TVPro-online Spielerportrait (19.10.2018 03:31:24)
Soha, Lenard  Ungarn, LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin, TVBB (19960955)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017 Herren A5 (28.-31.12.17)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2017 20 17 3
2016 6 4 2
2015 17 12 5
2014 15 11 4
2013 2 0 2
Summe 60 44 16
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 20:30:33)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
28.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 115 Quella, Robert  , Solinger TC 02 (19853236)6:3 6:1
29.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 208 Kempen, Lynn Max  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19400759)6:7 6:7
Jugendverbandsmeisterschaften 2017 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 15.07.2017 - 19.07.2017
17.07.2017U18mHauptfeld 107 Scheeff, David  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (10057177)6:2 6:1
17.07.2017U18mHauptfeld 204 Hütten, Jakob  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10054003)7:6(2) 6:4
18.07.2017U18mHauptfeld 302 Mundt, Steve  , Tennis-Club SCC Berlin (10054205)6:2 7:5
19.07.2017U18mHauptfeld 401 Strombach, Robert  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19951929)7:6(7) 6:4
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2017 Hauptfeld vom 28.06. bis 02.07 & Qualifikation am 03. & 05.06. (Pfingstsamstag & -montag)
SV Zehlendorfer Wespen (Hauptfeld) & BFC Alemannia 1890 (Qualifikation) 03.06.2017 - 03.07.2017
28.06.2017Herren-EinzelHauptfeld 104 Wolke, Tristan  , Tennis-Club SCC Berlin (19851254)6:1 6:1
01.07.2017Herren-EinzelHauptfeld 202 Freudenreich, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18303863)6:2 3:6 6:7(9)
Turnier der Meisterschaftsklasse und der Verbandsligen beim TC Weiß-Rot Neukölln
TVBB 12.06.2017 - 17.06.2017
12.06.2017HerrenHauptfeld 108 Yacob, Sami  , Olympischer Sport-Club (19404246)6:2 6:0
13.06.2017HerrenHauptfeld 204 Fehr, Johannes  , Treptower Teufel TC (18800641)6:1 6:2
14.06.2017HerrenHauptfeld 302 Komm, Maximilian  , Tennis-Club SCC Berlin (10151760)6:0 6:2
15.06.2017HerrenHauptfeld 401 Pristat, Jonah  , BTC Grün-Gold 1904 (19400436)6:3 6:2
17.06.2017HerrenHauptfeld 501 Paolella, Giuliano  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19950215)6:2 6:1
17.06.2017HerrenHauptfeld 601 Paul, Jan-Henrik  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19650820)7:6 6:0
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2017 - 11./12.2.2017 (Qualifikation am 21. und 22.01.2017)
21.01.2017 - 12.02.2017
21.01.2017HerrenQualifikation 111 Sherif, Zyad  , SV Reinickendorf 1896 (18752261)6:1 6:0
21.01.2017HerrenQualifikation 206 Rathay, David  , Tennis-Club SCC Berlin (10252393)6:0 6:0
22.01.2017HerrenQualifikation 303 Mundt, Steve  , Tennis-Club SCC Berlin (10054205)6:2 6:4
22.01.2017HerrenQualifikation 402 Triebe, Felix  , Berliner Sport-Verein 1892 (19650042)6:4 6:3
Jugend-Hallenmeisterschaften 2017 Tennis-Verband Berlin-Brandenburg Turnierkategorie J-2 U16 & U18 Hauptfeld 13. bis 15.01.2017
TVBB 13.01.2017 - 15.01.2017
14.01.2017U18 mHauptfeld 102 Taenzer, Fabio  , Tennis-Club SCC Berlin (19955906)6:0 6:0
14.01.2017U18 mHauptfeld 201 Strombach, Robert  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19951929)6:7(3) 1:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 20:30:33)
Jugendverbandsmeisterschaften 2016 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior Series (U11, U12 und U14), Turnierkategorie J2
TK Blau-Gold Steglitz 16.07.2016 - 20.07.2016
17.07.2016U18mHauptfeld 106 Mader, Yannic-Alexander  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19900304)7:6() 4:6 8:10
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2016
TVBB 14.05.2016 - 29.05.2016
25.05.2016Herren-EinzelHauptfeld 108 Stodder, Timo  , Tennis-Club SCC Berlin (19650219)1:6 1:6
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2016 U16 / U18
TVBB 15.01.2016 - 17.01.2016
16.01.2016U18 mHauptfeld 105 Brandherm, Ben  , TC OW Friedrichshagen (19952337)6:2 6:2
16.01.2016U18 mHauptfeld 203 Wolke, Tristan  , Tennis-Club SCC Berlin (19851254)6:4 7:5
17.01.2016U18 mHauptfeld 302 Freimuth, Jesper Tull  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19850212)6:4 7:6(5)
17.01.2016U18 mHauptfeld 401 Strombach, Robert  , LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin (19951929)7:5 6:3
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 20:30:34)
SCHWAPP TENNIS MASTERS 2015 [Preisgeld EUR 1.400]
TC Fürstenwalde 2013 e.V. 11.12.2015 - 13.12.2015
11.12.2015HerrenHauptfeld 113 Reich, Mats  , Verein für Körperkultur (19657932)6:0 6:0
11.12.2015HerrenHauptfeld 207 Kugel, Joshua  , Verein für Körperkultur (10053045)6:0 6:1
12.12.2015HerrenHauptfeld 304 Mundt, Steve  , Tennis-Club SCC Berlin (10054205)6:0 6:1
13.12.2015HerrenHauptfeld 402 Manns, Dominik, TC SCC Berlin (19301358)6:2 6:3
13.12.2015HerrenHauptfeld 501 Onken, Julian  , Uhlenhorster Hockey - Club e.V. (18802674)0:6 4:6
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2015 (1. Turnier der TVBB-Masterserie)
01.07.2015 - 05.07.2015
01.07.2015HerrenHauptfeld 105 Torski, Osman  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (10150354)6:1 6:2
03.07.2015HerrenHauptfeld 203 Hütten, Jakob  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (10054003)6:1 6:1
04.07.2015HerrenHauptfeld 302 Heikenfeld, Julian  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (19301015)2:6 6:4 6:3
04.07.2015HerrenHauptfeld 401 Schmid, Michal  , TC BW Dresden-Blasewitz (18812324)0:6 1:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2015
TVBB 23.05.2015 - 07.06.2015
04.06.2015Herren-EinzelHauptfeld 116 Klasen, Friedrich  , TC 1899 Blau-Weiss Berlin (19200205)2:6 6:0 3:6
Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2015 (Qualifikation am 14. und 15.03.2015)
TVBB 14.03.2015 - 21.03.2015
14.03.2015HerrenQualifikation 201 Hahn, Tim  , BTTC Grün-Weiß (19400959)6:1 6:1
15.03.2015HerrenQualifikation 301 Poensgen, Jakob  , Berliner Tennis-Club Grün-Gold (19301806)6:3 6:4
15.03.2015HerrenQualifikation 401 Wilde, Jonathan  , TC Grün-Weiss Nikolassee (18700972)6:3 2:0 Aufgabe
19.03.2015HerrenHauptfeld 103 Stodder, Timo  , Tennis-Club SCC Berlin (19650219)6:7(4) 3:6
TVBB-Jugendhallenmeisterschaften 2015 U18 in Wandlitz (17./18.1.)
TVBB 17.01.2015 - 18.01.2015
17.01.2015U18 mHauptfeld 108 Heußner, Johannes  , TC OW Friedrichshagen (19857208)6:0 6:1
17.01.2015U18 mHauptfeld 204 Schramm, Marvin  , Tennis-Club SCC Berlin (19750163)4:6 6:3 10:3
18.01.2015U18 mHauptfeld 302 Kirchhoff, Jan  , TV Frohnau (19755036)5:7 6:7(4)
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 20:30:34)
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2014 [Preisgeld: EUR 1.400] präsentiert von SPORTKIND
Golf & Coutry Club Fleesensee e.V. 21.11.2014 - 23.11.2014
22.11.2014HerrenHauptfeld 203 Kerber, Maximilian  , TC OW Friedrichshagen e.V. (19906273)6:0 6:0
22.11.2014HerrenHauptfeld 302 Schramm, Marvin  , Tennis-Club SCC Berlin (19750163)6:1 6:1
23.11.2014HerrenHauptfeld 401 Höppner, Daniel  , Braunschweiger THC (18302442)2:6 6:3 11:13
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2014 (nur für TVBB Spieler) in Verbindung mit den Allianz Kundler Intern. Deutschen Jugendmeisterschaften
TVBB und LTTC RW Berlin 10.07.2014 - 13.07.2014
10.07.2014U18 mHauptfeld 102 Matijevic, Ivan Sebastian  , Siemens TK Blau-Gold 1913 (19759950)6:1 6:0
11.07.2014U18 mHauptfeld 201 Kaiser, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19751848)6:2 6:0
12.07.2014U18 mHauptfeld 301 Schramm, Marvin  , Tennis-Club SCC Berlin (19750163)6:2 6:2
13.07.2014U18 mHauptfeld 401 Latifovic, Ammar  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19754831)6:4 6:0
B1 Sport & Freizeit NEUENHAGEN OPEN 2014 (1. Turnier der TVBB-Masterserie) (03287114 / 03289414 (30er))
Neuenhagener TC 93 e.V. 25.06.2014 - 29.06.2014
26.06.2014HerrenHauptfeld 211 Windler, Karsten  , Suchsdorfer Sportverein von 1921 (18100688)6:4 6:0
27.06.2014HerrenHauptfeld 306 Gorban, Andrei  , ohne Verein (18300115)1:6 2:6
Turnier der Meisterschaftsklasse und der Verbandsligen - beim TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V.
TVBB 21.06.2014 - 28.06.2014
21.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 215 Gerwien, Gino  , Hermsdorfer Sportclub (18150220)m.A. ohne Spiel
22.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 308 Balic, Eldin  , Siemens TK Blau-Gold (19754491)6:1 6:2
22.06.2014Herren-EinzelHauptfeld 404 Schramm, Marvin  , Tennis-Club SCC Berlin (19750163)6:1 4:6 3:6
Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2014
TVBB 07.06.2014 - 21.06.2014
07.06.2014Herren-EinzelQualifikation 108 Henderson, Ryan  , SC Brandenburg (19457246)7:5 6:3
07.06.2014Herren-EinzelQualifikation 204 Lehmann, Sascha  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade (17502257)6:3 6:2
09.06.2014Herren-EinzelQualifikation 302 Witthaus, Max  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19960921)6:1 6:1
Hallenverbandsmeisterschaften der Aktiven Damen und Herren (offen für TVBB) Qualifikation am 18./19.01.2014
TVBB 18.01.2014 - 26.01.2014
18.01.2014HerrenQualifikation 106 Scheffrahn, Kai  , SV Zehlendorfer Wespen 1911 (18203504)0:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 18.10.2018 20:30:34)
ROBINSON CLUB FLEESENSEE TENNIS CHALLENGE 2013 präsentiert von mentalyou.academy
Golf & Country Club Fleesensee e.V. 22.11.2013 - 24.11.2013
23.11.2013HerrenHauptfeld 103 Strombach, Robert  , Pro Sport Berlin 24 Gatow (19951929)6:4 0:6 2:10
SCHWAPP TENNIS SERIES 2013 #4 [ehemals A-ROSA Tennis Series] präsentiert von mentalyou.academy
TC Fürstenwalde e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013HerrenHauptfeld 106 Ludwikiewicz, Adrian  , TC Oberwerth Koblenz (17701039)o.A. ohne Spiel
16.11.2013HerrenHauptfeld 203 Cuba, Thorsten  , TC Weiß-Gelb Lichtenrade e. V. (17707964)2:6 2:6