TVPro-online Spielerportrait (26.03.2019 07:46:37)
Priebe, Oliver  Deutschland, TC Milstenau, WTV (19952366) Aktuelle LK: 15
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) U 21 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2014 3 1 2
2013 3 1 2
2012 14 13 1
2011 5 5 0
2010 4 3 1
2009 3 1 2
Summe 32 24 8
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 26.03.2019 02:19:07)
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
14.02.2014U 21 mHauptfeld 102 Hain, Jan-Sören  , TC Haiger (19950490) (Aktuelle LK: 1)2:6 7:5 7:6
15.02.2014U 21 mHauptfeld 201 Soltoianu, Andrei  , TV Feldmark Dorsten (19352065) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014U 21 mHauptfeld 110 Kühling, Jan Niklas  , TV Osterath (19650159) (Aktuelle LK: 2)6:4 3:6 6:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 26.03.2019 02:19:07)
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319413)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
Herren Nebenrunde der VorqualifiHauptfeld 103 Harsch, Daniel  , WSV Blau-Weiss Rheidt e.V. (19659369) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:1
Herren Nebenrunde der VorqualifiHauptfeld 202 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
Herren VorqualifikationHauptfeld 203 Mindlin, Ilja  , RTHC Bayer Leverkusen (18650380) (Aktuelle LK: 3)6:4 3:6 6:7
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 26.03.2019 02:19:08)
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012U 14 mHauptfeld 108 McLeod, Luca  , Andernacher TC (19953870) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
03.11.2012U 14 mHauptfeld 204 Schmitz, Thale  , Bocholter TC BW (19851313) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:1
U 14 mHauptfeld 302 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:2
U 14 mHauptfeld 401 Schuh, Dustin  , TC GW Marpingen (19951037) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:2
9.Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung beim TC Marl 1933 e.V. (13284312)
TC Marl 1933 e.V. 18.10.2012 - 21.10.2012
18.10.2012Junioren U14 (Jg.98/99)Hauptfeld 113 Beliaev, Daniel  , Oeynhausener TC (19952042) (Aktuelle LK: 8)6:2 6:0
19.10.2012Junioren U14 (Jg.98/99)Hauptfeld 207 Radine, Jonas  , TC Holzwickede (19951995) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:0
19.10.2012Junioren U14 (Jg.98/99)Hauptfeld 304 Dervisevic, Denni  , SV Arminia Gütersloh (10050888) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:1
21.10.2012Junioren U14 (Jg.98/99)Hauptfeld 402 Niewiak, Arthur  , TV Grün-Gold Gronau (19953840) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:0
21.10.2012Junioren U14 (Jg.98/99)Hauptfeld 501 Angrick, Ruben  , Dorstener TC (19953806) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:0
REWE-Cup 2012 Jugendturnier um den Schneider/Dreysse-Cup (13258212)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 13.08.2012 - 19.08.2012
U 16 männlichQualifikation 1718 Cirkel, Lasse  , TV Marburg (19755044) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:0
U 16 männlichQualifikation 1719 Berndt, Maurice  , Vfl Kirchen (19710508) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
U 16 männlichHauptfeld 103 Sauter, Fabio  , TC Siegen (19850106) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
U 16 männlichHauptfeld 202 Walder, Jordi  , TC Rot Weiss Hagen (19850256) (Aktuelle LK: 1)4:6 2:4 Aufgabe
U 16 männlichHauptfeld 301 Höppner, Niclas  , Hagener TC Blau-Gold (19650792) (Aktuelle LK: 9)4:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 26.03.2019 02:19:09)
REWE-Cup 2011 Jugendturnier um den Schneider/Dreysse-Cup (13258211)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 30.08.2011 - 04.09.2011
U 12 männlichQualifikation 506 Kaiser, Adrian  , Lüdenscheider TV 1899 (10050661) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
U 12 männlichQualifikation 507 Coßmann, Aaron  , TC Blau-Weiß Sundern (10152458) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:0
U 12 männlichHauptfeld 104 Schulte, Paul  , Lüdenscheider TV 1899 (10050647) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:0
U 12 männlichHauptfeld 202 Walder, Jim  , Hagener TC Blau-Gold (10050216) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:0
U 12 männlichHauptfeld 301 Radine, Jonas  , TC Holzwickede (19951995) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:2
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 26.03.2019 02:19:09)
Walter Viegener Tennis Cup 2010 Jugendturnier um den Prince-Cup & Kleinfeldturnier um den TAS-Cup (13276810)
TC Milstenau 19.07.2010 - 25.07.2010
21.07.2010U14 QualifikationHauptfeld 104 Albon, Justus  , TuS 07 Müschede (19853186) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
21.07.2010U14 QualifikationHauptfeld 204 Mantel, Robin  , TC Milstenau (19951553) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:0
20.07.2010U14 QualifikationHauptfeld 304 Mueller, Falk  , TuS AdH Weidenau (19950126) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:0
20.07.2010U14 QualifikationHauptfeld 405 Coloma-Heck, Gianluca  , TC Schwaben Augsburg (19900917)2:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 26.03.2019 02:19:10)
REWE-Cup 09 Jugendturnier um den Schneider/Dreysse-Cup im Rahmen des Head Junior Circuits (13258209)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein 11.08.2009 - 16.08.2009
U10 männlichQualifikation 1314 Seiffarth, Georg  , TV Eichen von 1888 (19950114) (Aktuelle LK: 20)6:3 0:6 6:7
U10 männlichQualifikation 1415 Trybanski, Maik  , TC Ludwigseck Salchendorf ( 19952058)6:0 6:1
U10 männlichHauptfeld 102 Volz, Kaspar  , Lüdenscheider TV 1899 (19950757) (Aktuelle LK: 7)2:6 1:6