TVPro-online Spielerportrait (19.07.2018 13:09:50)
Gerlach, Jonas  Deutschland, TC RW Bad Honnef, TVM (19850968)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Oberliga Wintercup 2014/2015 2 Halbinale Junioren 30.11.14
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
.,
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2014 8 3 5
2013 9 3 6
2012 31 21 10
2011 21 10 11
2010 22 14 8
2009 8 3 5
2008 8 4 4
Summe 107 58 49
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 05:18:54)
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 16.06.2014 - 22.06.2014
17.06.2014Junioren (1998/99)Hauptfeld 207 Jakobowski, Darius  , TC RW Hangelar (19901574)4:6 2:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
22.04.2014Junioren U 16Hauptfeld 107 Soendgen, David  , TC RW Hangelar (19901620)2:5 Aufgabe
Yonex Willpower Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex (06326314)
TC 77 Drabenderhöhe und Tennis Sport Schule Jens Neumann 21.02.2014 - 23.02.2014
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 103 Mokhaberi, Bijan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19853158)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 202 Backhaus, Janis  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (19852450)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 301 Strung, Kaspar  , TC Rot Weiss Porz (19901622)6:7 7:6 10:6
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 401 Küpper, Louis  , TC Rot-Weiss Hangelar (19802735)0:6 1:6
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
14.02.2014U 16 mHauptfeld 107 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)6:2 4:6 6:7
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
01.02.2014U 16 mHauptfeld 108 Pirdzun, Yannic  , Grunewald Duisburg (10051016)4:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 05:18:54)
TLC Winter Cup 2013 Jugend - Teil der Dunlop Junior Tour 2014 (06323813)
TC RW Hangelar 20.12.2013 - 23.12.2013
20.12.2013Junioren U16Hauptfeld 102 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC schwarz-weiss bonn (19805955)7:5 6:3
21.12.2013Junioren U16Hauptfeld 201 Becker, Maximilian  , TUS Neunkirchen, Abt.Tennis (19950481)0:6 1:6
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013U 16 mHauptfeld 110 Loccisano, Mike  , TC Grunewald Duisburg (10050971)1:6 3:6
Rheinbach Cup 2013 (3. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (0632313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Rheinbach e.V. 01.11.2013 - 03.11.2013
01.11.2013U 16 mHauptfeld 103 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)1:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 27.05.2013 - 02.06.2013
30.05.2013Junioren (1997/98)Hauptfeld 206 Wehrenpfennig, Gustav  , TC RW Bad Honnef (19702845)6:0 3:6 10:6
31.05.2013Junioren (1997/98)Hauptfeld 303 Kapoor, Tejas  , TC RW Overath (19760686)0:6 2:6
M.A.R.A. Cup 2013 8. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07387213)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 08.03.2013 - 10.03.2013
09.03.2013U 16 (m)Hauptfeld 103 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)2:6 2:6
Yonex Willpower Open 2013 Sportpark Nümbrecht Park-Hotel Nümbrecht (06318613)
TC 77 Drabenderhöhe/ Tennis Sport Schule Jens Neumann 22.02.2013 - 24.02.2013
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 108 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC SW Bonn (19805955)6:1 6:4
30.11.-0001JuniorenHauptfeld 204 Lindner, Tim  , Godesberger TK GW (19505422)6:7 0:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften des Tennisverband Mittelrhein (06218913)
Tennisverband Mittelrhein 23.01.2013 - 27.01.2013
25.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 103 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756) ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 05:18:54)
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07111212)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012U 16 mHauptfeld 102 Gehlen, Niels  , RW Grevenbroich (19755059)5:7 6:3 7:6
20.10.2012U 16 mHauptfeld 201 Hädicke, Oskar  , TC Iserlohn (19950439)5:7 3:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2012 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2012
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 08.09.2012 - 09.09.2012
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 103 Setzer, Viktor  , Grunewald TC (19957139)6:1 6:0
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 202 Schellhorn, Philipp  , TV Odershausen (10050628)3:6 6:3 2:10
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
29.08.2012Junioren U 14Hauptfeld 103 Kill, Maximilian  , TC Ville (19900805)6:0 6:0
01.09.2012Junioren U 14Hauptfeld 202 Bosch, Julian  , TC BG Kleineichen (19951334)6:2 6:4
01.09.2012Junioren U 14Hauptfeld 301 Eisenzapf, Tom  , TC RW Bliesheim (19851204)2:6 1:6
19. RTHC Felten Sports Tennis-Cup Dunlop Junior Series (TVM Kat-A) (6301812)
RTHC Bayer Leverkusen 06.08.2012 - 09.08.2012
30.11.-0001Jugend U 14Qualifikation 102 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751)6:1 6:1
30.11.-0001Jugend U 14Qualifikation 103 Binus, Moritz  , TC Viktoria (19902890) ohne Spiel
30.11.-0001Jugend U 14Qualifikation 104 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)6:0 6:0
08.08.2012Jugend U 14Hauptfeld 101 Bode, Julius  , RTHC Bayer Leverkusen (19951927)6:3 6:4
08.08.2012Jugend U 14Hauptfeld 201 Voigt, Paul  , Kölner HTC BW (19902884)4:6 6:2 6:1
09.08.2012Jugend U 14Hauptfeld 301 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)3:6 0:6
7. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U14 + U16 (07230412)
Odenkirchener TC 17.07.2012 - 20.07.2012
19.07.2012U14 mHauptfeld 301 Franssen, Jonas  , HTC SW Neuss (19950654)6:3 6:2
19.07.2012U14 mHauptfeld 401 Klosterberg, Clemens  , TC Schiefbahn (19855358)6:0 6:2
20.07.2012U14 mHauptfeld 501 Zoske, Constantin  , Rochusclub Düsseldorf (10051400)6:1 4:6 6:7
Internationales Jugend-u. Nachwuchs-Turnier 2012 mit DTB Ranglistenwertung (6210812/6211012/6307312)
TC RW Troisdorf 06.07.2012 - 12.07.2012
30.11.-0001Knaben U16Hauptfeld 107 Kurzeja, Ricardo  , TTC Brauweiler (19657847)6:1 6:0
30.11.-0001Knaben U16Hauptfeld 204 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)5:7 1:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 04.06.2012 - 10.06.2012
07.06.2012Knaben (1998/99)Hauptfeld 201 Jakobowski, Darius  , TC GW Gut Buschhof (19901574)6:0 6:0
09.06.2012Knaben (1998/99)Hauptfeld 301 Gettler, Ole  , TC RW Bad Honnef (19801557)6:3 6:1
09.06.2012Knaben (1998/99)Hauptfeld 401 Küpper, Louis  , TC RW Hangelar (19802735)6:3 6:2
Rheinbach Sommer Cup 2012 (11. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (06104312)
TC Rheinbach e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012U 14 mHauptfeld 208 Preuß Neudorf, Constantin  , Marienburger SC (19805976)6:0 6:1
26.05.2012U 14 mHauptfeld 304 Richter, Lennard  , TC Lese GW Köln (10000838)6:0 6:1
27.05.2012U 14 mHauptfeld 402 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)6:2 6:0
27.05.2012U 14 mHauptfeld 501 Breitbach, Kai  , SG Kaarst (19851149)4:6 5:7
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305312)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
23.04.2012U 16 männlichHauptfeld 103 Lammerschmidt, Niklas  , TC RW Leverkusen (19702723)6:0 6:0
26.04.2012U 16 männlichHauptfeld 202 Bittner, Till  , TC RW Overath (19756163)6:0 6:1
28.04.2012U 16 männlichHauptfeld 301 Herpel, Erik  , TC BG Bonn-Beuel (19652331)2:6 7:6 6:7
M.A.R.A. CUP 2012 (9. von 13 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07042312)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 09.03.2012 - 11.03.2012
09.03.2012U 14 mHauptfeld 109 Mokhabei, Bijan  , Rochusclub Düsseldorf (19853158) ohne Spiel
10.03.2012U 14 mHauptfeld 205 Michaels, Daniel  , RTHC Bayer Leverkusen (19802751)6:2 6:0
10.03.2012U 14 mHauptfeld 303 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)4:6 2:6
Brauweiler Open 2012 (6297312)
TTC Brauweiler e.V. 13.01.2012 - 15.01.2012
14.01.2012U 14 männlichHauptfeld 204 Bradley, Luca  , TC Bayer Dormagen (19802649)6:0 6:1
14.01.2012U 14 männlichHauptfeld 302 Kuhl, Philipp  , THC Rot-Weiß Bergisch Gladbach (19852429)3:6 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 05:18:55)
TLC Winter Cup 2011 Jugend (06245311)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
16.12.2011Junioren U14Hauptfeld 102 Schellhorn, Philipp  , TV Odershausen (10050628)6:4 2:6 6:7
35. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (06193611)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 10.12.2011 - 11.12.2011
10.12.2011Junioren U14Hauptfeld 107 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)2:6 6:4 10:6
10.12.2011Junioren U14Hauptfeld 204 Floer, Yannick  , TC Traben-Trarbach (19950019)1:6 5:7
M.A.R.A.Mallorca Tennisreisen Cup 2011 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07306411)
M.A.R.A. Sport-Consulting 25.11.2011 - 27.11.2011
26.11.2011U 14 mHauptfeld 107 Klosterberg, Clemens  , Tc Vorster Wald e. V. (19855358)7:5 6:2
26.11.2011U 14 mHauptfeld 204 Klee, Tim  , TC Blau-Weiß Halle (10050929)6:2 6:4
27.11.2011U 14 mHauptfeld 302 Walder, Jordi  , TC Rot-Weiß Hagen (19850256)2:6 2:6
RHEINBACH CUP 2011 (3. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (06126311)
M.A.R.A. Sport-Consulting 04.11.2011 - 06.11.2011
04.11.2011U 14 mHauptfeld 110 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)6:2 6:1
05.11.2011U 14 mHauptfeld 205 Rinschen, Jakob  , TC GW Aachen (19900812)6:2 6:1
05.11.2011U 14 mHauptfeld 303 Fastabend, Ludger  , Lüdenscheider TV 1899 (19950534)3:6 3:6
TESPO CUP 2011 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2011/2012) (07111211)
M.A.R.A. Sport-Consulting 21.10.2011 - 23.10.2011
22.10.2011U 14 mHauptfeld 204 Ankenbrand, Niros  , TC Angertal (19952579)3:6 3:6
WISSNER CUP 2011 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2011/12) (07310411)
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.10.2011 - 16.10.2011
14.10.2011U 14 mHauptfeld 111 Karcz, Niklas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19853374)1:6 1:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011U 14 mHauptfeld 204 Stille, Karl  , Godesberger TK GW (19702815)6:1 6:2
17.09.2011U 14 mHauptfeld 302 Linne, Ole Christian  , Marienburger SC (19751999)4:6 6:4 1:6
4.Siegburger Sommercup (06225111)
STV am Grafenkreuz und TC Blau Weiß Siegburg 29.08.2011 - 01.09.2011
29.08.2011Junioren U 14Hauptfeld 103 Kugler, Marvin  , THC RW Bergisch Gladbach (19754476)6:0 6:0
29.08.2011Junioren U 14Hauptfeld 202 Messerschmidt, Ruben Leander  , HTC Schwarz Weiss Bonn (19805955)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren U 14Hauptfeld 301 Hartmann, Tobias  , TC BG Bonn Beuel (19750096) ohne Spiel
31.08.2011Junioren U 14Hauptfeld 401 Bretz, Kilian  , KTHC Stadion Rot Weiss Köln (19853048)2:6 6:2 6:1
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2011 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210811)
TC RW Troisdorf 22.07.2011 - 28.07.2011
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 103 Teetz, Tore  , 1. TC St. Augustin (19702819)6:1 6:2
30.11.-0001Knaben U14Hauptfeld 202 Hartmann, Tobias  , TC BG Bonn-Beuel (19750096)5:7 6:3 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 20.06.2011 - 26.06.2011
23.06.2011U14 männlich (1997/98)Hauptfeld 204 Bittner, Till  , TC RW Overath (19756163) ohne Spiel
23.06.2011U14 männlich (1997/98)Hauptfeld 302 Korthaus, Leon  , TC RW Bad Honnef (19751635)6:4 1:6 5:7
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
04.02.2011U 14 mHauptfeld 109 Hain, Jan-Sören  , TC Haiger (19950490)0:6 2:6
SPORTPARK BÜDERICH CUP 2011 (4. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07304411 (Jugend) / 07304511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.01.2011 - 16.01.2011
15.01.2011U 14 mHauptfeld 205 Mannheims, Bjane  , MTV Kahlenberg (19851194)1:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 05:18:55)
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
17.12.2010Junioren U14Hauptfeld 108 Grundmann, Maximilian  , TC Eintracht Dortmund (19950249) ohne Spiel
TESPO CUP 2010 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07111210 (Jugend) 07110410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.10.2010 - 24.10.2010
22.10.2010U 14 mHauptfeld 109 Bongartz, Marc  , TC Giesenkirchen (19754760) ohne Spiel
23.10.2010U 14 mHauptfeld 205 Ache, Robin  , Odenkirchener TC (19752909)5:7 0:6
TVN CUP 2010 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2010/2011) (07110310 (Jugend) 07112310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 01.10.2010 - 03.10.2010
02.10.2010U 14 mHauptfeld 101 Baarz, Bastian  , SC Victoria (19750377)3:6 2:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2010 (9. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06126110 (Jugend) 06126210 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010U 12 mHauptfeld 202 Rauch, Tobias  , TK BW Aachen (19902837)6:2 6:1
12.09.2010U 12 mHauptfeld 301 Stöhr-Hering, Tom  , TV Rot-Weiß Bremen (19950122)3:6 4:6
7.Offene Kölner Tennis Stadtmeisterschaften U10/U14/U18 TVM Kategorie A (06106410)
TC Weiden / TC Lese GW Köln 26.08.2010 - 29.08.2010
26.08.2010Junioren U 14Hauptfeld 114 van der Put, bastian  , Marienburger SC (19757936)6:2 6:0
27.08.2010Junioren U 14Hauptfeld 207 Hoven, Harry  , TC RW Bad Honnef (19652480)1:6 2:6
15.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugend-und Nachwuchsturnier (6044310 und 6130110)
Tennis- und Sport Club Troisdorf 22.07.2010 - 25.07.2010
30.11.-0001U/12mQualifikation 506 Küpper, Louis  , TC GW Königsforst (19802735)6:3 6:1
30.11.-0001U/12mQualifikation 507 Schönwälder, Niclas  , TC Lese Grün Weiß Köln (19851164)6:1 6:2
30.11.-0001U/12mQualifikation 508 Jakubec, Tizian  , Kölner HTC BW (19952072)6:1 6:2
25.07.2010U/12mHauptfeld 102 Patzke, Aaron  , TC RW Troisdorf (19851049)6:0 6:1
25.07.2010U/12mHauptfeld 201 Liebenberg, Ryan  , SV GWR Buderich (19855417)7:5 6:1
TC Rot-Weiss Jugendturnier 2010 Internationales Jugend-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06210810)
TC RW Troisdorf 15.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 206 Babayev, Michael  , ESV-Gremberghoven (19954624)6:0 6:0
20.07.2010Knaben U12Hauptfeld 303 Perrot, Maximilien   (19856960)0:6 0:6
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U 12 mHauptfeld 206 Wierlemann, Felix  , MSC Köln (19902978)6:0 6:0
23.05.2010U 12 mHauptfeld 303 Gettler, Ole  , TC RW Bad Honnef (19801557)6:3 6:3
24.05.2010U 12 mHauptfeld 402 Dockhorn, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900794)3:6 7:6 4:6
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
24.04.2010U 12 mHauptfeld 203 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)6:4 6:0
25.04.2010U 12 mHauptfeld 302 Mannheims, Bjane  , ETUF Essen (19851194)4:6 7:5 6:1
25.04.2010U 12 mHauptfeld 401 Lenz, Paul  , Ratinger TC GW (19851133)0:6 6:7
M.A.R.A. CUP 2010 (6. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07042310 (Jugend) 07013410 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.03.2010 - 21.03.2010
20.03.2010U 12 mHauptfeld 207 Ruschhaupt, Lennart  , TG RW MG (19952545)6:0 6:0
20.03.2010U 12 mHauptfeld 304 Liebenberg, Ryan  , GWR Büderich (19855417)6:3 6:0
21.03.2010U 12 mHauptfeld 402 Mannheims, Bjane  , ETUF Essen (19851194)2:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 05:18:55)
33. Moitzfeld- Cup (TVM-Kat-B) (06193609)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 12.12.2009 - 13.12.2009
12.12.2009Junioren U12Hauptfeld 107 Bockers, Marvin  , Turnerschaft Lürrip (19951281)1:6 3:6
Mettmann 11. Nikolaus Cup DTB Jugendranglistenwertung (07174209)
Olympic Sportcenter 04.12.2009 - 05.12.2009
05.12.2009Junioren U12Hauptfeld 106 Zoske, Constantin  , Rochusclub Düsseldorf (10051400)2:6 2:6
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
22.10.2009U 12 mHauptfeld 103 Klosterberg, Clemens  , Tc Vorster Wald e. V. (19855358)6:0 6:0
23.10.2009U 12 mHauptfeld 202 Eisenzapf, Tom  , TC BW Lechenich (19851204)6:4 6:0
24.10.2009U 12 mHauptfeld 301 Koeke, Linus  , TC GW Elz (19850170)0:6 6:4 6:7
TVN Cup 2009 (1. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07110309 (Jugend) 07112309 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 02.10.2009 - 04.10.2009
03.10.2009U 12 mHauptfeld 105 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)0:6 0:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U 12 mHauptfeld 114 Essers, Konrad  , TK GG Köln (19802669)6:3 6:3
31.05.2009U 12 mHauptfeld 207 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)1:6 0:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 15.07.2018 05:18:55)
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
10.05.2008U 10 mHauptfeld 108 Sieg, Philipp  , BW Flüren (19850882)6:2 6:0
11.05.2008U 10 mHauptfeld 204 Westkamp, Mats  , Bonner THV (19850973)6:1 6:0
12.05.2008U 10 mHauptfeld 302 Dietz, Christopher  , TC GW Elz (19850013)6:0 6:1
12.05.2008U 10 mHauptfeld 401 Rehbronn, Leon-Luca  , RTHC Bayer Leverkusen (19851328)2:6 1:6
KNIEST Cup 2008 (4. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07049708)
M.A.R.A. Sport Consulting 18.04.2008 - 20.04.2008
19.04.2008U 10 mHauptfeld 103 Schimanski, Vincent  , Turnerschaft Lürrip (19851564)0:6 0:6
Blau-Weiss Neuss Cup 2008 (2. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07048208)
M.A.R.A. Sport Consulting 22.02.2008 - 24.02.2008
24.02.2008U 10 mHauptfeld 201 Gierscher, Björn  , UTC (19951368)6:0 3:0 Aufgabe
24.02.2008U 10 mHauptfeld 301 Ruusuvuori, Emil   (19951290)1:6 1:6
ASICS Future Cup 2008 (1. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 08.02.2008 - 10.02.2008
09.02.2008U 10 mHauptfeld 101 Halfmann, Matthias  , TC RW Salzkotten (19851532)4:6 3:6