TVPro-online Spielerportrait (16.08.2018 02:24:25)
Janzon, Kilian-Merlin  Deutschland, TC Rot-Weiss Troisdorf, TVM (19500346)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: OBERBERG OPEN 2018 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennishalle Oberberg Herren LK1 - LK12
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2018 9 3 6
2017 9 4 5
2016 24 13 11
2015 19 10 9
2014 50 30 20
2013 37 19 18
2012 43 25 18
2011 37 24 13
2010 21 12 9
2009 21 9 12
2008 5 3 2
Summe 275 152 123
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2018 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 17:28:22)
OBERBERG OPEN 2018 powered by Tennisschule Marc Kellershohn & Tennishalle Oberberg
TC Lindlar 12.08.2018 - 19.08.2018
14.08.2018Herren LK1 - LK12Hauptfeld 103 Axer, Christian  , TC Widdersdorf Köln (18100045)6:3 6:3
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2017 Turnier Nr. 3 (Pfingstferien) Meldeliste sichtbar
Tennis-Verband Niederrhein e.V. 25.05.2018 - 27.05.2018
25.05.2018HerrenHauptfeld 115 Hammes, Tim  , HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10351129)6:4 5:7 10:3
26.05.2018HerrenHauptfeld 208 Franke, Can  , TC RW Sprendlingen (19951256)3:6 2:6
TVN Tennis-Zentrum Essen Series 2018 Turnier Nr. 1 (noch Indoor!!) mit Ranglisten- und LK-Wertung
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 06.04.2018 - 08.04.2018
06.04.2018HerrenHauptfeld 113 Meier, Niklas  , Tennisclub Helene 1932 e.V. Essen (18951139)0:1 Aufgabe
PSV Mülheim Indoor Open Nr. 3 2018 (Spielort-Änderung!!!)
Postsportverein Mülheim an der Ruhr e.V. 30.03.2018 - 02.04.2018
30.03.2018Herren EinzelHauptfeld 107 Cupaiuolo, Nico  , TEC Darmstadt (10253525)1:6 2:6
01.04.2018Herren Einzel NebenrundeHauptfeld 201 Weßeling, Patrick  , TV Feldmark Dorsten (19910384)6:4 3:6 7:10
Yonex Willpower Open 2018 Unterstützt von Yonex, Papillion und Park Hotel Nümbrecht
TV Forsbach und Tennis Sport Schule Jens Neumann 02.02.2018 - 04.02.2018
02.02.2018HerrenHauptfeld 110 Kralemann, Marwin Elias  , TC Rot-Weiß Hagen (10150290)3:6 2:6
03.02.2018Herren NebenrundeHauptfeld 202 Achenbach, Philip  , Rodenkirchener TC (19405558)2:6 6:4 10:3
04.02.2018Herren NebenrundeHauptfeld 301 Al-Amin, Karim  , TV Feldmark Dorsten (10353460)3:6 4:6
Ergebnisse 2017 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 11:49:07)
Wintercup Essen 2017 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2017
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2017 - 31.12.2017
26.12.2017Herren A7 (26.-28.12.17)Hauptfeld 127 Lemken, Philipp, HTC Blau-Weiß Krefeld e.V. (10251194)0:6 6:7
9. Tennisfreunde Cup Rangliste+LK
Tennisfreunde Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 e.V. 06.09.2017 - 11.09.2017
06.09.2017HerrenHauptfeld 107 Lorenz, Tobias  , TC Grün-Gold Bensberg (18900564)5:7 1:6
10.09.2017Herren NebenrundeHauptfeld 201 Niemann, Till Benedikt  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10356944)6:4 6:2
11.09.2017Herren NebenrundeHauptfeld 301 Both, Viktor, TC Widdersdorf Köln (18201259)6:2 6:2
WECO Cup 2017/ German Masters Series ***** 5.000,- Euro Preisgeld****
TC BR Eitorf e.V. 08.09.2017 - 10.09.2017
09.09.2017HerrenHauptfeld 203 Zühlsdorff-Pavlovic, Holger  , Ratinger TC GW (17907733)1:6 0:6
TVN Sommer LK-Turnier Serie 2017 Turnier Nr. 7 ;
Tennis-Verband Niederrhein e.V.; 25.05.2017 - 25.05.2017
25.05.2017Herren offenHauptfeld 102 Panzau, Timm  , TC im TuS Brackel (19300023)7:5 6:7 10:5
25.05.2017Herren offenHauptfeld 103 Sejfulin, Rustam  , TC Rot-Weiss e.V. Düsseldorf (18802061)6:4 5:7 10:7
Saitenfarm-Cup Neuss - Die Komfort-Turnierserie - 2.000 EUR Preisgeld
HTC Schwarz-Weiß Neuss e.V. 26.04.2017 - 30.04.2017
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Grützediek, Timo  , TC 1904 Blau-Schwarz e.V., Düsseldorf (19109946)4:6 0:6
PMTR Damen/Herren Circuit by bioratio (Turnier 1)
KHTC Mülheim/PMTR Mülheim 24.03.2017 - 26.03.2017
24.03.2017HerrenHauptfeld 128 Gliadkov, Tim  , TC BW Halle (10150366)3:6 4:6
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 11:49:08)
Wintercup Essen 2016 Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2016
Schorts Sportmanagement, TC Bredeney 26.12.2016 - 31.12.2016
28.12.2016HerrenHauptfeld 111 Brandherm, Ben  , TC OW Friedrichshagen (19952337)6:4 7:5
29.12.2016HerrenHauptfeld 206 Krott, Kim  , TC Blau-Weiss Lechenich (18704130) ohne Spiel
29.12.2016HerrenHauptfeld 303 Broska, Florian  , TC Höhr-Grenzhausen (19850111)0:6 1:6
26.12.2016U21m (JG 1995 u. j)Hauptfeld 105 Zweiböhmer, Allayar  , Tennispark Versmold (10150922)6:2 6:1
26.12.2016U21m (JG 1995 u. j)Hauptfeld 203 Meuwissen, Paul  , TC Grün-Weiß Aachen (19901600)3:6 1:6
TLC Winter Cup (Kat. J3)
TC Rot-Weiß Hangelar 16.12.2016 - 18.12.2016
17.12.2016Nachwuchs U21 männ.Hauptfeld 207 Van der Wielen, Mathijs  , ohne Verein / Verband (19957503)6:2 6:7 8:10
uniexperts-Cup
KHTC Mülheim/Tennisakademie PMTR 03.11.2016 - 06.11.2016
03.11.2016HerrenHauptfeld 119 Franke, Nick  , NBV Velbert (19251934)3:6 6:2 10:8
04.11.2016HerrenHauptfeld 210 Traskin, Henrik  , TC Kerpen (19856927) ohne Spiel
Nümbrecht Open 500 EUR Gesamtpreisgeld präsentiert von WN Sports, Yonex und dem Parkhotel Nümbrecht
WN Sports 21.10.2016 - 23.10.2016
21.10.2016Herren offenHauptfeld 103 Seehofer, Tom  , DJK-TUS 1889 e.V. Hubert (19951435)6:1 4:6 10:8
21.10.2016Herren offenHauptfeld 202 Thiergard, Sven  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (10151355)7:5 1:6 6:10
Cluburlaub.de Cup No 4 # 500 Preisgeld mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 24.09.2016 - 26.09.2016
24.09.2016HerrenHauptfeld 110 Haussels, Jan  , TC Blau-Weiss 1926 e.V. Wuppertal-Ronsdorf (10052144)6:2 2:6 8:10
25.09.2016Herren NebenrundeHauptfeld 204 Lemke, Max  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10151091)6:4 6:2
25.09.2016Herren NebenrundeHauptfeld 302 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:0 6:1
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 401 Dietze, Louis  , TC Union Münster (10153755)6:3 6:4
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 204 Lemke, Max  , Kahlenberger Hockey- und Tennis-Club e.V. Mülheim (10151091)6:4 6:2
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 302 Böhr, Ben  , TC Bayer Dormagen (10153040)6:0 6:1
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 401 Dietze, Louis  , TC Union Münster (10153755)6:3 6:4
25 Topspin Future Turniere 2016
TC 77 Drabenderhöhe 12.08.2016 - 14.08.2016
13.08.2016HerrenHauptfeld 107 Lengenfeld, Thorsten  , TC Grün-Weiß Bochum (18501158)2:6 3:6
13.08.2016Herren NebenrundeHauptfeld 201 Vermesan, Darius Stefan  , TC 77 Drabenderhöhe (19457683)4:6 7:6 6:10
Saitenfarm-Cup Düsseldorf - Die Komfort-Turnierserie - 1900 EUR Preisgeld
TC Rot-Weiß Düsseldorf e.V. 06.07.2016 - 10.07.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Nilges, Maximilian  , TV von 1926 e.V. Osterath (19752170)6:2 6:1
30.11.-0001HerrenHauptfeld 204 Ossadnik, Martin  , TC Rot-Weiss Hangelar (19702756)3:6 6:7
Mittelrheinmeisterschaften des Tennisverbandes Mittelrhein e.V.
RTHC Bayer Leverkusen 23.05.2016 - 29.05.2016
25.05.2016HerrenHauptfeld 106 Kappes, Jan Felix  , HTC Schwarz-Weiss Bonn (19650755) ohne Spiel
26.05.2016HerrenHauptfeld 203 Dugandzic, Boris  , TC Blau-Weiss Lechenich (18507693)0:6 1:6
22. Rot- Weiss Troisdorf - Dunlop-Cup; Damen- und Herren-Einzel-Turnier;
TC Rot-Weiß Troisdorf; 26.04.2016 - 30.04.2016
30.11.-0001HerrenHauptfeld 105 Doering, Mike  , TC RW Troisdorf (18700817)2:6 0:6
PMTR Damen/ Herren Circuit (Turnier 2)
Tennisakademie PMTR/ KHTC Mülheim 26.03.2016 - 29.03.2016
26.03.2016HerrenHauptfeld 111 Kellenbenz, Daniel  , Eintracht Frankfurt (19751285) ohne Spiel
26.03.2016HerrenHauptfeld 206 Geppert, Torben  , KHTC Mülheim (19501205)6:1 4:6 6:10
28.03.2016Herren NebenrundeHauptfeld 204 Findeisen, Christian  , TC GW Stadtwald Essen (17103511) ohne Spiel
29.03.2016Herren NebenrundeHauptfeld 302 Pour, Lukas  , TC GW Haspe (17901239)6:2 6:3
29.03.2016Herren NebenrundeHauptfeld 401 Ludwig, Dennis  , TC Giesenkirchen e.V. (19650129)7:5 3:6 10:7
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 11:49:08)
Wintercup Essen 2015 (vormals Leverkusen) Abschlussturnier der DUNLOP JUNIOR SERIES 2015
Schorts Sportmanagement, TC BW Lechenich 26.12.2015 - 31.12.2015
28.12.2015HerrenHauptfeld 115 Gerch, Leonard  , TC OW Friedrichshagen (19300957)1:6 6:7
30.12.2015Herren NebenrundeHauptfeld 302 Brandherm, Ben  , TC OW Friedrichshagen (19952337)6:4 6:3
31.12.2015Herren NebenrundeHauptfeld 401 Shaw, Christopher  , SV Bayer Wuppertal e.V., TA (19101975)7:5 6:3
31.12.2015Herren NebenrundeHauptfeld 501 Lohrer, Lasse  , Tennis 65 Eschborn (19650036)6:2 6:2
26.12.2015U21m (JG 1994 u. j)Hauptfeld 104 Koch, Niklas  , TC Stadtwald Hilden e.V. (19951911)6:2 6:7 2:10
TLC Winter Cup 2015
TC Rot-Weiß Hangelar 18.12.2015 - 20.12.2015
18.12.2015HerrenHauptfeld 103 Krott, Kim  , TC Blau-Weiss Lechenich (18704130)4:6 1:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2015
Tennisverband Mittelrhein e.V. 06.11.2015 - 15.11.2015
08.11.2015HerrenHauptfeld 103 Becker, Lukas  , Kölner HTC Blau-Weiss (19351542) ohne Spiel
09.11.2015HerrenHauptfeld 202 Doering, Mike  , TC Rot-Weiss Troisdorf (18700817)3:6 4:6
Wintercup Köln 2015 unterstützt von Taxofit
TC Großrotterhof & MKG Tennis-Akademie 12.10.2015 - 18.10.2015
15.10.2015HerrenHauptfeld 106 Jechorek, Andre  , TC Grün Weiss Langenfeld (19073883)6:2 6:1
16.10.2015HerrenHauptfeld 203 Bauens, Maurice  , PTSV Aachen (19801536)6:0 6:4
17.10.2015HerrenHauptfeld 302 Papalia, Alessandro  , TC Grün-Weiß Königsforst (19901604)7:5 6:3
17.10.2015HerrenHauptfeld 401 Breitenberger, Urs  , Andernacher TC (18700431)4:6 2:6
Auto Greuel Cup 2015 ( 7. von 13 Turnieren der YONEX Junior/ Nachwuchs Tour 2015)
TC Bornheim-Roisdorf e.V./ M.A.R.A. Sport Consulting 11.09.2015 - 13.09.2015
12.09.2015U 21 mHauptfeld 101 Bringmann, Patrick  , TK Blau-Weiss Aachen (19505212)7:5 6:2
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 201 Lenz, Paul  , TC Kaiserswerth e.V. (19851133)6:4 6:1
30.11.-0001U 21 mHauptfeld 301 Pirdzun, Yannic  , TC Kaiserswerth e.V. (10051016)o.A. ohne Spiel
Tenniskreismeisterschaften 2015 Oberbergischer Kreis
TC Wiehltal e.V. 22.06.2015 - 12.09.2015
03.08.2015HerrenHauptfeld 203 Bräer, Cris  , TC Wiehltal (17907326)m.A. ohne Spiel
18.08.2015HerrenHauptfeld 302 Jülich, Vincent  , TC 80 Gummersbach (19400661)1:6 4:6
35. certoplast OPEN 2015 - offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 27.07.2015 - 02.08.2015
30.07.2015HerrenHauptfeld 113 Schweizer, Benjamin  , TC Olympia Lorsch (19650205)1:6 6:4 1:1 Aufgabe
31.07.2015HerrenHauptfeld 207 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund (19750010)4:1 Aufgabe
01.08.2015HerrenHauptfeld 304 Gerlakh, Konstantin  , Dortmunder TK RW 98 (19454319)0:6 0:6
12. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner Nachwuchs Cup 2015 Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften
Trunecek UG (TC Rheinstadion e.V.) 20.07.2015 - 23.07.2015
21.07.2015Nachwuchs HerrenHauptfeld 2011 Eisenzapf, Tom  , Spielvereinigung Blankenese von 1903 e.V. (19851204)2:6 1:6
Kirschbaum Open Season Opening mit freundlicher Unterstützung von cluburlaub.de
RTHC Bayer Leverkusen 17.04.2015 - 19.04.2015
17.04.2015HerrenHauptfeld 202 Mindlin, Ilja  , TTVG GW 1928 Porz Eil (18650380)3:6 6:4 5:10
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 11:49:08)
Wintercup Leverkusen 2014 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 23.12.2014 - 31.12.2014
28.12.2014HerrenHauptfeld 110 Kandt, Moritz  , TC Grün-Weiss Nikolassee 1925 (19401124)5:7 5:7
28.12.2014Herren NebenrundeHauptfeld 103 Martin, Sven  , TTC Brauweiler (18801117)7:6 6:3
29.12.2014Herren NebenrundeHauptfeld 202 Röttlingsberger, Jannik  , TV Feldmark Dorsten (19500047)6:4 1:6 10:8
30.12.2014Herren NebenrundeHauptfeld 301 Knof, Kristofer  , Kölner HTC Blau-Weiss (19750309)0:6 6:2 9:11
26.12.2014U21m (JG 1993 u. j)Hauptfeld 111 Rönsdorf, Fabian  , TC Grävingholz (19450422)2:6 4:6
26.12.2014U21m (JG 1993 u. j) NebenrundeHauptfeld 203 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)1:6 2:6
Rheinbach Cup 2014 (12. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (06333114/06333214)
M.A.R.A. Sport-Consulting / TC Sportpark Rheinbach e.V. 31.10.2014 - 02.11.2014
31.10.2014U 21 mHauptfeld 202 Faber, Henry  , TC Sportpark Rheinbach (19702626)6:1 6:2
01.11.2014U 21 mHauptfeld 301 Wette, Cornell  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19851122)6:3 4:6 8:10
Yonex Nümbrecht Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex
TC 77 Drabenderhöhe / Tennis Sport Schule Jens Neumann 17.10.2014 - 19.10.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Engels, Mike  , KTC Weidenpescher Park (19405685)6:1 7:5
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Poth, Kevin  , TTC Füssen (19500362)7:6 2:6 6:10
Patricio Travel Cup Oktober 2014
RTHC Bayer Leverkusen 01.10.2014 - 05.10.2014
01.10.2014HerrenHauptfeld 102 Herpel, Erik  , TC Rot Weiß Hangelar (19652331)6:3 3:6 5:7
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 204 Greve, Daniel  , Kölner KHT SW (17601613) ohne Spiel
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 302 Dietel, Valentin  , TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75 (10152517) ohne Spiel
Patricio Travel Cup September Herren mit Nebenrunde
RTHC Bayer Leverkusen 20.09.2014 - 28.09.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 107 Rubinger, Robert  , TC Lese GW Köln (19652585)6:1 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 204 Fioravanti, Daniel  , TC Buschhausen (18100072)5:7 0:6
DR.MELEGHY-POKAL
RW Berg.Gladbach 15.09.2014 - 20.09.2014
18.09.2014HERRENHauptfeld 203 Widdig, Tom  , TC Erftstadt Gymnich (19450104)7:6 6:2
19.09.2014HERRENHauptfeld 302 Herpel, Erik  , TC BG Bonn-Beuel (19652331)4:6 6:3 6:7
Tenniskreismeisterschaften 2014 Oberbergischer Kreis
TC Wiehltal e.V. 07.07.2014 - 13.09.2014
31.07.2014HerrenHauptfeld 103 Klaas, Alexander  , TC 80 Gummersbach (18105827)6:3 6:3
27.08.2014HerrenHauptfeld 202 Claus, Daniel  , TC Wiehltal (17906014)2:6 7:6 7:10
2. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 27.08.2014 - 31.08.2014
28.08.2014HerrenHauptfeld 103 Reinhardt, Florian  , TSG Solingen e.V. (19053133)6:3 6:4
29.08.2014HerrenHauptfeld 202 Krott, Kim  , TC Blau-Weiss Lechenich (18704130)3:6 2:6
ETUF Junior Open 2014 Nachwuchs
ETUF e.V., Tennisriege 21.08.2014 - 24.08.2014
21.08.2014Herren U21Hauptfeld 204 Vrhovac, Daniel  , Tennisverein Grün- Weiss Heiligenhaus e.V. (19655043)7:6 6:3
23.08.2014Herren U21Hauptfeld 302 Fitzon, Benjamin  , TuS Ickern (19750344)2:6 3:6
3.TSC Troisdorf Open Internationales Damen und Herren Ranglistenturnier mit LK-Wertung
Tennis-und Sportclub Troisdorf 31.07.2014 - 03.08.2014
31.07.2014HerrenHauptfeld 114 Kranz, Sven  , SC Grün Weiss Paderborn (19650236)6:4 3:6 11:9
01.08.2014HerrenHauptfeld 207 Lüneborg, Lennart  , HTC SW Bonn (19750479)2:6 6:7
11. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2014 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (TVN Kat A) Offene Düsseldorfer Tennis Jugendmeisterschaften
TC Rheinstadion / Trunecek UG 28.07.2014 - 31.07.2014
28.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 104 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487) ohne Spiel
29.07.2014Nachwuchs mHauptfeld 202 Hierl, Max  , Kölner THC Stadion Rot-Weiß (19650664)1:6 2:6
9. Badwerk Cup Mönchengladbach (DTB-Kategorie T2)
Gladbacher HTC 1919 e.V. 20.07.2014 - 26.07.2014
22.07.2014Herren offenHauptfeld 111 Maier, Jayson  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19555992)6:4 6:2
23.07.2014Herren offenHauptfeld 206 Greven, Marvin  , Gladbacher HTC (19650120) ohne Spiel
SWS-Best of Juniors Nachwuchsturnier 2014 DUNLOP JUNIOR SERIES
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 23.07.2014 - 26.07.2014
23.07.2014Nachwuchs männlichHauptfeld 106 Hädicke, Oskar  , TC Iserlohn (19950439)6:4 6:3
23.07.2014Nachwuchs männlichHauptfeld 203 Elias, Patrick  , Solinger Tennis-Club 1902 e.V. (19300375)3:6 3:6
10. bob-Open 2014 Jugendturnier mit Ranglistenwertung TVM-Kat. B (06124414)
TC RW Bliesheim 17.07.2014 - 20.07.2014
17.07.2014U21 Einzel männlichHauptfeld 206 Hammerschlag, Benedikt  , TC RW Bliesheim (19752001)6:0 6:0
18.07.2014U21 Einzel männlichHauptfeld 303 Saengersdorf, Gerrit  , TG RW Düren (19301378)6:1 6:4
19.07.2014U21 Einzel männlichHauptfeld 402 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)6:4 7:5
20.07.2014U21 Einzel männlichHauptfeld 501 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668)2:6 6:7
THC-CUP
RW Berg.Gladbach 03.07.2014 - 06.07.2014
04.07.2014HERRENHauptfeld 108 Schlösser, Marc  , TC Drabenderhöhe (19406076)4:6 6:3 7:6
30.11.-0001HERRENHauptfeld 204 Yosy, Christopher  , TuS Pützchen (18908505)6:0 6:1
30.11.-0001HERRENHauptfeld 302 Lorenz, Tobias  , TuS Moitzfeld (18900564)6:4 4:6 6:7
TC 80 Cup
TC 80 Gummersbach 29.05.2014 - 01.06.2014
31.05.2014Herren LK 1-23Hauptfeld 104 Brosius, Marcel  , TC 80 Gummersbach (19007616)6:0 6:0
31.05.2014Herren LK 1-23Hauptfeld 202 Schweiger, Marius  , TV Rosbach (18700662)6:2 6:2
30.11.-0001Herren LK 1-23Hauptfeld 301 Jülich, Vincent  , TC 80 Gummersbach (19400661)6:4 6:2
30.11.-0001Herren LK 1-23Hauptfeld 401 Glock, Sebastian  , TC 80 Gummersbach (18600516)6:4 0:6 11:9
3. LK- Tagesturnier im Rahmen des Sommer LK- Turnier Circuits 2014 powered by CLEVERVERSICHERN.DE & Tenniszentrum Aggertal
TSC Overath 23.05.2014 - 23.05.2014
23.05.2014HerrenHauptfeld 102 Däuwel, Sebastian  , TC Schwarz-Weiß e.V. Speyer (18350247)6:3 6:0
23.05.2014HerrenHauptfeld 203 Weiden, Nicola  , TC Overath Heiligenhaus (18002450)6:3 6:0
2. LK- Tagesturnier im Rahmen des Sommer LK- Turnier Circuits 2014 powered by CLEVERVERSICHERN.DE & Tenniszentrum Aggertal
TSC Overath 21.05.2014 - 21.05.2014
21.05.2014Herren IHauptfeld 101 Augustat, Florian  , TC Wiehltal (19107026)6:2 6:3
21.05.2014Herren IHauptfeld 201 Wilting, Jens  , TC Overath Heiligenhaus (19000776)6:1 6:2
1. LK- Tagesturnier im Rahmen des Sommer LK- Turnier Circuits 2014 powered by CLEVERVERSICHERN.DE & Tenniszentrum Aggertal
TSC Overath e.V. 19.05.2014 - 19.05.2014
19.05.2014Herren IHauptfeld 103 Weiden, Nicola  , TC Overath Heiligenhaus (18002450)6:0 6:2
19.05.2014Herren IHauptfeld 203 Sirola, Valentino, TC Rondorf (18500548)1:0 Aufgabe
20.Rot-Weiß Troisdorf Dunlop-Cup Damen- und Herren-Einzel-Turnier (06328814)
TC Rot-Weiß Troisdorf 22.04.2014 - 26.04.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 111 Schmitz, Bastian  , KTHC Stadion RW Köln (18700756)4:6 2:6
Patricio Travel Cup 2014 für Damen und Herren
RTHC Bayer Leverkusen 12.04.2014 - 20.04.2014
12.04.2014Herren Q/ VorQQualifikation 113 Hanusek, Manfred  , RTHC Bayer Leverkusen (10050275)6:2 6:0
12.04.2014Herren Q/ VorQQualifikation 207 Schmortte, Marko  , Rochusclub Düsseldorf (17602868)2:6 2:6
Yonex Willpower Open 2014 Unterstützt durch das Parkhotel Nümbrecht und die Firma Yonex (06283314)
TC 77 Drabenderhöhe und Tennis Sport Schule Jens Neumann 21.02.2014 - 23.02.2014
30.11.-0001HerrenHauptfeld 204 Kaiser, Marc  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19002224)7:6 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 302 Fiovaranti, Daniel  , TC Wilgersdorf e.V. (18100072)4:6 6:0 10:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Kolowrat, Johannes  , TC Blau-Weiß Halle (19500036)4:6 1:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 11:49:09)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
28.12.2013U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 114 Linne, Ole  , Marienburger SC (19751999)7:5 6:4
28.12.2013U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 207 Thiel, Oliver  , Tennisclub Radolfzell e.V. (19652525)7:5 6:1
29.12.2013U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 304 Bohl, Max  , TC Trier (19950149)6:3 6:4
29.12.2013U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 402 Quella, Robert  , RTHC Bayer Leverkusen (19853236)6:7 3:6
26.12.2013U21m (JG 1992 u. j)Hauptfeld 114 Zehender, Philippe  , TA VfL Sindelfingen 1862 (19850057)3:6 6:3 7:10
30.11.-0001U21m (JG 1992 u. j) NebenrundeHauptfeld 203 Steidle, Tristan  , Tennisclub Grün-Weiss Langenfeld e.V. (19756679)5:7 6:7
11 Weihnachts Cup (07268613)
Olympic T.C. 06.12.2013 - 08.12.2013
07.12.2013Junioren U21Hauptfeld 107 Bennewitz, Johannes  , TC Lese GW Köln (19607187)6:2 6:3
07.12.2013Junioren U21Hauptfeld 204 Loccisano, Benjamin  , TC Eintracht Duisburg (19751532)2:6 3:6
TVM-Hallen-Verbandsmeisterschaften 2013
Tennisverband Mittelrhein e.V. 15.11.2013 - 24.11.2013
17.11.2013HerrenHauptfeld 107 Schneider, Lukas  , TuS Moitzfeld (18802293)4:6 2:6
Nümbrecht Open 2013 presentiert vom Parkhotel Nümbrecht und der Tennis Sport Schule Jens Neumann (06323613)
TC 77 Drabenderhöhe/ Tennis Sport Schule Jens Neumann 18.10.2013 - 20.10.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 103 Foerster, Kai  , TC Brilon 07 (19002934)6:3 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 202 Zabel, Jonas  , TC Oberwerth Koblenz (19452069)6:4 6:2
30.11.-0001HerrenHauptfeld 301 Geier, Thomas  , TC Haus Rott (19154013)6:1 6:3
30.11.-0001HerrenHauptfeld 401 Haselier, Matthias   (18750087)6:2 6:4
Tenniskreismeisterschaft 2013 Oberbergischer Kreis (LK13101)
TC Wiehltal e.V. 08.07.2013 - 07.09.2013
16.07.2013HerrenHauptfeld 103 Heintze, Benedikt  , TUS 06 Waldbröl (19101751)6:4 6:3
12.08.2013HerrenHauptfeld 202 Schneider, Eric  , TC Wiehltal (18106017)6:4 6:1
27.08.2013HerrenHauptfeld 301 Kremann, Mario  , TC 80 Gummersbach (18300456)7:5 4:6 6:10
REWE-Cup 2013 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits (13258313)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 26.08.2013 - 28.08.2013
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 114 Oetzbach, Adrian  , TV GW Heiligenhaus (19752071)5:7 2:6
16.OTS Cup im TC Weiden e.V. powered by Tretorn/Solinco TVM Kategorie A* (06316813)
TC Weiden e.V. / OTS Team 19.08.2013 - 21.08.2013
19.08.2013Herren NWHauptfeld 202 Nutz, Tim Mika  , Kölner THC Stadion RW (19757075)2:6 4:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER CUP 2013, Junioren/innen U10/U14/U18, U9 Minifeld -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192513)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 15.08.2013 - 18.08.2013
16.08.2013Junioren MU18Hauptfeld 203 Schauf, Titus  , SV Bayer Wuppertal (19650642)6:4 7:5
17.08.2013Junioren MU18Hauptfeld 302 Schäfer, Tim  , Kölner HTC BW (19853704)6:2 6:1
17.08.2013Junioren MU18Hauptfeld 401 Kranz, Adrian  , TV Osterath (19655608)4:6 6:7
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 119 Klein, Christopher  , RTHC Bayer Leverkusen (19752644)6:3 6:2
13.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 210 Hertl, Max  , TC BW Neuss (19300368)1:6 1:6
5. Viersener Sommerturnier U21 (07388113)
Viersener THC 1896 e.V. 05.08.2013 - 08.08.2013
06.08.2013Herren U21Hauptfeld 113 Orth, Sebastian  , Viersener THC (19301356)2:6 2:6
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 215 Dautzenberg, Mats  , Viersener THC (19350085)6:7 6:7
3.GiKay - Open 2013 Damen- und Herrenturnier (06259313)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 02.08.2013 - 04.08.2013
02.08.2013HerrenHauptfeld 113 Kuhn, Raphael  , TC BG Wassenberg (18802559)6:7 2:6
03.08.2013Herren NebenrundeHauptfeld 201 Sakellariou, Thanos  , TC Oberwerth Koblenz (19301602)5:7 0:6
4. TC Rondorf Open 2013 (LK13098)
TC Rondorf 19.07.2013 - 21.07.2013
19.07.2013Herren LK 05-13Hauptfeld 101 Kurth, Thomas  , TC Rondorf (16501227)6:1 6:3
20.07.2013Herren LK 05-13Hauptfeld 201 Wedding, Robin  , TC BG Bonn-Beuel (19401121)6:2 6:7 6:1
21.07.2013Herren LK 05-13Hauptfeld 301 Sirola, Valentino, TC Rondorf (18500548)7:5 6:3
21.07.2013Herren LK 05-13Hauptfeld 401 Linne, Ole Christian  , Marienburger SC (19751999)1:6 2:6
Patricio Travel Cup 2013 mit Nebenrunde und LK-Wertung organized by alexfrankenberger www.denk-um.de (06319413)
RTHC Bayer Leverkusen 13.04.2013 - 21.04.2013
30.11.-0001Herren Nebenrunde Hauptfeld QualHauptfeld 102 Zielen, Niklas  , FTC Palmengarten (19500702) ohne Spiel
30.11.-0001Herren Nebenrunde Hauptfeld QualHauptfeld 201 Münch, Florian  , MTG BW Mannheim (19701327)6:1 6:3
30.11.-0001Herren Nebenrunde Hauptfeld QualHauptfeld 301 Lüneborg, Lennart  , TC RW Hangelar (19750479) ohne Spiel
30.11.-0001Herren VorqualifikationHauptfeld 213 Donsbach, Fabian  , TC Haus Rott (18600158) ohne Spiel
30.11.-0001Herren VorqualifikationHauptfeld 307 Schmortte, Marko  , Rochusclub Düsseldorf (17602868)
30.11.-0001Herren VorqualifikationHauptfeld 404 Hamacher, Kim  , TC Sportpark Rheinbach (18500540)2:6 1:6
Yonex Willpower Open 2013 presentiert vom Sportpark Nümbrecht und der Tennis Sport Schule Jens Neumann (06283313)
TC 77 Drabenderhöhe/Tennis Sport Schule Jens Neumann 22.02.2013 - 24.02.2013
30.11.-0001HerrenHauptfeld 114 Felske, Benjamin  , TC BG Nümbrecht (18703835)6:1 6:4
30.11.-0001HerrenHauptfeld 207 Nix, Daniel  , MTV Kahlenberg (18600296)4:6 3:6
1. OTS LK-Hallenturnier 2013 - garantiert 2 Matches! (LK13032)
TC Weiden e.V. / OTS Team 05.01.2013 - 06.01.2013
05.01.2013Herren LK 01-14Hauptfeld 101 Houben, Daniel  , TC Gangelt (18403134)7:5 3:6 9:11
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 11:49:10)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
28.12.2012U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 202 Eistert, Denis  , GW Büttgen (19500589) ohne Spiel
29.12.2012U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 301 Schneider, Jannis  , RTHC Bayer Leverkusen (19500551)6:7 7:6 10:6
29.12.2012U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 401 Stahl, Aaron  , Rochusclub Düsseldorf (19551968)7:6 7:5
30.12.2012U18m (JG 1995/1996)Hauptfeld 501 Lüneborg, Lennart  , TC RW Hangelar (19750479)5:7 0:6
30.11.-0001U21m Nebenrunde (in Lev)Hauptfeld 105 Brechtel, Sascha  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19300157)1:6 6:7
TLC Winter Cup 2012 U12,U14,U16,U18 m/w (06245312)
TC RW Hangelar 20.12.2012 - 23.12.2012
22.12.2012Junioren U18Hauptfeld 204 Gerlach, Raphael  , TC RW Bad Honnef (19551975)6:2 6:0
23.12.2012Junioren U18Hauptfeld 302 Ossadnik, Martin  , TC RW Hangelar (19702756) ohne Spiel
30.11.-0001Junioren U18Hauptfeld 401 Korsten, David  , Pulheimer SC (19652140)6:4 6:0 (bei 3:4 Aufgabe Korsten
10 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07268612)
Olympic Sportcenter 07.12.2012 - 09.12.2012
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 104 Mihai, Andrei  , TC GW Betzdorf (19301102) ohne Spiel
08.12.2012Junioren U21Hauptfeld 202 Ewers, Felix  , TC Eintracht Dortmund (19500058)6:7 1:6
Gemeindemeisterschaften 2012 Engelskirchen (nur für Spieler der Gemeinde Engelskirchen) (LK12031)
VfL Engelskirchen 12.08.2012 - 23.09.2012
22.09.2012HerrenHauptfeld 201 Stiefelhagen, Thomas  , ASC Loope (19505605) ohne Spiel
Tenniskreismeisterschaft 2012 Oberbergischer Kreis
Oberberg spielt Tennis 09.07.2012 - 08.09.2012
07.08.2012HerrenHauptfeld 107 Claus, Daniel  , TC Wiehltal (17906014)3:6 0:6
REWE-Cup 2012 Damen- und Herrenturnier mit 5.000 € Preisgeld. Damenturnier Teil des Dunlop Ladies Cup. B+C Klassen für LK Spieler (13360812)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 16.08.2012 - 19.08.2012
30.11.-0001Herren B LK 8-23Qualifikation 102 Krämer, Lennart  , TC Buschhütten (18501312)6:2 6:2
30.11.-0001Herren B LK 8-23Qualifikation 103 Hoch, Johannes  , TC Siegen (19100084)6:4 7:6
30.11.-0001Herren B LK 8-23Hauptfeld 201 Löcherbach, Arne  , TC Gottfried von Cramm (18300948)2:6 0:1 Aufgabe
30.11.-0001Herren B LK 8-23Hauptfeld 302 Wagner, Laurenz  , TC Dillenburg (19650143)m.A. ohne Spiel
REWE-Cup 2012 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 13.08.2012 - 15.08.2012
30.11.-0001Nachwuchs männlich B LK 8-23Qualifikation 102 Dudszus, David  , TUS AdH-Weidenau (19450816)6:1 6:2
30.11.-0001Nachwuchs männlich B LK 8-23Qualifikation 103 Volz, Felix  , Lüdenscheider TV 1899 (19550707)6:0 6:0
30.11.-0001Nachwuchs männlich B LK 8-23Hauptfeld 101 Pommer, Fabian  , TC im TuS Dortm.-Brackel 1891 e.V. (19606516)m.A. ohne Spiel
30.11.-0001Nachwuchs männlich B LK 8-23Hauptfeld 201 Dudszus, David  , TUS AdH-Weidenau (19450816)6:0 6:3
15. OTS Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next - TVM-Kategorie A* (06047512)
TC Weiden e.V. / OTS Team 09.08.2012 - 12.08.2012
09.08.2012Junioren U 18Hauptfeld 108 Jung, Julian  , TC Ford Köln (19405823)6:0 6:2
10.08.2012Junioren U 18Hauptfeld 204 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281)6:3 6:2
11.08.2012Junioren U 18Hauptfeld 302 Henry, Reuben, ohne Verein / Verband (19652468)2:6 1:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner Cup 2012 Junioren/innen U10 GF/U14/U18 und Minifeld U9 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192512)
02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Junioren M18Hauptfeld 214 Geppert, Torben  , TC BW Flüren (19501205)3:6 7:6 6:7
04.08.2012Junioren Nebenrunde U18Hauptfeld 101 Schmitz, Adrian  , TC Blau-Weiß Wevelinghoven e.V. (19659234)6:0 6:1
04.08.2012Junioren Nebenrunde U18Hauptfeld 201 Steglich, Marcel  , RTHC Bayer Leverkusen (19557725)6:0 6:1
05.08.2012Junioren Nebenrunde U18Hauptfeld 301 Nitsche, Christopher  , TC GW Oberkassel (19556157)6:0 7:5
05.08.2012Junioren Nebenrunde U18Hauptfeld 401 Balve, Simon  , TG RW MG (19650164)6:2 6:3
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Nachwuchs MHauptfeld 131 Weinsheimer, Yannick  , TTC Brauweiler (19201381)2:6 2:6
Sommercup Lechenich 2012 Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES (06180212)
TC BW Lechenich & Schorts Sportmanagement 23.07.2012 - 26.07.2012
23.07.2012U16/18 männlichQualifikation 506 Hammerschlag, Benedikt  , TC RW Bliesheim (19752001)6:2 6:2
24.07.2012U16/18 männlichQualifikation 507 aus der Fuenten, Tom-Niklas  , TC Bayer Dormagen (19603894)6:1 6:2
25.07.2012U16/18 männlichHauptfeld 102 Zens, Max  , RTHC Bayer Leverkusen (19751668)5:7 2:6
8.bob-Open Jugendranglistenturnier U10-U12-U14-U16-U18 Männlich/Weiblich
TC RW Bliesheim 16.07.2012 - 21.07.2012
17.07.2012U18 MännlichHauptfeld 202 Gerlach, Raphael  , TC RW Bad Honnef (19551975)4:6 6:0 7:6
18.07.2012U18 MännlichHauptfeld 301 Greven, Marvin  , TC BW Neuss (19650120)2:6 4:6
18.07.2012U18 MännlichHauptfeld 402 Bringmann, Marc  , Deutschland (19603920)m.A. ohne Spiel
GiKay - Open 2012 Damen- und Herrenturnier (6259312)
TC Rot-Weiß Geilenkirchen 13.07.2012 - 15.07.2012
13.07.2012HerrenHauptfeld 112 Schimmelbauer, Patrick  , TC BW Neuss (18901021)0:6 1:6
14.07.2012Herren NebenrundeHauptfeld 202 Müssigbrodt, Matthias  , TC Wegberg (18250060)6:4 3:6 9:11
23. Odenkirchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w - U21
Odenkirchener TC 1966 e.V. 26.05.2012 - 28.05.2012
26.05.2012U21 mHauptfeld 106 Iserath, Alexander  , TK RW Kempen (19201852)3:6 3:6
Bezirksmeisterschaften Rechtsrheinisch 2012 Damen / Herren / Damen 30 / Herren 30
TSC Troisdorf, Mendener Str. 10, 53840 Troisdorf 14.05.2012 - 20.05.2012
15.05.2012Herren (ab 1995)Hauptfeld 107 Schlösser, Marc  , TC Rot Weiß Overath (19406076)6:7 6:2 10:7
16.05.2012Herren (ab 1995)Hauptfeld 204 eschweiler, david  , TC blau-weis siegburg (19300526)6:3 2:6 5:10
3. TC Rondorf Open 2012 (LK12020)
TC Rondorf 26.04.2012 - 29.04.2012
27.04.2012Herren LK 06-17 GruppenspieleQualifikation 1314 Kasper, Lutz  , TC Rondorf (16100048)6:1 4:6 6:2
28.04.2012Herren LK 06-17 GruppenspieleQualifikation 1315 Erken, Michael  , TC Rot-Gold Bad Münstereifel (15902568)6:1 6:0
28.04.2012Herren LK 06-17 GruppenspieleHauptfeld 104 Hoelzer, Marcel  , TC Rondorf (18302587)6:1 6:0
29.04.2012Herren LK 06-17 GruppenspieleHauptfeld 202 Klemen, Lin  , Rodenkirchener TC (17301555) ohne Spiel
29.04.2012Herren LK 06-17 GruppenspieleHauptfeld 301 Sirola, Valentino  , TC Rondorf (18500548)1:6 2:6
4 Offene Mettmanner Stadmeisterschaft Olympic Sportcenter (07041012)
Olympic Sportcenter 16.03.2012 - 18.03.2012
16.03.2012Junioren U18Hauptfeld 105 Plasa, Christoph  , TC BW Erkelenz (19450128)6:7 6:0 6:0
17.03.2012Junioren U18Hauptfeld 203 Bergmann, Moritz  , Remscheider SV (19554497)6:1 6:1
18.03.2012Junioren U18Hauptfeld 302 Blome, Maximilian  , TC BW Sundern (19750695)2:6 6:7
Nümbrecht Willpower Open 2012 (06283312)
TC 77 Drabenderhöhe 24.02.2012 - 26.02.2012
25.02.2012HerrenHauptfeld 202 Haselier, Matthias  , TC Drabenderhöhe (18750087)1:6 1:6
TLC Prince Karnevals Cup 2012 Damen / Herren (06243412)
TC Rot Weiß Hangelar 17.02.2012 - 19.02.2012
18.02.2012HerrenHauptfeld 102 Wiechers, Henning  , KHTC Stadion Rot-Weiss Köln (17451092)6:4 6:2
18.02.2012HerrenHauptfeld 201 Soldatov, Roman  , TuS Ickern (18951970)3:6 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 11:49:10)
Wintercup Leverkusen 2011 mit bester Unterstützung durch PEDORA & DUNLOP (06217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2011 - 31.12.2011
28.12.2011U18 männlichHauptfeld 110 Malejka, Louis  , Kölner HTC BW (19650428)6:4 6:2
29.12.2011U18 männlichHauptfeld 205 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)3:6 0:6
TLC Winter Cup 2011 Nachwuchs weiblich/ männlich - Damen / Herren (0624731)
TC Rot Weiß Hangelar 16.12.2011 - 18.12.2011
16.12.2011Herren Nachwuchs U21Hauptfeld 107 Jülich, Sascha  , TC BG Bonn-Beuel (19652354)6:4 3:6 7:6
17.12.2011Herren Nachwuchs U21Hauptfeld 204 Jovanovic, Branislav  , TC Westerland (19500306)7:6 0:6 7:6
18.12.2011Herren Nachwuchs U21Hauptfeld 302 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)6:1 6:1
30.11.-0001Herren Nachwuchs U21Hauptfeld 401 Lüneborg, Lennart  , TC RW Hangelar (19750479)1:6 1:6
9 Weihnachts Cup Olympic Sportcenter (07047211)
09.12.2011 - 11.12.2011
09.12.2011Junioren U18Hauptfeld 102 Ramahi, Nael  , Tig Oststadt (19454693)6:2 6:1
10.12.2011Junioren U18Hauptfeld 201 Schwab, Lorenz  , Rochusclub Düsseldorf e.V. (19650336)1:6 1:6
Troisdorfer Wintercup U 21 männlich U 21 weiblich mit Nebenrunde (06225011)
HTC Schwarz Weiß Troisdorf 03.12.2011 - 04.12.2011
03.12.2011Troisdorfer WintercupHauptfeld 101 Hornung, Torben  , TC SW 1903 Bad Dürkheim (19400357)3:6 1:6
03.12.2011Troisdorfer Wintercup NebenrundeHauptfeld 102 Jovanovic, Branislav  , TCWesterland (19500306)1:6 2:6
Nümbrecht Open (06227011)
TC 77 Drabenderhöhe / Tennis Sport Schule Jens Neumann 20.10.2011 - 23.10.2011
30.11.-0001HerrenHauptfeld 106 Jülich, Vincent  , TC RW Overath (19400661)4:6 3:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 104 Haselier, Matthias  , TC Drabenderhöhe (18750087)4:6 6:3 8:10
REWE-Cup 2011 Jugendturnier um den Schneider/Dreysse-Cup (13258211)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 30.08.2011 - 04.09.2011
30.11.-0001U 18 männlichQualifikation 102 Zill, Leon  , TuS AdH Weidenau (19656826)6:3 6:0
30.11.-0001U 18 männlichQualifikation 103 Gerlach, Nicklas  , TC Haiger/HTV (19400089)7:5 6:3
30.11.-0001U 18 männlichHauptfeld 101 Ploch, Sebastian  , Lüdenscheider TV 1899 (19650165)7:5 2:6 6:2
30.11.-0001U 18 männlichHauptfeld 201 Gerlach, Nicklas  , TC Haiger/HTV (19400089)7:5 6:1
30.11.-0001U 18 männlichHauptfeld 301 Schmitt, Pascal  , TC Wilgersdorf (19450853) ohne Spiel
HEAD Junior Circuit 2011 Böblingen (14118011)
TA SV Böblingen 10.08.2011 - 13.08.2011
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 107 Ginster, Maximilian (19750186)6:1 6:1
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 204 Heiberger, Paul Leon (19655870)6:3 6:2
30.11.-0001männlich U16Hauptfeld 302 Frentz, Alexander (19550529)1:6 3:6
LBS Cup 1. Villinger-Head -Cup (U10 GF) (1043411)
TC Blau-Weiss Villingen e.V. 08.08.2011 - 10.08.2011
09.08.2011Junioren U18Hauptfeld 201 Keim, Marc  , TC Metzingen (19302038)6:1 7:5
10.08.2011Junioren U18Hauptfeld 301 Bross, Bastian  , TC BW Kollnau (19500519)2:6 3:6
Future Challenge Tour 2011 (13. Pfingst-Jugendturnier beim Ruderclub Hamm) Teil des WTV-Nachwuchs-Circuits (13044011 und 13110611 (NW))
Ruderclub Hamm 10.06.2011 - 13.06.2011
12.06.2011M16Hauptfeld 201 Ritter, Felix  , TC Grävingholz (19505570)6:2 6:2
12.06.2011M16Hauptfeld 301 Hesse, Simon  , TC Rhode (19651005)2:6 3:6
THC Brühl Nachwuchs Cup 2011
THC Brühl e.V. 29.04.2011 - 01.05.2011
29.04.2011HerrenHauptfeld 105 Wernitzki, Stephan  , Pulheimer SC (19400399)6:3 6:4
29.04.2011HerrenHauptfeld 203 Chauhan, Vikas   (19053285)1:6 1:6
RIW-CUP (6101411/6100311)
RW Berg.Gladbach 17.03.2011 - 20.03.2011
17.03.2011JUNIOREN M 16Hauptfeld 110 Grobecker, Lennart  , Kölner THC Stadion RW (19551680) ohne Spiel
19.03.2011JUNIOREN M 16Hauptfeld 205 Schönwälder, Florian  , TC Lese GW Köln (19652704)6:1 6:3
19.03.2011JUNIOREN M 16Hauptfeld 303 Blome, Maximilian  , TC BW Sundern (19750695)6:1 6:0
20.03.2011JUNIOREN M 16Hauptfeld 402 Simon, Vlad-Alexandru  , TC RW Hangelar (19658010)7:6 6:3
20.03.2011JUNIOREN M 16Hauptfeld 501 Nagel, Fabian  , TC GW Betzdorf (19500039)6:3 3:6 6:3
TLC Karnevals Cup 2011 Jugend (06243311)
TC Rot Weiß Hangelar 03.03.2011 - 06.03.2011
03.03.2011Junioren U16Hauptfeld 107 Spitkovsky, Anton  , TC Königsdorf (19604281)6:1 6:2
04.03.2011Junioren U16Hauptfeld 204 Lüneborg, Lennart  , TC RW Hangelar (19750479) ohne Spiel
05.03.2011Junioren U16Hauptfeld 302 Simon, Vlad-Alexandru   (19658010)7:5 6:1
06.03.2011Junioren U16Hauptfeld 401 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)7:5 7:6
Nümbrecht Willpower Open 2011 (06283311)
TC 77 Drabenderhöhe 25.02.2011 - 27.02.2011
30.11.-0001HerrenHauptfeld 115 Soos, Julien  , Erfurter TC Rot-Weiß (18608968)2:6 1:6
INTERSPORT-HAEGER-POKAL (6101311/6100211)
RW Berg.Gladbach 03.02.2011 - 06.02.2011
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 110 Kaiser, Anthony  , RTHC Leverkusen (19650630)6:1 6:1
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 205 Schönwälder, Florian  , TC Lese GW Köln (19652704)6:1 6:0
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 303 Nagel, Fabian  , TC GW Betzdorf (19500039)6:2 6:2
30.11.-0001JUNIORENHauptfeld 402 Holländer, Jonas  , TC Bayer Dormagen (19551208)2:6 0:6
Future Challenge Tour 2011 Junioren U14/18 Juniorinnen U14/18 (13296011)
Olymp Sportpark TV Rhade 1977 e.V. 07.01.2011 - 09.01.2011
07.01.2011Junioren U18Hauptfeld 203 Niehaus, Christian  , TC RG Bad Bentheim (19750221) ohne Spiel
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 11:49:11)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
28.12.2010U 16 männlichHauptfeld 110 Lüneborg, Lennart  , TC RW Hangelar (19750479)6:4 6:3
29.12.2010U 16 männlichHauptfeld 205 Augustat, Jan Henri  , Club GW Wuppertal (19500609)1:6 1:6
TLC Winter Cup 2010 -Jugend TVM-Kat. A (06225410)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
17.12.2010Junioren U16Hauptfeld 111 Balve, Simon  , HTC BW Krefeld (19650164)4:6 5:2 Aufgabe
18.12.2010Junioren U16Hauptfeld 206 Bick, Jannik  , TC Steinbach (19650040) ohne Spiel
18.12.2010Junioren U16Hauptfeld 303 Kühnert, Mikel  , RTHC Bayer Leverkusen (19550530)3:6 6:4 6:3
19.12.2010Junioren U16Hauptfeld 402 Greven, Marvin  , TC BlauWeiss Neuss (19650120)6:3 6:1
30.11.-0001Junioren U16Hauptfeld 501 Fliegner, Nico  , Tc-gw-Hiddesen (19500014)0:6 2:6
3. OTS Hallen Cup 2010 U12/14/16 m+w (06193010)
TC Weiden e.V. / OTS Team 26.11.2010 - 28.11.2010
26.11.2010Junioren 16Hauptfeld 105 Loick, Justus  , Euskirchener TC RW (19500612)6:4 6:1
27.11.2010Junioren 16Hauptfeld 203 Warzecha, Enrico  , TV Jahn Wolfsburg (19750278)7:6 6:7 6:1
28.11.2010Junioren 16Hauptfeld 302 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)2:6 2:6
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
02.09.2010Junioren U 16Hauptfeld 106 Herges, Stefan  , RTHC Bayer Leverkusen (19500546)4:6 6:4 6:4
04.09.2010Junioren U 16Hauptfeld 203 Doyle, Joshua  , Kölner HTC BW (19500547)2:6 1:6
DR. MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie(TVM-Kategorie A) (6042210 bzw. 6043210)
RW Berg.Gladbach 05.08.2010 - 08.08.2010
30.11.-0001JUNIOREN M 16Hauptfeld 104 Glenny, Malte  , TC Rot-Weiß Lage (19500011)6:3 6:1
30.11.-0001JUNIOREN M 16Hauptfeld 202 Neumann, Raphael  , TC Lese GW Köln (19550119) ohne Spiel
30.11.-0001JUNIOREN M 16Hauptfeld 301 Heime, Jonas  , Kahlenberger HTC (19650747)3:6 3:6
Jugend-Bezirksmeisterschaften 2010 Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch // Anlage: TC RW Troisdorf, Carl-Diem-Str. 2, 53840 Troisdorf 31.05.2010 - 06.06.2010
03.06.2010U16 männlichHauptfeld 206 Hammerschlag, Laurenz  , TC Drabenderhöhe (19454322)6:0 6:2
03.06.2010U16 männlichHauptfeld 303 Tossenberger, Sid  , TC Much (19406157)6:2 6:1
05.06.2010U16 männlichHauptfeld 402 Bittner, Janis  , TC RW Overath (19400665) ohne Spiel
05.06.2010U16 männlichHauptfeld 501 Jülich, Vincent  , TC RW Overath (19400661)1:6 2:6
Future Challenge Tour 2010 (12. Pfingst-Jugendturnier beim RC Hamm) (13044010)
Ruderclub Hamm 21.05.2010 - 24.05.2010
22.05.2010M16Hauptfeld 111 Karasu, Tugay  , Tennispark Bielefeld (19500024)1:6 7:6 6:3
23.05.2010M16Hauptfeld 206 Kammer, Niklas  , TC Blau-Gold Arnsberg (19500026)2:6 2:6
8.TLC Fruehjahrs Cup 2010 (6100410)
TC Cyriax 20.04.2010 - 25.04.2010
22.04.2010Junioren U16Hauptfeld 203 Herges, Stefan  , RTHC Bayer Leverkusen (19500546) ohne Spiel
23.04.2010Junioren U16Hauptfeld 302 Lüneborg, Lennart  , HTC SW Bonn (19750479)3:6 2:6
TLC Karnevals Cup 2010 Jugend (06010910)
TC Cyriax 11.02.2010 - 15.02.2010
12.02.2010Junioren U16Hauptfeld 102 Gerner, Jan Lukas  , TC BW Duisdorf (19405721)6:2 7:6
13.02.2010Junioren U16Hauptfeld 201 Johann, Lukas  , Andernacher TC (19650487)1:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 11:49:11)
16. TLC Winter Cup 2009 Jugend Kategorie TVM A (6225409 u.6107309)
TC Cyriax 18.12.2009 - 20.12.2009
18.12.2009Junioren U16Hauptfeld 109 Haedge, Frederic  , Eintrcht Frankfurt (19400654)2:6 2:6
Mettmann 8. Weihnachts Cup DTB Jugendranglistenwertung (07047209)
Olympic Sportcenter Mettmann 10.12.2009 - 13.12.2009
10.12.2009Junioren U16Hauptfeld 110 Plasa, Christoph  , TC BW Erkelenz (19450128) ohne Spiel
11.12.2009Junioren U16Hauptfeld 205 Niehaus, Christian  , TC RG Bad Bentheim (19750221)5:7 1:6
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192309 und 07192409)
TC Rheinstadion 27.07.2009 - 30.07.2009
27.07.2009U 16 männlichHauptfeld 113 Wolf, Andreas  , RW Kempen (19400572)0:6 1:6
28.07.2009U 16 männlich NebenrundeHauptfeld 103 Adolph, Marco  , Uedesheimer TV (19454767)6:3 4:6 6:2
28.07.2009U 16 männlich NebenrundeHauptfeld 202 Schauf, Magnus  , Haaner TC (19450446)0:6 3:6
14.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044309-6130109)
TSC Troisdorf 23.07.2009 - 26.07.2009
30.11.-0001U14/mQualifikation 507 Hillebrand, Joey  , TC Lese Grün-Weiß Köln (19551931)6:4 3:6 7:5
25.07.2009U14/mQualifikation 607 Schönwälder, Florian  , TC Lese GW Köln (19652704)6:1 6:4
26.07.2009U14/mHauptfeld 101 Schmitz, Jonathan  , Andernacher TC (19750250)4:6 6:7
26.07.2009U14/mHauptfeld 202 Seul, Konstantin  , Bergheimer TC Grün Weiß (19650380)7:6 2:6 0:6
DORMA VITA Cup 09 - TVN Dunlop - Junior - Series 17. Jugend-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172909)
Tennisabteilung des SV BAyer Wuppertal 20.07.2009 - 23.07.2009
20.07.2009Jungen U14Hauptfeld 107 Greven, Steven  , TCGiesenkirchen (19650121)2:6 5:7
20.07.2009Jungen U14Hauptfeld 215 Apeler, Jonas  , SV Bayert Wuppertal (19556086)6:1 6:0
21.07.2009Jungen U14Hauptfeld 308 Schall, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19653415)6:2 6:1
21.07.2009Jungen U14Hauptfeld 404 Kühling, Jan Niklas  , TV Osterath (19650159)4:6 1:6
ROT-WEISS KÖLN Cup 2009 (5. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (06104309 (Jugend) 06126009 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / Kölner THC Stadion Rot-Weiss e.V. 29.05.2009 - 01.06.2009
29.05.2009U 14 mHauptfeld 123 Ernst, Max  , TK GG Köln (19505259)6:0 6:2
30.05.2009U 14 mHauptfeld 212 Heidari, Galan  , TC BW Lechenich (19650104)0:6 2:6
TLC Frühjahrs Cup 2009 (6100409 Jugend)
TC Cyriax 23.04.2009 - 26.04.2009
23.04.2009Junioren U14Hauptfeld 103 Thiel, Oliver  , RTHC Bayer Leverkusen (19652525)6:7 4:6
24.04.2009Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 103 Reinhardt, Nino  , TC Drabenderhöhe (19654996)6:0 6:1
26.04.2009Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 202 Kühnert, Mikel  , RTHC Bayer Leverkusen (19550530)2:6 6:3 6:2
30.11.-0001Nebenrunde Junioren U14Hauptfeld 301 Kielmann, Robin  , RTHC Bayer Leverkusen (19650208)3:6 6:2 3:6
TLC Karnevals Cup 2009 Jugend (06010909)
TC Cyriax 19.02.2009 - 23.02.2009
20.02.2009Junioren U14Hauptfeld 106 Lauterbach, Moritz  , TC Wiehltal (19551595)6:1 6:3
20.02.2009Junioren U14Hauptfeld 203 Jacobi, Janne  , TC Markwasen Reutlingen (19750003) ohne Spiel
21.02.2009Junioren U14Hauptfeld 302 Schmitz, Timo  , Baesweiler TC (19650014)6:2 4:6 4:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 15.08.2018 11:49:11)
15 TLC Winter Cup 2008 Jugend (6107308)
TC Cyriax 19.12.2008 - 23.12.2008
19.12.2008Junioren U14Hauptfeld 102 Schall, Johannes  , TC Bayer Dormagen (19653415) ohne Spiel
Bezirksjugendmeisterschaften Rechtsrheinisch
TVM-Bezirk Rechtsrheinisch 19.05.2008 - 24.05.2008
19.05.2008U14 männlichHauptfeld 115 Kaufmann, Felix  , Wipperfürther TC RW (19454300)6:4 6:1
20.05.2008U14 männlichHauptfeld 208 Glowick, Fin  , TC RW Hangelar (19400005)2:6 1:6
8.TLC Frühjahrscup 2008-Jugend (6100408)
TC Cyriax 16.04.2008 - 20.04.2008
17.04.2008Junioren U14Hauptfeld 104 Gerlach, Nicklas  , TC Siegen (19400089)1:6 3:6
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 102 Thönneßen, Aljoscha  , TC Bayer Dormagen (19401002)6:3 6:3
30.11.-0001Junioren U14 NebenrundeHauptfeld 201 Kühnert, Mikel  , Neukirchener TV (19550530)6:2 6:1