TVPro-online Spielerportrait (19.12.2018 02:20:58)
Lenz, Paul  Deutschland, TC Kaiserswerth e.V., TVN (19851133)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015 U18m (JG 1997/1998)
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2015 18 12 6
2014 27 13 14
2013 30 19 11
2012 14 12 2
2011 19 12 7
2010 20 11 9
2009 11 8 3
2008 4 2 2
Summe 143 89 54
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 04:59:55)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015U18m (JG 1997/1998)Hauptfeld 106 Papalia, Alessandro  , TC Grün-Weiß Königsforst (19901604)3:6 4:6
29.12.2015U18m (JG 1997/1998) NebenrundeHauptfeld 202 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19757075) ohne Spiel
26.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 102 Papalia, Alessandro  , TC Grün-Weiß Königsforst (19901604)2:6 5:7
M.A.R.A Tennis-Reisen Cup 2015 (13. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 04.12.2015 - 06.12.2015
06.12.2015U 21 mHauptfeld 103 Kleinen, Alwin  , Viersener Tennis u. Hockey Club 1896 e.V. (19952033)3:6 6:4 10:7
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 203 Decker, Felix  , TC Bredeney (19811142)7:6 5:7 10:7
Auto Greuel Cup 2015 ( 7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport Consulting 11.09.2015 - 13.09.2015
12.09.2015U 21 mHauptfeld 102 Kirsten, Niklas  , TC Rot-Weiss Hangelar (19806959)6:1 6:4
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 201 Janzon, Kilian-Merlin  , TC RW Hangelar (19500346)4:6 1:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
20.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 1063 Schaller, Tobias  , SpVgg Jahn Forchheim (19601564)0:6 2:6
Tennis Academy Moraing LK Sommer Turnierserie
18.07.2015 - 18.07.2015
18.07.2015HerrenHauptfeld 102 Joraskowitz, Christian  , Tennis-Club Duisburg-Süd e.V. (19150045)6:2 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 105 Lopez Cano, Daniel  , TC Duisburg Süd (18850125)7:5 1:6 7:6
Hanne Nüsslein Cup 2015 (6. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
KTHC Stadion RW/ M.A.R.A. Sport-Consulting 23.05.2015 - 25.05.2015
23.05.2015U 21 mHauptfeld 115 Woerner, Philipp  , THC Brühl (19850496) ohne Spiel
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U18
Tennisbezirk Düsseldorf 04.05.2015 - 08.05.2015
04.05.2015Junioren U18Hauptfeld 201 Deißenbeck, Daniel  , Düsseldorfer SV 04 Lierenfeld , TA (19858948)6:0 6:1
06.05.2015Junioren U18Hauptfeld 301 Reich, Julius  , TSG Benrath 188 1 e.V., TA (19759074)6:3 1:1 Aufgabe
06.05.2015Junioren U18Hauptfeld 401 Langensiepen, Victor  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (19811238)6:0 6:1
08.05.2015Junioren U18Hauptfeld 501 Hatzfeld, Sven  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (19751771)6:4 6:1
08.05.2015Junioren U18Hauptfeld 601 Fleming, John Dick  , Unterbacher Tennisclub e.V. (19752141)6:1 6:2
Orange Cup 2015 (4. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 13.03.2015 - 15.03.2015
13.03.2015U 21 mHauptfeld 108 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)6:4 7:6
14.03.2015U 21 mHauptfeld 204 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)4:6 2:6
M.A.R.A. Cup 2015 (3. von 13 Turnieren der YONEX Junior/Nachwuchs Tour 2015)
TC Schiefbahn e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting 06.03.2015 - 08.03.2015
06.03.2015U 21 mHauptfeld 106 Potlov, Maksym  , TC Kerpen (10026043)6:1 6:1
07.03.2015U 21 mHauptfeld 203 Hierl, Max  , KTHC Stadion RW Köln (19650664)5:7 4:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 04:59:56)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
30.11.-0001U18m (JG 1996/1997)Hauptfeld 103 Schmidt, Erik  , TC Rot-Weiss Hangelar (19706075) ohne Spiel
28.12.2014U18m (JG 1996/1997)Hauptfeld 202 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)m.A. ohne Spiel
23.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Qualifikation 102 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19853048)6:4 0:6 3:10
TVN Jugend-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2014 Einladungsturnier
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 14.11.2014 - 16.11.2014
15.11.2014U16 männlichHauptfeld 102 Bialy, Lars  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (19851307)4:6 6:7
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
17.10.2014U 21 mHauptfeld 103 Schmidt, Tim Niklas  , TC Rot-Weiß Schwerte (19853334)1:6 1:6
OTS Herbst Cup U12/U16/21 Jugend- und Nachwuchsturnier mit Ranglistenwertung
TC Weiden e.V. / OTS Team 08.10.2014 - 12.10.2014
10.10.2014Herren U 21Hauptfeld 202 Bohl, Max  , TC Traben-Trarbach (19950149)6:4 6:3
11.10.2014Herren U 21Hauptfeld 301 Lindmeyer, Johannes  , TC Grün-Gold Bensberg (19300149)6:7 1:6
Clubmeisterschaften (intern)
TC Kaiserswerth 28.08.2014 - 30.09.2014
30.08.2014HerrenHauptfeld 115 Neubauer, Lennart Paul  , TC Kaiserswerth e.V. (10008985)6:0 6:1
31.08.2014HerrenHauptfeld 208 Gilbert, David  , TC Kaiserswerth (18602526)m.A. ohne Spiel
7. Siegburger Sommercup
STV Am Grafenkreuz 13.07.2014 - 17.07.2014
13.07.2014M21Hauptfeld 103 Müller, Malte Benedikt  , TC BW Siegburg (19550031)6:2 6:1
14.07.2014M21Hauptfeld 202 küpper, louis  , Tc rw Hangelar (19802735)6:4 6:4
15.07.2014M21Hauptfeld 301 Ossadnik, Martin  , Tc rw Hangelar (19702756)1:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften U10 - U16
Tennisbezirk Düsseldorf 23.06.2014 - 27.06.2014
24.06.2014Junioren U16Hauptfeld 208 Rummel, Ben  , SV Grün-Weiß-Rot Büderich e.V., TA (19853188)6:0 6:3
25.06.2014Junioren U16Hauptfeld 304 Mokhaberi, Bijan  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19853158)6:0 6:3
25.06.2014Junioren U16Hauptfeld 402 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth e.V. (10051189)7:6 6:3
27.06.2014Junioren U16Hauptfeld 501 Zoske, Constantin  , TC Kaiserswerth e.V. (10051400)0:6 0:1 Aufgabe
RW Köln Cup (7. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06330414/06328314)
M.A.R.A.Sport-Consulting / KTHC Stadion RW Köln 06.06.2014 - 09.06.2014
07.06.2014U 21 mHauptfeld 204 Filejski, Alexander  , Braunschweiger THC (19300330)3:6 6:3 10:5
08.06.2014U 21 mHauptfeld 302 Zens, Max  , TC GW Aachen (19751668)0:6 1:6
OTS Oster Cup beim TC Weiden e.V. TVM Kategorie B
TC Weiden e.V. / OTS Team 21.04.2014 - 27.04.2014
22.04.2014Junioren U 18Hauptfeld 201 Nolden, Jannik  , Pulheimer SC (19705879)7:5 6:2
24.04.2014Junioren U 18Hauptfeld 301 Schlechter, Alexander  , TC Rot-Weiss Hangelar (19750492)6:1 Aufgabe
25.04.2014Junioren U 18Hauptfeld 401 Maurin, Noel  , Pulheimer SC (19650176)2:6 1:6
6. Kaiserswerth OPEN (07385814)
TC Kaiserswerth e.V. 29.03.2014 - 06.04.2014
30.03.2014HerrenQualifikation 202 Waitz, Maximilian  , SV Bayer Wuppertal (18901057)4:6 7:5 10:8
30.03.2014HerrenQualifikation 301 Heime, Jonas  , TC BW Neuss / TVN (19650747)6:7 4:6
02.04.2014HerrenHauptfeld 105 Lucius, von Arnim  , Rochusclub Düsseldorf (19300480)3:6 0:6
Orange Cup 2014 (5. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396114/07394014)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.03.2014 - 16.03.2014
14.03.2014U 21 mHauptfeld 103 Kollmeier, Jonas  , TC Bredeney (19756321)6:2 6:2
15.03.2014U 21 mHauptfeld 202 Ebeling, Robin  , TC Kaiserswerth (19350137)0:6 5:7
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
14.02.2014U 21 mHauptfeld 104 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)0:6 6:4 10:8
15.02.2014U 21 mHauptfeld 202 Kolowrat, Johannes Leopold  , TC BW Halle (19500036) ohne Spiel
16.02.2014U 21 mHauptfeld 301 Soltoianu, Andrei  , TV Feldmark Dorsten (19352065)3:6 2:6
Helix Cup 2014 (2. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014 ) (07395814/ 07393614)
M.A.R.A. Sport-Consulting 31.01.2014 - 02.02.2014
31.01.2014U 21 mHauptfeld 109 Müller, Pascal  , TV Osterath (19300376)1:6 7:6 5:10
Großer Preis der Stadt Kaarst 2014 (1. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07389914/07390114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 24.01.2014 - 26.01.2014
24.01.2014U 21 mHauptfeld 103 Schade, Mats  , TV Blau-Weiss Bottrop e.V. (19754870)4:6 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 04:59:56)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
28.12.2013U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 107 Kern, Jan David  , TuS Griesheim (19750359)6:4 6:4
28.12.2013U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 204 Ossadnik, Martin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19702756)0:6 2:6
OrangeBlue Cup 2013 (4. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389513/07388913)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 15.11.2013 - 17.11.2013
15.11.2013U 21 mHauptfeld 107 Berger, Michael  , TC Angertal (19550573)7:6 6:1
16.11.2013U 21 mHauptfeld 204 Avetisyan, Michael  , TC Rheindahlen (19750057)5:7 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.11.2013 - 10.11.2013
09.11.2013Junioren U16Hauptfeld 103 Gerth, Niklas  , Düsseldorfer SC 99 TA (19754420)6:0 7:6
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 202 Weber, Christoph  , Düsseldorfer SC 99 TA (19754590)6:2 6:2
10.11.2013Junioren U16Hauptfeld 301 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10050020)6:4 6:4
10.11.2013Junioren U16Hauptfeld 401 Bockers, Marvin  , TC GW Oberkassel (19951281)0:6 2:6
TESPO Cup 2013 (2. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14) (07389013/ 0738113)
M.A.R.A. Sport-Consulting 18.10.2013 - 20.10.2013
19.10.2013U 21 mHauptfeld 108 Greven, Steven  , Gladbacher HTC (19650121)2:6 5:7
Kirschbaum tennis base Cup 2013 ( 1. von 14 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 13/14 by uniexperts) (07389213 / 07388713)
M.A.R.A. Sport-Consulting 11.10.2013 - 13.10.2013
12.10.2013U 21 mHauptfeld 203 Boerma, Pelle  , TC RW Wahlstedt (19751269)2:6 4:6
UniExperts Cup 2013 12 von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07388513)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 20.09.2013 - 22.09.2013
21.09.2013U 16 (m)Hauptfeld 108 Kasperk, Nicholas  , TC GW Aachen (10052414) ohne Spiel
21.09.2013U 16 (m)Hauptfeld 204 Bode, Julius  , RTHC Bayer Leverkusen (19951927)6:1 6:1
22.09.2013U 16 (m)Hauptfeld 302 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)4:6 6:4 10:6
22.09.2013U 16 (m)Hauptfeld 401 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)3:6 2:6
10. Offene Kölner Stadtmeisterschaft U10 bis 18 Dunlop Junior Series - TVM Kategorie A* (06237813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 30.08.2013 - 03.09.2013
30.11.-0001Junioren U 18Hauptfeld 105 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)6:4 3:6 8:10
01.09.2013Junioren U 18Hauptfeld 207 Simons, Mark  , Marienburger SC (19604275)1:6 5:7
JBZM_S_3 (07051513)
Tennisbezirk Düsseldorf 08.07.2013 - 12.07.2013
09.07.2013Junioren U16Hauptfeld 203 Menke, Jan  , TC Hösel (19750768)3:6 2:6
RW Köln Cup 2013 10. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour 2013 (06104313)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ KTHC Stadion Rot-Weiß 18.05.2013 - 20.05.2013
18.05.2013U 16 (m)Hauptfeld 206 Schmidt, Erik  , TC RW Hangelar (19706075)6:1 6:0
19.05.2013U 16 (m)Hauptfeld 303 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048)6:3 6:1
19.05.2013U 16 (m)Hauptfeld 402 Kühn, Niklas  , TC RW Bad Honnef (19702717)7:6 7:5
30.11.-0001U 16 (m)Hauptfeld 501 Klein, Johannes  , TC RW Hangelar (19901582)6:2 6:3
Fila-Jugend-Circuit - Turnier 2 (07214013)
Tennisakademie PMTR 27.03.2013 - 31.03.2013
29.03.2013Junioren U16Hauptfeld 104 Riemen, Luca  , Solinger TC 02 (19811301)6:4 6:1
30.03.2013Junioren U16Hauptfeld 202 Bellmann, Jannick  , TC Kaunitz (19953858)3:6 6:2 10:5
31.03.2013Junioren U16Hauptfeld 301 Tenbensel, Christian  , Bocholter TC BW (19752601)3:6 3:6
Großer Preis der Stadt Kaarst 2013 5. von 12 Turnieren der Kirschbaum Junior Tour by uniexperts 2012/13 (07386413)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC Sportpark Büderich e.V. 25.01.2013 - 27.01.2013
26.01.2013U 16 (m)Hauptfeld 104 Vogt, Waleed  , TC Rot-Weiß Hagen (19951939) ohne Spiel
26.01.2013U 16 (m)Hauptfeld 202 Tufekcic, Goran  , TC Weiß-Blau Hemer (10052454)6:1 2:0 Aufgabe
27.01.2013U 16 (m)Hauptfeld 301 Baumbach, Silas  , Solvay-Rheinberg (19851306)6:2 6:1
27.01.2013U 16 (m)Hauptfeld 401 Bockers, Marvin  , TC GW Oberkassel (19951281)3:6 3:6
TFC Goch Januar-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07190313)
TFC Goch e.V. 05.01.2013 - 06.01.2013
06.01.2013U18 (Jg. 95-96) mHauptfeld 107 Becker, Jonas  , TV Feldmark Dorsten (19850858)6:2 6:1
06.01.2013U18 (Jg. 95-96) mHauptfeld 307 Schmitz, Adrian  , BW Wevelinghoven (19659234)6:1 6:0
05.01.2013U18 (Jg. 95-96) mHauptfeld 507 Junge, Fabian  , TC Kaiserswerth (19650031)6:2 6:4
05.01.2013U18 (Jg. 95-96) mHauptfeld 607 Maurin, Noel  , Pulheimer SC (19650176)6:3 6:2
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 04:59:57)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 103 Westkamp, Mats  , TC RW Hangelar (19850973)6:1 6:1
28.12.2012U16m (JG 1997/1998)Hauptfeld 202 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)4:6 3:6
TFC Goch Dezember-Cup 1 (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde, DTB-Ranglistenturnier Achtung: 2 Wildcards, Rest nach Eingangsdatum (07191412 (U16), 07324412 (U18))
TFC Goch e.V. 01.12.2012 - 02.12.2012
01.12.2012U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 103 Palm, Pascal  , TC RW Süchteln (19850966)6:2 6:2
01.12.2012U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 202 Stanke, Cedric  , RW Goch (19853626)6:1 6:0
02.12.2012U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 301 vom Heede, Till Lukas  , Ratinger TC GW (19754685)6:1 6:3
02.12.2012U16 (Jg. 97-98) mHauptfeld 401 Schade, Mats  , BW Bottrop (19754870)6:4 6:2
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 03.11.2012 - 04.11.2012
03.11.2012Junioren U14Hauptfeld 103 Sennewald, Peter  , Unterbacher TC (19855401)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 202 Duhnsen, Niklas  , TC Rheinstadion (19851257)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 301 Bockers, Marvin  , TC GW Oberkassel (19951281)6:4 7:5
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10050020)2:6 1:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 30.05.2012 - 02.06.2012
31.05.2012Junioren U14Hauptfeld 208 Kettner, Anton  , TC 13 Düsseldorf (19950763)6:3 6:0
01.06.2012Junioren U14Hauptfeld 304 Reeker, Maximilian  , TC GW Oberkassel (19953564)6:0 6:1
01.06.2012Junioren U14Hauptfeld 402 Ankenbrand, Niros  , TC Angertal (19952579)6:2 6:3
02.06.2012Junioren U14Hauptfeld 501 Bockers, Marvin  , TC GW Oberkassel (19951281)6:4 6:2
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 04:59:57)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
26.12.2011U14 männlichHauptfeld 116 Schaar, Björn  , TC Oberwerth Koblenz (19850107)6:0 6:2
26.12.2011U14 männlichHauptfeld 208 Bohl, Max  , TC Traben-Trarbach (19950149)4:6 4:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 11.11.2011 - 13.11.2011
12.11.2011Junioren U14Hauptfeld 108 Kettner, Anton  , TC 13 Düsseldorf (19950763)6:1 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 204 Duhnsen, Niklas  , TC Rheinstadion (19851257)6:1 6:0
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 302 Ankenbrand, Niros  , TC Angertal (19952579)6:7 6:3 7:6
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)2:6 5:7
13. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172611)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 29.08.2011 - 04.09.2011
29.08.2011M14Hauptfeld 101 Menke, Jan  , TC Hösel (19750768) ohne Spiel
01.09.2011M14Hauptfeld 211 Lange, Niklas  , TC Grün-Weiß Aachen (19702725)6:1 6:2
01.09.2011M14Hauptfeld 306 Koerner, Felix  , Ratinger TC GW 1911 (19851423)6:2 6:0
02.09.2011M14Hauptfeld 403 Kleinen, Alwin  , Viersener HTC (19952033)6:2 5:7 6:7
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksmeisterschaften (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 09.05.2011 - 13.05.2011
09.05.2011Junioren U14Hauptfeld 105 Pesch, Nico  , TC Kaiserswerth (19750307)6:1 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 203 Röper, Julius  , TC Metzkausen (19750306)6:0 6:3
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 302 Kebekus, Jan-Frederik  , TC Kaiserswerth (19750105)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 401 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866)2:6 7:6 6:7
BLAU-WEISS NEUSS CUP 2011 (6. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07048211 (Jugend) / 07013311 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 18.02.2011 - 20.02.2011
18.02.2011U 14 mHauptfeld 111 Irrgang, Louis  , Rochusclub Düsseldorf (19751823)6:1 7:5
19.02.2011U 14 mHauptfeld 206 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756)6:4 6:2
19.02.2011U 14 mHauptfeld 303 Baumbach, Silas  , Solvay-Rheinberg (19851306)1:6 0:6
ASICS FUTURE CUP 2011 (5. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (07126111 (Jugend) / 07126211 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e. V. / M.A.R.A. Sport Consulting 04.02.2011 - 06.02.2011
04.02.2011U 14 mHauptfeld 110 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)6:4 3:6 6:7
Wintercup Dormagen Teil der Dunlop Junior Series (06234011)
Bayer Dormagen & Schorts Sportmanagement 02.01.2011 - 04.01.2011
02.01.2011U14 männlichHauptfeld 107 Löffler, Marlon Christopher  , Pulheimer SC (19804740)6:0 6:1
02.01.2011U14 männlichHauptfeld 204 Haase, Paul  , Bielefelder TTC (19750263)2:6 1:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 04:59:57)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U14 männlichHauptfeld 102 Kuhl, Philipp  , THC RW Berg. Gladbach (19852429)6:3 6:4
26.12.2010U14 männlichHauptfeld 201 Kaiser, Maximilian  , Grunewald TC (19751848) ohne Spiel
27.12.2010U14 männlichHauptfeld 301 Simon, Jan Paul  , Andernacher TC (19850117)2:6 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 04.12.2010 - 05.12.2010
04.12.2010Junioren U14Hauptfeld 103 Kebekus, Jan-Frederik  , TC Kaiserswerth (19750105)3:6 7:5 7:6
30.11.-0001Junioren U14Hauptfeld 202 Fleming, John Dick  , Unterbacher TC (19752141)3:6 3:6
7 Indoor Cup (07196610)
08.10.2010 - 10.10.2010
08.10.2010Junioren U14Hauptfeld 106 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122)3:6 1:6
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 van der Put, Bastian  , Marienburger SC (19757936) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Bongartz, Marc  , T.C. Giesenkirchen (19754760)3:6 1:6
12. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (TVN-Kat. B) (07172610)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 26.08.2010 - 29.08.2010
26.08.2010M14Hauptfeld 107 Vrhovac, Daniel  , TC Blau-Weiss Heiligenhaus02 (19655043)6:3 2:6 6:7
27.08.2010M14Hauptfeld 215 Protze, Richard  , TC Homberg-Meiersberg6:0 6:1
28.08.2010M14Hauptfeld 308 Nilges, Maximilian  , TC Giesenkirchen (19752170)0:6 0:6
BW NEUSS SPRING CUP 2010 (7. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07049710 (Jugend) 07014110 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 23.04.2010 - 25.04.2010
24.04.2010U 12 mHauptfeld 201 Koch, Niklas  , SV Hilden-Ost (19951911)6:2 6:2
25.04.2010U 12 mHauptfeld 301 Liebenberg, Ryan  , GWR Büderich (19855417)6:3 6:4
25.04.2010U 12 mHauptfeld 401 Gerlach, Jonas  , Sportpark Windhagen (19850968)6:0 7:6
2 Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (07173410)
05.03.2010 - 07.03.2010
06.03.2010Junioren U12Hauptfeld 204 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth (10050020)1:6 6:4 5:7
BW NEUSS WINTER CUP 2010 (5. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07048210 (Jugend) 07013310 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 19.02.2010 - 21.02.2010
20.02.2010U 12 mHauptfeld 203 Kleinen, Alwin  , Viersener THC (19952033)6:0 6:2
20.02.2010U 12 mHauptfeld 302 Karcz, Niklas  , TC Haus Wittringen (19853374)6:4 6:2
21.02.2010U 12 mHauptfeld 401 Becker, Jonas  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19850858)7:6 6:2
21.02.2010U 12 mHauptfeld 501 Mannheims, Bjane  , ETUF Essen (19851194)4:6 1:6
ASICS CUP 2010 (4. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (07126110 (Jugend) 07126210 (Nachwuchs))
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 05.02.2010 - 07.02.2010
06.02.2010U 12 mHauptfeld 205 Witte, Tobias  , TC Kaiserswerth (10051189)6:1 7:5
06.02.2010U 12 mHauptfeld 303 Liebenberg, Ryan  , GWR Büderich (19855417)6:3 6:3
07.02.2010U 12 mHauptfeld 402 Iaccarino, Francesco  , TC Lichtenrade Weiß-Gelb (19853036)2:6 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 04:59:57)
Tennisbezirk Düsseldorf Bezirksranglistenturnier (99999999)
Tennisbezirk Düsseldorf 05.12.2009 - 06.12.2009
05.12.2009Jungen U12Hauptfeld 101 Nick, Robert  , TC Hösel (19851086)6:0 6:2
30.11.-0001Jungen U12Hauptfeld 201 Keller, Maximilian  , GW Oberkassel (19852369)6:0 6:0
30.11.-0001Jungen U12Hauptfeld 301 Mokhabei, Bijan  , Rochusclub Düsseldorf (19853158)1:6 6:1 7:6
30.11.-0001Jungen U12Hauptfeld 401 Lowinski, Lars  , TC Kaiserswerth (19850149)6:0 6:2
Mettmann 4. OTC Cup DTB Jugendranglistenwertung (07155009)
Olympic Sportcenter 13.11.2009 - 15.11.2009
14.11.2009Junioren U12Hauptfeld 108 Nick, Robert  , TC Hösel (19851086) ohne Spiel
TESPO Cup 2009 (2. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/2010) (07111209 (Jugend) 07110409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 22.10.2009 - 25.10.2009
23.10.2009U 12 mHauptfeld 114 Bockers, Marvin  , Turnerschaft Lürrip (19951281)6:3 3:6 6:7
11. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen Cup (07172609)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 09.08.2009 - 13.08.2009
09.08.2009U12 MHauptfeld 103 Meyer, Julian  , TV GW Heiligenhaus (19755224)6:3 7:6
12.08.2009U12 MHauptfeld 202 Schneider, Dustin  , TC Stadtwald Hilden (19750587) ohne Spiel
12.08.2009U12 MHauptfeld 301 Loepke, Alexander  , Grün-Weiss Heiligenhaus (19751709)6:2 7:6
13.08.2009U12 MHauptfeld 401 Oetzbach, Adrian  , TV GW Heiligenhaus (19752071)4:6 4:6
2. Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (7173409)
Olympic Sportcenter Mettmann 27.02.2009 - 01.03.2009
27.02.2009Junioren U12Hauptfeld 105 Bongartz, Marc  , BW Wickrath (19754760)6:3 6:4
28.02.2009Junioren U12Hauptfeld 203 beissel, marc  , Tv Osterath (19750386)6:2 6:2
01.03.2009Junioren U12Hauptfeld 302 Röhling, Tom  , Dorstener TC (19754536)1:6 1:6
10. Youth Cup (07040109)
Olympic Sportcenter Mettmann 09.01.2009 - 11.01.2009
10.01.2009Junioren U12Hauptfeld 102 Schreiner, Alexander  , KTC71 Köln (19801611) ohne Spiel
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 17.12.2018 04:59:57)
10. Nikolaus Cup (mit Nebenrunde) (07174208)
Olympic Sportcenter 04.12.2008 - 07.12.2008
05.12.2008Junioren U12Hauptfeld 102 Menke, Jan  , TC Hösel (19750768)6:3 6:3
06.12.2008Junioren U12Hauptfeld 201 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668)1:6 3:6
10. Ratinger Jugendturnier um den Sparkassen HRV Cup (07158007)
Ratinger TC GW 1911 e.V. 30.07.2008 - 03.08.2008
31.07.2008U10mHauptfeld 101 Bammel, Moritz  , Etuf-Essen (19800000)6:1 6:0
01.08.2008U10mHauptfeld 201 Krings, Malte  , TC Ford Wülfrath (19850389)6:3 6:7 6:7