, Udo  , Godesberger TK Grün-Weiß (16703963)1:6 3:6
Gilde Cup 2017
TC Gilde Grün Weiß Düren 02.06.2017 - 16.06.2017
03.06.2017Herren 50Qualifikation 112 Olefs, Wolfgang  , TC Kreuzau (16702354)6:3 6:3
09.06.2017Herren 50Hauptfeld 205 Boddenberg, Michael   (16602254)2:6 6:4 4:10
7. Gürzenich - Wald Trophy 2017 Offizielles Turnier mit LK- Wertung auf Asche
TG Gürzenich Wald ev. 13.04.2017 - 06.05.2017
20.04.2017He 50 LK 06 bis LK 12Qualifikation 101 Gurski, Christof  , Dürener TV (16502294)2:6 6:3 6:10
26.04.2017He 50 LK 06 bis LK 12Hauptfeld 107 Coenen, Ralf  , TG RW Düren (16202507)6:4 7:6
09.05.2017He 50 LK 06 bis LK 12Hauptfeld 204 Dahmen, Udo  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (16302469)1:6 7:6 1:10
2. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2017 powered by SV Eintracht Hohkeppel !!OUTDOOR!!
SV Eintracht Hohkeppel 26.03.2017 - 26.03.2017
26.03.2017Herren 40+Hauptfeld 102 Rummel, Ludger  , TC Grün-Weiß Königsforst (16505621)2:6 4:6
26.03.2017Herren 40+Hauptfeld 204 Schwartmann, Wolfgang  , KTC Weidenpescher Park (16703281)6:0 6:0
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 16:14:30)
Last-Chance-LK-Turnier
TC Rot-Gold Bad Münstereifel 22.09.2016 - 25.09.2016
24.09.2016Herren 40Hauptfeld 203 Ulmer, Jochen  , TC Fredenbruch Brühl (16502889)3:6 6:0 7:10
25.09.2016Herren 40Hauptfeld 304 Zolper, Michael  , TSG Solingen e.V. (16551769)6:4 2:6 10:1
Domblick-Cup - 4. Turnier der LK-Turnier-Serie des TC GW Gut Buschhof 2016 powered by WILSON
TC GW Gut Buschhof + Tennisturniere Köln/Bonn/Rhein-Sieg 14.08.2016 - 14.08.2016
14.08.2016Herren 40+Hauptfeld 102 Hanke, Ulrich  , TC Grün-Weiss Gut Buschhof (16602326)1:6 3:6
14.08.2016Herren 40+Hauptfeld 103 Laven, Dr. Ralf  , TC Wachtberg (15802637)1:6 2:6
TC Alfter Open 2016
Tennisclub Alfter 1962 e.V. 15.07.2016 - 17.07.2016
16.07.2016Herren 50Hauptfeld 203 Pansegrau, Ingo  , TC Blau-Weiß AKO (16352781)6:2 6:2
16.07.2016Herren 50Hauptfeld 302 Koch, Matthias  , TSG Rheinbreitbach (16652049)6:2 6:4
17.07.2016Herren 50Hauptfeld 401 Commer, Heinz  , TC Rot-Weiss Porz (15750057)3:6 1:6
6. Riehler-Aue-Cup - Kein Match-Tiebreak! KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 09.07.2016 - 10.07.2016
09.07.2016Herren 40/50 Gruppe 1Hauptfeld 203 Bündgens, Markus  , Kölner KHT Schwarz-Weiss (16200223)4:6 6:0 3:0 Aufgabe
10.07.2016Herren 40/50 Gruppe 1Hauptfeld 306 Sittart, Detlef  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (16151226)6:4 6:2
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 16:14:30)
Bottle Becker Cup 2015 Catch some points at the end of season!
Tennisclub Alfter 1962 e.V. 18.09.2015 - 20.09.2015
18.09.2015Herren 50Hauptfeld 201 Kill, René  , THC Brühl (16504097)6:3 6:0
19.09.2015Herren 50Hauptfeld 301 Bastert, Andreas  , THC Brühl (16502839)6:1 6:2
20.09.2015Herren 50Hauptfeld 401 Stiehm, Kay-Jürgen  , TC Lese Grün-Weiss Köln (15802740)6:0 6:2
20.09.2015Herren 50Hauptfeld 501 Marx, Wolfgang  , THC Brühl (16504101)6:3 6:7 10:5
TC Hersel Open 2015
TC Hersel 12.08.2015 - 30.08.2015
19.08.2015Herren 40Hauptfeld 103 Schüte, Jan-Hendrik  , TC Blau-Weiss Lechenich (16702415)3:6 6:3 6:10
24.08.2015Herren 40 NebenrundeHauptfeld 201 Pfaff, Wolfgang  , TC Ville (16005396)6:0 6:1
30.08.2015Herren 40 NebenrundeHauptfeld 301 Esser, Frank  , TC Ville (16202525) ohne Spiel
Blau-Gold Bonn Cup Leistungsklassenturnier
TC Blau-Gold Bonn 01.08.2015 - 09.08.2015
02.08.2015Herren 50+Hauptfeld 106 Walter, Norbert  , TC Blau-Gold Bonn (15902796)6:4 6:3
04.08.2015Herren 50+Hauptfeld 203 Graf, Lothar  , TG Rot-Weiß Düren (15702745)4:6 6:1 12:14
2. Habbelrath Open, LK Turnier
Tennisclub Schwarz-Rot Habbelrath 22.06.2015 - 28.06.2015
27.06.2015Herren 50Hauptfeld 201 Kleinbrahm, Jörg  , ESG -Tennis Eschweiler (16402595)6:1 6:1
28.06.2015Herren 50Hauptfeld 301 Mayer, Thomas  , TC Schwarz-Rot Habbelrath (16502388) ohne Spiel
28.06.2015Herren 50Hauptfeld 401 Zens, Hans-Günter  , SC Alemannia Lendersdorf (15650332)2:6 2:6
LK-Vormittagsturnier RTHC Bayer Leverkusen 17.06.2015 powered by TENNIS-POINT
RTHC Bayer Leverkusen & Senior Tennis Events 17.06.2015 - 17.06.2015
17.06.2015Herren 30+/40+/50+Hauptfeld 204 Tolsdorff, Sven  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (17150222)1:6 6:4 10:8
17.06.2015Herren 30+/40+/50+Hauptfeld 406 Messerschmidt, Detlev  , Tennisclub Essen-Süd e.V. (16051432)6:2 6:4
8. Grandprix 99 - Aschenplatzturnier
SG GFC Düren 99 03.04.2015 - 26.04.2015
13.04.2015Herren 40Qualifikation 2526 Simons, Achim  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (16802950)7:5 7:6
03.04.2015Herren 40Qualifikation 2527 Weyer, Klaus  , Columbia Drove (17351486)6:2 1:6 6:7 (10:6)
11.04.2015Herren 40Qualifikation 2528 Nordhausen, Dirk  , PTSV Aachen (17301585)4:6 6:1 6:7 (10:6)
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 16:14:31)
TC Alfter Open
Tennisclub Alfter 13.09.2014 - 23.09.2014
15.09.2014Herren 50Hauptfeld 201 Heister, Jochem  , HTC Schwarz-Weiß Troisdorf (16302523)Aufgabe Heister wegen Verletzung ohne Spiel
18.09.2014Herren 50Hauptfeld 301 Zeller, Christoph  , TC Bornheim-Roisdorf (15603126)6:4 6:2
22.09.2014Herren 50Hauptfeld 401 Peilnsteiner, Jan  , TC Alfter (16303202)6:0 6:1
Gilde Cup 2014
TC Gilde Grün Weiß Düren 04.07.2014 - 25.07.2014
05.07.2014Herren 50Qualifikation 102 Buckl, Peter  , SC Alemannia Lendersdorf (16202501)6:0 6:0
30.11.-0001Herren 50Hauptfeld 213 Novak, Petr  , TG Gürzenich Wald (15900250) ohne Spiel
17.07.2014Herren 50Hauptfeld 307 Sandmeyer, Otto  , TG Rot Weiß Düren (15750293)6:4 6:4
19.07.2014Herren 50Hauptfeld 404 Schröder, Roland  , PFS Düren (16402705)3:6 6:3 8:10
7. Grandprix 99 - Aschenplatzturnier (140111)
SG GFC Düren 99 04.04.2014 - 26.04.2014
15.04.2014Herren 40Qualifikation 911 Trerup, Michael  , TC Liblar (17102034)4:6 3:6
13.04.2014Herren 40Qualifikation 1011 Koep, Stephan  , Sportgemeinschaft GFC Düren 1899 e.V. (17301560)3:6 6:2 10:5
06.04.2014Herren 40Qualifikation 1112 Nolden, Heiko  , TC Ruraue-Untermaubach (16803900)6:0 6:1
SWISS LIFE SELECT Aggertal Senior Indoor Open 2014 (Kategorie: T7) powered by Florian Bauer und Tenniszentrum Aggertal (06334414)
TSC Overath e.V. TC 80 Gummersbach e.V. TF Bielstein e.V. 06.03.2014 - 10.03.2014
07.03.2014Herren 50Hauptfeld 104 Stiehm, Kay  , Lese Grün Weiß Köln (15802740)o.A. ohne Spiel
09.03.2014Herren 50Hauptfeld 202 Weber, Gero  , TC Haus Rott (15503214)1:6 3:6
09.03.2014Herren 50 NebenrundeHauptfeld 103 Langer, Marko  , KHTC Blau-Weiß 1930 e.V. (16202630)4:6 6:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 16:14:31)
TC Hersel Open (LK13042)
TC Hersel 02.09.2013 - 21.09.2013
07.09.2013Herren 40Hauptfeld 204 Baumgarten, Michael  , TC Hersel (16405841)6:1 6:0
10.09.2013Herren 40Hauptfeld 302 Wolter, Ludwig  , TC Ville (16402771)6:1 6:2
21.09.2013Herren 40Hauptfeld 401 Söntgen, Michael  , TC Hersel (17102024)2:6 6:1 6:10
6. Grandprix 99 - Aschenplatzturnier (LK: 13058)
SG GFC Düren 99 29.03.2013 - 01.05.2013
17.04.2013Herren 40Qualifikation 3335 Lorbach, Gunther  , SG Düren 1999 (16802317)6:7 4:6
21.04.2013Herren 40Qualifikation 3435 Haußmann, Helmut  , PFS Düren (16403081)6:0 6:0
13.04.2013Herren 40Qualifikation 3536 Mandelartz, Jörg  , TTC Brauweiler (16802320)2:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 16:14:31)
OTS Alterskassen LK Turnier Vormittags - Turnier!!! (LK12047)
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.09.2012 - 21.09.2012
20.09.2012Herren 50/40Hauptfeld 101 Otto, Josef  , PFS Düren (15603007)6:1 6:0
21.09.2012Herren 50/40Hauptfeld 201 Schumacher, Gottfried  , TC RW Hürth-Gleuel (15503160)6:3 6:2
21.09.2012Herren 50/40Hauptfeld 301 Lueneborg, Georg  , TC GW Lengsdorf (15503065)4:6 3:6
Offenes TC ALFTER Jubiläumsturnier 2012 (LK 12032)
TC ALFTER e.V. 24.08.2012 - 09.09.2012
03.09.2012Herren 40Hauptfeld 204 Heister, Jochem  , HTC SW Troisdorf (16302523)6:0 6:2
08.09.2012Herren 40Hauptfeld 302 Loch, Andreas  , TC Liblar (17001885)6:2 6:2
09.09.2012Herren 40Hauptfeld 401 Kohlmann, Reino  , TK GW Bad Godesberg (16402600)5:7 2:6
Gilde Cup 2012 (LK 12006)
TC Gilde Grün Weiß Düren 06.07.2012 - 27.07.2012
14.07.2012Herren 40Hauptfeld 109 Zimmermann, Ulrich  , Eschweiler TC BG (16802447)1:6 2:6
OTS Alterskassen LK Turnier Vormittags - Turnier!!! (LK 12029)
OTS Team / TC Weiden 13.06.2012 - 14.06.2012
13.06.2012Herren 40Hauptfeld 106 Mies, Florian  , TC Lese GW Köln (17202323)6:4 4:6 4:10
14.06.2012Herren 40 NebenrundeHauptfeld 201 Knippschild, Markus  , TC GW Leverkusen (16802288)6:2 6:4
14.06.2012Herren 40 NebenrundeHauptfeld 301 Moskopp, Frank  , TC Weiden (16902078)7:5 3:2
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC Königsdorf/TTC Brauweiler 17.05.2012 - 20.05.2012
17.05.2012Herren 40Hauptfeld 2024 Busch, Thorsten  , THC Brühl (16800034)3:6 0:6
5. Grandprix 99 (LK 12012)
SG Düren 99 06.04.2012 - 28.04.2012
07.04.2012Herren40Qualifikation 2930 Handels, Markus  , TC GW Barmen (17101900)6:4 6:0
17.04.2012Herren40Qualifikation 3031 Carl, Christoph  , TG RW Düren (16600174)2:6 3:6
09.04.2012Herren40Qualifikation 3032 Simons, Achim  , SG Düren 1999 (16802950)6:3 6:1
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 16:14:32)
3. Moitzfelder Einzelturnier mit Ranglisten- und LK-Wertung (6231511)
TuS Moitzfeld 1961 e.V. Abteilung Tennis 15.08.2011 - 21.08.2011
17.08.2011Herren 40Hauptfeld 109 Kley, Bernd  , TF GW Berg. Gladb. 75 (16802283)4:6 4:5 Aufgabe
Gilde Cup 2011 (06202011)
TC Gilde Grün Weiss 22.07.2011 - 12.08.2011
22.07.2011Herren 40Hauptfeld 1054 Mendez, Horst  , TC BW Stolberg (16650296)6:2 6:2
30.07.2011Herren 40Hauptfeld 2027 Ulrich, Lars  , TC BW Lechenich (17003123)6:7 7:5 4:10
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101311/6100211)
RW Berg.Gladbach 03.02.2011 - 06.02.2011
30.11.-0001HERREN 45Hauptfeld 115 Sittart, Detlef  , THC RW Berg. Gladbach (16151226)6:3 6:1
30.11.-0001HERREN 45Hauptfeld 208 Lück, Marco  , TC GW Freudenberg (16500315)4:6 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 16:14:32)
6.Augustiner Senioren Cup 2010
TC Rot Weiß Hangelar 28.07.2010 - 01.08.2010
29.07.2010Herren 40Hauptfeld 211 Rösgen, Frank  , TuS Pützchen, Bonn-Beuel (3250) (16702379)6:4 2:6 9:11
31.07.2010Herren 40 NebenrundeHauptfeld 103 Bohl, Torsten  , Rot Weiß Hangelar (16602258)6:0 6:1
31.07.2010Herren 40 NebenrundeHauptfeld 202 Wiskirchen, Andreas  , Post SV Euskirchen (16302738)6:1 7:5
01.08.2010Herren 40 NebenrundeHauptfeld 301 Wurm, Matthias  , TTC Brauweiler (16502544)6:3 2:6 10:7
01.08.2010Herren 40 NebenrundeHauptfeld 401 Goer, Christopher  , THC Brühl (16800097)1:6 3:6
Gilde Cup 2010 (06202010)
TC Gilde Grün Weiss 09.07.2010 - 30.07.2010
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 114 Mödersheim, Ralf  , Birkesdorfer TV (16351797)6:1 6:2
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 207 Trappe, Ingo  , TC Gilde GW Düren (17001954)3:6 4:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 21.06.2018 16:14:32)
Offene Tennis-Stadtmeisterschaften der Kreisstadt Siegburg (06216809)
TC BW Siegburg 29.08.2009 - 12.09.2009
02.09.2009Herren 40Hauptfeld 207 Dimitriadis, Stephan  , Bonner SV Roleber (16902593)5:7 1:6
Gilde Cup 2009 (06202009)
TC Gilde Grün Weiß Düren 03.07.2009 - 24.07.2009
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 210 Berling, Johannes  , TTC Brauweiler (16602244)4:6 6:1 7:6
30.11.-0001Herren 40Hauptfeld 305 Lausberg, Volker  , Dürener TV (16802305)3:6 1:6
5. Augustiner Senioren Cup 2009 (06070609)
TC Rot-Weiß Hangelar 08.07.2009 - 12.07.2009
09.07.2009Herren 40Hauptfeld 203 Balgheim, Jörg  , TC RW Bedburg (16750340)1:6 1:6
11.07.2009Herren 40 NebenrundeHauptfeld 102 Mölders, Dirk   (16502871)6:2 6:0
11.07.2009Herren 40 NebenrundeHauptfeld 201 Ansorge, Jürgen  , TC Sportpark Rheinbach (16602231)2:6 2:6