TVPro-online Spielerportrait (17.11.2018 08:47:29)
Rehbronn, Leon-Luca  Deutschland, RTHC Bayer Leverkusen , TVM (19851328)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 5 4 1
2015 6 2 4
2014 15 8 7
2013 13 10 3
2012 2 1 1
2011 6 4 2
2010 53 42 11
2009 18 15 3
2008 22 17 5
Summe 140 103 37
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 02:56:22)
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 23.05.2016 - 29.05.2016
24.05.2016HerrenHauptfeld 115 Strung, Kaspar  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19901622)4:6 6:0 Aufgabe
26.05.2016HerrenHauptfeld 208 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC Rot-Weiss Troisdorf (19650580) ohne Spiel
Oberliga-Wintercup 2015-2016 Junioren Und Juniorinnen
22.11.2015 - 06.03.2016
30.11.-0001Finale Junioren 21.02.2016Qualifikation 910 Amaefule, Mark  , Kölner THC Stadion RW (10052178)6:4 6:3
30.11.-0001Finale Junioren 21.02.2016Qualifikation 1012 Kirsten, Niklas  , TC Rot-Weiss Hangelar (19806959)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren Halbfinale 22.11.21015Qualifikation 608 Pöppelbuß, Lennard  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (10252847)6:0 6:0
30.11.-0001Junioren Halbfinale 22.11.21015Qualifikation 708 Klein, Johannes  , TC RW Hangelar (19901582)0:6 3:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 02:56:22)
22. RTHC King String Tennis Cup 2015 powered by Felten Sports
RTHC Bayer Leverkusen 30.07.2015 - 02.08.2015
31.07.2015HerrenHauptfeld 202 Plück, Nico  , TC Ford Köln (19000266)m.A. ohne Spiel
7. Viersener Sommerturnier
Viersener Tennis und Hockeyclub 1896 e.V. 27.07.2015 - 31.07.2015
28.07.2015Herren U21Hauptfeld 301 Messer, Lukas  , TK Rot-Weiss Kempen 1950 e.V. (19850069)7:5 6:0
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 401 Ungricht, Torsten  , Gladbacher HTC e.V. (19950554)2:4 Aufgabe
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften, Teil der Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A)
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 23.07.2015 - 26.07.2015
24.07.2015Jungen U18Hauptfeld 212 Zirden, Björn  , Sportclub Rot-Weiß Remscheid e.V. (19858382)6:3 6:1
30.11.-0001Jungen U18Hauptfeld 306 Kühnel, Mark  , TC Rheinstadion e.V. (19951921)4:6 4:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 1023 Kranz, Adrian  , TV Osterath (19655608)0:6 2:6
Verbandsmeisterschaften 2015 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 02.06.2015 - 07.06.2015
30.11.-0001HerrenHauptfeld 114 Krug, Thomas  , TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen (18700175)1:6 1:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 02:56:23)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
30.11.-0001U18m (JG 1996/1997)Hauptfeld 105 Kern, Jan David  , TuS Griesheim (19750359)m.A. ohne Spiel
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014
Tennisverband Mittelrhein e.V. 14.11.2014 - 23.11.2014
16.11.2014HerrenHauptfeld 110 Knof, Kristofer  , Kölner HTC Blau-Weiss (19750309)6:3 4:6 10:8
18.11.2014HerrenHauptfeld 205 Martin, Lars  , TTC Brauweiler (19002699)m.A. ohne Spiel
Patricio Travel Cup September Damen & Da30 & He30 & Nachwuchs
RTHC Bayer Leverkusen 26.09.2014 - 28.09.2014
27.09.2014M 21Hauptfeld 201 Papalia, Alessandro  , TC GW Königsforst (19901604) ohne Spiel
Patricio Travel Cup September Herren mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 20.09.2014 - 28.09.2014
20.09.2014HerrenQualifikation 104 Schropp, Alexander  , TTC Brauweiler (18300056)4:6 3:6
15. Sommercup Lechenich 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (überall Gruppenspiele/Mixed!)
TC BW Lechenich 21.07.2014 - 27.07.2014
21.07.2014U21 männlich (JG 1993 u. j.)Qualifikation 506 Lippe, Matthias  , TC Schönbusch Aschaffenburg (19400854)6:0 6:0
22.07.2014U21 männlich (JG 1993 u. j.)Qualifikation 507 Achenbach, Philip  , Rodenkirchener TC (19405558)6:2 6:4
22.07.2014U21 männlich (JG 1993 u. j.)Qualifikation 508 Schäfer, Tim  , Kölner HTC Blau-Weiss (19853704) ohne Spiel
23.07.2014U21 männlich (JG 1993 u. j.)Hauptfeld 101 Widdig, Tom  , TC Weiden (19450104)6:2 6:4
23.07.2014U21 männlich (JG 1993 u. j.)Hauptfeld 201 Cu Thai, Quy Dennis  , TC Kaiserswerth e.V. (10051044)1:6 6:4 10:12
9. OTC - Cup Teil der Dunlop Junior Series m / w - U21 - Nachwuchs - Preisgeld bis zu 1.000 EUR - abhängig von Teilnehmerzahl
Odenkirchener TC 14.07.2014 - 20.07.2014
15.07.2014U21 mHauptfeld 104 Wette, Cornell  , RTC Ratingen (19851122)6:3 6:3
15.07.2014U21 mHauptfeld 202 Müller, Pascal  , TV von 1926 e.V. Osterath (19300376)1:6 0:6
Verbandsmeisterschaften 2014 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 17.06.2014 - 22.06.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 106 Schmalen, Jan  , TC Blau-Weiss Lechenich (18900444)1:6 3:6
Jugendhallenmeisterschaften TVM 2013/2014 (06317414)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 29.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014Junioren U 16Hauptfeld 107 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)6:3 6:3
01.02.2014Junioren U 16Hauptfeld 204 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)6:0 6:4
02.02.2014Junioren U 16Hauptfeld 302 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)3:6 6:2 6:2
02.02.2014Junioren U 16Hauptfeld 401 Eisenzapf, Tom  , TC Rot-Weiß Bliesheim (19851204)4:6 2:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
24.01.2014U 21 mHauptfeld 111 Stubbe, Maik  , TC GW Frohlinde (19500056)4:6 4:6
41. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010114)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 07.01.2014 - 12.01.2014
07.01.2014HerrenQualifikation 110 Noriega, Rodolfo  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (17900619)6:3 1:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 02:56:23)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
28.12.2013U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 106 Tenbensel, Christian  , Bocholter TC Blau-Weiß 1894 e.V. (19752601)7:5 6:1
28.12.2013U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 203 Röhling, Tom  , TV Feldmark Dorsten (19754536)m.A. ohne Spiel
29.12.2013U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 302 Ossadnik, Martin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19702756)6:3 3:6 12:10
29.12.2013U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 401 Poswiat, Moritz  , Barmer Tennis-Club 1893 e.V. (19551818)6:2 6:2
30.12.2013U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 501 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)6:3 6:2
26.12.2013U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 116 Georgi, Ronny  , TC OW Friedrichshagen (19602073)3:6 3:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2013
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.11.2013 - 24.11.2013
17.11.2013HerrenHauptfeld 102 Martin, Sven  , TTC Brauweiler (18801117)7:5 6:4
19.11.2013HerrenHauptfeld 201 Kahlke, Jannis  , Kölner THC Stadion RW (19400530)1:6 1:6
10. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung beim TC Marl 1933 e.V. (13284313)
TC Marl 33 e.V. 31.10.2013 - 03.11.2013
02.11.2013Junioren U18 Jg.95 u.jüngerHauptfeld 101 hebbelmann, thorben  , MTV Kahlenberg (19751985)6:2 6:3
03.11.2013Junioren U18 Jg.95 u.jüngerHauptfeld 201 vogt, Waleed  , Tc Rot weiss Hagen e.v (19951939)6:1 6:0
03.11.2013Junioren U18 Jg.95 u.jüngerHauptfeld 301 Schmidt, Tim Niklas  , TC Rot-Weiß Hagen (19853334)m.A. ohne Spiel
Patricio Travel Cup Oktober 2013 mit Nebenrunde www.denk-um.de (06324713)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 29.09.2013 - 06.10.2013
01.10.2013HerrenQualifikation 107 Lotze, Frank  , TTC Brauweiler (17350023)4:6 1:6
Patricio Travel Cup Oktober 2013 mit Nebenrunde www.denk-um.de (06324613)
RTHC Bayer Leverkusen Dr.Alexander von Frankenberg 29.09.2013 - 06.10.2013
03.10.2013M 18Hauptfeld 201 Siebert, Julian  , Tc Rot-Weis Bad Honnef (19801614)6:0 6:1
30.11.-0001M 18Hauptfeld 301 galimandarov, oscar  , KTHC RW Köln (10057254)7:5 6:1
30.11.-0001M 18Hauptfeld 401 Kuhl, Philipp  , RTHC Bayer Leverkusen (19852429)7:5 6:1
Overath Junior Indoor Open 2013 (mit DTB- Ranglistenwertung) powered by VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath (06305613)
TC RW Overath e.V. + VOlley Sport- und Tenniszentrum Overath 17.01.2013 - 21.01.2013
19.01.2013Junioren U 16Hauptfeld 212 Schmidt, Erik  , TC Haus Rott (19706075)m.A. ohne Spiel
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 02:56:23)
TVM-Jugendmeisterschaften unterstützt durch Babolat (6042412)
Tennisverband Mittelrhein 29.08.2012 - 02.09.2012
01.09.2012Junioren U 14Hauptfeld 206 Kuhl, Philipp  , RTHC Bayer Leverkusen (19852429) ohne Spiel
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 unterstützt durch Babolat
Tennisverband Mittelrhein 25.01.2012 - 29.01.2012
26.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 108 Soendgen, David  , TC RW Hangelar (19901620)6:1 6:3
28.01.2012Junioren U 14Hauptfeld 204 Klein, Johannes  , TC BW Duisdorf (19901582)3:6 6:3 2:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 02:56:23)
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06146111)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 115 Schönwälder, Florian  , TC Lese GW Köln (19652704)7:5 6:1
29.07.2011Junioren U16Hauptfeld 208 Greven, Marvin  , TC BW Neuss (19650120)6:7 2:6
22. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U10 / U12 / U14 / U16 (07232411)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 10.06.2011 - 13.06.2011
11.06.2011U14 mHauptfeld 101 Wenzel, Constantin  , TG RW MG (19755225)6:2 6:2
12.06.2011U14 mHauptfeld 301 Palm, Pascal  , Gladbacher HTC (19850966)6:3 6:2
12.06.2011U14 mHauptfeld 401 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)6:3 6:0
13.06.2011U14 mHauptfeld 501 Küppers, Nico  , TG RW MG (19751619) ohne Spiel
SPORTPARK BÜDERICH CUP 2011 (4. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07304411 (Jugend) / 07304511 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011U 16 mHauptfeld 104 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057)4:6 4:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 02:56:24)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
28.12.2010U 16 männlichHauptfeld 101 Jacobi, Janne  , TC Markwasen Reutlingen (19750003)0:6 3:6
26.12.2010U14 männlichHauptfeld 109 Hufenstuhl, Philipp  , SSV Bergisch Born (19856990)6:0 6:0
26.12.2010U14 männlichHauptfeld 205 Quella, Robert  , SC RW Remscheid (19853236)6:2 6:2
27.12.2010U14 männlichHauptfeld 303 Schmitz, Jonathan  , Andernacher TC (19750250)7:6 6:2
28.12.2010U14 männlichHauptfeld 402 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)6:3 3:6 1:6
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
17.12.2010Junioren U16Hauptfeld 113 Klass, Dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825)6:0 6:0
18.12.2010Junioren U16Hauptfeld 207 Stawitzki, Bastian  , ASG Altenkirchen (19652566)4:0 Aufgabe
18.12.2010Junioren U16Hauptfeld 304 Greven, Marvin  , TC BlauWeiss Neuss (19650120)3:6 4:6
8 Weihnachts Cup (07047210)
10.12.2010 - 12.12.2010
10.12.2010Junioren U16Hauptfeld 107 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057)5:7 6:0 2:6
HEAD Junior Circuit 2010 Masters (Einladungsturnier) (06045210 und U21 06102710)
RTHC Bayer Leverkusen 10.09.2010 - 12.09.2010
11.09.2010Junioren U12Hauptfeld 101 Sama, Alain  , SC Rönnau (19853098)6:2 6:3
11.09.2010Junioren U12Hauptfeld 201 Ouoba, Cedric, TC Friedrichsdorf (19850176)6:0 6:2
12.09.2010Junioren U12Hauptfeld 301 Hartzheim, Noel-Maximilian  , TC GW Heiligenwald (19950067)4:6 3:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
04.09.2010Knaben U12Qualifikation 102 Feldewerth, Gerrit Peter  , TC RW Bedburg (19851812)6:0 6:0
04.09.2010Knaben U12Qualifikation 103 Karl, Julian  , TC GW Aachen (19801570)6:2 6:2
03.09.2010Knaben U12Qualifikation 104 Westkamp, Mats  , Bonner THV (19850973)6:3 6:1
05.09.2010Knaben U12Hauptfeld 101 Beuning, Luke  , Kölner HTC BW (19851557)6:0 6:2
30.11.-0001Knaben U12Hauptfeld 201 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)7:6 6:1
REWE-Cup 2010 Jugendturnier um den Schneider/Dreysse-Cup (13258210)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 23.08.2010 - 29.08.2010
30.11.-0001U 14 männlichQualifikation 102 Motyka, Philipp  , TuS AdH Weidenau (19650702) ohne Spiel
30.11.-0001U 14 männlichQualifikation 103 Emmerich, Sebastian  , TC BW Bad Driburg (19650406) ohne Spiel
30.11.-0001U 14 männlichQualifikation 104 Görlich, Benedict  , Lüdenscheider TV 1899 (19750636) ohne Spiel
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U10, U12, U21 (NW) presented by HEAD Junior Circuit (06193910 und U21 06193310)
RTHC Bayer Leverkusen 19.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010Junioren U12Hauptfeld 201 Salz, Konstantin  , Kölner THC Stadion RW (19853045)6:0 6:0
21.08.2010Junioren U12Hauptfeld 301 Schaefer, Robin  , TC Stadtwald Hilden (19951888)6:0 6:0
21.08.2010Junioren U12Hauptfeld 401 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704) ohne Spiel
22.08.2010Junioren U12Hauptfeld 501 Bockers, Marvin  , Turnerschaft Lürrip (19951281)4:2 Aufgabe
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U10/U14/U18 und Minifeld TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192510)
TC Rheinstadion 12.08.2010 - 15.08.2010
13.08.2010U 14 männlichHauptfeld 110 Mertens, Marco  , Solinger TC 02 (19650221) ohne Spiel
13.08.2010U 14 männlichHauptfeld 205 Vrhovac, Daniel  , TC Blau-Weiß Heiligenhaus (19655043)6:0 6:0
13.08.2010U 14 männlichHauptfeld 303 Quitschau, Marc  , TSV RW Körle (19650504)0:6 6:2 6:1
14.08.2010U 14 männlichHauptfeld 402 Duhnsen, Robin  , TC Rheinstadion e. V. (19650414)6:7 2:6
7. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2010 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192310 und 07192410)
TC Rheinstadion 09.08.2010 - 12.08.2010
09.08.2010U 12 männlichHauptfeld 101 Frank, Jannis  , TC Selbeck (19951951)6:0 6:0
09.08.2010U 12 männlichHauptfeld 201 Koch, Niklas  , SV Hilden-Ost (19951911)6:2 6:1
10.08.2010U 12 männlichHauptfeld 301 Mannheims, Bjarne  , ETUF Essen (19851194)6:4 6:1
11.08.2010U 12 männlichHauptfeld 401 Breitbach, Kai  , SG Kaarst (19851149)6:4 6:4
12.08.2010U 12 männlichHauptfeld 501 Baumbach, Silas  , Solvay-Rheinberg (19851306)6:3 6:2
DR. MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie(TVM-Kategorie A) (6042210 bzw. 6043210)
RW Berg.Gladbach 05.08.2010 - 08.08.2010
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 203 Junge, Fabian  , TCS Hilden (19650031) ohne Spiel
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 302 Ossadnik, Martin  , Kölner TC 71 (19702756)6:3 6:3
30.11.-0001JUNIOREN M 14Hauptfeld 401 Rabe, Maximilian  , Dortmunder TK RW 98 (19750385)1:6 0:6
Deutsche Jugendmeisterschaften 2010 U16 / U14 / U12 (19040310)
21.06.2010 - 26.06.2010
23.06.2010Junioren U12Qualifikation 5759 Herrmann-Zunic, Matteo  , TC Wallerstein (19853562)0:6 4:6
23.06.2010Junioren U12Qualifikation 5859 Anthes, Philipp  , TSV Schott Mainz (19850096)6:4 6:1
HEAD Junior Circuit 2010 Dinslaken verlegt nach Düsseldorf (07043110 und U21 07156009)
TG Nord Düsseldorf 17.06.2010 - 20.06.2010
17.06.2010Junioren U12Hauptfeld 101 Borghs, Sebastian  , TC BWG Straelen (19855740)6:0 6:0
18.06.2010Junioren U12Hauptfeld 201 Schmidt, Tim Niklas  , TC Eintracht Dortmund (19853334)4:6 6:0 6:1
19.06.2010Junioren U12Hauptfeld 301 Bannasch, Tom  , TC Grün-Weiß Herne (19950012)6:1 6:0
20.06.2010Junioren U12Hauptfeld 401 Wefers, Oliver  , TC BWG Straelen (19950499)6:2 6:0
20.06.2010Junioren U12Hauptfeld 501 Baumbach, Silas  , TC Solvay Rheinberg (19851306)7:6 6:0
21. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w U14 / U16 (07232410)
Odenkirchener TC 1966 e.V. 22.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010U14 mHauptfeld 125 Bongartz, Marc  , BW Wickrath (19754760)7:6 2:6 4:6
22.05.2010U14 mHauptfeld 203 Junge, Fabian  , Vorster Wald Kaarst (19650031)6:7 1:1 Aufgabe
23.05.2010U14 mHauptfeld 302 Oelhafen, Max  , TC RW Overath (19604175)6:4 7:6
23.05.2010U14 mHauptfeld 401 Schwab, Lorenz  , Rochusclub Düsseldorf (19650336)2:6 3:6
TLC Karnevals Cup 2010 Jugend (06010910)
TC Cyriax 11.02.2010 - 15.02.2010
11.02.2010Junioren U12Hauptfeld 201 Gierscher, Björn  , Unterbacher TC (19951368)6:1 6:0
12.02.2010Junioren U12Hauptfeld 301 Schubert, Moritz  , TuS Moitzfeld (19802801)6:0 6:1
14.02.2010Junioren U12Hauptfeld 401 Hesse, Lukas  , TC Rhode (19850246)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 501 Dockhorn, Patrick  , TC RW Bad Honnef (19900794)6:3 7:5
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 12 / U 11 Einladungsturnier (6040510)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 28.01.2010 - 31.01.2010
30.11.-0001Knaben U 12Qualifikation 102 Feldewerth, Gerrit Peter  , TC RW Bedburg (19851812)6:3 4:6 7:5
30.11.-0001Knaben U 12Qualifikation 103 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)6:0 6:3
30.11.-0001Knaben U 12Qualifikation 104 Patzke, Aaron  , TC RW Troisdorf (19851049)6:1 6:2
30.11.-0001Knaben U 12Hauptfeld 101 Bröseler, Henri  , TK BW Aachen (19850318) ohne Spiel
30.11.-0001Knaben U 12Hauptfeld 201 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)0:6 6:4 6:2
INTERSPORT-HAEGER-POKAL TVM-Kategorie A (6101310/6100210)
RW Berg.Gladbach 21.01.2010 - 24.01.2010
30.11.-0001Junioren M 12Hauptfeld 201 Essers, Konrad  , TK GG Köln (19802669)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren M 12Hauptfeld 301 Klimov, Daniil  , TC Weiss-Blau Zweibrücken (19950054)7:6 6:3
30.11.-0001Junioren M 12Hauptfeld 401 Schäfer, Tim  , KHTC Blau-Weiß Köln (19853704)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren M 12Hauptfeld 501 Eisenzapf, Tom  , TC BW Lechenich (19851204)6:4 2:6 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 02:56:24)
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
31.05.2009U 12 mHauptfeld 208 Eisenzapf, Tom  , TC BW Lechenich (19851204)6:0 6:3
31.05.2009U 12 mHauptfeld 304 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)6:7 7:5 6:4
01.06.2009U 12 mHauptfeld 402 Klass, Dustin  , TC BG Bonn-Beuel (19751825)7:5 4:6 6:3
01.06.2009U 12 mHauptfeld 501 Knoke, Leon  , TC Bayer Dormagen (19751511)4:6 3:6
TLC Karnevals Cup 2009 Jugend (06010909)
TC Cyriax 19.02.2009 - 23.02.2009
19.02.2009Junioren U12Hauptfeld 107 Westkamp, Mats  , Bonner THV (19850973)6:1 6:1
19.02.2009Junioren U12Hauptfeld 204 Wagner, Benedikt  , TC BW Heppenheim (19751437)6:0 6:0
22.02.2009Junioren U12Hauptfeld 302 van Kesteren, Yan  , TC Hoffnungsthal (19751314)6:2 6:1
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 401 Schraa, Fabian  , TC GW Am Kreuzberg (19751651)3:6 3:6
Jugendhallenmeisterschaften des TVM U 12 / U 11 (6040509)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 21.01.2009 - 25.01.2009
30.11.-0001Knaben U 11Qualifikation 102 Beuning, Luke  , Kölner HTC BW (19851557)6:2 6:0
30.11.-0001Knaben U 11Qualifikation 103 Karl, Julian  , TC GW Aachen (19801570)6:0 6:1
30.11.-0001Knaben U 11Qualifikation 104 Eisenzapf, Tom  , TC BW Lechenich (19851204)6:0 6:1
30.11.-0001Knaben U 11Hauptfeld 101 Bröseler, Henri  , TK BW Aachen (19850318)
30.11.-0001Knaben U 11Hauptfeld 201 Neumann, Lennart  , TC RW Bad Honnef (19801590)6:0 6:2
23.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138209)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2009 - 06.01.2009
30.11.-0001Knaben Ak4 Jahrg.97-98Hauptfeld 108 Feldewerth, Gerrit  , TC Rot-Weiß Bedburg (19851812)6:0 6:1
30.11.-0001Knaben Ak4 Jahrg.97-98Hauptfeld 204 Rosenkranz, Mats  , ETUF Essen (19850238)7:6 3:2 Aufgabe
30.11.-0001Knaben Ak4 Jahrg.97-98Hauptfeld 302 Thiers, Julian Steven  , HTC SW Bonn (19751318)6:1 6:0
30.11.-0001Knaben Ak4 Jahrg.97-98Hauptfeld 401 Schraa, Fabian  , Tc GW Am Kreuzberg (19751651)4:6 6:3 7:5
30.11.-0001Knaben Ak4 Jahrg.97-98Hauptfeld 501 Altmaier, Daniel  , BW Kamp-Lindfort (19850056)4:6 0:2 Aufgabe
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 17.11.2018 02:56:24)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
19.12.2008Junioren U12Hauptfeld 106 Bohlander, Benda  , Rot Weiss köln (19802644)6:0 6:0
20.12.2008Junioren U12Hauptfeld 203 Hartmann, Tobias  , TC Sportpark Rheinbach (19750096)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U12Hauptfeld 302 Bernhagen, Alexander  , TC GW Aachen (19752003)6:0 6:1
21.12.2008Junioren U12Hauptfeld 401 Warzecha, Enrico  , TV Jahn Wolfsburg (19750278)2:6 6:3 2:6
1.OTS Hallen Cup 2008 DTB - Jugend Ranglistenturnier (6193008)
TC Weiden e.V. - OTS Team 28.11.2008 - 30.11.2008
28.11.2008Junioren U 12Hauptfeld 107 Nabi, Saman  , Kölner TG BG (10000829)6:0 6:0
29.11.2008Junioren U 12Hauptfeld 204 Bernhagen, Alexander  , TC Grün-Weiss Aachen (19752003)6:2 6:2
29.11.2008Junioren U 12Hauptfeld 302 Hartmann, Tobias  , TC Sportpark Rheinbach (19750096)6:0 6:1
30.11.2008Junioren U 12Hauptfeld 401 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)7:5 6:2
30.11.2008Junioren U 12Hauptfeld 501 Morr, Jonathan  , MTG BW Mannheim (1980069)3:6 1:6
SPORTPARK RHEINBACH Cup 2008 (9. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06126308)
M.A.R.A. Sport Consulting 07.11.2008 - 09.11.2008
08.11.2008U 12 mHauptfeld 108 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057)7:5 1:6 2:6
TVN Cup 2008 (7. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07110308)
M.A.R.A. Sport Consulting 26.09.2008 - 28.09.2008
27.09.2008U 10 mHauptfeld 102 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)6:1 6:2
28.09.2008U 10 mHauptfeld 201 Bockers, Marvin  , Turnerschaft Lürrip (19951281)6:1 6:0
28.09.2008U 10 mHauptfeld 301 Mannheims, Bjane  , ETUF Essen (19851194)6:1 6:1
Rot-Weiss Köln Cup 2008 (5. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (06104308)
M.A.R.A. Sport Consulting 09.05.2008 - 13.05.2008
10.05.2008U 10 mHauptfeld 104 Holtrop, Moritz  , Kölner THC Stadion RW (19853040)6:1 6:1
11.05.2008U 10 mHauptfeld 202 Brodkorb, Julian  , TC Milstenau (19850616)6:1 6:3
12.05.2008U 10 mHauptfeld 301 Lipok, Philip  , SC 1880 Frankfurt (19850092)5:7 6:4 6:2
12.05.2008U 10 mHauptfeld 401 Gerlach, Jonas  , Sportpark Windhagen (19850968)6:2 6:1
ASICS Future Cup 2008 (1. Turnier der ASICS JUNIOR TOUR 2008) (07126108)
M.A.R.A. Sport Consulting 08.02.2008 - 10.02.2008
09.02.2008U 10 mHauptfeld 102 Eisenzapf, Tom  , TC BW Lechenich (19851204)6:0 6:0
10.02.2008U 10 mHauptfeld 201 Halfmann, Matthias  , TC RW Salzkotten (19851532)6:0 6:0
10.02.2008U 10 mHauptfeld 301 Broska, Florian  , TC Eitelborn (19850111)0:6 0:6
22.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (06138208)
Tennisbezirk AC-DN-HS (Kreis Aachen) 02.01.2008 - 05.01.2008
30.11.-0001Knaben AK5-98u.JüngerHauptfeld 102 Niendorf, Kevin  , TC SW Heimerzheim6:0 6:0
30.11.-0001Knaben AK5-98u.JüngerHauptfeld 201 Altmaier, Daniel  , TC BW Kamp-Lintfort (19850056)1:6 3:6