TVPro-online Spielerportrait (19.04.2018 23:16:05)
Illiger, Robin  Deutschland, TC Rot-Weiß Bliesheim, TVM (19301115)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 8 5 3
2017 2 0 2
2016 13 7 6
2015 3 2 1
2014 10 5 5
2013 14 10 4
2012 3 2 1
2011 22 11 11
2010 28 16 12
2009 4 1 3
2008 13 7 6
Summe 120 66 54
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 19.04.2018 22:40:00)
Aggertal Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 18.04.2018 - 23.04.2018
19.04.2018HerrenHauptfeld 120 Hornung, Marcel  , TK Blau-Weiss Aachen (19858160)7:6 6:0
KKHT Ostercup 2018 offen inkl. Preisgeld (mit Nebenrunde) auf Asche (Rangliste + LK - Wertung) (500__EUR__ je Konkurrenz)
KKHT Schwarz-Weiß Köln 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018Herren EinzelHauptfeld 213 Lembke, David  , DSV 1878 Hannover (18802999)6:1 6:0
07.04.2018Herren EinzelHauptfeld 307 Dernbach, Adrian  , Kölner TG Blau-Gold (19905508)6:1 6:1
07.04.2018Herren EinzelHauptfeld 404 Wetzel, Mattis  , Oldenburger TeV (18900205)2:6 2:6
TLC Karnevals Cup 2018 Jugend-J2 / U21 N4 / Damen & Herren A7 Teil der Dunlop Junior Tour
TC RW Hangelar e.V. 08.02.2018 - 11.02.2018
09.02.2018HerrenHauptfeld 101 Erdmann, Jonas  , Bielefelder TTC (19953947)7:5 1:6 5:10
Aggertal Indoor Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.01.2018 - 07.01.2018
02.01.2018HerrenHauptfeld 204 Dernbach, Adrian, TTC Brauweiler (19905508)6:1 6:2
03.01.2018HerrenHauptfeld 302 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)7:6 6:2
04.01.2018HerrenHauptfeld 401 Erdmann, Jonas  , Bielefelder TTC (19953947)4:6 2:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.04.2018 07:01:27)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2017
Tennisverband Mittelrhein e.V. 10.-19. November 2017 10.11.2017 - 19.11.2017
10.11.2017HerrenHauptfeld 102 Avetisyan, Michael, TC Grün-Weiß Aachen (19750057)2:6 2:6
7.Moerser Open by Head Tour Janssen
Tennisakademie Janssen 26.10.2017 - 29.10.2017
27.10.2017HerrenHauptfeld 207 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)2:6 6:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.04.2018 07:01:27)
2. offene Erftstädter Tennis Stadtmeisterschaften 2016 powered by Tennispoint Store Köln
TC Liblar e.V. + Tennisturniere Liblar 26.08.2016 - 04.09.2016
31.08.2016HerrenHauptfeld 106 Verbeet, Tobias  , RTK Germania Köln (18351927)6:2 6:0
03.09.2016HerrenHauptfeld 203 Lippok, Daniel  , TC Rot-Weiß Bliesheim (18200068)6:3 7:5
04.09.2016HerrenHauptfeld 302 Nutz, Tim Mika  , TC BW Lechenich (19757075)4:6 6:7
Herren Euro 1.000 Preisgeld, WC für ATP Challenger und DTB Rangliste by Yonex-Tennis-Base beim TC KASTER
TC Kaster e. V. 05.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016HerrenHauptfeld 111 Sund, Alexander  , TC Ford Köln (18900318)2:6 4:6
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 25.07.2016 - 31.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Schäfer, Tim  , Kölner HTC Blau-Weiss (19853704)7:6 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 204 Spicker, Marcus  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (18201123)2:6 7:6 6:7
12. bob-Open 2016 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 20.07.2016 - 24.07.2016
20.07.2016Herren EinzelHauptfeld 103 Wahlier, Marius  , TTC Brauweiler (19003015)6:4 7:5
21.07.2016Herren EinzelHauptfeld 202 Hoppius, Marc  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (19100441)4:6 7:6 10:8
22.07.2016Herren EinzelHauptfeld 301 Doering, Mike  , TC Rot-Weiss Troisdorf (18700817)2:6 1:6
Siegburger Sommercup 2016 Damen + Herren Ranglistenturnier
STV am Grafenkreuz 17.07.2016 - 20.07.2016
17.07.2016HerrenHauptfeld 111 Stoica, Alex  , TC Bad Vilbel (18307001)3:6 3:6
19.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 103 Eisenhardt, Mats  , TUS Moitzfeld (10051017) ohne Spiel
19.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 202 Patt, Philipp  , TC Weiden (19505483)6:2 6:1
20.07.2016Herren NebenrundeHauptfeld 301 Dahmen, Maximilian  , TG Rot-Weiss Düren (19801542) ohne Spiel
STW-Cup 2016 DTB-Ranglisten und LK-Turnier (Preisgeld 2800.- gesamt)
TC Schiefbahn 11.07.2016 - 17.07.2016
14.07.2016Herren offen (1000,- Preisgeld)Hauptfeld 205 Grün, Leon  , Godesberger TK Grün-Weiß (19000432)6:2 6:1
15.07.2016Herren offen (1000,- Preisgeld)Hauptfeld 303 Hermes, Kevin  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18701188)4:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.04.2018 07:01:28)
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2015 - 19.04.2015
17.04.2015HerrenHauptfeld 208 Plück, Nico  , TC Ford Köln (19000266)7:5 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 304 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)6:1 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 402 Graff, Christian  , RTHC Bayer Leverkusen (19200214)2:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.04.2018 07:01:28)
Patricio Travel Cup Oktober 2014
RTHC Bayer Leverkusen 01.10.2014 - 05.10.2014
02.10.2014HerrenHauptfeld 110 Patt, Philipp  , TC Erftstadt-Gymnich (19505483)6:2 6:0
02.10.2014HerrenHauptfeld 205 vossgätter, lennart  , tcgw langenfeld (19754673)6:4 6:0
30.11.-0001HerrenHauptfeld 303 Graff, Christian  , RTHC Bayer Leverkusen (19200214)3:6 1:6
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
29.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 132 Sadlowski, Jan Oliver  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19500611)6:4 1:6 4:6
10. bob-Open 2014 Damen und Herren Ranglistenturnier (06124514)
TC RW Bliesheim 23.07.2014 - 27.07.2014
24.07.2014Herren EinzelHauptfeld 211 Zens, Max  , TC GW Aachen (19751668)6:3 6:0
25.07.2014Herren EinzelHauptfeld 306 Hertl, Max  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19300368)1:6 0:6
Patricio Travel Cup 2014 für Damen und Herren
RTHC Bayer Leverkusen 12.04.2014 - 20.04.2014
12.04.2014Herren Q/ VorQQualifikation 202 Thimm, Lars  , TC-Stadtwald Hilden (18802407)6:2 4:6 7:5
12.04.2014Herren Q/ VorQQualifikation 301 Röhling, Tom  , TV Feldmark Dorsten (19754536)3:6 1:6
30.11.-0001Herren Q/ VorQHauptfeld 101 Zielen, Niklas  , FTC Palmengarten (19500702)1:6 7:6 6:4
30.11.-0001Herren Q/ VorQHauptfeld 201 Siwach, Nikunj  , TC Haus Rott (18952226)1:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.04.2018 07:01:28)
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
01.11.2013HerrenHauptfeld 107 Stoffers, Sven  , Kölner TG BG (18502748)6:4 6:3
01.11.2013HerrenHauptfeld 204 Gierscher, Maximilian  , Unterbacher TC (19654393)4:6 6:2 10:6
02.11.2013HerrenHauptfeld 302 Martin, Sven  , TTC Brauweiler (18801117)6:2 6:3
03.11.2013HerrenHauptfeld 401 Muscheites, Lasse  , Oldenburger TeV (19650012)7:5 3:6 3:10
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 21.09.2013 - 29.09.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Schmitter, Yannick  , Kölner THC Stadion RW (19300155) ohne Spiel
9. bob-Open 2013 Damen/Herren Ranglistenturnier (06124513)
TC RW Bliesheim 31.07.2013 - 04.08.2013
01.08.2013Herren EinzelHauptfeld 202 Vonderbank, Patrick  , TK BW Aachen (19101173)6:0 6:1
02.08.2013Herren EinzelHauptfeld 301 Doering, Mike  , Sportpark Windhagen (18700817)6:2 7:6
03.08.2013Herren EinzelHauptfeld 401 Krott, Kim  , TG Leverkusen (18704130)6:4 5:7 7:6
03.08.2013Herren EinzelHauptfeld 501 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)1:6 3:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319413)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001Herren HauptfeldHauptfeld 102 Kathol, Niels  , TC RW Troisdorf (19500708)4:6 4:6
30.11.-0001Herren Nebenrunde Hauptfeld QualHauptfeld 202 Lüneborg, Lennart  , TC RW Hangelar (19750479)4:6 1:0 Aufgabe
SPINNER WERKZEUGMASCHINEN CUP mit HAPPY END (06318013)
RTHC Bayer Leverkusen 24.01.2013 - 27.01.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 114 Götzl, Mark  , TC Ohl (18000087)6:1 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 207 Nix, Daniel  , MTV Kahlenberg (18600296)6:3 3:0 Aufgabe
30.11.-0001HerrenHauptfeld 304 Zanchetti, Gabriel  , Kölner THC Stadion RW (18101440)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001HerrenHauptfeld 402 Bieniasch, Sascha  , Oberhausener THC (18301131)6:2 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 501 Kellershohn, Marc  , TV Forsbach (18901844)6:4 6:4
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.04.2018 07:01:28)
8.bob-Open 2012 Herren/Damen Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 18.07.2012 - 22.07.2012
18.07.2012HerrenHauptfeld 130 Weinsheimer, Yannick  , Tc lese gw köln (19201381)6:3 6:1
20.07.2012HerrenHauptfeld 215 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)6:2 2:6 7:6
20.07.2012HerrenHauptfeld 308 Guerses, Gustavo  , TC BW Lechenich (19053517)1:6 1:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.04.2018 07:01:28)
Troisdorfer Wintercup U 21 männlich U 21 weiblich mit Nebenrunde (06225011)
HTC Schwarz Weiß Troisdorf 03.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011Troisdorfer WintercupHauptfeld 105 Weidung, Domenik  , Andernacher TC (19750237)6:1 6:4
03.12.2011Troisdorfer WintercupHauptfeld 203 Jakubec, Jonah  , THC Brühl (19400992)2:6 2:6
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
05.11.2011U 21 mHauptfeld 204 Lotter-Becker, Lars  , Pulheimer SC (19400880)2:6 2:6
7.bob-Open 2011 He/Da Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 02.08.2011 - 07.08.2011
03.08.2011HerrenHauptfeld 114 Kirsch, Stefan  , TK Kurhaus Aachen (18102184)6:4 4:6 14:12
04.08.2011HerrenHauptfeld 207 Iwere, Promise  , Andernacher TC (19550020)5:7 2:6
7.bob-Open 2011 U12/U14/U16/Nachwuchs M/W Jugendturnier Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 01.08.2011 - 06.08.2011
01.08.2011Nachwuchs MännlichHauptfeld 206 Knippert, Kai Andreas  , DTG Blau Weiss Dinslaken (19301525)2:6 1:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06193311)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 107 Esser, Jonathan David  , Kölner HTC BW (19400658)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 204 Peter, Willi  , TC GW Aachen (19200213)
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 302 Twardy, Niklas  , TC RW Overath (19400663)6:4 6:2
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 401 Meyer, Jan  , TC BS Düsseldorf (19300488)3:6 1:6
TC Rot-Weiss Open 2011 Nachwuchs-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06211011)
TC RW Troisdorf 25.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 102 Jovanovic, Branislav  , TCWesterland (19500306)6:1 6:2
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 201 Berghaus, Rafael  , TGS Bieber Offenbach (19001929)6:4 1:6 4:6
Verbandsmeisterschaften 2011 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06202611)
RTHC Bayer Leverkusen 21.06.2011 - 26.06.2011
30.11.-0001HerrenHauptfeld 110 Caspari, Alexander  , Kölner HTC BW (19002143)3:6 2:6
Sommercup Köln Shoot Out Vorturnier um jeweils 4 WC zur Qualifikation des iTF Turniers (06234811)
Carsten Schauff, Marc-Kevin Goellner, TC Weiden 10.06.2011 - 11.06.2011
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 105 Kemp, Wessel  , HTC SW Bonn (18403135)7:6 7:6
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 203 Wedding, Tilo  , TC BG Bonn (19202090)6:4 6:4
30.11.-0001Herren EinzelHauptfeld 302 Overkemping, Nikolas  , Marienburger SC (18406459)4:6 4:6
Nümbrecht Willpower Open 2011 (06283311)
TC 77 Drabenderhöhe 25.02.2011 - 27.02.2011
30.11.-0001HerrenHauptfeld 204 Schilling, Tobias  , TC Rawa Essen (18902636) ohne Spiel
30.11.-0001HerrenHauptfeld 302 Kasper, Thomas  , TC Drabenderhöhe (19101386) ohne Spiel
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Schmitz, Constantin  , Andernacher TC (19500334)3:6 5:7
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
18.02.2011U 21 mHauptfeld 107 Kühling, Jan Niklas  , TV Osterath (19650159)6:0 6:3
19.02.2011U 21 mHauptfeld 204 Simagin, Victor  , RTHC Bayer Leverkusen (19101779)6:2 2:6 4:6
Wintercup Dormagen Teil der Dunlop Junior Series (06234011)
Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2011 - 04.01.2011
02.01.2011U21 männlichHauptfeld 104 Kunkel, Philipp  , TC Schönbusch Aschaffenburg (19300246)6:4 6:2
02.01.2011U21 männlichHauptfeld 202 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)6:1 7:5
03.01.2011U21 männlichHauptfeld 301 Weber, Ruben  , BASF TC Ludwigshafen (19300175)1:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.04.2018 07:01:28)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U 21 männlichHauptfeld 103 Simagin, Victor  , RTHC Bayer Leverkusen (19101799)6:3 7:6
26.12.2010U 21 männlichHauptfeld 202 Röttlingsberger, Jannik  , TC Marl 33 (19500047)7:5 7:5
27.12.2010U 21 männlichHauptfeld 301 Mangelsdorf, Patrick  , Sport-Union Annen (19300657) ohne Spiel
27.12.2010U 21 männlichHauptfeld 401 Schmitz, Constantin  , Andernacher TC (19500334)6:7 4:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2010 (06229010)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 14.11.2010 - 21.11.2010
15.11.2010HerrenHauptfeld 106 Donsbach, Fabian  , TC Haus Rott (18600158)6:2 3:6 4:10
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
05.11.2010U 21 mHauptfeld 109 Kückelhaus, Tim  , Euskirchener TC RW (19101962) ohne Spiel
06.11.2010U 21 mHauptfeld 205 Mihai, Andrei  , TuS Ickern (19301102)6:2 6:2
06.11.2010U 21 mHauptfeld 303 Boborykin, Kacper  , TC Iserlohn (19200008)3:6 6:7
7.Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften D/H 30/40/50/60 Erwachsene - LK relevant (06162210)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 09.09.2010 - 12.09.2010
09.09.2010HerrenHauptfeld 104 Ruder, Roman  , TC Weiden (18703953)6:0 6:1
10.09.2010HerrenHauptfeld 202 Frankenberg, Alexander von  , Kölner KHT SW (17303838)6:2 7:6
11.09.2010HerrenHauptfeld 301 Helfferich, Jens  , SC SaFo Frankfurt (18000713)6:4 2:6 8:10
6.bob-Open 2010 Damen/Herren Ranglistenturnier Einzel/Doppel
TC RW Bliesheim 24.08.2010 - 29.08.2010
30.11.-0001HerrenHauptfeld 114 Ströhl, Richard  , TC Weiden (18105658) ohne Spiel
26.08.2010HerrenHauptfeld 207 Duttlinger, Pasqual  , Pulheimer SC (18607927) ohne Spiel
27.08.2010HerrenHauptfeld 304 Born, Philipp  , Kölner THC Stadion RW (18506664)1:6 1:6
6.bob-Open 2010 U14/Nachwuchs W/M
TC RW Bliesheim 23.08.2010 - 25.08.2010
23.08.2010Nachwuchs MännlichHauptfeld 107 Karhoff, Sebastian  , Euskirchener TC RW (19306579)6:3 6:1
23.08.2010Nachwuchs MännlichHauptfeld 204 Schilling, Tobias  , TC RAWA Essen (18902636)6:3 6:2
24.08.2010Nachwuchs MännlichHauptfeld 302 Jakubec, Jonah  , Kölner HTC BW (19400992)6:2 6:0
25.08.2010Nachwuchs MännlichHauptfeld 401 Kückelhaus, Tim  , Euskirchener TC RW (19101962)4:6 2:6
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U10, U12, U21 (NW) presented by HEAD Junior Circuit (06193910 und U21 06193310)
RTHC Bayer Leverkusen 19.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 107 Doyle, Joshua  , Kölner HTC BW (19500547)4:6 6:3 1:6
30.11.-0001Nebenrunde NW männlichHauptfeld 103 Nowicki, Janosch  , Dortmunder TK RW 98 (18900938)5:7 0:1 Aufgabe
13. OTS Sommer Cup im TC Weiden Nachwuchs U21 ehemals Techem Cup (06162110)
TC Weiden e.V. / OTS Team 16.08.2010 - 19.08.2010
16.08.2010Herren NW U21Hauptfeld 114 Kathol, Niels  , TC BW Duisdorf (19500708) ohne Spiel
16.08.2010Herren NW U21Hauptfeld 207 Martin, Lars  , RTHC Bayer Leverkusen (19002699)2:6 6:2 5:7
17.08.2010Herren NW U21 NebenrundeHauptfeld 102 Patt, Philip  , TC Lese GW Köln (19100792)6:4 7:5
17.08.2010Herren NW U21 NebenrundeHauptfeld 201 Forchap, David-Chaplefeh  , TC Rechen Bochum (19400028)2:6 6:2 6:1
18.08.2010Herren NW U21 NebenrundeHauptfeld 301 Hoven, Julian  , TC Viktoria Köln (19301449)6:1 6:1
18.08.2010Herren NW U21 NebenrundeHauptfeld 401 Schüller, Timo  , TC Sportpark Rheinbach (19207245)6:2 7:5
Sommercup Lechenich Teil der Dunlop Junior Series (07128810)
TC BW Lechenich 09.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001U21 männlichHauptfeld 103 Weingarten, Maximilian  , TC Lese Grün Weiß Köln (19000269)6:2 Aufgabe
30.11.-0001U21 männlichHauptfeld 202 Schilling, Tobias  , TC RAWA (18902636)6:2 6:0
30.11.-0001U21 männlichHauptfeld 301 Heckeroth, Marcel  , Eintracht Frankfurt (19301229)6:2 6:4
30.11.-0001U21 männlichHauptfeld 401 Peltzer, Florian  , RTHC Bayer Leverkusen (19200209)3:6 3:6
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
21.05.2010U 21 mHauptfeld 115 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580)6:4 6:0
22.05.2010U 21 mHauptfeld 208 Caspari, Alexander  , Kölner HTC BW (19002143)1:6 3:6
Indoor-Open (6010610)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 22.01.2010 - 24.01.2010
22.01.2010HerrenHauptfeld 107 König, Jonas  , TC Kerpen (18900297)3:6 0:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.04.2018 07:01:29)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2009 (06229009)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 14.11.2009 - 22.11.2009
17.11.2009HerrenHauptfeld 106 Peltzer, Florian  , RTHC Bayer Leverkusen (19200209)4:6 2:6
Verbandsmeisterschaften 2009 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 10.06.2009 - 14.06.2009
30.11.-0001HerrenHauptfeld 112 Hansen, Christian  , Marienburger SC (18802485)2:6 2:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 21 mHauptfeld 126 Vaaßen, Christian  , TG RW Düren (19251801)6:1 6:0
30.05.2009U 21 mHauptfeld 213 Sohn, Christian  , RTHC Bayer Leverkusen (19101752)6:2 3:6 4:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U14 (6218909)
Tennisverband Mittelrhein 28.01.2009 - 01.02.2009
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 106 Schwientek, Tim  , RTHC Bayer Leverkusen (19301598) ohne Spiel
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 17.04.2018 07:01:29)
7. Weihnachts Cup (mit Nebenrunde) (07047208)
Olympic Sportcenter Mettmann 12.12.2008 - 14.12.2008
12.12.2008Nachwuchs mHauptfeld 114 Rivchin, Igor  , TC Unna 02 GW (19300879)1:6 3:6
14.12.2008Nachwuchs m NebenrundeHauptfeld 102 Martin, Lars  , RTHC Leverkusen (19002699)3:6 4:6
SPORTPARK RHEINBACH Cup 2008 (9. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.11.2008 - 09.11.2008
07.11.2008U 21 mHauptfeld 104 Schmitter, Yannick  , TC GW Aachen (19300155)6:7 7:5 6:3
08.11.2008U 21 mHauptfeld 202 Wirths, Aaron  , Marienburger SC (19300146) ohne Spiel
09.11.2008U 21 mHauptfeld 301 Kückelhaus, Willi  , Euskirchener TC RW (18800434) ohne Spiel
09.11.2008U 21 mHauptfeld 401 Weber, Ruben  , TV Alzey (19300175)6:7 4:6
7. Indoor - Cup (07046708)
Olympic Sportcenter Mettmann 24.10.2008 - 26.10.2008
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 103 Gelhardt, Luca Marius  , Bendorfer TV (19400743)2:6 6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 202 Leineweber, Tobias  , TC BW Neuss (19201558)6:3 6:1
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 301 Andres, Mark-Flavius  , RTHC Bayer Leverkusen (19201228)6:2 6:0
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 401 Nordsieck, Knut  , TC Bad Essen (19250294)7:5 6:1
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2008 unterstützt durch Babolat
22.08.2008 - 24.08.2008
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 205 Tomasetti, Julian  , TC RW Overath (19300935)6:1 6:2
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 303 Winkler, Malte  , Godesberger TK GW (19200212)6:4 6:2
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 402 Peter, Willi  , TC GW Aachen (19200213)1:6 2:6
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
10.05.2008U 16 mHauptfeld 116 Winkler, Malte  , Godesberger TK GW (19200212)5:7 6:4 3:6
Jugend-Hallenverbandsmeisterschaften 2008 U14 und U16 (6040508)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 23.01.2008 - 27.01.2008
25.01.2008U16 männlichHauptfeld 104 Peltzer, Florian  , RTHC Bayer Leverkusen (19200209)0:6 3:6