TVPro-online Spielerportrait (21.10.2018 06:09:21)
Soltoianu, Andrei  Moldawien, Dortmunder TK RW 98, WTV (19352065)
Quelle der Daten ist das zuletzt gemeldete Turnier: 2. Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen Herren
Schreibweise, Nation oder Verein falsch? Dann bitte hier die Hinweise zum Spielerportrait nachlesen.
Bilanz der Spiele auf TVPro-online
Jahr Spiele Siege Niederlagen
2016 8 6 2
2015 4 0 4
2014 8 5 3
2013 30 17 13
2012 25 15 10
2011 16 7 9
2010 16 10 6
2009 18 8 10
2008 5 3 2
2007 2 1 1
Summe 132 72 60
Fehlt ein Ergebnis? Dann hier klicken zur Neugenerierung des Spielerportraits
Ergebnisse 2016 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2018 16:57:16)
2. Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
Dunja Janssen 28.01.2016 - 31.01.2016
28.01.2016HerrenHauptfeld 205 Wiese, Dominik  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19002210)6:0 6:7 10:4
30.01.2016HerrenHauptfeld 303 Kranz, Adrian  , TV von 1926 e.V. Osterath (19655608)6:3 6:3
30.01.2016HerrenHauptfeld 402 Braun, Christian  , Tennisverein Süd Bremen (19300576)6:2 6:3
31.01.2016HerrenHauptfeld 501 Kahlke, Jannis  , TK Blau-Weiss Aachen (19400530)6:7 7:6 11:9
31.01.2016HerrenHauptfeld 601 Prudnikau, Aliaksandr  , TuS Ickern (19554685)1:6 3:6
43. Giersch-Wasmuth-Turnier; Turnier des Dunlop Ladies Cup
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V.; 06.01.2016 - 10.01.2016
07.01.2016HerrenQualifikation 201 Sanz, Robin  , Lüdenscheider TV 1899 (19750379)6:7 6:2 6:3
08.01.2016HerrenHauptfeld 102 Rother, Jannik  , TC Blau-Weiß Halle (19400010)3:6 6:4 6:4
09.01.2016HerrenHauptfeld 201 Netuschil, Marvin  , Tennispark Versmold (19101773)3:6 2:6
Ergebnisse 2015 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2018 16:57:16)
1. Düsseldorfer Open by Prince Tour Janssen
BS Düsseldorf 24.09.2015 - 27.09.2015
25.09.2015Herren offenHauptfeld 103 Trifonov, Ivaylo, TC Rot-Weiß Gevelsberg (18001608)4:6 0:6
Offene Ratinger Stadtmeisterschaften der Aktiven 2015 / DTB-Turnierkategorie: T5
Ratinger TC GW 1911 e.V. 28.08.2015 - 06.09.2015
31.08.2015HerrenHauptfeld 204 Squire, Henri  , TC Kaiserswerth e.V. (10050020)3:6 6:3 5:10
3. STC-Cup
Solinger Tennis-Club 1902 e.V. 26.08.2015 - 30.08.2015
26.08.2015HerrenHauptfeld 204 Wiese, Dominik  , TC Blau-Weiss Neuss e.V. (19002210)1:6 4:6
42. Giersch-Wasmuth-Turnier
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 06.01.2015 - 11.01.2015
06.01.2015HerrenQualifikation 207 Horn, Leon  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19750356)4:6 2:6
Ergebnisse 2014 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2018 16:57:16)
BodenBoss & LightOne Preisgeldturnier 1200 Euro 2014
27.12.2014 - 31.12.2014
27.12.2014HerrenHauptfeld 104 Horn, Leon Jonas  , Dortmunder TK RW 98 (19750356)6:1 6:4
28.12.2014HerrenHauptfeld 202 Keppler, Florian  , TC Grün-Weiß Stadtwald (18901293)6:0 6:1
29.12.2014HerrenHauptfeld 301 Schönenberg, Tom  , TC Mülheim-Dümpten (19101732)3:6 2:6
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 Dunlop-WTV-NW-Circuit (1.Turnier des Circuit) (13281214)
TC Marl 33 e.V. 28.02.2014 - 03.03.2014
01.03.2014Herren (Jg.93 u.jünger)Hauptfeld 206 Kolowrat, Johannes  , TC Blau-Weiß Lemgo (19500036)4:6 3:6
Black Shark Cup 2014 ( 3. von 14 Turnieren der YONEX Junior Tour 2014) (07393714/07395914)
M.A.R.A. Sport-Consulting 14.02.2014 - 16.02.2014
14.02.2014U 21 mHauptfeld 101 Hillebrand, Joey Johannes  , TC Lese GW Köln (19551931)6:3 6:4
15.02.2014U 21 mHauptfeld 201 Priebe, Oliver  , TC Milstenau (19952366)6:0 6:2
16.02.2014U 21 mHauptfeld 301 Lenz, Paul  , TC Kaiserswerth (19851133)6:3 6:2
16.02.2014U 21 mHauptfeld 401 Becker, Julius  , TC Eintracht Dortmund e.V. (19750010)5:7 6:4 6:7
Ergebnisse 2013 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2018 16:57:16)
16. Offenes Weihnachtsturnier 2013 Damen/Herren (12211213)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2013 - 30.12.2013
27.12.2013HERRENQualifikation 201 Piwonski, Jan-Christoph  , THC Neumünster (19500309)6:7 7:6 6:4
28.12.2013HERRENQualifikation 301 Böhnke, Vincent  , TC Garstedt (19551852)4:6 1:6
28.12.2013HERRENHauptfeld 110 Peetz, Alexander  , TC Alsterquelle (17900917)7:5 2:1 Aufgabe
29.12.2013HERRENHauptfeld 205 Haupt, Christian  , TC BW Dresden-Blasewitz (18406237)1:6 7:6 3:6
Dittelbrunn Open $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19164313)
Hambach 29.09.2013 - 06.10.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 123 THURAU, Urs   (19554108)3:6 6:2 4:6
Internationaler Apano Cup $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19176113)
Dortmund 21.07.2013 - 28.07.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 122 MAYER, Clemens  7:6(4) 6:4
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 211 BRAILOVSKY, Egor  6:2 6:7(4) 6:0
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 306 STEPHAN, Florian   (18700057)0:6 2:6
Trier $10.000, ITF-Mens Circuit (19015713)
Trier 14.07.2013 - 20.07.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 108 ABOHABAGA, Sherif  3:6 6:1 0:6
Gottfried von Cramm Cup $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19228213)
Hannover 07.07.2013 - 14.07.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 104 EULITZ, Frank  6:0 6:2
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 202 LAKHNO, Igor   (18800340)6:2 3:6 2:6
Wilhelmshöhe Open $ 15.000+Hosp., ITF-Mens Circuit (19144113)
Kassel 30.06.2013 - 07.07.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 126 FONT, Borja  6:1 6:0
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 213 DENKER, Jonas   (18900302)1:6 6:1 6:3
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 307 WALTERSCHEID-TUKIC, Nikolas   (19650580)1:6 3:6
Sommercup Köln $ 10.000, ITF-Women's Circuit $ 10.000, ITF-Men's Circuit (19182113)
Köln 16.06.2013 - 23.06.2013
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 123 HESZ, Christian   (19101802)2:6 6:2 6:1
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 212 NESTEROV, Alexey  6:4 7:6(6)
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 306 STANEK, Robin   (19555663)3:6 3:6
HEAD German Masters Series Essen € 5.000 + € 5.000, Nationales Preisgeldturnier (07386013)
Essen 03.06.2013 - 09.06.2013
03.06.2013Herren EinzelQualifikation 112 Abid, Mehdi  , TC Bredeney e.V. Essen (19569644)6:3 7:6
04.06.2013Herren EinzelQualifikation 206 Banaszewski, Adam  , Gelsenkirchener TK (18600897)6:4 7:5
04.06.2013Herren EinzelQualifikation 303 Hansen, Christian  , RTHC Bayer Leverkusen (18802485)3:6 0:6
05.06.2013Herren EinzelHauptfeld 111 Zeller, Alexander  , TC Bredeney e.V. Essen (18702863)6:3 6:3
06.06.2013Herren EinzelHauptfeld 206 Schönenberg, Tom  , Gladbacher HTC (19101732)1:6 1:6
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 (Dunlop-WTV-NW-Circuit) 1. Turnier des Circuit (13281213)
TC Marl 33 08.02.2013 - 11.02.2013
10.02.2013Herren Jg.92 u. jüngerHauptfeld 205 Matigulin, Azat  , TC Marl 33 (19454613)6:0 6:1
10.02.2013Herren Jg.92 u. jüngerHauptfeld 303 Charlos, Tomas  , LTC Elmshorn (19500300)6:4 7:5
11.02.2013Herren Jg.92 u. jüngerHauptfeld 402 Sadlowski, Jan Oliver  , Solinger TC 02 (19500611)7:6 5:7 6:2
11.02.2013Herren Jg.92 u. jüngerHauptfeld 501 Khoroshilov, Igor  , VFT Schwarz-Weiß Marl e.V. (19454595)6:2 5:7 6:4
Segro International $ 10.000 ITF-Women´s Circuit, $ 15.000 ITF-Men´s Circuit (19186213)
Kaarst 20.01.2013 - 27.01.2013
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 119 ADAKTUSSON, Jacob  2:6 1:6
40. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010113)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2013 - 13.01.2013
04.01.2013HerrenQualifikation 132 Ewers, Felix  , Dortmunder TK RW 98 (19500058)6:0 6:3
05.01.2013HerrenQualifikation 216 Timme, Andre  , TC Iserlohn (18708054)6:4 5:7 0:6
Südwestbank Tennis Grand Prix $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19192113)
Schwieberdingen 06.01.2013 - 13.01.2013
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 107 KAPRIC, Denis   (19400781)3:6 0:6
Ergebnisse 2012 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2018 16:57:17)
Wintercup Leverkusen 2012 mit bester Unterstützung durch DUNLOP (06217612)
RTHC Bayer Leverkusen & Schorts Sportmanagement 22.12.2012 - 31.12.2012
22.12.2012HerrenQualifikation 213 Röttlingsberger, Jannik  , TC Friedr. der Große (19500047)6:2 2:6 10:6
23.12.2012HerrenQualifikation 307 Wahlier, Marius  , TC Weiden (19003015)6:3 6:4
23.12.2012HerrenQualifikation 404 Ewers, Felix  , Dortmunder TK RW 98 (19500058)6:1 6:1
29.12.2012HerrenHauptfeld 108 Karwasz, Philipp  , Gelsenkirchener TK (18801325)7:6 3:6 10:8
30.12.2012HerrenHauptfeld 204 Mies, Andreas  , Kölner THC Stadion RW (19002435)2:6 2:6
PMTR-Nachwuchs-Cup (07215012)
Tennisakademie PMTR 15.11.2012 - 18.11.2012
16.11.2012Herren U21Hauptfeld 213 Oetzbach, Adrian  , TV GW Heiligenhaus (19752071)6:2 6:0
17.11.2012Herren U21Hauptfeld 307 Geppert, Marwin  , TC BW Flüren (19100884)6:1 6:2
17.11.2012Herren U21Hauptfeld 404 Khoroshilov, Igor  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19454595)6:7 6:4 7:6
18.11.2012Herren U21Hauptfeld 502 Vvedenskiy, Nikolay  , TC Friedr. der Große (19255016)2:6 6:2 0:6
HEAD-GMS Essen $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19228312)
Essen 07.10.2012 - 14.10.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 102 RUEPKE, Lukas   (19300391)4:6 3:6
Vredestein Cup $ 10.000, ITF-Mens Circuit (19146212)
Leimen 30.09.2012 - 07.10.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 110 REHBERG, Marvin   (19501086)6:3 2:6 3:6
Uni Experts Cup 2012 WILDCARD SPECIAL / insgesamt 1.000,00 € Preisgeld (07226412)
TC BW Neuss e.V./ M.A.R.A. Sport-Consulting ( TVN) 20.09.2012 - 23.09.2012
21.09.2012HerrenHauptfeld 204 Hierl, Max  , TC BW Neuss (19650664)6:2 6:4
22.09.2012HerrenHauptfeld 302 Flüggen, Maximilian  , TuS Ickern (19650116)2:6 3:6
Dunlop-WTV-Nachwuchs-Circuit 2012 Masters beim VfT Schwarz-Weiß Marl (13118812)
Westfälischer Tennis-Verband 13.09.2012 - 16.09.2012
14.09.2012HerrenHauptfeld 102 Rasch, Christian  , TC Eintracht Dortmund (19200473)0:6 0:6
Mosel Open $ 10.000, ITF-Men´s Circuit (19190112)
Kenn 26.08.2012 - 02.09.2012
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 213 STASCHEN, Yannick   (19400317)1:6 3:6
Heinrich-Michels-Cup 2012
THC im VfL Bochum 23.04.2012 - 28.04.2012
26.04.2012HerrenHauptfeld 103 EL.Barkani, Yassine  , TuS 84/10 Essen (19200265)6:1 6:0
27.04.2012HerrenHauptfeld 202 Lazov, Alexander  , Dorstener TC (19008308)3:6 1:6
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 (Dunlop-WTV-NW-Circuit) 1. Turnier des Circuit (13281212)
TC Marl 33 e.V. 17.02.2012 - 20.02.2012
18.02.2012Herren U21 (Jg.91 u.jg.)Hauptfeld 202 Behn, Kevin  , VfT Schwarz-Weiß Marl (19200720)6:2 6:4
18.02.2012Herren U21 (Jg.91 u.jg.)Hauptfeld 301 Willems, Johann  , Kahlenberger HTC (19501018)4:6 7:6 6:4
19.02.2012Herren U21 (Jg.91 u.jg.)Hauptfeld 401 Florea, Stefan  , THC Hanau (19201478)6:3 6:3
20.02.2012Herren U21 (Jg.91 u.jg.)Hauptfeld 501 Michaelis, Thorben  , TC Mülheim-Dümpten (19401185)4:6 2:6
39. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010112)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2012 - 08.01.2012
04.01.2012HerrenQualifikation 103 Tesanovic, Marko  , Gelsenkirchener TK (19200751)6:3 2:6 6:4
05.01.2012HerrenQualifikation 202 Alves, Manuel  , TC Unna 02 GW (19002636)6:4 5:7 6:2
05.01.2012HerrenQualifikation 301 Goebel, Dominik  , Dortmunder TK RW 98 (17602977)6:1 6:1
06.01.2012HerrenHauptfeld 115 Jänsch-Müller, Vincent  , 1. TC Hiltrup (19400467)3:6 4:6
Ergebnisse 2011 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2018 16:57:18)
14. Offenes Weihnachtsturnier 2011 € 3.500 + € 5.000, HEAD German Masters Series (12012210)
TV S-H Holding GmbH 27.12.2011 - 30.12.2011
30.11.-0001HERRENQualifikation 118 Scheliga, Mike  , TuS Holstein Quickborn (17750801)6:4 7:5
30.11.-0001HERRENQualifikation 209 Kordsachia, Othar  , Der Club an der Alster (19101622)4:6 6:3 6:7 (4)
20. Römerberg Open /Buddeberg-Cup $ 10.000, ITF-Men's Circuit (10154610)
Römerberg 03.07.2011 - 10.07.2011
30.11.-0001Herren-EinzelQualifikation 116 HEIM, Sebastian   (19500714)1:6 6:2 4:6
4. Kaiserswerth Open (07216411)
TC Kaiserswerth 28.03.2011 - 03.04.2011
28.03.20114. Kaiserswerth Open HQualifikation 101 Strunk, Benjamin  , TUS 84/10 Essen (19200712)7:5 3:6 6:7
Hot Blood Energy Cup (13314811)
Tennispark Wulfen 10.03.2011 - 13.03.2011
12.03.2011Herren U21Hauptfeld 205 Meyer, Alexander  , HTV Hannover (19650127) ohne Spiel
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 303 Toffel, Hendrik  , DTC (19200435)6:3 7:6
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 402 Andres, Mark-Flavius  , TC RW Troisdorf (19201228)2:6 3:6
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 502 Stassen, Noel  , TC BW Lemgo (19500009) ohne Spiel
Paul-Kottmann NW-Cup des TC Marl 33 (Dunlop-WTV-NW-Circuit) (13281211)
TC Marl 33 e.V. 04.03.2011 - 07.03.2011
04.03.2011Herrennachwuchs (Jg.90 und jüngeHauptfeld 119 Khoroshilov, Igor  , TG Hüls e.V. (19454595)4:6 2:6
Tennispark Wulfen Cup (13310711)
Tennispark Wulfen 20.01.2011 - 23.01.2011
21.01.2011HerrenHauptfeld 210 Kühs, Christian  , TC GW Barnstorf (18902533)6:3 6:1
22.01.2011HerrenHauptfeld 305 Müller, Philipp  , VfT Schwarz-Weiß Marl (18801162) ohne Spiel
22.01.2011HerrenHauptfeld 403 Timme, André  , TC Rot-Weiß Hagen (18708054)2:6 4:6
Klafs Tennis Grand Prix $ 10.000, ITF-Men's Circuit (14146310)
Schwieberdingen 09.01.2011 - 16.01.2011
30.11.-0001Herren EinzelQualifikation 103 Diarra, Gibril   (19009571)0:6 1:6
38. Giersch-Wasmuth-Turnier (13010111)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 04.01.2011 - 09.01.2011
04.01.2011HerrenQualifikation 109 Spitzlay, Marco  , Lintorfer TC (19002208)7:5 2:6 4:6
7. Olymp Sportpark Nachwuchsturnier 2011 (13296911)
Olymp Sportpark TV Rhade 1977 e.V. 02.01.2011 - 04.01.2011
02.01.2011Herren U21Hauptfeld 102 Haßtenteufel, Lars  , Dorstener Tennisclub 1912 (19408450)6:0 6:1
02.01.2011Herren U21Hauptfeld 201 Drüppel, Maximilian  , Lüdenscheider TV 1899 (19400293)6:2 6:1
03.01.2011Herren U21Hauptfeld 301 Forchap, David-Chaplefeh  , Ruderclub Hamm (19400028)6:1 6:1
03.01.2011Herren U21Hauptfeld 401 Khoroshilov, Igor  , TG Hüls e. V. (19454595)7:6 2:6 2:6
30.11.-0001Herren U21Hauptfeld 502 Brozio, Jannik  , Tv Feldmark Dorsten (19200662)6:1 Aufgabe
Ergebnisse 2010 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2018 16:57:19)
6. Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2010 (13282010)
Olymp-Sportpark TV Rhade e.V. 28.12.2010 - 30.12.2010
28.12.2010Herren U21Hauptfeld 110 Hoppius, Marc   (19100441)4:6 1:6
7. Marler Allerheiligen Turnier um den Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen Offenes Tennisturnier mit DTB-Ranglistenwertung (13284310)
TC Marl 33 28.10.2010 - 01.11.2010
30.10.2010Junioren U18 (Jg. 93/94)Hauptfeld 201 Sibbel, Jan  , TC Parkhaus Wanne-Eickel (19650589)6:2 6:2
30.11.-0001Junioren U18 (Jg. 93/94)Hauptfeld 301 Rudenco, Alexandr  , TG Hüls e.V. (19650382)6:1 6:1
01.11.2010Junioren U18 (Jg. 93/94)Hauptfeld 401 Haumann, Lukas  , TC Grävingholz (19400197)6:0 6:2
01.11.2010Junioren U18 (Jg. 93/94)Hauptfeld 501 Pashayan, Daniel  , TG Hüls e.V. (19652447)7:6 7:6
5. Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2010 (13296410)
Olymp-Sportpark TV Rhade e.V. 15.10.2010 - 17.10.2010
15.10.2010Herren U21Qualifikation 102 Friedrich, Florian  , TSV Glinde (19650275)6:2 6:3
15.10.2010Herren U21Qualifikation 201 Gelhardt, Luca  , Tc Oberwerth Koblenz (19400743)6:2 6:3
16.10.2010Herren U21Hauptfeld 106 Gerlakh, Konstantin  , DTC Dorsten 1912 (19454319)2:6 2:6
ASICS-TENNIS-BASE OPEN 2010 (WILDCARD SPECIAL - Hauptfeld-Wildcard für IFT & WTA Future; 1.750 € Preisgeld) (07226210)
TC BW Neuss e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 22.09.2010 - 26.09.2010
23.09.2010HerrenHauptfeld 111 Eisenzapf, David  , TC RW Euskirchen (19500896)0:6 1:6
BLAU-GOLD BONN CUP 2010 (9. Turnier der KIRSCHBAUM JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009/10) (06126110 (Jugend) 06126210 (Nachwuchs))
TC BG Bonn e.V. / M.A.R.A. Sport-Consulting 10.09.2010 - 12.09.2010
10.09.2010U 21 mHauptfeld 114 Domaschenko, Anton  , TC Oberwerth Koblenz (19200701)7:5 6:2
11.09.2010U 21 mHauptfeld 207 Born, Yannick Stephan  , HTV Hannover (19400465)2:6 5:7
5. VfT-Jugendcup (KIA - Ruhr - Circuit 2010) (13136210)
VfT Schwarz-Weiß Marl e.V. 25.08.2010 - 29.08.2010
28.08.2010Junioren U18Hauptfeld 201 Schniering, Alexander  , TC HW Gladbeck (19307084)6:1 6:0
29.08.2010Junioren U18Hauptfeld 301 Lückemeier, Lukas  , TC Rot-Weiß Greven (19500050)6:2 6:2
29.08.2010Junioren U18Hauptfeld 401 Sokol, Daniel  , TC Rot-Weiß Hagen (19300060)6:1 6:0
2. Stiepeler Nachwuchsturnier 2010 um den Vermont Pokal - Dunlop–WTV–Nachwuchs–Circuit 2010 (U21) (13277110)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 12.08.2010 - 15.08.2010
12.08.2010Herren U21Hauptfeld 114 Rehwald, Marc  , TC Rot-Weiß Stiepel (19100099)1:6 1:6
5. Stiepeler Jugendturnier 2010 um den Vermont Pokal (U16 und U18) (13284110)
TC Rot-Weiß Stiepel 1925 e.V. 09.08.2010 - 11.08.2010
10.08.2010Junioren U18Hauptfeld 201 Hachenberger, Tim  , TC Südpark Bochum (19201017) ohne Spiel
10.08.2010Junioren U18Hauptfeld 301 Rönsdorf, Fabian  , Dortmunder TK Rot-Weiß 98 (19450422)0:6 1:6
Ergebnisse 2009 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2018 16:57:19)
3. Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2009 (13281909)
Olymp-Sportpark Tennisverein Rhade 1977 e. V. 16.10.2009 - 18.10.2009
16.10.2009Herren U21Hauptfeld 111 Panzau, Timm  , Tc Kirchörde (19300023)6:0 3:6 6:2
17.10.2009Herren U21Hauptfeld 206 Rivchin, Igor  , Dortmunder TK RW 98 e.V. (19300879)2:6 1:6
Future Challenge Tour by Wilson 2009 (13281809)
Olymp-Sportpark Tennisverein Rhade 1977 e. V. 10.10.2009 - 15.10.2009
13.10.2009Junioren U18Hauptfeld 204 Panzau, Timm  , TC Kirchhörde (19300023)6:0 6:1
13.10.2009Junioren U18Hauptfeld 302 Behn, Kevin  , Dorstener TC (19200720)4:6 2:6
6. TC-Rheinstadion Turnier um den BÖHNER-Cup 2009 Junioren/innen U12/U16/U21 TVN Dunlop Junior Series (TVN-Kat. A) (07192309 und 07192409)
TC Rheinstadion 27.07.2009 - 30.07.2009
27.07.2009U 21 männlichHauptfeld 126 Rehwald, Marc  , TC Rot-Weiß Stiepel (19100099)1:6 1:6
11.TG Hüls Volksbank-Cup 2009 WTV-Nachwuchs-Circuit 2009 (Damen und Herren NW) (13013109)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 21.07.2009 - 23.07.2009
21.07.2009HerrennachwuchsHauptfeld 129 Möllers, Robin  , Dorstener TC (19200735)2:6 2:6
11.TG Hüls Volksbank-Cup 2009, Jugendturnier U10-U16 KIA-Ruhr-Circuit U12+U14 (13046809)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 18.07.2009 - 22.07.2009
18.07.2009Junioren U16 (93/94)Hauptfeld 106 Wendt, Philipp  , Ruderverein Rauxel (19300636)6:1 6:3
18.07.2009Junioren U16 (93/94)Hauptfeld 203 Mangelsdorf, Patrick  , Sport-Union Annen (Witten) (19300657)3:6 1:6
1. Dorstener TC KIA Cup (AK U12/14 Meldeschluß 4.7. Turnierbeginn 6.7.) Juniorinnen/Junioren (13284609)
Dorstener TC 1912 04.07.2009 - 08.07.2009
04.07.2009Junioren U16Hauptfeld 203 Zöllner, Tom  , TC Blau-Weiß Wesel-Flüren (19301010)6:1 6:3
05.07.2009Junioren U16Hauptfeld 302 Haverbeck, Jan  , RV Rauxel (19300063)2:6 1:6
ASICS Future Cup 2009 (1. von 6 Turnieren der ASICS JUNIOR/NACHWUCHS TOUR 2009) (07126109 (Jugend) 07126209 (Nachwuchs))
M.A.R.A. Sport Consulting / TC Blau-Weiss Neuss e.V. 06.02.2009 - 08.02.2009
07.02.2009U 16 mHauptfeld 202 Strzelczyk, Filip  , TC Halden 2000 (19301905)6:3 6:4
08.02.2009U 16 mHauptfeld 301 Schumacher, Marius  , RC Sport Leipzig e.V. (19300503)2:6 3:6
2. Olymp-Sportpark Nachwuchsturnier 2009 Nachwuchs Damen/Herren (13255409)
Olymp-Sportpark TV Rhade e.V. 02.01.2009 - 04.01.2009
02.01.2009Herren U21Hauptfeld 113 Müller, Philipp  , VfT Schwarz-Weiß Marl (18801162)6:4 1:6 4:6
03.01.2009Herren U21 NebenrundeHauptfeld 104 Hahn, Max  , VFT Marl (19400035)1:6 0:6
Future Challenge Tour by Wilson 2009 Juniorinnen/Junioren (13255208)
Olymp-Sportpark TV Rhade 27.12.2008 - 02.01.2009
29.12.2008Junioren U16Hauptfeld 103 Vennes, Lennart  , TC Blau Weiss Bocholt (19454317)6:3 6:2
29.12.2008Junioren U16Hauptfeld 202 Haverbeck, Jan  , RV Rauxel (19300063)6:4 6:2
30.12.2008Junioren U16Hauptfeld 301 Hahn, Max  , VFT Marl (19400035)2:6 6:2 6:4
30.12.2008Junioren U16Hauptfeld 401 Papenfuß, Maik  , tc gruen gold wolfsburg (19400343)3:6 6:3 0:6
Ergebnisse 2008 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2018 16:57:19)
5.Marler Allerheiligen Jugend-Cup 2008, U16 und U18 Pokal der Sparkasse Vest Recklinghausen (13052308)
TC Marl 33 e.V. 24.10.2008 - 01.11.2008
26.10.2008Junioren U16 (93/94)Hauptfeld 207 Kensy, Dominik  , Tc Blau-Weiß Wanne-Eickel (19300658)6:2 6:2
26.10.2008Junioren U16 (93/94)Hauptfeld 304 Drüppel, Maximilian  , TC Rot-Weiß Gevelsberg (19400293)4:6 1:6
10. TG Hüls-Volksbank-Cup 2008, Jugendturnier U10-U16 KIA-Ruhr-Circuit U12/U14 (13046808)
Tennisgemeinschaft Hüls e.V. 12.07.2008 - 16.07.2008
12.07.2008Junioren U16 (92/93)Hauptfeld 114 Giebel, Joel-Dominik  , THC im VfL Bochum (19300655)6:2 6:2
12.07.2008Junioren U16 (92/93)Hauptfeld 207 Öztürk, Cem  , ETUF Essen (19200434)7:6 6:4
13.07.2008Junioren U16 (92/93)Hauptfeld 304 Toffel, Hendrik  , Dorstener TC (19200435)2:6 1:6
Ergebnisse 2007 (letztmalig aktualisiert: 20.10.2018 16:57:19)
9. TG Hüls-Volksbank-Cup 2007, Jugendturnier U10-U16, KIA-Ruhr-Circuit U12/U14 (13046807)
TG Hüls e.V. 08.07.2007 - 11.07.2007
08.07.2007Junioren U14 (93/94)Hauptfeld 115 Triphaus, Phil  , Lengericher TC (19400108)6:0 6:4
09.07.2007Junioren U14 (93/94)Hauptfeld 208 Langenkämper, Lennart  , TV Altlünen (19300028)2:6 2:6