TVPro-online Spielerportrait (16.02.2019 21:14:43)
Dutiné, Dennis André  Deutschland, TC Milstenau, WTV (10550209) Aktuelle LK: 8
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: J 3 DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sportalm Werne U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblich u. männlich Kat. J 3 Junioren U16 (03/04)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2019 2 1 1
2018 12 6 6
2017 12 8 4
2016 15 11 4
Summe 41 26 15
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2019 (letztmalig aktualisiert: 11.02.2019 15:18:53)
J 3 DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sportalm Werne U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblich u. männlich Kat. J 3
Ruderclub Hamm 24.01.2019 - 27.01.2019
26.01.2019Junioren U16 (03/04)Hauptfeld 204 Burger, Mick  , TuS Ickern (10550470) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:1
27.01.2019Junioren U16 (03/04)Hauptfeld 302 Guth, Fabio-Luis  , TuS Ickern (10450268) (Aktuelle LK: 6)5:7 6:3 7:10
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 13.02.2019 09:37:42)
Wintercup Essen 2018 Masters Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2018
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2018 - 31.12.2018
26.12.2018U14m (JG 04/05) 26.-28.12.18Hauptfeld 116 Wiebe, Dennis  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (10550426) (Aktuelle LK: 15)7:5 6:4
27.12.2018U14m (JG 04/05) 26.-28.12.18Hauptfeld 208 Kirschner, Fynn  , TC Michelstadt (10650005) (Aktuelle LK: 15)3:6 7:6 10:8
27.12.2018U14m (JG 04/05) 26.-28.12.18Hauptfeld 304 Topic, Sergej  , Frankfurter TC Palmengarten (10650141) (Aktuelle LK: 15)4:6 5:7
25. RTHC Tennis-Cup 2018 (Dunlop Junior Series) powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 16.08.2018 - 19.08.2018
18.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 208 Brach, Tom Philipp  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (10500574) (Aktuelle LK: 18)6:1 6:1
18.08.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 304 Weißmann, Yannik  , TC Milstenau (10550119) (Aktuelle LK: 10)6:4 2:6 6:10
Pfingstferien Jugend-Ranglistenturnier des TC Blau-Weiss Moers (Meldelisten sichtbar)
TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. 23.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018Junioren U16Hauptfeld 204 Heise, Nick  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10251169) (Aktuelle LK: 13)3:6 1:6
Cluburlaub.de Cup No 9 (J3) inkl. Nebenrunde (auf Asche)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2018 - 15.04.2018
14.04.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 103 Fischer, Ben  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (10553691) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
14.04.2018U14 männlich EinzelHauptfeld 202 Pottbecker, Nils  , KTG Krefelder TG 1926 e. V. (10550401) (Aktuelle LK: 15)4:6 6:4 10:12
Brauweiler Open 2018 Jugend 06337918
TTC Brauweiler 12.01.2018 - 14.01.2018
13.01.2018Brauweiler Open 2018 Jugend U14Hauptfeld 101 Vohl, Vincent  , Tc Weissenhof/WTB (10550441) (Aktuelle LK: 11)0:6 1:3 Aufgabe
J 4 DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sportalm Werne U 12 / U 14/ U 16 / U18 weiblich u. männlich Kat. J 4
Ruderclub Hamm 04.01.2018 - 07.01.2018
04.01.2018Junioren U14 (04/05)Hauptfeld 208 Eickhoff, Leonard  , TC SuS Bielefeld (10452996) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:3
06.01.2018Junioren U14 (04/05)Hauptfeld 304 Salwiczek, Fabian  , Kasseler TC 1931 (10554391) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:1
06.01.2018Junioren U14 (04/05)Hauptfeld 402 Ligges, Felix  , TC Eintracht Dortmund (10451070) (Aktuelle LK: 10)2:6 6:7
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 10.02.2019 00:40:32)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17Hauptfeld 105 Preisigke, Jannik, TC Grün-Weiß St.Tönis 1926 e.V. (10651265) (Aktuelle LK: 20)6:1 6:0
27.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17Hauptfeld 203 Wehner, Matthieu  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (10555789) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:3
27.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17Hauptfeld 302 Voit, Valentin  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10557291) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
28.12.2017U12m (JG 05/06) / 26.-28.12.17Hauptfeld 401 Mischker, Lucian  , TC Rheinstadion (10653724)3:6 7:6 10:12
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
07.09.2017Junioren U12Hauptfeld 104 Klinkhammer, Jan  , TC Rot-Weiss Hangelar (10550376) (Aktuelle LK: 18)6:0 6:0
09.09.2017Junioren U12Hauptfeld 202 Schwick, Mingus, TC Grün-Weiß Aachen (10552987) (Aktuelle LK: 13)5:7 4:6
24. RTHC Tennis-Cup Dunlop Junior Series
RTHC Bayer Leverkusen 18.08.2017 - 20.08.2017
19.08.2017Knaben U12Hauptfeld 201 Kosel, Leon  , TTC Brauweiler (10556315) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
19.08.2017Knaben U12Hauptfeld 301 Meister, Noah  , TC Höhr-Grenzhausen (10650318) (Aktuelle LK: 16)6:4 6:0
20.08.2017Knaben U12Hauptfeld 401 Hintermeier, Nikolaus  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10553016) (Aktuelle LK: 15)7:5 6:2
Norddeutsche Jugendmeisterschaften in Norderstedt beim TSC Glashütte U 11, U 12 und U 14 Weiblich / Männlich - Einladungsturnier -
Tennisverband Schleswig-Holstein eV 02.06.2017 - 04.06.2017
02.06.2017U 12 MännlichHauptfeld 107 Kunkel, Tjark  , DTV Hannover (10550112) (Aktuelle LK: 13)0:6 3:6
J3 Kategorie DTB Tennis-Point Jugend-Ranglistenturnier in der Sport-Alm Werne - Hallenturnier -; Kategorie J3
Ruderclub Hamm ( Tennishalle der Sportalm Werne PLZ 59368 );in Werne 16.03.2017 - 19.03.2017
18.03.2017Junioren U12 2005-2006Hauptfeld 201 Sparding, Linus-Johan  , TC Blau-Weiß Rhynern (10650555) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:3
18.03.2017Junioren U12 2005-2006Hauptfeld 301 Vermesan, Julian  , Mühlenberger SV Hannover (10553372)4:6 6:1 7:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 10.02.2019 00:40:33)
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
12.10.2016Junioren U12Hauptfeld 103 Kreisel, Mika  , TC Hütte, Altena e.V. (10550616) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:2
13.10.2016Junioren U12Hauptfeld 202 Burger, Mick  , TUS Ickern (10550470) (Aktuelle LK: 12)6:4 6:4
14.10.2016Junioren U12Hauptfeld 301 Lofink, Matias  , TC Kaiserswerth e.V. (10401681) (Aktuelle LK: 12)1:6 1:6
Cluburlaub.de Cup No 5 Jugend (J3-Kategorie)
RTHC Bayer Leverkusen 30.09.2016 - 03.10.2016
01.10.2016M12Hauptfeld 106 Legler, Simon  , Dünnwalder TV 1905 (10557286) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:1
M12Hauptfeld 203 Vambrie, Fleming  , TSG Benrath (10500567) (Aktuelle LK: 21)6:1 6:4
M12Hauptfeld 302 Petrovic, David  , BTHV Bonn (10453351) (Aktuelle LK: 10)3:6 3:6
Auto Greuel Cup 2016 (8. von 14 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf/ M.A.R.A. Sport-Consulting 09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016U 12 mHauptfeld 106 Lendle, Nils  , THC Brühl (10556989) (Aktuelle LK: 21) ohne Spiel
19. OTS Cup im TC Weiden U11/14/18 (J2) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.08.2016 - 14.08.2016
11.08.2016Junioren U11Hauptfeld 106 Rieforth, Leo  , Rodenkirchener TC (10556503) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
11.08.2016Junioren U11Hauptfeld 203 Rahmede, Jan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10550147) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:1
13.08.2016Junioren U11Hauptfeld 302 Baumert, Flynn-Tjark  , Andernacher TC (10552706) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:1
13.08.2016Junioren U11Hauptfeld 401 Weißmann, Yannik  , TC Milstenau (10550119) (Aktuelle LK: 10)1:6 6:3 10:7
Ambrogio Cup 2016 24. Offenes Jugend-Ranglistenturnier (Kat. J-2)
SV Bayer Wuppertal 29.07.2016 - 31.07.2016
30.07.2016MU12Hauptfeld 107 Trümper, Christoph  , Aachen-Laurensberger TC (10556416) (Aktuelle LK: 14)1:6 1:6
31.07.2016MU12 NebenrundeHauptfeld 202 Rincke, Till  , Godesberger TK Grün-Weiß (10553639) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:2
31.07.2016MU12 NebenrundeHauptfeld 301 Kirchner, Daniel  , TSC Mainz (10552675) (Aktuelle LK: 13)6:3 6:4
Aggertal Junior Indoor Open 2016 (Kategorie / J-4) powered by TSF Aggertal UG (www.tsf-ug.de)
TSC Overath e.V. & TSF Aggertal UG 14.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016Junioren U 12Hauptfeld 102 van Kessel, Janne Jasper  , Tc Grün Weiß Königsforst (10556983) (Aktuelle LK: 19)6:2 6:1
16.01.2016Junioren U 12Hauptfeld 201 Bertrams, Frederik  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10451053) (Aktuelle LK: 15)1:6 2:6