TVPro-online Spielerportrait (12.12.2018 22:41:35)
Huhnholz, Annalena  Deutschland, SV Henstedt-Ulzburg, SLH (29853007)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 9.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,- Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2013 19 6 13
2012 11 5 6
2011 25 9 16
2010 13 3 10
Summe 68 23 45
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 06.12.2018 13:41:37)
9.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,- (12170413)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
26.10.2013DamenHauptfeld 201 Ibrahimovic, Denisa  , Der Club an der Alster (29750830)m.A. ohne Spiel
26.10.2013DamenHauptfeld 301 Violet, Alice  , THC Ahrensburg (29651363)0:6 0:6
26.10.2013Damen NebenrundeHauptfeld 103 Skiba, Kathleen  , TSV Glinde (29400367)1:6 0:6
2. Wahlstedter Nachwuchs Open präsentiert vom Autohaus Pereira Preisgeldturnier für Damen/Herren U21 (Gesamtpreisgeld: € 1.200) (12208313)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit den TC RW Wahlstedt 07.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013U21 DamenHauptfeld 102 Mordhorst, Elisabeth  , 1. Kieler HTC (29552802)3:6 2:6
08.09.2013U21 Damen NebenrundeHauptfeld 102 Krüger, Alexandra  , TC Schwarz - Gold Berlin e.V. (29353351)5:7 1:6
16. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011013)
Kaltenkirchen 04.07.2013 - 07.07.2013
04.07.2013Damen EinzelQualifikation 2930 Otte, Jana Sophie  , TC Mürwik (29200820)1:6 1:6
05.07.2013Damen EinzelQualifikation 3031 Schade, Lena-Marie  , TC an der Schirnau (20003108)6:1 6:1
04.07.2013Damen EinzelQualifikation 3032 Israelan, Iweta  , TC RW Wahlstedt (29951032)1:6 6:1 3:6
05.07.2013Damen Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 103 Siems, Marie-Carolin  , TC GW Gifhorn (29750125)1:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
21.06.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 107 Buechler, Philine  , TC Molfsee (29851859)6:0 7:5
21.06.2013Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Malmqvist, Linnea  , TC RW Wahlstedt (29854646)0:6 1:6
Bezirksmeisterschaften West TVSH (12060713)
Bezirk West 07.06.2013 - 09.06.2013
08.06.2013U16w (Jg. 1997-1998)Qualifikation 507 Rados, Julia  , Pinneberger TC (20051414)0:6 5:7
08.06.2013U16w (Jg. 1997-1998)Qualifikation 607 Paul, Johanna  , TuS Holstein Quickborn (29753920)6:7 4:6
Verbandsmeisterschaften 2013 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12215113)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 29.05.2013 - 02.06.2013
29.05.2013DamenQualifikation 204 von Peschke, Greta-Louise  , TC Molfsee (29950592)2:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2012/2013 (12210513)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
15.02.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 102 Mey, Ann-Elen  , TK Mölln (29750862)1:6 6:3 6:1
15.02.2013Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Malmqvist, Martina  , TC RW Wahlstedt (29755155)0:6 1:6
17.02.2013Juniorinnen U 16 Pl.5-8Hauptfeld 101 Buechler, Philine  , SV Louisenlund (29851859)o.A. ohne Spiel
17.02.2013Juniorinnen U 16 Pl.5-8Hauptfeld 201 Urzua, Sophie  , TC RW Wahlstedt (29752653)1:6 6:3 6:3
Jugend Bezirksmeisterschaften (12030713)
Bezirk West 25.01.2013 - 27.01.2013
30.11.-0001U16w (Jg. 1997-1998)Qualifikation 102 Crohn, Svea  , TC Prisdorf (29951290) ohne Spiel
26.01.2013U16w (Jg. 1997-1998)Qualifikation 203 Badorrek, Vanessa  , TV Uetersen (29854040)6:3 6:2
27.01.2013U16w (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 101 Rados, Julia  , TC Prisdorf (20051414)0:6 6:4 11:9
27.01.2013U16w (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 201 Widell, Ronja  , TC an der Schirnau (29953432)2:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 06.12.2018 13:41:37)
15. Bargteheider Ferienturnier 2012 Jugend (12042312)
Bargteheider TC 23.07.2012 - 25.07.2012
23.07.2012weiblich U16Qualifikation 507 Schinkel, Luisa  , TC Mürwik (29650541)2:6 3:6
24.07.2012weiblich U16Qualifikation 607 Trefz, Lilli  , TSV DUWO 08 (29650705)4:6 6:1 6:4
25.07.2012weiblich U16Hauptfeld 101 Pyzhyanova, Kristina  , International Tennis Academy e.V. (29855385)3:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
22.06.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 107 von Peschke, Greta-Louise  , TC Molfsee (29950592)0:6 1:6
22.06.2012Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 104 Höpfner, Carlotta Pauline  , TG Düsternbrook (29851016)
23.06.2012Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 202 Schultz, Friederike  , Suchsdorfer SV (29851923)2:6 6:4 6:1
23.06.2012Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Effenberg, Janita  , SV Henstedt-Ulzburg (29950284)3:6 6:4 3:6
Bezirksmeisterschaften West TVSH
Bezirk West 07.06.2012 - 10.06.2012
09.06.2012U14w (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 202 Stittrich, Nina  , TC an der Schirnau (29951295)6:0 6:1
10.06.2012U14w (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 301 Effenberg, Janita  , SV Henstedt-Ulzburg (29950284)5:7 5:b7
6. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
21.01.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Dudda, Alexa  , TV BW Ratzeburg (29951289)6:4 7:5
21.01.2012Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Lütten, Ricarda  , Der Club an der Alster (29851555)1:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 06.12.2018 13:41:37)
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
KTV Segeberg & Pinneberg 11.11.2011 - 13.11.2011
11.11.2011U14w (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 104 Kronsbein, Marianne  , Ellerauer TC (29851651)6:0 6:4
12.11.2011U14w (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 202 Stittrich, Nina  , TC an der Schirnau (29951295)6:0 6:0
13.11.2011U14w (Jg. 1998-1999)Hauptfeld 301 Brocks, Tizia  , SV Henstedt-Ulzburg (29951018)2:6 2:6
5. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170311)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 28.10.2011 - 30.10.2011
29.10.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 von Keiser, Lisa Lotte  , TV BW Ratzeburg (29952152)6:0 6:1
29.10.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Lütten, Ricarda  , Der Club an der Alster (29851555)3:6 0:6
14. Rauter Cup powered by Wilson & Racket Sport
TG Düsternbrook 12.08.2011 - 14.08.2011
13.08.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Teutsch, Leonie  , TC Verden (29851870)6:1 6:0
13.08.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 201 von Peschke, Greta-Louise  , TC Molfsee (29950592)1:6 1:6
14.08.2011Juniorinnen U14Hauptfeld 302 Schultz, Friederike  , Suchsdorfer SV (29851923)6:0 2:1 Aufgabe
17. Meldorfer Ferien-Cup (12041711)
TC Meldorf e.V., Otto-Nietsch-Weg, 25704 Meldorf 29.07.2011 - 31.07.2011
31.07.2011U14 weiblichHauptfeld 103 Schnaak, Feline Marie  , TK Mölln (29750846)2:6 1:6
29.07.2011U14 weiblichHauptfeld 203 Widell, Ronja  , TC RW Wahlstedt (29953432)4:6 3:6
30.07.2011U14 weiblichHauptfeld 304 Schultz, Friederike  , Suchsdorfer SV (29851923)6:4 4:6 7:6
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
26.06.2011Juniorinnen U14Qualifikation 103 Ehlers, Anna-Lena  , TG Raisdorf (29750966)1:6 1:6
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 20.05.2011 - 19.06.2011
18.06.2011U14w (Jg. 1997-1998)Qualifikation 103 Swoboda, Joana  , TC RW Wahlstedt (29851734)1:6 3:6
18.06.2011U14w (Jg. 1997-1998)Qualifikation 203 Brocks, Tizia  , TGA Henstedt-Ulzburg (29951018)2:6 6:7
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
KTV Segeberg & Pinneberg 11.06.2011 - 12.06.2011
11.06.2011U12/14w (Jg. 1997-2000)Qualifikation 102 Kronsbein, Marianne  , Ellerauer TC (29851651)6:2 6:1
11.06.2011U12/14w (Jg. 1997-2000)Qualifikation 103 Rolfs, Sophia  , Pinneberger TC6:0 6:1
12.06.2011U12/14w (Jg. 1997-2000)Hauptfeld 201 Rochlitz, Cecilia  , TC Prisdorf (29752862)6:0 6:0
7. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (1211811)
Tennis Wahlstedt 27.04.2011 - 01.05.2011
30.04.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Göbelt, Alexandra  , TV Frohnau e.V. (29851724)4:6 3:6
01.05.2011Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Malmquist, Linnea   (29854646)0:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2010/2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2011 - 30.01.2011
28.01.2011Juniorinnen U 14Hauptfeld 105 Neumann, Andrea  , TV Grundhof (29751290)1:6 5:7
28.01.2011Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 102 Wieben, Thory  , Westerrönfelder SV (29751734)0:6 1:6
Jugend Bezirksmeisterschaften Bezirk West
Bezirk West 03.12.2010 - 23.01.2011
22.01.2011U14w (Jg. 1997-1998) ERQualifikation 508 Swoboda, Joana  , TC RW Wahlstedt (29851734)3:6 0:6
22.01.2011U14w (Jg. 1997-1998) ERQualifikation 608 Crohn, Svea  , TC Prisdorf (29951290)0:6 1:6
23.01.2011U14w (Jg. 1997-1998) ERQualifikation 708 Brocks, Tizia  , TGA Henstedt-Ulzburg (29951018)2:6 1:6
05.12.2010U14w (Jg. 1997-1998) QualiHauptfeld 201 Rochlitz, Cecilia  , TC Prisdorf (29752862)1:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 06.12.2018 13:41:37)
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
KTV Segeberg & KTV Pinneberg 12.11.2010 - 14.11.2010
14.11.2010U14w (Jg. 1997-1998)Hauptfeld 201 Rochlitz, Cecilia  , TC Prisdorf (29752862)2:6 1:6
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
30.10.2010Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Gereke, Greta  , TSV Glinde (29950540)0:6 0:6
30.10.2010Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 102 Herzberg, Lia-Sophie  , TV Süd, Bremen (29851137)4:6 6:2 7:6
31.10.2010Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 201 Höhne, Carlotta  , THC Ahrensburg (29750942)1:6 0:6
13. Rauter-Cup
TG Düsternbrook 20.08.2010 - 22.08.2010
21.08.2010weibl. U12Hauptfeld 102 Kloss, Yolanda  , TK Blau-Gold Steglitz (29951118) ohne Spiel
21.08.2010weibl. U12Hauptfeld 201 Petersen, Anna  , TV Louisenlund (29851114)0:6 1:6
30.11.-0001weibl. U12 NRHauptfeld 102 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn (20150814)6:2 6:0
22.08.2010weibl. U12 NRHauptfeld 201 Effenberg, Janita  , THC Ahrensburg (29950284) ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften des TV S-H 2010 in Kiel - Quali am 03./04.07.2010
TV Schleswig-Holstein e.V. 03.07.2010 - 11.07.2010
30.11.-0001Juniorinnen U12Qualifikation 104 Luma, Melissa  , TC Mürwik (20051490) ohne Spiel
03.07.2010Juniorinnen U12Qualifikation 202 Moltrecht, Hanna  , TSV Reinbek (29851714) ohne Spiel
09.07.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Crohn, Svea  , TC Prisdorf (29951290)0:6 1:6
09.07.2010Juniorinnen U12 NRHauptfeld 102 von Peschke, Greta-Louise  , TV Schulensee (29950592) ohne Spiel
10.07.2010Juniorinnen U12 NRHauptfeld 201 Intert, Sophia  , TC RW Wahlstedt (29851919)1:6 0:6
11.07.2010Juniorinnen U12 NRHauptfeld 302 Gereke, Greta  , TSV Glinde (29950540)3:6 2:6
Jugend- Bezirksmeisterschaften Bezirk Ost Sommer 2010 in Bad Schwartau
Tennisverband Bezirk Ost 25.06.2010 - 27.06.2010
26.06.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Schultz, Friederike  , Suchsdorfer SV (29851923)2:6 6:7
26.06.2010Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 101 Wellach, Chiara  , ATSV Stockelsdorf (29853173)7:6 6:4
26.06.2010Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Zimmermann, Annika  , THC Neumünster (29852992)6:4 5:7 6:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften OST 2009/2010
Bezirk Ost 08.01.2010 - 10.01.2010
09.01.2010Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Heinrich, Elena  , TC Schönkirchen (29850599)3:6 1:6