TVPro-online Spielerportrait (09.12.2018 23:25:50)
Calzolari, Alessia  Deutschland, Kölner THC Stadion RW, TVM (20250842)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports Jugend U12 w
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2013 5 2 3
2012 9 8 1
2011 19 16 3
Summe 33 26 7
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 17:58:07)
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
27.07.2013Jugend U12 wQualifikation 508 Sohmer, Anna Lena  , TC RW Troisdorf (20151579) ohne Spiel
26.07.2013Jugend U12 wQualifikation 608 HEINRICHS, MANUELA  , SC RW Remscheid (20152439) ohne Spiel
26.07.2013Jugend U12 wQualifikation 708 Schorn, Ann-Kathrin  , TC RW Troisdorf (20200111)1:6 0:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
16.07.2013Mädchen U 11Qualifikation 1011 Schmitz, Elisa  , SC Alem.Lendersdorf (20251415)6:3 6:4
19.07.2013Mädchen U 11Qualifikation 1112 Engels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435)6:1 6:4
20.07.2013Mädchen U 11Hauptfeld 102 Schorn, Ann-Kathrin  , TC RW Troisdorf (20200111)3:6 1:6
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 12 (w)Hauptfeld 107 Engels, Helena  , TTC Brauweiler (20251435)5:7 4:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 17:58:07)
DORMA VITA CUP 2012 - Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN-Kat. A) 20. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154512)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 25.07.2012 - 29.07.2012
25.07.2012Mädchen U10Hauptfeld 102 Paszkowiak, Magdalena  , TC Moers 08 (20250696)2:6 6:2 7:6
26.07.2012Mädchen U10Hauptfeld 103 Mertens, Lena  , Solinger TC 02 (20250705)6:0 6:0
29.07.2012Mädchen U10Hauptfeld 104 Mechbal, Rania  , Netzballverein Velbert (20356616)6:0 6:1
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
26.05.2012U 12 wHauptfeld 103 Polevoi, Emmeline  , RTHC Bayer Leverkusen (20151351)2:6 3:6
12. Bezirks-Jüngsten-Cup 2012 Einladungsturnier des Bezirks LRH (6190412)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler 15.03.2012 - 17.03.2012
30.11.-0001weiblich U10Qualifikation 508 Weber, Frederike  , GW Godesberg (20200219)8:0
30.11.-0001weiblich U10Qualifikation 608 Engel, Fabienne  , SV Refrath/ Frankenforst (20200629)8:1
30.11.-0001weiblich U10Qualifikation 708 Sunderdiek, Sophia  , TC Bayer Dormagen (20252040)8:0
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
11.03.2012U 10 wHauptfeld 201 Luther, Wiebke  , TC Metzkausen (20251626)6:2 6:0
30.11.-0001U 10 wHauptfeld 301 Westkamp, Nina  , TC BW Duisdorf (20250678)6:3 6:0
ASICS FUTURE CUP 2012 (7. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07126112)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 03.02.2012 - 05.02.2012
04.02.2012U 12 wHauptfeld 108 Kampschulte, Chiara  , TC Blau-Weiß Soest (20051265) ohne Spiel
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 09.12.2018 17:58:07)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
29.12.2011U10 weiblichQualifikation 102 Apata, Laura  , THC Hürth RW (20350716)6:0 6:1
30.12.2011U10 weiblichQualifikation 203 Westkamp, Nina  , TC BW Duisdorf (20250678)6:3 6:0
30.11.-0001U10 weiblichQualifikation 204 Müller, Sarah  , TC Überherrn (20450269) ohne Spiel
30.12.2011U10 weiblichHauptfeld 102 Schmitz, Laura  , Andernacher TC (20250943)6:1 6:0
31.12.2011U10 weiblichHauptfeld 201 Myint, Nanda  , HTC SW Troisdorf (20100664)6:3 6:1
TVN CUP 2011 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07110311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2011 - 20.11.2011
19.11.2011U 10 wHauptfeld 103 Koltschenko, Katharina  , SGT Baunatal (20250764)6:4 6:4
19.11.2011U 10 wHauptfeld 202 Kobbeloer, Lina  , Skiclub Werl (20251605)6:0 6:0
30.11.-0001U 10 wHauptfeld 301 Wolff, Lena-Sophia  , Dinslakener TG BW (20251587)6:1 6:0
30.11.-0001U 10 wHauptfeld 401 Dittmann, Gina Marie  , ETUF Essen (20250526)6:3 6:2
DORMA VITA Cup 2011 - DUNLOP JUNIOR SERIES 19. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07154511)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 09.08.2011 - 12.08.2011
11.08.2011Mädchen U10Hauptfeld 102 Zorn, Anne Elisa  , TG Hiddinghausen (20150542)2:6 1:6
11.08.2011Mädchen U10Hauptfeld 103 Hundegger, Diana  , TC Grün Gold Bensberg e.V. (20151208)6:2 6:1
10.08.2011Mädchen U10Hauptfeld 104 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden (20150584)6:1 6:2
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
28.04.2011Juniorinnen U10Hauptfeld 101 Mix, Hannah  , TC Ville (20151769)6:1 6:1
29.04.2011Juniorinnen U10Hauptfeld 201 Kappes, Anneke Marie  , HTC SW Bonn (20100656)6:1 6:1
30.04.2011Juniorinnen U10Hauptfeld 301 Schmidt, Celia - J.  , RTHC Bayer Leverkusen (20151356)6:3 6:1
EISENBRAND CUP 2011 (8. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07300411 (Jugend) / 07300511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 01.04.2011 - 03.04.2011
01.04.2011U 10 wHauptfeld 101 Hansen, Margaux  , TC Stadtwald Hilden (20150584)6:1 6:2
02.04.2011U 10 wHauptfeld 201 Kempkens, Tereza  , Lintorfer TC (20152091)6:1 6:0
03.04.2011U 10 wHauptfeld 301 Schmitz, Alissa  , TC Kerpen (20151307)7:6 1:0 Aufgabe
03.04.2011U 10 wHauptfeld 401 Scepanovic, Milijana  , TC Rheinstadion (20250211)4:6 6:7
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
05.02.2011U 10 wHauptfeld 204 Weber, Nele  , SV Altenahr (20150603)2:6 4:6