TVPro-online Spielerportrait (16.07.2018 20:19:59)
Muxfeldt, Manon, Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg, SLH (28150014)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 14. Ludwig draussen und drinnen Wohnen Open bei Hannover 78 (S3) im Rahmen der Dunlop Senior Tour Damen 30
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 7 3 4
2016 8 5 3
2015 15 7 8
2014 22 11 11
2013 36 14 22
2012 11 1 10
2011 15 5 10
2010 9 1 8
2009 12 4 8
Summe 135 51 84
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 23:54:02)
Aggertal Senior Winter Open 2017 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 01.11.2017 - 06.11.2017
05.11.2017Damen 30Hauptfeld 104 Hambach, Rebekka  , TG RW Düren (28402209)6:4 7:5
05.11.2017Damen 30Hauptfeld 204 Sylla, Andrea  , SC Uckerath 1922 (28301684)6:2 6:2
04.11.2017Damen 30Hauptfeld 304 Karch, Miriam  , Tennis-Club Harmonie 66 e.V. (27800710)6:1 6:3
11. JSL Seniors Open Leverkusen (ITF Grade 2 / DTB S-1 / LK)
Senior Tennis Events by JSL 23.04.2017 - 30.04.2017
30.11.-0001Damen 35+Hauptfeld 102 Wischmann, Susanne  , THC Lüneburg (27808476)2:6 0:6
30.11.-0001Damen 35+Hauptfeld 103 Stratmann, Nina  , TC Weiden (28101275)6:7 6:2 4:6
30.11.-0001Damen 35+Hauptfeld 104 Jörn, Kirsten  , TC Rheinstadion e.V. (27300625) ohne Spiel
12. Ludwig Gartenmöbel Open bei Hannover 78 (S3) im Rahmen der Dunlop Senior Tour
DSV 1878 Hannover 20.04.2017 - 23.04.2017
30.11.-0001Damen 35Hauptfeld 102 Nill, Christiane  , TC Bamberg (27901052)2:6 4:6
30.11.-0001Damen 35Hauptfeld 103 Sierleja, Tina  , ´Sutos´ 1917 (28200835) ohne Spiel
30.11.-0001Damen 35Hauptfeld 104 Henschen, Anne  , TSV Havelse (28005710)0:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 23:54:02)
Ahrensburger Stadtmeisterschaften
THC Ahrensburg 17.09.2016 - 18.09.2016
30.11.-0001Damen 30Hauptfeld 102 Kasper, Kristina  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (26750673)6:4 4:6 8:10
30.11.-0001Damen 30Hauptfeld 203 Remmert, Alexandra  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (27701403)6:7 4:6
30.11.-0001Damen 30Hauptfeld 204 Voigt, Nicole  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (27605357)6:3 6:4
12. Ludwig Gartenmöbel Open bei Hannover 78 (S3) im Rahmen der Dunlop Senior Tour
DSV 1878 Hannover 14.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Damen 30Qualifikation 103 Böttcher, Corinna  , TSV Havelse (28408294)1:6 1:6
30.11.-0001Damen 30Qualifikation 203 Drawer, Simone  , SSV Kirchhorst (27750023)6:1 6:0
15. Nord-Cup - Kategorie 5 - für die Altersklassen Damen 30, 40+ 50 sowie Herren 30, 40, 50, 60 + 70 in den Halle TC Alsterquelle, Henstedt-Ulzburg und TC a.d. Schirnau, Kaltenkirchen
TV Schleswig-Holstein - Bezirk-West - 08.01.2016 - 10.01.2016
08.01.2016Damen 30/40Hauptfeld 104 Bangen, Cathrin  , Hamburger SV (26750909)6:3 6:3
10.01.2016Damen 30/40Hauptfeld 204 Assheuer, Vanessa  , Wandsbeker TSV Concordia von 1881 e.V. (27750608)6:4 6:1
10.01.2016Damen 30/40Hauptfeld 304 Staben, Marion  , Bargteheider TC (26802678)6:2 7:5
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 23:54:02)
10. Schirnau Cup
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 19.11.2015 - 22.11.2015
20.11.2015Damen EinzelHauptfeld 103 Suslov, Ingrid  , VfL Westercelle (29400190)1:6 2:6
21.11.2015Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 106 Schmedding, Pia Aileen  , Klipper THC (29851884)7:5 6:4
21.11.2015Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 203 Heß, Luisa  , TC an der Schirnau (20250746)3:6 1:6
29. Kay Lund-Winterturnier erstmals Preisgeldturnier
Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. 16.10.2015 - 18.10.2015
17.10.2015DamenHauptfeld 203 Demirbaga, Sibel  , Pinneberger TC (20150814)0:6 0:6
18.10.2015Damen NebenrundeHauptfeld 201 Erichsen, Melina  , TC Lütjenburg (20150649)6:7 6:4 10:6
18.10.2015Damen NebenrundeHauptfeld 301 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)5:7 4:6
19. Stadtwerke Uetersen Midlife Classics (T3 u. LK) Offene Meisterschaften des TV Schleswig-Holstein
TV Uetersen 12.08.2015 - 16.08.2015
15.08.2015Damen 30Hauptfeld 202 Meyer, Mia  , TC Wedel e.V. (27950470)6:2 6:4
15.08.2015Damen 30Hauptfeld 301 May, Ines  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (28309052)1:6 0:6
18. Sieker Open
TC Siek 12.07.2015 - 19.07.2015
13.07.2015Damen 30Hauptfeld 104 Remmert, Alexandra  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (27701403)6:4 6:1
18.07.2015Damen 30Hauptfeld 202 Assheuer, Vanessa  , Wandsbeker TSV Concordia von 1881 e.V. (27750608)7:5 6:3
19.07.2015Damen 30Hauptfeld 301 Rühl, Heike-Catalina  , ETV Eimsbüttel e.V. (04005) (27000087)7:6 1:6 4:10
53. Scharbeutz-Open 2015 Tennisturnier für Seniorinnen und Senioren (T5)
T.S.G. Scharbeutz e.V. 04.07.2015 - 12.07.2015
04.07.2015D 30/35Hauptfeld 101 Mensch, Margareta  , Othmarscher TC e.V. (27850532)6:3 6:2
11.07.2015D 30/35Hauptfeld 201 Assheuer, Vanessa  , Wandsbek jenfeld (27750608)5:7 6:3 4:10
11. Hannover 78er-Open T4 im Rahmen der Dunlop Senior Tour
DSV 1878 Hannover 16.04.2015 - 19.04.2015
30.11.-0001Damen 30Hauptfeld 204 Graß, Julia   (27650297)7:6 6:3
30.11.-0001Damen 30Hauptfeld 302 Just, Lisa  , TC Sport Scheck (28209294)1:6 6:3 9:11
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 23:54:02)
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2014/2015
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 27.11.2014 - 30.11.2014
28.11.2014Damen EinzelHauptfeld 107 Wagner, Yasmine  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051382)1:6 0:6
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
20.11.2014Damen EinzelHauptfeld 131 Spanger, Pia  , Großflottbeker THGC (29750158)1:6 2:6
30.11.-0001Damen Einzel - NebenrundeHauptfeld 106 Demirbaga, Sibel  , Pinneberger TC (20150814)1:6 0:6
TV Schleswig-Holstein Mittelklasseturnier
Tennisverband SH Holding GmbH 24.10.2014 - 26.10.2014
24.10.2014Damen EinzelQualifikation 102 Hilger, Laura  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (28902768)0:6 0:6
25.10.2014Damen EinzelQualifikation 203 von Peschke, Greta-Louise  , Tennisclub Molfsee (29950592)2:6 0:6
25.10.2014Damen EinzelQualifikation 204 Bergfeld, Alina-Marie  , TV Uetersen (29705897)6:3 6:0
4. off. Senior Open von Neumünster
Neumünster Center Court Tennis & Event GmbH 17.10.2014 - 19.10.2014
30.11.-0001Damen 30+Hauptfeld 101 Grzeszkowiak, Nicole  , THC Neumünster (28001610)m.A. ohne Spiel
19.10.2014Damen 30+Hauptfeld 201 Meyer-Sandberg, Britt  , Tennis Club Cuxhaven e.V. (27550742)7:6 6:2
19.10.2014Damen 30+Hauptfeld 301 Wolski, Vanessa  , Hamburger SV e.V. (28000131)3:6 7:5 10:5
18. Stadtwerke Uetersen Midlife Classics (T3 u. LK) Offene Meisterschaften des TV Schleswig-Holstein
TV Uetersen 13.08.2014 - 17.08.2014
16.08.2014Damen 30/40Hauptfeld 201 Möller, Anke  , Heider Tennisclub Grün-Weiß (28150603)2:6 0:6
17. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 31.07.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 213 Hinz, Jacqueline  , TSC Glashütte (29554047)6:2 7:5
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 307 Mittag, Katharina  , Harburger TB (29000085)0:6 0:6
30.11.-0001Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 106 Diebold, Christin-Julia  , TC an der Schirnau (28000832)6:7 4:6
16. Cup Alsterquelle präsentiert von der Sparkasse Südholstein vom 24.-27. Juli 2014 beim TC Alsterquelle
TC Alsterquelle e.V. 25.07.2014 - 27.07.2014
27.07.2014Damen 30Hauptfeld 103 Forgo, Erzsebet  , TC Bendestorf (26950129)7:6 6:7 5:2 Aufgabe
26.07.2014Damen 30Hauptfeld 203 Schulz, Birte  , Bönningstedter Tennis-Club (27501241)6:4 6:7 6:2
17. Sieker Open 2014
Tennisclub Siek e.V. 02.06.2014 - 08.06.2014
30.11.-0001Damen 30Hauptfeld 201 Hiestermann, Birthe  , Wandsbeker TSV Concordia von 1881 e.V. (28150478)6:3 7:6
30.11.-0001Damen 30Hauptfeld 301 Wolski, Vanessa  , Hamburger SV e.V. (28000131)6:1 6:0
8. RTC-Sponsoring-Turnier um den Jacobi & Partner Cup (DTB T2) - auf Asche!!!
Ratinger TC GW 1911 e.V. 07.04.2014 - 13.04.2014
11.04.2014Damen 30Hauptfeld 202 Spadzinski, Sandra  , Ratinger TC GW (28409988)2:6 0:6
12.04.2014Damen 30/40 - NebenrundeHauptfeld 201 Graupner, Sandra  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (28403280)6:2 3:6 12:10
13.04.2014Damen 30/40 - NebenrundeHauptfeld 301 Suchhardt, Melanie  , TC Eintracht Dortmund (28100328)0:6 2:6
13. Nord Cup 2014 (12216814)
Bezirk West 02.01.2014 - 05.01.2014
04.01.2014Damen-Einzel 30Qualifikation 102 Feuersenger, Birgit  , Niendorfer TSV (26200874)6:1 6:2
04.01.2014Damen-Einzel 30Qualifikation 103 Bangen, Cathrin  , Hamburger SV (26750909)7:5 6:0
05.01.2014Damen-Einzel 30Hauptfeld 101 Freitag, Miriam  , TSV Glinde (28207765)2:6 5:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 23:54:02)
Holmer Indoor-Cup 2013 550,- Preisgeld (12218313)
TSV Holm 06.12.2013 - 08.12.2013
06.12.2013DamenHauptfeld 114 Rados, Julia  , Pinneberger Tennis-Club (20051414)4:6 1:6
07.12.2013Damen NebenrundeHauptfeld 202 Cuhls, Christina  , Tennisverein Uetersen (29353754)7:6 3:6 10:7
08.12.2013Damen NebenrundeHauptfeld 301 Stephany, Anna  , Der Club an der Alster e.V. (29951447)3:6 2:6
8. Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirk West Preisgeldturnier mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren (12217513)
Bezirk West, TVSH 29.11.2013 - 01.12.2013
29.11.2013Damen-EinzelQualifikation 102 Skrabs, Antonia  , LBV Phönix Lübeck (29654917)6:2 6:1
30.11.2013Damen-EinzelQualifikation 103 Schultz, Julia  , TG Düsternbrook (20051476)6:0 6:0
01.12.2013Damen-EinzelHauptfeld 101 Geschke, Nadine  , TV Uetersen (29500152)2:6 4:6
8. Schirnau Cup (12215013)
TC an der Schirnau e.V. 21.11.2013 - 24.11.2013
22.11.2013Damen EinzelHauptfeld 103 Cutova, Cristina  , ETV Eimsbüttel (29651278)0:6 6:7
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg (12907413)
KTV Segeberg-Pinneberg 08.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Damen/U16w (1998 u. älter)Hauptfeld 203 Schade, Lena-Marie  , TC an der Schirnau (20003108)1:6 0:6
28. Kay Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030513)
TG Düsternbrook 18.10.2013 - 20.10.2013
18.10.2013DamenHauptfeld 102 Ehlers, Anna-Lena  , TC Molfsee (29750966)7:6 6:4
19.10.2013DamenHauptfeld 201 Schöber, Hannah, TC RW Wahlstedt (29650178)1:6 0:6
Heistmer Open (12211313)
TC Heist 21.09.2013 - 28.09.2013
30.11.-0001Damen 30Hauptfeld 102 Wolski, Vanessa   (28000131)4:6 3:6
30.11.-0001Damen 30Hauptfeld 203 Pommerenke, Svenja   (28001608)6:1 6:2
30.11.-0001Damen 30Hauptfeld 204 Pommerenke, Nina   (28001607)6:0 6:0
30.11.-0001Damen 30Hauptfeld 205 Frey, Kirsten   (27701696)6:2 6:2
17. Midlife Classics (Offene Meisterschaften des Tennisverbandes Schleswig-Holstein) (12212013)
TV Uetersen 15.08.2013 - 18.08.2013
30.11.-0001Damen 30/40Hauptfeld 204 Fritsch, Sandra  , DTV Hannover (26800165)6:3 6:0
30.11.-0001Damen 30/40Hauptfeld 302 Schüler, Anja  , SC Condor (27301987)1:6 0:6
15. Cup Alsterquelle präsentiert von der Sparkasse Südholstein; vom 25.-28. Juli 2013 beim TC Alsterquelle (12011913)
TC Alsterquelle e.V. 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013DamenHauptfeld 104 Freitag, Miriam  , TSV Glinde (28207765)2:6 2:6
27.07.2013Damen NebenrundeHauptfeld 102 Bruch, Michelle  , Harburger TB (29655411)4:6 3:6
16. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011013)
Kaltenkirchen 04.07.2013 - 07.07.2013
05.07.2013Damen EinzelQualifikation 2526 Schibol, Alina  , TC Nordheide (29550178)6:7 0:6
04.07.2013Damen EinzelQualifikation 2627 Zekow, Katharina  , Niendorfer TSV (28801851)2:6 4:6
06.07.2013Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 105 Siems, Marie-Carolin  , TC GW Gifhorn (29750125)2:6 1:6
05.07.2013Damen Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 105 Larbig, Lorraine  , Der Club an der Alster (29300970) ohne Spiel
06.07.2013Damen Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 203 Krützmann, Isabell  , TC an der Schirnau (29000130)6:2 6:0
35. Kay Lund-Gedächtnisturnier für Mittelklassenspieler (12030213)
TG Düsternbrook 28.06.2013 - 30.06.2013
29.06.2013DamenHauptfeld 104 Mordhorst, Elisabeth  , 1. Kieler HTC (29552802)3:6 1:6
30.06.2013Damen NebenrundeHauptfeld 104 Schmidt, Selina  , TG Düsternbrook (29052372)3:6 3:6
29.06.2013Damen NebenrundeHauptfeld 204 Ehlers, Anna-Lena  , TC Molfsee (29750966)6:4 4:6 9:11
30.06.2013Damen NebenrundeHauptfeld 304 Israelan, Iweta  , TC RW Wahlstedt (29951032)0:6 0:6
Holmer Open 2013 DTB Ranglistenturnier, 1.000,- Preisgeld (12210813)
TSV Holm 21.06.2013 - 23.06.2013
21.06.2013DamenHauptfeld 105 Maaß, Julia  , TC Aue Wedel (29100103)6:3 6:3
22.06.2013DamenHauptfeld 203 Römer, Franziska  , Hermsdorfer SC (29100848)3:6 2:6
Holmer Open 2013 DTB Ranglistenturnier, 1.000,- Preisgeld (12210913)
TSV Holm 21.06.2013 - 23.06.2013
22.06.2013Damen 30Qualifikation 102 Pommerenke, Svenja  , TC Tornesch (28001608)6:1 6:0
22.06.2013Damen 30Qualifikation 103 Frey, Kirsten  , TV Uetersen (27701696)6:1 6:2
23.06.2013Damen 30Hauptfeld 101 Moest, Ina  , TV Uetersen (28101676)4:6 3:6
Medifit-Schwentinental-Cup über 4.000 Euro Preisgeld (12216013)
Tennisgemeinschaft Raisdorf 17.05.2013 - 19.05.2013
17.05.2013Damen 30 AQualifikation 102 Shaposhnikowa, Olga  , LTC Elmshorn (26500003)0:6 1:6
17.05.2013Damen 30 AQualifikation 203 Russmann, Anika  , TC Clever Au Langenfelde (27505419)6:2 2:6 0:1(6)
12. Nord Cup 2013 (12070513)
Bezirk West 04.01.2013 - 06.01.2013
05.01.2013Damen-Einzel 30Qualifikation 506 Walter, Dörte  , TC Glücksburg (25250576)6:3 6:0
04.01.2013Damen-Einzel 30Qualifikation 507 Bangen, Cathrin  , TC Garstedt (26750909)6:4 6:1
05.01.2013Damen-Einzel 30Hauptfeld 101 Freitag, Miriam  , TSV Glinde (28207765)2:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 23:54:03)
7. Schirnau Cup (12030612)
TC an der Schirnau e.V. 22.11.2012 - 25.11.2012
22.11.2012Damen EinzelHauptfeld 114 Köhn, Ida  , TC Vier Jahreszeiten (29854869)2:6 2:6
24.11.2012Damen Einzel NRHauptfeld 102 Mensendiek, Ann-Kristin  , TuS Lübeck 93 (28800861)6:2 6:1
25.11.2012Damen Einzel NRHauptfeld 201 von Peschke, Greta-Louise  , TC Molfsee (29950592)2:6 3:6
27. Kay Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030512)
TG Düsternbrook 19.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012DamenHauptfeld 105 Crasselt, Julia  , TG Düsternbrook (28802190)1:6 1:6
20.10.2012Damen NebenrundeHauptfeld 102 Wendisch, Vanessa  , TG Düsternbrook (28802082)5:7 6:2 7:10
15. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011012)
Kaltenkirchen 02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Damen EinzelQualifikation 2123 Schöber, Hannah  , THC Neumünster (29650178)0:6 6:7
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 2223 Larbig, Lorraine  , Der Club an der Alster (29300970)0:6 0:6
02.08.2012Damen EinzelQualifikation 2324 Tsimashchuk, Natalia  , ITA Profi-21 e.V. (29555002)4:6 0:6
30.11.-0001Damen Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 105 Hinz, Jacqueline  , TSC Glashütte (29554047)1:6 1:6
THC-CUP (06103112)
RW Berg.Gladbach 04.07.2012 - 08.07.2012
06.07.2012DAMENHauptfeld 102 Graupner, Bettina  , SG Kaarst (28800185)6:4 1:6 6:7
30.11.-0001DAMEN NebenrundeHauptfeld 201 Hünten, Julia  , THC RW Berg. Gladbach (27500756)m.A. ohne Spiel
Verbandsmeisterschaften 2012 Damen/Herren Tennisverband Schleswig-Holstein (12102312)
TV Schleswig-Holstein Holding GmbH 06.06.2012 - 10.06.2012
06.06.2012DamenQualifikation 104 Mordhorst, Elisabeth  , 1. Kieler HTC (29552802)0:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 23:54:03)
6. Offene Bezirksmeisterschaften West Preisgeldturnier mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V., Bezirk-West 02.12.2011 - 04.12.2011
02.12.2011Damen-EinzelHauptfeld 105 Hinz, Jacqueline  , TSC Glashütte (29554047)4:6 6:4 3:6
04.12.2011Damen-Einzel NRHauptfeld 102 Krützmann, Isabell  , TC an der Schirnau (29000130) ohne Spiel
04.12.2011Damen-Einzel NRHauptfeld 103 Finke, Nina  , TC an der Schirnau (29300691) ohne Spiel
6. Schirnau Cup (12172311)
TC an der Schirnau e.V. 24.11.2011 - 27.11.2011
24.11.2011DamenHauptfeld 103 Röder, Hanna  , TSV Glinde (29500158)1:6 4:6
26.11.2011Damen NebenrundeHauptfeld 102 Mordhorst, Elisabeth  , 1. Kieler HTC (29552802)5:7 5:7
26. Kay-Lund-Winterturnier für Mittelklassenspieler/-innen (12030511)
TG Düsternbrook 21.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011DamenHauptfeld 202 Lucks, Jana  , 1. Kieler HTC (28803166)0:6 1:6
22.10.2011Damen NebenrundeHauptfeld 102 Lindemann, Mareike  , TG Düsternbrook (29100101)2:6 2:6
14. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011010)
Kaltenkirchen 04.08.2011 - 07.08.2011
04.08.2011Damen EinzelQualifikation 1719 Klasen, Charlotte  , TC GW Gifhorn (29500259)0:6 1:6
04.08.2011Damen EinzelQualifikation 1819 Grimm, Anna  , TC an der Schirnau (28901473)6:4 3:6 6:7
30.11.-0001Damen Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 104 Dietrich, Janina  , Schwartauer TV (28700807)6:3 6:4
05.08.2011Damen Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 202 Krapp, Vanessa  , Kaltenkirchener TS (28408889)0:6 2:6
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
KTV Segeberg & Pinneberg 11.06.2011 - 12.06.2011
11.06.2011Damen/U16w (Jg. 1996 u. älter)Qualifikation 506 Ahrens, Greta  , Ellerauer TC (29654911)6:1 6:3
11.06.2011Damen/U16w (Jg. 1996 u. älter)Qualifikation 507 Hinz, Jacqueline  , TSC Glashütte (29554047)7:6 6:7 0:6
B-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
KTV Segeberg 25.02.2011 - 27.02.2011
25.02.2011Damen (Jg. 1994 u. jünger)Qualifikation 910 Schaefer, Daniela  , TSC Glashütte (29654866)6:2 6:0
26.02.2011Damen (Jg. 1994 u. jünger)Qualifikation 911 Ahrens, Greta  , Ellerauer TC (29654911)6:2 6:1
27.02.2011Damen (Jg. 1994 u. jünger)Hauptfeld 102 Ahrens, Màlin  , Ellerauer TC (29454032)7:5 6:2
27.02.2011Damen (Jg. 1994 u. jünger)Hauptfeld 201 Geschke, Nadine  , TC Prisdorf (29500152)6:7 3:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 23:54:03)
5. Schirnau Cup (12172310)
TC an der Schirnau 25.11.2010 - 28.11.2010
25.11.2010DamenQualifikation 102 Reimers, Sophie Claire  , Pinneberger TC (29551895)6:1 4:6 2:6
27.11.2010Damen NebenrundeHauptfeld 102 Kirst, Celine  , TC RW Wahlstedt (29650158)2:6 1:6
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
KTV Segeberg & KTV Pinneberg 12.11.2010 - 14.11.2010
12.11.2010Damen (Jg. 1994 u. älter)Hauptfeld 104 Simonsen, Stella  , TV Uetersen (29251731)0:6 2:6
13. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011010)
Kaltenkirchen 05.08.2010 - 08.08.2010
05.08.2010DamenQualifikation 1719 Hoffmann-Timm, Claudia  , Der Club an der Alster (27300618)0:6 0:6
05.08.2010DamenQualifikation 1819 Dietrich, Janina  , TC RW Wahlstedt (28700807)3:6 0:6
06.08.2010Damen Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 202 Hartmann, Selin  , SG TaF / TuS Holstein Quickb. (29400506)1:6 1:6
32. Kay Lund-Gedächtnisturnier
16.07.2010 - 18.07.2010
17.07.2010DamenHauptfeld 202 Preetz, Katharina  , TSC Glashütte (28600457)1:6 2:6
17.07.2010Damen NebenrundeHauptfeld 103 Fernandez-Bieber, Michelle  , 1. Kieler HTC (28550320)6:1 6:1
18.07.2010Damen NebenrundeHauptfeld 202 Werner, Jacqueline  , TC an der Schirnau (29300522)4:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 23:54:03)
11. Cup Alsterquelle um den Pokal des Norderstedter Wochenblattes
30.07.2009 - 02.08.2009
30.11.-0001DamenHauptfeld 205 Kuzmenko, Inna (28701736)0:6 0:6
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 202 Hartmann, Selin (29400506)4:6 2:6
31. Kay Lund-Gedächtnisturnier (1101)
24.07.2009 - 26.07.2009
30.11.-0001DamenHauptfeld 107 Ditze, Anja-Carina (29000662)4:6 6:3 5:7
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 202 Geschke, Nadine (29500152)7:5 7:5
30.11.-0001Damen NebenrundeHauptfeld 301 Rathje, Anna Liesa (28750067)1:6 3:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6103109)
Rot Weiss Berg.Gladbach 17.07.2009 - 19.07.2009
30.11.-0001DAMENHauptfeld 106 Sittart, Laura  , THC RW Berg. Gladbach (29100202)2:6 1:6
30.11.-0001DAMEN NebenrundeHauptfeld 104 Giesen, Romana  , TC RW Troisdorf (28800134)6:3 6:3
30.11.-0001DAMEN NebenrundeHauptfeld 202 Maslaton, Anke  , Kahlenberger HTC (27801063)6:4 6:3
30.11.-0001DAMEN NebenrundeHauptfeld 301 Salz, Maximiliane  , Kölner THC Stadion RW (28801820)6:7 2:6
3. Raiffeisenbank Sommercup der TG Alsterquelle-Henstedt-Ulzburg (12140009)
10.07.2009 - 12.07.2009
30.11.-0001weiblich offenHauptfeld 102 Fernandez-Bieber, Michelle (28550320)6:0 6:3
30.11.-0001weiblich offenHauptfeld 201 Ostermann, Gitte (28005290)0:6 0:6
30.11.-0001weiblich offen NebenrundeHauptfeld 102 Weidemann, Vivian (29100389)3:6 3:6