TVPro-online Spielerportrait (23.02.2019 14:32:20)
van Bracht, Marie  Deutschland, HTC Schwarz-Weiss Bonn, TVM (20251400) Aktuelle LK: 1
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 1.TuS Wintercup 2019 Unterstützt durch Yonex und Tennis Sport Schule Jens Neumann Damen offen
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 25 14 11
2017 25 15 10
2016 25 14 11
2015 19 13 6
2014 31 21 10
2013 22 16 6
2012 18 13 5
2011 6 5 1
Summe 171 111 60
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2019 12:04:45)
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2018 für Damen, Herren und Seniorenkonkurrenzen
Tennisverband Mittelrhein e.V. 02.11.2018 - 11.11.2018
03.11.2018DamenHauptfeld 215 Castillo, Emily Kate  , Kölner HTC Blau-Weiss (20250258) (Aktuelle LK: 1)3:6 5:7
TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein
01.09.2018 - 04.09.2018
01.09.2018Juniorinnen U 16Hauptfeld 108 Kaur, Zenna Sophie, RTHC Bayer Leverkusen (20255315) (Aktuelle LK: 9)6:4 6:2
02.09.2018Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:2
03.09.2018Juniorinnen U 16Hauptfeld 302 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716) (Aktuelle LK: 1)6:3 1:6 4:6
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 25.07.2018 - 29.07.2018
DamenHauptfeld 203 Laskey, Nina  , Kölner HTC Blau-Weiss (27706630) (Aktuelle LK: 2)6:1 6:3
DamenHauptfeld 302 Akguen, Sara, RTHC Bayer Leverkusen (20001582) (Aktuelle LK: 2)6:0 6:2
DamenHauptfeld 401 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 28.05.2018 - 03.06.2018
31.05.2018DamenHauptfeld 207 Steinborn, Jessica  , TG Rot-Weiß Düren (29350021) (Aktuelle LK: 1)6:3 4:6 7:10
02.06.2018Damen NebenrundeHauptfeld 202 Mager, Leonie  , TC Weiden/ TVM (20203033) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:0
03.06.2018Damen NebenrundeHauptfeld 301 Papadopoulou, Sofia  , HTC SW Bonn (29000003) (Aktuelle LK: 1)2:6 4:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018DamenHauptfeld 103 Ajradini, Majda  , TC Kaiserswerth e.V. (29951235) (Aktuelle LK: 2)6:2 6:4
07.04.2018DamenHauptfeld 202 Sziedat, Franziska  , DTV Hannover (20051283) (Aktuelle LK: 1)1:6 3:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2018 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 05.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018weiblich U18Hauptfeld 105 Beckmann, Johanna  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20104595) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:0
07.04.2018weiblich U18Hauptfeld 203 van Lent, Isabel  , Gladbacher HTC e.V. (20351308) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:2
08.04.2018weiblich U18Hauptfeld 302 Bohlen, Luca  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (20450253) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
9. OTS Oster Cup U11/14/18 (J3) Köln / Weiden
TC Weiden / OTS Team 02.04.2018 - 05.04.2018
03.04.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 201 Baur, Fabienne  , RTHC Bayer Leverkusen (20256441) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:2
04.04.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 301 Gneuß, Sophia  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20251428) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:4
04.04.2018U18 weiblich EinzelHauptfeld 401 Simonov, Anastasia  , RTHC Bayer Leverkusen (20450518) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:2 3:10
Sparkassen Damen und Herren Circuit 2 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 27.03.2018 - 29.03.2018
27.03.2018DamenHauptfeld 216 Engelmann, Jil Nora  , Tennis 65 Eschborn (29300309) (Aktuelle LK: 1)1:6 1:6
28.03.2018Damen NebenrundeHauptfeld 105 Müller, Lina  , TC Raadt (20301657) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:0
28.03.2018Damen NebenrundeHauptfeld 203 Jeuck, Miriam  , Netzballverein e.V. 1898 (29350066) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:1
29.03.2018Damen NebenrundeHauptfeld 302 Paszkowiak, Magdalena  , BW Moers (20250696) (Aktuelle LK: 1)6:4 1:6 6-10
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
20.01.2018Juniorinnen U 16Hauptfeld 103 Holthaus, Carlotta  , SV Refrath/ Frankenforst (20202745) (Aktuelle LK: 10)6:2 6:1
26.01.2018Juniorinnen U 16Hauptfeld 202 Moller, Michelle, TTC Brauweiler (20202760) (Aktuelle LK: 7)6:7 6:3 6:2
27.01.2018Juniorinnen U 16Hauptfeld 301 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2019 12:04:49)
NRW Meisterschaften Jugend 2017
Tennis Verband Niederrhein 07.09.2017 - 10.09.2017
08.09.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 107 Heupgen, Isabel, Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (20151338) (Aktuelle LK: 1)7:5 6:4
09.09.2017Juniorinnen U16Hauptfeld 204 Schuknecht, Leonie  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20152933) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
03.09.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 201 Moller, Michelle, TTC Brauweiler (20202760) (Aktuelle LK: 7)4:6 1:6
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1.675 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 26.07.2017 - 30.07.2017
DamenHauptfeld 202 Zalewska, Olivia  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (29752623) (Aktuelle LK: 11)6:0 6:0
DamenHauptfeld 301 Hartmann, Denise  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (29851361) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:1
DamenHauptfeld 401 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
1. Königsdorf Open 2017, Nationales Ranglistenturnier mit 2.000 Euro Preisgeld
TC RW Königsdorf 13.07.2017 - 16.07.2017
15.07.2017Damen EinzelHauptfeld 202 Engels, Helena Sophie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435) (Aktuelle LK: 4)4:6 4:6
16.07.2017Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Dohms, Maja  , Aachen-Laurensberger TC (20000322) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:3
16.07.2017Damen Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Weber, Nele  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20150603) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:3 6:10
Saitenfarm-Cup Dormagen - Die Komfort-Turnierserie - 1.675 EUR Preisgeld
TC Bayer Dormagen e.V. 01.06.2017 - 05.06.2017
DamenHauptfeld 103 Nutz, Leonie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20000881) (Aktuelle LK: 1)0:6 3:6
Damen NebenrundeHauptfeld 201 Kempkens, Tereza  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (20152091) (Aktuelle LK: 5)6:0 6:1
Damen NebenrundeHauptfeld 301 Hetschko, Elisa-Marie  , TC Grün-Weiß Aachen (29950288) (Aktuelle LK: 5)6:1 6:1
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2017 Kat. J-2 m/w U12, U14, U16 und U18 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 19.04.2017 - 23.04.2017
20.04.2017weiblich U18Hauptfeld 104 Niehoff, Isabelle  , TV Sparta 87 Nordhorn (20051000) (Aktuelle LK: 12)6:2 6:0
20.04.2017weiblich U18Hauptfeld 202 Meuserova, Laura  , TC Rot-Weiß Goch 1951 e.V. (29954325) (Aktuelle LK: 5)6:3 6:3
21.04.2017weiblich U18Hauptfeld 301 Karmalina, Ulianan  , TC Grün-Weiß Herne (20255515) (Aktuelle LK: 1)4:6 3:6
Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
28.11.2016 - 26.03.2017
Finale Wintercup JuniorinnenQualifikation 203 Vullings, Ank  , TC Karken (29963135) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
Finale Wintercup JuniorinnenQualifikation 304 Raupach, Jana  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20000896) (Aktuelle LK: 4)6:2 6:0
Oberliga-Winter-Cup 11.12.2016Qualifikation 102 Blomenkamp, Galina  , TG RW Düren (20051441) (Aktuelle LK: 7)6:1 6:0
Oberliga-Winter-Cup 11.12.2016Qualifikation 204 Raupach, Jana  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20000896) (Aktuelle LK: 4)2:6 2:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften (Einladungsturnier) Tennisverband Mittelrhein
21.01.2017 - 29.01.2017
21.01.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 107 Schmitz, Elisa  , TG Rot-Weiß Düren (20251415) (Aktuelle LK: 9)6:2 7:6
27.01.2017Juniorinnen U 16Hauptfeld 204 Castillo, Emily Kate  , TK Blau-Weiss Aachen (20250258) (Aktuelle LK: 1)6:4 5:7 3:6
31. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup
TC Alsdorf RW 03.01.2017 - 07.01.2017
04.01.2017U16Hauptfeld 201 Seckerdieck, Elena  , TTC Brauweiler (20300336) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:1
06.01.2017U16Hauptfeld 301 lazar, annemarie  , TC Blau-Weiß Moers 1983 e.V. (20251398) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:3
07.01.2017U16Hauptfeld 401 Schmitz, Laura  , HTC Bad Neuenahr (20250943) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:4
07.01.2017U16Hauptfeld 501 Bastian, Laura Victoria  , ETUF Essen (20253245) (Aktuelle LK: 1)5:7 6:4 12:10
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2019 12:04:54)
8. OTS Hallen Cup U12/14/16 TC Weiden / OTS Team ( J 2) keine Nebenrunde
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2016 - 27.11.2016
26.11.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 101 Böhner, Laura  , TC Rheinstadion e.V. (20150162) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
YONEX Cup 2016 (13. von 14 Turnieren der YONRX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016U 21 wHauptfeld 104 MEULENBERG, Manon  , TC GW Aachen (20052323) (Aktuelle LK: 1)3:6 4:6
NRW Meisterschaften der Verbände TVM, WTV und TVN Junioren und Juniorinnen U 16, U 14, U 12
09.09.2016 - 11.09.2016
10.09.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 105 Heid, Michelle  , TC Herford (20250058) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 27.08.2016 - 30.08.2016
27.08.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 106 Holthaus, Carlotta  , SV Refrath/ Frankenforst (20202745) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:2
28.08.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Moller, Michelle  , TG Leverkusen (20202760) (Aktuelle LK: 7)5:7 2:6
19. OTS Cup im TC Weiden U11/14/18 (J2) Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 204 Gillar, Rieke  , Bünder TC (20250222) (Aktuelle LK: 1)0:6 1:6
23. RTHC Tennis-Cup 2016 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 08.08.2016 - 11.08.2016
11.08.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 102 Heupgen, Isabel  , TC Grün-Weiss Langenfeld (20151338) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
10.08.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 203 Sohmer, Anna Lena  , TC Grün-Gold Bensberg (20151579) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:2
10.08.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 204 Kaur, Zenna Sophie  , Tennisclub 82 e.V. Erkrath (20255315) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:2
09.08.2016Juniorinnen U18Hauptfeld 205 Heller, Carla  , TG Leverkusen (20155293) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
13. TC Rheinstadion - Tennisturnier um den Böhner Cup 2016
Trunecek UG (Ludvik Trunecek) 01.08.2016 - 05.08.2016
01.08.2016U16 wHauptfeld 113 De Vos, Madeleine  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20151956) (Aktuelle LK: 10)6:2 4:4 Aufgabe
Best of Juniors 2016 (U16, U21) Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (Turnierkategorie J-2 bzw. N-3)
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 27.07.2016 - 30.07.2016
27.07.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 204 De Vos, Madeleine  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (20151956) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:2
28.07.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 302 Senger, Merle  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (20152946) (Aktuelle LK: 13)6:1 6:0
30.07.2016Juniorinnen U16Hauptfeld 401 Gröf, Sophia-Catharina  , ETB Schwarz-Weiss e.V. , TA (20050178) (Aktuelle LK: 3)3:6 4:6
Hanne Nüsslein Cup 2016 (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2016)
KTHC Stadion Rot-Weiß 13.05.2016 - 16.05.2016
14.05.2016U 14 wHauptfeld 201 Mihajlovic, Mariana  , TC Schwarz-Weiß Neu-Bottenbroich (20358495) (Aktuelle LK: 17)6:1 6:0
15.05.2016U 14 wHauptfeld 301 Westkamp, Nina  , TC RW Hangelar (20250678) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:0
15.05.2016U 14 wHauptfeld 401 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716) (Aktuelle LK: 1)6:1 6:1
16.05.2016U 14 wHauptfeld 501 Donauer, Lina  , TC RW Troisdorf (20251433) (Aktuelle LK: 1)5:7 4:6
Ostermanns an allen Ecken und Kanten Cup 2016 Kat. J-2 m/w U12, U14 und U16 mit Nebenrunde
Förderverein Jugendtennis Bocholt e.V. 31.03.2016 - 03.04.2016
01.04.2016weiblich U14Hauptfeld 201 Steenheuer, Marlene  , BVH Tennis 1970 Dorsten e.V. (20255950) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:2
02.04.2016weiblich U14Hauptfeld 301 Fackelmann, Sina  , Pulheimer SC (20450210) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:3
03.04.2016weiblich U14Hauptfeld 401 Bastian, Laura Victoria  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20253245) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:0 10:1
03.04.2016weiblich U14Hauptfeld 501 Huisman, Demi  , TV Rot-Weiß Vreden e.V. (20358519) (Aktuelle LK: 22)4:6 3:6
TVM-Jughendhallenmeisterschaften 2015/2016 U14 und U 16 Tennisverband Mittelrhein
Tennisverband Mittelrhein 27.01.2016 - 31.01.2016
27.01.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 106 Sieprath, Emilie  , TK Kurhaus Aachen (20251412) (Aktuelle LK: 12)6:1 6:1
30.01.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 203 Apata, Laura  , TTC Brauweiler (20350716) (Aktuelle LK: 1)3:6 6:2 6:2
31.01.2016Juniorinnen U 14Hauptfeld 302 Castillo, Emily Kate  , TC Grün-Weiß Aachen (20250258) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2019 12:04:59)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
26.12.2015U14w (JG 2001/2002)Hauptfeld 114 Wensing, Lara  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren e.V. (20151033) (Aktuelle LK: 4)6:3 7:6
26.12.2015U14w (JG 2001/2002)Hauptfeld 207 Schuknecht, Leonie  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (20152933) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
28.12.2015U16/18w (JG 1997-2000)Hauptfeld 103 Müller, Darina  , Nidderauer TC (29850853) (Aktuelle LK: 1)3:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
29.08.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 205 Schmitz, Elisa  , TG Rot-Weiß Düren (20251415) (Aktuelle LK: 9)6:0 6:3
29.08.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 303 Mager, Leonie  , TC Weiden/ TVM (20203033) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:1
30.08.2015Juniorinnen U 14Hauptfeld 402 Engels, Helena Sophie  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20251435) (Aktuelle LK: 4)3:6 1:6
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 27.07.2015 - 10.08.2015
28.07.2015Mädchen U14Qualifikation 506 Hundegger, Diana  , RTHC Bayer Leverkusen (20151208) (Aktuelle LK: 9)6:0 6:0
28.07.2015Mädchen U14Qualifikation 507 Heller, Carla  , TG Leverkusen (20155293) (Aktuelle LK: 20)6:0 6:0
29.07.2015Mädchen U14Qualifikation 508 Nestler, Kaya Leana  , RTHC Bayer Leverkusen (20200638) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:0
Mädchen U14Hauptfeld 101 Befort, Lisa Marie  , TC Stadtwald Hilden e.V. (20151328) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:1
30.07.2015Mädchen U14Hauptfeld 201 Rekasch, Lucy  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20200163) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:3
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend Turnier U10/14/18 Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Rekasch, Lucy  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20200163) (Aktuelle LK: 11) ohne Spiel
01.08.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Freiberg, Merle  , TC Moers 08 e.V. (20351015) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:2
02.08.2015Juniorinnen U14Hauptfeld 401 Pastoret, Rose  , TC Kaiserswerth e.V. (20158278) (Aktuelle LK: 99)6:3 2:6 5:10
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
Mädchen U14Hauptfeld 116 Pintsuk, Brooke  , Odenkirchener TC (20257690) (Aktuelle LK: 14)m.A. ohne Spiel
25.07.2015Mädchen U14Hauptfeld 208 Sante, Noemi Leticia  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (20350686) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:0
25.07.2015Mädchen U14Hauptfeld 304 Rakitskaya, Daria   (20158283) (Aktuelle LK: 99)6:3 2:1 Aufgabe
26.07.2015Mädchen U14Hauptfeld 402 Odintsova, Maria   (20158282) (Aktuelle LK: 99)1:6 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 01.06.2015 - 07.06.2015
03.06.2015Mädchen (2001/02)Hauptfeld 201 Solzbacher, Tessa  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (20200644) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:1
06.06.2015Mädchen (2001/02)Hauptfeld 301 Gottschalk, Carla Elisa  , TC Rot-Weiss Hangelar (20100316) (Aktuelle LK: 13)7:6 6:1
07.06.2015Mädchen (2001/02)Hauptfeld 401 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433) (Aktuelle LK: 1)2:6 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2019 12:05:06)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
26.12.2014U12w (JG 2002/2003)Hauptfeld 108 Kaur, Zenna Sophie  , TC Blau-Weiß Erkrath 1955 e.V. Erkrath (20255315) (Aktuelle LK: 9)6:1 6:3
27.12.2014U12w (JG 2002/2003)Hauptfeld 204 Reker, Victoria  , TC Rot-Weiß Bliesheim (20350555) (Aktuelle LK: 5)6:1 6:1
27.12.2014U12w (JG 2002/2003)Hauptfeld 302 Teckenberg, Kim  , TB Erlangen (20200155) (Aktuelle LK: 1)7:6 2:6 8:10
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
20.12.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 201 Hundegger, Diana  , RTHC Bayer Leverkusen (20151208) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:1
21.12.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Walter, Elisabeth  , HTC schwarz-weiss bonn (20151360) (Aktuelle LK: 2)2:6 4:6
7. OTS Hallen Cup in Köln Weiden TVM Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 28.11.2014 - 30.11.2014
29.11.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 106 Bu, Kia  , MTV Jever (20350303) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
30.08.2014Mädchen U 12Qualifikation 506 Klaic, Daniela  , TTC Brauweiler (20350730) (Aktuelle LK: 6)4:6 3:6
29.08.2014Mädchen U 12Qualifikation 507 Machtens, Pauline  , RTHC Bayer Leverkusen (20200217) (Aktuelle LK: 21) ohne Spiel
27.08.2014Mädchen U 12Qualifikation 508 Schmitz, Elisa  , SC Alem.Lendersdorf (20251415) (Aktuelle LK: 9)6:3 6:2
31.08.2014Mädchen U 12Hauptfeld 101 Engels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435) (Aktuelle LK: 4)6:1 1:6 0:6
Schmugglerbucht-Cup
TC Konstanz 15.08.2014 - 17.08.2014
16.08.2014Juniorinnen U12/14Qualifikation 102 Janouskova, Adela  , TC Konstanz (20156855)6:1 6:3
16.08.2014Juniorinnen U12/14Qualifikation 103 Mayer, Lilly-Marie  , TC Herrenberg (20200529) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:3
17.08.2014Juniorinnen U12/14Hauptfeld 101 Zustakova, Natalie  , TC Konstanz (20257719) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:1
17.08.2014Juniorinnen U12/14Hauptfeld 201 Janouskova, Adela  , TC Konstanz (20156855)6:0 6:3
19. internationales Jugendturnier TC RW Troisdorf mit DTB Ranglistenwertung im Rahmen der Dunlop Junior Series (06330714)
TC RW Troisdorf 06.07.2014 - 09.07.2014
Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Kostic, Kristina, TC BW Bonn-Beuel (20253069) (Aktuelle LK: 16)6:0 6:0
07.07.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 301 Nestler, Kaya Leana  , RTHC Leverkusen (20200638) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:0
08.07.2014Juniorinnen U12Hauptfeld 401 Moller, Michelle  , TC Blau-Weiss Lechenich (20202760) (Aktuelle LK: 7)6:4 6:1
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 16.06.2014 - 22.06.2014
19.06.2014Mädchen (2002)Hauptfeld 101 Solzbacher, Tessa  , TC RW Bad Honnef (20200644) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
21.06.2014Mädchen (2002)Hauptfeld 201 Litterscheid, Emma  , TV Forsbach (20202756) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
22.06.2014Mädchen (2002)Hauptfeld 301 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433) (Aktuelle LK: 1)7:5 7:6
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 14 wHauptfeld 107 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307) (Aktuelle LK: 1)2:6 4:6
U 14 w NebenrundeHauptfeld 102 Stankewitz, Lisanne  , TC Weiden (20001654) (Aktuelle LK: 16) ohne Spiel
U 14 w NebenrundeHauptfeld 201 Müller, Lara  , TC RW Hangelar (20152105) (Aktuelle LK: 7)6:4 7:5
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
23.04.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 102 Boenisch, Nika  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20001587) (Aktuelle LK: 22)6:2 6:4
24.04.2014Juniorinnen U 14Hauptfeld 201 Schmitz, Maria  , TC Kerpen (20151308) (Aktuelle LK: 1)6:1 2:6 4:10
TFC Goch März-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190814)
TFC Goch e.V. 22.03.2014 - 23.03.2014
22.03.2014U14 (Jg. 00-01) wHauptfeld 102 Dangelmaier, Nike  , T.u.B. Bocholt e.V., TA (20151467) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:1
U14 (Jg. 00-01) wHauptfeld 201 Hüning, Luna  , Olfener Tennisclub 75 e.V. (20152128) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
23.03.2014U14 (Jg. 00-01) wHauptfeld 301 Heid, Michelle  , TC Schwarz-Gelb Hagen (20250058) (Aktuelle LK: 1)4:6 1:6
TLC Karnevals Cup 2014 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat A (063238114 Jugend 06328414 Damen/Herren NW M/W)
TC RW Hangelar 27.02.2014 - 02.03.2014
01.03.2014Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Rieger, Myriam  , ATC Andernacher TC (20250319) (Aktuelle LK: 9) ohne Spiel
Yonex Willpower Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex (06326314)
TC 77 Drabenderhöhe und Tennis Sport Schule Jens Neumann 21.02.2014 - 23.02.2014
Juniorinnen U14Hauptfeld 102 Löchter, Lisa  , Tennisgemeinschaft Bulmke e.V. (20150655) (Aktuelle LK: 1)6:0 6:2
Juniorinnen U14Hauptfeld 104 Kollmeier, Emily  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (20005876) (Aktuelle LK: 14)6:2 7:6
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06218914)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014Mädchen U 12Qualifikation 507 Westkamp, Nina  , Bonner THV (20250678) (Aktuelle LK: 11)6:3 6:1
24.01.2014Mädchen U 12Qualifikation 607 Machtens, Pauline  , RTHC Bayer Leverkusen (20200217) (Aktuelle LK: 21)6:2 6:2
26.01.2014Mädchen U 12Qualifikation 708 Engels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435) (Aktuelle LK: 4)6:3 6:7 2:6
Mädchen U 12Hauptfeld 101 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
Mädchen U 12Hauptfeld 202 Donauer, Lina  , TC Rot-Weiss Troisdorf (20251433) (Aktuelle LK: 1)2:6 Aufgabe
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2019 12:05:16)
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
21.12.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 103 Zelgert, Pia  , TV Geislar 1925 e.V. (20052461) (Aktuelle LK: 20)6:3 6:1
22.12.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 202 Hübner, Ann-Joelle  , SC Holweide (20052652) (Aktuelle LK: 13)6:4 6:3
23.12.2013Juniorinnen U14Hauptfeld 301 Rabus, Louisa-Marie  , TC Remagen (20051361) (Aktuelle LK: 8)6:2 2:6 4:10
13. Troisdorfer Wintercup 2013 Junioren W 14 und M 14 (06225013)
HTC Schwarz Weiss Troisdorf 14.12.2013 - 15.12.2013
14.12.2013JuniorinnenHauptfeld 104 Müller, Lara  , TK GW Godesberg (20152105) (Aktuelle LK: 7)6:2 6:2
14.12.2013JuniorinnenHauptfeld 202 Nutz, Leonie  , KTHC Stadion Rot Weiß Köln (20000881) (Aktuelle LK: 1)2:6 2:6
6.OTS Hallen Cup - Köln U12/14/16 powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A (06193013)
TC Weiden e.V. / OTS Team 29.11.2013 - 01.12.2013
30.11.2013Juniorinnen U 14 (1999/2000)Hauptfeld 104 Hoppe, Leonie  , TC Herford (20250758) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:3
30.11.2013Juniorinnen U 14 (1999/2000)Hauptfeld 202 Walter, Elisabeth  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (20151360) (Aktuelle LK: 2)6:1 7:5
01.12.2013Juniorinnen U 14 (1999/2000)Hauptfeld 301 Janssen, Chanel  , TV Winnekendonk (20054164) (Aktuelle LK: 1)3:6 0:6
Schmugglerbucht-Cup (01987013)
TC Konstanz 16.08.2013 - 18.08.2013
17.08.2013Juniorinnen U12Qualifikation 102 Bendova, Blanka   (20155253) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
16.08.2013Juniorinnen U12Qualifikation 103 Jörger, Analena  , TK GW Mannheim (20250128) (Aktuelle LK: 14)6:0 6:0
16.08.2013Juniorinnen U12Qualifikation 104 Schlabschi, Annika  , TC GW Bodman-Ludwigshafen (20150108) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
18.08.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 101 Wolff, Lena-Sophia  , Dinslakener TG BW (20251587) (Aktuelle LK: 22)6:3 6:4
18.08.2013Juniorinnen U12Hauptfeld 201 Hartwig, Julia-Luise  , TC Langensteinbach (20150117) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 27.05.2013 - 02.06.2013
28.05.2013Mädchen (2002)Hauptfeld 101 Solzbacher, Tessa  , TC RW Bad Honnef (20200644) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
01.06.2013Mädchen (2002)Hauptfeld 201 Rekasch, Lucy  , TC RW Neunkirchen (20200163) (Aktuelle LK: 11)6:2 6:0
02.06.2013Mädchen (2002)Hauptfeld 301 Donauer, Lina  , HTC SW Troisdorf (20251433) (Aktuelle LK: 1)4:6 6:0 8:10
TFC Goch März-Cup 2 inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190813)
TFC Goch e.V. 23.03.2013 - 24.03.2013
23.03.2013U12 (Jg. 01-02) wHauptfeld 202 Kopp, Meret  , Buschhausener TC e.V. (20153557) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:0
24.03.2013U12 (Jg. 01-02) wHauptfeld 301 De Vos, Madeleine  , TK RW Kempen (20151956) (Aktuelle LK: 10)6:4 6:7 6:7
24.03.2013U12 (Jg. 01-02) wHauptfeld 402 Reeker, Anna  , TC GW Oberkassel (20251432) (Aktuelle LK: 8)6:0 6:1
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06317413)
Tennisverband Mittelrhein 17.01.2013 - 20.01.2013
20.01.2013Mädchen U 11Qualifikation 506 Schmitz, Elisa  , SC Alem.Lendersdorf (20251415) (Aktuelle LK: 9) ohne Spiel
19.01.2013Mädchen U 11Qualifikation 507 Kruch, Valeria  , Kölner THC Stadion RW (20200635) (Aktuelle LK: 9)6:0 6:3
17.01.2013Mädchen U 11Qualifikation 508 Donauer, Lina  , TC RW Oberdollendorf (20251433) (Aktuelle LK: 1)2:6 6:1 6:3
Mädchen U 11Hauptfeld 102 Westkamp, Nina  , Bonner THV (20250678) (Aktuelle LK: 11) ohne Spiel
Mädchen U 11Hauptfeld 201 Castillo, Emily Kate  , TC GW Aachen (20250258) (Aktuelle LK: 1)1:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2019 12:05:21)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
26.12.2012U12w (JG 2001/2002)Hauptfeld 102 Klaic, Daniela  , TC GWR Marienburg (20350730) (Aktuelle LK: 6)6:2 4:6 2:10
27.12.2012U12w Nebenrunde (in Sin)Hauptfeld 103 Engels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435) (Aktuelle LK: 4)6:3 6:1
27.12.2012U12w Nebenrunde (in Sin)Hauptfeld 202 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307) (Aktuelle LK: 1)3:6 3:6
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
21.12.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 202 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769) (Aktuelle LK: 7)6:3 4:6 7:6
22.12.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 301 schmidt, Celia  , RTHC-Leverkusen (20151356) (Aktuelle LK: 19)5:7 3:6
36. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat. B) (06193612)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 08.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Juniorinnen U12Hauptfeld 105 Hundegger, Diana  , TC GG Bensberg (20151208) (Aktuelle LK: 9)3:6 5:7
TFC Goch November-Cup 2 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191312)
TFC Goch e.V. 17.11.2012 - 18.11.2012
17.11.2012U12 (Jg. 01-02) wHauptfeld 105 Beckmann, Johanna  , TC Grün-Weiß Rhede (20104595) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:0
17.11.2012U12 (Jg. 01-02) wHauptfeld 203 Schübel, Sophia  , SC Alem.Lendersdorf (20152143) (Aktuelle LK: 7)6:3 6:4
18.11.2012U12 (Jg. 01-02) wHauptfeld 302 Wensing, Lara  , TuB Bocholt (20151033) (Aktuelle LK: 4)6:7 7:6 7:5
18.11.2012U12 (Jg. 01-02) wHauptfeld 401 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden (20150584) (Aktuelle LK: 13)3:6 6:3 1:6
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
Mädchen U10Hauptfeld 202 Kruch, Valeria  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (20200635) (Aktuelle LK: 9)4:1 4:2
09.07.2012Mädchen U10Hauptfeld 301 Stienemeier, Lilly  , TV Forsbach (20251417) (Aktuelle LK: 7)4:0 4:0
Mädchen U10Hauptfeld 401 Klaic, Daniela  , TC Lese Grün-Weiß Köln (20350730) (Aktuelle LK: 6)2:4 4:2 7:3
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 04.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012Mädchen (2002 u.j.)Hauptfeld 201 Rekasch, Lucy  , TC RW Neunkirchen (20250200)6:0 6:0
09.06.2012Mädchen (2002 u.j.)Hauptfeld 301 Donauer, Lina  , TC RW Oberdollendorf (20251433) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
Jugend-Kreismeisterschaften Rhein-Sieg-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TSC Troisdorf 28.04.2012 - 17.05.2012
08.05.2012Mädchen (2002 u.j.)Hauptfeld 101 Klitsch, Isabella  , TC RW Bad Honnef (20252223) (Aktuelle LK: 21)6:0 6:0
14.05.2012Mädchen (2002 u.j.)Hauptfeld 201 Donauer, Lina  , TC RW Oberdollendorf (20251433) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:3
17.05.2012Mädchen (2002 u.j.)Hauptfeld 301 Engel, Fabienne  , TC RW Troisdorf (20200629) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:2
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 22.02.2019 12:05:24)
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 20.06.2011 - 26.06.2011
23.06.2011U 10 weiblich (2001 u.j.)Hauptfeld 104 Engel, Fabienne  , SV Refrath Frankenforst (20200629) (Aktuelle LK: 15)6:4 6:7 6:2
24.06.2011U 10 weiblich (2001 u.j.)Hauptfeld 202 Donauer, Lina  , TC RW Oberdollendorf (20251433) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
26.06.2011U 10 weiblich (2001 u.j.)Hauptfeld 301 Hundegger, Diana  , TC GG Bensberg (20151208) (Aktuelle LK: 9)2:6 3:6
Jugend-Kreismeisterschaften 2011 (Rhein-Sieg-Kreis) Rhein-Sieg-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Halbfinal- und Finalspiele beim TSC Troisdorf 16.05.2011 - 05.06.2011
02.06.2011U 10 weiblich (2001 u.j.)Hauptfeld 104 Donauer, Lina  , TC RW Oberdollendorf (20251433) (Aktuelle LK: 1)6:2 4:6 10:4
26.05.2011U 10 weiblich (2001 u.j.)Hauptfeld 204 Engelmann, Malin  , TC BW Hennef (20350557)6:0 6:0
30.05.2011U 10 weiblich (2001 u.j.)Hauptfeld 304 Rekasch, Lucy  , TC RW Neunkirchen (20250200)6:2 6:4