TVPro-online Spielerportrait (18.11.2018 16:32:38)
Esser, Jonathan David  Deutschland, Kölner HTC Blau-Weiss, TVM (19400658)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 34. certoplast OPEN 2014 Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2014 2 1 1
2013 8 2 6
2012 10 4 6
2011 17 11 6
2010 22 8 14
2009 15 8 7
2008 4 2 2
Summe 78 36 42
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 16.11.2018 06:37:44)
34. certoplast OPEN 2014 Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 04.08.2014 - 10.08.2014
05.08.2014HerrenQualifikation 106 Schauf, Titus  , SV Bayer Wuppertal e.V. (19650642)6:4 6:3
06.08.2014HerrenQualifikation 203 Schmidt, Lennart  , TC Düsseldorf-Oberkassel Grün-Weiss 1920 (19002206)6:7 2:6
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 16.11.2018 06:37:45)
Wintercup Leverkusen 2013 mit bester Unterstützung durch DUNLOP & DIADORA
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2013 - 31.12.2013
28.12.2013HerrenHauptfeld 115 Czepielewski, Daniel  , Tennisclub Rüppurr 1929 e.V. (19602150)3:6 0:6
30.11.-0001Herren NebenrundeHauptfeld 106 Mindlin, Ilja  , RTHC Bayer Leverkusen (18650380)6:4 5:7 8:10
18. Fleischhauercup 2013 (06237613)
Förderverein des TC Grün Weiss Bergheim 05.09.2013 - 08.09.2013
07.09.2013HerrenHauptfeld 103 Simagin, Victor  , TC GW Bergheim (19101779)1:6 3:6
REWE-Cup 2013 Nachwuchsturnier 1.500 € Preisgeld Teil des WTV Nachwuchs Circuits (13258313)
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 26.08.2013 - 28.08.2013
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 111 Horn, Leon  , TuS Ickern 1912 e.V. (19750356)m.A. ohne Spiel
33. certoplast OPEN 2013 Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) (07101213)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 19.08.2013 - 25.08.2013
19.08.2013HerrenQualifikation 108 Topham, Christopher  , SV Bayer Wuppertal e.V. (18751178)3:6 4:6
10. TC Rheinstadion-Tennisturnier um den BÖHNER (Nachwuchs) CUP 2013, Junioren/innen U12/U16 Nachwuchs U21 (m/w) -Teil der DUNLOP JUNIOR Series- TVN Kat A - Offene Düsseldorfer Tennis-Jugendmeisterschaften (07192413)
TC Rheinstadion e.V. Düsseldorf 12.08.2013 - 15.08.2013
12.08.2013Nachwuchs mHauptfeld 130 Niehaus, Christian  , TC RG Bad Bentheim (19750221)3:6 0:6
SWS-Best of Juniors Nachwuchsturnier DUNLOP JUNIOR SERIES (07388213)
Solinger Tennisclub 1902 e.V. 05.08.2013 - 10.08.2013
07.08.2013Nachwuchs männlichHauptfeld 204 Iwere, Promise  , TC Oberwerth Koblenz (19550020)2:6 2:6
08.08.2013Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 202 Raa, Jonathan  , TC Oberwerth Koblenz (19356300)6:4 6:3
10.08.2013Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 301 Clemens, Christian  , TC Oberwerth Koblenz (19202140)4:6 6:2 6:0
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 16.11.2018 06:37:45)
certoplast OPEN 2012 32. Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) (7101212)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 13.08.2012 - 19.08.2012
13.08.2012HerrenQualifikation 105 Gleisner, Tristan  , KHTC Mülheim (19450233)2:0 Aufgabe
15. OTS NW Cup im TC Weiden powered by Prince who´s next (06162112)
TC Weiden e.V. / OTS Team 06.08.2012 - 09.08.2012
06.08.2012Herren U21Hauptfeld 111 Günther, Aivo  , Bergheimer TC GW (19452001) ohne Spiel
06.08.2012Herren U21Hauptfeld 206 Kathol, Niels  , TC BW Duisdorf (19500708) ohne Spiel
07.08.2012Herren U21Hauptfeld 303 Weinsheimer, Yannick  , TTC Brauweiler (19201381)6:2 7:6
08.08.2012Herren U21Hauptfeld 402 Wegner, Karlson  , Solinger TC 02 (19400593)1:6 0:6
10. Blau-Weiss Tennis Cup (06299512)
Kölner HTC Blau-Weiss v. 1930 e.V 02.08.2012 - 05.08.2012
02.08.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 204 Weidung, Domenik  , Andernacher TC (19750237)3:6 6:4 10:3
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 302 Griese, Marvin  , TC Milstenau (19201032)7:6 7:6
04.08.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 401 Weil, Ramon  , KHTC Blau-Weiß Köln (19400664)3:6 1:6
9. TC Rheinstadion Turnier um den Böhner (Nachwuchs) Cup 2012 Junioren/innen U12/U16/ Nachwuchs U21 -Teil der DUNLOP JUNIOR SERIES- (TVN-Kat.A) (07192312 und 07192412)
30.07.2012 - 02.08.2012
30.07.2012Nachwuchs MHauptfeld 112 Schmitz, Kilian  , TC Iserlohn (19400086)2:6 0:6
DORMA VITA CUP 2012 5. Nachwuchs-Ranglistenturnier des SV Bayer Wuppertal (07172812)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 25.07.2012 - 29.07.2012
25.07.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 111 Welkner, Robert  , TC BW Elberfeld (19200283)6:0 6:4
26.07.2012Nachwuchs männlichHauptfeld 206 Meyer, Jan  , TC BS Düsseldorf (19300488)2:6 1:6
23. Herner Nachwuchs-Tennis-Turnier um den Vincenz-Cup 2012 (13281712)
TC Blau-Weiß e.V. Wanne-Eickel 09.07.2012 - 11.07.2012
09.07.2012U21 männlichHauptfeld 214 Kothe-Marxmeier, Maximilian  , TC Rechen Bochum (19450100) ohne Spiel
30.11.-0001U21 männlichHauptfeld 307 Nowak, Robin  , TC Eintracht Dortmund (19400017)5:7 0:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 16.11.2018 06:37:45)
BLAU-GOLD BONN CUP 2011 (10. von 11 Turnieren der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR by uniexperts 2010/11) (06126111 (Jugend) / 06126211 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 16.09.2011 - 18.09.2011
17.09.2011U 21 mHauptfeld 208 Quandel, Christoph  , Lüdenscheider TV 1899 (19102037)0:6 6:7
REWE-Cup 2011 Nachwuchsturnier um den Persoplan Cup 5.000 € Preisgeld
TK Olpe/Siegen-Wittgenstein (WTV) 01.09.2011 - 04.09.2011
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 211 Köke, Jannis  , TC BW Bad Camberg (19400510)6:7 5:7
30.11.-0001Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 102 Doyle, Joshua  , Kölner HTC BW (19500547) ohne Spiel
30.11.-0001Nachwuchs männlich NebenrundeHauptfeld 201 Rönsdorf, Fabian  , TC Angertal (19450422) ohne Spiel
certoplast OPEN 2011 31. Offenes Ranglistenturnier (Preisgeld insg. 5.200 €) (07101211)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 22.08.2011 - 28.08.2011
22.08.2011HerrenQualifikation 112 Neum, Axel  , SV Bayer Wuppertal e.V. (19301533)6:1 6:1
23.08.2011HerrenQualifikation 206 Kerber, Alexander  , SV Bayer Wuppertal e.V. (18702927):6 4:6
DORMA VITA Cup 2011 4. Nachwuchsturnier des SV Bayer Wuppertal (07172811)
Tennisabteilung des SV Bayer Wuppertal 11.08.2011 - 13.08.2011
11.08.2011Nachwuchs männlichHauptfeld 102 Braun, Christian  , TV Süd Bremen (19300576)6:4 6:2
12.08.2011Nachwuchs männlichHauptfeld 201 Dinescu, Fabian  , Ratinger TC GW (19102249)6:3 6:3
12.08.2011Nachwuchs männlichHauptfeld 301 Wiederspahn, Paul  , TC BW Elberfeld (19101023)3:6 2:6
18. RTHC Felten Sports Tennis-Cup im Rahmen des HEAD Junior Circuit 2011 (06193311)
RTHC Bayer Leverkusen 28.07.2011 - 31.07.2011
30.11.-0001Junioren U21Hauptfeld 107 Illiger, Robin  , TC BW Lechenich (19301115)1:6 3:6
30.07.2011Junioren U21 NebenrundeHauptfeld 104 Jülich, Vincent, TC GG Bensberg (19400661)2:6 6:1 6:2
30.07.2011Junioren U21 NebenrundeHauptfeld 202 Hoven, Julian  , TC Viktoria /TVM (19301449)6:1 6:0
31.07.2011Junioren U21 NebenrundeHauptfeld 301 Müller, Sebastian, RTHC Leverkusen (19400815)7:6 6:4
Verbandsmeisterschaften 2011 des Tennisverbandes Mittelrhein e.V. (06202611)
RTHC Bayer Leverkusen 21.06.2011 - 26.06.2011
30.11.-0001HerrenHauptfeld 114 Graff, Christian  , RTHC Bayer Leverkusen (19200214)3:6 1:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2011 Bezirk Köln - Leverkusen
TC Ford Köln/KTC Weidenpescher Park 01.06.2011 - 05.06.2011
02.06.2011HerrenHauptfeld 108 Queiser, Michael  , TC Viktoria (19107446)6:1 6:1
02.06.2011HerrenHauptfeld 204 Hobusch, Felix  , TC Ford Köln (18702892)6:0 6:0
03.06.2011HerrenHauptfeld 302 Müthrath, David  , TC Colonius (18405599)6:2 3:6 10:7
04.06.2011HerrenHauptfeld 401 Lewandowski, Peter  , TC Lese GW Köln (18050032)6:4 1:6 10:5
05.06.2011HerrenHauptfeld 501 Lembke, David  , RTHC Bayer Leverkusen (18802999)6:4 6:1
Brauweiler Open 2011 Nachwuchs (6235311)
TTC Brauweiler e.V. 14.01.2011 - 16.01.2011
14.01.2011U 21 männlichHauptfeld 102 Heinrichs, Stefan  , Pulheimer SC (19301078) ohne Spiel
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 16.11.2018 06:37:45)
Wintercup Leverkusen 2010 Auftakt der DUNLOP JUNIOR SERIES (6217510)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 26.12.2010 - 31.12.2010
26.12.2010U 21 männlichHauptfeld 122 Choinski, Jan  , TC Oberwerth Koblenz (19650307)2:6 2:6
30.11.-0001U 21 männlich NebenrundeHauptfeld 105 Litzenburger, Thorsten  , KHTC Mülheim (19002719)
27.12.2010U 21 männlich NebenrundeHauptfeld 203 Volkmer, Etienne  , TC BW Oberweier (19301134)6:7 5:7
TLC Winter Cup 2010 D21/M21 Damen/Herren (06015310)
TC Cyriax 17.12.2010 - 19.12.2010
17.12.2010Nachwuchs männlichHauptfeld 107 Käfer, Nicolas E.  , Godesberger TK GW (19450943) ohne Spiel
TVM-Jugendmeisterschaften 2010 unterstützt durch Babolat (6042410)
Tennisverband Mittelrhein 02.09.2010 - 05.09.2010
02.09.2010Junioren U 16Hauptfeld 115 Langguth, Manuel  , TC Baesweiler (19400398)6:1 6:0
04.09.2010Junioren U 16Hauptfeld 208 Tomasetti, Fabio  , TC RW Overath (19400405)4:6 6:4 2:6
6.bob-Open 2010 Damen/Herren Ranglistenturnier Einzel/Doppel
TC RW Bliesheim 24.08.2010 - 29.08.2010
25.08.2010HerrenHauptfeld 119 Wohlgemuth, Jan  , HTC SW Bonn (18701453)2:6 6:2 10:8
26.08.2010HerrenHauptfeld 210 Henssen, Trutz  , TC GW Aachen (19101174)2:5 Aufgabe
6.bob-Open 2010 U14/Nachwuchs W/M
TC RW Bliesheim 23.08.2010 - 25.08.2010
23.08.2010Nachwuchs MännlichHauptfeld 102 Ruckes, Jens  , TC RW Bliesheim (19200216) ohne Spiel
17. RTHC Felten Sports Tennis-Cup U10, U12, U21 (NW) presented by HEAD Junior Circuit (06193910 und U21 06193310)
RTHC Bayer Leverkusen 19.08.2010 - 22.08.2010
20.08.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 111 Vonderbank, Patrick, TV BW Jülich (19101173)6:3 6:3
20.08.2010Nachwuchs U21Hauptfeld 206 Jasyk, Sebastian  , TC BW Neuss (19200244)7:6 3:6 0:6
13. OTS Sommer Cup im TC Weiden Nachwuchs U21 ehemals Techem Cup (06162110)
TC Weiden e.V. / OTS Team 16.08.2010 - 19.08.2010
16.08.2010Herren NW U21Hauptfeld 119 Weingarten, Maximilian  , TC Lese GW Köln (19000269)4:6 6:1 7:5
16.08.2010Herren NW U21Hauptfeld 210 Peltzer, Florian  , RTHC Bayer Leverkusen (19200209) ohne Spiel
17.08.2010Herren NW U21Hauptfeld 305 Focht, Tim  , TC Kenn (19200488)1:6 1:6
Sommercup Lechenich Teil der Dunlop Junior Series (07128810)
TC BW Lechenich 09.08.2010 - 15.08.2010
30.11.-0001U18 männlichHauptfeld 102 Heckeroth, Marcel  , Eintracht Frankfurt (19301229) ohne Spiel
30.11.-0001U18 männlichHauptfeld 201 Weinsheimer, Yannick  , TC Lese GW Köln (19201381) ohne Spiel
30.11.-0001U18 männlichHauptfeld 301 Vent, Christopher  , TC RW Jülich (19301142)6:0 6:4
30.11.-0001U18 männlichHauptfeld 401 Dautzenberg, Mats  , TG RW MG (19350085)4:6 4:6
DORMA VITA Cup 2010 3. Nachwuchsturnier des SV Bayer Wuppertal (07172810)
SV Bayer Wuppertal - Tennisabteilung 21.07.2010 - 24.07.2010
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 107 Spitzlay, Marco  , TC Lintorf (19002208)1:6 1:6
TC Rot-Weiss Open 2010 Nachwuchs-Turnier mit DTB Ranglistenwertung (06211010)
TC RW Troisdorf 18.07.2010 - 21.07.2010
30.11.-0001Nachwuchs männlichHauptfeld 202 Tomasetti, Julian  , TC RW Overath (19300935)4:6 1:6
30.11.-0001Nachwuchs NebenrundeHauptfeld 101 Walterscheid-Tukic, Nikolas  , TC RW Troisdorf (19650580) ohne Spiel
MEDASSURE CUP 2010 (8. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06104310 (Jugend) 06126010 (Nachwuchs))
TC Rot-Weiss Köln e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 21.05.2010 - 24.05.2010
21.05.2010U 21 mHauptfeld 102 Musolff, Tim  , TC RW Hangelar (19352102)6:0 6:0
22.05.2010U 21 mHauptfeld 201 Otte, Oscar  , Marienburger SC (19300145) ohne Spiel
23.05.2010U 21 mHauptfeld 301 Felix, David  , TC Niederwürzbach (19500527)1:6 1:6
Bezirksmeisterschaften Erwachsene 2010 Bezirk Köln - Leverkusen
Kölner KHT SW/TG Leverkusen 13.05.2010 - 22.05.2010
15.05.2010HerrenHauptfeld 208 Frankenberg, Alexander von  , Kölner KHT SW (17303838)6:3 6:1
16.05.2010HerrenHauptfeld 304 Geertzen, Jann-Carl  , Kölner KHT SW (17600049)1:6 4:6
TVM-Jugendhallenmeisterschaften U 16 / U 14 (6218910)
Tennisverband Mittelrhein e.V. 03.02.2010 - 07.02.2010
05.02.2010Junioren U 16Hauptfeld 102 Jülich, Vincent  , TC GG Bensberg (19400661)4:6 4:6
9. Troisdorfer Wintercup DTB Turnier (06107210)
Tennishalle Haus Rott 30.01.2010 - 31.01.2010
30.01.2010Nachwuchs U21 männlichHauptfeld 101 Lalic, Sven  , TC Union Münster (19153578)3:6 1:6
24.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138510)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2010 - 06.01.2010
30.11.-0001Junioren AK1 Jahrg.92-93Hauptfeld 108 Missing, Alexander  , TC Rheidahlen (19300381)2:6 3:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 16.11.2018 06:37:46)
Erwachsenen Bezirksmeisterschaften 2009 Bezirk Köln - Leverkusen
TG Leverkusen 26.08.2009 - 30.08.2009
26.08.2009HerrenHauptfeld 106 Hoven, Julian  , TC Viktoria (19301449) ohne Spiel
27.08.2009HerrenHauptfeld 203 Weingarten, Maximilian  , TC Lese GW Köln (19000269)3:6 3:6
14.TSC Jugend-Cup Offenes internationales Jugend- und Nachwuchsturnier (6044309-6130109)
TSC Troisdorf 23.07.2009 - 26.07.2009
25.07.2009U16/mQualifikation 1316 Weil, Ramon  , KHTC BW Köln (19400664) ohne Spiel
30.11.-0001U16/mQualifikation 1416 Triphaus, Phil  , TC BW Halle (19400108)6:0 6:1
30.11.-0001U16/mQualifikation 1516 Musolff, Tim  , tsc-troisdorf (19352102)6:0 6:2
DR.MELEGHY-POKAL Turnier der Dunlop-Junior-Serie (6042209)
Rot Weiss Berg.Gladbach 09.07.2009 - 12.07.2009
30.11.-0001JUNIOREN M 16Hauptfeld 206 Cantor, Ben   (19355326)6:1 6:2
30.11.-0001JUNIOREN M 16Hauptfeld 303 Ziegler, Maximilian  , Erfurter TC Rot-Weiß (19400910)3:6 1:6
20. Odenkrchener Jugend- und Nachwuchsturnier Gladbacher Bank Cup - m / w U14 + U 16 (07173309)
Odenkirchener TC 30.05.2009 - 01.06.2009
30.05.2009U16 mHauptfeld 105 Müller, Pascal  , TV Osterath (19300376)5:7 6:4 6:7
30.05.2009U16 mHauptfeld 207 Heyes, Robert  , TC Jüchen (19450143)3:6 6:1 Aufgabe
31.05.2009U16 mHauptfeld 304 Brandner, Philip  , Odenkirchener TC (19400557)3:6 2:6
2. Offene Mettmanner Stadtmeisterschaft (7041009)
Olympic Sportcenter Mettmann 06.03.2009 - 08.03.2009
07.03.2009Junioren U16Hauptfeld 107 Poswiat, Moritz  , Barmer TC 1893 e.V. (19551818)1:6 2:6
TFC Feb.1 Cup (TVN-Kat. C) inkl. Nebenrunde DTB - Jugendranglistenturnier (07190509)
TFC Goch e.V. 07.02.2009 - 08.02.2009
07.02.2009U16 männlichHauptfeld 102 Plasa, Christoph  , TC BW Erkelenz (19450128)6:3 6:1
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 201 Heime, Jonas  , Kahlenberger HTC (19650747)5:7 6:1 6:3
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 301 Dautzenberg, Mats  , TG RW MG (19350085)6:4 3:6 6:4
30.11.-0001U16 männlichHauptfeld 401 Schumann, Felix  , Kahlenberger HTC (19650092)3:6 6:4 1:6
10. Youth Cup (07173209)
Olympic Sportcenter Mettmann 15.01.2009 - 18.01.2009
17.01.2009Junioren U16Hauptfeld 205 Rudenco, Alexandr  , Olympic Tennis Club (19650382) ohne Spiel
23.Offenes Jugendturnier der Stadt Alsdorf Dreco-Cup (TVM - Kat.A) (06138209)
Tennisbezirk AC-DN-HC (Kreis Aachen) 02.01.2009 - 06.01.2009
30.11.-0001Junioren Ak2 Jahrg.93-94Hauptfeld 114 WEDDING, ROBIN  , TC BLAU-GOLD BONN (19401121)6:1 6:1
30.11.-0001Junioren Ak2 Jahrg.93-94Hauptfeld 207 Orth, Sebastian  , Viersener THC (19301356)2:6 2:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 16.11.2018 06:37:46)
2. OTC - Cup (07130108)
Olympic Sportcenter Mettmann 20.11.2008 - 23.11.2008
21.11.2008Junioren U16Hauptfeld 114 Eckensberger, Hendrik  , TC Blau-Weiß Halle (19300025)4:6 4:6
23.11.2008Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 102 Plasa, Christoph  , TC BW Erkelenz (19450128)6:2 6:0
23.11.2008Junioren U16 NebenrundeHauptfeld 201 Tavakkoli, Deni  , TC BG im PTSV Aachen (19350104) ohne Spiel
1. Siegburger Sommercup (6192809)
STV Am Grafenkreuz 04.08.2008 - 07.08.2008
05.08.2008U 16 männlichHauptfeld 107 Musolff, Tim  , TSC Troisdorf (19352102)6:4 6:2
05.08.2008U 16 männlichHauptfeld 204 Soika, Eric  , TSG Ahnatal (19202193)2:6 4:6