TVPro-online Spielerportrait (20.11.2018 08:49:13)
Larwig, Noel  Deutschland, Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt, SLH (10152366)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 1. DSR Open 2018 2000__EUR__ Preisgeld Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 3 1 2
2017 43 28 15
2016 58 44 14
2015 36 28 8
2014 50 38 12
2013 37 31 6
2012 33 21 12
2011 2 1 1
2010 5 5 0
Summe 267 197 70
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 09:55:45)
1. DSR Open 2018 2000__EUR__ Preisgeld
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (Philipp Raickovic) 09.03.2018 - 11.03.2018
09.03.2018HerrenHauptfeld 204 Schön, Paul- Philipp  , TC BW- Dresden Blasewitz (10150721)0:1 Aufgabe
MASTERS Turnierserie Südholstein presented by DUNLOP
TC an der Schirnau e.V. 17.02.2018 - 18.02.2018
17.02.2018Herren EinzelHauptfeld 104 Werner, Jean-Pierre  , THC Altona-Bahrenfeld (19752466)6:1 6:3
17.02.2018Herren EinzelHauptfeld 202 Breitenberger, Urs  , Klipper THC (18700431)6:3 1:6 8:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 09:55:45)
A-7 / N-4 _ 15. Global Wilson Cup
TSV Trittau 15.12.2017 - 17.12.2017
16.12.2017HerrenHauptfeld 206 Ivanenko, Artur  , TK Blau-Gold Steglitz (10351415)7:5 6:7 6:10
5. Holmer Indoor-Cup Turnierserie Südholstein presented by Dunlop, 2.500 Euro Preisgeld
TSV Holm 01.12.2017 - 03.12.2017
01.12.2017Herren EinzelHauptfeld 106 Alhorn, Adrian  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19400740)0:6 3:6
11. Schirnau Cup Turnierserie Südholstein presented by DUNLOP
TC an der Schirnau e.V. 23.11.2017 - 26.11.2017
23.11.2017Herren EinzelHauptfeld 123 Nowotny, Marc  , Großflottbeker THGC (18600749)2:6 6:0 10:6
24.11.2017Herren EinzelHauptfeld 212 Erdbories, Tillmann  , Oldenburger TeV (19750183)2:6 3:6
SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #5 (EUR 1.400,00 Gesamtpreisgeld) powered by f.becker_line
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 10.11.2017 - 12.11.2017
10.11.2017HerrenHauptfeld 115 Komm, Maximilian  , Tennis-Club SCC Berlin (10151760)6:4 6:2
10.11.2017HerrenHauptfeld 208 Fleischhauer, Patrick  , TV Frohnau (19952267)2:6 6:2 10:7
11.11.2017HerrenHauptfeld 304 Elis, Merdin  , SV Berliner Bären e.V. (19756307)6:3 6:1
12.11.2017HerrenHauptfeld 402 Ehrenschneider, Nino  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10150397)2:6 0:6
8. Elektro Camps Open powered by ESTESS. Ein Ranglistenturnier.
22.09.2017 - 24.09.2017
23.09.2017U 21 MännlichQualifikation 102 Kruse, Piet  , Flensburger Tennisclub (10102846)6:2 6:3
23.09.2017U 21 MännlichQualifikation 103 Lederer, Simon  , SC Fortuna Wellsee v. 1948 (10008779)6:0 6:0
24.09.2017U 21 MännlichHauptfeld 101 Wagner, Maximilian-Leo  , Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (10253722)6:0 6:3
24.09.2017U 21 MännlichHauptfeld 201 Böttcher, Bjarne  , Tennisfreunde Ahrensfelde (10102789)6:3 6:4
3. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 5000__EUR__ Preisgeld Damen 32er A5 Herren 32er A4
NTSV Strand 08 10.08.2017 - 13.08.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 112 Engel, Adrian  , Tennis-Club SCC Berlin (19400287)0:6 1:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 102 Andrianina, Rojo  , TC Vier Jahreszeiten e.V. (19101461)3:6 4:6
18. Sparda-Bank-Cup DTB-Ranglistenturnier für Damen und Herren (3.000,---__EUR__) und für Jugendliche der Altersklassen U 10 - U 16 ( Kat. J 3 ) mit Genehmigung des TV-Schleswig.Holstein ( Turnier-Nr.: 12225517 ) // Damen und Herren Preisgeldturnier ( Kat. A 6 ) ( Turnier-Nr. 12225417 )
TC Mürwik 07.08.2017 - 09.08.2017
30.11.-0001Herren - EinzelHauptfeld 115 Korb, Lukas  , TC Vier Jahreszeiten e.V. (19956098)6:2 6:2
30.11.-0001Herren - EinzelHauptfeld 208 Strauch, Vincent  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10055653)3:6 1:6
10.ETV-CUP 2017 Offene Kieler-Kreismeisterschaften powered by BMW Autohaus Hansa Nord Kiel Insgesamt 1500__EUR__ Preisgeld
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. 04.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017HerrenHauptfeld 118 Wede, Peer Ole, NTSV Strand 08 (19853173)6:1 6:2
04.08.2017HerrenHauptfeld 209 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)2:6 6:7
20. Bargteheider Ferienturnier 2017 U21m/w Preisgeldturnier 1.500,--
Bargteheider TC 31.07.2017 - 02.08.2017
31.07.2017männlich U21Hauptfeld 106 Melnyk, Mads Ole  , Tennisclub Mürwik (10055601)6:0 6:1
31.07.2017männlich U21Hauptfeld 203 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)6:4 6:1
01.08.2017männlich U21Hauptfeld 302 Jung, Max-Niklas, Schleswiger Tennisclub (10004720)6:1 6:0
02.08.2017männlich U21Hauptfeld 401 Schlüter, Ferdinand  , Tennis- u. Squash-Club Halstenbek (10152578)2:6 6:2 10:3
02.08.2017männlich U21Hauptfeld 501 Gerdes, Niklas  , TC Alfeld (19750211)0:6 1:6
39.Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook e.V. 27.07.2017 - 30.07.2017
28.07.2017HERRENHauptfeld 125 Seifert, Neal  , Heikendorfer TC (19952295)6:2 6:2
28.07.2017HERRENHauptfeld 213 Anthon, Nick  , SV Halstenbek-Rellingen e.V. (19951895)7:6 6:0
29.07.2017HERRENHauptfeld 307 Hauschildt, Thorben  , Klipper THC e.V. (18800367)2:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2017 (U12: Qu: 14.07., HF: 15./16.07./U14+U16: Qu: 15./16.07., HF: 21.-23.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.07.2017 - 23.07.2017
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 108 Rüschmann, Bosse  , Flensburger Tennisclub (10155291)6:2 7:6
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 204 Meyer, Lukas  , Lübecker SC von 1999 (10152622)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 302 Schlüter, Ferdinand  , Tennis- u. Squash-Club Halstenbek (10152578)7:5 6:4
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 401 Lane, Lewie  , NTSV Strand 08 (10152304)3:6 2:6
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 5200,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 07.06.2017 - 11.06.2017
07.06.2017Herren EinzelQualifikation 202 Hemeicheh, Younes  , Lawn Tennis Club Elmshorn (19951750)6:4 7:5
08.06.2017Herren EinzelQualifikation 301 Bettink, Anton  , Tennisclub Garstedt (19207541)3:6 2:6
13. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 03.03.2017 - 05.03.2017
04.03.2017Junioren U 18 Jg.1999/00Hauptfeld 203 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)6:1 6:1
04.03.2017Junioren U 18 Jg.1999/00Hauptfeld 302 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)2:6 6:2 10:7
05.03.2017Junioren U 18 Jg.1999/00Hauptfeld 401 Kleeberg, Lennart  , Berliner Sport-Verein 1892 (10252453)7:6 6:3
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2016/2017
TV Schleswig-Holstein e.V. 17.02.2017 - 26.02.2017
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 108 Kauffmann, Oskar  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (10153967)6:4 6:4
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 204 Riegraf, Paul  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10150355)6:0 1:6 2:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften TVSH - Bezirk Ost
Bezirk Ost 27.01.2017 - 29.01.2017
28.01.2017Junioren U18Hauptfeld 204 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)6:3 6:3
29.01.2017Junioren U18Hauptfeld 302 Nienhaus, Nick  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (10151021)6:4 6:2
29.01.2017Junioren U18Hauptfeld 401 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)7:6 2:6 6:10
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 18.01.2017 - 22.01.2017
19.01.2017HerrenQualifikation 201 Mahlstedt, Erik  , Tennisclub an der Schirnau (19957028)6:1 6:2
20.01.2017HerrenHauptfeld 107 Prehn, Noah  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (19750352)6:3 7:6
21.01.2017HerrenHauptfeld 204 Charlos, Tomas  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (19500300)1:6 0:6
5. Neumünster Sparda Bank Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2017
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 06.01.2017 - 08.01.2017
30.11.-0001Junioren U16 Jg 01/02Hauptfeld 201 Kauffmann, Oskar  , THC Ahrensburg (10153967) ohne Spiel
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 09:55:46)
8. Global Wilson Cup (U21 N-4 + Jugend J-3)
Bargteheider TC 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016U16 männlichHauptfeld 106 Lawrenz, Jonathan  , Harvestehuder THC e.V. (10150968)6:0 6:3
17.12.2016U16 männlichHauptfeld 203 da Silva, Lamin Lourenzo  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (10153927)6:4 6:4
18.12.2016U16 männlichHauptfeld 302 Lohse, Fynn Henryk  , Tennisclub an der Schirnau (10051235)1:6 6:7
30. Kay Lund-Winterturnier Turnierkategorie A 6
TG Düsternbrook 28.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016HerrenHauptfeld 131 Skala, Joshua  , TC Lütjenburg (10056153)6:0 6:1
28.10.2016HerrenHauptfeld 216 Boerma, Pelle  , TC RW Wahlstedt (19751269)3:6 3:6
9. TuS Lübeck Indoor Open Junioren U14 + 18 (nur Juniorenkonkurrenzen)
TuS Lübeck v. 1893 e.V. 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016Junioren U18 (1998 und jünger)Hauptfeld 103 Tabiou, Jonas Nabine  , SC Victoria Hamburg e.V. (10055845)6:3 6:2
22.10.2016Junioren U18 (1998 und jünger)Hauptfeld 202 Núñez Müller, Rafael  , Harvestehuder THC e.V. (10054337)6:4 6:1
23.10.2016Junioren U18 (1998 und jünger)Hauptfeld 301 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)1:4 Aufgabe
4. Trinavis-TGR-Open Ranglistenturnier
Tennisgemeinschaft Raisdorf 09.09.2016 - 11.09.2016
09.09.2016Herren offenHauptfeld 108 Griese, Alexander  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19752681)6:2 6:3
10.09.2016Herren offenHauptfeld 204 Carstens, Linus  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (19550505)3:6 6:3 3:6
22. Glinder Ferienturnier
TSV Glinde 28.08.2016 - 30.08.2016
29.08.2016U16 männlichHauptfeld 206 Koch, Alexander  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10004714)6:0 6:2
29.08.2016U16 männlichHauptfeld 303 Tabiou, Cedric  , SC Victoria Hamburg e.V. (10153850)6:0 6:1
30.08.2016U16 männlichHauptfeld 402 Riegraf, Paul  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10150355)6:4 2:6 10:7
30.08.2016U16 männlichHauptfeld 501 Barbey, Nick Alexander  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10150425)6:1 6:1
6. Thessaloniki Cup / Teil der Dunlop-Junior-Series 2016 / Kategorie J-3
Pinneberger Tennis Club e.V. (J-3) 25.08.2016 - 27.08.2016
26.08.2016U18/U16 männlich 1998-2000Hauptfeld 203 Korb, Lukas  , THC Altona-Bahrenfeld (19956098)6:2 6:1
26.08.2016U18/U16 männlich 1998-2000Hauptfeld 302 Lawrenz, Jonathan  , Harvestehuder THC e.V. (10150968)6:3 6:2
27.08.2016U18/U16 männlich 1998-2000Hauptfeld 401 Stegmann, Thore  , TC Stelle (19951742)4:6 7:6 10:7
27.08.2016U18/U16 männlich 1998-2000Hauptfeld 501 Nienhaus, Nick  , Laboer Tennisclub Blau Weiß (10151021)6:2 6:1
1. Lütjenseer Junior Cup
Tennis-Club Lütjensee von 1978 e.V. 18.08.2016 - 21.08.2016
19.08.2016Junioren U16Hauptfeld 113 Fink, Jannis  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10152410)6:0 6:3
20.08.2016Junioren U16Hauptfeld 207 Lawrenz, Jonathan  , Harvestehuder THC e.V. (10150968)6:2 6:0
20.08.2016Junioren U16Hauptfeld 304 Heine, Jan  , Oldenburger TeV (10051057)6:2 7:5
21.08.2016Junioren U16Hauptfeld 402 Reckow, Boris  , Großflottbeker THGC e.V. (10050637)6:7 6:4 6:10
3. Ostsee Cup 2016 - powered by Steinert Bau Heikendorf / OKM des KTV Plön
Kreistennisverband Plön 12.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016U 21 mHauptfeld 104 Schamerowski, Jasper  , TC Lütjenburg (19653298)6:0 3:0 Aufgabe
12.08.2016U 21 mHauptfeld 202 Hein, Leon Manuel  , Klipper THC e.V. (19853658)4:6 6:4 8:10
4. Neumünster Sparda Bank Junior Open Kategorie J3 Junioren/Juniorinnen U10/12/14/16 im Rahmen der German Dunlop-Junior-Serie
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court GmbH 05.08.2016 - 07.08.2016
30.11.-0001Junioren U16 (2000/2001)Hauptfeld 104 Gerström, Niels Christian  , THC Neumünster (10064310)7:5 6:2
30.11.-0001Junioren U16 (2000/2001)Hauptfeld 202 Haß, Jan Levin  , Flensburger TC (10102751)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U16 (2000/2001)Hauptfeld 301 Schlüter, Ferdinand  , Tennis- u. Squash-Club Halstenbek (10152578)6:1 7:6
19. Bargteheider Ferienturnier 2016 U21m/w Preisgeldturnier 1.200,--
Bargteheider TC 25.07.2016 - 28.07.2016
25.07.2016männlich U16Hauptfeld 208 Meyer, Lukas  , Lübecker SC von 1999 (10152622)6:1 6:0
26.07.2016männlich U16Hauptfeld 304 Variychuk, Mikhail  , TK Blau-Gold Steglitz (10055855)6:3 6:1
27.07.2016männlich U16Hauptfeld 402 Grinzinger, Bennet  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (10002153)6:2 6:4
27.07.2016männlich U16Hauptfeld 501 Kirchhoff, Luca  , Wiesbadener THC (10054009)3:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2016 (U12: Qu: 15.07., HF: 16./17.07./U14+U16: Qu: 16./17.07., HF: 22.-24.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.07.2016 - 24.07.2016
16.07.2016Junioren U16Qualifikation 205 Becker, Benedikt-Johannes  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (10153866)6:2 6:1
16.07.2016Junioren U16Qualifikation 303 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 107 Feyser, Rick-Rene Roger  , Husumer Tennisclub (10054825)7:5 7:5
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 204 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)4:6 1:6
Offene Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 10.06.2016 - 12.06.2016
30.11.-0001U16m (Jg. 2000-2001)Qualifikation 102 Manthei, Dennis  , Itzehoer TV (10054657)6:2 6:2
30.11.-0001U16m (Jg. 2000-2001)Qualifikation 103 Rehbock, Tobias  , LTC Elmshorn (10008805)6:3 6:3
12.06.2016U16m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 101 Schlüter, Ferdinand  , TSC Halstenbek (10152578)6:4 5:7 8:10
Global Oster Cup (DTB Kategorie J-3) Meldeschluss Freitag 25.03.16 um 23.59 Uhr
28.03.2016 - 31.03.2016
28.03.2016U16 männlichHauptfeld 104 Schneider, Nicolas  , Turn- u. Sportverein Aumühle-Wohltorf (10153585)6:0 6:3
28.03.2016U16 männlichHauptfeld 202 Pavlenko, Philipp  , TK Blau-Gold Steglitz (10153910)7:6 6:0
29.03.2016U16 männlichHauptfeld 301 Riegraf, Paul  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10150355)6:2 6:1
30.03.2016U16 männlichHauptfeld 401 Komm, Maximilian  , Tennis-Club SCC Berlin (10151760)4:6 6:2 8:10
5. Wahlstedt Junior Open vom 25.-27.03.2016 für Juniorinnen und Junioren U14 / U16
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 25.03.2016 - 27.03.2016
25.03.2016Junioren U16Hauptfeld 103 Skala, Leander  , TC Lütjenburg (10056154)6:1 6:2
26.03.2016Junioren U16Hauptfeld 202 Durovic, Milos  , Hamburger SV e.V. (10153006)6:0 6:2
26.03.2016Junioren U16Hauptfeld 301 Pronin, Kewin  , LBV Phönix Lübeck (10150956)6:4 7:5
27.03.2016Junioren U16Hauptfeld 401 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)6:1 6:3
5. Global Wilson Cup (DTB Kategorie J-3)
Bargteheider TC 11.03.2016 - 13.03.2016
11.03.2016U16 / U18 männlichHauptfeld 111 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)4:6 6:3 10:4
12.03.2016U16 / U18 männlichHauptfeld 206 Wede, Peer Ole  , NTSV Strand 08 (19853173)0:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2015/2016
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.02.2016 - 07.02.2016
06.02.2016Junioren U 16Hauptfeld 104 Nienhaus, Nick  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10151021)6:4 6:4
06.02.2016Junioren U 16Hauptfeld 202 Lane, Lewie  , NTSV Strand 08 (10152304)1:6 4:6
Offene Jugend-Bezirksmeisterschaften Ranglisten- und LK-Wertung
Bezirk West 29.01.2016 - 31.01.2016
30.11.-0001U16m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 106 Mundt, Max  , TC Hohenlockstedt (10102790) ohne Spiel
30.01.2016U16m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 203 Groß, Marcus  , TC BW Brunsbüttel (10102828)6:0 6:1
31.01.2016U16m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 302 Fink, Jannis  , TC RW Wahlstedt (10152410)6:0 6:0
31.01.2016U16m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 401 Joujan, Luke  , TSC Glashütte (10152441)6:2 7:6
11. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 15.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016Junioren U 16Hauptfeld 105 Núñez Müller, Rafael  , Harvestehuder THC e.V. (10054337)6:2 2:6 7:10
4. Neumünster Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2016
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 02.01.2016 - 04.01.2016
02.01.2016Junioren U16 Jg 00/01Hauptfeld 114 Haß, Jan Levin  , Flensburger TC (10102751)6:4 6:3
02.01.2016Junioren U16 Jg 00/01Hauptfeld 207 Nienhaus, Nick  , LTC Blau-Weiß Laboe (10151021)6:4 6:0
03.01.2016Junioren U16 Jg 00/01Hauptfeld 304 Schlüter, Ferdinand  , Pinneberger TC (10152578)7:6 6:1
03.01.2016Junioren U16 Jg 00/01Hauptfeld 402 Ohl, Henri  , TC Rot-Weiss Tiengen e.V. (10150839)3:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 09:55:46)
1.Global MIG Cup
Bargteheider TC 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015U16 / U18 männlichHauptfeld 104 Dudda, Robin  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (19754940)4:6 2:6
1. Wahlstedt Junior Cup für Juniorinnen und Junioren U14
Tennis Wahlstedt GmbH in Kooperation mit dem TC RW Wahlstedt 20.11.2015 - 22.11.2015
21.11.2015Junioren U14Hauptfeld 202 Baare-Schmidt, Hans  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10251179)5:7 6:4 10:6
21.11.2015Junioren U14Hauptfeld 301 Baese, Laurent  , TSV Holm (10201299)7:5 6:1
22.11.2015Junioren U14Hauptfeld 401 Barbey, Nick Alexander  , TV BW Ratzeburg (10150425)7:5 6:3
4. Global Wilson Cup
Bargteheider TC 11.09.2015 - 13.09.2015
12.09.2015U14 männlichHauptfeld 201 Sporer, Momo  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10253860)m.A. ohne Spiel
4. Provinzial Tennis Trophy
Suchsdorfer SV 04.09.2015 - 06.09.2015
05.09.2015Junioren U 14Hauptfeld 201 Silva, Yannick  , TC Molfsee (10150409)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 301 Rathmann, Hendrik  , Laboer TC BW (10151121)6:2 6:4
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 401 Baare-Schmidt, Hans  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10251179)6:1 6:3
6. Elektro Camps Open. Ein Group ESTESS Event
1.Kieler Hockey und Tennisclub; 28.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015U 14 MännlichHauptfeld 201 Wagner, Maximilian-Leo  , Tennis-Gesellschaft Ravensberg (10253722)6:2 6:2
29.08.2015U 14 MännlichHauptfeld 301 Haß, Jan Levin  , Flensburger Tennisclub (10102751)6:4 6:3
30.08.2015U 14 MännlichHauptfeld 401 Rüschmann, Bosse  , Flensburger Tennisclub (10155291)6:3 6:2
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2015 (Quali am 11./12.07.2015)
TV Schleswig-Holstein e.V. 11.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015Junioren U14Hauptfeld 105 Rathmann, Hendrik  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10151121)6:4 7:6
17.07.2015Junioren U14Hauptfeld 203 Riegraf, Paul  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (10150355)3:6 7:5 3:6
18.07.2015Junioren U14 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Baare-Schmidt, Hans  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10251179)6:0 6:3
30.11.-0001Junioren U14 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Barbey, Nick Alexander  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10150425)6:3 6:1
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2015 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 26.06.2015 - 28.06.2015
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 104 Bebensee, Yannick  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10105150)6:4 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 202 Lane, Lewie  , Travemünder Tennis- u. Hockeyclub (10152304)2:6 1:6
27.06.2015Junioren U14 Pl.5-8Hauptfeld 101 Kreidler, Bruno  , Der Club an der Alster e.V. (10150440)6:3 1:6 4:6
28.06.2015Junioren U14 Pl.5-8Hauptfeld 202 Abrahamzadeh, Emil  , TC Iserlohn (10250378)6:4 7:5
4. Wahlstedt Junior Open vom 27.-29.03.2015
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 27.03.2015 - 29.03.2015
28.03.2015Junioren U14Hauptfeld 201 Kröger, Laurin  , Klipper THC (10251599)6:3 7:5
28.03.2015Junioren U14Hauptfeld 301 Kettner, Julius  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10154068)6:2 5:7 10:5
29.03.2015Junioren U14Hauptfeld 401 Labitzke, Nils  , Hermsdorfer Sport-Club (10152523)6:3 6:2
7. TuS Lübeck Indoor Open, Jugend U12, U14 und U21 (Preisgeld), nur männliche Konkurrenzen
TuS Lübeck v. 1893 e. V. 27.02.2015 - 01.03.2015
28.02.2015Junioren U14 (2001/02)Hauptfeld 101 Andrä, Leon Christian  , Tennisvereinigung Ost-Bremen von 1956 (10250418)6:1 6:2
28.02.2015Junioren U14 (2001/02)Hauptfeld 201 Jetschke, Peer Erik  , TSV Lesum Burgdamm (10150475)6:3 6:1
01.03.2015Junioren U14 (2001/02)Hauptfeld 301 Seutz, Yannick  , TC OW Friedrichshagen (10150983)6:2 6:3
01.03.2015Junioren U14 (2001/02)Hauptfeld 401 Baare-Schmidt, Hans  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10251179)6:3 6:0
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2014/2015
TV Schleswig-Holstein e.V. 20.02.2015 - 22.02.2015
21.02.2015Junioren U 14Hauptfeld 107 Schlüter, Ferdinand  , Pinneberger Tennis-Club (10152578)6:2 6:2
21.02.2015Junioren U 14Hauptfeld 204 Fink, Jannis  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10152410)0:6 6:2 6:7
22.02.2015Junioren U 14 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Pronin, Kewin  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10150956)6:3 6:1
22.02.2015Junioren U 14 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Baare-Schmidt, Hans  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10251179)6:4 6:0
3.Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior-Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 16.01.2015 - 18.01.2015
17.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 208 Rüschmann, Bosse  , Flensburger Tennisclub (10155291)6:1 6:1
17.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 304 Bastigkeit, Cornelius  , TC Stelle (10250205)6:4 5:1 Aufgabe
18.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 402 Baare-Schmidt, Hans  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10251179)5:7 7:6 5:10
18.01.2015Junioren U 14Hauptfeld 502 Bebensee, Yannick  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (10105150)4:6 6:2 8:10
3. Neumünster Junior Indoor-Open DTB - Ranglistenturnier im Rahmen der Dunlop Junior - Serie 2015
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 02.01.2015 - 04.01.2015
03.01.2015Junioren U 14 / JG 01/02Hauptfeld 208 Silva, Yannick  , Tennisclub Schönkirchen (10150409)6:4 6:0
03.01.2015Junioren U 14 / JG 01/02Hauptfeld 304 Sporer, Momo  , Tennisclub Schwarzenbek (10253860)6:4 6:3
04.01.2015Junioren U 14 / JG 01/02Hauptfeld 402 Baare-Schmidt, Hans-William  , TV BW Ratzeburg (10251179)4:6 6:4 8:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 09:55:46)
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2014 präsentiert von SPORTKIND
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. 21.11.2014 - 23.11.2014
22.11.2014U14 männlichHauptfeld 201 Gerth, Tamino  , TV Dahme Spreewald e.V. (10051223)6:4 7:5
23.11.2014U14 männlichHauptfeld 301 da Silva, Lamin Lourenzo  , LTTC 'Rot-Weiß' Berlin e.V. (10153927)5:7 7:6 10:3
23.11.2014U14 männlichHauptfeld 401 Groß, Nico  , SV GW Waggum (10052303)6:7 6:1 8:10
9.Lübecker Welsbachhallen Junior Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 31.10.2014 - 02.11.2014
01.11.2014Junioren U 14Hauptfeld 206 Jetschke, Peer Erik  , TSV Lesum-Burgdamm (10150475)6:3 6:2
01.11.2014Junioren U 14Hauptfeld 303 Joujan, Luke  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (10152441)3:6 4:6
2. Neumünster Junior-Open im Rahmen der Dunlop Junior Series 2014 Spielbeginn am Freitag ab 15:00 Uhr - Samstag + Sonntag jeweils 9:00 Uhr
THC Neumünster & Center Court Tennis und Event GmbH 05.09.2014 - 07.09.2014
06.09.2014Junioren U 14Hauptfeld 106 Suhr, Christian  , TuS Nortorf (10004616)6:3 6:1
06.09.2014Junioren U 14Hauptfeld 203 Schulte, Marc Leonard  , TuS Wettbergen Hannover (10052243)6:2 6:0
07.09.2014Junioren U 14Hauptfeld 302 Fink, Jannis  , TC RW Wahlstedt (10152410)7:5 6:3
07.09.2014Junioren U 14Hauptfeld 401 Barbey, Nick Alexander  , TV BW Ratzeburg (10150425)3:6 6:4 10:8
4. Thessaloniki CUP U10 - U18 DUNLOP Junior Series 2014
Pinneberger Tennis Club e. V. 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014U 14 männlichQualifikation 102 Westphal, Mark  , Ottersberger TC (10350122)6:1 6:3
30.08.2014U 14 männlichQualifikation 103 Cawley, Robin  , Tennisclub Garstedt (10004686)6:1 6:3
30.11.-0001U 14 männlichHauptfeld 101 Schlüter, Ferdinand  , Pinneberger TC (10152578) ohne Spiel
30.11.-0001U 14 männlichHauptfeld 201 Feyser, Rick-Rene Roger  , TC BW St. Peter-Ording (10054825)6:0 6:2
3. Provinzial Tennis Trophy Suchsdorf 2014
Suchsdorfer SV 18.08.2014 - 20.08.2014
18.08.2014Junioren U14Hauptfeld 101 Lehment, Leoanard  , Düsternbrookm (10054339)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 201 Parsa, Joel  , Bargteheider TC (10154062)6:2 6:4
19.08.2014Junioren U14Hauptfeld 301 Intert, Clemens  , TC RW Wahlstedt (10350424)7:5 6:4
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Labitzke, Nils  , Hermsdorfer SC (10152523)6:0 6:1
17. Bargteheider Ferienturnier 2014 U21m/w Preisgeldturnier 1200 Euro
Bargteheider TC 11.08.2014 - 14.08.2014
11.08.2014männlich U14Hauptfeld 101 Cawley, Robin  , Tennisclub Garstedt (10004686)6:0 6:1
12.08.2014männlich U14Hauptfeld 201 Wohlberg, Robin  , TSV Sasel e.V. (10203367)6:4 6:0
13.08.2014männlich U14Hauptfeld 301 Labitzke, Nils  , TV Frohnau (10152523)6:0 6:2
13.08.2014männlich U14Hauptfeld 401 Pronin, Kewin  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10150956)6:2 6:2
1. Ostsee-Cup 2014 (U7 bis U21)
KTV Plön 08.08.2014 - 10.08.2014
09.08.2014Jg. 2000/01 (m)Hauptfeld 201 Rathmann, Hendrik  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10151121)6:1 6:2
10.08.2014Jg. 2000/01 (m)Hauptfeld 301 Rosseck, Niklas  , TC1899 Blau-Weiss (10151407)6:4 6:2
10.08.2014Jg. 2000/01 (m)Hauptfeld 401 Joujan, Luke  , TSC Glashütte (10152441)3:6 6:1 10:7
15. Sparda - Bank - Cup
TC Mürwik 21.07.2014 - 23.07.2014
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 201 Wölle, Jac Rufus  , Tennisclub Rot-Weiß Neubrandenburg e.V. (10150292)6:2 6:2
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 301 Melnyk, Mads Ole  , Tennisclub Mürwik (10055601)6:1 6:1
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 401 Hübner, Bastian  , Tennisclub Bordesholm (10102798)6:0 6:1
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 501 Pavlenko, Philipp  , TK Blau-Gold Steglitz (10153910)6:2 6:0
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Junioren U14Hauptfeld 107 Scharnweber, Theo  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (10050219)6:4 5:7 1:6
11.07.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Schlüter, Ferdinand  , Pinneberger Tennis-Club (10152578)3:6 6:0 6:1
12.07.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Lane, Lewie  , Travemünder Tennis- u. Hockeyclub (10152304)6:7 0:6
13.07.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 302 Pronin, Kewin  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10150956)7:5 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaften
Bezirk Ost 20.06.2014 - 22.06.2014
20.06.2014Junioren U14Hauptfeld 208 Griese, Benedikt  , TG Raisdorf (10050402)6:2 6:1
21.06.2014Junioren U14Hauptfeld 304 Janzen, Tim Ole  , TG Düsternbrook (10055878)6:0 6:1
22.06.2014Junioren U14Hauptfeld 402 Lilie, Hannes  , Laboer TC BW (10004767)6:1 6:3
22.06.2014Junioren U14Hauptfeld 501 Nienhaus, Nick  , Laboeer TC BW (10151021)6:4 5:7 2:10
6. TuS Lübeck Indoor Open Jugend U12 + 14 nur männliche Konkurrenzen (256975)
TuS Lübeck v. 1893 21.02.2014 - 23.02.2014
21.02.2014Junioren U14 (2000 und jünger)Hauptfeld 108 Rodewald, Jakob  , Tennisclub Mürwik (10055602)6:2 6:3
21.02.2014Junioren U14 (2000 und jünger)Hauptfeld 204 Poetzing, Benjamin  , NTSV Strand 08 (10153684)6:1 6:1
23.02.2014Junioren U14 (2000 und jünger)Hauptfeld 302 Heins, Conrad  , TuS Holstein Quickborn Tennis (10050988)6:0 4:6 7:10
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2013/2014 (12210514)
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014Junioren U 14Hauptfeld 105 Pronin, Kewin  , LBV Phönix Lübeck (10150956)6:4 6:4
15.02.2014Junioren U 14Hauptfeld 203 Barbey, Nick Alexander  , TV BW Ratzeburg (10150425)2:6 4:6
16.02.2014Junioren U 14 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Feyser, Rick-Rene Roger  , TC St. Peter-Ording (10054825)3:6 0:6
16.02.2014Junioren U 14 Pl. 5-8Hauptfeld 202 Riegraf, Paul  , TSV Glinde (10150355)6:7 3:6
Bezirks Jugendmeisterschaften Ost Winter 2013/2014 U9 (Midcourt) - U10 (grüner Ball) und U12-U16 (12061014)
Bezirk Ost TVSH 24.01.2014 - 26.01.2014
24.01.2014Junioren U16Hauptfeld 103 Nienhaus, Nick  , Laboeer TC BW (10151021)3:6 6:1 2:10
25.01.2014Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 202 Rasch, Marvin  , Preetzer TG (19957340)6:3 6:1
26.01.2014Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 301 Griese, Constantin  , TG Raisdorf (19950864)6:2 7:6
2. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12220214)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 17.01.2014 - 19.01.2014
17.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 108 Joujan, Luke  , Tennis- u. Sport-Club Glashütte (10152441)6:3 6:3
18.01.2014Junioren U 14Hauptfeld 204 Lane, Lewie  , Travemünder Tennis- u. Hockeyclub (10152304)1:6 2:6
2. Neumünster Junior-Indoor Open im Rahmen der Dunlop Junior Series 2014 (12217614)
M&C Center Court Tennis & Event GmbH Neumünster 02.01.2014 - 05.01.2014
03.01.2014Junioren U 14 / JG 00/01Hauptfeld 105 Saal, Jean Vincent  , SV Henstedt Ulzburg (10155221)6:0 6:0
04.01.2014Junioren U 14 / JG 00/01Hauptfeld 203 Elhauge, Christian  , Aarhus 1900 (10060000)6:4 6:3
04.01.2014Junioren U 14 / JG 00/01Hauptfeld 302 Lane, Lewie  , Travemünder THC (10152304)4:6 6:1 2:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 09:55:47)
8. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170313)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
25.10.2013Junioren U 14Hauptfeld 108 Reckow, Boris  , Großflottbeker THGC (10050637)6:2 2:6 10:8
26.10.2013Junioren U 14Hauptfeld 204 Griese, Constantin  , TG Raisdorf (19950864)7:5 6:1
26.10.2013Junioren U 14Hauptfeld 302 Spillner, Michel  , SpV Blankenese (10050925)2:6 4:6
16. Bargteheider Ferienturnier 2013 U21m/w Preisgeldturnier 600 Euro (12042313)
Bargteheider TC 22.07.2013 - 25.07.2013
22.07.2013männlich U12Hauptfeld 101 Meibom, Bennett  , Klipper THC, Hamburg (10203291)6:4 6:1
23.07.2013männlich U12Hauptfeld 201 Göttsche, Tim  , BTC Bargteheide (10158102)6:0 6:1
24.07.2013männlich U12Hauptfeld 301 Wiesmann, Mika-Timon  , TV Espelkamp-Mittwald (10150368)6:1 6:2
24.07.2013männlich U12Hauptfeld 401 Joujan, Luke  , TSC Glashütte (10152441)6:1 3:6 10:5
Till Eulenspiegel Cup 2013 (12211613)
Tennis-Klub Mölln 11.07.2013 - 14.07.2013
12.07.2013JuniorenHauptfeld 204 Sporer, Momo  , TC Schwarzenbek (10253860)6:1 6:0
13.07.2013JuniorenHauptfeld 302 Schneider, Nicolas  , TuS Aumühle-Wohltorf (10153585)3:6 6:2 6:3
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 401 Barbey, Nick-Alexander  , TV BW Ratzeburg (10150425)2:6 5:7
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
21.06.2013Junioren U12Hauptfeld 103 Pronin, Kewin  , LBV Phönix Lübeck (10150956)7:6 6:1
21.06.2013Junioren U12Hauptfeld 202 Seeler, Kim-Lennard  , Pinneberger TC (10151143)7:6 6:0
22.06.2013Junioren U12Hauptfeld 301 Nienhaus, Nick  , Laboer TC BW (10151021)4:6 4:6
23.06.2013Junioren U12Hauptfeld 402 Riegraf, Paul  , TSV Glinde (10150355)2:6 6:3 7:6
Jugend- Bezirksmeisterschaften Sommer 2013 vom 7.- 9.6. 2013 Bezirk Ost (12060513)
TVSH Bezirk Ost 07.06.2013 - 09.06.2013
07.06.2013Junioren U14Hauptfeld 103 Nowak, Matti  , Suchsdorfer SV ( 19953449)6:1 6:1
08.06.2013Junioren U14Hauptfeld 202 Seifert, Neal  , Heikendorfer TC (19952295)6:2 6:1
09.06.2013Junioren U14Hauptfeld 301 Boeden, Paul Johannes  , NTSV Strand 08 (19951847)4:6 3:6
09.06.2013Junioren U14Hauptfeld 402 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)6:1 Aufgabe
5. TuS Lübeck Indoor Open Jugend U12 + 14 nur männliche Konkurrenzen (12211713)
TuS Lübeck v. 1893 22.02.2013 - 24.02.2013
22.02.2013Junioren U12 (2001 und jünger)Hauptfeld 101 Sporer, Momo  , TC Schwarzenbek (10253860)6:1 6:1
22.02.2013Junioren U12 (2001 und jünger)Hauptfeld 201 Sturzwage, Bjarne  , TSV Glinde (10252588)6:3 6:4
24.02.2013Junioren U12 (2001 und jünger)Hauptfeld 301 Baare-Schmidt, Hans-William  , TV BW Ratzeburg (10251179)6:0 6:3
24.02.2013Junioren U12 (2001 und jünger)Hauptfeld 401 Lane, Lewie  , Travemünder THC (10152304)6:0 6:2
Verbandsjugendmeisterschaften U9/U10/U12 Winter 2012/2013 (12040113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 08.02.2013 - 10.02.2013
08.02.2013Junioren U 12Hauptfeld 107 Klein, Colin  , TC RW Wahlstedt (10252679)6:2 4:6 6:2
08.02.2013Junioren U 12Hauptfeld 204 Riegraf, Paul  , TSV Glinde (10150355)7:6 6:3
10.02.2013Junioren U 12Hauptfeld 302 Barbey, Nick Alexander  , TV BW Ratzeburg (10150425)1:6 2:6
10.02.2013Junioren U 12Hauptfeld 402 Nienhaus, Nick  , Laboer TC BW (10151021)4:6 3:6
Bezirksjugendmeisterschaften Ost Winter 2012/2013 Midcourt und Großfeld U9 - U16 (12061013)
Bezirk Ost TVSH 25.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013Junioren U12Hauptfeld 201 Biernath, Leonard  , Schwartauer TV (10102695)6:0 6:1
27.01.2013Junioren U12Hauptfeld 301 Silva, Yannick  , TC Schönkirchen (10150409)6:1 6:2
27.01.2013Junioren U12Hauptfeld 401 Rathmann, Hendrik  , Laboer TC BW (10151121)6:3 6:4
1. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12212813)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
19.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 202 Andrä, Leon Christian  , Tennisvereinigung Ost- Bremen von 1956 (10250418)7:5 6:1
19.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 301 Fink, Jannis  , TC RW Wahlstedt (10152410)6:4 7:5
20.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 401 Kauffmann, Oskar  , THC Ahrensburg (10153967)6:4 6:2
20.01.2013Junioren U 12Hauptfeld 501 Seeler, Kim-Lennard  , Pinneberger TC (10151143)6:1 6:0
Neumünster - Junior Indoor Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (12210313)
M&C CenterCourt Tennis & Event GmbH, Neumünster 02.01.2013 - 05.01.2013
02.01.2013Jungen U 12 JG 01/02Hauptfeld 108 Wagner, Maximilian-Leo  , TG Ravensberg (10253722)6:1 6:2
02.01.2013Jungen U 12 JG 01/02Hauptfeld 204 Baare-Schmidt, Hans-William  , TV BW Ratzeburg (10251179)6:3 6:1
03.01.2013Jungen U 12 JG 01/02Hauptfeld 302 Überleer, Johann  , Husumer TC (10102711)6:1 6:1
03.01.2013Jungen U 12 JG 01/02Hauptfeld 401 Lane, Lewie  , Travemünder THC (10152304)6:1 6:1
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 09:55:47)
1. Wahlstedter Weihnachtsturnier vom 27.-30.12.2012 (12043112)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit den TC RW Wahlstedt 27.12.2012 - 30.12.2012
28.12.2012U12 männlichHauptfeld 203 Hübner, Bastian  , TC Bordesholm (10102798)6:3 6:0
29.12.2012U12 männlichHauptfeld 302 Seeler, Kim-Lennard  , Pinneberger TC (10151143)6:4 4:6 10:4
29.12.2012U12 männlichHauptfeld 401 Erdmann, Niklas  , TCS-Börnsen (10152212)6:3 6:4
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
27.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 202 Lane, Lewie  , Travemünder THC (10152304)3:6 7:6 9:11
27.10.2012Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 105 Klein, Colin  , TC RW Wahlstedt (10252679)6:2 6:3
27.10.2012Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 203 Skrijelj, Kevin  , TC-Mürwik Flensburg (10201297)o.A. ohne Spiel
28.10.2012Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 302 Kröger, Laurin  , Klipper THC (10251599)6:2 6:3
28.10.2012Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 401 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)4:6 2:6
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen (12041612 und U21: 12012512)
TC an der Schirnau e.V. 26.07.2012 - 28.07.2012
26.07.2012U12m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 114 Fink, Jannis  , TC RW Wahlstedt (10152410)6:3 6:3
26.07.2012U12m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 207 Stahl, David  , TC Westerland (10004694)6:7 6:3 6:2
27.07.2012U12m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 304 Chuev, Nikita  , ITA Profi-21 e.V. (10153913)1:6 6:4 7:6
28.07.2012U12m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 402 Nuñez Müller, Rafael  , Der Club an der Alster (10054337)6:2 6:2
28.07.2012U12m (Jg. 2000-2001)Hauptfeld 501 Nienhaus, Nick  , Laboeer TC BW (10151021)3:6 2:6
Till Eulenspiegel Cup 2012 (12114012)
Tennis-Klub Mölln 12.07.2012 - 15.07.2012
13.07.2012JuniorenHauptfeld 107 Dieckmann, Carl-Philipp  , TG Lörick (10152404)6:2 7:5
14.07.2012JuniorenHauptfeld 204 Labitzke, Nils  , TV Frohnau (10152523)6:1 6:2
14.07.2012JuniorenHauptfeld 302 Holst, Leroy  , TC Geesthacht (10054277)6:1 6:1
14.07.2012JuniorenHauptfeld 401 Seeler, Kim-Lennard  , Ellerauer TC (10151143)6:2 6:2
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
22.06.2012Junioren U12Hauptfeld 107 Jungherr, Shayan  , TSV Mildstedt (10252466)6:0 7:6
22.06.2012Junioren U12Hauptfeld 204 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)1:6 1:6
23.06.2012Junioren U12 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)1:6 1:6
24.06.2012Junioren U12 Pl. 5-8Hauptfeld 202 Swoboda, Jannick  , NTSV Strand 08 (10052321)6:2 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer vom 8.- 10.6.2012, Neumünster U9 Midcourt, U10-U21 Großfeld
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk Ost 08.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012Junioren U12Hauptfeld 204 Langrock, Robin  , THC Neumünster (10055882)6:1 6:0
09.06.2012Junioren U12Hauptfeld 302 Päplow, Kalle  , Preetzer TG (10151103)6:2 6:2
09.06.2012Junioren U12Hauptfeld 401 Swoboda, Jannick  , NTSV Strand 08 (10052321)6:4 6:7 7:5
10.06.2012Junioren U12Hauptfeld 501 Nienhaus, Nick  , Laboeer TC BW (10151021)2:6 0:6
4. TuS Lübeck Indoor Open (12154212)
TuS Lübeck v. 1893 24.02.2012 - 26.02.2012
24.02.2012Junioren U12 (2000 u. jünger)Hauptfeld 105 Bernhard, Adrian  , Der Club an der Alster (10150229)3:6 1:6
26.02.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Thomsen, Finn  , TSV Sasel v. 1925 (10054437)6:4 6:3
26.02.2012Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 301 Swoboda, Jannick  , NTSV Strand 08 (10052321)6:3 2:6 6:10
Wahlstedt Junior Open für Juniorinnen + Junioren des Altersklassen U 10 und U 12
TopSpin GmbH zusammen mit dem TC Rot-Weiss Wahlstedt 11.02.2012 - 12.02.2012
11.02.2012Junioren U 12Hauptfeld 108 Lohse, Fynn Henryk  , TC an der Schirnau (10051235) ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012Junioren U 12Hauptfeld 105 Andresen, Luca Jonathan  , Söruper TC (10054690)6:3 3:6 2:6
28.01.2012Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Heins, Conrad  , TV Bad Bramstedt (10050988)1:6 2:6
6. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
21.01.2012Junioren U 12Hauptfeld 104 Perez, Juanito Jesus  , LBV Phönix Lübeck (10150949)6:2 6:0
21.01.2012Junioren U 12Hauptfeld 202 Vömel, Luca  , TC Grün-Weiß Nikolassee Berlin (10051018)4:6 4:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2011/2012 Tennisverband Schleswig- Holstein, Bezirk Ost
Bezirk Ost 13.01.2012 - 15.01.2012
13.01.2012Junioren U12 HauptfeldHauptfeld 103 Gavriloutsa, Andreas  , TG Kiel Nord (10004645)6:0 6:0
13.01.2012Junioren U12 HauptfeldHauptfeld 202 Hahn, Justus  , TG Düsternbrook (10055886) ohne Spiel
14.01.2012Junioren U12 HauptfeldHauptfeld 301 Swoboda, Jannick  , NTSV Strand 08 (10052321)3:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 09:55:47)
Till Eulenspiegel Cup 2011 Ranglistenturnier für Junioren und Juniorinnen (12114011)
Tennis-Klub Mölln 21.07.2011 - 24.07.2011
22.07.2011JuniorenHauptfeld 203 Simoneit, Connor  , TC Cuxhaven (10350617) ohne Spiel
HEAD Junior Circuit 2011 Kaltenkirchen (12041611)
TC an der Schirnau 14.07.2011 - 16.07.2011
14.07.2011Junioren U10Hauptfeld 104 Silva, Robin Julian  , Der Club an der Alster (10252314)6:3 6:0
30.11.-0001Junioren U10Hauptfeld 202 Höft, Corven  , TC Stelle (10251265) ohne Spiel
16.07.2011Junioren U10Hauptfeld 301 Pronin, Kewin  , LBV Phönix Lübeck (10150956)6:2 4:6 5:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 18.11.2018 09:55:47)
MIDCOURT TURNIER 2010 Bezirk Ost Jg. 1999 und jünger
Bezirk Ost- Tennisverband Schleswig-Holstein 29.08.2010 - 29.08.2010
30.11.-0001Jg. 1999 und jünger mHauptfeld 105 Bornholdt, Ole  , Preetzer TG ohne Spiel
30.11.-0001Jg. 1999 und jünger mHauptfeld 205 Graucob, Niklas  , TC Schönkirchen (10152448)7:2 7:3
30.11.-0001Jg. 1999 und jünger mHauptfeld 305 Göttsch, Marvin  , TC Prob. Schönberg (10152315)7:2 8:6
30.11.-0001Jg. 1999 und jünger mHauptfeld 405 Harnisch, Hannes  , Preetzer TG5:7 7:5 7:3
30.11.-0001Jg. 1999 und jünger mHauptfeld 506 Rathmann, Hendrik  , TC Schönkirchen (10151121)3:7 10:8 8:6
30.11.-0001Jg. 1999 und jünger mHauptfeld 507 Seeler, Kim-Lennard  , Ellerauer TC7:3 7:2