TVPro-online Spielerportrait (18.12.2018 23:33:21)
Mix, Yannik  Deutschland, 3041 THC Brühl (10101151)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 23. Fleischhauer-Cup 2018 (LK1-LK18) Preisgeld 1200 Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 23 13 10
2017 23 16 7
2016 28 16 12
2015 31 19 12
2014 25 14 11
2013 24 13 11
2012 26 8 18
2011 17 4 13
Summe 197 103 94
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 11:21:51)
23. Fleischhauer-Cup 2018 (LK1-LK18) Preisgeld 1200
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 13.09.2018 - 16.09.2018
15.09.2018HerrenHauptfeld 102 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)1:6 3:6
4. Offene Erftstädter Tennis-Stadtmeisterschaften 2018 RL06358318|LK18381
TC Liblar e.V. 31.08.2018 - 09.09.2018
05.09.2018Herren EinzelHauptfeld 106 Soos, Julien  , TC Grün-Weiß Brüser Berg (18608968)6:1 6:1
07.09.2018Herren EinzelHauptfeld 203 Müller, Leonard  , TC Weiden (19704056)6:2 6:0
08.09.2018Herren EinzelHauptfeld 302 Kückelhaus, Willi  , TC Rot-Weiß Bliesheim (18800434)5:7 6:2 10:8
09.09.2018Herren EinzelHauptfeld 401 Sachs, Daniel  , TC Bayer Dormagen (18205788)5:7 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften Tennisverband Mittelrhein
01.09.2018 - 04.09.2018
01.09.2018Junioren U 18Hauptfeld 104 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)1:6 0:6
14.bob-Open 2018 Damen und Herren Ranglistenturnier
TC RW Bliesheim 25.07.2018 - 29.07.2018
25.07.2018Herren EinzelHauptfeld 104 Stärk, Ralf  , TC Rot-Weiß Bliesheim (17351861)6:0 6:0
26.07.2018Herren EinzelHauptfeld 202 Illiger, Robin  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19301115)0:6 0:6
Saitenfarm-Cup Köln - Die Komfort-Turnierserie - 1.000 EUR Preisgeld
KHTC Blau-Weiß Köln 1930 e.V. 25.07.2018 - 29.07.2018
30.11.-0001HerrenHauptfeld 109 Peltzer, Florian  , TC Grün-Gold Bensberg (19200209)3:6 6:1 10:6
30.11.-0001HerrenHauptfeld 205 Dahmen, Maximilian  , Post-Ford-Sportverein Düren e.V. (19801542)6:4 4:6 10:5
30.11.-0001HerrenHauptfeld 303 Chernov, Maxim   (10153685) ohne Spiel
30.11.-0001HerrenHauptfeld 402 Weil, Ramon  , Kölner HTC Blau-Weiss (19400664)0:6 0:6
Niederrhein Tennis Trophy 2018 @ Korschenbroicher TC LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 1000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A7 & S6)
NTT / Nico Michel & Lars Zimmermann 18.07.2018 - 22.07.2018
18.07.2018HerrenHauptfeld 113 Schwertner, Merlin  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (18900363)2:6 1:6
21.07.2018Herren NebenrundeHauptfeld 201 Muc, Bastian  , Tennisclub Waldhof e.V. Bottrop (18000443)6:1 6:0
22.07.2018Herren NebenrundeHauptfeld 301 Köhler, Marvin  , Sportgemeinschaft Kaarst e.V., TA (18889328)6:4 6:2
22.07.2018Herren NebenrundeHauptfeld 401 Haberstock, Julian  , Düsseldorfer Sport-Club 1899 e.V., TA (18802817)6:3 6:3
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2018 Altersklassen U10 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U10, U11, U12 TSE Erftstadt// Ausrichter U14, U16, U18 TC Liblar 09.05.2018 - 13.05.2018
11.05.2018Junioren U18Hauptfeld 204 Lacher, Benedikt  , Godesberger TK Grün-Weiß (10101142)6:0 6:2
12.05.2018Junioren U18Hauptfeld 302 Ruppert, Levin  , Godesberger TK Grün-Weiß (10051978)6:2 6:4
12.05.2018Junioren U18Hauptfeld 401 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:1 5:7 4:10
TVM-Jugendhallenmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein e.V. 20.01.2018 - 28.01.2018
21.01.2018Junioren U 18Hauptfeld 107 Kremer, Maarten  , RTHC Bayer Leverkusen (10054230)6:1 6:4
24.01.2018Junioren U 18Hauptfeld 204 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)4:6 4:6
Brauweiler Open 2018 Damen und Herren 06337718 Preisgeld 700,-Euro
TTC Brauweiler 11.01.2018 - 14.01.2018
11.01.2018HerrenHauptfeld 111 Krammer, Max  , TTC Brauweiler (18810494)0:6 1:6
Aggertal Indoor Open 2018 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 02.01.2018 - 07.01.2018
02.01.2018HerrenHauptfeld 106 Dissarz, Tim  , Marienburger SC (10357336)6:0 6:0
02.01.2018HerrenHauptfeld 203 Gumz, Maximilian  , TC Bayer Dormagen (10153064)4:6 1:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 11:21:52)
TSF Aggertal Indoor Open 2017 powered by TSF Aggertal UG
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 26.12.2017 - 31.12.2017
29.12.2017HerrenHauptfeld 106 Walz, Max  , Rot-Weiß Hangelar (10107822)6:1 6:0
30.12.2017HerrenHauptfeld 203 Rink, Maximilian  , TC RW Giessen (19950576)2:6 6:3 4:10
22. Fleischhauer-Cup 2017 Sachpreise im Wert von 1000 Euro
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 14.09.2017 - 17.09.2017
16.09.2017U16 JuniorenHauptfeld 203 Randerath, Max  , TTC Brauweiler (10153709) ohne Spiel
4. TCF Cup Brühl
TC Fredenbruch Brühl e.V. 01.09.2017 - 10.09.2017
03.09.2017Herren Einzel LK 5 - 23Hauptfeld 203 Göhring, Adrian  , TC Ville (10057041)6:1 6:0
04.09.2017Herren Einzel LK 5 - 23Hauptfeld 302 Ritter, Fabian, TC Fredenbruch Brühl (19306796)6:0 6:1
09.09.2017Herren Einzel LK 5 - 23Hauptfeld 401 Düren, Marcel - Andre, SV Erftstolz-Niederaussem TA (19452078)5:7 6:3 10:4
10.09.2017Herren Einzel LK 5 - 23Hauptfeld 501 Meseberg, Hendrik, THC Brühl (17801806)4:6 6:3 10:5
TVM-Jugendmeisterschaften
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2017 - 05.09.2017
02.09.2017Junioren U 16Hauptfeld 104 Plath, Moritz  , TTC Brauweiler (10152248)1:6 3:6
14. Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Tour - J2
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.08.2017 - 29.08.2017
26.08.2017Junioren U16Hauptfeld 103 Hartmann, Moritz  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10205062)6:0 4:6 5:10
Cologne Open 2017 - Edition 21 im TC Weiden
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.07.2017 - 23.07.2017
21.07.2017Herren NW U21Hauptfeld 106 Bertram, Leon  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (19756458)7:5 6:4
22.07.2017Herren NW U21Hauptfeld 203 Merten, Nick  , TC Weiden (19901599)3:6 2:6
13. bob-Open 2017 Jugendranglistenturnier Kategorie J-3
TC RW Bliesheim 15.07.2017 - 17.07.2017
15.07.2017U16 männl. EinzelHauptfeld 115 Münch, Elias  , TV Grün-Weiß Dransdorf (10361375)6:0 6:0
15.07.2017U16 männl. EinzelHauptfeld 208 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)3:6 6:4 10:8
16.07.2017U16 männl. EinzelHauptfeld 304 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)6:3 6:2
16.07.2017U16 männl. EinzelHauptfeld 402 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197)3:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2017 Altersklassen U10 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack// Ausrichter U13-U16: TC BW Türnich// Ausrichter U18: TC Liblar 24.05.2017 - 28.05.2017
25.05.2017Junioren U16Hauptfeld 208 Krone, Jakob  , TC Alfter (10101138)6:0 6:1
27.05.2017Junioren U16Hauptfeld 304 Pöppelbuß, Lennart  , Bonner THV (10252847)6:1 6:0
27.05.2017Junioren U16Hauptfeld 402 Neubauer, Fynn  , TC Ville (10252587)6:1 6:1
28.05.2017Junioren U16Hauptfeld 501 Adler, Marlon  , TC Bayer Dormagen (10253067)6:1 6:0
TLC Karnevals-Cup 2017 (Kat. J-2) Teil der Dunlop Junior Tour
TC Rot-Weiß Hangelar e.V. 23.02.2017 - 26.02.2017
25.02.2017U16 männlichHauptfeld 103 Cupaiuolo, Nico  , SKV RW Darmstadt (10253525)3:6 2:6
7. LK Turnier des TC Neuss Weckhoven
12.02.2017 - 12.02.2017
12.02.2017Herren Gruppe AHauptfeld 101 Ginzburg, David  , Krefelder TG 1926 e.V. (10054384)6:1 6:1
12.02.2017Herren Gruppe AHauptfeld 201 Schneider, Maximilian  , CHTC (19960815)6:0 6:0
Max Power Cup 2017 1. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs tour 2017
TC Schiefbahn e.V. 20.01.2017 - 22.01.2017
21.01.2017U 16 mHauptfeld 202 Heym, Hendrik  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252989)4:6 7:5 10:3
22.01.2017U 16 mHauptfeld 301 Bode, Tim  , TC Alsdorf Rot-Weiß 1919 (10252948)5:7 5:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 11:21:52)
11. Niemöller-Allround-Cup
Treffpunkt allround Dr. Axel Niemöller 27.12.2016 - 30.12.2016
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 111 Aufenanger, Jonas  , Crefelder Hockey- u. Tennis-Club 1890 e.V. (10051536)6:3 Aufgabe
30.11.-0001Junioren U 16Hauptfeld 206 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)4:6 7:5 4:10
YONEX Cup 2016 (13. von 14 Turnieren der YONRX Junior/ Nachwuchs Tour 2016)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 18.11.2016 - 20.11.2016
19.11.2016U 16 mHauptfeld 103 Eady, Tobias  , TTC Brauweiler (10253953)7:5 3:6 7:6
19.11.2016U 16 mHauptfeld 202 Berghaus, Mika  , TC Blau-Weiss Lechenich (10251197)3:6 6:1 7:6
20.11.2016U 16 mHauptfeld 301 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)2:6 1:6
5. Breitscheider DTB Jugendhallenturnier (U12/U16) Herbstcup
TuS Breitscheid 1972 - Tennis - e.V. 20.10.2016 - 23.10.2016
20.10.2016M16Hauptfeld 203 Dietel, Valentin  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10152517)6:4 6:4
21.10.2016M16Hauptfeld 302 Styra, Maximilian  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10252609)2:6 4:6
OTS Herbst Cup Köln Weiden U12-16-21 (J3 N4) Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 12.10.2016 - 16.10.2016
13.10.2016Junioren U16Hauptfeld 114 Ruthardt, Robin  , ASG Altenkirchen (10007967)6:1 3:6 8:10
5. LK- Tagesturnier der Rhein- Sieg- Agger- LAST CHANCE Serie 2016 IM TENNISZENTRUM OVERATH powered by Tennispoint Store Köln
TSC Overath e.V. + TSF Aggertal UG 17.09.2016 - 17.09.2016
17.09.2016HerrenHauptfeld 102 Schmidt, Erik  , TC Haus Rott (19706075)6:3 1:6 10:4
17.09.2016HerrenHauptfeld 113 van As, Ronald  , TC Blau-Rot Eitorf (18350195)6:4 6:1
3. TCF Cup Brühl
TC Fredenbruch Brühl e.V. 01.09.2016 - 13.09.2016
05.09.2016Herren Einzel LK 5 - 23Hauptfeld 116 Morgenstern, Markus  , TC Blau-Weiss Lechenich (18701182)2:6 3:6
13. Offene Kölner Stadtmeisterschaften U10/12/14/16/18 (J2) Dunlop Junior Series
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2016 - 23.08.2016
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 102 Kremer, Florian  , TC Schwarz-Weiss Mechernich (10107235) ohne Spiel
20.08.2016Junioren U16Hauptfeld 201 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)6:1 7:5
21.08.2016Junioren U16Hauptfeld 301 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)1:6 1:6
14. Schwartau Cup
Schwartauer Tennisverein von 1927 e.V 01.08.2016 - 03.08.2016
02.08.2016JuniorenHauptfeld 102 Bamberger, Julius Vincent  , Lübecker SC von 1999 (10054604)6:2 6:2
02.08.2016JuniorenHauptfeld 201 Hilsenstein, Yannick  , NTSV Strand 08 (10051050)1:6 2:6
7. Riehler-Aue-Cup KKHT-Sommer-LK-Turnier
Kölner Klub für Hockey- und Tennissport Schwarz-Weiß 1920 24.07.2016 - 24.07.2016
24.07.2016Herren Gruppe 2Hauptfeld 205 Irle, Maximilian  , TC Liederbach (19205469)7:5 6:0
24.07.2016Herren Gruppe 2Hauptfeld 507 Schlechtriem, Yannick  , TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf (19811323)6:3 2:6 10:5
DR.MELEGHY POKAL
THC RW.Gladbach Berg 20.07.2016 - 24.07.2016
20.07.2016JUNIOREN M 16Hauptfeld 105 Hipp, Joost  , TG Leverkusen (10002621)6:2 0:6 7:10
Siegburger Sommercup 2016 Jugend Ranglistenturnier
STV am Grafenkreuz 16.07.2016 - 19.07.2016
16.07.2016Junioren U 16 mHauptfeld 102 Kruse, Tim, TC Rot-Weiss Hangelar (10153596)6:1 6:1
17.07.2016Junioren U 16 mHauptfeld 201 Dietel, Maximilian  , RTHC Bayer Leverkusen (10054186)0:6 3:6
12. bob-Open 2016 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 09.07.2016 - 15.07.2016
09.07.2016U16 männl. EinzelHauptfeld 208 Richter, Lennard  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (10000838)1:6 4:6
10.07.2016U16 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 103 Bierther, Benjamin  , TC Blau-Weiss Lechenich (10002562)6:2 6:1
10.07.2016U16 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 202 Münter, Daniel  , Kölner HTC Blau-Weiss (10054405)6:2 6:3
11.07.2016U16 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 301 Stoffels, Philippe  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10055771) ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2016 Altersklassen U14 - U18 Bezirk Linksrheinisch mit Ranglistenwertung
Ausrichter U14 - U16: TC BW Türnich// U18 TC BW Lechenich 25.05.2016 - 29.05.2016
26.05.2016Junioren U 16Hauptfeld 113 Faust, Benjamin  , TC Rot-Weiß Rheinbach (10001474) ohne Spiel
27.05.2016Junioren U 16Hauptfeld 207 Wüschem, Yannick  , TC Ville (10100526)6:2 6:1
28.05.2016Junioren U 16Hauptfeld 304 Ach, Maximilian  , Godesberger TK Grün-Weiß (10001495)6:1 6:1
28.05.2016Junioren U 16Hauptfeld 402 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)7:5 1:6 5:10
10. ALTC LK-Tagesturnier
Aachen-Laurensberger Tennis-Club 16.05.2016 - 16.05.2016
16.05.2016Herren Gr.01Hauptfeld 809 Zandi, Kian  , ALTC Laurensberg (19211434)2:6 6:0 8:10
16.05.2016Herren Gr.01Hauptfeld 911 Stühlen, Markus  , TC Blau-Weiß Stolberg (18800376)7:6 6:3
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 11:21:52)
TLC Winter Cup 2015 Teil der Dunlop Junior Tour TVM Kat. B
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015Knaben U14Hauptfeld 110 Ruthardt, David  , ASG Altenkirchen (10204550)6:4 6:3
19.12.2015Knaben U14Hauptfeld 205 Hüttner, Simon  , jetzt TC Oberwerth Koblenz (10250426)1:6 1:6
39. Moitzfeld-Cup (TVM-Kat. C)
Tennishalle Moitzfeld e.V. 05.12.2015 - 06.12.2015
05.12.2015Junioren U14Hauptfeld 107 Schömer, Luka-Leon  , Dürener TV (10252794)6:3 4:6 4:10
Topspin Future Turniere 2015
TC 77 Drabenderhöhe e.V. 16.10.2015 - 18.10.2015
16.10.2015Junioren U14Hauptfeld 103 Krumtuenger, Malte  , tc grün weiß Hennef (10201240)6:0 6:2
17.10.2015Junioren U14Hauptfeld 202 Cupaiuolo, Nico  , TC SW Frankfurt (10253525)6:3 6:3
18.10.2015Junioren U14Hauptfeld 301 Melzer, Lennart  , TC Trier (10152147)2:6 1:6
4. Breitscheider DTB-Jugendhallenturnier U10/U14 Herbstcup
Tennisclub TuS Breitscheid 1972 e.V. 08.10.2015 - 11.10.2015
08.10.2015M14Hauptfeld 102 Schulten, Lukas  , Dorstener TC (10251372)6:0 6:0
09.10.2015M14Hauptfeld 201 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)2:6 1:6
OTS Herbst Cup 2015 U10/14/18
TC Weiden e.V. / OTS Team 03.10.2015 - 07.10.2015
03.10.2015Junioren U14Hauptfeld 203 Schölich, Tim  , E T U F e.V., Tennisriege (10351189)6:2 1:6 10:6
04.10.2015Junioren U14Hauptfeld 302 Rodewald, Pierre  , TC Kaster (10205119)6:0 6:1
04.10.2015Junioren U14Hauptfeld 401 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)2:6 6:7
TVM-Jugendmeisterschaften Kölner THC Stadion RW U 16 und U 14 / TC Weiden U 12 und U 11
Tennisverband Mittelrhein 26.08.2015 - 30.08.2015
26.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 110 van Berkum, Jonas  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10152529)7:5 6:4
28.08.2015Junioren U 14Hauptfeld 205 Gennes, Tim Claus  , TC Grün-Weiß Aachen (10153692)0:6 4:6
12.Offene Kölner Stadtmeisterschaften im TC Weiden Dunlop Junior Series - Turnier Kategorie A+
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2015 - 11.08.2015
08.08.2015Junioren U14Hauptfeld 109 Herrmann, Robin  , TC Kaiserswerth e.V. (10250433)6:3 6:1
09.08.2015Junioren U14Hauptfeld 205 Weißmeier, Christian  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10252424)6:4 6:0
09.08.2015Junioren U14Hauptfeld 303 Kämper, Maximilian  , TC Blau-Gold Arnsberg (10150333)6:4 1:6 3:10
18. OTS Cup 2015 im TC Weiden Jugend Turnier U10/14/18 Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.07.2015 - 02.08.2015
30.07.2015Junioren U14Hauptfeld 104 Loosen, Tim  , WSV ´Blau-Weiß´ Rheidt (10101146)6:1 7:5
31.07.2015Junioren U14Hauptfeld 202 Rekasch, Sam  , Tennisclub Bredeney e.V. Essen (10150926)3:6 2:6
20.TSC-Jugend-Cup Offenes Internationales Jugendturnier mit Ranglistenwertung
23.07.2015 - 26.07.2015
23.07.2015U14 männlichHauptfeld 106 Eady, Tobias  , ohne Verein (10253953)4:6 3:6
26.07.2015U14 männlich-NebenrundeHauptfeld 201 Jansen, Vincent  , TTC Brauweiler (10103146)6:1 6:0
26.07.2015U14 männlich-NebenrundeHauptfeld 301 Groeger, Johannes  , TC Rot-Weiss Porz (10102558)6:3 6:0
11. bob-Open 2015 Jugendranglistenturnier TVM Kategorie B
TC RW Bliesheim 27.06.2015 - 04.07.2015
27.06.2015U14 männl. EinzelHauptfeld 204 Frederichs, Paul  , Bonner THV (10351105)3:6 0:6
28.06.2015U14 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 204 Eady, Tobias   (10253953)2:6 6:3 10:6
29.06.2015U14 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 302 Iserath, Stephan  , Baesweiler TC (10451089)1:6 6:1 10:2
29.06.2015U14 männl. Einzel NebenrundeHauptfeld 401 Bonato, Fabio  , TC Ville (10100524)6:1 6:1
3. Bornheimer Pfingstcup 2015 Ranglistenturnier
TC BW Bornheim 22.05.2015 - 25.05.2015
22.05.2015Jungen U 15Hauptfeld 106 Walz, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10107822)7:5 6:1
23.05.2015Jungen U 15Hauptfeld 203 Bonato, Fabio  , TC Ville (10100524)6:0 6:1
24.05.2015Jungen U 15Hauptfeld 302 Loick, Max  , TC Ville (10002656)1:6 4:6
24.05.2015Jungen U 15Hauptfeld 402 Petzold, Patrick  , RTHC Bayer Leverkusen (10000835)o.A. ohne Spiel
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2015 Altersklassen U10 - U16 Bezirk Linksrheinisch
Ausrichter U10 - U12: TC Knapsack // Ausrichter U13 - U16: TC BW Türnich 13.05.2015 - 17.05.2015
14.05.2015Junioren U 14Hauptfeld 103 Holtmann, Philipp  , TC Bayer Dormagen (10102572)6:0 6:0
15.05.2015Junioren U 14Hauptfeld 202 Lacher, Benedikt  , Godesberger TK Grün-Weiß (10101142)6:2 6:0
16.05.2015Junioren U 14Hauptfeld 301 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)1:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 11:21:53)
Troisdorfer Wintercup
HTC Schwarz-Weiß Troisdorf 13.12.2014 - 14.12.2014
13.12.2014M 14Hauptfeld 102 Dorn, Maximilian  , Tennis-Club Schiefbahn e.V. (10052476)0:6 0:6
13.12.2014M 14 NebenrundeHauptfeld 102 Ebeling, Jakob  , TC Grün-Weiß Königsforst (10252961)3:6 3:6
OTS Herbst Cup U10/14/18 Jugendturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.10.2014 - 08.10.2014
04.10.2014Junioren U 14Hauptfeld 115 Adlane, Salim  , TV Forsbach (10152163)6:1 6:1
04.10.2014Junioren U 14Hauptfeld 208 Loick, Max  , Euskirchener TC Rot-Weiß (10002656)4:6 3:6
11. Offene Kölner Stadtmeisterschaft Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A*
TC Weiden e.V. / OTS Team 15.08.2014 - 19.08.2014
15.08.2014Junioren U14Hauptfeld 205 Schuh, Dominic  , TC Rot-Weiss Troisdorf (10051126)3:6 2:6
18.08.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Brückner, Jon  , Tennisclub Blau-Gelb Gräfrath e.V. (10155096)6:0 6:0
19.08.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Terbrack, Simon  , TC Grün-Weiß Aachen (10152187)2:6 6:1 10:3
19.08.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 401 Luther, Tim  , Tennis-Club Metzkausen e.V. (10053190)3:6 1:6
17. OTS Cup im TC Weiden e.V. Kategorie A
TC Weiden e.V. / OTS Team 07.08.2014 - 10.08.2014
07.08.2014Junioren U14Hauptfeld 202 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106)7:6 1:6 7:10
08.08.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Schmitz, Tim Frederic  , TC Blau-Weiss Lechenich (10103155)6:0 6:0
09.08.2014Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Künzer, Gereon  , TC Lese Grün-Weiss Köln (10101140)6:3 6:0
21. RTHC King String Tennis Cup 2014 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 04.08.2014 - 07.08.2014
05.08.2014Knaben U14Hauptfeld 103 Eisenhardt, Mats  , TUS Moitzfeld (10051017)4:6 2:6
06.08.2014Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 104 Vogt, Christian  , TUS Moitzfeld (10102670)6:1 6:0
06.08.2014Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 202 Büttner, Florian  , TC RW Eckenheim (10001615)4:6 2:6
30.11.-0001Knaben U14 NebenrundeHauptfeld 302 Yilmaz, Anil Bören  , SC Holweide (10009177)6:1 6:0
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124314)
TC RW Bliesheim 14.07.2014 - 17.07.2014
14.07.2014U14 Einzel männlichHauptfeld 202 Kleinhans, Sebastian  , ASG Elsdorf (10059487)6:1 6:0
15.07.2014U14 Einzel männlichHauptfeld 301 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)2:6 4:6
2. Bornheimer Pfingstcup 2014
TC BW Bornheim 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014Jungen U13Hauptfeld 203 Walz, Max  , TC Rot-Weiss Hangelar (10107822)6:2 6:2
07.06.2014Jungen U13Hauptfeld 302 Jensen, Nicolas  , TC Blau-Weiss Wahlscheid (10101128)6:1 6:3
08.06.2014Jungen U13Hauptfeld 401 Bonato, Fabio  , TC Ville (10100524)6:1 6:3
08.06.2014Jungen U13Hauptfeld 501 Wolfram, Luis  , TV Geislar, Bonn (10153752)6:4 6:2
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2014 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 28.05.2014 - 01.06.2014 28.05.2014 - 01.06.2014
30.05.2014Knaben U 13Hauptfeld 206 Jansen, Vincent  , TTC Brauweiler (10103146)6:0 6:0
31.05.2014Knaben U 13Hauptfeld 303 Weidlich, Julien  , Bergheimer TC Grün-Weiss (10103161)6:0 6:1
31.05.2014Knaben U 13Hauptfeld 402 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)1:6 4:6
28. Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup dreco cup im Sportforum Alsdorf (06138214)
Tennis-Bezirk AC-DN-HS(Kreis Aachen) 02.01.2014 - 06.01.2014
02.01.2014U14Hauptfeld 111 Roßkamp, Nils  , TC RW Geilenkirchen (10054122)3:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 11:21:53)
Wintercup Köln unterstützt von Babolat & Taxofit (06301913 + 06302013)
TC GW Großrotter Hof & MKG Tennis Akademie 28.10.2013 - 03.11.2013
28.10.2013U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 101 Berning, Tobias  , TC Rot-Weiß Hagen (10251184)6:2 6:4
30.10.2013U12 männl. (JG 2001/2002)Hauptfeld 201 Mikus, Jozef  , TKM Betliar (10155284)2:6 1:6
OTS Herbst Cup - Köln U12/16 powered by Tretorn/Solinco (06317213)
TC Weiden e.V. / OTS Team 23.10.2013 - 27.10.2013
23.10.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 206 Parpart, Eric  , Bergheimer TC GW (10201586)6:0 6:2
24.10.2013Junioren U 12 (2001/2002)Hauptfeld 303 Dietel, Valentin  , RTHC Bayer Leverkusen (10152517)3:6 0:6
Patricio Travel Cup September 2013 mit Nebenrunde organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06322913)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 23.09.2013 - 29.09.2013
24.09.2013M 12Hauptfeld 208 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)4:6 4:6
28.09.2013M12 NebenrundeHauptfeld 102 Vogt, Christian  , TUS Moitzfeld 4020 (10102670)6:0 6:0
28.09.2013M12 NebenrundeHauptfeld 201 Franck, Niccolo  , TC Grün-Weiß Langenfeld (10151179)6:0 6:0
30.11.-0001M12 NebenrundeHauptfeld 301 Pöppelbuß, Lennart  , HTC SW Bonn (10252847)6:0 6:0
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
30.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 109 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)5:7 5:7
31.08.2013Junioren U 12Hauptfeld 214 Adlane, Salim  , TV Forsbach (10152163)6:0 1:6 6:10
9. bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18-U21 (06124313)
TC RW Bliesheim 29.07.2013 - 03.08.2013
01.08.2013U 12 männl.Hauptfeld 205 Mikus, Jozef  , 1.TKM (10155284) ohne Spiel
1. Bornheimer Pfingstcup 2013 Cross-Court Turnier (06319613)
TC BW Bornheim 17.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013Junioren U 13Hauptfeld 202 Zimmermann, Lasse Fynn  , TC BW Bottrop (10009556)2:6 5:7
30.11.-0001Junioren U 13 NebenrundeHauptfeld 204 Vogt, Christian  , TuS Moitzfeld (10102670)6:1 6:0
19.05.2013Junioren U 13 NebenrundeHauptfeld 302 Köster, Julian  , TTC Brauweiler (10005135)6:1 6:1
19.05.2013Junioren U 13 NebenrundeHauptfeld 401 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159)6:3 5:7 6:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2013 Bezirk Linksrheinisch
U10 - U12: TC Liblar // Ausrichter U13 - U16: TC RW Bliesheim 08.05.2013 - 12.05.2013
08.05.2013Knaben U 12Hauptfeld 104 Strenger, Tim  , TTC Brauweiler (10153969)6:2 6:1
09.05.2013Knaben U 12Hauptfeld 202 Bonato, Fabio  , TC Ville (10100524)6:1 6:1
11.05.2013Knaben U 12Hauptfeld 301 Wild, Sebastian  , Godesberger TK GW (10100322)6:1 6:2
11.05.2013Knaben U 12Hauptfeld 401 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)2:6 1:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco (06316613)
TC Weiden e.V. / OTS Team 04.04.2013 - 07.04.2013
04.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 115 Hartmann, Moritz  , TC Lese GW Köln (10205062)6:1 6:0
06.04.2013Junioren U 12Hauptfeld 208 Loosen, Tim  , WSV BW Rheidt (10101146)1:6 0:6
Bezirks-Jüngsten-Cup 2013 Einladungsturnier des Bezirks LRH (06190413)
TVM 15.03.2013 - 17.03.2013
15.03.2013Junioren U 12Hauptfeld 114 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)3:6 2:6
16.03.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 103 Turic, Julian  , TTC Brauweiler (10152664)6:0 6:0
17.03.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Randerath, Max  , TTC Brauweiler (10153709)4:6 6:2 10:7
17.03.2013Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Loosen, Tim  , WSV Blau-Weiß Rheidt (10101146)6:2 1:6 3:10
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 11:21:53)
5.OTS Hallen Cup 2012 powered by Prince who is next TVM Kategorie A (06193012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.11.2012 - 02.12.2012
30.11.2012Junioren U 12Hauptfeld 107 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174)1:6 4:6
01.12.2012Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 103 Riedel, Marius  , TC BR Eitorf (10101159)7:5 6:0
02.12.2012Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Dengel, Maximilian  , TC GW Aachen (10152214)6:3 2:5 Aufgabe
OTS Herbst Cup 2012 powered by Prince who is next U10,14,18 vom 6.-10.Okt. U12,16 vom 11.-14.Okt. (06238012)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.10.2012 - 14.10.2012
10.10.2012Junioren U 12Hauptfeld 103 Kühn, Alexander  , TC Blau-Gelb Gräfrath (10152318)2:6 2:6
12.10.2012Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 104 Hill, Robert  , SG Düren 1999 (10101127)6:1 6:0
13.10.2012Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 202 Groeger, Johannes  , TC RW Porz (10102558)6:0 6:0
13.10.2012Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 301 Papalia, Luca  , TC GW Königsforst (10101156)6:1 6:2
14.10.2012Junioren U 12 NebenrundeHauptfeld 401 König, Ben  , TTC Brauweiler (10251370)4:6 1:6
8.bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18 Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 16.07.2012 - 21.07.2012
19.07.2012U12 MännlichHauptfeld 107 Boehme, Max  , TC RW Bliesheim (10001492)6:3 6:0
19.07.2012U12 MännlichHauptfeld 204 Schuh, Dominic  , Kölner HTC BW (10051126)3:6 1:6
KW-Tennis-Cup 2012 20.Jugendturnier mit Ranglistenwertung (6132112)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 16.07.2012 - 19.07.2012
30.11.-0001JuniorenQualifikation 102 Pelka, Cedric  , TC GW Aachen (10000833)0:6 0:6
30.11.-0001JuniorenQualifikation 203 Steingass, Malte  , TC Lese GW Köln (10101174) ohne Spiel
30.11.-0001JuniorenQualifikation 204 Kirschbaum, Benjamin  , Dürener TV (10050629)1:4
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2012 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 06.06.2012 - 10.06.2012
07.06.2012Knaben U 11Hauptfeld 204 Turic, Julian  , TTC Brauweiler (10152664)6:0 6:0
09.06.2012Knaben U 11Hauptfeld 302 Klaus, Luis  , TC Ville (10100538)1:6 0:6
Overath Junkers Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305312)
TC RW Overath e.V. 23.04.2012 - 29.04.2012
25.04.2012U 12 männlichHauptfeld 202 Sieben, Nils  , Marienburger SC (10152250)4:6 5:7
28.04.2012U 12 männlich NebenrundeHauptfeld 201 Bauer, Leo  , TTC Brauweiler (10152251)2:6 3:6
Overath Indoor Junior Open 2012 powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305612)
TC RW Overath e.V. 29.03.2012 - 01.04.2012
31.03.2012U 12 männlichHauptfeld 207 Fatzikis, Marc  , TF GW 75 Bergisch Gladbach (10002594)6:0 6:0
31.03.2012U 12 männlichHauptfeld 304 Boltersdorf, Eric  , Bonner THV (10052141)0:6 3:6
12. Bezirks-Jüngsten-Cup 2012 Einladungsturnier des Bezirks LRH (6190412)
Bezirk LRH und TTC Brauweiler 15.03.2012 - 17.03.2012
23.03.2012männlich U 11Hauptfeld 104 Kindling, Marlon  , Dürener TV (10151125)2:6 2:6
30.11.-0001männlich U 11 NebenrundeHauptfeld 102 Loosen, Tim  , WSV Blau-Weiß Rheidt (10101146)1:6 4:6
TLC Prince Karnevals Cup 2012 Jugend (06243312)
TC Rot Weiß Hangelar 16.02.2012 - 19.02.2012
16.02.2012Junioren U12Hauptfeld 204 Papalia, Luca  , TC GW Königsforst (10101156) ohne Spiel
18.02.2012Junioren U12Hauptfeld 302 Muehlemeyer, Max  , club raffelberg, duisburg (10051219)1:6 0:6
11er TalentCup 2012 (06231312)
TG Leverkusen / TB Köln-Leverkusen 08.02.2012 - 12.02.2012
08.02.2012U11 männlichHauptfeld 115 Breidung, Niklas  , SC Uckerath 1922 (10101113)4:6 2:6
11.02.2012U11 männlich NebenrundeHauptfeld 108 Groeger, Johannes  , TC RW Porz (10102558)6:0 6:1
11.02.2012U11 männlich NebenrundeHauptfeld 204 Hortian, Paolo  , Marienburger SC (10100544)0:6 4:6
Wintercup Dormagen 2012 Teil der Dunlop Junior Series (06234012)
TC Bayer Dormagen & Schorts Sportsmanagement 02.01.2012 - 03.01.2012
02.01.2012U12 männlichHauptfeld 105 Schöwing, Finn  , TC Eintracht Duisburg (10054422)0:6 0:6
30.11.-0001U12 männlich NebenrundeHauptfeld 103 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675)0:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.12.2018 11:21:54)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U12 männlichHauptfeld 104 Hütten, Jakob  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10054003)1:6 1:6
30.11.-0001U12 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Wild, Sebastian  , Godesberger TK GW (10100322)1:6 2:6
TLC Winter Cup 2011 Jugend (06245311)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
16.12.2011Junioren U12Hauptfeld 108 Milardovic, Ivan  , Kölner TC 71 (10052675)1:6 0:6
17.12.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 103 Kuttenkeuler, Hendrik  , TC Rot-Weiss Bad Honnef (10101141)6:1 6:0
18.12.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 202 Loosen, Tim  , SpVgg Lülsdorf-Ranzel (10101146)0:6 1:6
4.OTS Jugend Hallen Cup 2011 TVM Kategorie A (06193011)
TC Weiden e.V. / OTS Team 25.11.2011 - 27.11.2011
25.11.2011Junioren U12Hauptfeld 108 Lehmann, Lennart  , Krefelder TG (10052143)0:6 0:6
26.11.2011Junioren U12 NebenrundeHauptfeld 103 Kirschbaum, Benjamin  , Dürener TV (10050629)4:6 2:6
OTS Herbstcup - Jugendturnier mit RL Wertung Köln-Weiden (0623801)
TC Weiden e.V. / OTS Team 22.10.2011 - 30.10.2011
22.10.2011Junioren U12Hauptfeld 107 Specks, Henning  , TC GW Aachen (10002715)6:2 6:0
23.10.2011Junioren U12Hauptfeld 204 Birk, Moritz  , TG Friederika Bochum (10052252)3:6 4:6
16. Fleischhauer Cup 2011 (06233311)
Förderverein Jugend e.V. des Bergheimer TC Grün-Weiß e.V. 29.09.2011 - 03.10.2011
01.10.2011Knaben U10 GroßfeldHauptfeld 104 Sperle, John  , TTC Brauweiler (10251369)0:6 1:6
02.10.2011Knaben U10 Großfeld NRHauptfeld 101 Switenki, Julian  , TC RW Bedburg6:0 6:1
02.10.2011Knaben U10 Großfeld NRHauptfeld 201 Schlösser, Tim  , THC Rot-Weiß Bergisch Gladbach (10101161)6:3 1:6 7:10
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2011 Bezirk Linksrheinisch
TC RW Bliesheim 01.06.2011 - 05.06.2011
02.06.2011Knaben U 10Hauptfeld 202 Engels, Gereon  , TTC Brauweiler (10100536)2:6 0:6
OTS Oster Cup 2011 (06237911)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.04.2011 - 01.05.2011
28.04.2011Junioren U10Hauptfeld 104 Hortian, Paolo  , Marienburger SC (10100544)6:2 4:6 5:10
29.04.2011Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 102 Weissmeier, Christian  , TC Lese GW Köln6:0 6:0
30.04.2011Junioren U10 NebenrundeHauptfeld 201 Engels, Gereon  , TTC Brauweiler (10100536)2:6 2:6
M.A.R.A. CUP 2011 (7. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07042311 (Jugend) / 07013411 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 11.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011U 10 mHauptfeld 102 Tesic, David  , TC BW Kamp-Lintfort (10251271)0:6 2:6