TVPro-online Spielerportrait (16.08.2018 02:27:13)
Miebach, Max  Deutschland, TC Rot-Weiss Hangelar, TVM (19902941)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 4. von 20 Turnieren des RHEIN BERG LK- Tagesturier Frühlingscircuits 2017 mit Erwachsenen- und Jugendkonkurrenzen Herren/Herren30
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 8 5 3
2016 6 4 2
2015 17 9 8
2014 14 6 8
2013 22 16 6
2012 32 22 10
2011 6 3 3
2010 9 6 3
2009 1 0 1
Summe 115 71 44
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 16.08.2018 00:04:11)
4. von 20 Turnieren des RHEIN BERG LK- Tagesturier Frühlingscircuits 2017 mit Erwachsenen- und Jugendkonkurrenzen
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 01.05.2017 - 01.05.2017
01.05.2017Herren/Herren30Hauptfeld 910 Koch, Markus  , TC BW Lechenich (18207511)6:1 6:0
Oberliga-Wintercup 2016/2017 Tennisverband Mittelrhein
28.11.2016 - 26.03.2017
30.11.-0001Finale Oberliga WitnercupQualifikation 910 Heinrichs, Noah  , TK Blau-Weiss Aachen (10001515)6:2 6:0
30.11.-0001Finale Oberliga WitnercupQualifikation 1012 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)7:6 4:6 5:10
30.11.-0001Oberliga-Wintercup 04.12.2016Qualifikation 607 Loosen, Tim  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10101146)6:2 6:2
30.11.-0001Oberliga-Wintercup 04.12.2016Qualifikation 708 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)1:6 2:6
Aggertal Junior Indoor Open 2017 4. Turnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.02.2017 - 05.02.2017
03.02.2017Junioren U 18Hauptfeld 204 Dernbach, Adrian  , TTC Brauweiler (19905508)6:2 6:0
05.02.2017Junioren U 18Hauptfeld 302 Dietel, Valentin  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10152517)7:6 6:3
05.02.2017Junioren U 18Hauptfeld 401 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)1:6 2:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 16.08.2018 00:04:11)
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
16.12.2016Nachwuchs U21 männ.Hauptfeld 115 Kreidler, Matteo  , Der Club an der Alster e.V. (19651374)1:6 6:0 10:6
17.12.2016Nachwuchs U21 männ.Hauptfeld 208 Dietel, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186)0:6 0:6
5. von 7 LK- Tagesturnieren der OVERATHER INDOOR SERIE 16/17 powered by TSF Aggertal UG, Tennispoint Store Köln und DUNLOP
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 11.12.2016 - 11.12.2016
11.12.2016Herren/Herren 30Hauptfeld 611 Zerres, Matthias  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (18907361)6:4 1:6 7:10
11.12.2016Herren/Herren 30Hauptfeld 1011 Walz, Max  , Rot-Weiß Hangelar (10107822)6:3 6:2
5. LK- Tagesturnier der Rhein- Sieg- Agger- LAST CHANCE Serie 2016 IM TENNISZENTRUM OVERATH powered by Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 17.09.2016 - 17.09.2016
17.09.2016HerrenHauptfeld 506 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)6:1 6:1
30.11.-0001Herren IIHauptfeld 104 Knippling, Paulo  , TC Rot-Weiss Hangelar (10158235)6:0 6:2
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 16.08.2018 00:04:11)
16. Sommercup Lechenich 2015 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele!)
TC BW Lechenich 13.07.2015 - 19.07.2015
13.07.2015U21 männlich (JG 1994 u. j.)Qualifikation 1315 Papalia, Alessandro  , TC Grün-Weiß Königsforst (19901604)4:6 6:2 10:5
14.07.2015U21 männlich (JG 1994 u. j.)Qualifikation 1415 Ehlich, Hans  , Tennis-Club Blau Weiß Greiz e.V. (19757596)6:1 6:0
13.07.2015U21 männlich (JG 1994 u. j.)Qualifikation 1516 Gisy, Moritz  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19855495)4:6 3:6
15.07.2015U21 männlich (JG 1994 u. j.)Hauptfeld 102 Hopp, Michel  , TC Erfurt 93 e.V. (19850291)3:6 5:7
8.Siegburger Sommercup Herren und Damen Einzel U 21
STV am Grafenkreuz 05.07.2015 - 08.07.2015
05.07.20158.Siegburger SommercupHauptfeld 202 Klein, Johannes  , TC BW Duisdorf (19901582)3:6 0:6
06.07.2015STV am Grafenkreuz NebenrundeHauptfeld 103 Widdig, Tom  , TC Weiden (19450104)6:0 6:3
07.07.2015STV am Grafenkreuz NebenrundeHauptfeld 202 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)3:6 0:6
TSF AGGERTAL Open 2015 Gesamtpreisgeld Damen und Herren: Euro 1000,-
TSC Overath e.V. & TC 80 Gummersbach e.V. 01.07.2015 - 05.07.2015
03.07.2015HerrenHauptfeld 208 Twardy, Niklas  , TC 80 Gummersbach (19400663)4:6 4:6
04.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 103 Hentrich, Christian  , TC 80 Gummersbach (18102518)6:1 6:3
04.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 202 Heintze, Benedikt  , TC 80 Gummersbach (19101751)6:3 6:3
05.07.2015Herren NebenrundeHauptfeld 301 Klaas, Alexander  , TC 80 Gummersbach (18105827)7:6 6:3
11. bob-Open 2015 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 27.06.2015 - 04.07.2015
29.06.2015U21 männl. EinzelHauptfeld 201 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)2:6 1:6
30.06.2015U21 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 101 Hammerschlag, Benedikt  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19752001)6:0 6:4
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 21 mHauptfeld 106 Stanke, Cedric  , TC Moers 08 e.V. (19853626)4:6 1:6
24.05.2015U 21 m NebenrundeHauptfeld 103 Schauf, Titus  , Turn-und Sportclub Münster (19650642)7:6 6:3
25.05.2015U 21 m NebenrundeHauptfeld 202 Kirsten, Niklas  , TC Rot-Weiss Hangelar (19806959)6:3 6:1
30.11.-0001U 21 m NebenrundeHauptfeld 301 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19853048)1:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.08.2018 00:04:11)
TLC Winter-Cup (TVM-Kat. B)
TC Rot-Weiss Hangelar 19.12.2014 - 23.12.2014
20.12.2014Junioren U16Hauptfeld 104 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10052178)1:6 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften Sommer 2014 Tennisverband Mittelrhein e.V.
27.08.2014 - 31.08.2014
28.08.2014Junioren U 16Hauptfeld 110 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884) ohne Spiel
SWS-Best of Juniors U16 2014 DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 23.07.2014 - 26.07.2014
24.07.2014Junioren U16Qualifikation 506 Neidlein, Claas  , Unterbacher TC (19853335)6:2 2:6 1:6
30.11.-0001Junioren U16Qualifikation 507 Jeuck, Alexander  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19956070)4:6 6:0 2:6
24.07.2014Junioren U16Qualifikation 508 Eicker, Leonhard  , HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V., TA (19953166)4:6 3:6
7. Siegburger Sommercup
STV Am Grafenkreuz 12.07.2014 - 16.07.2014
12.07.2014M16Hauptfeld 108 Eckey, Tim  , TC GW Aachen (19801548)6:3 6:0
12.07.2014M16Hauptfeld 204 Lentzen, Alexander  , Godesberger TK Grün-Weiß (19855033)6:3 6:3
14.07.2014M16Hauptfeld 302 Soendgen, David  , TC Blau-Gelb Bonn-Beuel (19901620)6:7 6:3 8:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 16.06.2014 - 22.06.2014
17.06.2014Junioren (1998/99)Hauptfeld 208 Hrin, Leon  , VfL Engelskirchen (19858938)6:3 6:1
19.06.2014Junioren (1998/99)Hauptfeld 304 Jakobowski, Darius  , TC RW Hangelar (19901574)6:1 6:0
21.06.2014Junioren (1998/99)Hauptfeld 402 Strung, Kaspar  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19901622)2:6 1:6
16.2 Pfingst-Jugendturnier beim TC Blau-Weiß Werne *** Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits ***
TC Blau-Weiß Werne 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014M16Hauptfeld 208 Lunemann, Dennis  , Werner TC (19910754)6:0 7:5
07.06.2014M16Hauptfeld 304 Michels, Gianluca  , TC Kamen-Methler (19853497)6:0 6:1
08.06.2014M16Hauptfeld 402 Küpper, Louis  , TC Rot-Weiss Hangelar (19802735)1:6 0:6
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014Junioren U 16Hauptfeld 102 Bode, Julius  , RTHC Bayer Leverkusen (19951927)2:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.08.2018 00:04:11)
Offene Tennis-Stadtmeisterschaft Overath 2013 mit LK-Wertung (LK13063)
TC Rot-Weiss Overath 02.09.2013 - 15.09.2013
06.09.2013Herren U18Hauptfeld 103 Korsen, Finn  , TC BW Wahlscheid (19804789)6:0 6:1
14.09.2013Herren U18Hauptfeld 202 Backhaus, Janis  , TC RW Overath (19852450)6:0 6:0 ohne Spiel
15.09.2013Herren U18Hauptfeld 301 Schulte, Jonathan  , TF GW Berg. Gladb. 75 (19604264)0:6 6:1 10:3
20. RTHC Porsche Zentrum Bensberg Cup powered by Felten Sports (06324213)
RTHC Bayer Leverkusen 26.07.2013 - 28.07.2013
26.07.2013Jugend U14 mHauptfeld 208 Meyer, Frederick  , Kölner HTC BW (19902983)6:1 7:5
27.07.2013Jugend U14 mHauptfeld 304 Schuh, Dominic  , Kölner HTC BW (10051126)6:0 4:6 13:11
27.07.2013Jugend U14 mHauptfeld 402 Soendgen, David  , TC RW Hangelar (19901620)7:5 4:6 10:5
28.07.2013Jugend U14 mHauptfeld 501 Lange, Julius  , TC GW Aachen (19901592)6:7 6:0 10:7
TC RW Troisdorf Jugend+Nachwuchs-Turnier 2013 im Rahmen der Dunlop Junior Series (06210813)
TC RW Troisdorf 19.07.2013 - 26.07.2013
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 201 Schuh, Dominic  , KHTC Blau-Weiß Köln (10051126) ohne Spiel
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 301 Esser, Ruben  , THC Brühl (19955606)6:1 6:2
23.07.2013Knaben U14Hauptfeld 401 Babayev, Michael  , TC GW Königsforst (19954624)6:1 6:1
23.07.2013Knaben U14Hauptfeld 501 Leggewie, Leon  , TC RW Bad Honnef (10001456)6:7 6:1 6:10
TVM-Jugendmeisterschaften 2013 (06042413)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.07.2013 - 20.07.2013
16.07.2013Junioren U 14Hauptfeld 110 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)6:3 6:2
18.07.2013Junioren U 14Hauptfeld 205 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604)6:7 6:2 0:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 27.05.2013 - 02.06.2013
29.05.2013Knaben (1999/2000)Hauptfeld 101 Bergerhoff, Leonard  , TFB Bielstein (19905488)6:1 6:1
30.05.2013Knaben (1999/2000)Hauptfeld 201 Eisenhardt, Mats  , TuS Moitzfeld (10051017)6:1 6:0
01.06.2013Knaben (1999/2000)Hauptfeld 301 Philippek, Louis  , TC GG Bensberg (10050926)6:4 6:3
02.06.2013Knaben (1999/2000)Hauptfeld 401 Bosch, Julian  , TC RW Troisdorf (19951334)2:6 4:6
Aggertal Junkers Junior Open 2013 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06318913)
TC BW Wahlscheid e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 22.04.2013 - 28.04.2013
24.04.2013Junioren U 14Hauptfeld 201 Klaus, Luis  , Tc Ville (10100538)6:2 6:2
26.04.2013Junioren U 14Hauptfeld 301 Strung, Kaspar  , TC RW Porz (19901622)6:2 7:5
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (06100213)
RW Berg.Gladbach 25.02.2013 - 03.03.2013
27.02.2013JUNIOREN M 14Hauptfeld 103 Morgner, Louis Maximilian (19902860)6:1 6:0
02.03.2013JUNIOREN M 14Hauptfeld 202 Strung, Kaspar  , TC Rot-Weiss Porz (19901622)2:6 5:7
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06218913)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2013 - 27.01.2013
24.01.2013Junioren U 14Hauptfeld 106 Kremer, Maarten  , Kölner HTC BW (10054230)6:4 6:7 5:7
Overath Junior Indoor Open 2013 (mit DTB- Ranglistenwertung) powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305613)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 17.01.2013 - 21.01.2013
17.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 114 Dominkovic, Dino  , KTC Weidenpescher Park (19706934)6:4 6:4
19.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 207 Schade, Mats  , TC BW Bottrop (19754870)4:6 2:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.08.2018 00:04:11)
36. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat. B) (06193612)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 08.12.2012 - 09.12.2012
08.12.2012Junioren U14Hauptfeld 106 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)1:6 2:6
DR.MELEGHY-POKAL powered by DUNLOP (06042212/06043212)
RW Berg.Gladbach 17.09.2012 - 23.09.2012
18.09.2012JUNIOREN M 14Hauptfeld 105 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf (10151355)7:6 6:2
19.09.2012JUNIOREN M 14Hauptfeld 203 Marsch, Christian  , Deutschland (19805951)6:0 6:1
22.09.2012JUNIOREN M 14Hauptfeld 302 Siebert, Julian  , TCRW Bad honnef (19801614)6:0 6:3
22.09.2012JUNIOREN M 14Hauptfeld 401 Lehmann, Lennart  , Krefelder TG e.V. (10052143)3:6 5:5 Aufgabe
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 501 Amaefule, Mark  , Rot-Weiß köln/TVM-Chorweiler (10052178)7:5 6:4
2. Offene Overather Tennis-Stadtmeisterschaften mit LK- Wertung (LK 12027)
Stadtsportverband Overath 03.09.2012 - 16.09.2012
08.09.2012Herren U 14Hauptfeld 208 Knitter, Moritz  , TC RW Overath (19856646)6:0 6:1
09.09.2012Herren U 14Hauptfeld 304 Schlösser, Tim  , TC RW Overath (10101161)6:2 7:5
16.09.2012Herren U 14Hauptfeld 402 Knitter, Justus  , TC RW Overath (19955644)6:0 6:0
16.09.2012Herren U 14Hauptfeld 501 Dietel, Maximilian  , TF GW Berg. Gladb. 75 (10054186)6:1 6:1
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat-A) (6301812)
RTHC Bayer Leverkusen 06.08.2012 - 09.08.2012
30.11.-0001Jugend U 14Qualifikation 507 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)2:6 1:6
30.11.-0001Jugend U 14Qualifikation 607 Reinhards, Jan  , SSV Bergisch Born (19857112)6:1 6:1
30.11.-0001Jugend U 14Qualifikation 708 Jakubec, Tizian  , Kölner HTC BW (19952072)6:7 6:2 6:2
08.08.2012Jugend U 14Hauptfeld 103 Kuhl, Philipp  , RTHC Bayer Leverkusen (19852429)6:3 6:4
08.08.2012Jugend U 14Hauptfeld 202 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)1:6 0:6
09.08.2012Jugend U 14Hauptfeld 302 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)7:6 6:2
10. Blau-Weiss Tennis Cup (06299412)
Kölner HTC Blau-Weiss v. 1930 e.V. 02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Jungen U14Hauptfeld 206 Lange, Julius  , TC Grün-Weiss Aachen (19901592)3:6 4:6
03.08.2012Jungen U14 NebenrundeHauptfeld 104 Wiemar, Raphael  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19801625)6:4 6:0
04.08.2012Jungen U14 NebenrundeHauptfeld 202 Dörmann, Lukas  , Bonner THV (19804705)7:5 6:0
04.08.2012Jungen U14 NebenrundeHauptfeld 301 Potthoff, Michael  , TG RW Düren (10001435)6:0 6:0
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 04.06.2012 - 10.06.2012
06.06.2012Knaben (1998/99)Hauptfeld 104 Schmied, Edwin  , TC 80 Gummersbach (19806006)6:2 6:0
07.06.2012Knaben (1998/99)Hauptfeld 202 Gettler, Ole  , TC RW Bad Honnef (19801557)3:6 1:6
Jugend-Kreismeisterschaften Rheinisch-Bergischer Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Endspiele beim TC Rösrath 28.04.2012 - 17.05.2012
07.05.2012Knaben (1998/99)Hauptfeld 208 Kuhlmann, Finn  , TG GW Voiswinkel (19905575)6:3 6:1
11.05.2012Knaben (1998/99)Hauptfeld 304 Knitter, Justus  , TC RW Overath (19955644)6:2 6:2
14.05.2012Knaben (1998/99)Hauptfeld 402 Backhaus, Janis  , THC RW Berg. Gladbach (19852450)6:3 6:7 7:10
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305312)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
23.04.2012U 14 männlichHauptfeld 111 Weber, Tim Luca  , TG Leverkusen (19802830)7:5 6:1
24.04.2012U 14 männlichHauptfeld 206 Rausch, Jona  , TC RW Hangelar (19801602)4:6 0:6
Overath Indoor Junior Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305612)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
30.03.2012U 14 männlichHauptfeld 114 Grote, Marc  , TC Blau-Weiss Siegburg (19901564)6:1 6:1
31.03.2012U 14 männlichHauptfeld 207 Schulz, Jost-Henning  , TC Sportpark Rheinbach (19802802)5:7 2:6
EISENBRAND CUP 2012 (10. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07300412)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 23.03.2012 - 25.03.2012
24.03.2012U 14 mHauptfeld 107 Harmuth, Nicolas  , Treudeutsch Lank (19850064) ohne Spiel
24.03.2012U 14 mHauptfeld 204 Dockhorn, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900794)2:6 1:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL
RW Berg.Gladbach 13.03.2012 - 18.03.2012
17.03.2012JUNIOREN M 14Hauptfeld 204 Rossmaier, Antonio  , TC BG Bonn-Beuel (19801604)6:0 1:o Aufgabe
17.03.2012JUNIOREN M 14Hauptfeld 302 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)1:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.08.2018 00:04:12)
1. Offene Overather Tennis-Stadtmeisterschaften mit LK- Wertung
Stadtsportverband Overath 10.09.2011 - 18.09.2011
10.09.2011Herren U 14Hauptfeld 105 Delling, Lennart  , TC RW Overath (19757626)6:2 6:1
11.09.2011Herren U 14Hauptfeld 203 Kugler, Marvin  , THC RW Bergisch Gladbach (19754476)2:6 6:2 3:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 20.06.2011 - 26.06.2011
21.06.2011U12 männlich (1999)Hauptfeld 103 Zens, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900820)2:6 0:6
Jugend-Kreismeisterschaften 2011 (Rheinisch-Bergischer-Kreis) Rheinisch-Bergischer-Kreis
TVM Bezirk Rechtsrheinisch Halbfinal- und Finalspiele beim SV Refrath-Frankenforst 16.05.2011 - 05.06.2011
31.05.2011U 12 männlich (1999)Hauptfeld 204 Kloock, Tom  , TC BG Kleineichen (19957107)6:1 6:0
02.06.2011U 12 männlich (1999)Hauptfeld 302 Klein, Yannik  , TF GW Berg. Gladb. 75 (19902963)6:1 6:2
04.06.2011U 12 männlich (1999)Hauptfeld 401 Böringer, Benedikt  , TC BG Kleineichen (19901550)5:7 6:7
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 16.08.2018 00:04:12)
6. Overather Tennisstadtmeisterschaften mit LK Wertung
TC RW Overath 09.09.2010 - 12.09.2010
09.09.2010Junioren 14Qualifikation 910 Pütz, Leonard  , TC RW Overath (19804829)9:1
11.09.2010Junioren 14Qualifikation 911 Vorderwülbecke, Jens  , TC Overath-Heiligenhaus9:0
11.09.2010Junioren 14Qualifikation 912 Gülker, Niklas  , TC RW Overath (19804827)9:5
12.09.2010Junioren 14Hauptfeld 102 Ley, Bastian  , TC RW Overath (19706037)1:9
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 31.05.2010 - 06.06.2010
31.05.2010U11 männlichHauptfeld 102 Haller, Maximilian  , TC RW Troisdorf (19902927)6:1 6:2
02.06.2010U11 männlichHauptfeld 201 Bosch, Julian  , TC BG Kleineichen (19951334)1:6 4:6
Rheinisch Bergische Kreisjugendmeisterschaften 2010 Rheinisch-Bergischer-Tennis-Kreis
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch / Halbfinale und Finale beim TuS Moitzfeld 27.04.2010 - 09.05.2010
04.05.2010U11 männlichHauptfeld 204 Knabe, Sebastian  , TuS Moitzfeld (19902987)6:1 6:1
07.05.2010U11 männlichHauptfeld 302 Schröter, Pascal  , TC RW Overath (19902942)6:4 4:6 7:6
09.05.2010U11 männlichHauptfeld 401 Böringer, Benedikt  , TC BG Kleineichen (19901550)6:2 3:6 6:7
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 16.08.2018 00:04:12)
Stadt-Sportverband-Overath 5. Overather Tennis-Stadtmeisterschaft
TC Overath-Heiligenhaus 11.09.2009 - 13.09.2009
11.09.2009Knaben U 15Hauptfeld 103 Gülker, Niklas  , TC Rot-Weiss Overath (19804827)6:7 3:6