TVPro-online Spielerportrait (21.11.2018 11:06:58)
Rudenco, Alexandr  Moldawien, TC Thieringhausen, WTV (19650382)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 2.Moerser Open by Prince Tour Janssen Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 5 2 3
2014 1 0 1
2013 18 9 9
2012 14 8 6
2011 27 13 14
2010 27 14 13
2009 37 27 10
2008 15 10 5
2007 2 1 1
Summe 146 84 62
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 21.11.2018 11:06:06)
2.Moerser Open by Prince Tour Janssen
TC Moers 08 03.08.2015 - 09.08.2015
05.08.2015HerrenHauptfeld 105 Hüschen, Nils  6:2 6:2
06.08.2015HerrenHauptfeld 203 Harks, Sebastian  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (18800456)m.A. ohne Spiel
35. certoplast OPEN 2015 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 27.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015HerrenHauptfeld 104 Abt, Hannes  , KETV Karlsruher Eislauf- u.Tennisverein eV (18701267)4:6 4:6
TMT-Jugend- und Nachwuchsturnier um den Hyundai-Autohaus-Ruß-Cup 2015
MTC RW Raffelberg 30.06.2015 - 04.07.2015
30.06.2015Herren U21Hauptfeld 105 Mitschein, Timo  , MTC RW Raffelberg (19451676)6:1 6:1
01.07.2015Herren U21Hauptfeld 203 Schumann, Felix  , KHTC Mülheim (19650092)4:6 0:6
14. Mülheimer Tennisturnier um den RuhrText-Cup
KHTC Mülheim 26.06.2015 - 30.06.2015
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 109 Schumann, Felix  , KHTC Mülheim (19650092) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2015 - 26.06.2015
22.06.2015Junioren U21Hauptfeld 106 Duhnsen, Robin  , TC Rheinstadion e.V. (19650414)3:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 21.11.2018 11:06:06)
41. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010114)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 07.01.2014 - 12.01.2014
08.01.2014HerrenQualifikation 122 Beckmann, Bastian  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (18900730)3:6 6:3 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 21.11.2018 11:06:06)
BodenBoss & LightOne Preisgeldturnier ( 1.500 Euro ) 2013
26.12.2013 - 29.12.2013
26.12.2013HerrenHauptfeld 111 Heussen, Michael  , TC Rot Weiss Düsseldorf (18405263)0:6 3:6
Uniexperts-Cup (07215013)
Tennisakademie PMTR 14.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013Herren U21Hauptfeld 208 Sandmann, Til  , TuS Ickern (19853496)6:3 6:2
16.11.2013Herren U21Hauptfeld 304 El Barkani, Yassine  , Preußen Duisburg (19200265)6:7 6:4 10:8
16.11.2013Herren U21Hauptfeld 402 Schwab, Lorenz  , Rochusclub Düsseldorf (19650336)6:4 3:6 6:4
17.11.2013Herren U21Hauptfeld 501 Wegner, Till  , Solinger TC 02 (19751246)4:6 2:6
Patricio Travel Cup Oktober 2013 mit Nebenrunde www.denk-um.de (06324713)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 29.09.2013 - 06.10.2013
04.10.2013HerrenHauptfeld 103 Kleine Stegemann, Lucas  , MTV Kahlenberg Mülheim (19002955)1:6 0:6
SWS-Best of Juniors Nachwuchsturnier DUNLOP JUNIOR SERIES (07388213)
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 05.08.2013 - 10.08.2013
06.08.2013Nachwuchs männlichHauptfeld 103 Knof, Kristofer  , Kölner HTC BW (19750309)6:4 4:6 4:6
3. TCP-Nachwuchs-Cup (Dunlop-WTV-NW-Circuit) (13384213)
TC Parkhaus Wanne-Eickel 29.07.2013 - 01.08.2013
30.07.2013Herren U21Hauptfeld 205 Vortkamp, Tibor  , TC Grün-Weiß Ahaus (19751784)6:2 6:4
31.07.2013Herren U21Hauptfeld 303 Rasch, Christian  , TC Eintracht Dortmund (19200473)6:3 5:7 4:6
15. Pfingst-Jugendturnier beim TC Blau-Weiß Werne *** Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits *** (13379813)
TC Blau-Weiß Werne 17.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 202 Bartels, Felix  , TC Lingen BW (19650054)6:2 6:1
19.05.2013M21 (Nachwuchs)Hauptfeld 301 Rivchin, Igor  , TSC Hansa Dortmund (19300879)3:6 3:6
Heinrich-Michels-Cup 2013 (Turnier des Dunlop-Ladies-Cup) (13376813)
THC im VfL Bochum 22.04.2013 - 28.04.2013
23.04.2013HerrenQualifikation 108 Levin, Kirill  , DTK Dortmund 98 (19656996)6:2 7:5
24.04.2013HerrenQualifikation 204 Timme, Andre  , TC Iserlohn (18708054)0:6 0:6
5 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07266413)
15.03.2013 - 17.03.2013
16.03.2013Junioren U21Hauptfeld 105 Höppner, Niclas  , Hagener TC Blau-Gold (19650792)6:1 6:2
16.03.2013Junioren U21Hauptfeld 203 Knof, Kristofer  , TTC Brauweiler (19750309)7:6 6:4
17.03.2013Junioren U21Hauptfeld 302 Crapcenco, Andrei  , TP Versmold (19658793)0:6 1:6
40. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010113)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2013 - 13.01.2013
05.01.2013HerrenQualifikation 118 Horn, Leon  , TuS Ickern (19750356)7:6 6:7 6:3
06.01.2013HerrenQualifikation 209 Plewinski, Jan  , Bremer TC v. 1912 (18507726)m.A. ohne Spiel
06.01.2013HerrenQualifikation 305 Röttlingsberger, Jannik  , TC Friedr. der Große (19500047)0:6 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 21.11.2018 11:06:06)
Patricio Travel Cup 2012 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (6277412)
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2012 - 07.10.2012
30.11.-0001M offenHauptfeld 102 van Kesteren, Yan (19751314)6:1 6:1
30.11.-0001M offenHauptfeld 201 Schmitt, Max (18402790)6:4 6:2
30.11.-0001M offenHauptfeld 301 Bokor, Levente (18202370)6:4 6:0
30.11.-0001M offenHauptfeld 401 Haselier, Matthias (18750087)6:1 6:2
30.11.-0001M offenHauptfeld 102 Martin, Sven (18801117)6:2 6:3
30.11.-0001M offenHauptfeld 201 Mindlin, Ilja (18650380)6:1 7:5
30.11.-0001M offenHauptfeld 102 Weiser, Tobias (18700339)2:6 1:6
Patricio Travel Cup Oktober 2012 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen + Dr. Alexander von Frankenberg 26.09.2012 - 26.09.2012
30.11.-0001männlich offenHauptfeld 102 Weiser, Tobias (18700339)2:6 1:6
8. Gronauer Nachwuchs Cup 2012 (Dunlop WTV NW Circuit)
TV Grün-Gold Gronau e.V. 23.08.2012 - 26.08.2012
25.08.2012Herren NachwuchsHauptfeld 208 Zastrow, Alexander R.  , SV Arminia Gütersloh (19101511)3:6 4:6
certoplast OPEN 2012 32. Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) (7101212)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 13.08.2012 - 19.08.2012
16.08.2012HerrenHauptfeld 111 Kerber, Alexander  , SV Bayer Wuppertal e.V. (18702927)1:6 0:6
4. Stiepeler Nachwuchsturnier 2012 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2012 (U21) (13277112)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 09.08.2012 - 12.08.2012
09.08.2012Herren U21Hauptfeld 109 Niehaus, Christian  , TC RG Bad Bentheim (19750221)2:6 1:6
7. Stiepeler Jugendturnier 2012 um den Vermont Pokal (U16 und U18 vom 06.08.-08.08. / U12 und U14 im Rahmen des SkiBo Ruhr-Circuit 2012 vom 08.08.-12.08.) (13124112 und 13284112)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 06.08.2012 - 12.08.2012
07.08.2012Junioren U18Hauptfeld 201 Asowski, Julian  , TC Unna 02 GW (19552796)6:4 6:4
07.08.2012Junioren U18Hauptfeld 301 Pommer, Fabian  , TC im TuS Brackel (19606516)6:3 6:3
08.08.2012Junioren U18Hauptfeld 401 Baskov, Dmitrii  , TC Phoenix 01 (19456985)5:7 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 21.11.2018 11:06:06)
1. Babolat Cup Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2011 (13296411)
Dorstener TC 1912 28.10.2011 - 30.10.2011
28.10.2011Herren U21Hauptfeld 115 Wiederspahn,  , KHTC Mülhein a. d. R. (19101023)7:6 3:6 2:6
2. Babolat Cup Olymp-Sportpark 2011 (13296111)
Dorstener TC 1912 25.10.2011 - 27.10.2011
26.10.2011Junioren U18Hauptfeld 103 Heidenstecker, Lukas  , TC Moers Asberg e.V. (19454817)6:1 6:1
26.10.2011Junioren U18Hauptfeld 202 Kutscher, Robin  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19400198)6:3 6:0
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 301 Pashayan, Daniel  , TG Hüls e.V. (19652447)3:6 3:6
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 402 Schumann, Felix  , KHTC Mülheim a. d. R. (19650092) ohne Spiel
21. Wanne-Eickeler Jugend-Tennis-Turnier um den Cemex-Cup (13120211)
TC Blau-Weiss e.V. Wanne-Eickel 08.09.2011 - 11.09.2011
09.09.2011U18 männlichHauptfeld 201 Behr, Philipp  , TV Blau-Weiß Bottrop (19455122)6:1 6:2
10.09.2011U18 männlichHauptfeld 301 Thiele, Lars  , Dorstener TC (19408450)6:7 6:1 6:4
11.09.2011U18 männlichHauptfeld 401 Severing, Richard  , TSC Hansa Dortmund (19300051)6:0 6:3
11.09.2011U18 männlichHauptfeld 501 Sibbel, Jan  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19650589)6:4 4:6 5:7
6. VfT-Jugendcup (Ruhr - Circuit 2011) (13136211)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 31.08.2011 - 04.09.2011
01.09.2011Junioren U18Hauptfeld 208 Kiefer, Maximilian  , Ruderclub Hamm (19300075)6:0 6:1
02.09.2011Junioren U18Hauptfeld 304 Henneke, Jonas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19650486)5:7 6:3 6:1
03.09.2011Junioren U18Hauptfeld 402 Missbach, David  , Ruderverein Rauxel (19400043)6:3 6:4
04.09.2011Junioren U18Hauptfeld 501 Hahn, Max  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19400035)3:6 4:6
3. Stiepeler Nachwuchsturnier 2011 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2010 (U21) (13277111)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 25.08.2011 - 28.08.2011
26.08.2011Herren U21Hauptfeld 209 Toffel, Hendrik  , Dorstener TC (19200435)2:6 2:6
6. Stiepeler Jugendturnier 2011 um den Vermont Pokal (U16 und U18 vom 22.08.-24.08. / U12 und U14 im Rahmen des Ruhr-Circuit 2011 vom 24.08.-28.08.) (13124111 und 13284111)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 22.08.2011 - 28.08.2011
23.08.2011Junioren U18Hauptfeld 206 Beermann, Luca  , TG Friederika Bochum (19400078)6:4 6:1
23.08.2011Junioren U18Hauptfeld 303 Schulz, Nico  , TC Angertal (19500607)3:6 6:2 6:3
24.08.2011Junioren U18Hauptfeld 402 Ebeling, Robin  , TC Rot-Weiß Goch (19350137)0:4 Aufgabe
24.08.2011Junioren U18Hauptfeld 502 Haverbeck, Jan  , Ruderverein Rauxel (19300063) ohne Spiel
2. Dorstener Nachwuchsturnier Dunlop-WTV-NW-Circuit (13297511)
Dorstener TC 1912 05.08.2011 - 08.08.2011
05.08.2011Herren U21Hauptfeld 103 Sickers, Johannes Maximilian  , Dorstener TC (19200776)2:6 5:7
Hot Blood Energy Cup (13314811)
Tennispark Wulfen 10.03.2011 - 13.03.2011
10.03.2011Herren U21Hauptfeld 114 Mitschein, Timo  , MTC RW Raffelberg, Mülheim (19451676)6:1 6:2
12.03.2011Herren U21Hauptfeld 207 Loebel, Daniel  , SV Blankenese (19500570)4:6 3:6
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 (Dunlop-WTV-NW-Circuit) (13281211)
TC Marl 33 e.V. 04.03.2011 - 07.03.2011
05.03.2011Herrennachwuchs (Jg.90 und jüngeHauptfeld 216 Rivchin, Igor  , DTK RW 98 (19300879)1:6 2:6
Babolat Cup (13314711)
Tennispark Wulfen 17.02.2011 - 20.02.2011
18.02.2011Junioren U16Hauptfeld 204 Faste, Frederik  , TV Sparta 87 Nordhorn e.V. (19651310)6:3 6:3
20.02.2011Junioren U16Hauptfeld 302 Günther, Valentin  , TC-RW Haaren (19850125)4:6 3:6
Tennispark Wulfen Cup (13310711)
Tennispark Wulfen 20.01.2011 - 23.01.2011
20.01.2011HerrenHauptfeld 102 Jakubec, Jonah  , KHTC BW (19400992) ohne Spiel
21.01.2011HerrenHauptfeld 201 Gerlakh, Konstantin  , DTC (19454319)0:6 0:6
38. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010111)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2011 - 09.01.2011
04.01.2011HerrenQualifikation 121 Brammert, Benjamin  , TC Rödinghausen NN (19002010)3:6 2:6
Future Challenge Tour 2011 Junioren U14/18 Juniorinnen U14/18 (13296011)
Olymp Sportpark TV Rhade 1977 e.V. 07.01.2011 - 09.01.2011
07.01.2011Junioren U18Hauptfeld 207 Kochanov, Pavel   (19557083)6:1 7:6
08.01.2011Junioren U18Hauptfeld 304 Rönsdorf, Fabian  , TC Angertal (19450422)7:5 3:6 4:6
7. Olymp Sportpark Nachwuchsturnier 2011 (13296911)
Olymp Sportpark TV Rhade 1977 e.V. 02.01.2011 - 04.01.2011
02.01.2011Herren U21Hauptfeld 115 Meyer, Daniel   (19202261)6:3 5:7 5:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 21.11.2018 11:06:07)
6. Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2010 (13282010)
Olymp-Sportpark TV Rhade e.V. 28.12.2010 - 30.12.2010
29.12.2010Herren U21Hauptfeld 208 Behn, Kevin  , Dorstener TC (19200720)4:6 1:6
TFC Goch November-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB-Ranglistenturnier (neue Jahrgänge) (07191210)
TFC Goch e.V. 06.11.2010 - 07.11.2010
06.11.2010U18 männlichHauptfeld 103 Becker, Julian  , Gladbacher HTC (19352380)6:0 7:6
06.11.2010U18 männlichHauptfeld 202 Ebeling, Robin  , RW Goch (19350137)4:6 6:2 4:6
7. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13284310)
TC Marl 33 28.10.2010 - 01.11.2010
28.10.2010Junioren U18 (Jg. 93/94)Hauptfeld 202 Wendt, Philipp  , Ruderverein Rauxel (19300636)5:7 6:2 6:4
30.11.-0001Junioren U18 (Jg. 93/94)Hauptfeld 301 Soltoianu, Andrei  , TG Hüls e.V. (19352065)1:6 1:6
5. Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2010 (13296410)
Olymp-Sportpark TV Rhade e.V. 15.10.2010 - 17.10.2010
15.10.2010Herren U21Qualifikation 105 Panzau, Timm  , TC Kirchhörde (19300023)6:3 6:2
15.10.2010Herren U21Qualifikation 203 Lobin, Benjamin  , TG RW MG (19353117)3:6 6:3 6:4
16.10.2010Herren U21Hauptfeld 105 Kleinhans, Peter  , HTV Hannover (19300224)3:6 1:6
Future Challenge Tour by Wilson 2010 (U14/18) (13296110)
Olymp Sportpark TV Rhade e.V. 12.10.2010 - 14.10.2010
12.10.2010Junioren U18Hauptfeld 203 Haßtenteufel, Lars  , Dorstener Tennisclub 1912 (19408450)6:0 6:0
13.10.2010Junioren U18Hauptfeld 302 Pashayan, Daniel  , TG Hüls e.V. (19652447)6:2 6:2
14.10.2010Junioren U18Hauptfeld 401 Willems, Johann  , KHTC Mülheim a. d. R. (19501018)2:6 2:6
14.10.2010Junioren U18Hauptfeld 502 Panzau, Timm  , TC Kirchhörde (19300023) ohne Spiel
BLAU-GOLD BONN CUP 2010 (9. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06126110 (Jugend) 06126210 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010U 16 mHauptfeld 203 Nagel, Fabian  , TC GW Betzdorf (19500039)6:1 7:6
12.09.2010U 16 mHauptfeld 302 Bette, Philipp  , TC Bigge-Olsberg (19400037)3:6 2:6
5. VfT-Jugendcup (KIA - Ruhr - Circuit 2010) (13136210)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 25.08.2010 - 29.08.2010
28.08.2010Junioren U18Hauptfeld 204 Sokol, Daniel  , TC Rot-Weiß Hagen (19300060) ohne Spiel
5. Stiepeler Jugendturnier 2010 um den Vermont Pokal (U16 und U18) (13284110)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 09.08.2010 - 11.08.2010
10.08.2010Junioren U16Hauptfeld 208 Schroeder, Felix  , TC Bochum-Süd (19456419)6:4 6:4
10.08.2010Junioren U16Hauptfeld 304 van Doorn, Alexander  , DJK Tura 05 Dümpten (19500601) ohne Spiel
11.08.2010Junioren U16Hauptfeld 402 Cheong, Oskar  , Recklinghäuser TG (19400000)6:3 7:5
11.08.2010Junioren U16Hauptfeld 501 Khoroshilov, Igor  , TG Hüls (19454595)3:6 1:6
3. Dorstener TC Cup U12/14/16 (KIA-Ruhr-Cirkuit U12/14) (13297310)
Dorstener TC 1912 19.07.2010 - 21.07.2010
20.07.2010Junioren U16Hauptfeld 204 Witten, Mark  , TC Union Münster (19650112)6:1 6:4
21.07.2010Junioren U16Hauptfeld 302 Nobbe, Patrick   (19650013)6:7 2:6
21.07.2010Junioren U16Hauptfeld 402 Lückemeier, Lukas  , TC RW Greven (19500050)7:5 4:6 4:6
2. Dorstener TC Cup U10/16 (U10 GF) (13297110)
Dorstener TC 1912 16.07.2010 - 18.07.2010
17.07.2010Junioren U16Hauptfeld 201 Asowski, Julian  , Dortmunder TK RW 98 e.V. (19552796)6:0 6:2
17.07.2010Junioren U16Hauptfeld 301 Missbrach, David  , RV Rauxel (19400043)4:6 6:4 6:3
18.07.2010Junioren U16Hauptfeld 401 Veinbergs, Leon  , VfT SW Marl (19650111)6:4 6:3
18.07.2010Junioren U16Hauptfeld 501 Niehaus, Alexander  , TC RG Bad Bentheim (19400314)3:6 3:6
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
19.06.2010Junioren U16Hauptfeld 206 Depping, Victor  , Rochusclub Düsseldorf (19550107)6:1 6:4
19.06.2010Junioren U16Hauptfeld 303 Wegner, Till  , Unterbacher TC (19751246)1:6 7:5 2:6
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
06.02.2010U 16 mHauptfeld 207 Boehlke, Tobias  , TV Osterath (19400556)2:6 6:4 3:6
Future Challenge Tour by Wilson 2010 Juniorinnen U12/14/16/18 Junioren U10/12/14/16/18 (U10 national, GF) (13281810)
Olymp Sportpark Tennisverein Rhade 1977 e. V. 02.01.2010 - 06.01.2010
04.01.2010Junioren U16Hauptfeld 106 Niehaus, Alexander  , TC RG Bad Bentheim (19400314)4:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 21.11.2018 11:06:07)
6. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung beim TC Marl 1933 e.V. (13284309)
TC Marl 1933 e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
24.10.2009Junioren U16 (Jg 94/95)Hauptfeld 106 Erenc, Maurice  , TC Buer SWG (19555919)6:2 6:1
24.10.2009Junioren U16 (Jg 94/95)Hauptfeld 203 Hesse, Fabian  , TC Marl 33 (19406244)6:3 7:5
25.10.2009Junioren U16 (Jg 94/95)Hauptfeld 302 Röttlingsberger, Jannik  , TC Marl 33 (19500047) ohne Spiel
4. Stiepeler Jugendturnier 2009 um den Vermont Pokal - KIA Ruhr-Circuit (U12 und U14) (13124109)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 06.08.2009 - 09.08.2009
07.08.2009Junioren U14 (Jg. 95/96)Hauptfeld 201 Adamczewski, Tobias  , TG Witten von 1848 (19507746)6:0 6:2
07.08.2009Junioren U14 (Jg. 95/96)Hauptfeld 301 Peltzer, Niklas  , Hagener TC Blau-Gold (19650710)6:3 6:3
08.08.2009Junioren U14 (Jg. 95/96)Hauptfeld 401 Berger, Michael  , TC Angertal (19550573)6:3 6:3
09.08.2009Junioren U14 (Jg. 95/96)Hauptfeld 501 Klemann, Fabian  , TC Rot-Gelb Horst (19551623)6:2 6:0
09.08.2009Junioren U14 (Jg. 95/96)Hauptfeld 601 Lückemeier, Lukas  , TC Rot-Weiß Greven (19500050)6:3 3:6 2:6
DORMA VITA Cup 09 - TVN Dunlop - Junior - Series 17. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172909)
Tennisabteilung des SV BAyer Wuppertal 20.07.2009 - 23.07.2009
20.07.2009Jungen U16Hauptfeld 113 Neum, Axel  , SV Bayer Wuppertal TA (19301533)4:6 6:3 6:2
21.07.2009Jungen U16Hauptfeld 207 Boehlke, Tobias  , TV Osterath (19400556) ohne Spiel
21.07.2009Jungen U16Hauptfeld 304 Michaelis, Thorben  , ETB SW Essen (19401185)0:6 2:6
11.TG Hüls Volksbank-Cup 2009, Jugendturnier U10-U16 KIA-Ruhr-Circuit U12+U14 (13046809)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 18.07.2009 - 22.07.2009
18.07.2009Junioren U16 (93/94)Hauptfeld 104 Beermann, Luca  , TG Frederika Bochum (19400078)6:3 3:6 6:3
18.07.2009Junioren U16 (93/94)Hauptfeld 202 Khoroshilov, Igor  , TG Hüls (19454595)3:6 2:6
20. Herner Jugend-Tennis-Turnier Blau-Weiß-Cup für U12/U14/U16 (13045809)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 09.07.2009 - 12.07.2009
09.07.2009U14 männlichHauptfeld 201 Bajohr, Lars  , TC BW Versmold (19500023)6:0 3:6 7:5
09.07.2009U14 männlichHauptfeld 301 Brümmer, Felix  , TC Angertal (19500603) ohne Spiel
1. Dorstener TC KIA Cup (AK U12/14 Meldeschluß 4.7. Turnierbeginn 6.7.) Juniorinnen/Junioren (13284609)
Dorstener TC 1912 04.07.2009 - 08.07.2009
06.07.2009Junioren U14Qualifikation 506 Höltershinken, Julis  , DTK ROT_WEIß.98 (19550858)6:1 6:3
06.07.2009Junioren U14Qualifikation 507 Quick, David  , Gelsenkirchener Tennisklub (19652423)6:0 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 104 Stoll, Lennart  , THC Münster (19650124)7:5 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 202 Lückemeier, Lukas  , TC RW Greven (19500050)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Pashayan, Daniel  , TG Hüls (19652447)6:3 6:3
Future Challenge Tour 2009 by Wilson (11.Pfingst-Jugendturnier) (13044009)
Ruderclub Hamm 29.05.2009 - 01.06.2009
31.05.2009M14Hauptfeld 203 Fischer, Luis  , TC BW Ahlen 23 (19650202)6:2 7:5
31.05.2009M14Hauptfeld 302 Windel, Jannik  , TSV Westf. Westerkappeln (19500017)7:6 6:7 7:6
01.06.2009M14Hauptfeld 401 Kammer, Niklas  , TC Blau-Gold Arnsberg (19500026)3:6 1:6
Sommer-Bezirksmeisterschaften der Jugend 2009 des Bezirks Ruhr-Lippe
Bezirk Ruhr-Lippe 18.05.2009 - 23.05.2009
21.05.2009Junioren U14 (Jg. 1995/96)Hauptfeld 103 Faust, Flemming  , TC Eintracht Dortmund (19500049)3:6 6:4 7:5
22.05.2009Junioren U14 (Jg. 1995/96)Hauptfeld 202 Kehres, Daniel Thomas  , TC Grün-Weiß Herne (19500068)2:6 6:4 7:5
23.05.2009Junioren U14 (Jg. 1995/96)Hauptfeld 301 Röttlingsberger, Jannik  , TC Marl 33 (19500047)1:6 3:6
23.05.2009Junioren U14 (Jg. 1995/96)Hauptfeld 402 Ewers, Felix  , TC Eintracht Dortmund (19500058)6:4 6:2
MAKROLON-CUP (6101409/6100309)
RW Berg.Gladbach 06.03.2009 - 08.03.2009
30.11.-0001JUNIOREN U 14Hauptfeld 208 Schneider, Jannis  , TG Leverkusen (19500551)5:7 6:3 6:4
30.11.-0001JUNIOREN U 14Hauptfeld 304 Grobecker, Lennart  , Kölner THC Stadion RW (19551680) ohne Spiel
30.11.-0001JUNIOREN U 14Hauptfeld 402 Beauvineau, Jerôme  , RTHC Bayer Leverkusen (19501065)6:3 6:4
30.11.-0001JUNIOREN U 14Hauptfeld 501 Heime, Jonas  , Kahlenberger HTC (19650747)3:6 1:6
TLC Karnevals Cup 2009 Jugend (06010909)
TC Cyriax 19.02.2009 - 23.02.2009
20.02.2009Junioren U14Hauptfeld 208 Steiner, Christian  , Sportpark Windhagen (19500318)6:1 3:6 6:1
21.02.2009Junioren U14Hauptfeld 304 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354)6:3 6:3
22.02.2009Junioren U14Hauptfeld 402 Neumann, Raphael  , Tc Lese Grün Weiß Koeln (19550119)4:6 6:1 7:5
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 501 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)3:6 2:6
ASICS Future Cup 2009 (1. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07126109 (Jugend) 07126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 06.02.2009 - 08.02.2009
07.02.2009U 14 mHauptfeld 203 Heidari, Galan  , ETUF Essen (19650104)0:6 2:6
10. Youth Cup (07173209)
Olympic Sportcenter Mettmann 15.01.2009 - 18.01.2009
17.01.2009Junioren U16Hauptfeld 205 Esser, Jonathan David  , Kölner HTC BW (19400658) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 303 Michaelis, Thorben  , ETB Schwarz-Weiss Essen (19401185)2:6 1:6
10. Youth Cup (07040109)
Olympic Sportcenter Mettmann 09.01.2009 - 11.01.2009
10.01.2009Junioren U14Hauptfeld 108 Raddatz, Tilman  , Angermunder TC (19650654)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 204 Bergmann, Moritz  , RSV Remscheid (19554497)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 302 Günther, Loris  , Sparta Nordhorn (19650097)6:3 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Hein, Artur  , MTV Kalenberg (19500707)1:6 2:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 21.11.2018 11:06:08)
10. Nikolaus Cup (mit Nebenrunde) (07174208)
Olympic Sportcenter 04.12.2008 - 07.12.2008
05.12.2008Junioren U14Hauptfeld 105 Paffrath, John  , Rochusclub Düsseldorf (19652567)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 203 Schaeper, Yannik  , Kettwiger TG (19500860)6:4 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 302 Taps, Simon  , Kahlenberger HTC (19501186)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Hein, Artur  , MTV Kahlenberg (19500707)2:6 1:6
2. OTC - Cup (07130108)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2008 - 23.11.2008
21.11.2008Junioren U16Hauptfeld 116 Plasa, Christoph  , TC BW Erkelenz (19450128)1:6 6:3 7:5
22.11.2008Junioren U16Hauptfeld 208 Baer, Simon  , BW 1926 Ronsdorf (19400594)6:7 6:3 3:6
2. OTC - Cup (07155008)
Olympic Sportcenter Mettmann 14.11.2008 - 16.11.2008
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 203 Vrhovac, Daniel  , TC BW 02 Heiligenhaus (19655043) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 302 Niehaus, Christian  , TC RG Bad Bentheim (19750221) ohne Spiel
7. Indoor - Cup (07046708)
Olympic Sportcenter Mettmann 24.10.2008 - 26.10.2008
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 114 Vogelbusch, Julius  , Ratinger TC GW (19450111)6:2 7:6
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 207 Offergeld, Johannes  , Mettmanner TC (19351423)3:6 4:6
7. Indoor - Cup (07154908)
Olympic Sportcenter 17.10.2008 - 19.10.2008
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 106 Vrhovac, Daniel  , TC BW 02 Heiligenhaus (19655043)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 203 Koslowsky, Kai  , Ratinger TC GW (19550100)6:4 6:4
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 302 Beckmann, David  , TC Schellenberg (19650737)0:6 1:6
Future Challenge Tour by Wilson 2008 Juniorinnen/Junioren 13254708 (13254708)
Olymp-Sportpark TV Rhade 03.10.2008 - 09.10.2008
04.10.2008Junioren U14Hauptfeld 106 ntouskas, andreas  , Tc Sportpark Moers Asberg (19655248)6:1 6:0
04.10.2008Junioren U14Hauptfeld 203 Stommel, Niclas  , Dorstener TC (19650420)6:1 6:3
05.10.2008Junioren U14Hauptfeld 302 Pashayan, Daniel  , TG Hüls (19652447)0:6 6:3 6:2
05.10.2008Junioren U14Hauptfeld 401 Willems, Johann  , KHTC Mülheim (19501018)2:6 0:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 21.11.2018 11:06:08)
UMD-CUP, 2. Internationales Jugendranglistenturnier im Rahmen der Wilson Challenge Tour (07128207)
07.06.2007 - 09.06.2007
30.11.-0001U12 mHauptfeld 105 Schneider, Dustin (19750587)6:2 6:2
30.11.-0001U12 mHauptfeld 203 Kammer, Niklas (19500026)1:6 0:6