TVPro-online Spielerportrait (09.12.2018 23:07:10)
Cieslik, Christoph, TV Grün-Weiß Dransdorf, TVM (18950823)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: offene Sankt Augustiner Stadtmeisterschaft Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
........
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 7 2 5
2017 20 8 12
2016 34 19 15
2015 28 13 15
2014 19 10 9
2013 6 2 4
2012 1 0 1
2011 4 2 2
2009 1 0 1
Summe 120 56 64
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 23:07:10)
offene Sankt Augustiner Stadtmeisterschaft
Tennisclub Rot Weiß Hangelar 10.09.2018 - 16.09.2018
14.09.2018HerrenHauptfeld 204 Gläßer, Florian  , TC Rot-Weiss Hangelar (19206885) ohne Spiel
OBERBERG OPEN 2018 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennishalle Oberberg
TC Lindlar 12.08.2018 - 19.08.2018
15.08.2018Herren LK13 - LK23Hauptfeld 201 Offermann, Christian  , Bonner THV (18603195) ohne Spiel
17.08.2018Herren LK13 - LK23Hauptfeld 301 Klippel, Marius  , TC Ville (19207011)2:6 1:6
Family-LK-Tages-Turnier powered by ICH SPIEL TENNIS Academy
TC BW Duisdorf & ICH SPIEL TENNIS Academy 15.07.2018 - 15.07.2018
15.07.2018Herren offenHauptfeld 207 Schulz, Niklas  , TV Grün-Weiß Dransdorf (19051180)6:4 6:3
15.07.2018Herren offenHauptfeld 307 Klaus, Christian  , TV Guckheim (18889031)6:3 3:6 10:12
1. LK- Tagesturnier des TC RW Troisdorf e.V. powered by TSF Aggertal UG
TC RW Troisdorf e.V. + TSF Aggertal UG 14.07.2018 - 14.07.2018
14.07.2018HerrenHauptfeld 305 Maurer, Jan  , TC RW Troisdorf (19250474)0:6 0:6
14.07.2018HerrenHauptfeld 316 Goebel, Leonard  , TC Colonius (18901233)2:6 0:6
Aggertal Pfingst Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 17.05.2018 - 22.05.2018
18.05.2018HerrenHauptfeld 102 Masterson, Max Johannes  , TC 80 Gummersbach (10055778) ohne Spiel
3. Riehler-Aue-Cup (Christi Himmelfahrt) KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 10.05.2018 - 10.05.2018
10.05.2018Herren offenHauptfeld 304 König, Tim  , TuS Ferndorf (19807909)6:1 6:4
10.05.2018Herren offenHauptfeld 406 Hirschfeld, Jens  , ESV Blau-Rot Bonn (17951674)6:1 2:6 7:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 23:07:10)
07. von 21 Turnieren des Rhein-Berg LK-Vormittagscircuits 2017/2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 20.12.2017 - 20.12.2017
20.12.2017Herren alle AKsHauptfeld 206 Miltrup, Matthias  , TC Rösrath (16852650)6:2 6:3
20.12.2017Herren alle AKsHauptfeld 306 Rosdücher, Philipp  , TC Grün-Weiss Gut Buschhof (19804889)1:6 5:7
9. LK- Tagesturnier des Liblarer Herbstcircuits 2017 powered by TSF Aggertal UG
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar 26.09.2017 - 26.09.2017
26.09.2017Herren/Herren30Hauptfeld 612 Martin, Kohlert  , TC SP RW Rheinbach (19306602)6:3 6:4
26.09.2017Herren/Herren30Hauptfeld 812 Mandelli, David  , Bonner THV (19707007)2:6 4:6
Tenniskreismeisterschaften 2017 Oberbergischer Kreis;
TC Wiehltal e.V.; 10.07.2017 - 16.09.2017
30.11.-0001Herren BHauptfeld 206 Gröger, Tobias  , TC 80 Gummersbach (19806931)2:6 6:3 7:10
04.09.2017Herren B NebenrundeHauptfeld 204 Müller, Dominik  , TC Auf der Höhe Marienhagen (19050713)6:2 6:2
11.09.2017Herren B NebenrundeHauptfeld 302 Schürholz, Fabian  , TC Freizeit 2000 (19506533) ohne Spiel
15.09.2017Herren B NebenrundeHauptfeld 401 Raida, Tim  , Wipperfürther TC RW (10201257)6:4 6:4
Offene SIEGBURGER Tennisstadtmeisterschaften 2017 powered by TSF Aggertal UG + Dunlop
TC BW Siegburg e.V. 26.08.2017 - 03.09.2017
01.09.2017HerrenHauptfeld 204 Stoffels, Philippe  , TC Grün-Weiß Königsforst (10055771)4:6 1:6
03.09.2017Herren NebenrundeHauptfeld 101 Hortling, Leonard  , TC Blau-Weiss Siegburg (19654954) ohne Spiel
Oberberg Open 2017 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennishalle Oberberg
TC Lindlar 24.07.2017 - 30.07.2017
26.07.2017HerrenHauptfeld 105 Masterson, Max  , TC 80 Gummersbach (10055778)1:6 0:6
30.07.2017Herren NebenrundeHauptfeld 201 Lehmann, Tom  , TC Blau-Weiss Wahlscheid (19902898)1:6 7:5 6:10
8. von 18 Turnieren des Liblarer powered by Turniere Liblar und Dunlop
TC Liblar e.V. + Turniere Liblar 04.06.2017 - 04.06.2017
04.06.2017HerrenHauptfeld 203 Heinen, Sascha  , TV Dellbrück (18806339)6:4 6:2
04.06.2017HerrenHauptfeld 304 Bündgens, David Ben  , TC Grün-Gold Bensberg (19309669)6:1 6:7 1:10
2. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2017 powered by SV Eintracht Hohkeppel !!OUTDOOR!!
SV Eintracht Hohkeppel 26.03.2017 - 26.03.2017
26.03.2017HerrenHauptfeld 102 Lüdorf, Carlo  , TC 80 Gummersbach (19711936)3:6 0:6
26.03.2017HerrenHauptfeld 103 Masterson, Max  , TC 80 Gummersbach (10055778)3:6 2:6
25. von 26 LK- Tagesturnieren des Rhein-Berg-Sieg Wochentag Wintercircuits 2016/2017 powered by TennisLeistungsCentrum, TSF Aggertal UG und DUNLOP
TSC Overath e.V. 22.03.2017 - 22.03.2017
22.03.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 104 Kamphausen, Oliver  , TC Rot-Schwarz Neubrück (18002680)6:1 7:6
22.03.2017Herren/Herren 30Hauptfeld 105 Jarzabkowski, Daniel  , TuS Moitzfeld (18502673)0:6 1:6
2. Lk-Tagesturnier - Wintercircuit 2017 powered by Tennishalle Oberberg
TC Lindlar 04.02.2017 - 04.02.2017
04.02.2017HerrenHauptfeld 305 Ruckes, Jens  , TC Blau-Weiss Lechenich (19200216)4:6 0:6
04.02.2017HerrenHauptfeld 507 Einsiedel, Frank  , TV Ensen Westhoven (18104370)4:6 6:4 6:10
14. von 26 LK- Tagesturnieren des Rhein-Berg-Sieg Wochentag Wintercircuits 2016/2017 powered by TennisLeistungsCentrum, TSF Aggertal UG und DUNLOP
TSC Overath e.V. 01.02.2017 - 01.02.2017
01.02.2017Herren alle AKsHauptfeld 204 Klaas, Dominik, RTK Germania Köln (17553036)6:4 6:1
01.02.2017Herren alle AKsHauptfeld 206 Westen, Michael  , TG Hiddinghausen e.V. (17200544)6:4 6:0
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 23:07:10)
4. Lk-Tagesturnier - Wintercircuit 2016/2017 powered by Tennishalle Oberberg
TC Lindlar 04.12.2016 - 04.12.2016
04.12.2016HerrenHauptfeld 608 Yilmaz, Levent  , TC GW Wermelskirchen (18804554)1:6 2:6
04.12.2016HerrenHauptfeld 810 Lüdorf, Carlo  , TC 80 Gummersbach (19711936)6:3 4:6 10:4
4. Lk-Vormittagsturnier - Wintercircuit 2016/2017 powered by Tennishalle Oberberg
TC Lindlar 29.11.2016 - 29.11.2016
29.11.2016HerrenHauptfeld 507 Beukenbusch, Benny  , TuS Moitzfeld (17901981)4:6 4:6
29.11.2016HerrenHauptfeld 607 Seiler, Thorsten  , Tennisverein Altenseelbach e.V. (17700598)6:3 6:1
3. Lk-Tagesturnier - Wintercircuit 2016/2017 powered by Tennishalle Oberberg
TC Lindlar 26.11.2016 - 26.11.2016
26.11.2016HerrenHauptfeld 507 Ruckes, Jens  , TC Blau-Weiss Lechenich (19200216)2:6 1:6
26.11.2016HerrenHauptfeld 708 Cholch, Martin  , Turnverein Bruckhausen e.V., TA (18951964)6:1 6:2
3. Lk-Vormittagsturnier - Wintercircuit 2016/2017 powered by Tennishalle Oberberg
TC Lindlar 22.11.2016 - 22.11.2016
22.11.2016HerrenHauptfeld 103 Altwasser, Bernd  , TC Lese Grün-Weiss Köln (18063028)4:6 6:0 10:2
22.11.2016HerrenHauptfeld 106 Coroly, Marc  , TC Lindlar (17601590)4:6 3:6
1. Lk-Mitternachtsturnier - Wintercircuit 2016/2017 powered by Tennishalle Oberberg
TC Lindlar 18.11.2016 - 19.11.2016
18.11.2016HerrenHauptfeld 203 Hartmann, Tobias  , TC Weiß-Blau Würzburg (17702916)6:4 6:0
18.11.2016HerrenHauptfeld 204 Schuermann, Moritz  , TC Ford Köln (18552330)6:1 6:0
2. Lk-Tagesturnier - Wintercircuit 2016/2017 powered by Tennishalle Oberberg
TC Lindlar 12.11.2016 - 12.11.2016
12.11.2016HerrenHauptfeld 204 Selge, Johannes  , ESV Blau-Rot Bonn (18151656)3:6 7:6 4:10
12.11.2016HerrenHauptfeld 406 Holzapfel, Lukas  , TC Lindlar (19804802)6:3 4:6 10:7
1. offene Meisterschaft des TC Overath Heiligenhaus e.V. mit LK- Wertung powered by DUNLOP
TC Overath Heiligenhaus e.V. + TSF Aggertal UG 06.09.2016 - 11.09.2016
08.09.2016HerrenHauptfeld 102 Rüßmann, Christian  , TC Lindlar (19505528)6:2 6:1
09.09.2016HerrenHauptfeld 201 Hörseljau, Jörg  , TC Weiden (18009108)0:6 1:6
Tenniskreismeisterschaften 2016; Oberbergischer Kreis;
TC Wiehltal e.V.; 04.07.2016 - 10.09.2016
12.07.2016Herren BHauptfeld 104 Schürholz, Fabian  , TC Freizeit 2000 (19506533)6:0 7:5
25.07.2016Herren BHauptfeld 202 Söhle, Patrick  , TSV Ründeroth (18751423)6:2 6:2
16.08.2016Herren BHauptfeld 301 Masterson, Max  , TC 80 Gummersbach (10055778)7:6 5:7 10:7
22.08.2016Herren BHauptfeld 401 Disselmeyer, Alexander  , TC Wiehltal (19802663)1:6 0:6
5. Offene Stadtmeisterschaften für Bonn und Rhein-Sieg 2016 ### Jeder Teilnehmer erhält ein attraktives Starter-Set ###
TC Blau Gelb Bonn Beuel und Tennisschule TKS 05.08.2016 - 14.08.2016
06.08.2016Herren LK 17-23Hauptfeld 101 Becker, Felix  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (19900594)6:4 6:4
10.08.2016Herren LK 17-23Hauptfeld 201 Jakubi, Sefer  , TC Blau Gelb Bonn Beuel (19963854)1:6 4:6
OBERBERG OPEN powered by TC Lindlar
TC Lindlar 01.08.2016 - 07.08.2016
02.08.2016HerrenHauptfeld 102 Hrin, Leon  , TC Lindlar (19858938)6:1 6:0
03.08.2016HerrenHauptfeld 201 Brosius, Marcel Thorben  , TC 80 Gummersbach (19007616)1:6 4:6
5. Lk-Vormittagsturnier - Sommercircuit 2016 powered by TC Lindlar
TC Lindlar 07.06.2016 - 07.06.2016
07.06.2016HerrenHauptfeld 204 Otto, Dietmar  , TV Dellbrück (17352272)6:0 6:0
07.06.2016HerrenHauptfeld 406 Vu Hai, Trieu  , TC Viktoria (17351839)6:1 6:7 10:7
LK-Tagesturnier powered by ICH SPIEL TENNIS
TC BW Duisdorf / ICH SPIEL TENNIS 16.05.2016 - 16.05.2016
16.05.2016Herren offenHauptfeld 206 Cannizzaro, Vincenco  , TC Viktoria (19457223)6:7 3:6
16.05.2016Herren offenHauptfeld 506 Strupp, Jonathan  , TC Blau-Gold Bonn (19759661)1:6 0:6
2. Lk-Vormittagsturnier - Sommercircuit 2016 powered by SV Eintracht Hohkeppel
SV Eintracht Hohkeppel 05.05.2016 - 05.05.2016
05.05.2016HerrenHauptfeld 608 Herbertz, Paul  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (18604305)4:6 2:6
05.05.2016HerrenHauptfeld 810 Coerdts, Ralf  , TC Rot-Weiss Oberdollendorf (16105294)6:4 7:5
2. LK- Tagesturnier der Bergischen TENNISPOINT LK- Tour 2016 powered by Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 24.04.2016 - 24.04.2016
24.04.2016HerrenHauptfeld 103 Schlüter, Moritz  , TC Hoffnungsthal (19959107)7:6 7:5
24.04.2016HerrenHauptfeld 304 Ley, Bastian  , TC 80 Gummersbach (19706037)3:6 3:6
2. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2016 powered by SV Eintracht Hohkeppel (OUTDOOR!!)
SV Eintacht Hohkeppel 19.03.2016 - 19.03.2016
19.03.2016HerrenHauptfeld 103 Schmidt, Boris  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (18550165)1:6 0:6
19.03.2016HerrenHauptfeld 305 Hahn, Frederik  , TC Lindlar (19905534)6:1 6:0
22. von 34 LK- Turnieren des St. Augustiner Vormittagscircuit 2015/2016 powered by TLC TennisLeistungsCentrum, Sport Messerer & Swiss Life Select Florian Bauer
TC RW Hangelar e.V. + TSF Aggertal UG 03.02.2016 - 03.02.2016
03.02.2016Herren alle AKHauptfeld 104 Alexandru, Markus  , Godesberger TK Grün-Weiß (19251809)3:6 4:6
03.02.2016Herren alle AKHauptfeld 405 Einsiedel, Frank  , TV Ensen Westhoven (2265) (18104370)7:6 6:7 10:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 23:07:11)
10. Lk-Vormittagsturnier - Wintercircuit 2015/2016 powered by TLC TennisLeistungsCentrum
TC Lindlar 21.12.2015 - 21.12.2015
21.12.2015Herren IIHauptfeld 810 Engels, Patric  , TC Wachtberg (17281006)7:6 6:7 12:10
21.12.2015Herren IIHauptfeld 910 Köhler, Patrick  , TC Wachtberg (17706153)2:6 1:6
7. Lk-Vormittagsturnier - Wintercircuit 2015/2016 powered by TLC TennisLeistungsCentrum
TC Lindlar 11.12.2015 - 11.12.2015
11.12.2015HerrenHauptfeld 305 Uphues, Thomas  , Rodenkirchener TC (19050443)6:4 6:7 10:5
11.12.2015HerrenHauptfeld 507 Köhler, Patrick  , TC Wachtberg (17706153)1:6 2:6
6. Lk-Vormittagsturnier - Wintercircuit 2015/2016 powered by TLC TennisLeistungsCentrum
TC Lindlar 07.12.2015 - 07.12.2015
07.12.2015HerrenHauptfeld 608 Ippen, Jonas  , TC Lindlar (19657831)6:7 4:6
07.12.2015HerrenHauptfeld 812 Einsiedel, Frank  , TV Ensen Westhoven (18104370)6:1 6:1
8. von 34 LK- Turnieren des St. Augustiner Vormittagscircuit 2015/2016 powered by TLC TennisLeistungsCentrum, Sport Messerer & Swiss Life Select Florian Bauer
TC RW Hangelar e.V. + TSF Aggertal UG 25.11.2015 - 25.11.2015
25.11.2015HerrenHauptfeld 203 Siegel, Bernhard  , TC Oberding (18889302)6:4 6:3
25.11.2015HerrenHauptfeld 206 Poddey, Sebastian  , TC Viktoria (2113) (19505495)6:3 3:6 10:3
1. Lk-Vormittagsturnier - Wintercircuit 2015/2016 powered by TLC TennisLeistungsCentrum
TC Lindlar 20.11.2015 - 20.11.2015
20.11.2015HerrenHauptfeld 406 Berkle, Manuel  , TC Ford Köln (18804283)1:6 6:7
20.11.2015HerrenHauptfeld 608 Türpitz, Sebastian  , SV Eintracht Hohkeppel Abt. Tennis (18551464)6:3 6:4
6. von 34 LK- Turnieren des St. Augustiner Vormittagscircuit 2015/2016 powered by TLC TennisLeistungsCentrum, Sport Messerer & Swiss Life Select Florian Bauer
TC RW Hangelar e.V. + TSF Aggertal UG 18.11.2015 - 18.11.2015
18.11.2015HerrenHauptfeld 102 Kocalan, Dilaver  , TC Viktoria (2113) (17552099)6:1 7:6
18.11.2015HerrenHauptfeld 103 Gross, Thorsten  , TC GW Schleiden-Gemünd (3158) (17901776)3:6 5:7
Tenniskreismeisterschaften 2015 Oberbergischer Kreis
TC Wiehltal e.V. 22.06.2015 - 12.09.2015
07.07.2015Herren BHauptfeld 113 Trivic, Lukas  , TC Freizeit 2000 (19608822)7:5 6:0
03.08.2015Herren BHauptfeld 207 Schneider, Lars  , TC Wiehltal (19505560)4:6 4:6
15. Lk-Vormittagsturnier 2015 powered by Tennisschule Marc Kellershohn
TC Lindlar 27.08.2015 - 27.08.2015
27.08.2015HerrenHauptfeld 102 Inden, Moritz  , TuS Moitzfeld (19505346)1:6 3:6
27.08.2015HerrenHauptfeld 204 Winkler, Philipp  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (18302662)4:6 5:7
14. Lk-Vormittagsturnier 2015 powered by Tennisschule Marc Kellershohn
TC Lindlar 25.08.2015 - 25.08.2015
25.08.2015HerrenHauptfeld 102 Zimmermann, Simon  , TA tus Stuttgart (19608291)0:6 2:6
25.08.2015HerrenHauptfeld 204 Maroh, Martin  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (18603638)6:3 6:1
4. Offene Stadtmeisterschaften für Bonn und Rhein-Sieg ### Jeder Teilnehmer erhält ein attraktives Starter-Set ###
Tennisschule TKS 24.07.2015 - 02.08.2015
25.07.2015Herren 00Hauptfeld 109 Oehms, Claudio  , Godesberger TK GW (19306739)o.A. ohne Spiel
30.11.-0001Herren 00Hauptfeld 203 Holzmüller, Willi  , TC RW Hangelar (18801192)o.A. ohne Spiel
9. Lk-Vormittagsturnier 2015 powered by Tennisschule Marc Kellershohn
TC Lindlar 30.07.2015 - 30.07.2015
30.07.2015HerrenHauptfeld 103 Glowatzki, Sebastian  , TC Blau-Weiss 1919 e.V. Wuppertal-Elberfeld (19650897)1:6 1:6
30.07.2015HerrenHauptfeld 305 Maroh, Martin  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (18603638)6:1 6:3
3. Lk-Tagesturnier - Sommercircuit 2015 powered by Tennisschule Marc Kellershohn
TC Lindlar 27.06.2015 - 27.06.2015
27.06.2015HerrenHauptfeld 102 Breidohr, Daniel  , SV Blau-Weiss Hand (18502856)4:6 4:6
27.06.2015HerrenHauptfeld 204 Löwert, Sebastian  , TC Lindlar (18603524)2:6 7:5 10:6
5. LK-Vormittagsturnier 2015 powered by Tennisschule Marc Kellershohn
TC Lindlar 25.06.2015 - 25.06.2015
25.06.2015HerrenHauptfeld 101 Pourrier, Markus  , TC Auf der Höhe Marienhagen (18503222)6:7 6:3 12:14
25.06.2015HerrenHauptfeld 202 Schmidt, Robin  , TC Auf der Höhe Marienhagen (19250922)6:4 6:1
2. Liblarer Sonntags LK-Tagesturnier des Sommercircuits 2015 powered by TC LIBLAR
Tennisturniere Liblar 10.05.2015 - 10.05.2015
10.05.2015HerrenHauptfeld 102 Pillen, Fabian  , Kölner HTC Blau-Weiss (19657941)6:7 1:6
10.05.2015HerrenHauptfeld 103 Niederprüm, Niklas  , Tc Grün Weiß Elberfeld e.V (19550536)0:6 0:6
5. offene Aachener Stadtmeisterschaften by Lesezirkel Limberg
PTSV Aachen 17.04.2015 - 26.04.2015
18.04.2015Herren B LK 14-23Hauptfeld 101 Esser, Tobias  , TV Blau-Weiß Hoengen (19350197) ohne Spiel
19.04.2015Herren B LK 14-23Hauptfeld 205 Heitzer, Florian  , TC Rot Weiß Jülich (18907037) ohne Spiel
TF Bielstein OPEN 2015 powered by TSF Aggertal UG
TF Bielstein e.V. & TSF Aggertal UG 17.04.2015 - 19.04.2015
19.04.2015Herren 30 NebenrundeHauptfeld 201 Büser, Pierre  , FTC Lichtenberg (19306377)6:2 3:0 Aufgabe
18.04.2015Herren/Herren 30Hauptfeld 103 Hentrich, Christian  , TC 80 Gummersbach (18102518)2:6 6:7
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 23:07:11)
2. TC Rot Schwarz Neubrück LK-Turnier
TC Rot Schwarz Neubrück 15.09.2014 - 28.09.2014
20.09.2014Herren: LK 16-23Hauptfeld 203 Wolf, Peter  , TC RS Neubrück (18403396)6:2 7:6
24.09.2014Herren: LK 16-23Hauptfeld 302 Bündgens, David Ben  , TC Grün-Gold Bensberg (19309669)2:6 1:6
Tenniskreismeisterschaften 2014 Oberbergischer Kreis
TC Wiehltal e.V. 07.07.2014 - 13.09.2014
11.08.2014Herren BHauptfeld 208 Schürholz, Fabian  , TC Freizeit 2000 (19506533)6:0 7:6
26.08.2014Herren BHauptfeld 304 Balzer, Michael  , TC Freizeit 2000 (19705950)7:6 6:1
01.09.2014Herren BHauptfeld 402 Ippen, Jonas  , TC Lindlar (19657831)2:6 6:3 6:10
1.LK- Tagesturnier der powered by www.tenniszentrum-aggertal.de
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 01.09.2014 - 01.09.2014
01.09.2014Herren IIHauptfeld 102 Inden, Moritz  , TuS Moitzfeld (19505346)2:6 6:7
01.09.2014Herren IIHauptfeld 103 Schmidt, Marius  , TC Blau-Gold Bonn (19150990)1:6 3:6
3. TC 80 Sommer Cup
TC 80 Gummersbach 13.08.2014 - 17.08.2014
15.08.2014Herren LK10-23Hauptfeld 105 Gröger, Tobias  , TC 80 Gummersbach (19806931)6:3 6:0
16.08.2014Herren LK10-23Hauptfeld 203 Achenbach, Philip  , Rodenkirchener TC (19405558)3:6 4:6
10. bob-Open 2014 LK140112 LK-Turnier (06321214)
TC RW Bliesheim 14.07.2014 - 27.07.2014
17.07.2014Herren Einzel LK 15-23Hauptfeld 215 Achenbach, Philip  , Rodenkirchener TC (19405558)m.A. ohne Spiel
2. Hander Open in Bergisch Gladbach LK 1-16 und LK 15-23 (LK14084)
SV Blau-Weiß Hand 13.07.2014 - 20.07.2014
13.07.2014Herren LK 15-23Hauptfeld 115 Kuhlmann, Finn  , SV Blau-Weiss Hand (19905575)6:1 0:6 10:8
15.07.2014Herren LK 15-23Hauptfeld 208 Remmel, Stefan  , TV Dellbrück (18950403)7:5 6:4
18.07.2014Herren LK 15-23Hauptfeld 304 Max, Dominik  , SV Blau-Weiss Hand (19405927)6:3 6:3
20.07.2014Herren LK 15-23Hauptfeld 402 Dülks, Henrik  , TC Rot-Schwarz Neubrück (18403033)4:6 6:2 10:3
20.07.2014Herren LK 15-23Hauptfeld 501 Boden, Marco  , SV Blau-Weiss Hand (18700285)2:6 2:6
9. LK- Tagesturnier im Rahmen des Sommer LK- Turnier Circuits 2014 powered by CLEVERVERSICHERN.DE & Tenniszentrum Aggertal
TSC Overath e.V (im Tenniszentrum Aggertal) 13.06.2014 - 13.06.2014
13.06.2014Herren/Herren 30 IIHauptfeld 103 Müller, Sebastian  , TC Grün-Weiss Königswinter (18203403)4:6 2:6
13.06.2014Herren/Herren 30 IIHauptfeld 203 Strauf, Hendrik  , TC Grün-Weiß Leverkusen (18104785)6:4 6:3
TC 80 Cup
TC 80 Gummersbach 29.05.2014 - 01.06.2014
30.05.2014Herren LK 1-23Hauptfeld 107 Hentrich, Christian  , TC 80 Gummersbach (18102518)2:6 3:6
01.06.2014Herren LK 1-23 NebenrundeHauptfeld 202 Poc, Danny-Loun  , TC 80 Gummersbach (19505494)6:1 6:3
30.11.-0001Herren LK 1-23 NebenrundeHauptfeld 301 Brosius, Marcel  , TC 80 Gummersbach (19007616)6:3 1:6 6:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 23:07:11)
Tenniskreismeisterschaft 2013 Oberbergischer Kreis (LK13101)
TC Wiehltal e.V. 08.07.2013 - 07.09.2013
12.08.2013Herren BHauptfeld 208 Eßer, Patrick  , TC Blau Gelb Nümbrecht (18906979)4:6 4:6
2. TC 80 Cup (LK13102)
TC 80 Gummersbach 22.08.2013 - 25.08.2013
23.08.2013Herren LK 10-23Hauptfeld 102 Lipp, Sascha  , TG GW im DJK Bocklemünd (19405909)6:4 7:5
24.08.2013Herren LK 10-23Hauptfeld 201 Claus, Tobias  , TC Wiehltal (18406015)1:6 0:6
9. bob-Open 2013 LK-Turnier vom 22.07. - 04.08.2013 (06321213)
TC RW Bliesheim 22.07.2013 - 04.08.2013
23.07.2013Herren Einzel LK 15-23Hauptfeld 201 Weyel, Marcus  , Tc Alfter (19008110)6:2 0:6 7:6
26.07.2013Herren Einzel LK 15-23Hauptfeld 301 Göbel, Jesper  , SC 1919 Merzenich (19107168)6:4 4:6 6:7
Bezirksmeisterschaften Rechtsrheinisch 2013 Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
TSC Troisdorf, Mendener Str. 10, 53840 Troisdorf 06.05.2013 - 12.05.2013
07.05.2013Herren (ab 1996)Hauptfeld 108 Lorenz, Tobias  , TuS Moitzfeld (18900564)1:6 3:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 23:07:11)
1. TC 80 Cup LK Wertung (LK 12041)
TC 80 Gummersbach e.V. 08.08.2012 - 12.08.2012
11.08.2012Herren LK 17-23Hauptfeld 201 Achenbach, Philip  , Rodenkirchener TC (19405558)1:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 23:07:11)
Tenniskreismeisterschaft 2011 Oberbergischer Kreis
Oberberg spielt Tennis 16.07.2011 - 10.09.2011
01.08.2011Herren BHauptfeld 105 Schneider, Lars Christian  , TC Wiehltal (19505560)6:3 6:4
17.08.2011Herren BHauptfeld 203 Bauer, Florian  , TC 80 Gummersbach (18950815)7:6 0:6 10:4
29.08.2011Herren BHauptfeld 302 Fuchs, Marco  , ASC Loope (19306452)2:6 2:6
Bezirksmeisterschaften Rechtsrheinisch 2011 Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
TSC Troisdorf, Mendener Str. 10, 53840 Troisdorf 30.05.2011 - 05.06.2011
30.05.2011Herren (ab 1994)Hauptfeld 115 Bootz, Julius  , TC RW Overath (19350312)1:6 4:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 23:07:11)
TLC Frühjahrs Cup 2009 (6174409 Damen /Herren Nachwuchs weiblich /män)
TC Cyriax 24.04.2009 - 26.04.2009
24.04.2009Herren Nachwuchs U21Hauptfeld 104 Gläßer, Florian  , TC RW Hangelar (19206885)1:6 1:6