TVPro-online Spielerportrait (18.07.2018 12:41:29)
Schümann, Lucas  Deutschland, Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg, SLH (10051005)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: A-7 / N-4 _ 15. Global Wilson Cup Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 14 9 5
2016 22 13 9
2015 35 20 15
2014 25 16 9
2013 26 20 6
2012 28 17 11
2011 26 24 2
2010 15 11 4
2009 2 1 1
Summe 193 131 62
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 13:25:30)
A-7 / N-4 _ 15. Global Wilson Cup
TSV Trittau 15.12.2017 - 17.12.2017
15.12.2017HerrenHauptfeld 102 Grinzinger, Bennet  , Bargteheider Tennisclub v. 1965 (10002153)6:1 6:4
16.12.2017HerrenHauptfeld 201 Burina, Tarik  , TC Grün-Weiß Rotenburg von 1910 e.V. (19300349)2:3 Aufgabe
20. Preetzer Stadtmeisterschaften 9. offene Bezirksmeisterschaft
Preetzer Tennisgesellschaft u. Der Bezirk Ost 31.08.2017 - 03.09.2017
02.09.2017HerrenHauptfeld 206 Schumacher, Lennart  , TV Uetersen (19550400)6:3 6:4
02.09.2017HerrenHauptfeld 303 Rünger, Roman  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (19954035)5:0 Aufgabe
03.09.2017HerrenHauptfeld 402 Leppin, Lucas  , TTK Sachsenwald (19101592)4:6 1:6
03.09.2017HerrenHauptfeld 502 Keller, Björn  , Tennisverein Uetersen (17902796) ohne Spiel
2. TGD-CUP by Höpfner Immobilien ehemals Rauter Cup
TG Düsternbrook e.V. 25.08.2017 - 27.08.2017
26.08.2017Junioren U 21Hauptfeld 201 Lilie, Hannes  , Laboer TC BW (10004767)6:0 6:0
26.08.2017Junioren U 21Hauptfeld 301 Lawrenz, Jonathan  , Der Club an der Alster e.V. (10150968)6:1 6:2
27.08.2017Junioren U 21Hauptfeld 401 Nienhaus, Nick  , LTC Blau-Weiß Laboe (10151021)6:2 6:0
27.08.2017Junioren U 21Hauptfeld 501 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609)7:5 7:5
Schillhorn-Open 22. Dithmarschen-Cup
Tennisclub Meldorf e.V. 17.08.2017 - 20.08.2017
18.08.2017HerrenHauptfeld 106 Nachtigall, Sören  , Flensburger Tennisclub (19002731)6:0 6:4
19.08.2017HerrenHauptfeld 203 Schörner, Leo Kim  , Klipper THC e.V. (19400504)3:6 3:6
30.Rosenpokal beim TV Uetersen e. V. Preisgeld-, Ranglisten- und LK-Turnier
TV Uetersen e. V. 04.08.2017 - 06.08.2017
04.08.2017HerrenHauptfeld 108 Focke, Konrad  , Hamburger Polo Club e.V. (19758418)6:1 6:0
05.08.2017HerrenHauptfeld 204 Glasmeyer, Tom  , Rahlstedter HTC e.V. (19100352)6:2 4:6 3:10
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 18.01.2017 - 22.01.2017
20.01.2017HerrenHauptfeld 104 Lane, Lewie  , NTSV Strand 08 (10152304)2:6 2:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 104 Intert, Clemens  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10350424) ohne Spiel
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 13:25:30)
4. Holmer Indoor-Cup 2016, 500,00 Euro Preisgeld
TSV Holm 02.12.2016 - 04.12.2016
02.12.2016Herren EinzelHauptfeld 106 Passenheim, Theodor  , BSC Rehberge 1945 (19751622)3:6 3:6
10. Offene Bezirksmeisterschaften für Damen und Herren ( Kat. A 6 ) Gesamtpreisgeld = __EUR__ 1.330,00 // Ehemals Schirnau-Cup // Auslosung 22.11.2017 - 13:30 Uhr
Tennisverband Schleswig-Holstein e.V. - Bezirk-West - 25.11.2016 - 27.11.2016
25.11.2016Herren - EinzelHauptfeld 102 Nitschke, Tristan  , Colditzer TC (10200076)6:3 7:6
26.11.2016Herren - EinzelHauptfeld 201 Cron, Jerome  , Harvestehuder THC (19500648)6:4 1:6 8:10
19. Preetzer Stadtmeisterschaft, 8.offene Bezirksmeisterschaft
Preetzer Tennisgesellschaft v. 1906 e. V. und Bezirk Ost 01.09.2016 - 04.09.2016
02.09.2016HerrenHauptfeld 111 Jochimsen, Philip  , Ellerbeker TV (19451847)6:1 6:2
03.09.2016HerrenHauptfeld 206 Eisenzapf, Tom  , Der Club an der Alster e.V. (19851204) ohne Spiel
Südturnier 2016 (Aktive/Senioren 20.-23.08., Jugend 22.-25.08.)
BTC Gropiusstadt 20.08.2016 - 25.08.2016
20.08.2016HerrenHauptfeld 211 Barz, Patrick  , Tempelhofer Tennis-Club (18704601)6:1 6:1
21.08.2016HerrenHauptfeld 306 Buchholz, Roland  , TC OW Friedrichshagen (18700169)2:6 7:5 10:6
21.08.2016HerrenHauptfeld 403 Scheffrahn, Kai  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18203504)2:6 1:6
Schillhorn-Open 21. Dithmarschen-Cup
Tennisclub Meldorf e.V. 11.08.2016 - 14.08.2016
12.08.2016HerrenHauptfeld 102 Werner, Jean-Pierre  , THC Altona-Bahrenfeld e.V. (19752466)7:5 6:2
13.08.2016HerrenHauptfeld 201 Geschke, Nico  , TC Wedel e.V. (19200716)6:4 6:1
13.08.2016HerrenHauptfeld 301 Eisenzapf, Tom  , Der Club an der Alster e.V. (19851204)4:6 6:7
7. Schwartau Open 15000 Euro Preisgeld
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V. 03.08.2016 - 07.08.2016
03.08.2016Herren EinzelQualifikation 126 Grimm, Niklas  , Tennisclub Hubertus Groß Grönau (19653313)6:0 6:1
03.08.2016Herren EinzelQualifikation 213 Eisenzapf, Tom  , Der Club an der Alster e.V. (19851204)3:6 1:6
9.ETV-CUP 2016 Offene Kieler-Kreismeisterschaften powered by BMW Autohaus Hansa Nord Kiel
Ellerbeker TV - Kreistennisverband Kiel e.V. 05.08.2016 - 07.08.2016
05.08.2016HerrenHauptfeld 102 Hitscher, Christian  , Heikendorfer Tennisclub von 1965 (18650283)6:1 6:1
06.08.2016HerrenHauptfeld 201 Buchholz, Roland  , TC OW Friedrichshagen (18700169)6:3 6:3
06.08.2016HerrenHauptfeld 301 Storjohann, Philipp  , Hamburger Polo Club e.V. (19452058)3:6 4:6
38. Kay Lund-Gedächtnisturnier
TG Düsternbrook 29.07.2016 - 31.07.2016
29.07.2016HerrenHauptfeld 115 Schiller, Florian  , Pinneberger TC (19500311)6:3 7:6
29.07.2016HerrenHauptfeld 208 Jursza, Oscar  , TC RC Sport Leipzig (19002549)3:6 4:6
14. Norderstedt Open 2016 5000 __EUR__ Collatz u. Schwartz Cup ( Herren )und Pokal der Stadtwerke Norderstedt (Damen )
TC Garstedt 14.07.2016 - 17.07.2016
14.07.2016HerrenHauptfeld 103 Mirzakhani, Ali  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (18809584)1:3 Aufgabe
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Winter 2015/2016
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.02.2016 - 07.02.2016
06.02.2016Junioren U 16Hauptfeld 107 Hahn, Justus Johannes  , Tennisgesellschaft Düsternbrook e.V. (10055886)6:0 6:0
06.02.2016Junioren U 16Hauptfeld 204 Feyser, Rick-Rene Roger  , TC Blau-Weiß St. Peter-Ording (10054825)6:3 6:0
07.02.2016Junioren U 16Hauptfeld 302 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)6:1 6:2
07.02.2016Junioren U 16Hauptfeld 401 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)4:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 13:25:30)
LK Tagesturnier des Bargteheider TC
Bargteheider TC 29.11.2015 - 29.11.2015
30.11.-0001Herren 1Hauptfeld 102 Dumstrei, Oliver  , Schleswiger Tennisclub (18909083)6:3 6:2
30.11.-0001Herren 1Hauptfeld 203 Krüger, Felix  , THK Rissen (19150184) ohne Spiel
Verbandsmeisterschaften Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 05.11.2015 - 08.11.2015
05.11.2015Herren EinzelQualifikation 107 Mahlstedt, Erik  , Tennisclub an der Schirnau (19957028)6:0 6:1
05.11.2015Herren EinzelQualifikation 204 Jeglinski, Michael  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (17909065) ohne Spiel
06.11.2015Herren EinzelQualifikation 302 Hellfritsch, Lucas  , Pinneberger Tennis-Club (19851649)2:6 0:6
13.Lübecker HN Goldline Cup Preisgeldturnier 600,-
TSV Zarpen Stephan Hadeler 23.10.2015 - 25.10.2015
23.10.2015HerrenHauptfeld 114 Schladitz, Constantin  , Rahlstedter HTC e.V. (19950784)4:6 2:6
23.10.2015Herren NebenrundeHauptfeld 115 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609)6:3 6:2
24.10.2015Herren NebenrundeHauptfeld 208 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)6:3 1:6 10:7
24.10.2015Herren NebenrundeHauptfeld 304 Geschke, Nico  , TC Wedel e.V. (19200716)0:3 Aufgabe
Trinavis-TGR-Open 1.000 Euro-Ranglistenturnier
Tennisgemeinschaft Raisdorf e.V. 04.09.2015 - 06.09.2015
04.09.2015Herren offenHauptfeld 111 Balic, Eldin  , TEVC Kronberg (19754491)5:7 1:6
05.09.2015Herren offen NebenrundeHauptfeld 103 Gennat, Boris  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (17651174)6:1 6:0
06.09.2015Herren offen NebenrundeHauptfeld 202 Najafi, Amir, Tennisgesellschaft Düsternbrook (18452197)6:1 6:2
06.09.2015Herren offen NebenrundeHauptfeld 301 Schamerowski, Janik  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (19752614)6:1 6:4
06.09.2015Herren offen NebenrundeHauptfeld 401 Bieler, Arne Christian  , Tennisgemeinschaft Raisdorf (18951004)6:2 6:4
38. Lübecker Stadtmeisterschaften 3000,- Euro Preisgeld
LBV Phönix Lübeck 27.08.2015 - 30.08.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Stephan, Bennet  , Harvestehuder THC e.V. (19750212)1:6 1:6
30.11.-0001Herren - NebenrundeHauptfeld 105 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)6:7 6:4 7:10
37. Kay Lund-Gedächtnisturnier erstmals Preisgeld-Turnier - EUR 1.000,-
Tennisgesellschaft Düsternbrook 24.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015HerrenHauptfeld 110 Hahn, Justus Johannes  , TG Düsternbrook (10055886)6:1 6:0
25.07.2015HerrenHauptfeld 205 Staats, Oke  , Suchsdorfer SV (19300239)3:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften U12/U14/U16 Sommer 2015 (Quali am 11./12.07.2015)
TV Schleswig-Holstein e.V. 11.07.2015 - 19.07.2015
17.07.2015Junioren U16Hauptfeld 104 Boeden, Paul Johannes  , Lübecker Sportverein Gut-Heil v. 1876 (19951847)6:3 6:3
17.07.2015Junioren U16Hauptfeld 202 Kraus, Florian  , Turn- u. Sportverein Glinde von 1930 (19952134)6:7 5:7
Offene Jugend- und Nachwuchsbezirksmeisterschaften TVSH Bezirk Süd
TVSH Bezirk Süd 19.06.2015 - 21.06.2015
19.06.2015U21 Nachwuchs m. (94-98)Hauptfeld 201 Siercke, Henry  , THC Ahrensburg (19850773)6:3 6:4
21.06.2015U21 Nachwuchs m. (94-98)Hauptfeld 301 Ring Lual, Dau Garang  , Tennisfreunde Ahrensfelde (19551999)6:7 6:2 10:5
21.06.2015U21 Nachwuchs m. (94-98)Hauptfeld 401 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)6:2 6:7 4:10
3. Global Wilson Cup
Bargteheider TC 06.03.2015 - 08.03.2015
07.03.2015U16 / U18 männlichHauptfeld 103 Hupp, Laurence  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10050899)6:1 6:1
07.03.2015U16 / U18 männlichHauptfeld 202 Görs, Julius Anton  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (10054257)6:1 6:0
08.03.2015U16 / U18 männlichHauptfeld 301 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)1:6 0:6
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2014/2015
TV Schleswig-Holstein e.V. 20.02.2015 - 22.02.2015
20.02.2015Junioren U 16Hauptfeld 107 Heins, Conrad, TuS Holstein Quickborn Tennis (10050988)6:2 7:5
20.02.2015Junioren U 16Hauptfeld 204 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)6:7 6:7
22.02.2015Junioren U 16 Platz 5-8Hauptfeld 102 Hemeicheh, Younes  , Lawn Tennis Club Elmshorn (19951750)6:3 6:7 2:6
22.02.2015Junioren U 16 Platz 5-8Hauptfeld 202 Hahn, Justus Johannes  , Tennisgesellschaft Düsternbrook (10055886)m.A. ohne Spiel
offene Bezirksjugendmeisterschaften Winter 2014/2015
Bezirk Süd 23.01.2015 - 25.01.2015
24.01.2015Jungen U21Hauptfeld 205 Mitzkus, Christopher  , THC Ahrensburg (19857142)6:0 6:0
24.01.2015Jungen U21Hauptfeld 303 Griese, Alexander  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19752681)6:3 5:7 10:5
25.01.2015Jungen U21Hauptfeld 402 Storjohann, Philipp  , TC an der Schirnau (19452058)2:6 4:6
25.01.2015Jungen U21Hauptfeld 502 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)6:3 3:6 8:10
3.Lübecker Junge Sterne Mercedes Benz Junior-Cup
Stephan Hadeler TSV Zarpen 16.01.2015 - 18.01.2015
17.01.2015Junioren U 16Hauptfeld 208 Heins, Conrad, TuS Holstein Quickborn Tennis (10050988)2:6 6:2 10:5
17.01.2015Junioren U 16Hauptfeld 304 Spillner, Michel  , SpV Blankenese (10050925)6:2 7:6
18.01.2015Junioren U 16Hauptfeld 402 Fink, Jannis  , Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt (10152410)5:7 6:3 10:4
18.01.2015Junioren U 16Hauptfeld 501 Endom, Calvin  , TC Seppensen (10051414)3:6 6:2 10:12
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 13:25:31)
9. Offene Bezirksmeisterschaften des Bezirk West - Preisgeldturnier - mit DTB-Ranglistenwertung für Damen und Herren
Bezirk West, TVSH 19.12.2014 - 21.12.2014
19.12.2014Herren-EinzelHauptfeld 109 Hemmer, Marcel  , SV Blankenese (18350825)m.A. ohne Spiel
Verbandsmeisterschaften DAMEN und HERREN Winter 2014/2015
Tennisverband Schleswig-Holstein Holding GmbH 27.11.2014 - 30.11.2014
27.11.2014Herren EinzelQualifikation 115 Scheliga, Mike, Tennisclub an der Schirnau (17750801)3:6 6:4 9:11
9. Schirnau Cup (12215014)
TC an der Schirnau Kaltenkirchen e.V. 20.11.2014 - 23.11.2014
21.11.2014Herren EinzelHauptfeld 123 Hildebrandt, Jason Jeremy  , TC Wiepenkathen (19950137)3:6 0:6
5. Elektro Camps Open. Ein Group ESTESS Event
1. Kieler Hockey und Tennisclub 29.08.2014 - 31.08.2014
29.08.2014U 21 MännlichHauptfeld 105 Müller, Thore  , NTSV Strand 08 (19751108)6:1 6:4
30.08.2014U 21 MännlichHauptfeld 203 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)6:3 6:1
30.08.2014U 21 MännlichHauptfeld 302 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)6:0 6:3
31.08.2014U 21 MännlichHauptfeld 401 Griese, Alexander  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19752681)1:6 1:6
17. Bargteheider Ferienturnier 2014 U21m/w Preisgeldturnier 1200 Euro
Bargteheider TC 11.08.2014 - 14.08.2014
11.08.2014männlich U21Hauptfeld 115 Jirari, Réda  , TC Berlin-Weißensee (19855330)3:6 3:6
12.08.2014männlich U21 NebenrundeHauptfeld 105 Schneider, Yannik  , Lübecker Ballspielverein Phönix v. 1903 (19450543)6:4 6:2
12.08.2014männlich U21 NebenrundeHauptfeld 203 Griese, Alexander  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (19752681)6:1 4:6 2:6
Yonex Cup Uetersen 2014 im Rahmen des 27. Rosenpokals - Preisgeld, Ranglisten und LK-Turnier
04.08.2014 - 06.08.2014
04.08.2014U21 (Jg. 93-97)Hauptfeld 103 Müller, Frederik  , Harvestehuder THC e.V. (19750179)4:6 4:6
05.08.2014U21 (Jg. 93-97) NebenrundeHauptfeld 103 Henze, Klaas  , TC Stelle (19555142) ohne Spiel
05.08.2014U21 (Jg. 93-97) NebenrundeHauptfeld 202 Schümann, Tobias  , Tennis- u. Hockey-Club Ahrensburg (19750289)6:3 3:6 8:10
16. JUNIOR OPEN beim TC Orange-Weiß Friedrichshagen e. V. in Berlin vom 24.-27. Juli 2014
TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V. 24.07.2014 - 27.07.2014
25.07.2014Junioren U16Hauptfeld 201 Kopsch, Kevin  , Siemens Tk blau gold1913 ev (19857101)6:0 7:5
26.07.2014Junioren U16Hauptfeld 301 Kerber, Maximilian  , TC OW Friedrichshagen (19906273)6:2 6:0
27.07.2014Junioren U16Hauptfeld 401 Lermann, Daniel  , TG Stadtpark Chemnitz (10001566)2:6 6:1 10:8
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2014 (Quali am 05./06.07.2014)
TV Schleswig-Holstein e.V. 05.07.2014 - 13.07.2014
11.07.2014Junioren U14Hauptfeld 103 Lane, Lewie  , Travemünder Tennis- u. Hockeyclub (10152304)6:1 4:6 6:3
11.07.2014Junioren U14Hauptfeld 202 Feyser, Rick-Rene Roger  , TC Blau-Weiß St. Peter-Ording (10054825)6:1 6:0
12.07.2014Junioren U14Hauptfeld 301 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)0:6 4:6
13.07.2014Junioren U14Hauptfeld 402 Nienhaus, Nick  , Laboer Tennisclub Blau-Weiß v. 1970 (10151021)6:2 6:0
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2013/2014 (12210514)
TV Schleswig-Holstein e.V. 14.02.2014 - 16.02.2014
15.02.2014Junioren U 14Hauptfeld 103 Heins, Conrad  , TuS Holst. Quickborn Tennis (10050988)6:1 6:4
15.02.2014Junioren U 14Hauptfeld 202 Feyser, Rick-Rene Roger  , TC St. Peter-Ording (10054825)6:2 6:4
16.02.2014Junioren U 14Hauptfeld 301 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)6:4 6:4
16.02.2014Junioren U 14Hauptfeld 401 Lohse, Fynn Henryk  , TC an der Schirnau (10051235)6:2 6:2
Offene TV S.-H. Bezirksmeisterschaften Winter 2014 (12031414)
Bezirk Süd 24.01.2014 - 26.01.2014
25.01.2014U 16 männlichHauptfeld 201 Zeppelin, Jan Henry  , TSV Glinde (19952030)6:1 6:2
26.01.2014U 16 männlichHauptfeld 301 Höhne, Gregor  , THC Ahrensburg (19951914)6:3 6:7 10:3
26.01.2014U 16 männlichHauptfeld 401 Busch, Glenn  , THC Ahrensburg (19950513)6:7 6:4 8:10
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 13:25:31)
8. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170313)
TSV Zarpen Stephan Hadeler 25.10.2013 - 27.10.2013
25.10.2013Junioren U 16Hauptfeld 102 Stephan, Vincent  , Harvestehuder THC (19950040)0:6 6:2 10:4
26.10.2013Junioren U 16Hauptfeld 201 Wölk, Moritz  , TuS Holst. Quickborn Tennis (19753042)2:6 0:6
DUNLOP JUNIOR SERIES Masters 2013 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2013 (06322513)
Dunlop Sport GmbH, Tennisverband Mittelrhein 07.09.2013 - 08.09.2013
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 107 Damke, Felipe  , Wiesbadener THC (19952228)6:1 6:2
07.09.2013U14 männlichHauptfeld 204 Klein, Johannes  , TC RW Hangelar (19901582)4:6 4:6
16. Bargteheider Ferienturnier 2013 U21m/w Preisgeldturnier 600 Euro (12042313)
Bargteheider TC 22.07.2013 - 25.07.2013
22.07.2013männlich U14Hauptfeld 208 Hupp, Laurence  , LBV Phönix Lübeck (10050899)6:1 6:1
23.07.2013männlich U14Hauptfeld 304 Griese, Constantin  , TG Raisdorf (19950864)6:2 6:1
24.07.2013männlich U14Hauptfeld 402 Scharnweber, Theo  , Ratzeburger TV Blau-Weiß (10050219)6:7 7:5 6:2
24.07.2013männlich U14Hauptfeld 501 Boeden, Paul Johannes  , NTSV Strand 08 (19951847)7:5 0:6 3:6
STEGLITZ OPEN 2013
Tennisklub Blau-Gold Steglitz e.V. 04.07.2013 - 07.07.2013
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 201 Ausonio, Giosué (19955905)6:0 6:0
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 301 Lang, Anton (19950890)6:3 6:3
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 401 Graw, Nicolaus (19955901)6:3 6:4
30.11.-0001männlich U14Hauptfeld 501 Kalkmann, Niklas (10051128)6:0 7:6
Dunlop Junior Series Kaltenkirchen 4. Schirnau Jugend Cup (12012513)
27.06.2013 - 29.06.2013
28.06.2013U14m (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 201 Rex, Tim  , Niendorfer TSV (10052215)6:2 6:1
29.06.2013U14m (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 301 Paulsen, Jaris  , TSV Oldendorf (19957077)6:2 6:1
29.06.2013U14m (Jg. 1999-2000)Hauptfeld 401 Sikorski, Philipp  , TC Blau Weiß Eisenach 1920 (19953873)6:4 4:6 6:10
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2013 (Quali am 15./16.06.2013) (12211113)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.06.2013 - 23.06.2013
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 104 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)2:6 5:7
22.06.2013Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Schmidt, Simon  , Wyker TB (19905895)6:2 3:6 6:1
23.06.2013Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Barra, Kiro Paul  , NTSV Strand 08 (10051094)6:4 1:6 10:7
TV S.-H. Bezirksmeisterschaften Bezirk Süd (12060613)
31.05.2013 - 02.06.2013
31.05.2013U14 männlichHauptfeld 201 Schwalke, Devon  , THC Ahrensburg (10052589)6:0 6:0
02.06.2013U14 männlichHauptfeld 301 Poth, Jan  , THC Ahrensburg (19950491)6:1 6:2
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 401 Scharnweber, Theo  , TV BW Ratzeburg (10050219)6:1 Aufgabe
Verbandsjugendmeisterschaften U14/U16 Winter 2012/2013 (12210513)
TV Schleswig-Holstein e.V. 15.02.2013 - 17.02.2013
16.02.2013Junioren U 14Hauptfeld 101 Mahlstedt, Erik  , TSV Oldendorf (19957028)6:3 6:2
16.02.2013Junioren U 14Hauptfeld 201 Petersen, Frederik  , TC Harrislee (19951769)6:1 6:1
17.02.2013Junioren U 14Hauptfeld 301 Boeden, Paul Johannes  , NTSV Strand 08 (19951847)6:0 6:3
17.02.2013Junioren U 14Hauptfeld 401 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)o.A. ohne Spiel
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend (12061113)
Bezirk Süd 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U16 männlichHauptfeld 103 Marquardt, Luke  , TF Ahrensfelde (19850774)6:1 6:2
26.01.2013U16 männlichHauptfeld 202 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964)3:6 1:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 13:25:31)
1. Wahlstedter Weihnachtsturnier vom 27.-30.12.2012 (12043112)
Tennis Wahlstedt GmbH in Zusammenarbeit mit den TC RW Wahlstedt 27.12.2012 - 30.12.2012
28.12.2012U14 männlichQualifikation 102 Kristensen, Patrick  3:6 3:6
28.12.2012U14 männlichQualifikation 103 Kurczinski, Jonathan  , Büdelsdorfer TC (10004732)6:1 6:0
29.12.2012U14 männlichQualifikation 104 Lenz, Vincent  , TSV Glinde (19953859)6:1 6:3
29.12.2012U14 männlichHauptfeld 102 Schueltke, Noah  , ETB SW Essen (10054714)6:0 6:0
7. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170312)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 26.10.2012 - 28.10.2012
26.10.2012Junioren U 14Hauptfeld 101 Ritter, Jannis  , Bremer HC (10050384)6:0 6:1
27.10.2012Junioren U 14Hauptfeld 201 Reckow, Boris  , Klipper THC (10050637)6:1 6:4
27.10.2012Junioren U 14Hauptfeld 301 Spillner, Michel  , SpV Blankenese (10050925)6:4 4:6 6:10
Deutsche Jugendmeisterschaften 2012 U16 / U14 / U12
Deutscher Tennis Bund e.V. / Ludwigshafen 24.06.2012 - 30.06.2012
27.06.2012Junioren U12Qualifikation 2930 Lemstra, Sven  , TC Aschheim (10100172)2:6 6:2 8:10
27.06.2012Junioren U12Qualifikation 2931 Weber, Maximilian  , Oldenburger TeV (10050172)1:6 6:4 1:6
Verbandsjugendmeisterschaften Sommer 2012 Quali am 16./17.06.2012 (12040912)
TV Schleswig-Holstein e.V. 16.06.2012 - 24.06.2012
22.06.2012Junioren U12Hauptfeld 101 Nienhaus, Nick  , Laboeer TC BW (10151021)6:0 6:2
22.06.2012Junioren U12Hauptfeld 201 Barbey, Nick Alexander  , TV BW Ratzeburg (10150425)6:3 6:3
23.06.2012Junioren U12Hauptfeld 301 Scharnweber, Theo  , TV BW Ratzeburg (10050219)6:3 6:3
24.06.2012Junioren U12Hauptfeld 401 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)3:6 3:6
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 08.06.2012 - 10.06.2012
08.06.2012U14 männlichHauptfeld 206 Poth, Jan  , THC Ahrensburg (19950491)6:4 6:0
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 303 Scharnweber, Theo  , TV BW Ratzeburg (10050219)1:6 0:6
Norddeutsche Jugendmeisterschaften 2012 Teil der Dunlop Junior Seríes
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.05.2012 - 27.05.2012
25.05.2012Junioren U12Hauptfeld 103 Torski, Osman  , TSV Marzahner Füchse (10150354)1:6 5:7
25.05.2012Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 101 Sachmerda, Kai  , TV Ost Bremen von 1956 (10150191)6:2 6:1
26.05.2012Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 201 Weber, Maximilian  , Oldenburger TeV (10050172)7:6 7:6
27.05.2012Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 301 Ehrenschneider, Nino  , SV Berliner Bären (10150397)3:6 0:6
4. TuS Lübeck Indoor Open (12154212)
TuS Lübeck v. 1893 24.02.2012 - 26.02.2012
25.02.2012Junioren U14 (1998 u. jünger)Hauptfeld 103 Czarnikau, Leon  , TV Frohnau (19953693)3:6 6:2 10:8
25.02.2012Junioren U14 (1998 u. jünger)Hauptfeld 202 Mader, Yannic-Alexander  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19900304)7:5 6:3
26.02.2012Junioren U14 (1998 u. jünger)Hauptfeld 301 Sama, Alain  , Pinneberger TC (19853098)7:5 4:6 6:7
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2011/2012
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2012 - 29.01.2012
28.01.2012Junioren U 12Hauptfeld 101 Heins, Conrad  , TV Bad Bramstedt (10050988)6:3 6:4
28.01.2012Junioren U 12Hauptfeld 201 Nienhaus, Nick  , Laboeer TC BW (10151021)6:2 6:3
29.01.2012Junioren U 12Hauptfeld 301 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)6:4 6:1
29.01.2012Junioren U 12Hauptfeld 401 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)4:6 1:6
6. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162412)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 20.01.2012 - 22.01.2012
21.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 206 Busch, Glenn  , THC Ahrensburg (19950513)6:4 6:4
21.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 303 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)6:3 5:7 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 13:25:32)
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 09.12.2011 - 11.12.2011
09.12.2011U14 männlichHauptfeld 108 Schneider, Niklas  , LBV Phönix Lübeck (19851354)6:3 6:1
10.12.2011U14 männlichHauptfeld 204 Busch, Glenn  , THC Ahrensburg (19950513)6:4 7:5
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 302 Reinstorf, Lennart  , TF Ahrensfelde (19851022)2:6 6:2 10:6
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 401 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927)4:6 1:6
14. Rauter Cup powered by Wilson & Racket Sport
TG Düsternbrook 12.08.2011 - 14.08.2011
12.08.2011Junioren U14Hauptfeld 107 Saschek, Maximilian  , SV Hamberge (19754688)4:6 6:4 6:3
13.08.2011Junioren U14Hauptfeld 204 Dreyer, Tom Darren  , Heikendorfer TC (19854170)6:0 6:0
13.08.2011Junioren U14Hauptfeld 302 Wiesmann, Finn-Jendrik  , TV Espelkamp-Mittwald (19751694)6:0 6:4
14.08.2011Junioren U14Hauptfeld 401 Schultner, Philip  , NTSV Strand 08 (19751609)6:1 7:5
HEAD Junior Circuit 2011 Kaltenkirchen (12041611)
TC an der Schirnau 14.07.2011 - 16.07.2011
15.07.2011Junioren U12Hauptfeld 203 Urzua, Fabian  , TC RW Wahlstedt (10051274)6:1 6:1
15.07.2011Junioren U12Hauptfeld 302 Lohse, Fynn Henryk  , TC an der Schirnau (10051235)6:2 6:3
16.07.2011Junioren U12Hauptfeld 401 Boeden, Paul Johannes  , NTSV Strand 08 (19951847)6:3 7:6
16.07.2011Junioren U12Hauptfeld 501 Sommerwerck, Friedrich Levin  , NTSV Strand 08 (10050645) ohne Spiel
Verbandsjugendmeisterschaften 2011 in Kiel - Quali am 26.06.2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 25.06.2011 - 03.07.2011
01.07.2011Junioren U12Hauptfeld 103 Spillner, Michel  , LTC Elmshorn (10050925)6:2 6:1
01.07.2011Junioren U12Hauptfeld 202 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)6:4 6:4
02.07.2011Junioren U12Hauptfeld 301 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)7:5 6:4
03.07.2011Junioren U12Hauptfeld 401 Hemeicheh, Younes  , LTC Elmshorn (19951750)6:3 6:1
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 17.06.2011 - 19.06.2011
17.06.2011U14 männlichHauptfeld 110 Siercke, Henry  , TF Ahrensfelde (19850773)6:3 6:2
17.06.2011U14 männlichHauptfeld 205 Erdmann, Moritz  , TCS Börnsen (19856705)6:0 6:1
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 303 Reinstorf, Lennart  , TF Ahrensfelde (19851022)7:5 6:0 Aufgabe
19.06.2011U14 männlichHauptfeld 402 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927)6:2 5:7 10:7
30.11.-0001U14 männlichHauptfeld 501 Hardkop, Ferdinand  , TK Mölln (19751527)7:6 7:5
3. TuS Lübeck Indoor Open Jugendranglistenturnier für U12 - U18 männlich (12154211)
TuS Lübeck von 1893 18.02.2011 - 20.02.2011
18.02.2011Junioren U12Hauptfeld 202 Barra, Kiro Paul  , THC Neumünster (10051094)6:0 6:2
20.02.2011Junioren U12Hauptfeld 301 Boeden, Paul Johannes  , NTSV Strand 08 (19951847)6:2 6:1
20.02.2011Junioren U12Hauptfeld 401 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)4:6 6:2 7:6
Verbandsjugendmeisterschaften Winter 2010/2011
TV Schleswig-Holstein e.V. 27.01.2011 - 30.01.2011
28.01.2011Junioren U 12Hauptfeld 103 Hemeicheh, Younes  , LTC Elmshorn (19951750)6:2 6:2
28.01.2011Junioren U 12Hauptfeld 202 Guttau, Niklas  , NTSV Strand 08 (10052290)6:1 6:3
30.01.2011Junioren U 12Hauptfeld 301 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)1:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 13:25:32)
3. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12170310)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 29.10.2010 - 31.10.2010
29.10.2010Junioren U 12Hauptfeld 106 Danevitch, Nikita  , TC Bad Segeberg (19956062)6:2 6:0
30.10.2010Junioren U 12Hauptfeld 203 Höhne, Gregor  , THC Ahrensburg (19951914)6:1 6:1
30.10.2010Junioren U 12Hauptfeld 302 Guttau, Niklas  , Schwartauer TV (10052290)7:6 6:3
31.10.2010Junioren U 12Hauptfeld 401 Sommerwerck, Friedrich  , NTSV Strand 08 (10050645)3:6 1:6
31.10.2010Junioren U 12Hauptfeld 502 Vukoja, Marko  , SC Victoria (19950786)5:7 7:5 7:6
Verbandsjugendmeisterschaften des TV S-H 2010 in Kiel - Quali am 03./04.07.2010
TV Schleswig-Holstein e.V. 03.07.2010 - 11.07.2010
09.07.2010Junioren U12Hauptfeld 104 Ballerstedt, Maxim  , TC an der Schirnau (19855543)6:0 6:4
09.07.2010Junioren U12Hauptfeld 202 Todorov, Maximilian  , Travemünder THC (19950487)2:6 1:6
10.07.2010Junioren U12 Pl. 5-8Hauptfeld 101 Busch, Glenn  , THC Ahrensburg (19950513)2:6 7:5 7:6
11.07.2010Junioren U12 Pl. 5-8Hauptfeld 201 Reinstorf, Lennart  , VfL Geesthacht (19851022)4:6 6:0 6:4
TV. S. -H. Bezirksmeisterschaften Süd Jugend
Bezirk Süd 25.06.2010 - 27.06.2010
25.06.2010U12 männlichHauptfeld 104 Graf, Johannes  , TC Schönningstedt (19853194)6:3 6:1
25.06.2010U12 männlichHauptfeld 202 Kraus, Florian  , TC Schönningstedt (19952134)6:0 6:3
27.06.2010U12 männlichHauptfeld 301 Schmidt, Kevin  , TK Mölln (19850927)6:4 3:6 6:7
2. Lübecker Welsbachhallen Junior Cup (12162410)
Stephan Hadeler TSV Zarpen 22.01.2010 - 24.01.2010
23.01.2010Junioren U 12Hauptfeld 207 Setter, Lukas  , TC Schönkirchen (19851656)7:6 7:6
23.01.2010Junioren U 12Hauptfeld 304 Hadeler, Marc  , LBV Phönix Lübeck (19850964)6:1 6:1
24.01.2010Junioren U 12Hauptfeld 402 Behringer, Hendrik  , TC BG Eckernförde (19950546)0:6 1:6
24.01.2010Junioren U 12Hauptfeld 502 Sommerwerck, Friedrich Levin  , Travemünder THC (10050645) ohne Spiel
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.07.2018 13:25:32)
12. Rauter-Cup (12043008)
TG Düsternbrook 28.08.2009 - 30.08.2009
28.08.2009männlich U12Hauptfeld 102 Nebendahl, Lukas  , TG Raisdorf (19751851)2:6 6:2 6:0
28.08.2009männlich U12Hauptfeld 201 Müller, Thore  , Schwartauer TV (19751108)6:3 3:6 2:6