TVPro-online Spielerportrait (09.12.2018 23:11:36)
Schmitz, Elisa  Deutschland, TG Rot-Weiß Düren, TVM (20251415)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 11. OTS Hallen Cup U12,14,16 J2 Tennishalle Weiden (Köln) U16 weiblich Einzel
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 19 17 2
2017 16 9 7
2016 25 20 5
2015 19 15 4
2014 37 27 10
2013 39 22 17
2012 22 13 9
2011 9 6 3
Summe 186 129 57
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 14:53:35)
11. OTS Hallen Cup U12,14,16 J2 Tennishalle Weiden (Köln)
TC Weiden / OTS Team 23.11.2018 - 25.11.2018
24.11.2018U16 weiblich EinzelHauptfeld 204 Donauer, Emma  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20450568)6:3 2:6 10:1
24.11.2018U16 weiblich EinzelHauptfeld 302 Abdou, Jasmina  , TuRa Elsen (20550071)2:6 2:6
6.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2018 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 16.11.2018 - 18.11.2018
17.11.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 202 Vois, Anna-Lena  , TC Blens 77 (20355097)6:1 6:0
17.11.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 301 Ophoven, Hanna  , Baesweiler TC (20355573)6:4 6:2
18.11.2018Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Mihajlovic, Mariana  , SV Erftstolz-Niederaussem TA (20358495)6:3 6:0
TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein
01.09.2018 - 04.09.2018
01.09.2018Juniorinnen U 16Hauptfeld 105 Holthaus, Carlotta  , SV Refrath/ Frankenforst (20202745)6:3 6:2
02.09.2018Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)5:7 2:6
3. LK-Tagesturnier-Circuit 2018 5. LK-Tagesturnier
PFSV Düren und B&P Sport Service & Consulting 26.08.2018 - 26.08.2018
26.08.2018DamenHauptfeld 102 Karger, Kirsten  , Baesweiler TC (28900679)6:1 6:3
26.08.2018DamenHauptfeld 104 Hegemann, Paula  , Kapellener TC von 1965 e.V. (20350806)6:2 6:1
59. Dürener Tennisstadtmeisterschaft
TV Düren 1847 15.06.2018 - 07.07.2018
18.06.2018Juniorinnen 02/03 AK 2Qualifikation 105 Miseré, Leonie, Dürener TV 1847 (20301728)6:1 6:0
30.06.2018Juniorinnen 02/03 AK 2Hauptfeld 201 Virnich, Jule  , SC Alemannia Lendersdorf (20256076)6:0 6:0
04.07.2018Juniorinnen 02/03 AK 2Hauptfeld 301 Porschen, Charlotte  , TG Rot-Weiß Düren (20554433)6:1 6:3
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC Blau-Rot i. VfR Übach-Palenberg 07.06.2018 - 17.06.2018
11.06.2018Juniorinnen U16 (02/03)Hauptfeld 103 Ibenthal, Lea  , Heinsberger TC (20354633)6:0 6:1
13.06.2018Juniorinnen U16 (02/03)Hauptfeld 202 Ophoven, Hanna  , Baesweiler TC (20355573)6:2 6:3
15.06.2018Juniorinnen U16 (02/03)Hauptfeld 301 Pintsuk, Brooke, TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (20257690)6:4 6:0
11. Grandprix 99 (auf Asche)
SG GFC Düren99 30.03.2018 - 29.04.2018
19.04.2018DamenQualifikation 102 Mühl, Caroline  , Aachen-Laurensberger TC (29050810)6:3 4:6 10:1
08.04.2018DamenQualifikation 103 Thomeßen, Karolin  , TC Rot-Weiss Bedburg (20000205)6:0 6:1
26.04.2018DamenHauptfeld 101 Maaroufi, Samia  , TK Kurhaus Aachen (20301722)6:1 6:2
27.04.2018DamenHauptfeld 201 Hoffmann, Nathalie  , TC Blau-Weiss Lechenich (29205112)6:2 6:1
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 14:53:35)
TVM-Jugend-Cup
Tennisverband Mittelrhein 24.09.2017 - 24.09.2017
30.11.-0001Juniorinnen U 18Hauptfeld 708 Hundegger, Diana  , RTHC Bayer Leverkusen (20151208)6:2 6:4
1. PFSV Düren Summer Cup 2017
Post-Ford-Sportverein Düren e.V. und B&P Sport Service & Consulting 31.08.2017 - 23.09.2017
12.09.2017DamenHauptfeld 102 Dahlmanns, Jana  , TC Karken (20104388)6:1 6:2
19.09.2017DamenHauptfeld 201 Kraft, Anna  , Bergheimer TC Grün-Weiss (28307908) ohne Spiel
23.09.2017DamenHauptfeld 301 Blomenkamp, Laura  , TG Rot-Weiß Düren (29851667)2:6 4:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 107 Mager, Leonie  , TC Weiden/ TVM (20203033)5:7 6:4 6:3
03.09.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716)5:7 6:3 0:6
9. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 27.08.2017 - 27.08.2017
27.08.2017Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 507 Deuß, Carina  , TC Weiden (28501011)6:4 6:4
27.08.2017Damen offen Gruppe 1Hauptfeld 709 Bergstein, Rosalie  , TuS Treudeutsch 07 Lank e.V.,TA (29200181)4:6 6:2 3:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Baesweiler TC 12.06.2017 - 18.06.2017
15.06.2017Juniorinnen U16 (01/02)Hauptfeld 201 Jeder, Leonie  , Dürener TV (20155356) ohne Spiel
10. Grandprix 99 (auf Asche) sponsored by Dürener Autowaschcenter
SG GFC Düren99 31.03.2017 - 23.04.2017
01.04.2017DamenQualifikation 102 Hoffmann, Nathalie  , TC Blau-Weiss Lechenich (29205112)6:0 6:2
08.04.2017DamenQualifikation 103 Cano, Florence  , TC Grün-Weiß Aachen (29900980)6:0 6:0
20.04.2017DamenHauptfeld 101 Swiatek, Emma-Gina  , TG Rot-Weiß Düren (20152144)6:4 5:7 10:12
8.OTS Oster Cup im TC Weiden e.V. Kategorie J-3 / N-4
TC Weiden e.V. / OTS Team 20.04.2017 - 23.04.2017
21.04.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 106 von Bose, Naomi  , TC Karken (20158263)0:6 3:6
21.04.2017Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 102 Freiberg, Merle  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (20351015)6:0 6:2
22.04.2017Juniorinnen U16 NebenrundeHauptfeld 201 Nestler, Kaya Leana  , RTHC Bayer Leverkusen (20200638)6:2 4:6 10:7
Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
28.11.2016 - 26.03.2017
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 11.12.2016Qualifikation 506 Gohlke, Johanna  , TC GG Bensberg (29950986)6:4 6:3
30.11.-0001Oberliga-Winter-Cup 11.12.2016Qualifikation 508 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433)2:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
21.01.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 107 van Bracht, Marie  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20251400)2:6 6:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 14:53:36)
4.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2016 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 11.11.2016 - 13.11.2016
11.11.2016Mädchen U14Hauptfeld 108 Bender, Jette  , TK Kurhaus Aachen (20354206)6:0 6:1
12.11.2016Mädchen U14Hauptfeld 204 Maaroufi, Samia  , TK Kurhaus Aachen (20301722)6:2 6:4
13.11.2016Mädchen U14Hauptfeld 302 Lehmann, Madeleine  , TC Moers 08 e.V. (20450165)6:4 6:2
13.11.2016Mädchen U14Hauptfeld 401 Castillo, Kayleigh  , TC Grün-Weiß Aachen (20450449)6:3 6:3
21. Fleischhauercup 2016 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 15.09.2016 - 18.09.2016
16.09.2016U14 MädchenHauptfeld 101 Moller, Michelle  , TG Leverkusen (20202760)1:6 0:6
57. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft
TG RW Düren / PFSV Düren / Dürener TV 19.08.2016 - 03.09.2016
23.08.201636) Juniorinnen AK2 - 00/01Hauptfeld 201 Rank, Kristina  , TG Rot-Weiß Düren (20152787)6:2 6:7 10:5
29.08.201636) Juniorinnen AK2 - 00/01Hauptfeld 301 Keuter, Eva  , Dürener TV (20001612)6:0 6:1
01.09.201636) Juniorinnen AK2 - 00/01Hauptfeld 401 Schall, Maxine  , TV Huchem-Stammeln (20100670)6:3 6:2
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Nestler, Kaya Leana  , RTHC Bayer Leverkusen (20200638)6:4 6:1
28.08.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Klaic, Daniela  , TTC Brauweiler (20350730)0:6 5:7
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC Blau-Rot i. VfR Übach-Palenberg 03.06.2016 - 10.06.2016
08.06.2016Mädchen U14 (2002)Hauptfeld 201 Stein, Elisabeth  , TC Grün-Weiß Aachen (20353672)6:1 6:2
09.06.2016Mädchen U14 (2002)Hauptfeld 301 Maaroufi, Samia  , TK Kurhaus Aachen (20301722)6:1 6:4
10.06.2016Mädchen U14 (2002)Hauptfeld 401 Sieprath, Emilie  , TK Kurhaus Aachen (20251412)6:7 7:6 10:8
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 14 wHauptfeld 202 Westkamp, Nina  , TC RW Hangelar (20250678)2:6 6:3 5:10
16.05.2016U 14 w NebenrundeHauptfeld 202 Goedecke, Marie  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (20202892)6:1 6:4
30.11.-0001U 14 w NebenrundeHauptfeld 301 Reker, Victoria  , TC Rot-Weiß Bliesheim (20350555)3:6 6:2 10:6
9. Grandprix 99 (auf Asche)
SG GFC Düren 99 01.04.2016 - 23.04.2016
02.04.2016DamenQualifikation 2122 Last, Heike  , TC Derichsweiler (26600182)6:2 5:7 10:3
10.04.2016DamenQualifikation 2223 Masurek, Nicole  , TV Blau-Weiß Jülich (28602569)6:4 6:2
16.04.2016DamenHauptfeld 101 Dymowski, Christina  , TC Rot-Weiß Jülich (29201217)6:3 6:4
19.04.2016DamenHauptfeld 201 Damm, Verena  , Aachen-Laurensberger TC (29300368)7:5 7:6
22.04.2016DamenHauptfeld 301 Schübel, Sophia  , TG Rot-Weiß Düren (20152143)6:1 6:1
Oberliga-Wintercup 2015-2016 Junioren Und Juniorinnen
22.11.2015 - 06.03.2016
30.11.-0001Juniorinnen Finale 06.03.2016Qualifikation 910 Gohlke, Johanna  , TC GG Bensberg (29950986)5:7 1:6
30.11.-0001Juniorinnen Finale 06.03.2016Qualifikation 912 Hüpper, Luise  , SV Blau-Weiss Hand (29902864)6:1 6:1
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
27.01.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 104 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336)6:3 6:3
30.01.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 202 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433)2:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 14:53:36)
3.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2015 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 13.11.2015 - 15.11.2015
13.11.2015Mädchen U14Hauptfeld 201 Janota, Amanda  , TC Hoffnungsthal (20253553)6:2 6:0
14.11.2015Mädchen U14Hauptfeld 301 Schall, Maxine  , TV Huchem-Stammeln (20100670)6:1 6:2
15.11.2015Mädchen U14Hauptfeld 401 Sieprath, Emilie  , TK Kurhaus Aachen (20251412)6:1 6:3
15.11.2015Mädchen U14Hauptfeld 501 Reker, Victoria  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20350555)6:2 6:2
20. Fleischhauercup 2015 (TVM-Kat.A) Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 24.09.2015 - 27.09.2015
26.09.2015Mädchen U14Hauptfeld 201 Gneuß, Sophia  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20251428)6:7 1:6
27.09.2015Mädchen U14 NebenrundeHauptfeld 202 Schmitz, Emilia Maria  , TK Rot Weiss Kempen (20251922)6:0 6:1
27.09.2015Mädchen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Ungurjanovic, Veronika  , BonnerTHV (20251967)6:4 6:2
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
26.08.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 110 van Reimersdahl, Anna  , TC Liblar (20200852)1:6 6:4 6:0
29.08.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 205 van Bracht, Marie  , TC RW Troisdorf (20251400)0:6 3:6
12.Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Series - Turnier Kategorie A+
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2015 - 11.08.2015
09.08.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Mihailov, Alexandra  , TC Rot-Weiss Porz (20156844)0:6 1:6
10.08.2015Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 101 Moazed, Stella  , THC Rot-Weiss Bergisch Gladbach (20255678) ohne Spiel
11.08.2015Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 201 Hundegger, Diana  , RTHC Bayer Leverkusen (20151208)6:3 6:4
11.08.2015Juniorinnen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)6:4 6:2
56. Dürener Tennisstadtmeisterschaft
TV Düren 1847 05.06.2015 - 27.06.2015
16.06.2015Juniorinnen 01/02 AK 3Hauptfeld 201 Schmidt, Lucy   (20104462)6:0 6:0
18.06.2015Juniorinnen 01/02 AK 3Hauptfeld 301 Werneke, Greta  , Dürener TV (20251424)6:1 7:5
24.06.2015Juniorinnen 01/02 AK 3Hauptfeld 401 Schall, Maxine  , TV Huchem-Stammeln (20100670)6:1 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC RW Jülich 01.06.2015 - 07.06.2015
02.06.2015Mädchen U13 (2002)Qualifikation 102 Versin, Louisa  , Heinsberger TC (20256614)6:1 6:0
05.06.2015Mädchen U13 (2002)Qualifikation 103 Bacigalupo, Paula  , PTSV Aachen (20251416)6:2 6:1
07.06.2015Mädchen U13 (2002)Hauptfeld 101 Sieprath, Emilie  , TK Kurhaus Aachen (20251412)6:2 6:1
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 14 / U 16
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2015 - 01.02.2015
28.01.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 101 Castillo, Emily Kate  , TC Grün-Weiß Aachen (20250258)1:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 14:53:36)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U12w (JG 2002/2003)Hauptfeld 113 Stauber, Emma  , E T U F e.V., Tennisriege (20350667)6:4 6:0
27.12.2014U12w (JG 2002/2003)Hauptfeld 207 Schlevogt, Gloria-Augusta Anneliese H.  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (20252350)7:6 3:6 10:7
27.12.2014U12w (JG 2002/2003)Hauptfeld 304 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)1:6 0:6
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
28.11.2014Juniorinnen U 12Hauptfeld 101 Luther, Wiebke  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (20251626)5:7 6:3 3:10
30.11.2014Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 201 Schmitz, Laura  , HTC Bad Neuenahr (20250943)3:6 7:6 10:4
30.11.2014Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Reker, Victoria  , TC Rot-Weiß Bliesheim (20350555)3:6 6:0 10:8
2.GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier 2014 des Tennisbezirks AC-DN-HS
Tennisbezirk AC-DN-HS 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014Mädchen U14Hauptfeld 204 Kovacs, Anna  , TC Grün-Weiß Aachen (20054033)6:4 6:4
16.11.2014Mädchen U14Hauptfeld 302 Pletyukhova, Anna  , TC Grün-Weiß Aachen (20100665)7:5 1:6 10:8
16.11.2014Mädchen U14Hauptfeld 401 Sohmer, Anna Lena  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20151579)1:6 4:6
19. Fleischhauercup 2014
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 25.09.2014 - 28.09.2014
26.09.2014Mädchen U14Hauptfeld 104 Roth, Johanna  , TC GW Bergheim (20003003)6:0 6:0
27.09.2014Mädchen U14Hauptfeld 202 Kappes, Anneke Marie  , HTC SW Bonn (20100656)4:6 6:1 6:10
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2014 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2014
Dunlop Sport GmbH, TC Weiden 13.09.2014 - 14.09.2014
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 102 Taubert, Alicia  , TC Boehringer Ingelheim (20251611)6:2 6:3
30.11.-0001U12 weiblichHauptfeld 201 Hirt, Pauline  , TC Halver 1960 (20250199)0:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
27.08.2014Mädchen U 12Qualifikation 508 van Bracht, Marie  , TC RW Troisdorf (20251400)3:6 2:6
29.08.2014Mädchen U 12Qualifikation 608 Klaic, Daniela  , TTC Brauweiler (20350730)7:5 3:6 0:6
30.08.2014Mädchen U 12Qualifikation 708 Machtens, Pauline  , RTHC Bayer Leverkusen (20200217)6:2 6:0
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124414)
TC RW Bliesheim 17.07.2014 - 20.07.2014
18.07.2014U12 Einzel weiblichHauptfeld 104 Hahn, Alina  , HTC SW Bonn (20301703)6:3 6:0
19.07.2014U12 Einzel weiblichHauptfeld 202 Sante, Noemi Leticia  , Unterbacher TC (20350686)6:2 6:4
20.07.2014U12 Einzel weiblichHauptfeld 301 Mertens, Lena  , TC Stadtwald Hilden (20250705)6:7 6:3 8:10
55. Dürener Stadtmeisterschaften
Post - Ford -Sportverein e.V. Düren 14.06.2014 - 05.07.2014
17.06.2014Juniorinnen 00/01Hauptfeld 204 Roeb, Ann-Kathrin  , Dürener TV (20054043)6:2 6:0
21.06.2014Juniorinnen 00/01Hauptfeld 302 Schmidt, Lucy  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (20104462)6:0 6:0
01.07.2014Juniorinnen 00/01Hauptfeld 401 Hauck, Katharina  , Dürener TV (20002945)6:1 6:0
02.07.2014Juniorinnen 00/01Hauptfeld 501 Schübel, Sophia  , TG Rot-Weiß Düren (20152143)4:6 7:5 10:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC AC-Brand 13.06.2014 - 20.06.2014
18.06.2014Mädchen U12 (2002/03)Hauptfeld 201 Schippan, Lynn  , TC Grün-Weiß Aachen (20354185)6:0 6:0
19.06.2014Mädchen U12 (2002/03)Hauptfeld 301 Bender, Jette  , TK Kurhaus Aachen (20354206)6:0 6:1
20.06.2014Mädchen U12 (2002/03)Hauptfeld 401 Sieprath, Emilie  , TK Kurhaus Aachen (20251412)6:3 6:3
Patricio Travel Cup 2014 Jugend (zweites Aprilturnier) www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2014 - 19.04.2014
17.04.2014W 14Hauptfeld 107 Jansen, Helene  , KKHT Schwarz Weiß Köln (20000882)7:5 6:1
17.04.2014W 14Hauptfeld 204 Blomenkamp, Galina  , TG Rot-Weiß Düren (20051441)6:1 6:2
18.04.2014W 14Hauptfeld 302 Sohmer, Anna Lena  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20151579)6:2 4:6 10:6
19.04.2014W 14Hauptfeld 401 (Nachrücker) Engels, Helena Sophie  , TTC Brauweiler (20251435)6:4 1:6 11:9
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
28.02.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 203 Stein, Elisabeth  , TC Grün-Weiß Aachen (20353672)6:1 6:0
01.03.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 302 Hahn, Alina  , TC BW Duisdorf (20301703)6:1 6:1
02.03.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Steffens, Nele  , Tennisgemeinschaft Nord am Lantz´schen Park e.V. (20251529)7:5 6:2
30.11.-0001Juniorinnen U12Hauptfeld 501 Mcleod, Lilly  , jetzt TC Oberwerth Koblenz (20251806)7:5 6:2
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06218914)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014Mädchen U 12Qualifikation 103 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258)0:6 2:6
24.01.2014Mädchen U 12Qualifikation 203 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433)3:6 2:6
26.01.2014Mädchen U 12Qualifikation 304 Van Reimersdahl, Anna  , TC BW Lechenich (20200852)6:3 6:4
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 14:53:36)
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
29.11.2013Juniorinnen U 12 (2001/2002)Hauptfeld 101 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433)7:6 6:1
30.11.2013Juniorinnen U 12 (2001/2002)Hauptfeld 201 Klaic, Daniela  , TTC Brauweiler (20350730)4:6 1:6
GiKay-Indoor Jugendcup U11,U14,U16 m/w Herbstturnier des Tennisbezirks AC-DN-HS (06323713)
Tennisbezirk AC-DN-HS 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013Mädchen U11Hauptfeld 201 Jaeger, Silva  , Baesweiler TC (20351251)6:0 6:0
17.11.2013Mädchen U11Hauptfeld 301 Hamers, Maud  , ohne Verein (20255759)6:1 6:0
17.11.2013Mädchen U11Hauptfeld 401 Sieprath, Emilie  , TK Kurhaus Aachen (20251412)6:0 6:4
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
28.10.2013U12 weiblich (JG 2001/2002)Hauptfeld 102 Moller, Michelle  , TC Rondorf (20202760)5:7 2:6
31.10.2013U12 weiblich (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 102 Pareik, Lara  , TC Bredeney (20301796)6:0 6:3
01.11.2013U12 weiblich (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 201 Laschet, Jana-Marie  , TV BW Wülfrath (20152924)6:3 6:1
01.11.2013U12 weiblich (JG 2001/2002) NebenrundeHauptfeld 301 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)6:3 6:1
OTS Herbst Cup - Köln U12/16 powered by Tretorn/Solinco (06317213)
TC Weiden e.V. / OTS Team 23.10.2013 - 27.10.2013
25.10.2013Juniorinnen U 12 (2001/2002)Hauptfeld 103 Schübel, Sophia  , SC Alem.Lendersdorf (20152143)6:4 6:4
26.10.2013Juniorinnen U 12 (2001/2002)Hauptfeld 202 Klaic, Daniela  , TTC Brauweiler (20350730)1:6 2:6
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
31.08.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 113 Mager, Leonie  , TC Weiden (20203033)6:0 6:2
01.09.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 207 Kitanovic, Marta  , Godesberger TK GW (20150403)6:1 7:6
02.09.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 304 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)1:6 4:6
18.TSC-Jugend-Cup Internationales Jugend Ranglistenturnier (06044313)
Tennis- und Sportclub Troisdorf 14.08.2013 - 18.08.2013
17.08.2013U12-weiblichQualifikation 102 Donauer, Lina  , TC RW Oberdollendorf (20251433)1:6 4:6
30.11.-0001U12-weiblichQualifikation 203 Wassong, Julia  , MSC Köln (20255330)6:0 6:0
17.08.2013U12-weiblichHauptfeld 102 Engels, Helena Sophie  , TTC Brauweiler (20251435)2:6 3:6
18.08.2013U12-weiblichHauptfeld 202 Köller, Julia  , TC Blau Weiss Neuss (20152252)6:4 6:2
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
16.07.2013Mädchen U 11Qualifikation 1011 Calzolari, Alessia  , Kölner THC Stadion RW (20250842)3:6 4:6
17.07.2013Mädchen U 11Qualifikation 1012 Engels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435)2:6 3:6
54. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft (LK13061)
TG RW Düren / Dürener TV / PFSV Düren 24.06.2013 - 18.07.2013
26.06.201339) Mädchen 01/02Hauptfeld 104 Jansen, Karla  , TV Huchem-Stammeln (20101552)6:1 6:2
08.07.201339) Mädchen 01/02Hauptfeld 202 Schmid, Maren  , TC Nörvenich (20252201)6:0 6:0
11.07.201339) Mädchen 01/02Hauptfeld 301 Schübel, Sophia  , SC Alem.Lendersdorf (20152143)1:6 7:5 10:5
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 TB Aachen-Düren-Heinsberg
TC RW Jülich 13.06.2013 - 21.06.2013
30.11.-0001Mädchen U12 (2001/2002)Hauptfeld 105 Rauch, Eva  , TK BW Aachen (20151492)6:2 4:6 10:5
18.06.2013Mädchen U12 (2001/2002)Hauptfeld 203 Bitorajac, Romy  , TC GW Aachen (20104376)0:6 4:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Düren 2013
SG Düren 99 06.05.2013 - 31.05.2013
25.05.2013DN - Mädchen (2002)Hauptfeld 204 Grünhagen, Hannah  , TV Stetternich6:0 6:0
28.05.2013DN - Mädchen (2002)Hauptfeld 302 Schmid, Maren  , TC Nörvenich (20252201)6:0 6:0
30.05.2013DN - Mädchen (2002)Hauptfeld 401 Werneke, Greta  , TG RW Düren (20251424)6:0 6:1
3. Offene Aachener Stadtmeisterschaft by Lesezirkel Limberg (06320513)
PTSV Aachen 26.04.2013 - 28.04.2013
27.04.2013Mädchen U12Hauptfeld 102 Sieprath, Emilie  , TK Kurhaus Aachen (20251412)6:0 6:1
28.04.2013Mädchen U12Hauptfeld 201 Kavermann, Lina Marie  , TK Kurhaus Aachen (20151473)6:0 6:1
28.04.2013Mädchen U12Hauptfeld 301 Bitorajac, Romy  , TC GW Aachen (20104376)3:6 1:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06316613)
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.04.2013 - 07.04.2013
04.04.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 106 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion (20250211) ohne Spiel
05.04.2013Juniorinnen U 12Hauptfeld 203 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)0:6 0:6
06.04.2013Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 103 Seminov, Katja  , TC RW Hangelar (20101593)6:2 5:7 8:10
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
15.03.2013Juniorinnen U 11Hauptfeld 107 Apata, Laura  , THC Hürth RW (20350716)2:6 7:5 10:6
16.03.2013Juniorinnen U 11Hauptfeld 204 Engels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435)2:6 1:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06317413)
Tennisverband Mittelrhein 17.01.2013 - 20.01.2013
20.01.2013Mädchen U 11Qualifikation 506 van Bracht, Marie  , TC RW Troisdorf (20251400) ohne Spiel
17.01.2013Mädchen U 11Qualifikation 607 Kruch, Valeria  , Kölner THC Stadion RW (20200635)2:6 6:4 0:6
19.01.2013Mädchen U 11Qualifikation 608 Donauer, Lina  , TC RW Oberdollendorf (20251433)1:6 2:6
27. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup Dreco Cup im Sportforum Alsdorf (06138213)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 01.01.2013 - 05.01.2013
02.01.2013U12Hauptfeld 202 Plath, Julia  , TTC Brauweiler (20152184)2:6 6:7
03.01.2013U12 NebenrundeHauptfeld 102 Engels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435)0:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 14:53:37)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012U12w (JG 2001/2002)Hauptfeld 107 Gneuß, Sophia  , Solinger TC 02 (20251428)2:6 1:6
27.12.2012U12w Nebenrunde (in Sin)Hauptfeld 101 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356)7:5 4:6 11:9
27.12.2012U12w Nebenrunde (in Sin)Hauptfeld 201 Mcleod, Lilly  , TC Oberwerth Koblenz (20251806)1:6 6:1 10:3
28.12.2012U12w Nebenrunde (in Sin)Hauptfeld 301 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)2:6 1:6
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
11.10.2012Juniorinnen U 12Hauptfeld 106 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308)3:6 2:6
13.10.2012Juniorinnen U 12 NebenrundeHauptfeld 101 Müller, Lara  , Godesberger TK GW (20152105)1:6 4:6
6. Youngstars Circuit (Masters Düren99) Masters der Turnierserie in Düren/Jülich - Einladungsturnier
SG GFC Düren99 14.09.2012 - 29.09.2012
16.09.2012U12 wHauptfeld 102 Jansen, Karla  , SG Düren 1999 (20101552)6:1 6:1
24.09.2012U12 wHauptfeld 201 Swiatek, Emma Gina  , SC Alem.Lendersdorf (20152144)4:6 2:6
53. Dürener Tennis-Stadtmeisterschaft (LK12039)
TV Düren 1847 24.08.2012 - 15.09.2012
27.08.2012Mädchen 02 u. jüngerHauptfeld 103 Werneke, Greta  , Tg rot weiß (20251424)6:1 6:3
12.09.2012Mädchen 02 u. jüngerHauptfeld 203 Carl, Anna  , TG RW Düren6:2 6:1
03.09.2012Mädchen 02 u. jüngerHauptfeld 304 Bahr, Lee-Ann  , SG Düren 1999 (20350408)6:1 6:0
6. Youngstars Circuit (Kreuzau) 2. Turnier der Turnierserie in Düren/Jülich
TC Kreuzau 02.06.2012 - 16.06.2012
03.06.2012U12 - w Jg 00/01Hauptfeld 203 Hauck, Katharina  , Dürener TV (20002945)6:1 6:3
13.06.2012U12 - w Jg 00/01Hauptfeld 302 Schübel, Sophia  , SC Alem.Lendersdorf (20152143)2:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaft 2012 TB Aachen-Düren-Heinsberg
Baesweiler TC 01.06.2012 - 08.06.2012
07.06.2012Mädchen U10 (2002 u.j.)Hauptfeld 102 Sieprath, Emilie  , TK Kurhaus Aachen (20251412)6:3 7:5
04.06.2012Mädchen U10 (2002 u.j.)Hauptfeld 103 Werneke, Greta  , TK Kurhaus Aachen (20251424)3:6 7:6 8:10
01.06.2012Mädchen U10 (2002 u.j.)Hauptfeld 104 Rütten, Jessica  , TC RW Geilenkirchen (20250789)2:6 1:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Düren 2012
TV Huchem-Stammeln 26.04.2012 - 18.05.2012
30.11.-0001DN - Mädchen (2002 u.j.)Hauptfeld 104 Schwade, Tina  , TC RW Jülich (20252184)6:0 6:0
30.11.-0001DN - Mädchen (2002 u.j.)Hauptfeld 204 Ollich, Pia  , TC RW Jülich (20252183)6:0 6:0
30.11.-0001DN - Mädchen (2002 u.j.)Hauptfeld 304 van der Luyt, Nina  , FC Golzheim TA (20251414)6:0 6:0
30.11.-0001DN - Mädchen (2002 u.j.)Hauptfeld 405 Schmid, Maren  , TC Nörvenich (20252201)6:0 6:1
6. Youngstars Circuit (Düren99) 1. Turnier der Turnierserie in Düren/Jülich
SG Düren 99 12.04.2012 - 28.04.2012
16.04.2012U12 - w Jg 00/01Hauptfeld 203 Schwarz, Lara  , Dürener TV (20000544)6:0 6:1
24.04.2012U12 - w Jg 00/01Hauptfeld 302 Swiatek, Emma Gina  , SC Alem.Lendersdorf (20152144)2:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 07.12.2018 14:53:37)
52. Dürener Stadtmeisterschaften (LK6011)
Post - Ford -Sportverein e.V. Düren 04.06.2011 - 25.06.2011
23.06.2011Maxi Mädchen U10Qualifikation 506 Carl, Anna  , TG RW Düren9:3 5:9 5:2
23.06.2011Maxi Mädchen U10Qualifikation 507 Jansen, Karla  , SG Düren 19999:3 9:5
23.06.2011Maxi Mädchen U10Qualifikation 508 Schiffer, Leonie  , Dürener TV9:3 8:9 5:1
30.11.-0001Maxi Mädchen U10Hauptfeld 102 Bahr, Lee-Ann  , SG Düren 19999:6 9:6
30.11.-0001Maxi Mädchen U10Hauptfeld 201 Peterhoff, Sophie  , TG RW Düren (20251385)9:7 2:9 5:2
13.06.2011Mädchen 01/jüngerHauptfeld 103 Peterhoff, Sophie  , TG RW Düren (20251385)6:4 6:1
17.06.2011Mädchen 01/jüngerHauptfeld 202 Swiatek, Emma-Gina  , SC Alem.Lendersdorf (20152144)4:6 2:6
Kreisjugendmeisterschaften Tenniskreis Düren 2011
TSV Stockheim / TC Obermaubach 09.05.2011 - 03.06.2011
30.11.-0001DN - Mädchen (2001 u. j.)Qualifikation 102 Schübel, Sophia  , SC Alem.Lendersdorf (20152143)1:6 6:7
30.11.-0001DN - Mädchen (2001 u. j.)Qualifikation 103 Werneke, Greta  , TG RW Düren (20251424)3:6 6:0 8:10