TVPro-online Spielerportrait (23.03.2019 11:43:17)
Sibbel, Philipp  Deutschland, TC Parkhaus Wanne-Eickel, WTV (19850855) Aktuelle LK: 1
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: Kamp-Lintfort Open by Niederrhein Tennis Trophy 2018 (2.000__EUR__ Preisgeld) LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 2000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A6 & S6) Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 11 7 4
2017 6 4 2
2016 2 0 2
2015 8 5 3
2014 6 3 3
2013 8 6 2
2012 13 7 6
2011 18 14 4
2010 14 9 5
2009 6 3 3
2008 5 2 3
Summe 97 60 37
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 04:10:14)
Kamp-Lintfort Open by Niederrhein Tennis Trophy 2018 (2.000__EUR__ Preisgeld) LK & DTB Ranglisten Turnier mit Nebenrunde, 2000__EUR__ Gesamtpreisgeld (Wertung A6 & S6)
22.08.2018 - 26.08.2018
23.08.2018HerrenHauptfeld 105 Valkyser, Ole  , Odenkirchener TC e.V. 1966 (10250106) (Aktuelle LK: 1)7:5 6:2
23.08.2018HerrenHauptfeld 203 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129) (Aktuelle LK: 7)6:0 6:0
24.08.2018HerrenHauptfeld 302 Stropp, Malte  , TC Rheinstadion e.V. (19101733) (Aktuelle LK: 2)2:6 1:6
38. certoplast OPEN 2018 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 15.08.2018 - 19.08.2018
16.08.2018HerrenHauptfeld 214 Gentzsch, Finn  , Lintorfer Tennisclub 1972 e.V. (10252465) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
17.08.2018HerrenHauptfeld 307 Zielinski, Marcel  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (10051205) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:3
18.08.2018HerrenHauptfeld 404 Faste, Frederik  , TC Grün-Weiß Bochum (19651310) (Aktuelle LK: 1)6:3 6:3
18.08.2018HerrenHauptfeld 502 Schönenberg, Tom  , Netzballverein e.V. 1898 (19101732) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
Düsseldorf U21 Open 2018
Trunecek UG (verantwortliche Person: Ludvik Trunecek) 30.07.2018 - 02.08.2018
31.07.2018MU21Hauptfeld 210 Barth, Konstantin  , TC Dachau 1950 (19904009) (Aktuelle LK: 1)6:1 5:4 Aufgabe
31.07.2018MU21Hauptfeld 305 Breitbach, Kai  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19851149) (Aktuelle LK: 1)4:6 3:6
Sparkassen Damen und Herren Circuit 1 by PMTR
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 23.03.2018 - 25.03.2018
23.03.2018HerrenHauptfeld 131 Lange, Jannik  , DJK TuS Hubert (19300362) (Aktuelle LK: 2)6:4 7:5
23.03.2018HerrenHauptfeld 216 Naow, Amer  , SC SaFo Frankfurt (19570300) (Aktuelle LK: 1)1:6 4:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 04:10:15)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
28.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Qualifikation 106 Solomatin, Ihor  , Dortmunder TK RW 98 (19862176) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:2
29.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 110 Gadamauri, Turpal  , TC Grün-Weiß Herne (19762517) (Aktuelle LK: 2)7:6 6:3
29.12.2017Herren A5 (28.-31.12.17)Hauptfeld 205 Hansen, Christian  , Marienburger SC (18802485) (Aktuelle LK: 1)6:7 1:6
26.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 128 Hornung, Marcel  , TK Blau-Weiss Aachen (19858160) (Aktuelle LK: 1)7:6 1:6 10:6
26.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 214 Lemken, Philipp, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:3
27.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 307 Naow, Hazem  , KTHC Rot Weiss köln (10064532) (Aktuelle LK: 1)3:6 5:7
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 04:10:16)
10. RTC-Sponsoring-Turnier supported by Prince / DTB-Turnierkategorie: A-6 - auf Asche !!!
Ratinger TC Grün-Weiß 1911 e.V. 02.04.2016 - 10.04.2016
08.04.2016Herren offenHauptfeld 209 Hansen, Christian  , Marienburger SC (18802485) (Aktuelle LK: 1)6:3 2:6 7:10
PMTR Damen/ Herren Circuit (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 26.03.2016 - 29.03.2016
26.03.2016HerrenHauptfeld 114 Wegner, Till  , Solinger TC 02 (19751246) (Aktuelle LK: 2)7:6 3:6 10:12
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 04:10:16)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015HerrenHauptfeld 106 Shaw, Christopher  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19101975) (Aktuelle LK: 9)6:4 6:1
29.12.2015HerrenHauptfeld 203 Brammert, Benjamin  , TC Blau-Weiss Lechenich (19002010) (Aktuelle LK: 2)6:7 2:6
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 29.10.2015 - 01.11.2015
30.10.2015HerrenHauptfeld 123 Pirdzun, Yannic  , TC Kaiserswerth (10051016) (Aktuelle LK: 4)6:2 6:4
30.10.2015HerrenHauptfeld 212 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122) (Aktuelle LK: 1)5:7 2:6
Tennisbezirk Düsseldorf Nachwuchsturnier Airport - Düsseldorf Cup
Tennisbezirk Düsseldorf 22.06.2015 - 26.06.2015
22.06.2015Junioren U21Hauptfeld 210 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19853048) (Aktuelle LK: 4)6:4 6:1
25.06.2015Junioren U21Hauptfeld 305 Borges, Moritz  , Dinslakener TG Blau-Weiß e.V. (10052305) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:0
25.06.2015Junioren U21Hauptfeld 403 Malejka, Louis  , Kölner HTC Blau-Weiss (19650428) (Aktuelle LK: 1)6:2 6:0
26.06.2015Junioren U21Hauptfeld 502 Mertens, Nico  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19400597) (Aktuelle LK: 1)1:6 0:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 04:10:09)
TESPO Cup (11. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07396714/07395114)
M.A.R.A. Sport-Consulting 17.10.2014 - 19.10.2014
18.10.2014U 21 mHauptfeld 202 Schmidt, Tim Niklas  , TC Rot-Weiß Schwerte (19853334) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 121 Müller, Sebastian  , RTHC Bayer Leverkusen (19400815) (Aktuelle LK: 3)2:6 2:6
Stauder-Circuit 2014 Turnier 2
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 13.04.2014 - 15.04.2014
13.04.2014HerrenHauptfeld 106 Kaiser, Maximilian  , LTTC Rot-Weiß Berlin (19751848) (Aktuelle LK: 1)2:6 7:6 10:5
14.04.2014HerrenHauptfeld 203 Kochems, Jan  , Haaner TC (19002707) (Aktuelle LK: 1)7:6 6:1
14.04.2014HerrenHauptfeld 302 Senkbeil, Marc  , Dortmunder TK RW 98 (18100024) (Aktuelle LK: 1)2:6 1:6
Stauder-Circuit 2014 Turnier 1
Tennisakademie PMTR/KHTC Mülheim 11.04.2014 - 13.04.2014
11.04.2014HerrenHauptfeld 122 Waitz, Max  , TC Bovert e.V. (18901057) (Aktuelle LK: 10)6:0 6:4
12.04.2014HerrenHauptfeld 211 Marian, Stefan  , TC Steinbach (19002511) (Aktuelle LK: 5)1:6 4:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 04:10:10)
3. TCP-Nachwuchs-Cup (Dunlop-WTV-NW-Circuit) (13384213)
TC Parkhaus Wanne-Eickel 29.07.2013 - 01.08.2013
29.07.2013Herren U21Hauptfeld 107 Wensing, Jonathan  , TuS Lotte (19852620) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:1
30.07.2013Herren U21Hauptfeld 204 Wette, Cornell  , Vorster Wald Kaarst (19851122) (Aktuelle LK: 1)1:6 7:5 2:6
24. Herner Jugend-Tennis-Turnier um den St. Elisabeth-Cup (SKIBO-Ruhr-Circuit 2013) (13045813)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel; 24.07.2013 - 27.07.2013
25.07.2013U16 männlichHauptfeld 108 Kötter, Justus  , TC Blau-Weiß Halle (19850062) (Aktuelle LK: 21)o.A. ohne Spiel
25.07.2013U16 männlichHauptfeld 204 Höppner, Ruben  , Hertener TC (19856777) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:1
27.07.2013U16 männlichHauptfeld 302 Zoeller, Jan-Niklas  , Recklinghäuser TG (19751702) (Aktuelle LK: 15)6:2 4:2 Aufgabe
27.07.2013U16 männlichHauptfeld 401 Becker, Jonas  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19850858) (Aktuelle LK: 8)6:1 6:1
24. Herner Nachwuchs-Tennis-Turnier um den; St. Elisabeth-Cup 2013; (13281713)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel; 22.07.2013 - 24.07.2013
22.07.2013U21 männlichHauptfeld 106 Schulz, Fabian  , TTC Verl (19309213) (Aktuelle LK: 99) ohne Spiel
22.07.2013U21 männlichHauptfeld 203 Röttlingsberger, Jannik  , TC Friedr. der Große (19500047) (Aktuelle LK: 1)2:6 3:6
23.07.2013U21 männlich-NebenrundeHauptfeld 201 Schulz, Maximilian  , TC Rot-Weiß Dülmen (19355197) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:0
23.07.2013U21 männlich-NebenrundeHauptfeld 301 Asowski, Julian  , TC Unna 02 GW (19552796) (Aktuelle LK: 10)6:1 6:2
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 04:10:11)
9 Indoor Cup Olympic Sportcenter (07046712)
Olympic Sportcenter 26.10.2012 - 28.10.2012
26.10.2012Junioren U16Hauptfeld 103 Kremer, Maarten  , KTHC Blau-Weiss (10054230) (Aktuelle LK: 2)6:3 6:1
27.10.2012Junioren U16Hauptfeld 202 Hebbelmann, Thorben  , MTV Kahlenberg (19751985) (Aktuelle LK: 9)6:0 6:1
28.10.2012Junioren U16Hauptfeld 301 Koeke, Linus  , TC BW Bad Camberg (19850170) (Aktuelle LK: 2)6:3 3:6 2:6
TESPO CUP 2012 (1. von 12 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2012/13) (07111212)
M.A.R.A. Sport-Consulting/ TC BW Neuss e.V. 19.10.2012 - 21.10.2012
20.10.2012U 16 mHauptfeld 108 Maurin, Noel  , Pulheimer SC (19650176) (Aktuelle LK: 12)6:4 6:1
20.10.2012U 16 mHauptfeld 204 Bretz, Kilian  , Kölner THC Stadion RW (19853048) (Aktuelle LK: 4)6:2 6:2
U 16 mHauptfeld 302 Wefers, Oliver  , GW Geldern (19950499) (Aktuelle LK: 4)1:6 7:6 6:7
22. Wanne-Eickeler Jugend-Tennis-Turnier Cemex Cup 2012 (13120212)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 30.08.2012 - 02.09.2012
30.08.2012U18 männlichHauptfeld 210 Wensing, Jonathan  , TuS Lotte (19852620) (Aktuelle LK: 15)6:3 6:2
01.09.2012U18 männlichHauptfeld 305 Hesse, Fabian  , TC Marl 33 (19406244) (Aktuelle LK: 9)5:7 6:3 2:6
11. Mülheimer Jugendturnier um den RuhrText-Cup (07220612)
KHTC Mülheim 21.08.2012 - 25.08.2012
21.08.2012Junioren U16Qualifikation 506 Kippenhahn, Malte  , TSG Solingen (19751778) (Aktuelle LK: 8)6:3 2:6 6:7
21.08.2012Junioren U16Qualifikation 507 Hebbelmann, Thorben  , MTV Kahlenberg (19751985) (Aktuelle LK: 9)6:2 6:2
25.08.2012Junioren U16Hauptfeld 103 Kromer, Marvin  , TC RW Tiengen (19701282) (Aktuelle LK: 3)6:4 3:6 1:10
7. VfT-Jugendcup (Ruhr - Circuit 2012) (131 36 212)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 15.08.2012 - 19.08.2012
16.08.2012Junioren U16Hauptfeld 204 Piasecki, Marius  , TC Rot-Weiß Waltrop (19707189) (Aktuelle LK: 23)6:0 6:0
16.08.2012Junioren U16Hauptfeld 302 Becker, Jonas  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19850858) (Aktuelle LK: 8)6:4 2:6 3:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 04:10:12)
Ruhr-Circuit MASTERS 2011 (13344711)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011Junioren U14Hauptfeld 103 Zöller, Jan-Niklas  , Recklinghäuser TG (19751702) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
17.09.2011Junioren U14Hauptfeld 202 Bannasch, Tom  , TC Grün-Weiß Herne (19950012) (Aktuelle LK: 11)2:6 6:4 6:2
18.09.2011Junioren U14Hauptfeld 301 Karcz, Niklas  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19853374) (Aktuelle LK: 1)3:6 4:6
18.09.2011Junioren U14Hauptfeld 402 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866) (Aktuelle LK: 1) ohne Spiel
21. Wanne-Eickeler Jugend-Tennis-Turnier um den Cemex-Cup (13120211)
TC Blau-Weiss e.V. Wanne-Eickel 08.09.2011 - 11.09.2011
09.09.2011U14 männlichHauptfeld 201 Rembrink, Leon  , TC Buer SWG (19755610) (Aktuelle LK: 14)6:4 6:1
10.09.2011U14 männlichHauptfeld 301 Bartsch, Janik  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19751373) (Aktuelle LK: 99)7:6 6:1
11.09.2011U14 männlichHauptfeld 401 Teich, Marcel  , TC Lingen BW (19950457) (Aktuelle LK: 14)3:6 6:1 6:4
11.09.2011U14 männlichHauptfeld 501 Tembrink, Tim  , TuB Bocholt (19752715) (Aktuelle LK: 99)1:6 0:6
KMA-Jugend Cup des TC Marl 33 (Ruhr-Circuit U12 / U14) Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13330711)
TC Marl 33 e.V. 14.08.2011 - 18.08.2011
14.08.2011Junioren U14 (Jg. 97/98)Hauptfeld 208 nienhaus, pierre  , T C Grün Weiß Bochum (19853368) (Aktuelle LK: 16)6:1 6:3
15.08.2011Junioren U14 (Jg. 97/98)Hauptfeld 304 Weber, Johannes  , TGWitten (19853456) (Aktuelle LK: 21) ohne Spiel
16.08.2011Junioren U14 (Jg. 97/98)Hauptfeld 402 Ryzhenkov, Ilya  , ohne (19858154) (Aktuelle LK: 99)6:2 6:1
Junioren U14 (Jg. 97/98)Hauptfeld 501 Becker, Jonas  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19850858) (Aktuelle LK: 8)6:3 6:3
4. Dorstener TC Cup (Ruhr-Circuit U12/14 (13297311)
Dorstener TC 1912 08.08.2011 - 10.08.2011
08.08.2011Junioren U14Hauptfeld 206 Trompeter, Luca  , Recklinghäuser TG (19853039)6:2 6:1
Junioren U14Hauptfeld 303 Angrick, Ruben  , Dorstener Tennisclub 1912 (19953806) (Aktuelle LK: 2)6:4 6:0
09.08.2011Junioren U14Hauptfeld 402 Becker, Jonas  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19850858) (Aktuelle LK: 8)3:6 4:6
10.08.2011Junioren U14Hauptfeld 502 Jänsch-Müller, Phil  , HTV Hannover (19950186) (Aktuelle LK: 9) ohne Spiel
22. Jugend-Tennis-Turnier um den Blau-Weiß-Cup (Ruhr-Circuit 2011) (13045811)
TC Blau-Weiss e.V. Wanne-Eickel 28.07.2011 - 31.07.2011
28.07.2011U14 männlichHauptfeld 212 Walter, Tobias  , Tennisclub Velen (19857067) (Aktuelle LK: 15)6:2 6:0
29.07.2011U14 männlichHauptfeld 306 Angrick, Ruben  , Dorstener TC (19953806) (Aktuelle LK: 2)6:0 6:1
30.07.2011U14 männlichHauptfeld 403 Dröge, Jan  , TC Unna 02 GW (19751630) (Aktuelle LK: 9)6:4 6:3
31.07.2011U14 männlichHauptfeld 502 Becker, Jonas  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19850858) (Aktuelle LK: 8)6:4 6:2
31.07.2011U14 männlichHauptfeld 601 Dustmann, Konstantin  , TC Hösel (19751866) (Aktuelle LK: 1)0:6 2:6
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 04:10:14)
Future Challenge Tour by Wilson 2010 (U14/18) (13296110)
Olymp Sportpark TV Rhade e.V. 12.10.2010 - 14.10.2010
12.10.2010Junioren U14Hauptfeld 103 Hidajat, Laurenz  , ETuF Essen (19751720) (Aktuelle LK: 99)6:4 6:4
12.10.2010Junioren U14Hauptfeld 202 Klein, Lenard Paul  , tc buer (19853455) (Aktuelle LK: 20)6:4 6:0
14.10.2010Junioren U14Hauptfeld 301 Balic, Eldin  , Siemens TK Blau-Gold 1913 e.V. (19754491) (Aktuelle LK: 5)6:2 2:6 6:0
14.10.2010Junioren U14Hauptfeld 401 Cubelic, Karlo  , T.C. Grün-Weiss Paderborn (19850982) (Aktuelle LK: 1)5:7 3:6
20. Wanne-Eickeler Jugend-Tennis-Turnier (Cemex-Cup) (13120210)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 23.09.2010 - 26.09.2010
23.09.2010Junioren U14Hauptfeld 103 Zoeller, Jan-Niklas  , Recklinghäuser TG (19751702) (Aktuelle LK: 15)6:0 6:1
Junioren U14Hauptfeld 202 Kowalczik, André  , Hertener TC (19651164) (Aktuelle LK: 7)0:6 6:7
5. VfT-Jugendcup (KIA - Ruhr - Circuit 2010) (13136210)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 25.08.2010 - 29.08.2010
25.08.2010Junioren U14Hauptfeld 106 Pommer, Fabian  , TC im TuS Brackel (19606516) (Aktuelle LK: 3)1:6 2:6
27.08.2010Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 103 Baumbach, Silas  , Solvay-Rheinberg (19851306) (Aktuelle LK: 11)6:4 6:4
27.08.2010Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 202 Stommel, Niklas  , Dorstener TC (19650420) (Aktuelle LK: 13)6:0 6:0
29.08.2010Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 301 Radke, Maximilian  , TG Selm 76 (19751613) (Aktuelle LK: 9)0:6 3:6
5. Stiepeler Jugendturnier 2010 um den Vermont Pokal - KIA Ruhr-Circuit (U12 und U14) (13124110)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 11.08.2010 - 15.08.2010
12.08.2010Junioren U12Hauptfeld 208 Nienhaus, Pierre  , TC Grün-Weiß Bochum (19853368) (Aktuelle LK: 16)6:2 6:4
14.08.2010Junioren U12Hauptfeld 304 Rutz, Robin  , TG Friederika Bochum (19852382) (Aktuelle LK: 15)6:1 6:0
15.08.2010Junioren U12Hauptfeld 402 Becker, Jonas  , TC 80 Altendorf-Ulfkotte (19850858) (Aktuelle LK: 8)5:7 4:6
15.08.2010Junioren U12Hauptfeld 502 Karcz, Niklas  , TC HW Gladbeck (19853374) (Aktuelle LK: 1)6:4 6:4
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 04:10:15)
20. Herner Jugend-Tennis-Turnier Blau-Weiß-Cup für U12/U14/U16 (13045809)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 09.07.2009 - 12.07.2009
09.07.2009U12 männlichHauptfeld 205 Zalyalutdinov, Tymur  , TG Hüls (19756353) (Aktuelle LK: 99)6:4 4:6 6:2
10.07.2009U12 männlichHauptfeld 303 Samulowitz, Tobias  , Gladbacher HTC (19851501) (Aktuelle LK: 99)6:1 6:3
12.07.2009U12 männlichHauptfeld 402 Hohmeier, Justin  , TV Espelkamp-Mittwald (19851051) (Aktuelle LK: 15)1:6 2:6
Sommer-Bezirksmeisterschaften der Jugend 2009 des Bezirks Ruhr-Lippe
Bezirk Ruhr-Lippe 18.05.2009 - 23.05.2009
19.05.2009Junioren U12 (Jg. 1997/98)Qualifikation 107 Pollmeier, Jost  , Oelder TC BW (19855085) (Aktuelle LK: 22)6:1 6:1
21.05.2009Junioren U12 (Jg. 1997/98)Qualifikation 204 Schiebelhut, Heinrich  , Dortmunder TC Gartenstadt (19754468) (Aktuelle LK: 8)2:6 4:6
M.A.R.A. Cup 2009 (3. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07042309 (Jugend) 07013409 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 27.03.2009 - 29.03.2009
28.03.2009U 12 mHauptfeld 107 Eisenzapf, Tom  , TC BW Lechenich (19851204) (Aktuelle LK: 1)6:7 3:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 22.03.2019 04:10:16)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
19.12.2008Junioren U12Hauptfeld 110 Faßbender, Julian  , TC Horhausen (19850122) (Aktuelle LK: 13) ohne Spiel
20.12.2008Junioren U12Hauptfeld 205 Wagner, Benedikt  , TC BW Heppenheim (19751437) (Aktuelle LK: 13)4:6 6:0 4:6
22.12.2008Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 202 Bohlander, Benda  , Rot Weiss köln (19802644) (Aktuelle LK: 99)6:0 6:0
23.12.2008Nebenrunde Junioren U12Hauptfeld 301 Hartmann, Tobias  , TC Sportpark Rheinbach (19750096) (Aktuelle LK: 18)0:6 0:6
3. Stiepeler Jugend - Turnier 2008 um den Vermont Pokal (für U12, U14, U16 und U18) - U12 und U14 im Rahmen des KIA Ruhr-Circuit 2008 (13124108)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 23.07.2008 - 27.07.2008
24.07.2008Junioren U12 (Jg. 96/97)Hauptfeld 104 Kupitz, Darius  , TC Hohenstein Witten (19754691) (Aktuelle LK: 99)7:6 6:1
24.07.2008Junioren U12 (Jg. 96/97)Hauptfeld 202 Balve, Simon  , HTC BW Krefeld (19650164) (Aktuelle LK: 21)1:6 1:6