TVPro-online Spielerportrait (19.07.2018 13:13:50)
Runkel, Felicitas  Deutschland, jetzt TC Oberwerth Koblenz, RPF (29650357)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: TLC Winter-Cup 2017 Damen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 3 1 2
2016 4 2 2
2015 11 4 7
2014 7 2 5
2013 25 18 7
2012 11 3 8
2011 9 4 5
2010 28 21 7
2009 14 8 6
2008 11 6 5
2007 3 2 1
Summe 126 71 55
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 19:20:32)
TLC Winter-Cup 2017
TC RW Hangelar e.V. 15.12.2017 - 17.12.2017
16.12.2017DamenHauptfeld 106 Schmitz, Michelle  , HTC Bad Neuenahr (29850106)3:6 2:6
13. bob-Open 2017 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 26.07.2017 - 30.07.2017
28.07.2017Damen EinzelHauptfeld 207 Albersmeier, Sina  , TC Blau-Weiß Kamp-Lintfort e.V. (29952257)6:3 6:7 10:7
29.07.2017Damen EinzelHauptfeld 304 Cubukcu, Malin  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (29500329)0:6 0:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 19:20:33)
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Nachwuchs U21 weibl.Hauptfeld 204 Windeler, Lisa   (29750929)6:2 6:4
18.12.2016Nachwuchs U21 weibl.Hauptfeld 302 Rijkers, Laura   (29964048)2:6 1:6
12. bob-Open 2016 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 20.07.2016 - 24.07.2016
21.07.2016Damen EinzelHauptfeld 104 Graff, Monika  , TC Ford Köln (29000373)6:4 7:6
22.07.2016Damen EinzelHauptfeld 202 Kurt, Anika  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29000196)2:6 6:2 8:10
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 19:20:33)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
29.12.2015DamenHauptfeld 206 Wolff-Severin, Regina  , Tennisclub Schriesheim e.V. (28005259)6:7 6:3 7:10
26.12.2015U21w (JG 1994 u.j)Hauptfeld 109 Bulatovic, Carolina  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29950723)2:6 4:6
TLC Winter Cup 2015
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
19.12.2015DamenHauptfeld 106 Kohler, Lara  , TC Mülheim-kärlich (29850816)3:6 6:3 10:0
30.11.-0001DamenHauptfeld 203 Castillo, Emily  , TC GW Aachen (20250258)3:6 0:6
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 30.07.2015 - 02.08.2015
01.08.2015DamenHauptfeld 204 Hellweg, Lisa-Marie  , TC RW Overath (29750335)7:5 6:4
01.08.2015DamenHauptfeld 302 Dähne, Stefanie  , Bonner THV (29200209)2:6 6:2 5:10
4.TSC-Troisdorf Open Offenes Internationales Damen- und Herrenturnier mit Ranglistenwertung (Preisgeld 2.500)
Tennis-und Sportclub Troisdorf e.V.(TSC) 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015DamenHauptfeld 107 Neupert, Alina  , GW Gräfenhausen (29850717)6:1 6:1
25.07.2015DamenHauptfeld 204 König, Judith  , TC Lese Grün-Weiss Köln (28701844)2:6 4:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs DamenHauptfeld 109 Linden, Anna-Lena  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (29750190)1:6 0:6
8.Siegburger Sommercup Herren und Damen Einzel U 21
STV am Grafenkreuz 05.07.2015 - 08.07.2015
06.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 204 Bettag, Christina  , Recklinghäuser TG (29500023)6:1 6:4
06.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 302 Zipfel, Rachel-Caren  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29900485)2:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 19:20:33)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
29.12.2014DamenHauptfeld 206 Brocks, Celine  , Tennisclub an der Schirnau (29750988)2:6 6:1 13:15
29.12.2014Damen NebenrundeHauptfeld 104 Müller, Charlene  , TEVC Kronberg (29551782)3:6 6:3 6:10
26.12.2014U21w (JG 1993 u.j)Hauptfeld 110 Rennert, Julia Victoria  , TC Strümp e.V. (20150202)5:7 6:4 8:10
Uniexperts Cup 2014 Wildcard Special ITF-Future WC Hauptfeld für Kaarst 2015 (07399614)
M.A.R.A. Sport- Consulting 29.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014DamenHauptfeld 106 melgers, annick  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29961702)m.A. ohne Spiel
30.08.2014DamenHauptfeld 203 Braun, Beatrice  , TG Nord Am Lanntzschen Park (29851282)6:4 3:6 11:9
30.11.-0001DamenHauptfeld 302 Schmitz, Michelle  , HTC Bad Neuenahr (29850106)6:0 1:6 9:11
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 07.08.2014 - 10.08.2014
30.11.-0001DamenHauptfeld 111 Dülberg, Nina Maria  , TC Grün-Weiß Herne (29952236)6:2 6:0
08.08.2014DamenHauptfeld 206 Papadopoulou, Sofia  , TC Bayer Dormagen (29000003)2:6 3:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 19:20:33)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
29.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 208 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20000881)6:1 6:2
30.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 304 Schmitz, Michelle  , HTC Bad Neuenahr (29850106)6:1 6:3
30.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 402 Klein, Laureen  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (29750042)6:1 6:3
31.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 501 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028) ohne Spiel
31.12.2013U16/18w (JG 1995-1998)Hauptfeld 601 Uspelkat, Julia  , Bielefelder TTC (29850650)2:6 3:6
26.12.2013U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 116 Erkens, Michelé  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (29400031)2:6 4:6
30.11.-0001U21w (JG 1992 u.j) NebenrundeHauptfeld 106 Klein, Laureen  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (29750042)6:1 6:1
27.12.2013U21w (JG 1992 u.j) NebenrundeHauptfeld 203 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)6:2 6:2
28.12.2013U21w (JG 1992 u.j) NebenrundeHauptfeld 302 Dembeck, Tabea  , TG Friederika Bochum (29851641)3:6 7:6 10:7
28.12.2013U21w (JG 1992 u.j) NebenrundeHauptfeld 401 Brocks, Celine  , Tennisclub an der Schirnau (29750988)4:6 1:6
TLC Winter Cup 2013 Damen und Herren (06324113)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
21.12.2013DamenHauptfeld 114 Braun, Beatrice  , TG Nord Am Lantzschen Park (29851282)6:3 6:3
22.12.2013DamenHauptfeld 207 Stibe, Bernadette  , TC Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (29200595)7:6 6:1
22.12.2013DamenHauptfeld 304 Krohnen-Dauser, Sarah  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (29100243)2:6 2:6
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
16.11.2013U 21 wHauptfeld 202 Fielhauer, Katharina  , TC Deuten 1980 (29604233)6:4 6:1
16.11.2013U 21 wHauptfeld 301 Mokrova, Valentina  , TC Bredeney (29800997)4:6 4:6
Sommercup Lechenich 2013 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06321613)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 05.08.2013 - 11.08.2013
10.08.2013Damen EinzelQualifikation 506 Ferber, Charlotte  , Pulheimer SC (29602526)6:0 6:0
09.08.2013Damen EinzelQualifikation 507 Sieberg, Carina  , TC Flerzheim (29005834) ohne Spiel
11.08.2013Damen EinzelHauptfeld 102 Pingen, Lena  , TG RW Düren (29451052)5:7 7:6 11:9
11.08.2013Damen EinzelHauptfeld 201 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028) ohne Spiel
05.08.2013U 21 weiblich (JG 1992 u. j.)Hauptfeld 103 Stibe, Bernadette  , TG Nord Am Lantzschen Park (29200595)6:3 6:4
06.08.2013U 21 weiblich (JG 1992 u. j.)Hauptfeld 203 Schmitz, Michelle  , HTC Bad Neuenahr (29850106)6:3 4:6 10:3
07.08.2013U 21 weiblich (JG 1992 u. j.)Hauptfeld 304 Nosievici, Chantal  , RTHC Bayer Leverkusen (29801028)6:4 6:1
06.08.2013U 21 weiblich (JG 1992 u. j.)Hauptfeld 305 Hilpmann, Julia  , TC Fredenbruch Brühl (29351190)6:0 6:2
Sportpark Büderich Cup 2013 7. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 108 Deronjic, Valeria (29655706)6:3 7:6
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 204 Kruglikova, Elizaveta (29854114)6:4 6:2
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 302 Itkis, Alicia (29650537)5:7 6:7
Sunshine Base Cup 2013 (07386913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 11.01.2013 - 13.01.2013
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 104 Berg, Chiara (29751314)6:3 6:4
30.11.-0001weiblich U21Hauptfeld 202 Berres, Janina (29750097)1:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 19:20:33)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012DamenHauptfeld 123 Khabarova, Elizaveta  , Dortmunder TK RW 98 (29655743)2:6 1:6
26.12.2012U21w (JG 1992 u.j)Hauptfeld 102 Kuppig, Helena  , TC Rotenbühl Saarbrücken (29750383)4:6 0:6
26.12.2012U21w Nebenrunde (in Cho)Hauptfeld 204 Hartmann, Denise  , TC Grün-Weiß Langenfeld (29851361)6:1 6:2
27.12.2012U21w Nebenrunde (in Cho)Hauptfeld 302 Herbster, Isabel  , TC BW Horchheim (29201259)6:3 4:6 5:10
TLC Winter Cup 2012 Damen & Herren (06247312)
TC RW Hangelar 21.12.2012 - 23.12.2012
21.12.2012DamenHauptfeld 106 Herbster, Isabel  , TC BW Horchheim (29201259)4:6 6:3 6:7
10 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07268612)
Olympic Sportcenter 07.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Juniorinnen U21Hauptfeld 103 Krimatschow, Shanna   (29552847)1:6 5:7
Rheinbach Cup 2012 (2. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (06126312)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2012 - 04.11.2012
02.11.2012U 21 wHauptfeld 207 Heggenberger, Anna Lina  , TC GW Aachen (29951064)6:2 6:2
03.11.2012U 21 wHauptfeld 304 Büchner, Malin  , TC Stadtwald Hilden (29850685)0:6 5:7
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Nachwuchs WHauptfeld 207 Bender, Noëlle  , TC BW Heppenheim (29650400)6:3 6:2
31.07.2012Nachwuchs WHauptfeld 304 Levers, Catrin  , TC Moers 08 (29200014)5:7 2:6
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
10.03.2012U 21 wHauptfeld 204 Alexandra, Mihai  , TC GW Betzdorf (29750281) ohne Spiel
10.03.2012U 21 wHauptfeld 302 Erkens, Michele  , TC Rot-Weiß Hagen (29400031)2:6 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 19:20:34)
TLC Winter Cup 2011 Nachwuchs weiblich/ männlich - Damen / Herren (0624731)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
17.12.2011DamenHauptfeld 106 Erkens, Michele  , TC Rot-Weiß Hagen (29400031)5:7 2:6
Troisdorfer Wintercup U 21 männlich U 21 weiblich mit Nebenrunde (06225011)
HTC Schwarz Weiß Troisdorf 03.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011Troisdorfer WintercupHauptfeld 104 Schlimgen, Victoria  , TC RW Troisdorf (29200616)6:1 6:3
03.12.2011Troisdorfer WintercupHauptfeld 202 Karbach, Michelle  , TC Mülheim-Kärlich (29650009)6:7 6:3 2:6
5 OTC Cup Olympic Sportcenter (07268511)
18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 103 Stubbe, Kim Kristin  , TuS Ickern (29300032)7:6 6:0
19.11.2011Juniorinnen U21Hauptfeld 202 Mokrova, Valentina  , TC Grün-Weiß Aachen (29800997)2:6 1:6
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 21 wHauptfeld 115 Mirau, Katharina  , BW Flüren (29750740)7:6 7:5
05.11.2011U 21 wHauptfeld 208 Rink, Jennifer  , Gelb-Rot Eintracht Hildesheim (29300146) ohne Spiel
05.11.2011U 21 wHauptfeld 304 Jinkertz, Lizanne  , TC RW Troisdorf (29650662)6:7 3:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
16.09.2011U 21 wHauptfeld 107 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960)7:6 1:6 7:6
17.09.2011U 21 wHauptfeld 204 Kremer, Dana  , TC GW Aachen (29750584)5:7 0:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 19:20:34)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
29.12.2010U 16/18 weiblichHauptfeld 107 Behrendt, Anna Milena  , DTV Hannover (29850112) ohne Spiel
29.12.2010U 16/18 weiblichHauptfeld 204 Ferrauti, Luisa  , Pulheimer SC (29650003)7:5 6:4
30.12.2010U 16/18 weiblichHauptfeld 302 Linden, Anna-Lena  , TuS Ickern (29750190)2:6 2:6
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
18.12.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 203 Frielingsdorf, Anna Luisa  , TC Hangelar (29650375)7:5 6:1
18.12.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Wirtz, Marina  , RTHC Bayer Leverkusen (29751449)3:6 6:1 6:4
19.12.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Karbach, Michelle  , TC Mülheim-kärlich (29650009)6:1 7:5
30.11.-0001Juniorinnen U16Hauptfeld 501 Franke, Alexandra  , KTHC Stadion Rot Weiss Köln (29550638) ohne Spiel
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
26.11.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 108 Reiche, Isabell  , Pulheimer SC (29603415)6:0 6:2
27.11.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Fluhrer, Hannah  , Godesberger TK GW (29850512)6:1 6:1
28.11.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Wever, Ann-Caroline  , Godesberger TK GW (29750838)6:2 6:4
28.11.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Rieger, Rebecca  , Andernacher TC (29650390)2:6 2:6
RHEINBACH CUP 2010 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (06126310 (Jugend) 06126410 (Nachwuchs))
TC Rheinbach e. V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.11.2010 - 07.11.2010
06.11.2010U 21 wHauptfeld 102 Akkor, Deniz  , TC Bad Homburg (29400310)2:6 5:7
OTS Herbst Cup 2010 U12/14/16 m+w (06238010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 18.10.2010 - 24.10.2010
19.10.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 108 Ferber, Charlotte  , TC Widdersdorf Köln (29602526)6:2 6:1
22.10.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Schlechter, Stefanie  , TC RW Troisdorf TC Drabenderhöhe (29502478)6:3 6:4
23.10.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Terkatz, Laura  , Pulheimer SC (29650337)6:3 4:6 6:4
24.10.2010Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Franke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638)1:6 6:4 6:1
Sommercup Lechenich Teil der Dunlop Junior Series (07128810)
TC BW Lechenich 09.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001U16/18 weiblichHauptfeld 201 Grefkes, Maike  , TC Liblar (29304517)6:0 6:1
30.11.-0001U16/18 weiblichHauptfeld 301 Franke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638)6:7 6:2 6:0
30.11.-0001U16/18 weiblichHauptfeld 401 Kück, Caroline  , TC Aachen-Brand (29400378)6:4 6:4
DR. MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie(TVM-Kategorie A) (6042210 bzw. 6043210)
RW Berg.Gladbach 05.08.2010 - 08.08.2010
30.11.-0001JUNIORINNEN W 16Hauptfeld 201 Schmidt, Rebecca  , SC Holweide (29400833)6:2 6:1
30.11.-0001JUNIORINNEN W 16Hauptfeld 301 Sieg, Cathrin  , BW Flüren (29500344)6:1 6:7 6:3
30.11.-0001JUNIORINNEN W 16Hauptfeld 401 Jinkertz, Lizanne  , TC RW Troisdorf (29650662)5:7 2:6
THC-MAKROLON-CUP (6101410/6100310)
RW Berg.Gladbach 04.03.2010 - 07.03.2010
30.11.-0001JUNIORINNEN W 14Hauptfeld 101 Hanusek, Sylvia  , RTHC Bayer Leverkusen (29750526) ohne Spiel
30.11.-0001JUNIORINNEN W 14Hauptfeld 201 Wloka, Laura  , TC Blau-Weiß Halle (29850740)7:6 6:1
30.11.-0001JUNIORINNEN W 14Hauptfeld 301 Wever, Ann-Caroline  , Godesberger TK GW (29750838)6:4 6:2
30.11.-0001JUNIORINNEN W 14Hauptfeld 401 Frielingsdorf, Anna Luisa  , TC Freizeit 2000 (29650375)
TLC Karnevals Cup 2010 Jugend (06010910)
TC Cyriax 11.02.2010 - 15.02.2010
12.02.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 207 Stracke, Celina  , KHTC Stadion Rot Weiss (29751409)6:3 6:2
13.02.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 304 Boom, Alexandra  , TC RW Hangelar (29650019)6:2 2:6 7:5
13.02.2010Juniorinnen U14Hauptfeld 402 Hanusek, Sylvia  , Bergheimer TC GW (29750526)7:5 6:4
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 501 Berres, Janina  , Sportpark TC Simmern (29750097)1:6 1:6
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
06.02.2010U 16 wHauptfeld 105 Itkis, Alicia  , TC BW Neuss (29650537)4:6 2:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 19:20:34)
16. TLC Winter Cup 2009 Jugend Kategorie TVM A (6225409 u.6107309)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
18.12.2009Juniorinnen U16Hauptfeld 111 Drewanz, Kiana  , TC RW Hangelar (29450048) ohne Spiel
19.12.2009Juniorinnen U16Hauptfeld 206 Knippert, Nina  , RW Dinslaken (29650379)3:6 2:6
2.OTS Hallen Jugend Cup 2009 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193009)
TC Weiden e.V. - OTS Team 27.11.2009 - 29.11.2009
28.11.2009Juniorinnen U 16Hauptfeld 106 Junggeburth, Lea  , Bergheimer TC GW (29550185)6:3 3:6 6:2
28.11.2009Juniorinnen U 16Hauptfeld 203 Jinkertz, Lizanne  , TC RW Troisdorf (29650662)2:6 2:6
RHEINBACH Cup 2009 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (06126309 (Jugend) 06126409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 06.11.2009 - 08.11.2009
07.11.2009U 14 wHauptfeld 201 Kuzmicic, Katarina  , TC GW Betzdorf (29650053)1:6 6:2 7:6
08.11.2009U 14 wHauptfeld 301 Ferrauti, Luisa  , Pulheimer SC (29650003)3:6 6:7
BLAU-GOLD BONN Cup 2009 (6. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06126109 (Jugend) 06126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Gold Bonn e.V. 11.09.2009 - 13.09.2009
12.09.2009U 16 wHauptfeld 202 Tümmers, Lani  , PSV Essen (29500405)6:4 0:6 6:7
12. OTS Sommer Cup U14,16,18 im TC Weiden ehemals Techem Cup (6047509)
TC Weiden e.V. 06.08.2009 - 09.08.2009
07.08.2009Juniorinnen U 14Hauptfeld 101 Schulz, Susanna  , TUS Moitzfeld (29651262)6:2 6:1
07.08.2009Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Roth, Karen  , SV Erftstolz-Niederaussem TA (29503624)6:0 6:0
08.08.2009Juniorinnen U 14Hauptfeld 301 Dell Anno, Laura  , Mettmanner TC (29650280)6:1 6:4
MAKROLON-CUP (6101409/6100309)
RW Berg.Gladbach 06.03.2009 - 08.03.2009
30.11.-0001JUNIORINNEN U 14Hauptfeld 103 Müller, Anna Lena  , Bergheimer TC GW (29500133)6:3 6:4
30.11.-0001JUNIORINNEN U 14Hauptfeld 202 Ferrauti, Luisa  , TC Liblar (29650003)6:2 6:0
30.11.-0001JUNIORINNEN U 14Hauptfeld 301 Halfmann, Lisa  , TC RW Salzkotten (29650168)4:6 2:6
2. Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (7173409)
Olympic Sportcenter Mettmann 27.02.2009 - 01.03.2009
28.02.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Wacker, Leonie  , Haaner Tennis Club (29551249)6:4 6:1
01.03.2009Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Daniels, Leonie  , TC Blau-Weiss Erkrath (29500346)1:6 3:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 19:20:34)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
20.12.2008Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Schlaeger, Merle  , TC Rodenbach (29650023)6:1 6:2
21.12.2008Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Schings, LEA  , Aachen-Laurensberger TC (29750045)2:6 3:6
SPORTPARK RHEINBACH Cup 2008 (9. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.11.2008 - 09.11.2008
07.11.2008U 14 wHauptfeld 105 Franke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638) ohne Spiel
08.11.2008U 14 wHauptfeld 203 Terkatz, Laura  , Pulheimer SC (29650337)6:3 6:7 4:6
7. Indoor - Cup (07154908)
Olympic Sportcenter 17.10.2008 - 19.10.2008
30.11.-0001Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Gerlach, Katharina  , TG Nard Düsseldorf (29850118)0:6 1:6
TESPO Cup 2008 (8. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07111208)
M.A.R.A. Sport Consulting 10.10.2008 - 12.10.2008
11.10.2008U 14 wHauptfeld 104 Franke, Alexandra  , Kölner THC Stadion RW (29550638)26 6:2 6:3
11.10.2008U 14 wHauptfeld 202 Föcking, Franziska  , RW Dinslaken (29500343)3:6 0:6
Blau-Gold Bonn Cup 2008 (6. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 12.09.2008 - 14.09.2008
13.09.2008U 12 wHauptfeld 102 Hierl, Anne-Kathrin  , TC BW Neuss (29750960)6:4 6:1
14.09.2008U 12 wHauptfeld 103 Cheema, Simran  , TC Ville (29602509)6:1 6:0
14.09.2008U 12 wHauptfeld 104 Hellweg, Lisa-Marie  , TuS 06 Waldbröl (29750335)6:1 6:1
M.A.R.A. Cup 2008 (3. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07042308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.03.2008 - 09.03.2008
08.03.2008U 12 wHauptfeld 204 Kirpichnikova, Ekaterina  , TC Sterkrade (29650527)7:6 6:2
09.03.2008U 12 wHauptfeld 302 Salzburg, Jule  , TK Kurhaus Aachen (29750336)2:6 2:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 14.07.2018 19:20:34)
14. TLC Winter- Cup Jugend (6107307)
TC Cyriax 20.12.2007 - 23.12.2007
21.12.2007Juniorinnen U12Hauptfeld 207 Ferrauti, Luisa  , TC Liblar (29650003)6:3 6:4
22.12.2007Juniorinnen U12Hauptfeld 304 Kuzmicic, Katarina  , TC Siegen (29650053)6:3 6:4
22.12.2007Juniorinnen U12Hauptfeld 402 Salzburg, Jule  , TK Kurhaus Aachen (29750336)0:6 1:6