TVPro-online Spielerportrait (23.09.2018 22:06:54)
Winter, Lando, Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V., TVN (10550338)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 U 14 m
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 6 1 5
2017 10 2 8
2016 13 3 10
2015 15 7 8
2014 11 4 7
2013 7 3 4
Summe 62 20 42
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 19:20:30)
29. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18 Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 / U18
Odenkirchener TC 1966 e.V. 18.05.2018 - 22.05.2018
18.05.2018U 14 mHauptfeld 104 Huppertz, Can  , Gladbacher HTC e.V. (10455546)1:6 4:6
20.05.2018U 14 m NebenrundeHauptfeld 102 Weyrich, Philipp, TC Rheinstadion e.V. (10462980)5:7 Aufgabe
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 14.05.2018 - 18.05.2018
14.05.2018Junioren U14 Kreis 3Hauptfeld 123 Gross, Magnus  , TSG Blau-Weiß Düsseldorf e.V. (10457161)6:1 6:1
15.05.2018Junioren U14 Kreis 3Hauptfeld 212 Mahnke, Dmitriy  , Tennisgemeinschaft Nord Düsseldorf e.V. (10557161)3:6 4:6
18.Michael Gardemann Gedenkturnier
Manfred Gardemann 09.02.2018 - 12.02.2018
10.02.2018Junioren U 14Hauptfeld 108 Graf, Patrick  , Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim (10401576)0:6 1:6
30.11.-0001Junioren U 14 NebenrundeHauptfeld 103 Hein, Paul  , TV e.V. Germania 07 Liedberg (10459925)3:6 0:2 Aufgabe
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 19:20:30)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U11 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2017 - 12.11.2017
11.11.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Nolte-Ernsting, Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10554541)6:4 3:6 6:7
6. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 01.11.2017 - 05.11.2017
01.11.2017M12Hauptfeld 104 Koebernick, Finn  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10651298)6:2 1:6 7:10
04.11.2017M12 NebenrundeHauptfeld 106 Hufnagel, Nils  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10650323)2:6 5:7
Evolution Cup 2017 9. von 13 Turnieren der YONEX Junior / Nachwuchs Tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.10.2017 - 22.10.2017
21.10.2017U 12 mHauptfeld 101 Gayk, Christoph  , TC Bredeney (10556402)4:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 03.07.2017 - 07.07.2017
03.07.2017Junioren U12Hauptfeld 102 Schmock, Jannik  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10554562)7:6 0:1 Aufgabe
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 15.05.2017 - 19.05.2017
16.05.2017Junioren U12Hauptfeld 206 Follmann, Jonas  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10554563)6:3 6:1
17.05.2017Junioren U12Hauptfeld 303 Traxler, Emil  , TC Rheinstadion e.V. (10554617)6:1 3:4 Aufgabe
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
20.01.2017U 12 mHauptfeld 106 Scholz, Pascal  , RTHC Leverkusen (10556833)6:1 4:3 Aufgabe
22. Breitscheider DTB-Jugendturnier U12/U16
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 02.01.2017 - 06.01.2017
02.01.2017M12Hauptfeld 107 Hess, Lucius  , TC Hilden e.V. (10556079)7:6 6:0
03.01.2017M12Hauptfeld 204 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291)0:6 3:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 19:20:30)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier
Tennisbezirk Düsseldorf 05.11.2016 - 06.11.2016
05.11.2016Junioren U11Hauptfeld 104 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553517)2:6 3:6
Cluburlaub.de Cup No 5 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2016 - 03.10.2016
01.10.2016M12Hauptfeld 107 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10450692)4:6 1:6
02.10.2016M12 NebenrundeHauptfeld 101 Legler, Simon  , Dünnwalder TV 1905 (10557286)4:6 4:6
Fun Tennis Tour Junior Cup DTB Ranglistenrelevantes Jugendturnier
Fun Tennis Tour 31.08.2016 - 04.09.2016
01.09.2016U12 männlichHauptfeld 105 Frerich, Jan-Philipp  , TCK (10455226) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 06.06.2016 - 10.06.2016
08.06.2016Junioren U11Hauptfeld 104 van Emden, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553518)6:4 6:4
09.06.2016Junioren U11Hauptfeld 202 Ugowski, Maximilian  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (10500566)2:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirkspokal Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2016 - 13.05.2016
10.05.2016Junioren U11Hauptfeld 208 Schmock, Jannik  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10554562)6:1 6:1
11.05.2016Junioren U11Hauptfeld 304 Follmann, Jonas  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10554563)6:2 6:0
12.05.2016Junioren U11Hauptfeld 402 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553517)1:6 1:6
Düsseldorfer Skyline-Cup - mit Nebenrunde und wertvollen Sachpreisen
TC Grün-Weiß Oberkassel e.V. 11.04.2016 - 17.04.2016
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 101 Haupt, Ben  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (10451211)1:6 1:6
Tennisverband Niederrhein TVN Sichtungsturnier
Tennisverband Niederrhein 07.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016Junioren U11Qualifikation 507 Buß, Moritz  , Tennisfreunde Fischeln e.V. (10553003)0:6 1:6
09.04.2016Junioren U11Qualifikation 607 Wehner, Matthieu  , Tennisverein Blau-Weiß e.V. Wülfrath (10555789)1:6 2:6
07.04.2016Junioren U11Qualifikation 708 Schindlegger, Noah  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10552960)0:6 0:6
M.A.R.A. Cup 2016 (3. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2016)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.03.2016 - 06.03.2016
05.03.2016U 12 mHauptfeld 204 van Emden, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553518)1:6 4:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 19:20:30)
Dunlop-Multicourt-Serie 2015 by PMTR (Turnier 3)
Tennisakademie PMTR 22.08.2015 - 23.08.2015
22.08.2015Jungen U10Hauptfeld 201 Zulic, Samir  , TC RW Wattenscheid (10553559)6:7 6:3 2:7
30.11.-0001Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 102 Felsner, Finn  , ETB SW Essen (10651290)6:2 6:3
30.11.-0001Jungen U10 NebenrundeHauptfeld 201 Mahnke, Dmitriy  , Spencer & Spencer Lohausen (10557161)4:6 6:7
16. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 03.08.2015 - 09.08.2015
03.08.2015MU12Qualifikation 102 Leukers, Simon  , TC BWG Straelen (10351128)0:6 1:6
05.08.2015MU12Qualifikation 103 Koselj, Mika  , Tus Breitscheid 1972 Tennis e.V. (10351528)6:1 6:0
07.08.2015MU12Qualifikation 104 Uchtmann, Jan  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (10352650)1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 08.06.2015 - 12.06.2015
08.06.2015Junioren U10Hauptfeld 103 van Emden, Maximilian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553518)6:5 Aufgabe
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
05.05.2015Junioren U10Hauptfeld 201 Schmock, Jannik  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10554562)6:3 6:2
06.05.2015Junioren U10Hauptfeld 301 Sauthoff, Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10553010)6:1 6:0
07.05.2015Junioren U10Hauptfeld 401 Hoyer, Julian  , TC Kaiserswerth e.V. (10553517)6:2 6:1
08.05.2015Junioren U10Hauptfeld 501 Südmeyer, Tom  , TC Kaiserswerth e.V. (10554540) ohne Spiel
14. Michael Gardemann Gedenkturnier
Tennis Bezirk 1 13.02.2015 - 16.02.2015
14.02.2015Junioren U10Hauptfeld 107 Schwick, Mingus  , TC Grün-Weiß Aachen (10552987)2:6 3:6
15.02.2015Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 102 Schlageter, David  , TC Strümp e.V. (10550429)6:2 0:1 Aufgabe
HELIX Cup 2015 (2. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 30.01.2015 - 01.02.2015
31.01.2015U 10 mHauptfeld 101 Freiberg, Philipp  , TC Traar 1977 e.V. (10550394)6:4 6:1
01.02.2015U 10 mHauptfeld 201 Schäfer, Ferdinand  , TC Kaiserswerth e.V. (10554545)6:1 6:0
01.02.2015U 10 mHauptfeld 301 Gewaltig, Jan Daniel  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550342)2:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 19:20:30)
20. Breitscheider DTB-Jugendturnier
TuS Breitscheid - Tennis - 1972 e.V. 19.12.2014 - 24.12.2014
21.12.2014M10Hauptfeld 106 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681)1:6 4:6
23.12.2014M10 NebenrundeHauptfeld 201 Dannenberg, Felix  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (10451512)6:5 Aufgabe
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 01.11.2014 - 02.11.2014
01.11.2014Jungen U9 (MC)Hauptfeld 208 Felsner, Fabio  , Lohausener SV (10819577)6:2 6:2
02.11.2014Jungen U9 (MC)Hauptfeld 304 Klinkov, Michael  , TV Eichen Siegen (10650191)6:2 6:3
02.11.2014Jungen U9 (MC)Hauptfeld 402 Schindlegger, Noah  , KHTC Mülheim (10552960)5:7 5:7
15. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen-Cup
Ratinger TC GW 1911 e.V. 11.08.2014 - 17.08.2014
11.08.2014MU10Hauptfeld 105 Hostert, Dustin  , Unterbacher Tennisclub e.V. (10455239)6:3 4:6 7:10
14.08.2014MU10Hauptfeld 201 Meyer zu Drewer, Fynn Niklas  , Ratinger Tennisclub Grün-Weiss 1911 e.V. (10450822)0:6 3:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
23.06.2014Junioren U10Hauptfeld 103 Terbuyken, Max  , Rochusclub Düsseldorf (10450692)0:6 0:6
Tennisbezirk Düsseldorf Kreismeisterschaften Kreis 3
Tennisbezirk Düsseldorf 12.05.2014 - 16.05.2014
13.05.2014Junioren U10Hauptfeld 212 Frerich, Jan-Philipp  , TC Kaiserswerth e.V. (10455226)6:0 6:0
14.05.2014Junioren U10Hauptfeld 306 Stedler, Jan Olaf  , TC Kaiserswerth e.V. (10401697)6:0 6:0
15.05.2014Junioren U10Hauptfeld 403 Meyer zu Drewer, Fynn Niklas  , RTC GW Ratingen (10450822)1:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.09.2018 19:20:30)
7 OTC Cup (07155013)
Olympic T.C. 01.11.2013 - 03.11.2013
02.11.2013Junioren U10Hauptfeld 103 Schmidmeier, Ramon  , RTHC Leverkusen (10302959)6:4 2:6 10:8
03.11.2013Junioren U10Hauptfeld 202 Pfau, Simon  , TC Solvay Rheinberg (10351173)0:6 1:6
JKRM_S_3_Kreis3
Tennisbezirk Düsseldorf 13.05.2013 - 17.05.2013
13.05.2013Junioren U10Hauptfeld 106 Behrendt, Marc Vincent  , TCBW Mannesmann (10356752)0:6 1:3 Aufgabe
PMTR-Midcourt-Serie
Tennisakademie PMTR 13.01.2013 - 13.01.2013
13.01.2013U9Hauptfeld 113 Weger, Laura  , HTC BW Krefeld (20450534)6:7 Aufgabe
30.11.-0001U9 NebenrundeHauptfeld 102 Neubeck, Marlon  , TC Stadtwald Hilden6:4 6:3
30.11.-0001U9 NebenrundeHauptfeld 201 Schendel, Logan  , TC Traar (10451551)6:2 6:2
30.11.-0001U9 NebenrundeHauptfeld 301 Steveker, Piet  , SV Bayer Wuppertal (10450609)4:5 Aufgabe