TVPro-online Spielerportrait (16.12.2018 05:53:37)
Bode, Jarvis  Deutschland, VfK 1901 Berlin (10451186)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 'Last-Hope-Tournament' des LK-Sommercup 2018 / DIE LK-Turnierserie im Süden Berlins - Jetzt auch im Norden! Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 8 6 2
2017 11 4 7
2016 15 8 7
2015 9 4 5
2014 12 6 6
2013 3 1 2
Summe 58 29 29
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 03:16:41)
'Last-Hope-Tournament' des LK-Sommercup 2018 / DIE LK-Turnierserie im Süden Berlins - Jetzt auch im Norden!
SV Berliner Bären e.V. 29.09.2018 - 30.09.2018
30.11.-0001HerrenQualifikation 2123 Wienert, Marcus  , TC Medizin Buch (16903863)2:1 Aufgabe
30.11.-0001HerrenQualifikation 2223 Ahrens, Michael  , TSG Break 90 (16991355)6:4 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 102 Lecloux, Louis  , Tennis Vereinigung Frohnau (10064332)6:3 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 116 Schenk, Lennard Finn  , TC Grunewald Berlin (10267679)6:1 6:2
1. Wespen-Junior-Cup powered by Nürnberger Versicherung
07.08.2018 - 10.08.2018
07.08.2018Junioren U18Hauptfeld 104 Lubawin, André  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10254512)6:2 7:6
08.08.2018Junioren U18Hauptfeld 202 von Kierski, Dean  , ´Sutos´ 1917 (10159509)6:2 6:7 7:10
09.08.2018Junioren U18 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Rekow, Julian  , TV Frohnau (10201416)7:6 1:6 10:6
10.08.2018Junioren U18 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Arntz, Maximilian  , PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam (10300531)1:6 6:4 6:10
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 03:16:41)
17. Cujic-Cup des TV Preussen
TV Preussen e.V. 02.09.2017 - 09.09.2017
03.09.2017U14 männlichHauptfeld 206 Frey, Felix  , BTTC Grün-Weiß (10300547)4:6 5:7
3. Internationale Spandauer Jugendmeisterschaften 2017 (J-2) - Teil der Dunlop Junior Series
Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 26.08.2017 - 04.09.2017
27.08.2017Junioren U14 mHauptfeld 111 Halas, Marko, TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz (10451418)0:6 0:6
30.08.2017Junioren U14 m NebenrundeHauptfeld 104 Wollek, Mark  , Wasserfreunde Spandau 04 (10361874) ohne Spiel
30.08.2017Junioren U14 m NebenrundeHauptfeld 202 Kietzig, Magnus  , Rot-Weiß Seeburg e.V. (10300572)6:0 6:1
31.08.2017Junioren U14 m NebenrundeHauptfeld 301 Brederlow, Enrique  , BTTC Grün-Weiß (10455097)2:6 2:6
SCC Junior Open 2017 Jugendturnier der Kategorie J3 im TC SCC
Tennis-Club SCC 10.08.2017 - 13.08.2017
10.08.2017U14 JuniorenHauptfeld 102 Bohl, Jacob  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10361972)6:1 6:2
11.08.2017U14 JuniorenHauptfeld 201 Weisner, Sven, SV Reinickendorf 1896 (10400180)2:6 0:6
20.Internationalen Ferienpokal des B.F.C. Alemannia 1890 e.V Laatzig Automobile Master 2017
17.07.2017 - 29.07.2017
23.07.2017M U14Hauptfeld 203 Lokoschus, Winston  , Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 eV (10358366)1:6 2:6
Jugend Nordpokal TV Frohnau
01.06.2017 - 05.06.2017
02.06.2017U14 mHauptfeld 202 Schiemann, Moritz  , Berliner Sport-Verein 1892 (10451942)6:3 6:3
03.06.2017U14 mHauptfeld 301 Stoll, Leonhard  , TC Tiergarten (10451851)2:6 6:7
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2017 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2017 - 31.05.2017
26.05.2017U14m Nord-BerlinHauptfeld 214 Preuß, Philipp  , TV Frohnau (10364384)6:0 6:0
27.05.2017U14m Nord-BerlinHauptfeld 307 Bittner, Anton  , Lichtenberger Tennisclub (10351256)1:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 03:16:41)
2. Internationale Spandauer Jugendmeisterschaften 2016
Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 27.08.2016 - 02.09.2016
27.08.2016Junioren U12 mHauptfeld 113 Linovic, Gabriel  , TC Rot-Gold Berlin (10550527)6:1 6:4
28.08.2016Junioren U12 mHauptfeld 207 Pohl, Cornelius  , Hermsdorfer Sport-Club (10551103)6:1 6:0
29.08.2016Junioren U12 mHauptfeld 304 Dedura, Diego  , BFC Alemannia 1890 e.V. (10819527)1:6 2:6
SCC Junior Open 2016 Jugendturnier der Kategorie A/J2 im TC SCC
Tennis-Club SCC 10.08.2016 - 14.08.2016
10.08.2016U12 JuniorenHauptfeld 108 Szypula, Fryderyk  , ohne Verein (10563075) ohne Spiel
10.08.2016U12 JuniorenHauptfeld 204 Felsmann, Felix  , Berliner Sport-Verein 1892 (10650288)6:4 4:6 10:2
11.08.2016U12 JuniorenHauptfeld 302 Sieber, Niklas  , BTC Grün-Gold 1904 (10550113)6:4 6:3
11.08.2016U12 JuniorenHauptfeld 401 Reinhard, Mats-Ole  , TC RW Fulda (10450500)0:6 0:6
TRETORN-SOLINCO JUNIOR SERIE 2016 - BERLIN
TC Schwarz-Gold Berlin e.V. 01.08.2016 - 03.08.2016
01.08.2016U12 männlichHauptfeld 202 Kirschstein, Kiro  , TV Espelkamp-Mittwald (10551378)6:0 6:1
02.08.2016U12 männlichHauptfeld 301 Hübert, Phillipp-Maximilian  , TC Schwarz-Gold Berlin e.V. (10551071)2:6 5:7
02.08.2016U12 männlichHauptfeld 402 Schaale, Martin  , Tennis-Club SCC Berlin (10452072)2:6 4:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2016 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2016 - 01.06.2016
27.05.2016U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 202 Erdtmann, Louis  , TC GWG 1919 Tegel (10400185)6:1 6:3
28.05.2016U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 301 Weisner, Sven  , SV Reinickendorf 1896 (10400180)0:6 2:6
Jugend Nordpokal TV Frohnau
12.05.2016 - 16.05.2016
13.05.2016U12 mHauptfeld 104 Aninat, Joshua  , TV Frohnau (10450947)6:2 6:2
14.05.2016U12 mHauptfeld 202 Persike, maxim  , Rot-WeissŸ Seeburg e.V. (10556544)6:1 6:0
15.05.2016U12 mHauptfeld 301 Stoll, Leonhard  , TC Tiergarten (10451851)0:6 3:6
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2016 U12 / U14 in Wandlitz (08.01.-10.01.2016) Qualifikation für alle am 12.12./13.12.2015 in Seeburg
TVBB 12.12.2015 - 10.01.2016
12.12.2015U12 mQualifikation 109 Latifovic, Anes  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10550942)1:6 1:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 03:16:41)
1. Internationale Spandauer Jugendmeisterschaften
Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 22.08.2015 - 30.08.2015
22.08.2015Junioren U12 mHauptfeld 207 Gentz, Linus  , Verein für Körperkultur (10452468)6:1 6:0
25.08.2015Junioren U12 mHauptfeld 304 Schellenberg, Tom Lee  , ´Sutos´ 1917 (10300499)0:6 2:6
18.Internationaler Ferienpokal Laatzig Automobile Masters 2015
B.F.C Alemannia 1890 13.07.2015 - 23.07.2015
16.07.2015M U12Hauptfeld 206 Dedura-Palomero, Diego  , BFC Alemannia 1890 e.V. (10819527)6:4 6:3
17.07.2015M U12Hauptfeld 303 Wolter, Julius  , TC Blau-Weiss Berlin (10351283)4:6 6:7
Jugend-Nordpokal TV Frohnau
TV Frohnau 21.05.2015 - 25.05.2015
21.05.2015U12 mHauptfeld 114 Gegg, Philipp  , TV Frohnau (10401527)6:2 6:3
23.05.2015U12 mHauptfeld 207 Fattah, Jonas  , TC GWG Tegel (10300545)5:7 0:6
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2015 und Qualifikation zur VM Jugend 2015
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 15.05.2015 - 20.05.2015
15.05.2015U 12 m Nord-BerlinHauptfeld 110 Weinbörner, Benedikt  , TV Frohnau (10450939)1:6 2:6
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung
LTTC 28.02.2015 - 01.03.2015
28.02.2015U 12 MQualifikation 2930 braicu, tudor  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10451232)3:6 4:6
28.02.2015U 12 MQualifikation 3031 Grosse, Lennard  , TC 1899 Blau Weiss Berlin (10450403)6:7 6:0 11:9
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 03:16:41)
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung MASTERS
23.08.2014 - 24.08.2014
23.08.2014U 10 MQualifikation 507 Süss, Hugo  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10451034)4:1 4:2
23.08.2014U 10 MQualifikation 607 Thewes Pizarro, Claas  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10460170)4:3 0:4 12:14
23.08.2014U 10 MHauptfeld 101 Zeißig, Mathis  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10451032)2:4 1:4
24.08.2014U 10 M Platzierungsspiele 5 - 8Hauptfeld 102 Thewes Pizarro, Claas  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10460170)4:1 4:2
24.08.2014U 10 M Platzierungsspiele 5 - 8Hauptfeld 201 Wiebe, Dennis  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10550426)3:4 4:3 10:7
17. Internationaler Ferienpokal Laatzig Automobile Masters 2014
B.F.C Alemannia 1890 03.07.2014 - 13.07.2014
03.07.2014Midcourt männlichHauptfeld 103 Witting, Friedrich  , TV Frohnau (10452376)4:2 2:4 11:9
03.07.2014Midcourt männlichHauptfeld 202 Colacco, Josef  , Tempelhofer Tennis-Club (10451200)1:4 1:4
LTTC Rot Weiß Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung
12.07.2014 - 13.07.2014
12.07.2014U 10 MQualifikation 102 Wiebe, Dennis  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10550426)3:4 0:4
12.07.2014U 10 MQualifikation 103 Schubert, Luka-Finn  , TCF Frankfurt/Oder (10455625)2:4 3:4
LTTC Turnierserie mit Race Wertung
LTTC 07.06.2014 - 08.06.2014
07.06.2014U 10 MQualifikation 2527 Erdtmann, Louis  , TC GWG 1919 Tegel (10400185)4:2 4:1
07.06.2014U 10 MQualifikation 2627 Grau, Johannes  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10400190)4:3 0:4 10:3
08.06.2014U 10 MHauptfeld 102 Schaale, Martin  , Tennis-Club SCC Berlin (10452072)4:2 2:4 4:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 10.12.2018 03:16:41)
16.Internationaler Ferienpokal Laatzig Automobile Masters 2013
B.F.C Alemannia 1890 17.06.2013 - 27.06.2013
17.06.2013MidcourtHauptfeld 113 Zabel, Felix  , TC SCC Berlin (10352188)0:4 0:4
18.06.2013Midcourt NebenrundeHauptfeld 104 Schlegl, Vinzenz  , TV Frohnau (10352130)4:2 4:2
19.06.2013Midcourt NebenrundeHauptfeld 202 Aninat, Joshua  , Frohnau (10450947)0:4 4:3 9:11