TVPro-online Spielerportrait (19.11.2018 07:54:04)
Düffert, Lilly  Deutschland, Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt, SLH (20150656)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 2. MSC Open 2018 Damen Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
...
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 2 1 1
2017 20 13 7
2016 28 17 11
2015 23 14 9
2014 22 13 9
2013 16 10 6
2012 35 17 18
2011 13 10 3
Summe 159 95 64
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 15:02:13)
2. MSC Open 2018
Marienburger Sport-Club 1920 e.V. 17.07.2018 - 22.07.2018
20.07.2018Damen EinzelHauptfeld 103 Simonov, Anastasia  , RTHC Bayer Leverkusen (20450518)4:6 6:4 11:9
20.07.2018Damen EinzelHauptfeld 202 Pinto, Vanessa  , TC Ludwigshafen-Oppau (28702139)2:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 15:02:13)
1. MSC Open 2017
Marienburger SC 22.08.2017 - 27.08.2017
25.08.2017Damen offenHauptfeld 105 Kommer, Franziska  , TC Blau-Weiß Halle (29950300)3:6 1:6
26.08.2017Damen offen NebenrundeHauptfeld 201 Becker, Miriam  , TC Ville (20052359)6:2 6:4
27.08.2017Damen offen NebenrundeHauptfeld 301 Schröder, Jonna  , Club zur Vahr (20052698)6:3 6:1
Schillhorn-Open 22. Dithmarschen-Cup
Tennisclub Meldorf e.V. 17.08.2017 - 20.08.2017
19.08.2017DamenHauptfeld 108 Körner, Lisa  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20358311)6:1 6:2
19.08.2017DamenHauptfeld 204 Lambrich, Johanna  , HTC Bad Neuenahr (29650377)6:1 6:0
20.08.2017DamenHauptfeld 302 Bu, Kia  , MTV Jever (20350303)6:4 7:6
20.08.2017DamenHauptfeld 401 Huhnholz, Katharina  , SV Henstedt-Ulzburg (20051453)2:6 2:6
3. Ostsee-Cup Open Timmendorfer Strand 5000__EUR__ Preisgeld Damen 32er A5 Herren 32er A4
NTSV Strand 08 10.08.2017 - 13.08.2017
30.11.-0001DamenHauptfeld 115 Schmerling, Indira  , BW Halle (20350034)6:3 6:1
30.11.-0001DamenHauptfeld 208 Homberg, Jessica  , THC Horn Hamm (28702180)1:6 4:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2017 (U12: Qu: 14.07., HF: 15./16.07./U14+U16: Qu: 15./16.07., HF: 21.-23.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.07.2017 - 23.07.2017
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Wede, Lena  , NTSV Strand 08 (20104578)6:0 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 201 Grell, Mia  , SV Henstedt-Ulzburg (20257610)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Prehn, Paula  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (20150193)6:1 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Noha Akugue, Noma  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20350726)2:6 1:6
FLEESENSEE TENNIS OPEN 2017 [Preisgeld: EUR 1.500,00] powered by ROBINSON Club Fleesensee
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 10.03.2017 - 12.03.2017
10.03.2017DamenHauptfeld 104 Voigt, Juliane  , Tennisclub Rot-Weiß Neubrandenburg e.V. (29652771)6:1 6:0
11.03.2017DamenHauptfeld 202 zum Felde, Pia  , TV Frohnau e.V. (29752707)6:3 4:6 7:10
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2016/2017
TV Schleswig-Holstein e.V. 17.02.2017 - 26.02.2017
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 108 Tiedemann, Marie Lynn  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (20250264)2:6 6:2 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Hoefner, Katharina  , Pinneberger Tennis-Club (20251071)6:0 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Noha Akugue, Noma  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20350726)0:6 6:7
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 18.01.2017 - 22.01.2017
20.01.2017DamenHauptfeld 102 Röder, Hanna  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (29500158)6:3 6:1
21.01.2017DamenHauptfeld 201 Schmidt, Carolin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29400366)1:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 15:02:13)
12. Sparkasse Westholstein Pokal 2016 Damen indoor Preisgeld 1000 Euro
Marner Tennis Club e.V. 09.12.2016 - 11.12.2016
10.12.2016Damen-EinzelQualifikation 608 Tihomirnova, Sophie  , 1. TC Magdeburg e.V. (20050660)6:2 7:6
09.12.2016Damen-EinzelQualifikation 708 Groth, Georgina  , Hamburger Polo Club e.V. (20150597)2:6 6:4 10:6
11.12.2016Damen-EinzelHauptfeld 101 Janovic, Anna Barbara  , Großflottbeker THGC e.V. (29953591)2:6 2:6
15.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016DamenHauptfeld 113 Diederichsen, Paula  , Bremer Tennis-Verein von 1896 (20050662)7:6 6:2
12.11.2016DamenHauptfeld 207 Wuarin, Pauline, Bargteheider Tennisclub v. 1965 (29656859)2:6 2:6
Norddeutsche Meisterschaften für Damen und Herren Einladungsturnier der Verbände
TVSH 04.11.2016 - 06.11.2016
04.11.2016DamenHauptfeld 103 Putthoff, Frederike  , Club Zur Vahr (29000022)6:4 2:6 2:6
30. Kay Lund-Winterturnier Turnierkategorie A 6
TG Düsternbrook 28.10.2016 - 30.10.2016
28.10.2016DamenHauptfeld 111 Schade, Lena-Marie  , Hamburger Polo Club e.V. (20003108)7:5 6:2
29.10.2016DamenHauptfeld 206 Brocks, Tizia  , TC an der Schirnau (29951018)4:6 6:7
Nümbrecht Open 500 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports, Yonex und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 21.10.2016 - 23.10.2016
22.10.2016Damen offenHauptfeld 108 Hecking, Jana  , TC Blau-Weiß Soest (29950415)2:6 6:2 5:10
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2016 (U12: Qu: 15.07., HF: 16./17.07./U14+U16: Qu: 16./17.07., HF: 22.-24.07.))
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.07.2016 - 24.07.2016
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 108 Vollmost, Marie-Sophie  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051440)6:1 6:3
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Erichsen, Melina  , Tennisclub Lütjenburg (20150649)6:1 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Prehn, Paula  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (20150193)6:1 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 401 von Düsterlho, Sophie-Malin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20051479)6:1 6:2
14. Norderstedt Open 2016 5000 __EUR__ Collatz u. Schwartz Cup ( Herren )und Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Damen )
TC Garstedt 14.07.2016 - 17.07.2016
15.07.2016DamenHauptfeld 106 Schröder, Amelie  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (20155373) ohne Spiel
11. Sparkasse Westholstein Pokal 2016 Damen indoor Preisgeld 1000 Euro
Marner Tennis Club 18.03.2016 - 20.03.2016
19.03.2016Damen-EinzelQualifikation 1315 Diercksen, Alisa  , THC von Horn und Hamm e.V. im Stadtpark (29950048)1:6 2:6
19.03.2016Damen-EinzelQualifikation 1415 Karpe, Victoria-Tasja  , TC Grün-Weiß Rotenburg von 1910 e.V. (20050558)6:1 6:3
18.03.2016Damen-EinzelQualifikation 1516 Melosch, Alicia  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (20050514)3:6 6:3 5:10
SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #3 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 04.03.2016 - 06.03.2016
04.03.2016DamenHauptfeld 104 Wind, Sonja  , TC Grün-Weiß Nikolassee (29951168)6:2 6:0
05.03.2016DamenHauptfeld 202 Czarnikau, Theresa  , Hermsdorfer Sport-Club (29753621)6:2 6:3
05.03.2016DamenHauptfeld 301 Kovalenko, Michele  , TC Grunewald e.V. (20050538)1:6 3:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2015/2016
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.02.2016 - 07.02.2016
05.02.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 108 Harck, Louisa  , Tennisclub Mürwik (20154898)6:2 6:1
05.02.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 von Düsterlho, Sophie-Malin  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20051479)6:3 6:0
07.02.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Schade, Lena-Marie  , Tennisclub an der Schirnau (20003108)6:4 6:0
07.02.2016Juniorinnen U 16Hauptfeld 401 Demirbaga, Sibel  , Pinneberger Tennis-Club (20150814)3:6 2:6
DUNLOP Nachwuchs Winter Circuit Regionalliga Nord Ost
Tennisverband SH Holding GmbH 22.01.2016 - 24.01.2016
23.01.2016Damen U21Hauptfeld 202 Marzoll, Julia  , TC BW Duderstadt (20150485) ohne Spiel
14.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 500,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 15.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016DamenHauptfeld 102 Allmendinger, Ann-Christin  , TuS Lübeck v. 1893 (29000009)6:1 6:3
16.01.2016DamenHauptfeld 201 Triebe, Juliane  , Berliner Sport-Verein 1892 (29850004)0:6 1:6
4. Neumünster Junior Indoor-Open - Kategorie J3 Dunlop German Serie 2016
THC Neumünster in Zusammenarbeit mit Center Court T&E GmbH 02.01.2016 - 04.01.2016
03.01.2016Juniorinnen U16 Jg 00/01Hauptfeld 108 Wellbrock, Nele  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (20059080)6:0 6:0
03.01.2016Juniorinnen U16 Jg 00/01Hauptfeld 204 Windmüller, Yara  , Turn- u. Sportverein Melsdorf (20056326)6:0 6:1
04.01.2016Juniorinnen U16 Jg 00/01Hauptfeld 302 Flintholm Jensen, Camilla  , Tennis- und Hockeyclub Neumünster (20158432)3:6 6:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 15:02:13)
U21 Wintercircuit der Nordverbände 2015 / 2016 Einladungsturnier -Meldung nur über beteiligte Verbände
TVBB 11.12.2015 - 13.12.2015
11.12.2015U21 wHauptfeld 103 Sziedat, Franziska  , TC Lichterfelde 77 (20051283)3:6 0:6
12.12.2015U21 w NebenrundeHauptfeld 102 Krückeberg, Luca Sophie  , Bremer Hockey-Club (20150681)6:0 6:3
13.12.2015U21 w NebenrundeHauptfeld 201 Vagt, Merle Sophie  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29851653)1:6 3:6
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 05.11.2015 - 08.11.2015
06.11.2015Damen EinzelHauptfeld 104 Schade, Lena-Marie  , Tennisclub an der Schirnau (20003108)6:4 6:2
07.11.2015Damen EinzelHauptfeld 202 Vagt, Merle Sophie  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (29851653)4:6 2:6
Norddeutsche Meisterschaften Damen und Herren
Tennisverband SH Holding GmbH 30.10.2015 - 01.11.2015
30.10.2015Damen EinzelHauptfeld 110 Lonnemann, Marie-Charlot  , Tennisverein Vechta e.V. (29850035)1:6 1:6
Trinavis-TGR-Open 1.000 Euro-Ranglistenturnier
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 04.09.2015 - 06.09.2015
05.09.2015DamenHauptfeld 102 Mey, Ann-Elen  , Marienthaler THC e.V. (29750862)2:6 6:1 1:6
06.09.2015DamenHauptfeld 103 Bruch, Michelle  , Harburger Turnerbund v. 1865 e.V. (29655411)6:4 6:0
05.09.2015DamenHauptfeld 104 Landau, Kathrin  , Tennis-Klub Mölln v. 1897 (28903103)6:4 6:4
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2015 (Quali am 11./12.07.2015)
TV Schleswig-Holstein e.V. 11.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 101 Volkers, Lara  , Marner Tennisclub (20151348)6:0 6:0
17.07.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Yeterian, Lia  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (20152366)6:0 6:0
18.07.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Bögner, Anna  , Tennisfreunde Ahrensfelde (20250666)6:2 4:6 6:1
19.07.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Prehn, Paula  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (20150193)7:5 6:3
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2015 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 26.06.2015 - 28.06.2015
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 105 Dornieden, Bernadette  , Tennis- und Ski-Club e.V. Göttingen (20150434)2:6 3:6
26.06.2015Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 103 Bohlen, Kim Johanna  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20152349)6:4 6:2
27.06.2015Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 202 Meier, Nadja  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (20150163)6:3 3:6 6:1
28.06.2015Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Demirbaga, Sibel  , Pinneberger Tennis-Club (20150814)0:6 0:6
Verbandsmeisterschaften Schleswig-Holstein und Hamburg 4800,00 Euro Preisgeld
Leistungsausschuss Tennisverband Schleswig-Holstein & Sportausschuss Hamburger Tennisverband 02.06.2015 - 07.06.2015
04.06.2015Damen EinzelQualifikation 102 Groth, Georgina  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (20150597)7:5 6:3
05.06.2015Damen EinzelHauptfeld 107 Huhnholz, Katharina  , Tennisfreunde Ahrensfelde (20051453)1:6 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2014/2015
TV Schleswig-Holstein e.V. 20.02.2015 - 22.02.2015
21.02.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 108 Erichsen, Melina  , Tennisclub Lütjenburg (20150649)6:0 6:2
21.02.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Volkers, Lara  , Marner Tennisclub (20151348)6:0 6:0
22.02.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Tiedemann, Marie Lynn  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (20250264)6:3 6:2
22.02.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Demirbaga, Sibel  , Pinneberger Tennis-Club (20150814)3:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 15:02:14)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
30.11.-0001U14w (JG 2000/2001)Hauptfeld 115 Matthiesen, Annika  , SV Blau-Weiss Hand (20005647) ohne Spiel
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2014/2015
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 27.11.2014 - 30.11.2014
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 203 Scholz, Elisa  , Tennisfreunde Ahrensfelde (29951000)m.A. ohne Spiel
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
20.11.2014Damen EinzelQualifikation 206 Melosch, Alicia  , SV Blankenese (20050514)6:4 1:6 4:10
30.11.-0001Damen Einzel - NebenrundeHauptfeld 102 Rados, Julia  , Pinneberger TC (20051414)3:6 5:7
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg-Pinneberg
KTV Segeberg-Pinneberg 07.11.2014 - 09.11.2014
30.11.-0001Damen (Jg. 1997 u. älter)Hauptfeld 106 Voß, Fee-Lale  , TV Uetersen (29706359)o.A. ohne Spiel
17. Horst Schröder Pokal € 4.250 + € 5.750, Nationales Preisgeldturnier (12011014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 31.07.2014 - 03.08.2014
30.11.-0001Damen EinzelQualifikation 215 Diebold, Christin-Julia  , TC an der Schirnau (28000832)3:6 4:6
30.11.-0001Damen Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 107 Bruch, Michelle  , Harburger TB (29655411)6:4 3:6 6:1
30.11.-0001Damen Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 204 Fenk, Julia  , VTC 1892 Reichenbach (28902467)6:2 6:0
30.11.-0001Damen Einzel Quali NebenrundeHauptfeld 302 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn (20150814)4:6 6:7
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen 5. Schirnau Jugend Cup (12041614 und U21 12012514)
TC an der Schirnau 24.07.2014 - 26.07.2014
30.11.-0001U21w (Jg. 1997 u. älter)Qualifikation 508 Wagner, Yasmine  , TSV Glinde (20051382) ohne Spiel
24.07.2014U21w (Jg. 1997 u. älter)Qualifikation 608 Siggelkow, Isabell  , TC Schellenberg (29851269) ohne Spiel
24.07.2014U21w (Jg. 1997 u. älter)Qualifikation 708 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193)0:6 3:1 Aufgabe
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Prehn, Paula  , Turn- u. Sportverein Lübeck v. 1893 (20150193)7:5 6:1
11.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Volkers, Lara  , Tennisclub Blau-Weiß Brunsbüttel (20151348)6:2 6:1
12.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Wagner, Yasmine  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (20051382)2:6 1:6
13.07.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn Tennis (20150814)6:4 6:1
3. Wahlstedt Junior Open vom 28.-30.03.2014
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit dem TC RW Wahlstedt 28.03.2014 - 30.03.2014
28.03.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 105 Dietrich, Emma  , ETV Eimsbüttel (20051358)6:1 6:4
29.03.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Grodzki, Milena  , SPOK e. V. (20052851)m.A. ohne Spiel
29.03.2014Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn (20150814)3:6 0:6
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
15.03.2014U 16 wHauptfeld 107 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356) ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2013/2014 (12210514)
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 107 Hackbarth, Lotta  , Tennisclub Lütjenburg (20050193)6:4 6:3
15.02.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 204 Schade, Lena-Marie  , Tennisclub an der Schirnau (20003108)2:6 1:6
16.02.2014Juniorinnen U 14 Pl. 5-8Hauptfeld 102 Luma, Melissa  , TC Mürwik (20051490)6:2 7:5
16.02.2014Juniorinnen U 14 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Volkers, Lara  , TC BW Brunsbüttel (20151348)6:0 6:3
2. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12220214)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 17.01.2014 - 19.01.2014
18.01.2014Juniorinnen U 16Qualifikation 508 Dudda, Alexa  , Tennisverein Blau-Weiß Ratzeburg (29951289)6:3 6:1
18.01.2014Juniorinnen U 16Qualifikation 608 Alhorn, Scarlett-Rebecca  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (29950962)2:6 6:3 10:7
19.01.2014Juniorinnen U 16Qualifikation 708 Gloddek, Laurence  , SV Union Meppen (29954209)6:1 6:0
30.11.-0001Juniorinnen U 16Hauptfeld 101 Tiedemann, Marie Lynn  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (20250264)
19.01.2014Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Luma, Melissa  , Tennisclub Mürwik (20051490)6:1 2:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 15:02:14)
8. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170313)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
26.10.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Schultz, Julia  , TG Düsternbrook (20051476)7:5 6:0
26.10.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Tihomirnova, Sophie  , Sportpark Magdeburg (20050660)6:3 6:4
27.10.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Tilbürger, Jantje  , Ganderkeseer TV (20150087)6:1 7:5
27.10.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 401 Kötterheinrich, Lina  , TSV Ladbergen (20052414)2:6 1:6
3. Thessaloniki CUP U10 - U18 Pinneberger Tennis Club (12214513)
Pinneberger TennisClub 02.08.2013 - 04.08.2013
30.11.-0001U 14 weiblichHauptfeld 201 Kortwinkel, Romy  , Pinneberger TC (20052437) ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
21.06.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 106 Heed, Zoe  , TC Mürwik (20300239)6:1 6:1
21.06.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Volkers, Lara  , TC BW Brunsbüttel (20151348)6:4 6:2
22.06.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Demirbaga, Sibel  , TuS Holstein Quickborn (20150814)2:6 6:1 6:3
23.06.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193)6:0 5:7 6:3
Bezirksmeisterschaften West TVSH (12060713)
Bezirk West 07.06.2013 - 09.06.2013
08.06.2013U14w (Jg. 1999-2000)Qualifikation 506 Stittrich, Nina  , TC an der Schirnau (29951295)6:2 6:1
08.06.2013U14w (Jg. 1999-2000)Qualifikation 507 Schade, Lena-Marie  , TC an der Schirnau (20003108)4:6 6:7
09.06.2013U14w (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 101 Effenberg, Janita  , TC an der Schirnau (29950284)4:6 6:1 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften U9/U10/U12 Winter 2012/2013 (12040113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 08.02.2013 - 10.02.2013
08.02.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 204 Heinrich, Elisa  , Laboeer TC BW (20150523)6:2 6:2
10.02.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 302 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger TC (20150618)6:2 6:3
10.02.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 401 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193)4:6 2:6
Jugend Bezirksmeisterschaften (12030713)
Bezirk West 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U14w (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 102 Rolfs, Sophia  , Pinneberger TC (20053412)o.A. ohne Spiel
1. Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior Cup (12212813)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 18.01.2013 - 20.01.2013
19.01.2013Juniorinnen U 14Hauptfeld 103 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193)2:6 1:6
19.01.2013Juniorinnen U 14 NebenrundeHauptfeld 104 Dudda, Alexa  , TV BW Ratzeburg (29951289)2:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 15:02:14)
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
28.10.2012Juniorinnen U 12Qualifikation 506 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193)0:6 2:6
27.10.2012Juniorinnen U 12Qualifikation 607 Heß, Luisa  , SV Halstenbek Rellingen (20250746)6:2 6:2
27.10.2012Juniorinnen U 12Qualifikation 608 Brauer, Johanna  , TuS Aumühle-Wohltorf (20200652)6:3 6:1
30.11.-0001Juniorinnen U 12Hauptfeld 101 Schröder, Amelie  , Klipper THC (20150546) ohne Spiel
28.10.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 202 Heinrich, Elisa  , Laboeer TC BW (20150523)6:0 6:0
A-ROSA Tennis Series 2012 - Oktober (03277812)
19.10.2012 - 21.10.2012
30.11.-0001weiblich U12Hauptfeld 102 Kiseleva, Mavfa (20152723) ohne Spiel
30.11.-0001weiblich U12Hauptfeld 201 Demirbaga, Sibel (20150814)4:6 7:5 8:10
11. Champions-Days 2012 (Ranglisten- und Leistungsklassen-Turnier) sky-Junior-Cup 2012 (12178312)
TC Wankendorf 14.09.2012 - 16.09.2012
14.09.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Schlicht, Marie  , BTC Bönningstedt (20005786)6:2 7:5
15.09.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Zimmermann, Annika  , THC Neumünster (29852992)6:2 6:3
16.09.2012Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Effenberg, Janita  , SV Henstedt-Ulzburg (29950284)3:6 2:6
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen (12041612 und U21: 12012512)
TC an der Schirnau e.V. 26.07.2012 - 28.07.2012
26.07.2012U10-U12w (Jg. 2000-2004)Qualifikation 506 Mironova, Anastasia  , ITA Profi-21 e.V. (20151364)7:5 2:6 1:6
27.07.2012U10-U12w (Jg. 2000-2004)Qualifikation 507 Schröder, Jonna  , Schneverdinger TC (20052698)6:0 6:1
PTH Ferien Cup + PTH Open
Pro Tennis Hamburg 12.07.2012 - 15.07.2012
14.07.2012U 12 weiblichHauptfeld 102 Dietrich, Emma  , ETV Eimsbüttel (20051358)1:6 2:6
14.07.2012U 12 weiblichHauptfeld 203 Petersmann, Dana  , Marienburger SC (20001631)6:0 6:2
14.07.2012U 12 weiblichHauptfeld 204 Maier, Julia  , TC Hummelsbüttel (20151563)6:4 6:2
10. SCHWARTAU CUP 2012 Jugendtennis-Turnier mit Ranglistenwertung
Schwartauer Tennis Verein e.V. 07.07.2012 - 08.07.2012
07.07.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 204 Mangelsdorff, Nadia  , TC Grün-Weiß Nikolassee Berlin (20150604)4:6 6:3 3:6
08.07.2012Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 101 Evans, Caitlyn  , Lübecker Sport Club (20052603)6:0 6:1
08.07.2012Juniorinnen U12 NebenrundeHauptfeld 201 Erichsen, Melina  , PTG Preetz (20150649)0:4 Aufgabe
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
22.06.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 102 Schade, Lena-Marie  , SV Henstedt-Ulzburg (20003108)6:4 6:4
22.06.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Rados, Julia  , TC Prisdorf (20051414)0:6 3:6
23.06.2012Juniorinnen U12 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger TC (20150618)6:3 3:6 2:6
24.06.2012Juniorinnen U12 Pl. 5-8Hauptfeld 202 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)0:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Sommer vom 8.- 10.6.2012, Neumünster U9 Midcourt, U10-U21 Großfeld
Tennisverband Schleswig-Holstein Bezirk Ost 08.06.2012 - 10.06.2012
09.06.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Platthoff, Sarah  , Suchsdorfer SV (20104553)6:0 6:0
09.06.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Heinrich, Elisa  , Laboer TC BW (20150523)6:4 6:2
10.06.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Erichsen, Melina  , Preetzer TG (20150649)6:1 6:4
8. Wahlstedt-Open um die Pokale der Sparkasse Südholstein (12112312)
Tennis Wahlstedt GmbH und TC Rot Weiss Wahlstedt 26.04.2012 - 29.04.2012
28.04.2012U 12 Mädchen JG 2000 + jüngerQualifikation 103 Glantz, Lola  , THC Lüneburg (20050512)2:6 2:6
28.04.2012U 12 Mädchen JG 2000 + jüngerQualifikation 203 Kronsbein, Maren  , Ellerauer TC (20150654)6:2 3:6 10:5
30.11.-0001U 12 Mädchen JG 2000 + jüngerHauptfeld 103 von Düsterlho, Sophie-Malin  , TC Boostedt (20051479)7:5 4:0 Aufgabe
29.04.2012U 12 Mädchen JG 2000 + jüngerHauptfeld 107 Prehn, Paula  , TuS Lübeck 93 (20150193)1:6 1:6
Wahlstedt Junior Open für Juniorinnen + Junioren des Altersklassen U 10 und U 12
TopSpin GmbH zusammen mit dem TC Rot-Weiss Wahlstedt 11.02.2012 - 12.02.2012
11.02.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 101 Schröder, Amelie  , Klipper THC (20150546)1:6 1:6
30.11.-0001Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 102 Hagen, Pauline  , TV BW Ratzeburg (20050613)3:6 2:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 104 Kronsbein, Maren  , Ellerauer TC (20150654)6:1 6:0
28.01.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 202 Rados, Julia  , TC Prisdorf (20051414)1:6 2:6
29.01.2012Juniorinnen U12 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Hellfritsch, Pauline  , Pinneberger TC (20150618)2:6 0:6
29.01.2012Juniorinnen U12 Pl. 5-8Hauptfeld 202 Hackbarth, Lotta  , TC Lütjenburg (20050193)1:6 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2011/2012 Tennisverband Schleswig- Holstein, Bezirk Ost
Bezirk Ost 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 103 Erichsen, Melina  , Preetzer TG (20150649)6:4 6:4
15.01.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Schultz, Julia  , Suchsdorfer SV (20051476)2:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.11.2018 15:02:14)
A-Kreismeisterschaften KTV Segeberg & Pinneberg
KTV Segeberg & Pinneberg 11.11.2011 - 13.11.2011
13.11.2011U12w (Jg. 2000-2001)Qualifikation 104 Huhnholz, Katharina  , TC RW Wahlstedt (20051453)2:6 0:6
12.11.2011U12w (Jg. 2000-2001)Qualifikation 204 Filipovic, Elena  , TC Garstedt6:0 6:0
11.11.2011U12w (Jg. 2000-2001)Qualifikation 304 Franz, Pauline  , TuS Holstein Quickborn6:1 6:3
2. Camps Open (12176311)
1. Kieler Hockey- und Tennisclub 02.09.2011 - 04.09.2011
04.09.2011Juniorinnen U10Hauptfeld 103 Tiedemann, Marie Lynn  , 1. Kieler htc / SHLV (20250264)6:7 6:2 6:2
04.09.2011Juniorinnen U10Hauptfeld 203 Peters, Lisa-Julie  , TG Dùsternbrook (20350249)6:1 6:0
THC Junior OPEN (12112411)
THC Neumünster 26.08.2011 - 28.08.2011
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Kasper, Anna  , TC Glinde (20250061)4:1 Aufgabe
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Remer, Cora  , TSV Reinbek (29951296)1:6 1:6
Till Eulenspiegel Cup 2011 Ranglistenturnier für Junioren und Juniorinnen (12114011)
Tennis-Klub Mölln 21.07.2011 - 24.07.2011
23.07.2011JuniorinnenHauptfeld 102 Hinrichs, Liza Jeannique  , TSV Glinde (20152223)6:1 6:2
23.07.2011JuniorinnenHauptfeld 203 Kasper, Anna  , TSV Glinde (20250061)1:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften Winter 2010/2011 TVSH Bezirk Ost
Bezirk Ost 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011Juniorinnen U10 Platz 1-3Qualifikation 102 Staubermann, Kim Maja  , TG Raisdorf (20250210)25:12
15.01.2011Juniorinnen U10 Platz 1-3Qualifikation 103 Haben, Emma Sophie  , Laboeer TC GW (20151380)22:13
30.11.-0001Juniorinnen U10 Platz 1-3Hauptfeld 102 Zimmermann, Marie  , THC Neumünster (20150540)15:14
30.11.-0001Juniorinnen U10 Platz 1-3Hauptfeld 203 Erichsen, Melina  , Preetzer TG (20150649)19:13